RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 19-01-2016: игра окончена

Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Архимаг умер. Да здравствует архимаг!, Мафия
   Первое сообщение.    25.10.2015, 14:31, ТИГРОПАНДА пишет:
Тридцать шестой по счету Архимаг скончался при весьма странных обстоятельствах в возрасте шестисот пятнадцати лет. В самом расцвете сил от сердечного приступа. Всем без исключения маги Красной империи первой ступени и выше получили требования явиться на поминки, которые должны плавно перейти в выборы нового архимага.
Красная башня по такому поводу оделась в новый красный наряд, обновив свою краску, украсила причёску красивыми заколками в виде флагов всех тринадцати школ магии и обзавелась небольшим ручным драконом на своей верхней площадке. Дракон беспрестанно ревел, пытался порвать цепи и дышал огнём. Всё рассчитали - огонь всего десяток метров не доставал до земли, щекоча нервы вновь прибывшим и слегка согревая их в этот холодный зимний день.
У ворот стоял расфуфыренный распорядитель в тринадцатицветном плаще, красном кафтанчике, чёрных обтягивающих штанах и красной же шапке ушанке. Он явно подмёрз, но старался не показывать этого вновь прибывшим магам. Спрашивал имя(исключительно для проформы - все маги выше второй ступени были известны по именам любому ребёнку в империи), записывал в свою красную книжечку и выдавал медальку с номерком.
Рядом с ним висела табличка, на которой был изображен перечеркнутый человечек в черной мантии. Подпись под ней гласила "вход с чёрными магами запрещен". В прошлый раз такой таблички не было, но в прошлый раз ковен чёрных был не более, чем легендой. Много изменилось за прошедшие с прошлых выборов триста с хвостиком лет.. Теперь чёрные были реальной угрозой. Сначала начали пропадать без вести маги низших ступеней, потом маги более высоких ступеней. В прошлом году нашли ритуально убитого мага первой ступени, а теперь вот поговаривают, что и до архимага они добрались. Слухи, слухи.. Но, не совсем они беспочвенные - сердечный приступ у архимага - такого просто не может быть.
Немного о правилах

Один игровой день длится три реальных дня. В тех случаях, когда это понадобится(например, если два дня на выходные выпало), будет увеличен на необходимое количество реальных дней для получения максимально возможного количества заявок от участников.
В течении дня каждый участник отдаёт один голос за убийство другого игрока. В данном конкретном сеттинге - это подозрения в черноте. То есть, вы по сути обвиняете другого участника в том, что он продал душу демонам и встал на тёмную сторону силы. Тот участник, который наберёт больше всех голосов к вечеру будет казнён. Так-как среди игроков есть модератор, то удобней всего будет давать такие заявки мне в пм. Когда играл, будучи модератором, заявки просто прятались под тег
Код
[more=пандам не смотреть]
. Это на ваше усмотрение и на ваш выбор. Если даёте заявку приватом, прячьте под морэ.
Вечер. На вечер даётся еще один реальный день. В начале вечера происходит казнь того, кого обвинили в причастии к тёмным силам. Роль выбывшего игрока объявлена не будет. Только в конце игры можно будет узнать, кого казнили, когда вскроются все приваты. В этот же день все игроки, у которых есть ролевые заявки(мафия, доктор, комиссар, маньяк) делают эти самые заявки. Если есть подозрения, что можете не успеть сделать заявки вечером, делайте их заранее днём. Опять же, если вдруг передумаете, до конца вечера их можно переподать.
Роли:
Маг тьмы(Скотомант)(мафия). От одного(если 6и игроков) до 3х(если больше 10ти игроков). Дают заявку на совместное убийство один раз в игровой день. Знают друг друга и имеют возможность договориться, кого убивать. Где и как будут договариваться - на усмотрение игроков. Убивают при помощи проклятья.
Маг жизни(Биомант)(доктор). Имеет одно или два(зависит от количества игроков) иммунитета от проклятья. Это для того, чтобы не лечил себя хотя бы два раза. От других видов убийства иммунитета не имеет. Даёт заявку на защиту кого-то от проклятья и от яда(на одного человека) раз в игровой день. Точно знает, сработала его защита от проклятья или нет на следующий день - яд не чувствует. Удар по себе проклятьем тоже чувствует.
Маг отравитель(Иомант)(маньяк). Маг с неустойчивой психикой и склонностью к убийствам. Раз в игровой день подсыпает кому-нибудь яд.
Маг разума(Дианомант)(комиссар). Даёт заявку один раз в игровой день на чтение мыслей одного из игроков. Может точно узнать роль.
Вход открыт. Можно потихоньку заводить своих магов. На это выделены воскресенье, понедельник и, возможно, вторник(если не все успеют). Все вопросы и обсуждения в базарную площадь. Спрашивать можно приватами.
Локации.
столовая
Присоединённое изображение
зал для собраний
Присоединённое изображение
личные покои
Присоединённое изображение
Персонажи
Манофаг Криптовалютус
К воротам подошёл незнакомец в красной робе с капюшоном, закрывающим лицо.Поровнявшись с распорядителем, он приветствовал его кивком капюшона:
-Я официальный представитель ордена Магики Манофаг Криптовалютус, разрешите войти.
Под капюшоном скрывалась крестьянская мордень с непропорциональными очками, дужки которых были разведены на 97 градусов и едва не лопались, удерживая очки на носу, похожем на картофелину.Вдобавок Криптовалютус обладал огромной грязной бородищей, проходящей под робу.
Венеслава Тодески
Она была совсем невысокая. Но этот рост с лихвой компенсировался высокими каблуками. Она шла не торопясь, ведь она сейчас не на службе, а значит, можно и расслабится. На ходу она то ли расправляла, то ли пыталась закрутить еще сильнее, свои завитые шоколадные локоны. Перья на ее шляпке покачивались в такт бедрам. Вот, пожалуй, и начнем описание внешности с этой детали.
Маленькая шляпка, украшающая ее голову, будто съехала немного набок. Она представляла из себя узкий низкий цилиндр, нижняя часть которого по периметру была отделана шестеренками, а спереди букет из перьев был закреплен брошкой в виде часиков. Опуская взгляд ниже, видим кремовую рубашку, кажущуюся полупрозрачной от того, что она сшита из кружевной ткани. Длинные рукава, которые закрывают почти треть кисти руки и от локтя вниз расширяются колокольчиком. Вырез не очень глубокий, хотя и далеко не под горлышко, от чего прекрасно видно «ошейник» в виде шестеренок. Кожаный черный корсет начинается чуть выше середины груди, утягивающий ремнями так, что кажется, будто воздух если и поступает в легкие, то только в самую верхнюю их часть и то в небольшом количестве(это вечатление обманчиво). Заканчивается корсет на линии бедер. На нем наискось крест-накрест расположились черные кожаные ремни. К одному изремней прикреплена кобура, из которой выглядывала рукоять револьвера, по виду которой можно было сказать, что оружие коллекционное, хотя и носится больше для красоты. Просто потому, что у магов дело до револьверов обычно не доходит. К другому ремню – маленькая сумочка, используемая в качестве кошелька и косметички. Юбка спереди настолько короткая, что еле-еле закрывает кружевные резинки черных прозрачных чулок. Их прекрасно видно, когда девушка двигается. Только вот, она либо об этом не знает, либо делает вид, что не замечает. Хотя второе – более правдоподобное утверждение. А дальше, назад словно капелькой по диагонали спускается пышный каскад рюш прямо до самого пола. Верхний каскад черного цвета, сделан под корсет, а остальная часть кремовая, в тон рубашки. И завершают этот наряд черные кожаные высокие сапоги, отделанные шнуровкой почти от самого мыса и до верха. А в той части, где голень переходит в ступню, кожаные ремешки, украшенные шестеренками, словно браслеты, обвивают эти сапожки. А каблуки отделаны металлом, местами специально продырявленном.
Она подняла голову, и озорные лазурные глазки, в которых играли огоньки, пристально посмотрели на распорядителя. Чародейка вытащила из выреза рубашки, точнее из той части, которую прикрывала верхняя часть корсета, бумагу, которая оказалась приглашением в Красную Башню, и помахала ей. И только потом представилась:
- Венеслава Тодески.
Кларисса
К воротам подходила ещё одна магесса.
Подобно Венеславе она была невысокой, хоть и выше её по росту.
(Ну почему так много низких магесс?) Хотя к описанию это отношение не имеет.
Светловолосая, при походке лицо немного светится серебром, явно иллюзорным,
ибо Кларисса была архимагом одной из школ иллюзии, которым, несмотря на отделение
от основных школ, была едва ли не самой лучшей(ах,самомнение).
Что ещё? Ну кроме слегка вычурного на её фоне лёгкой офицерской брони, магесса
выделялась своей косой, а точнее тремя длинными косами. Две из них мягко покачивались при ходьбе,
третья была отделана несколькими лезвиями на конце, что вполне можно было считать
булавой на цепи, только из косы.
Сэнду Рэ'Венант
В отличии от своих коллег, одет он был достаточно просто и по погоде - в плотное чёрное пальто, опускавшееся чуть ниже колен, тёмные кожаные перчатки, штаны да тяжёлые ботинки в тон. А горло и неприкрытую часть груди надёжно защищал от ветра и холода широкий вязаный шарф весёлого золотого цвета. Импозантной внешностью он также не отличался: на вид, это был просто молодой парень (лет двадцати пяти - максимум) с растрёпанной ветром копной каштановых волос и вытянутым лицом. Прямой нос, чуть пухлые губы, мягкие черты - не писанный красавец, но вполне себе приятный молодой человек. Единственной странностью в его облике были глаза с радужкой того же цвета, что и шарф мага - ярко-жёлтого, золотого.
- Сэнду Рэ'Венант, также известен под кличкой "Ястреб", маг Первой Ступени, Седьмая Школа, - представился молодой человек, слегка поклонившись распорядителю и одарив того тёплой улыбкой. - Прибыл в Красную Башню на поминки почившего архимага. Надеюсь, я не опоздал?
Рождер Скала
Немного запоздал и другой участник поминок - высокий молодой человек, одетый в строгий костюм и держащий в руках трость с наконечником в форме черного черепа - гладкого и весьма удобного для опирания. Хотя, мужчина не хромал, а посему трость была скорее элементом его костюма, нежели действительно имела какую-то практическую пользу. Темные прямые волосы мужчины были зачесаны назад, открывая высокий лоб с залысинами, делавшими их обладателя чем-то похожим на дракона на башне (и прибавлявшими хозяину возраста), а глубоко посаженные серые глаза внимательно и неторопливо изучали обстановку, придавая ему вид серьезный и в немалой степени холодный.
- Рождер Скала, - представился он, окидывая взглядом еще не успевших уйти, - приветствую коллег и собратьев по...несчастью.
Моддан Эрменритх
C алых небес сорвался пылающий болид, ударив аккурат в землю недалеко от красной башни. У ее подножия внезапно набух громадный шар, но тут же лопнул, разлетевшись мириадами искорок. Когда последняя из них угасла, откатившись в придорожную канаву, на тропе появился еще один гость. Пожилой мужчина в ослепительных алых одеяниях, затмевавших собою само пламя. Каждая из бесчисленных складок его одежды несла печать изящества и глубокой продуманности, вышивки сияли подобно узору на спинке змеи, ширина рукавов была выверена по древним выкройкам до четверти дюйма.
- Неужели нельзя было обойтись без шумихи? Зачем все это? - старик нервно поправил искусно отделанные края своей церемониальной мантии и взглянул близоруко на стоящего неподалеку распорядителя, - Время. Время! Вы тратите мое время! Его итак осталось немного...
Выбравшись наконец из образовавшейся от удара лунки, чародей вскинул руку, выхватив из воздуха длинный витой посох-трость. Затем оперевшись на него, со вздохом двинулся ко входу в башню, при этом продолжая брюзжать, но уже себе под нос. Проходя мимо распорядителя, старик бросил ему имя, даже не взглянув в его сторону.
- Моддан Эрменритх, чтоб вам всем пусто было... Прочь с дороги, болван!
Тесса-Мария-Елена Витенберг
Тесса прибыла к Красной башне пожалуй одной из самых последних. Торопиться она в принципе не умела, а слово "опоздание " отсутствовало в её личном словаре.
Карета Тессы остановилась у ворот, магичка выплыла из экипажа, одной рукой подобрала шлейф длинного темно-зеленого платья, другой поправила бархотку с изумрудами на шее и направилась ко входу. От холода Тессу надёжно укрывал зеленый в лиловую полоску плащ, на голове красовалась зелёная же остроконечная шляпа. Волосы цвета воронова крыла, огромные фиолетовые глаза, нос с горбинкой и ярко -красная помада делали магичку похожей на ведьму из детских сказок.
На поясе у Тессы красовались серебряный серп и фигурка летучей мыши.
- Тесса-Мария-Елена Витенберг, - представилась она, передавая приглашение распорядителю, - школа целителей и прорицателей.
Агнесс Тревельян
Белая сова опустилась на нижнюю ветку старого дуба, ухнула и черты её расплылись, как расплываются краски на картине, если нерасторопный художник прольёт воду.
На землю спрыгнула девушка. Одета она была в тёплое, вязанное из белой шерсти пончо, белые перчатки казались его продолжением. Девушка была среднего роста, сапоги хоть и были на не большой платформе, но это не играло особенной роли. Шнуровка черной, кожаной обуви поднималась чуть выше колен, где в сапоги были заправлены тёмные брюки. Есть люди, при первом взгляде на которых складывается ощущение, что их лица вырезаны из дерева грубыми, уверенными движениями, есть лица, словно выточены из камня, терпеливого и холодного, или сшитые из ткани, мягкой и покладистой, с десятками выразительных складок.Если сравнить с материалом, то лицо девушки было бы выполнено из белой глины, материала, позволяющего тонкую работу и в то же время живого, тёплого. У девушки были небесно-синие глаза, черные, короткие волосы, тонкая, изящная шея, серьги в виде сдвоенных бело-голубых перьев, спускающиеся почти до плеч.
-Агнесс Тревельян - Улыбка новоприбывшей была до уютного тёплой, а голос тихим, однако прислушиваться не приходилось.
Сомнер Дашива
Под звонкий перестук копыт и лёгкий звон колокольчиков к Красной башне подъехал ещё один чародей. Тёмно-гнедой статный жеребец неспешной рысью, выдыхая облачка пара, подошёл почти вплотную к распорядителю и хозяин мерина одним прыжком спрыгнул на землю. Мужчина был средних лет, пара маленьких морщинок уже успели проступить на его лице, чёрные волосы заплетены в несколько мелких косичек и к каждой крепился серебряный колокольчик. Слегка крючковатый нос придавал чародею сходство с хищной птицей, а холодные голубые глаза ещё больше усиливали это впечатление. Как и лёгкая самодовольная улыбка на лице. Одет мужчина был в плотную тёмную куртку с серебряными пуговицами и лёгким вышитым орнаментом на манжетах, чёрные штаны из добротного сукна были подогнаны идеально точно и прекрасно сидели. На ногах красовались до блеска начищенные сапоги такого же чёрного, как и штаны цвета с высоким голенищем и шпорами, а поверх куртки были накинут отороченный мехом плащ с откинутым капюшоном. А довершали зрительный образ украшенные горсткой сапфиров ножны на поясе, в которых покоился рунический почти полуторный клинок.
- Сомнер Дашива,- представился мужчина, достав из внутреннего кармана приглашение,- и Фэй.

   Сообщение № 211. 1.11.2015, 08:57, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Откуда мы можем знать точно? — спросил старик Манофага, устало падая в кресло. Вид у него был ошеломленный, - При всем моем уважении, Криптовалютус, я не знаю твоих осведомителей, твоих способов чародейства или чем ты там еще воспользовался, дабы прийти к такому выводу . Я не знаю, можно ли доверять твоей наблюдательности. И я сомневаюсь, что хоть один из нас знает Сэнду так, как знала его Рисса.
Моддан со стуком опустил на стол свой кубок с такой силой, что капли вина выплеснулись ему на грудь. Его темные глаза горели, голос дрожал.
- Бедная девочка. Великие Боги, подумать только - биомант! Как же я сразу не догадался, обвиняя ее в улучшенном метаболизме и манипуляциях с кровью... Теперь же по собственной глупости, мы лишились единственного исцеляющего мага, теперь нам грозит не только смерть от изощренного проклятия скотоманта, но и быть отравленными, умереть таким...таким...отвратительным способом.
Посмотрев снова на Манофага, чародей вдруг подался вперед, словно вот только что разобрал наконец его слова полностью и заинтересовался сказанным.
- Почему Сэнду? Что может связывать его и эту сволочь Сомнера, посмевшего бросать мне в лицо обвинения, будучи сам повязанным ковеном. И зачем Ре-Венанту смерть Вены? Он единственный, кому плутовка действительно нравилась со всем своим багажом страстей.

   Сообщение № 212. 1.11.2015, 11:32, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Венеслава... Такая славная чародейка и такая бесславная смерть. Отвратительная, омерзительная смерть. Минута молчания для Агнесс затянулась. Она молча дослушала речь Януса, мола проводила его взглядом, закрыла глаза, осталась в темноте, слегка покачивалась, словно в трансе, в котором шаманы проводят людей людей с последний путь. Однако знакомое имя вывело её из того зыбкого, тёмного состояния, в которое погружалась шаманка.
Она внимательно оглядела Манофага. Кому верить, кому не верить... Как же надоело выбирать. Хотелось вновь почувствовать ветер в перьях и лес.Но сейчас не время для леса. Агнесс закрыла глаза, а когда открыла их на месте былой усталости была прежняя рассудительность.
-Мы уже поторопились один раз, думаю, к новым обвинениям следует подойти с большей осторожностью. - Напомнила она.
Код
[priv=Revan583][more]Агнесс под столом провела носком сапожка по ноге Сэнду. "Спокойнее, Ястреб. Я здесь и я тебе доверяю" говорил жест. [/more][/priv]

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Манофаг уныло посмотрел на Сэнду.
-Господин Ре Венант.Я ничуть не сомневаюсь, что всё, что вы сейчас сказали - правда.Именно так и есть.Но как вы объясните тот факт, что вы умерли 9 дней назад?Вас убил Ковен.

   Сообщение № 214. 1.11.2015, 13:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Код
[priv=Джиния][more]В ответ на жест шаманки, молодой человек тоже легонько коснулся ноги девушки своим носком. "Спасибо, Агнесс."[/more][/priv]
- Умер? - глупо переспросил Сэнду, вытаращившись на Манофага, как прогулявший весь семестр студент - на заявление о собственном отчислении. Потратив секунд пять на любование физиономией старика, молодой человек перевёл взгляд на собственные руки. Помахал ими немного над столом. Пощупал сам себе пульс, прислушался к биению сердца. Попробовал задержать дыхание и закономерно ощутил недостаток кислорода.

- Простите что, разочаровываю, но... - озадаченно произнёс Ястреб, вновь переводя взгляд на Манофага. - Кажется, я жив. Пульс и дыхание в норме, вчера я чувствовал голод... признаться честно, я и сейчас подумываю о завтраке. И вообще - пищеварительная система работает, как должна, - в обычной ситуации, молодой человек непременно бы покраснел после этих своих слов. Но заявления господина Криптовалютуса придавали происходящему оттенок какого-то сюрреализма, поэтому Сэнду ещё и, ничуть не смущаясь, добавил: - Полагаю также, что и остальные физиологические реакции моего организма не отличаются от таковых у нормального, живого мага в самом расцвете сил.

- А кроме того, - продолжил маг после небольшой паузы, - я не замечаю никаких провалов в своей памяти. Например, я прекрасно помню, что девять дней назад всё ещё находился в стенах Седьмой Школы. Фейнриэль, один из моих студентов, в тот день принёс мне реферат по теории магических трансформаций, проверкой которого я и занимался до самого вечера. Не думаете же вы, что меня в тот день прикончил этот самый реферат?

Вспомнив дни своей собственной учёбы в Седьмой Школе, Ястреб задумчиво произнёс:

- Нет, я не отрицаю, что рефераты, в большинстве своём - зло в чистом виде, но... думаю, что, как маг Первой Ступени, я могу с лёгкостью справиться с десятью листами рукописного текста, возжелавшими мне смерти...

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Вы знаете о существовании генокрадов, господин Сэнду?Впрочем, знаете.Так вот, представьте на секунду, что кусок эктоплазмы, для которого достаточен один ваш волосок, чтобы стать точной вашей копией - это ммммм... вы?Все воспоминания жертвы переходят к клону и он сам не догадывается о своём происхождении.А ещё его можно контролировать извне.Я сталкивался с подобным в одной экспедиции и видел этот обряд.

   Сообщение № 216. 1.11.2015, 14:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Какой кошмар, - только и смогла сказать Тесса, выслушав рассказ Януса, - за одно утро лишиться обеих...Надеюсь, Клариссе смогут помочь. Вы хорошо знали ее, Сэнду, сочувствую, - Тесса умолкла, разглядывая блики света на серпе.
- Кому могла помешать маленькая леди Вена? Сложно представить, что ее кокетство могло встать кому-нибудь поперек горла, - через некоторое время вздохнула она.
- Агнесс, Ваши руны вчера дважды сложились в ужасное слово. Не могли бы Вы оказать нам любезность и попробовать еще раз? И, как по-вашему, мог ли быть скрытый смысл в выпавших "грибах"? Возможно, руны хотели указать нам на то, что среди нас есть отравитель.

   Сообщение № 217. 1.11.2015, 14:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Да, я знаю об этих существах, - согласно кивнул Сэнду. - Ведь именно специалисты Седьмой Школы изучали существ, которых вы называете "генокрадами", а исследователи нарекли "доппельгангерами". Я знаю людей, которые занимались этим делом. И потому, уж простите мою самоуверенность, мне известно о доппельгангерах несколько больше вашего. Например, - как и вчера днём, молодой маг непроизвольно взял лекторский тон, - в ходе исследований было установлено, что теоретически превращение доппельгангера в абсолютно точную копию жертвы возможно. Но это далеко не так просто, как вы пытаетесь изобразить. Одного волоска доппельгангеру хватит, чтобы приблизительно на полчаса стать достаточно правдоподобной копией жертвы в физиологическом плане. Заметьте, - Ястреб поднял вверх указательный палец, акцентируя внимания на следующих словах, - я использовал слова "правдоподобной" и "в физиологическом плане", но не "точная копия". При этом, разум доппельгангера не претерпевает никаких изменений, и он остаётся всё тем же примитивным хищником, куском слизи без мозгов, который стал внешне похож на человека или то существо, частицу которого ему удалось поглотить, - тут маг едва удержался от того, чтобы вставить веское лекторское "записываем". Но следующее предложение было произнесено так, словно все присутствующие должны были не полениться и записать его к себе в конспект: - Количество поглощённой биомассы определяет время, которое доппельгангер может поддерживать маскировку, степень правдоподобности этой самой маскировки, а также умственные способности хищника на этот период.

- Попрошу также отметить, что я ничего не сказал о получении доппельгангером "воспоминаний" оригинала, - продолжал Сэнду лекцию, следя за реакцией Манофага. - Исследования доказали, что при простом поглощении тела умершего человека, хищник в лучшем случае получает перенимает от него способность к членораздельной речи и может соотнести имена наиболее близких умершему людей с их зрительными образами. При этом, магические средства обнаружения всё равно успешно детектируют доппельгангера. А управление таким существом больше походит на работу кукловода, требует больших затрат усилий и с трудом допускает исполнения марионеткой разного рода... точных действий.

- Говоря проще, - вздохнул Ястреб, - для создания полноценной копии человека из доппельгангера - с сохранением всех его воспоминаний и способностей и полным уничтожением "личности" самого хищника - скорее всего потребуется непосредственно в момент смерти оригинала провести невероятно сложный магический ритуал. А уж управлять им на большом расстоянии, незаметно для Башни... - маг задумчиво покачал головой. - После событий сегодняшней ночи, я не берусь утверждать, что это невозможно. Но вряд ли маги Ковена обладают знаниями и ресурсами, необходимыми для осуществления столь дерзкого и сложного плана.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
- Вот именно. Магические средства, как вы сами сказали, детектируют генокрада, и я не склонен им не доверять. Я обнаружил достаточно доказательств того, что вы представляете Ковен, а ваш тип ауры соответствует, как вы его называете, допельгангеру. Что касается количеству биомассы, то такого эффекта можно добиться, скормив человека полностью.

   Сообщение № 219. 1.11.2015, 16:07, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Сэнду удручённо посмотрел на Манофага. Вздохнул, точно только что ему пришлось выслушать ответ не самого многообещающего ученика. И произнёс:

- Простите, но я запутался в вашей логике. Сначала вы утверждаете, что я - полноценная, идеально созданная копия, неотличимая от оригинала. Потом говорите, что не доверяете магическим датчикам, разработанным специально для обнаружения доппельгенгеров. И наконец, заявляете, что "тип моей ауры соответствует доппельгенгеру"... - молодой маг с интересом изучал сидящего рядом с ним старика, слова которого противоречили друг другу и здравому смыслу. - То есть, вы утверждаете, что Башня - совершеннейший магический механизм, созданный Союзом Тринадцати Школ и постоянно дорабатываемый лучшими его специалистами - не смог признать во мне доппельгенгера. А вы смогли. В одиночку. За ночь. Без специального оборудования. Без применения сложнейших заклинаний распознавания, действие которых на себе я бы наверняка почувствовал... если бы Башня вообще позволила вам их применить.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Ответ, достойный лектора, но не мага.Верьте кому хотите, считайте как хотите, но вы - единственное в этой башне существо неизвестного происхождения, связанное с чёрной магией.Что бы вы не говорили про природу того или иного существа.Вы читали уйму книг про генокрадов, но они не стоят живого опыта.Я почувствовал чёрную магию и определил, кто её наслал.Ты убил Венеславу.

   Сообщение № 221. 1.11.2015, 16:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Если вы считаете, что маги должны разбрасываться повсюду второсортными магическими оберегами пополам с абсурдными обвинениями и пить горькую в компании Чёрных, вместо того, чтобы накапливать, приумножать и передавать подрастающему поколению знаний, тогда - да, я не маг. Всего лишь обычный лектор, - резко произнёс в ответ Сэнду. - Также смею напомнить вам, что до событий этой ночи в Башне присутствовало два скотоманта. Каждый из них мог наложить проклятие на Венеславу. Защита Башни не справилась с этим проклятием - заклинание обошло все установленные Янусом барьеры, поразило своего адресата и при этом создатель проклятия не пострадал: увечных среди нас нет, Сомнер умер от яда, а не от магической отдачи Башни. Следовательно, вы опять утверждаете, что ваши чувства - надёжнее и острее всех защитных систем Башни.

Спор с Манофагом медленно превращался в фарс. Криптовалютус не предъявлял доказательств сотрудничества Ястреба с Ковеном, которые он якобы обнаружил, а вместо этого - только бросался пустыми обвинениями и упорно делал вид, что опыт одной-единственной его встречи с доппельгенгером перевешивал знания, накопленные исследователями за десятилетие подробного изучения этих существ. Ястреб ещё раз коротко вздохнул. Пора было уже поставить точку в этом разговоре:

- Господин Криптовалютус, вы говорите, что я - существо неизвестного происхождения. Однако это не так, - Сэнду обвёл взглядом присутствующих. - "Моё происхождение" не является тайной ни для одного высокопоставленного мага Союза... или любого мага, за исключением тех, кто абсолютно не сведущ в истории Седьмой Школы. Не желаете ли узнать, почему во время своего поверхностного исследования вы спутали мою ауру с аурой доппельгангера? - молодой маг едва не добавил: "Если это исследование вообще имело место быть". - Думаю, что и другие с удовольствием посмотрят на то, что я собираюсь вам показать - хотя для них, в отличии от вас, это маленькое представление не станет откровением.

Это сообщение отредактировал Revan583 - 1.11.2015, 17:09

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Естественно, проклятье на Венеславу наслал один маг - вы.Второй был отравлен до того, как сумел совершить подобный ритуал.Что бы вы не говорили, это вы убили Венеславу.Хотя, к чему мне убеждать вас в этом.Правду вы и без меня знаете, а сознаться в вашем положении - самоубийство.Пусть остальные маги выскажутся по этому поводу.

   Сообщение № 223. 1.11.2015, 18:43, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Вы, значит, ещё и разбираетесь в ритуалах Чёрных, о которых даже Янус ничего не слыхивал, - задумчиво заметил Сэнду. - Раз уж говорите об этом с такой уверенностью... Что же вы молчали вчера днём, когда леди Витенберг интересовалась, не обладает ли кто-либо из присутствующих информацией об особой магии Чёрных? Быть может, совет... настоящего... мага... мог бы спасти жизнь леди Венеславы. Впрочем, в одном вы правы, - тут он кивнул, - правда мне известна. И её не изменят ничьи слова.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-То есть, если я в состоянии уразометь, что ритуал, любой ритуал, не обязательно чёрный, человек должен проводить в живом виде, а не после отравления, то это автоматически делает меня сведущим в подробностях всех чёрных ритуалов и даёт основания пологать, что я выше вас всех по уровню знаний?Интересно, чем тогда вы в своей школе занимаетесь?

   Сообщение № 225. 1.11.2015, 19:24, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как всем известно, проклятия, как яды - убивают не сразу, - пожал плечами Сэнду. - По моему мнению, Сомнер вполне мог наслать проклятье прежде чем его начала одолевать отрава - может быть даже за несколько часов до собственной смерти. Но вы так уверенно говорили об обратном - вот я и подумал, что вы обладаете знаниями, которыми мы были обделены... Впрочем, поверьте - у меня даже в мыслях не было предполагать, что вы более образованы, чем собравшиеся здесь маги.

   Сообщение № 226. 2.11.2015, 13:14, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Скала, снова ушедший в чтение молитв по теперь уже безвременно ушедшей прекрасной Венеславе, вернулся в адекватное состояние только в тот момент, когда между двумя уважаемыми магами разыгрывался нелицеприятный спор. Только выйдя из состояния полумедитации он не сразу понял, в чем заключалась суть спора, но когда знание пришло к нему, он наконец сдвинулся с места и встал между двумя магами.
- Мы лишились второй прекрасной леди. Леди, которая, как подсказывает мне чутье, назвала бы все происходящее сейчас провокацией.
Он смерил взглядом обоих волшебников. Неторопливо, холодно.
- То, что вы устроили, не прибавляет доверия ни к кому из вас. Ни к кому. - особенно выделил он эту фразу и оглядел всех присутствующих в зале.
- О ком из нас не пускали слухов? Если таковые и есть, можно ли отсутствие слухов считать подтверждением собственной невиновности? Это было бы слишком просто. А потому и наличия любых слухов, высказанных кем угодно - недостаточно.

   Сообщение № 227. 2.11.2015, 18:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ваш спор, господа, безусловно интересен с научной точки зрения, однако не приближает нас к ответу, кто сотворил такое с милой Венеславой, - вздохнула Тесса.
- Я мало что знаю о природе двойников, но согласна, что вряд ли Башня пропустила бы такого внутрь. Для этого потребовались бы мощнейшие отвлекающие чары. И потом, если двойник - не более чем исполнитель воли того, кто помог ему принять разумную форму, не значит ли это, что им нужно как-то поддерживать связь? Что опять же довольно сложно в стенах башни. Разве что использовать многочисленные передатчики, в роли которых вполне могли невольно выступить Ваши маяки, Манофаг.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Быть может, но маяки не могут убивать, а господин Сэнду - единственный в этой башне, кто может это сделать магическим путём.Я изучил досконально ауру каждого из вас и так совпало, что именно в тот момент, когда моё внимание было приковано к Сэнду, он испустил или пропустил через себя мощнейший поток энергии.Именно в это время и была убита Венеслава.

   Сообщение № 229. 3.11.2015, 00:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А Вы не допускаете мысли, что поток энергии был вызван медальоном Клариссы, который Сэнду оставил у себя, несмотря на предупреждения Рождера? Клариссе ночью мог потребоваться дополнительный источник, с учетом того, через что ей пришлось пройти, - Тесса вздрогнула.
- Что Вы на это скажете, Ястреб? Ведь Вы бы не стали скрывать от нас проявление малейшей магической активности со стороны этого...хм, артефакта. Конечно, Башня допускает использование заклинаний, направленных только на себя, да и вряд ли у Клариссы была возможность творить чары в подвале... Но ведь на медальон могли быть наложены чары, срабатывающие, как часовой механизм, в условиях крайней необходимости?

   Сообщение № 230. 3.11.2015, 00:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Медальон действительно проявлял активность, - кивком подтвердил Сэнду. - Но она была вызвана исключительно моей собственной неосторожностью. Ночью я решил исследовать артефакт, не открывая его - на тот случай, если Кларисса замаскировала под знакомый мне предмет нечто иное.

Маг не испытывал угрызений совести за этот свой поступок. Одно дело - сохранять надежду на то, что твоя давняя подруга переживёт ночь. Другое - проверить запоздалое подозрение в какого-то рода ловушке, которую магесса могла оставить, если бы действительно была виновна.

- Кларисса снабдила медальон защитой, на случай, если кто-либо захочет добраться до его содержимого в обход придуманному ею ритуалу. Я этого ожидал, но недооценил силу оберегов. Признаю: защита, которую обеспечивает Башня каждому из нас, несколько притупила мою осторожность... Результатом этого стали три весьма правдоподобных галлюцинации самой Клариссы, которые принялись пылко объяснять мне, что без спросу лезть в чужие воспоминания - плохо. Избавиться от них удалось только полчаса спустя, прибегнув к эквивалентному по мощности контрзаклинанию. Но зато я всё же убедился в безопасности этого артефакта.

Ястреб замолчал. Вдруг взгляд молодого мага стал задумчив и плавно перетёк от Тессы к Манофагу и обратно. Задержался на чародейке на несколько секунд. Пошёл дальше - к Роджеру и Агнесс. Вернулся к Манофагу - и в этот момент лицо Ястреба снова приняло хищное выражение. И теперь это было нечто более серьёзное, чем взгляд охотника, только заприметившего возможную добычу на горизонте...

- Манофаг Криптовалютус, - чеканя каждое слово заговорил Сэнду, - а ведь сказанные вами слова вынуждают выдвинуть против вас обвинения. В халатности, которая возможно привела к смерти леди Венеславы. Если не в прямой измене и пособничестве Чёрным. Насколько я понимаю, вы сами создали эти маячки? - вопрос был задан скорее для порядка. - Впрочем, даже если и нет - вы всё равно были осведомлены о принципе их действия, раз принялись устанавливать их внутри Башни. Как и о возможности использования этих устройств для обхода её защитных систем.

Молодой человек сделал небольшую паузы, давая время присутствующим обдумать свои слова. Затем продолжил:

- В вашей теории о доппельгенгере есть один момент, на который обратила внимание леди Витенберг: для осуществления подобного плана Чёрные должны были быть уверены в том, что смогут управлять своей марионеткой. И в данный момент я не вижу никакого иного способа способа для этого, кроме как с помощью ваших, Манофаг, маячков. Не беря расчёт трудности, которые сопряжены с созданием доппельгангера-двойника, удовлетворяющего вашей теории и допуская то, что среди нас действительно находится подобное существо, мы приходим к выводу, что этот план мог быть осуществлён только при вашей помощи нашим врагам, - Ястреб, сражавшийся с Чёрными, не преминул напомнить другим о личном отношении Манофага к врагам Союза. - Ведь, насколько мне известно, больше ни у кого здесь нет магических артефактов, с помощью которых можно незаметно контролировать живое существо. Даже у Сомнера не было обнаружено подобных предметов, - Сэнду ещё раз обвёл взглядом присутствующих. - И если мои коллеги желают убедиться в этом, я предлагаю прямо сейчас, всем вместе, пройтись по жилым помещениям - да хоть по всем доступным нам помещениям в Башне!

- Иными словами, - подытожил своё выступление Сэнду, - если ваши предположения о двойнике - реальность, а не плохо продуманная выдумка, то вы сами становитесь главным подозреваемым в "черноте". И можете играть как роль спящего агента Ковена, которым управляют через его собственные маячки, так и быть непосредственно Чёрным - предателем, который обеспечил связь проникшего в Башню двойника с хозяином. Но в таком случае, нам предстоит найти ещё и самого доппельгангера - если только им не был Сомнер, который даже после смерти умудрился скрыть свою истинную сущность. Причём, повторюсь: я готов продемонстрировать наиболее вероятную причину поверхностного сходства моей ауры с аурой доппельгангера.

Сказав это, Сэнду потерял всякий интерес к Манофагу и повернул голову к Роджеру. Хищное выражение исчезло с его лица, уступив место обыкновенному настороженному спокойствию:

- Хотя я не вижу ничего предосудительного в защите своего честного имени от лживых обвинений со стороны господина Криптовалютуса, я могу согласиться с тем, что в данных обстоятельствах слухи - недостаточный повод для решения вопроса о вине или невиновности человека, господин Скала. Но если вы не заметили, я оперирую не слухами, а фактами - научными и подтверждёнными самим господином Криптовалютусом. Фактами и вытекающими из них логическими заключениями. И если моему обвинителю больше нечего сказать в поддержку своей теории или в доказательство собственной невиновности, я предлагаю закончить этот разговор и перейти к проверке его предположений. Или - к поискам скрывающегося среди нас Чёрного Мага. Заодно, как я считаю, не мешало бы узнать имя нашего "таинственного благодетеля", - добавил Сэнду, напоминая остальным ещё об одной угрозе, скрывавшейся среди них. - Считаю своим долгом лично убедиться в том, чтобы его казнили с максимальным комфортом. Случай подставил под его удар Чёрного Мага, но жертвой этого человека может стать любой из нас.

Молодой человек невольно посмотрел в сторону Агнесс. Взгляд этот был более, чем красноречив: "Если с ней что-нибудь случится, я лично отправлю виновника в пасть дракону, предварительно посыпав специями".

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Да вы, батюшка, фантрзёр - невольно рассмеялся Манофаг.
-Маячки - гиблая тема.Да, я не говорю, что использовать их в иных целях невозможно, но я ручаюсь, что маг, пропускающий импульс энергии сквозь защиту башни через металлический кубик, наделённый небольшим количеством нейтральной энергии, без труда завладел бы сознанием каждого из нас и мел бы полный контроль над всей этой башней.Я под такое описание вроде не подхожу, вы тоже, тогда забудьте о них.Во-вторых можете и забыть про все ваши игры с безделушкой Клариссы.Вы НИКАК немогли помочь Клариссе в подвалах.Ни фтзически, ни энергетически.Башня не позволит контактировать с заключённым.Весь ваш бред относитьельно благих намерений и отношения к чёрным оставьте при себе.Даже не ожидал услышать подобного от "мага высшей ступени" какой-то там школы.Вы нарушили запрет башни на применение магии и не пытайтесь отвертеться своими игрушками с кнопочками.На такое я бы даже внимания не обратил бы.

   Сообщение № 232. 3.11.2015, 09:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Господин Криптовалютус, вы обладаете удивительнейшей способностью пропускать мимо ушей неудобную для вас правду, - раздражённо произнёс Сэнду, даже не потрудившись посмотреть на Манофага. - Ну, или просто - туговаты на ухо... Я не помогал Клариссе! - слегка повысил голос он. - Я изучал её медальон! Активировал защиту! Полчаса пытался избавиться от орущих на меня галлюцинаций! А "фантазии" мои основаны на ваших абсурдных теориях. И я ручаюсь, - подражая старику, добавил Ястреб, - что любой маг, способный создать двойника-доппельгангера с приписываемыми ему вами поразительными свойствами, без труда мог использовать сеть ваших маячков.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-А также и каждого из нас заодно!И саму башню тоже!Повторюсь, на ваши развлекушки с медальонами и галлюцинациями я бы не обратил внимания.Это был один большой направленный поток.

   Сообщение № 234. 3.11.2015, 14:16, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Чем громче звучали обвинения и чем дольше продолжался спор, тем мрачнее казалась Агнесс. те, кто ещё вчера казались ей в здравом уме с холодным сердцем сегодня спорили с хрипотой в голосе. Хотя, признаться, спор был весьма познавателен и в другой обстановке она бы с большим удовольствием приняла в нём участие. Но не тогда, когда над ними кружит дух проклятий, смерти и расправ... "Вот уж точно грустно смотреть. Нас всех здесь прокляли... Уже прокляли" С грустью подумала она.
После предложения Тессы раскинуть руны вновь по спине пробежали мурашки. Она кивнула на предположение чародейки.
-Обычно грибы обозначают галлюциноген... Обычно, признаться, вчера именно так я их и восприняла, и в самом деле алкоголь и иллюзии имели место быть. - при упоминаниях об иллюзиях девушка не весело усмехнулась, это могло быть так же указанием на Класрисс...
-К сожалению, руны не слишком надежны. Нет, они всегда говорят истину, но трактовка... Трактовка может быть безобразно разной.- Камешки вновь застучали по столу. "Тук-тук-тук... Смерть. Тук-тук-тук... Смерть. Тук-тук-тук... Смерть." Шаманка покачала головой.
-Почти всегда может быть разной. - поправилась она. "Но только не в этом случае."

   Сообщение № 235. 3.11.2015, 23:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Споры могли продолжаться до самого вечера. До самого вечера они и продолжались. Никто так и не удосужился посмотреть, как скармливают дракону тело скотоманта. Никто не пришел на своеобразную кремацию Венеславы в драконьем пламени на одном из балконов башни. Лишь во время обеда они мельком видели хмурого Януса от которого заметно несло гарью. Отряхнувшись от странной серой пыли, хозяин красной мантии извинился, сослался на занятость, напомнил о вечернем собрании и куда-то ушел. Перекусив и немного отдохнув, маги снова собрались в зале для совещаний. До странного суда оставалось еще несколько часов, которые удобней было бы провести в столовой, но запах гари, напоминавший о погибшей от рук скотомантов магессы, никак не желал из столовой выветриваться.
Часам к восьми вечера в зал вошел изрядно помятый и какой-то ссутулившийся Янус. Гарью от него не пахло, зато ощутимо пованивало серой. Мантия частично болотного, частично красного цвета в некоторых местах была порвана, а вместо капюшона на спину свисал узенький лоскуток ткани. Маг мысленно пересчитал присутствующих, убедился, что все на местах и закрыл двери.
- Прошу прощения за мой внешний вид. Вынужден был прибегнуть к нестандартным способам проверки информации и внезапно выяснил, что демонология - это не моё, - сказал он, сел на свой излюбленный табурет поближе к трону, придвинул себе неизменный столик с графинов воды и залпом осушил половину жидкости из хрустального сосуда. Ниши беззвучно открылись, явив взорам всех собравшихся девятерых големов. Выглядели все девять как новенькие. То ли их так быстро починили, то ли в башне хранилась небольшая армия этих жутких машин. У того, что стоял в нише ближе всех к двери, на руку было что-то намотано. Если бы кому в голову пришло присмотреться - понял бы, что это заплетённые в косу волосы с острыми стальными лезвиями.

- Надеюсь, сегодня никто не будет устраивать цирк. Сразу хочу предупредить, что я не в том настроении и состоянии, в котором обычно смеются на представлениях. У големов приказ убивать любого, кто позволит себе хоть одно резкое и необоснованное движение. - Убедившись, что маги его услышали, он встал и подошел к Сэнду.
- Господин Сэнду, сегодня вас при всех обвинили в том, что это вы убили Леди Венеславу. Очень серьёзное обвинение. Но, мне так и не удалось его проверить. Вызванный демон отказался отвечать на мои вопросы, экраны башни никак не отреагировали на проклятье.. В общем, у меня нет никаких улик против вас. Учтите, что с этого момента я очень внимательно за вами слежу. Пока я не могу ничего вам предъявить и не могу просить вас пройти со мной в подвалы. Не могу по той простой причине, что сразу трое из присутствующих здесь магов выдвинули не менее серьёзное обвинение против господина Манофага. - С этими словами Янус повернулся к Криптовалютусу и вопросительно приподнял брови. Так и не дождавшись никакой реакции от мага, ученик Доллориуса вернулся на своё место, сел и вытянул ноги. Достав откуда-то из складок мантии небольшой свиток, он развернул его и зачитал вслух:
"Обвиняю Манофага Криптовалютуса в участии в незаконных исследованиях Чёрной Магии и методов создания с её помощью искусственных форм жизни. Помимо него самого, в упомянутую Криптовалютусом экспедицию также входили: Андреинс Кроу - активный член Чёрного Ковена, подозреваемый в убийстве мага Первой Ступени Леонида Макарова из Первой Школы; Францесска Финд'Абаира - также активный член Чёрного Ковена, психопатка, которая вместе со своими учениками вырезала население деревни Крествуд в ходе своего "исследования возможности физического проникновения духовных сущностей в реальный мир"; уже упоминавшийся в этих стенах Карлито Хуарелло; и Фейн Гоу - "свободный" маг, которого подозревают в проведении запрещённых Союзом Тринадцати Школ экспериментов (его членство в Чёрном Ковене пока не подтверждено)."

- Три подписи внизу. Мне удалось проверить часть этой информации. Из достоверных источников мне стало известно, что эта экспедиция действительно имела место быть. Так же, не подлежит сомнению участие в ней всех перечисленных магов за исключением Фейна. Три года назад, когда состоялась эта экспедиция, он был уже мёртв. Я допускаю, что на тот момент вы не знали о том, кем являются эти маги.. о том, что они служат Тёмному. Тем более, что Андреинс Кроу продался гораздо позже, но.. Но мне нужно убедиться в вашей невиновности или доказать вашу вину.. Прошу вас, не оказывайте сопротивление. Да, я понимаю, что шансы выжить после подвала у вас не большие, но всё же..

Манофаг, ухмылявшийся в бороду всё время, что длился обвинительный монолог, перестал ухмыляться и едва заметно побледнел, услышав последние слова Януса. Похоже, он вспомнил, чем закончилось пребывание в подвали биоманта и весьма красочно представил, чем оно может закончиться для него. Покачав головой из стороны в сторону, мужчина поднялся, поправил очки и с вызовом посмотрел на хозяина башни. При этом он очень медленно и плавно развел руки в сторону, как-будто собирался похвастаться, какую огромную рыбину он поймал.
- Да хрен тебе, сопляк! - сказал он, рассмеялся и оглушительно хлопнул в ладоше.
Уже через секунду рядом с его обезглавленным телом стоял голем, держа в руке окровавленную косу с лезвиями, которой эту самую голову видимо и отрезал. Всё произошло так быстро, что никто ничего толком не успел понять. Голова еще полминуты изрыгала проклятья на головы собравшихся, а так и оставшееся стоять тело поливало их фонтанами крови.
- Приказ номер один отменён! - громко крикнул Янус, сообразив, что маги так медленно отползают от обезглавленного тела не потому, что им понравился этот душ, а потому, что еще помнят о том, какой приказ им дан. Тем более, что живое.. мёртвое напоминание всё еще стоит и падать по видимому не собирается.

- Мне искренне жаль, что так получилось, - устало проговорил Янус, допил из графина воду и встал, чтобы уйти. - Прошу прощения за этот инцидент. Это его выбор.

Обвинение написано другим игроком. В конце игры укажу, кто это сделал. Завтра вечером будет пост по результатам ночных заявок, которые уже получены. Еще есть время их изменить, если что. Смерть Криптовалютуса написана мной. Если не очень попал в характер персонажа - извиняюсь. Если для вас это важно - присылайте свои варианты смерти. Несколько у меня уже есть. Роль(отсутствие таковой у) погибшего будет объявлена в ночном посте. Пока прошу Прогера не раскрываться, дабы не убить сложившуюся интригу.
Глоса:
Свободный прогер - 3
Revan583 - 2
Свободный прогер, спасибо за игру! Надеюсь, что не последняя твоя мафия ))

   Сообщение № 236. 4.11.2015, 01:25, Джинири пишет:
Джинири
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Мерзко.... Потрясающе мерзко. Агнесс никогда не боялась крови, но не любила её, действительно не любила. Она медленно провела рукой по лицу и стряхнула тёмные капли с ладони, однако кровь только больше размазалась по лицу. Больше всего ей хотелось сейчас принять душ. Бросив взгляд на Ястреба, шаманка медленно направилась к выходу.
Код
[priv=Revan583][more]Короткий, но такой выразительный взгляд синеглазой девушки. "Не оставляй меня одну.... сейчас."[/more][/priv]

   Сообщение № 237. 4.11.2015, 12:36, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Сэнду машинально провёл рукой по своему лицу. Посмотрел на окровавленные пальцы.

Как и Агнесс, он не боялся крови, а в прошлом - уже успел насмотреться на зверства, творимые Чёрными. И даже - чего скрывать?.. - сам не раз отнимал жизни у магов Ковена, за которыми охотился - мало кто из Чёрных добровольно отправлялся в допросную камеру. Но Ястреб так и не привык к виду чужой крови. И до сих пор считал, что душа того, кто может равнодушно наблюдать за кровавой расправой над другими людьми, чернее даже, чем у иных членов Ковена.

Перехватив взгляд Агнесс, Сэнду удалось вывести себя из оцепенения. Осторожно пройдя по скользкому от крови полу к Янусу, молодой маг торопливо отдал ему медальон Клариссы и попросил песлать хозяйке. Кто знает, может быть то, что должно было воодушевить близких иллюзионистки после её смерти, поможет и самой Клариссе восстановится?.. Разобравшись с этим, Ястреб поспешил догнать шаманку и покинуть зал собраний вместе с ней. Мага уже начинало мутить от тяжёлого металлического запаха крови, отравившего воздух...

   Сообщение № 238. 4.11.2015, 18:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Скала отшатнулся от фонтанирующего тела, в безмолвном оцепенении глядя на то, что осталось от только что усмехавшегося, ходившего, дышавшего и вполне себе живого колдуна.
Руки снова сложились в молитве у груди... И в этот раз молился он куда дольше обычного.
Их осталось совсем немного.
- Что-то подсказывает мне, что я не переживу следующую ночь, - отрешённо и совсем негромко произнёс он, после чего также поспешил к выходу.
Код
[priv=Revan583]На выходе он нагнал Сэнду, и поравнявшись с тем, прошептал тому на ухо совсем тихо.
- Опасайтесь этой женщины.
После чего он направился в свою комнату, ничем не выдав своей брошенной короткой реплики.[/priv]

   Сообщение № 239. 4.11.2015, 19:18, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Это скотобойня какая-то, а не суд! Да что тут вообще происходит?!
Моддан буквально отпрыгнул от изрыгающей проклятия головы, что умудрилась подкатиться к его ногам и теперь укоризненно обозревала зал стекленеющим взглядом. Вся его роскошная мантия была сплошь покрыта кровью и ничего более он так не желал, как немедля избавиться от сего наряда.
Старика начинало трясти, толи от страха, толи от безысходности. Он был шокирован не менее остальных, но зато более не сдержан в эмоциях. Когда фонтанирующая кровью туша Манофага наконец соизволила успокоиться, Моддан помчался вслед за учеником архимага, спотыкаясь и путаясь в складках собственного наряда.
- Не смей снова уходить! Ты слышишь? Я более ни секунды не останусь в этой проклятой башне! Ты не посмеешь...

   Сообщение № 240. 4.11.2015, 19:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Один из големов заслонил собой Януса, но тот его отодвинул рукой и вернулся на пару шагов назад. Точней, он сделал пару шагов на встречу Моддану и остановился.
- Есть балконы. Есть дракон. Есть подвал и такое состояние, в котором башня перестаёт воспринимать объект разумным существом. Есть еще путь, который выбрал Криптовалютус. У вас огромный выбор, господин Эрменритх. Выбирайте, не стесняйтесь. И еще - это не я запер башню, это башня заперла меня. Но, если я чем-то могу вам помочь - обращайтесь, не стесняйтесь. И кстати, давно хотел сказать, но как-то стеснялся. Ваши доносы на других магов отличаются особым изяществом. Очень интересный стиль письма, всегда есть завязка, развитие сюжета и неожиданная кульминация. Видно, что с любовью пишите.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Doll 19-01-2016: игра окончена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика