RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (60) « Первая ... 58 59 [60]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Письма из ниоткуда, Medice, cura te ipsum. Эмбер Линдт
   Первое сообщение.    8.10.2015, 02:22, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Эмбер Линдт


   Сообщение № 1771. 11.7.2020, 06:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
- Радость моя, почему ты так пытаешься вырваться из моих лапок?- почти пропел Монти.- Победа за мной и тебе лучше принять этот факт. Я уже отослал твоему отцу весточку с полной записью нашего боя и своими абсолютно честными намерениями. А еще небольшим намеком на то, что кое кто не в меру вредный, пытался атаковать члена Академии, ни в чем не повинного юношу и нерожденного внука очень важной персоны еще до прибытия делегации. Тебе не уйти от меня, моя прелесть, признай что я победил!
- Ты невозможен! Это не честно, в конце концов!- стала возмущаться девушка, которая как-то теперь не выглядела такой опасной.
- Не честно было сбегать , после того, как я победил тебя впервые! Теперь же, наученный опытом, я стал действовать жестче. Ты не сможешь бежать, сладкая моя, и я не дам тебе ни малейшего шанса!- как- то зловеще заявил метр.
- Тоесть, это все не твои идиотские шуточки? Ты серьезно испытываешь ко мне чувства?
Оберон в отчаянном жесте приложил ладонь к лицу.

   Сообщение № 1772. 11.7.2020, 22:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Услышав вопрос Эрианы, Эм вынырнула из состояния легкой задумчивости и фыркнула:
- Нет, что вы, какие чувства, просто извращенная тяга к самоубийству! Диагноз, знаете ли такой медицинский, - переведя взгляд с мэтра на его зазнобу, девушка добавила, - насколько я вижу, определенно у обоих. Какой интересный случай, уникальный можно сказать.
Ей стоило больших усилий не рассмеяться с одной стороны и не разозлиться с другой. Эти двое напоминали двух детей, которые про себя давно уже решили, кому достанется конфета, но никак не решатся озвучить все вслух. Впрочем, возможно, это нормально, учитывая характеры Эрианы и мэтра.

   Сообщение № 1773. 12.7.2020, 01:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Оберон и Монти синхронно повернули головы в сторону Эмми. С одинаково озадаченными лицами. Видимо, такой резкости они от нее не ожидали. Эриана тоже перевела взгляд на Эмми, правда вовсе не удивленный.
- Он всегда был ку-ку,- пожала она плечами и это наврядли кто-то мог оспорить, учитывая эксцентричность Монти.

   Сообщение № 1774. 12.7.2020, 18:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Что? - спросила Эмбер у Рона и Монти в ответ на удивленные взгляды, - выглядите точно так же, как моя воспитательница, когда она собиралась выдать мне очередную лекцию на тему того, что можно, а что нет говорить или делать леди, - девушка пожала плечами.
- Пошутить уже нельзя. Подумайте сами, с точки зрения любого человека, не знакомого с обычаями иссх, именно так все и выглядит - как тяга к самоубийству. Уж простите, если звучит неприятно. Предупреждаю заранее - как целитель, приложивший руку к лечению обоих участников последнего боя, я могу ляпнуть и что-нибудь более резкое. Без обид, я не со зла, это нечто вроде обратной отдачи после выстрела, если проводить аналогии, я это не контролирую. Тут даже воспитание бессильно, - пояснила Эмбер, немного помолчала а потом добавила, уже мягче и тище, своим обычным тоном:
- Просто я волнуюсь. Называйте это дуростью или слабостью, если хотите, мне все равно, - она улыбнулась, и вернулась к завязыванию узелков на травинке.

   Сообщение № 1775. 12.7.2020, 20:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Оберон притянул девушку к себе и нежно поцеловал в висок.
- Не волнуйся, милая. Они взрослые, разберуться.
Наверное бабуля бы отчитала Эмми по полной программе и строго бы выдала, что в подобных моментах юной леди стоит удалиться, или хотя бы смотреть в другую сторону, но почему-то складывалось впечатление, что Эмми становиться свидетелем новой эпохи и глядеть в сторону вовсе не хотелось.
- Тебе ведь именно это "ку-ку" во мне и нравилось,- как-то особо тихо и нежно сказал метр, сплетая свои пальцы в замок с пальцами Эри.
На этот раз та не вырывалась, а тоже притихла.
- Откуда ты знаешь?- так же тихо спросила девушка.- Тоесть... я,- попыталась она исправить свою оплошность.
-" Тоесть ты" сейчас просто помолчишь,- так же мягко улыбнулся Монти.
Наверное это был их первый поцелуй без борьбы, попыток убить или хотя бы покалечить друг друга, не для того, чтобы вырваться или обвести вокруг пальца. Он был тихий, нежный и очень легкий. И Эмбер видела как что-то менялось в глазах девушки. Рон был прав, она начинала замечать и вот сейчас наконец-то заметила, что не только метр играл в эти жестокие кошки-мышки, которые запросто могли стоить жизни, с определенной целью.
- Мы здесь уже лишние,- шепнул Рон на ушко Эмми и перенес их порталом в другую часть сада.
Они оказались у почти заросшего ручейка.

   Сообщение № 1776. 14.7.2020, 01:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Угу, взрослые. Мэтр не далее как неделю назад говорил, что вы не выходили из детства, помнишь, когда мы первый раз все вместе ужинали в беседке. А Эриана вообще ведет себя как типичный проблемный подросток. Но в одном ты прав - мы там лишние, - ответила Эмбер, когда Монти и Эриана уже не могли ее слышать.
- Кстати, о взрослых. Тебе надо отдохнуть, день выдался длинным. Да-да, я зануда, но за тебя я тоже волнуюсь, - повторила девушка. Как бы атмосфера ни располагала к длительным беседам, романтическим мыслям и мечтательным вздохам, необходимость высыпаться никто не отменял.

   Сообщение № 1777. 14.7.2020, 03:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
- Ужос! Старшая леди Линдт вселилась в младшую и разгоняет всю нашу шарашкину контору! - наигранно возмутился Рон.
Больше он, однако, сопротивляться не стал, лишь снова кинув несколько озадаченный взгляд на девушку.
Ночь прошла спокойно и тихо. Даже сновидения решили оставить девушку в покое и не являться. А утром Эмбер проснулась первая. Оберон с выражением полной безмятежности на лице еще спал.
Было еще довольно рано и даже, если бы нужно было возвращаться в Академию, до первой пары оставалось еще время, которое можно было вполне потратить на что-нибудь полезное.

   Сообщение № 1778. 18.7.2020, 01:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Поднявшись с кровати, Эмбер занялась обычным утренним ритуалом - умыться, привести себя в порядок, одеться. Она старалась не шуметь, чтобы не разбудить Рона. Закончив, девушка взглянула на ауры обитателей поместья, подумав про себя, что это похоже становится ещё одной привычкой. Никакой конкретной цели у неё не было, скорее так, забавы ради, да чтобы проверить, есть ли ещё такие ранние пташки, как она сама.
Потом можно было действительно заняться чем-то полезным. Уходить из комнаты не хотелось - если Рон проснётся и не обнаружит ее рядом, наверняка всполошится. Но можно было поискать чернильницу и бумагу. Все становится чётче, если записать, так что почему бы не составить план того, что требовалось освежить в памяти. А ещё...Эмбер на минутку замерла в нерешительности...написать леди Иствуд и спросить, как там Матиас, или решить что волноваться не о чем, и не стоит отвлекать девушку от работы, раз все равно навестить Матти в госпитале Эм скорее всего не сможет.

   Сообщение № 1779. 18.7.2020, 02:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Помимо ее самой в поместье не спала Эриана. В ее ауре не было следов усталости, что говорило о том, что скорее всего она так же как и Эмбер успела выспаться. Но были частые фиолетовые всполохи, передовавшие печальное настроение и душевные терзания. Эмми очень повезло их рассмотреть. Вообще ей повездо рассмотреть ауру иссх, поскольку та, видимо, не ожидала, что кто-то будет интересоваться в столь ранний срок и не позаботилась о щитах, так привычно окутывавших ее в защитную скорлупу. Да... Сомнения, печаль и грусть. Эмми почему-то стало ее жаль. Ведь девушка была вдали от дома, лишена поддержки близких, оставленная на едине со своими мыслями о проигрыше, которые добавляли ко всем оттенкам едва уловимый оттенок стыда. Ей наверняка не хватало кого-нибудь, с кем можно было поговорить. Доброго друга... Даже ее демон был заключен и содержался порознь.
Чернильница и перо стояли на столике, там же лежали бумаги, некоторые с пометками Рона. Были там и чистые листы. Отвлекшись на мысли о Матиасе, Эмми вдруг осознала, что кроме как написать письмо леди Иствуд, она более никак не может справиться о здоровье друга и как бы она ни старалась заставить себя верить, что все с ним будет в порядке, противная мысль "а что если" постоянно подмешивалась к остальным.
Рон спал. Его тихое и глубокое дыхание было спокойно как и спокойным было его лицо.

   Сообщение № 1780. 3.8.2020, 20:28, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мда. Примерно такую же жалость Эмбер испытывала к раненой Эриана, пока лечила ее. Но тогда это помогало, а теперь скорее мешало, вносило сумятицу в мысли и подкармливало любопытство.
"Не забывай, что она вполне могла тебя убить, когда поймала в тот куб. Ее бы потом совесть не мучила и сомнения не терзали. Рон обещал, что не станет мешать сиятельному мэтру и его зазнобе, но это не обязывает тебя к чему-то большему, чем обычная вежливость. Не стоит пытаться изображать best friends forever," - напомнил Эмбер внутренний голос. Наверное, стоило прислушаться.
Осознав, что не может избавиться от липкого "а если...", касающегося здоровья Матиаса, Эмбер нахмурилась. Если иссх, с которым он встретился, была Эриана, одной из излюбленных приемов которой, со слов Рона, был запрет на исцеление, это не прибавляло позитивных мыслей.
"Не будь мямлей и соберись! Спроси про Матиаса у леди Иствуд, а если ее ответ тебя чем-то не удовлетворит, или она вдруг не ответит, будешь думать дальше. И потом, кажется кто-то собирался заниматься, а не предаваться самокопанию!" - выдав себе мысленный пинок под зад, Эмбер устроилась за столиком.
Леди Иствуд улетело максимально вежливое послание с вопросом о самочувствии Матиаса, извинениями за временное отсутствие возможности навестить его лично, миллионом благодарностей и самыми лучшими пожеланиями.
Потом Эмбер выписала на чистый лист таблицу с классификацией ядов в том виде, в котором ее преподавали в Академии. Видимо, вчерашний полушутливый разговор сказывался.
я не умею рисовать таблички на форуме, поэтому так
"Комбинируем три параметра - скорость, силу и тип воздействия. Скорость - мгновенная, быстрая, замедленная. Сила зависит от индивидуальных физиологических параметров человека. Тип воздействия, он же эффект, смертельный, паралитический, седативный, некротический."
Подумав, Эмбер дописала "нейтрализующее заклинание, локализующее заклинание, универсальные противоядия, индивидуальные противоядия, исключить аллергены". В голове тут же выстроился длинный список наиболее распространенных ядов, за ним список покороче из диковинок, про часть из которых она узнала из семейной библиотеки.
"Модифицированное анализирующее заклинание," - приписала Эмбер и поставила знак вопроса.
Она увлеклась процессом, вспоминала схемы распределения потоков энергии в организме, перебирала свой арсенал целительских заклинаний и их комбинаций, и скоро на листе не осталось места. Он был весь покрыт мелким-мелким текстом и рисунками. Взяв второй лист, девушка продолжила свое занятие, погрузившись в него с головой. Генеральная уборка никогда не бывает лишней.

   Сообщение № 1781. 3.8.2020, 22:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Сообщение от леди Иствуд застигло Эмми на середине второго листа. Она сообщала, что кризис миновал и Матиас идёт на поправку, но этот упрямец не успев оправиться полностью рвется в бой и ей приходиться прибегать к методу Эмми, чтобы утихомирить эго. Далее она благодарила девушку за такую блестящую идею и говорила, что упрямее Матиаса не встречала людей. "Я с полной уверенностью могу утверждать, что завидую вашей выдержке, сохранить дружбу на протяжении многих лет с человеком имеющим подобный недостаток наверняка было не простой задачей" Письмо было довольно эмоциональным. Скорее всего сообщение Эмми застигло леди Иствуд как раз после того, как она очередной раз пыталась успокоить Матиаса. Однако, маленький секрет, который Эмми смогла подсмотреть у будущего заставил ее тепло улыбнуться на такую эмоциональность. И на этой ноте к леди Линдт снова подкралась жалость.
Прежде чем она отдала себе отчёт, ее взгляд снова устремился к Эри. На этот раз иссх сидела рядом со все ещё спящим метром и ее аура менялась. В ней проступила нежность тут же сметенная испугом. Иссх отстранилась, а затем и вовсе выбежала из комнаты. Направлялась она куда-то в сад.

   Сообщение № 1782. 23.8.2020, 19:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер встала из-за стола, потянулась и подошла к окну. Любопытство сгубило кошку, и узнай Эриана, что Эм наблюдала за ее аурой, наверняка вспылит, но...
"Я могу прогуляться. Оставлю Рону модифицированный магический будильник - проснется и услышит, что я отправилась в сад тренироваться строить порталы. Или все же не стоит...Ооооооо," - Эмбер мысленно взвыла.
"В конце концов, сад большой, я могу и не встретиться с Эрианой. К тому же, какой ей резон вредить мне сейчас? Хотя кто ее разберет...Вряд ли ее напугал неудачно повернувшийся во сне мэтр Монтье. Может быть она просто собственных чувств и ощущений испугалась...Ох, ладно, мне и в самом деле стоит пройтись", - Эмбер вернулась к столу.
Взяв чистый лист, она написала: "Доброе утро, засоня. Не пугайся и не теряй меня, я вышла в сад, дышать воздухом и тренироваться строить порталы." Потом пришпилила записку к кровати магической булавкой и добавила чуть измененное заклинание-будильник. Когда Рон проснется, он услышит текст, написанный на листе, даже если не заметит саму записку.
Когда Эмбер выходила из комнаты, она чувствовала себя так, будто собирается нырнуть в прорубь. Она не собиралась специально искать Эриану, а решилм просто пройтись до пруда и до беседки. Если встретит иссх, значит встретит, а нет - так нет.

   Сообщение № 1783. 23.8.2020, 19:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28665
профиль

Репутация: 146
Эриана была у пруда. Она стояла у самой воды и запускала по ней камешки абсолютно простым и неизысканным способом, не применяя ни капли магии. Она была все еще расстроена и задумчива и это сочетание было Эмбер очень знакомо. В такие моменты она сама обычно занималась самокапанием.
Можно было уйти и податься в вругую часть сада, но мелкая галька зашуршала под ногами и иссх обернулась. Движение ее было быстым и хищным, словно она была готова к бою. Да только вот боя не последовало. Завидев, кто пожаловал, девушка несколько замешкала, а затем и вовсе отвернулась к воде. Казалось, на этом аудиенция закончена и можно вполне себе с чистой совестью идти своей дорогой, но в сторону Эмбер протянулась рука, повернулась ладонью вверх и раскрылась.
На ладошке лежало пару плоских камней. Это было молчаливое приглашение присоединяться.

   Сообщение № 1784. 6.9.2020, 13:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер взяла камушки, повертела их в пальцах, прикидывая подходящий угол. Запускать "лягушки" удавалось ей через раз, впрочем вряд ли Эриана станет оценивать ее умение. Первый блин, как водится, вышел комом - с тихим бульканьем камушек провалился на дно пруда, практически не оставив кругов на воде. Вторая попытка выглядела пристойнее - два отскока уже можно было считать за успех.
Эмбер присела, чтобы отыскать еще несколько подходящих камушков, вполголоса ругнувшись на корсет и пышные юбки, не позволявшие нормально наклониться. Отыскав желаемое и поднявшись, шурша подолом, девушка протянула часть "добычи" Эриане, зеркально отразив ее жест и также не говоря ни слова.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика