RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Книжный павильон Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Молот И Крест, Гарри Гаррисон and Джон Холм
   Сообщение № 1. 19.10.2015, 19:56, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Соавторство двух, в не сомнения, замечательных писателей - дань памяти перу старине Гарри. Бессмысленно что-либо рассказывать уже и так известных личностях, которые внесли частичку себя, а может и более, в фантастику, а Джон Холм так и вовсе был редактором для базовых правил D&D. Были... к сожалению, время не терпит долгожительство, однако оба писатели прожили достаточно долго и, за это продолжительное время, много чего интересного и хорошего "на-сочиненяли"...
Но вернемся к искомому. Сабж...
Включим по громче Арию... кек
Раньше я несколько сторонился альтернативной истории... и сейчас готов сторонится, что то на подсознательном уровне говорит мне "нет"... Но эта книжка показалась мне мила обложкой, немного почитав и пощупав книгу, взвесив как бы на вес, я потащился к прилавку сувениров. Вернулся домой. Разлегся на диване. Ноги вытянул. Зевнул. Пару непроизвольных движений и я уже умял пару не очень больших глав. Думал что не в тянусь... не тут то было)
...И прочитал. Запоем. Просто взял и съел ее. С потрохами. Общие впечатления: сага (а именно сага ибо книга разделена на три части, и объединена под одним жестким переплетом мелкомягкой издательской конторы) написана добротно, читать было приятно, да и перевод не подкачал (впрочем, здесь все зависит от переводчика и жадного издательства, который не поторопил перевод в тираж). Не лишена каноничности в повествовании, а резкие скачки, если они и были, то не выбивались от общей картины происходящего... а что там только не происходило. И осады, великие битвы, переосмысленные авторами, некая любовная линия, поведан быт викингов и англичан...
///
Про остальное рассказывать бессмысленно ибо надо читать и, по меньшей мере, вникать в происходящее (с беглого отзыва на полноценную рецензию, как автостопом по Аляске) - те кто прочитали/сомневаются - пишите сюда. Расскажем сагу вновь...положив ее на свой лад))

   Сообщение № 2. 19.10.2015, 20:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Хадгер

Да ладно, добрался что ли?
Отличная книга, кстати.

   Сообщение № 3. 19.10.2015, 20:17, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Боб
Добрался! :smile: И надо бы сказать, на меня книга произвела неизгладимое впечатление) исключительно хорошо написана... все, наверное, до нелишних мелочей)

Добавлено через 2 мин. 55 с.

После прочтения незамедлительно вкурил начало-начал Легенды о Сигурде и Гудрун... и раньше меня эта тема тревожила и интересовала до мозга костей... но сейчас я стал неким подобием фана) Собирался писать песню - теперь будет что взять в основу) Правда... придется борщить с чернухой... без этого сейчас никуда)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Книжный павильон | Следующая тема »

Яндекс.Метрика