RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (60) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Письма из ниоткуда, Medice, cura te ipsum. Эмбер Линдт
   Первое сообщение.    8.10.2015, 02:22, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Эмбер Линдт


   Сообщение № 61. 27.10.2015, 04:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Метр Леен выстроил учеников в ряд и материализовал перед каждым по мишени. Целиться надо было в них.
Что из себя представляет шип, Эмбер увидела, когда один из стдудентов его вызвал. Она бы такое назвала колом: но откуда-то снизу раздался треск и на поверхность земли буквально выстрелил острый то ли корень, то ли обломок каменной плиты. Зрелище было довольно неожиданное и произвело на Эмбер впечатление.
И все же девушка решила начать с воды. Закончив мысле-форму, Эмбер произнесла заклинание и выкинула руку вперед. Откуда-то из центра ее ладони за считанные доли секунды выросла ледяная стрела и помчалась навстречу цели. Стрела была несколько не такой, как ее представляла девушка, она скорее походила на сосульку с острыми ломаными, и от этого еще более опасными, гранями. Она издала звонкий громкий звук, пронзая мишень. Девушка не могла сравнить свой результат с тем, что сотворили другие студенты, но судя по их лицам, вышло у нее весьма недурно.
Метр Леен сохранял спокойствие, он лишь довольно улыбнулся и бросил ученице:
- А теперь попробуй магию земли.

   Сообщение № 62. 27.10.2015, 18:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эм прикрыла глаза, чтобы проще было сосредоточиться. Что есть земля? Непоколебимое спокойствие и необъятная мощь, позволяющая возводить прочные щиты и в одночасье сметать самые сложные преграды. Силен росток, питающийся соками земли и пробивающийся к свету, крепки корни старых деревьев, стремительны камнепады и ужасающи землетрясения.
Эм глубоко вздохнула, представила вздымающуюся к небу скалу, почувствовала исходящее от камня тепло, накопленное за день на солнце, и на выдохе без запинки произнесла нужную формулу.

   Сообщение № 63. 27.10.2015, 20:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
[ 27.10.15 19:54:58 ] - Кайрэ бросил 1d100(+10) с результатом - 97 (87+10). Комментарий: шип.
Эмбер показалось, что работать с землей сложнее, чем с водой. Вода норовит проскользнуть сквозь пальцы, но она податливая, ее потоками просто управлять лишь направляя, куда нужно. С землей иначе. Она тяжелая и массивная, в ней столько силы, что маленькой хрупкой девушке сложно подчинить себе стихию. Но земля спокойнее и основательней. Вызывая шип из недр, Эмбер словно поднимала пласты земли руками, казалось вот-вот и она сама рухнет под тяжестью песка и камней. В один момент ей даже показалось, что под ней начала трястись земля. Тепло нагретого камня ощущалось на коже и было даже уже не теплом, а жаром. Когда девушка открыла глаза, мишени не было, вместо нее над землей возвышалась двухметровая скала с вкраплениями лавы, теперь стекающей к основанию творения Эмбер. На площадке было тихо. Студенты во все глаза пялились на девушку.
Метр Леен спокойно стоял рядом.
- задам свой вопрос еще раз, Эмбер. Где вы видите свое будущее, у целителей или боевиков? - спросил он.

   Сообщение № 64. 27.10.2015, 20:43, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер озадаченно посмотрела на происходящее вокруг.
- Если бы я сотворила такое на спецкурсе целителей, меня бы точно отправили домой без права восстановления, - вздохнула девушка, - простите, кажется я слишком увлеклась. С водой было легче, - виновато сказала она.
- Если Вы позволите, я бы осталась. До сегодняшнего дня я только читала о боевой магии, но никогда раньше у меня не было возможности попрактиковаться.

   Сообщение № 65. 28.10.2015, 00:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Ответ Эмбер метра Леена позабавил: - Не думаю , что госпожа Ноир отчисляет студентов за выдающиеся результаты. На вашем месте я бы задумался о будущем боевика, а не целителя. Я хочу показать ваши силы декану Диевр, - ошарашил он девушку. Впрочем с деканом факультета боевой магии Эмбер лично не сталкивалась. Она знала, что студенты свою деканшу ценили, но и немного побаивались. Уже неведомо сколько лет существовал тотализатор вокруг вопроса о возрасте эльфийки, хотя некоторые поговаривали, что она не чистокровная и её темный цвет волос передался по людской линии в роду. Сама Эстелиана Диевр была грандом огня, а ещё она была графиней, хотя предпочитала чтобы к ней обращались не по титулу, а именно как к декану боевиков.

   Сообщение № 66. 28.10.2015, 08:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер удивилась и обрадовалась одновременно, услышав ответ господина Леена. Никто никогда не давал ей советов стать боевым магом, ну...или почти никто. Девушка согласно кивнула и поблагодарила преподавателя.
Встреча с деканом факультета боевой магии могла разрешить все сомнения. Родители уж точно не поставят под вопрос мнение гранда магии огня, и вряд ли госпожа Диевр согласится дать Эмбер шанс, если она совсем безнадежна.

   Сообщение № 67. 28.10.2015, 17:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Еще некоторое время ученики тренировались. Мастер Леен корректировал, рекомендовал и наблюдал за работой. Он так же попросил Эм сделать огненный болт. У нее получилось, но только со второго раза и струйка огня была худенькой, но все же... У нее получились три из четырех стихий!
- На этом сегодняшнее занятие завершено, - метр Леен поблагодарил учеников за их усердие и выразил надежду видеть всех через день, на втором занятии спецкурса. - Мисс Линдт, я должен сначала кое что подготовить, затем я пришлю вам письмо, где укажу время, когда вам стоит подойти в деканат. А пока продолжайте свой день, как запланировали.
Эмбер чувствовала такой подъем сил, что у нее прямо руки чесались написать письмо и поделиться своей радостью...

   Сообщение № 68. 28.10.2015, 22:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер еще раз поблагодарила преподавателя, попрощалась и отправилась к себе. От количества новых ощущений она совершенно забыла о том, какие еще занятия были сегодня в расписании. Нужно было свериться с записями, сложить в отдельный ящик конспект сегодняшнего занятия и поскорее написать Матиасу.
Девушка взяла из стопки чистый лист и принялась быстро строчить.
-...сегодняшний день изобиловал разного рода сюрпризами. Наш новый спецкурс по истории пока что не имеет ничего общего с историей какой ее все представляют. Вводное занятие было посвящено рассказам и вопросам об иссх и их природе. Оказалось, что эта тема волнует на удивление многих, к счастью мэтр Монтье был готов ответить на любые наши вопросы и, как мне показалось, вполне удовлетворил любопытство многих.
Некоторые вопросы носили не совсем корректный характер с учетом того, что среди учеников академии сейчас присутствует полу-иссх, барон Шевелье, который тоже был на лекции.
Никогда бы не подумала, что летние занятия могут быть такими интересными. Сегодня у меня был еще один прекрасный спецкурс, - девушка задумалась и посадила на лист кляксу, посмотрела на последнюю строчку и вовсе зачеркнула ее.
Эм посмотрела в окно, глубоко вздохнула и произнесла короткое заклинание ластика, и вовсе стерев слова про еще один спецкурс. Не время еще писать об этом, неосторожно сказанное слово может порой изменить ход событий, не говоря уже о написанном в письме. Эмбер боялась, что в любой момент все произошедшее на спецкурсе по боевой магии может оказаться простой случайностью.
-...я хотела бы рассказать тебе еще об одном, но не буду торопить события. Я знаю, ты поймешь, и потом порадуешься вместе со мной. Надеюсь, у тебя все хорошо. Передавай привет братьям и родителям. С улыбкой, Эмбер.

Эм сложила письмо в конверт, запечатала его и отправила.

   Сообщение № 69. 29.10.2015, 01:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Пролистав записи, девушка обнаружила, что данные два спецкурса были единственными на сегодняшний день, остаток которого, она, видимо, планировала провести где-нибудь в парке за прочтением книг.
Письмо Маркусу привычно исчезло, начав свой путь. А вот послание от господина Леена пришло несколько быстрее, чем ожидала Эмбер. Метр просил ее прийти в деканат факультета боевой магии сразу по получении данного послания. Оказывается госпожа Диевр неожиданно вернулась из своей поездки этой ночью и сможет принять ее незамедлительно.

   Сообщение № 70. 29.10.2015, 18:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер немного удивилась, получив письмо так быстро. Впрочем, чем скорее, тем лучше. Аккуратно сложив письмо в карман, она вышла из комнаты и направилась в сторону деканата факультета боевой магии. Раньше она там никогда не бывала. Заходить туда было немного боязно, поэтому Эм остановилась у двери и прислушалась, заодно собираясь с мыслями.

   Сообщение № 71. 29.10.2015, 19:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
В деканате было тихо, дверь была открыта. Метр Леен сидел за своим столом и подготавливал какую-то папку.
- Уже здесь, - улыбнулся он ученице, сгреб в охапку какие-то бумаги и вышел из-за стола. - Пошли! Не нервничай так, госпожа Диевр не кусается, - отшутился он.
Они вышли из деканата, метр Леен постучался в дверь напротив. табличка гласила: Декан Факультута Боевой Магии, Гранд Живого огня, Эстелиана Диевр.
- Войдите! - послышалось из-за двери.
Метр легонько толкнул дверь в будущее Эмбер.
Напротив двери стоял массивный стол, перед ним лежал пушистый белый коврик. Шкафы с документами и книгами по бокам, пара кресел для посетителей, небольшой бонсай из эльфийской яблони и парящая сфера-глобус. Госпожа декан находилась рядом со свои столом, чуть присев на его краешек и изучала какой-то документ. Сколько ей лет, можно было только гадать - эльфийка... такая же симпатичная, как и все представители ее расы, разве что волосы были темные, что скорее необычно для эльфов. Она бросила взгляд на входящих, улыбнулась.
- Присаживайся, Эмбер, - в руках госпожи декана была папка с личным делом девушки.
В кресле рядом сидела госпожа Ноир - декан целителей, тоже с какой-то папкой в руках. Она была как всегда спокойна и проводила девушку легкой улыбкой.
- Скажи Эмбер, ты бы хотела учиться на факультете боевой магии? - спросила госпожа Диевр, когда Эм устроилась в кресле.

   Сообщение № 72. 29.10.2015, 20:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Очень, - честно ответила Эмбер, посмотрев на декана факультета боевой магии. Эм перестала нервничать, как только переступила порог кабинета госпожи Диевр. Чем бы не закончился разговор, она все равно запомнит его на всю жизнь. Когда еще доведется находиться в таком обществе. Эм не могла даже представить себе, насколько высокие уровни магии были доступны мэтру Леену, Эстелиане Диевр и Энгелине Ноир. С боевыми магами Эм почти не общалась, а домашние, хотя и были прекрасными целителями, все же не декан Ноир.

   Сообщение № 73. 29.10.2015, 23:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Госпожа декан отложила личное дело Эмбер и внимательно посмотрела на девушку.
- Скажи, чем вызвано твое стремление? Ты ведь из семьи потомственных целителей... - поинтересовалась эльфийка.

   Сообщение № 74. 30.10.2015, 00:44, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, все женщины в нашем роду изучали целительство, - подвтердила Эмбер.
- Бабушка и тетя никогда не упускали случая напомнить мне, что я должна хорошо учиться, дабы не опозорить семейную традицию. Довольно сложно любить то, что тебе навязывают, знаете ли. Впрочем, я не жаловалась до тех пор, пока пару лет назад отец не сказал мне, что целитель иметь хорошее представление и о магических раны, а боевому магу вряд ли помешает знание хотя бы простейшие заклинания из арсенала целителя.
Я прочитала в домашней библиотеке все, что нашла про боевую магию. Правда, у меня никогда не было возможности попрактиковаться, но читать-то ведь мне никто не мог запретить, - Эм покраснела, подумав, что слишком много говорит, и, возможно, не совсем то, что от нее хотели бы услышать.
- Когда я думаю о магии целителей, то не чувствую ничего, кроме долга перед семьей. Когда же читаю о боевой магии или наблюдаю за дуэлями студентов , кажется, будто вырастают крылья, - закончила девушка, окончательно смутившись.

   Сообщение № 75. 30.10.2015, 01:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Деканши переглянулись.
- Метр Леен рассказал нам, что у тебя весьма неплохо получались заклинания из магии воды и земли, - продолжила эльфийка. - Ты не могла бы продемонстрировать и нам? - эльфийка вызвала структуру батлфилда с мишенями.
Эмбер сосредоточилась, снова решив начать с магии воды. Перед глазами появился образ стрелы, которую ей удалось создать на уроке. Острые грани голубого льда, свист в воздухе, звон от удара о мишень. Сконцентрировав внимание на конце стрелы, Эмбер произнесла формулу.
Все вышло как в прошлый раз, но несколько быстрее. С землей, тоже прошло на ура. Девушку попросили проделать то же с огнем, с ним было проблематичней, струйка снова получилась какой-то "дохлой", хоть уже и с первого раза.
Батлфилд исчез. Все снова находились в кабинете декана боевой магии.
Госпожа ноир поднесла к девушке тот же артефакт, что и ранее метр Леен. Декаши снова переглянулись. Они что друг друга без слов понимают?
- Видишь ли, Эмбер, - начала мадам Ноир. - У тебя наблюдается весьма любопытное явление. Обычно, магический дар развивается у людей до 21 года. Лишь по достижению этого возраста предрасположенности к школам магии считаются сформированными и более существенно не меняются. У тебя же дар сформирован. Причем судя по данным осмотра прошлого года он прошел весь путь формирования за этот год. Мне несколько жаль тебе это говорить, но дар целительства, судя по нашим новым данным у тебя скорее средненький, чем выдающийся...
- С другой стороны, - вступила госпожа Диевр, - Из тебя может выйти достойный боевик, поскольку у тебя весьма перспективны школы магии воды и воздуха, а так же... - она сделала паузу, - демонологии и мистицизма. Тебе есть над чем подумать, - госпожа Диевр отошла к окну и некоторое время смотрела на улицу. - Ты только закончила среднюю школу. я не могу зачислить тебя на факультет боевой магии в столь юном возрасте. Но я хочу тебе предложить особую программу по боевой магии. Ты будешь заниматься с метром Лееном по индивидуальной программе, вместо общих занятий по боевой тематике. Возможно, наши коллеги с кафедры демонологии и мистицизма тоже смогут тебе кое что предложить. Выбор за тобой.

   Сообщение № 76. 31.10.2015, 00:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Большое спасибо, госпожа Диевр, вы очень добры ко мне. А можно мне будет продолжать слушать так же и летний спецкурс мэтра Леена? Простите, госпожа Ноир, что так вышло с целительством. Надеюсь, бабушка не слишком сильно расстроится, - ответила Эмбер.
В том, что касалось демонологии и мистицизма, Эмбер не разибиралась вовсе. Она решила еще раз посмотреть в расписание предлагаемых на лето спецкурсов чуть позже. Эти области магии ее несколько пугали, впрочем, возможно причина заключалась в незнании.

   Сообщение № 77. 31.10.2015, 00:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- В этом нет твоей вины, Эмбер,- успокоила девушку госпожа Ноир. - Что ж, тогда мы отправим послание твоим родным и будем наблюдать за твоими успехами, улыбнулась эльфийка. - я составлю план занятий, а пока буду рад видеть вас на своём спецкурсе, - сообщил господин Леен. На этом аудиенция была окончена, а новоиспеченный ученик специальной программы по боевой магии был предоставлен сам себе.

   Сообщение № 78. 2.11.2015, 23:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер, немного подумав, отправилась сначала к себе.
- Возьму плед, недочитанную историю магии, попрошу дворецкого принести мне каких-нибудь бутербродов и пойду читать в парк, - решила она. Вчера ей так и не удалось воплотить эту идею в жизнь, но может быть, получится сегодня.
В комнате ей попались на глаза основы магии воды, их она тоже решила взять с собой.
Девушка перемещалась по комнате, напевая себе под нос что-то легкомысленное, и улыбаясь. Она будет изучать боевую магию!
Единственным, что слегка омрачало ее настроение, были слова госпожи Диевр про демонологию и мистицизм. Как можно иметь способности к тому, о чем знаешь только в самых общих чертах? Немного подумав, Эм заглянула в расписание, дабы проверить, нет ли там какого-нибудь подходящего спецкурса для совсем уж новичков.

   Сообщение № 79. 2.11.2015, 23:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
А вообще в голове пронеслась мысль, что такое событие неплохо бы отпраздновать где-нибудь в уютной городской таверне с чем-нибудь более подходящим, чем бутреброды от дворецкого. Не каждый же день мечты сбываются.
В расписании спецкурсы были, а еще в самом низу мелким шрифтом, словно в последний момент кто-то подписал, стояло "Беседы о демонологии от Эдгара Монтье".

   Сообщение № 80. 3.11.2015, 00:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- По-крайней мере, вряд ли мэтр Монтье станет стыдить меня за отсутствие глубоких знаний, - подумала Эм, посмотрев на приписку в расписании.
Мысль пойти в таверну, конечно, была притягательной. Эмбер переоделась и отправилась искать какое-нибудь место, где можно было съесть большой кусок шоколадного торта и выпить чашку какао.

   Сообщение № 81. 3.11.2015, 00:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Эмбер сначала шла по главной улице к базарной площади. Вокруг были заведения разнотипные. Тут были и швейные мастерские и кузнецы, и таверны, и скорняки - на любой цвет и вкус. Был лишь один недостаток: рабочий день заканчивался и в заведениях, где модно было перекусить было полно народу. Эмбер не хотелось толкаться в переполненном заведении или делить стол с незнакомками и незнакомцами. Она желала найти укромное местечко, где сможет в одиночестве отпраздновать начало нового интересного и захватывающего этапа в ее жизни. Девушка решила свернуть от площади в одну из улочек и попытать счастья там.
Заведения поменяли свой характер, они уже были не столь вылизанными и вычурными. Интерьеры многих оставляли желать лучшего, равно как и их посетители. Кажется, она даже прошла мимо дома терпимости. Шаг за шагом она вышла на портовую набережную и уже было решила вернуться назад, когда на глаза ей попалось то, что она так долго не могла найти.
Что это заведение делает среди пабов с предложениями рома и прочих алкогольных излишеств, оставалось загадкой. Вывеска гласила "Кофейня у Беатрис". Это было крохотное заведение на четыре столика. Но внутри было уютно и опрятно и вкусно пахло травяным чаем. На каждом из резных столиков стоял небольшой букетик фиалок, а из окна открывался прекрасный вид на порт и отчаливающие корабли. Кроме нее в заведении сидела еще пара. Смотреть на них Эмбер было неловко. Они вели себя несколько распутно для сословия Эмбер, хоть она и знала, что для простолюдин такое поведение вовсе не зазорно. Они сидела обнявшись в общественном месте и парень что-то нежно нашептывал на ушко девушке, а та мило хихикала иногда краснея, кажется, он ее даже мимолетно поцеловал. Впрочем они не мешали и вели себя тихо, да и Эмбер, чтобы не смущаться, села так, чтобы был виден порт, а не пара.
В заведении предлагали неплохой выбор сладостей и шоколадный торт был в их числе. К Эмбер подошла довольно пухлая дама и поинтересовалась:
- Миледи уже выбрали?
Впрочем ее обращение было не удивительным, хоть один предмет одежды но все же был с символом целителей, уж спасибо бабуле и маме. Поэтому везде и всюду Эмбер принимали именно за ученицу факультета целителей Академии. Впрочем, это ведь скоро поменяется...

   Сообщение № 82. 3.11.2015, 08:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Шоколадный торт и чашку какао, пожалуйста, - ответила Эмбер.
А хорошо было сидеть вот так в относительной тишине, смотреть на море и мечтать о карьере боевого мага. Впрочем, долго думать об учёбе у Эм не получилось. Как она ни старалась не обращать внимания на пару, все же мысли сбивались и от боевой магии возвращались к Матиасу, странным письмам и увиденному во сне.

   Сообщение № 83. 3.11.2015, 09:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Не давала покоя и её предрасположенность к мистике вкупе с этими снами. Неужели за ними стоит нечто большее?
Торт оказался восхитительным, а вот какао могло бы быть и чуть слаще, хотя вместе с тортом было в самый раз.
Эмбер настолько увлеклась своими размышлениями, что ей померещилось, буд-то в одной улочке исчезает пушистый белый хвост прямо как у той собаки из сна...

   Сообщение № 84. 5.11.2015, 09:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер моргнула пару раз, сделала еще несколько глотков какао и постаралась убедить себя в том, что ей всего лишь показалось. О сне она старалась не думать, неожиданно для себя обнаружив, что ей крайне неприятно вспоминать лицо Матиаса таким, каким оно было во сне.
От хорошего настроения не осталось и следа. Поблагодарив даму за угощение и расплатившись, Эм вышла на улицу. Порт показался ей грязным и слишком шумным. Она понимала, что это сказывается настроение, не больше того, но желание гулять улетучилось. Вздохнув, Эмбер отправилась к Академии самым длинным путем, рассеянно глядя по сторонам и робко надеясь, что хандра пропадет так же внезапно,как и появилась.

   Сообщение № 85. 5.11.2015, 20:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Возможно, действительно лишь показалось...
Уже смеркалось. Закатные лучи солнца красиво красили воду, делая гребешки волн красноватыми. Может быть в другой раз Эмбер бы и осталась еще чуть-чуть полюбоваться, но сейчас у нее не было соответствующего настроения. Из таверн и пабов в округе уже доносились пьяные голоса, где-то шла драка, по мостовой прохаживались дамы со слишком вызывающими нарядами, чтобы быть благопристойными и девушка вдруг подумала, что это было не самой лучшей идеей, зайти в порт под вечер.
Эмбер стала выбирать менее людные улочки, чтобы ускользнуть отсюда незамеченной. Возможно, это и сыграло свою зловещую роль...
В одном из переулков, казавшимся безлюдным, от стен буквально отделилось три силуэта и девушка оказалась окружена странными типами.
- Какая встреча! - возрадовался тот, что стоял спереди.
У него был хриплый голос, абсолютно незнакомый Эмбер. Лицо было в шрамах и от того казалось уродливой массой.
- Такая милая пташка и одна в наших краях... - задумчиво подхватил второй.
голос у него был более приятным, а вол лицо рассмотреть не было возможности, поскольку тень от его широкополой шляпы скрывала его полностью.
- Мадемуазель составит нам компанию? - поинтересовался хриплоголосый.
Третий молчал, лишь шумно сплюнув на мостовую. Собственно, так Эмбер и обнаружила, что за ее спиной стоит еще кто-то.

   Сообщение № 86. 5.11.2015, 22:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер не успела испугаться, только очень сильно удивилась и подумала, что такой курице как она, явно не стоило выходить за пределы Академии или на худой конец центральных улиц.
- Мадемуазель не пьёт в это время суток, - сказала она, внешне оставаясь абсолютно спокойной, - но может угостить парой стаканчиков.
- Тяни время, больше ты ничего не можешь, - в голове билась одна единственная мысль, и где-то в глубине души пряталась робкая надежда на то, что кто-то все же придет на помощь.

   Сообщение № 87. 5.11.2015, 23:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Хриплоголосый рассмеялся. Смех у него был под стать голосу - шелестящий и скрипучий.
- А она дерзкая. Мне нравиться, - заявил он.
Мерзавец в широкополой шляпе подошел тем временем ближе и приподнял личико девушки за подбородок:
- Еще и и симпатичная...- кажется, его предложение девушки тоже улыбнуло.
На плечах Эмбер сомкнулись мертвой хваткой ладони третьего.
- Из благородных видать, вон нашивка целителей, - наконец-то раздался его голос, который был так же незнаком ей.
- Кастей за такую отвалит с горочкой, - любитель шляп поглядел на хриплого.
Тот задумчиво почесал бороду.
- А я бы и не прочь сам поразвлечься, - возразил он, подходя ближе.
- За эти деньги мы втроем месяц развлекаться сможем, - намекнул третий.
Вокруг не было ни души.

   Сообщение № 88. 5.11.2015, 23:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спасибо за комплимент, - вырываться было бесполезно, поэтому Эм продолжала спокойно говорить.
- И часто вы,ребята, веселитесь по вечерам? Интересная у вас, должно быть, жизнь. А кто из вас самый симпатичный? При таком освещении довольно трудно разобраться.
Эм раздумывала, не попытаться ли ей сотворить иллюзию, и мысленно изо всех сил звала на помощь.

   Сообщение № 89. 6.11.2015, 00:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Слишком много болтаешь, - заметил стоящий сзади и зажал девушке рот.
А дальше произошло что-то странное. Эм была полностью уверена, что никого вокруг не было. Пошел дождь, а со стен поползли уродливые тени:
- Иллюзией нас испугать решила, - хохотнул шляпник, - Не на тех напала, пташка...
Только Эмбер знала, что это не ее рук дело.
Вот теперь Эм стало по-настоящему страшно. Она бы с удовольствием объяснила присутствующим, что нужно бежать отсюда со всех ног, но, увы, не имела такой возможности.
Эмбер постаралась не обращать внимания на зажатый рот, прикрыла глаза и прислушалась. Не к уличным звукам, нет. Она попробовала определить, какая магическая составляющая кроется за видимыми эффектами.
Все, что удалось определить Эмбер, это была демонология или что-то из этой оперы.. Тени тем временем стали собираться в фигуру. В магическом плане все несколько походило на портал, но ранее она такого не видела. Когда же юная ученица открыла глаза, она увидела, что фигура приобрела очертание человека. Рассмотреть его не представлялось возможным, темнота и дождь мешали, да и не до этого было бедной девушке. - Оставьте ее в покое! - довольно приятным голосом потребовал маг.
Присоединённое изображение
- Опаньки, защитничек нашелся, - издевательски прошипел хриплый и резко развернувшись, в сторону говорящего метнул в него что-то вроде ножа.
Шляпник и третий активировали какие-то магические артефакты.
Маг же просто выкинул руку вперед, лезвие развернулось и полетело обратно в сторону кидавшего его разбойника. Через секунду тот лежал в луже, держась за рукоять, торчащую из его горла, безнадежно бил ногами по грязи.
- Это невозможно, лезвие заговорено, - ошарашено выдал шляпник.
А дальше Эмбер толкнули, она отлетела и крепко приложилась головой о стену. Мир померк.
Сначала появился звук. Все еще шел дождь и платье стало мокрым и холодным. А Эм услышала:
- ... тебя могли заметить!
- Уже заметили, - это был голос мага, вступившегося за нее.
- Что будешь делать?
- Разберусь. Главное, что она в порядке. Проводи ее...
- Ладно.
Эмбер кто-то легонько толкал под руку.
Эм открыла глаза. В голове кто-то старательно отбивал барабанную дробь, в остальном все было в порядке. Эм огляделась, чтобы понять, что вообще происходит.
Напавших на бедную девушку не было. Вернее не было в живых. Теперь в закоулке лежало три трупа. Хриплый так и остался в той луже с ножом в горле. Шляпник лишился шляпы, равно как и головы. На его теле поблескивала не то удавка не то какая-то металлическая нить, натянутая между двумя рукоятями. Эмбер слышала, что такими любят пользоваться убийцы, но думала, это просто байки. Третий был поражен самым благородным орудием - мечем. Похоже они все пали от своего же оружия. Магии помимо портала и зеркалки не ощущалось. Ее спаситель уже сворачивал за угол в шагах десяти. А еще Эмбер поняла, что рядом с ней сидел белый волк, или собака, совсем как из ее сна и легонько толкал ее носом под руку.
Эмбер отряхнула платье и положила руку на загривок странного животного.
- Пойдем, что ли, - сказала она.
Животное одобрительно кивнуло и пошло чуть впереди. Впрочем волк, а Эмбер стала склоняться к тому, что это все же какая-то разновидность волка, в скором времени остановился, ожидая девушку, а затем повел на удивление в верном направлении. Они прошли шагов десять и свернули в противоположную сторону от той, куда удалился благородный незнакомец. Девушка опасливо заглянула в его сторону, но там никого не было, а усилившийся дождь размыл следы.
"Я подумаю об этом завтра. Не сейчас. Сейчас главное дойти", - твердила Эм про себя. Когда же уже кончатся эти мокрые и холодные улицы! Почему она вообще не осталась читать в парке? Сладкого ей захотелось, видите ли. Сладкое вредно для фигуры!
Сторонний наблюдать заметил бы, что девушку трясло и шла она с трудом, но Эм запретила себе жалеть свое несчастное я. Сначала надо вернуться. Для этого надо собраться. Самый лучший способ собраться - отругать себя на бабушкин манер.
О, бабушка умела виртуозно ругаться, не используя при этом ни одного слова, которое нельзя было бы произнести в приличном обществе.
Эм шла и костерила себя почем зря, вспоминая самые яркие бабушкины фразочки.
Волк остановился. Он чуть склонил голову вбок, подошел ближе к девушке и лизнул ее в руку, потом потерся головой о ее ладонь, то ли приободряя, то ли требуя ласки. Вот еще, нашел время. Но почему-то от этого маленького проявления собачьего тепла стало капельку легче.
Эм с благодарностью посмотрела на волка и осторожно провела рукой по спине животного. Вспомнив про бабушку, Эмбер мысленно перебрала всех домашних и их друзей, представляя себе лица и улыбки. Единственным, о ком девушка даже не подумала, был Матиас. Это был тем более странно, что случись такое еще пару дней назад, первое, что она сделала бы для того, чтобы успокоиться и прогнать тревогу, представила бы себе его теплый взгляд и сильные руки. Раньше такой способ всегда работал, но, по-видимому, он себя исчерпал.
Волк прибалдел, его повадки больше напоминали кошачьи, он еще немного поласкался, но потом все же нехотя отлип от девушки и взявшись зубами за подол ее платья, прямо как во сне потащил ее дальше. Эмбер заметила что он избегает людных улиц да и людей вообще, и они идут все больше подворотнями, но, на этот раз, действительно безлюдными. Странная парочка пробиралась к Академии около часа. Перед воротами волк нерешительно остановился, принюхался и вовсе сел.
- Тебе нельзя дальше, да? - спросила девушка, - спасибо, что проводил. Беги, пока кто-нибудь тебя не заметил. Не прощаюсь, что-то мне подсказывает, что ты без труда меня найдешь, - Эм хотела что-то добавить, но промолчала, ласково потрепав волка за ухо. Нужно было идти.
Животное сощурило свои умные глаза и благодарно ткнулось мокрым носом в ладонь девушки. Волк развернулся, сделал пару шагов и обернулся, удостовериться, что Эмбер зашла в ворота, а затем буквально растворился в темноте. По территории Академии передвигаться было безопасно и здесь Эмбер знала дорогу куда лучше. Она воспользовалась общественным телепортом и уже вскоре была дома.
Дворецкий обеспокоенно поглядел на девушку. Да и смотреть было на что: все платье было в грязи, волосы спутанные и тоже частично в грязи, вся промокшая и продрогшая. В шоке девушка совсем забыла изобразить хотя бы элементарное терморегулирование. Задавать лишних вопросов вышколенный персонал не стал. Девушке приготовили теплую ванную и рядом на столик поставили чай с медом и лимоном. Узнает ли о таком ее появлении родня, было неясным, да и навряд ли это сейчас могло волновать Эмбер.

   Сообщение № 90. 6.11.2015, 21:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эм с наслаждением залезла в теплую воду, закрыла глаза и минут пять сидела молча. Все произошедшее плохо укладывалось в голове. Эм почувствовала себя пружиной сжатой до предела и готовой вот-вот не выдержать и со срежетом распрямиться.
Как эти трое легко ее поймали и в любой момент могли просто стукнуть чем-нибудь тяжёлым и уволочь куда подальше. Как беспомощны они сами оказались потом.Какая странная и непонятная демонологическая природа была у магии того, кто пришел ей на помощь.
Эм вздрогнула от воспоминаний и расплакалась.
Ей было страшно и очень хотелось рассказать все кому-нибудь близкому, кто выслушал бы, ласково потрепал по голове и сказал :" Глупая, все будет хорошо. "
Когда Эм наконец-то успокоилась, вода успела остыть. Девушка чувстовала сильную усталость, вдобавок противно ныло сердце и болела голова.
Сделав глоток чаю и попробовав сотворить болеутоляющее заклинание, Эм залезла под одеяло и свернулась в комок.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика