RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (60) « Первая ... 57 58 [59] 60  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Письма из ниоткуда, Medice, cura te ipsum. Эмбер Линдт
   Первое сообщение.    8.10.2015, 02:22, Кайрэ пишет:
Присоединённое изображение

Эмбер Линдт


   Сообщение № 1741. 17.8.2016, 04:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Ого, да ты оказывается опасна! - воскликнул иссх.- Да, думаю, сюрприз еще тот выйдет.

   Сообщение № 1742. 17.8.2016, 08:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ага, я опасна и коварство моё не знает границ. Вообще чему только бабушка не научит, знаешь ли, - смутилась Эмбер.

   Сообщение № 1743. 17.8.2016, 09:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Вот как... Ну, этому тебя бабушка явно не учила! - заявил Рон и повалил жену в перины.
Ближайший час если кто-то и пытался достучаться до парочки, то ничего у него не вышло. Можно было бы еще дальше валяться, но уж очень кушать хотелось. Рон предложил совершить набег на кухню да так, чтобы демон не заметил, а потом спрятаться за портьеры и трущить все там, наблюдая, как демон будет искать пропажу.

   Сообщение № 1744. 17.8.2016, 09:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Давай попробуем, - со смехом согласилась Эмбер, - будем подкрадываться к кухне на цыпочках или для скорости построим портал? Хотя нет, портал демон наверняка заметит.

   Сообщение № 1745. 17.8.2016, 10:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Красться словно тень в ночи! Иди за мной шар в шаг, я знаю какие половицы не скрипят!

   Сообщение № 1746. 17.8.2016, 10:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Выяснил методом проб и ошибок? - Улыбнулась Эмбер, - пойдем навстречу приключениям, тень в ночи! Кто знает, что может встретиться нам по дороге.

   Сообщение № 1747. 17.8.2016, 13:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Они действительно крались без какой либо магической помощи. Рон был очень ловле и быстр. Наверняка он не раз такое проделывал. Эмми пришлось постараться, чтобы не отстать, хотя он и не спешил. А ещё она отметила, что платье в такой затее жутко мешает. Крались долго. И вот показалась кухня. Странное создание суетилось над своим очередным шедевром. Рон жестом указал на стол с чем-то похожим на пирожки, а затем на Эмми. Потом на стол с вяленым окороком и на себя.

   Сообщение № 1748. 17.8.2016, 14:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер коротко кивнула, хотя ей стоило больших усилий не рассмеяться. Последний раз она таскала еду из кухни, когда ей было, наверное, лет семь или около того. Помнится, тогда они отмечали бабушкин юбилей. Ну и кто виноват, что торт оказался таким соблазнительным. Эм вспомнила, какие лица были у гостей и улыбнулась.

   Сообщение № 1749. 17.8.2016, 14:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Пирожки стояли слева на столе у окна. Кухонный демон что-то нарезал на другом конце помещения. У Эмми организовалась возможность проскользнуть.

   Сообщение № 1750. 17.8.2016, 14:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эм мысленно пожалела, что она не в штанах, и, стараясь двигаться как можно тише и не шуршать подолом, маленькими шажками направилась к столу.

//Если нужно, кинь кубик сама))))

   Сообщение № 1751. 17.8.2016, 18:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Эмбер, вероятно, спасло то, что демон в это время доставал посуду и гремел тарелками. До стола девушка добралась незамеченной. У Рона дела ла тоже неплохо, он уже утаскивал окорок за портьеру.

   Сообщение № 1752. 17.8.2016, 21:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Стащив со стола несколько пирожков, Эмбер поспешила присоединиться к Рону. На мгновение ей казалось, что демон прекрасно осведомлен об их присутствии,просто делает вид, что не замечает, но интереса это не убавило. Процесс похищения еды оказался более чем захватывающим.

   Сообщение № 1753. 17.8.2016, 23:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Они спрятались за портьерой, когда существо обнаружило пропажу окорока. Вид у него был действительно забавный. Создание завертело головой, стало подходить к каждому столу и рассматривать что-то. Так обнаружилась пропажа пирожков. В какой-то момент Эмми стало жалко это создание, которое явно расстроилось.

   Сообщение № 1754. 17.8.2016, 23:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Может все таки покажемся? Он так переживает... Это немного портит удовольствие от нашей проделки, - призналась Эмбер.

   Сообщение № 1755. 18.8.2016, 03:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Рон хитро улыбнулся.
- Смотри, одними губами шепнул он и специально уронил какую-то посудину с подоконника. Раздался грохот, существо моментально приблизилось и одернуло шторы. Завидев парочку, стырившую припасов, дымчатое лицо преобразилось и выражение на нем стало сродни умиляющемуся лицу бабушки, которая радуется хорошему аппетиту внука. В следующий миг, под шаловливое хихикание Оберона, создание заметалось по кухне и насобирала всего по немного, отчего организовалась целая тележка еды, которую демон прикатил к парочке и все с тем же трепетным умилением вручил им.

   Сообщение № 1756. 18.8.2016, 08:52, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер улыбнулась.
- Давай укатим её на улицу и устроим посиделки под луной, - предложила девушка.

   Сообщение № 1757. 7.9.2016, 08:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Так они и поступили. Небо в эту ночь было ясное и Луна освещала поляну перед поместьем ярко. Пахло луговыми травами и немного ночной сыростью. Было тепло и почти безветренно. Можно было рассматривать созвездия или просто считать падающие звезды. Из травы доносилось стрекотание цикад и где-то вдали проухал филин.

   Сообщение № 1758. 7.1.2017, 14:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Рассматривать созвездия - мысль, конечно, заманчивая. Некоторое время Эм молча наблюдала за ночным небом, приводя в порядок мысли и по привычке раскладывая по полочкам последние события:
"Призрачный лес находится в землях дроу и к экспедиции туда нужно, мягко говоря, хорошо подготовиться...Эршасс на самом деле Эриана, дочь Азерота Ннага и сводная сестра Корнелия, и у нее есть демон-хранитель, хотя женщинам в грот вход заказан...Наложенное на нее заклинание, конечно, немного успокаивает, но за ней все равно нужен глаз да глаз...О, и еще Рон обещал устроить мне "учения"...Да уж, завтра и послезавтра, и после-послезавтра и еще не знаю сколько времени дни будут очень длинными."
Эмбер могла бы еще долго рассуждать про себя, но лунная ночь не располагала к сложному мыслительному процессу, да еще и чувство голода напомнило о себе.
- Да здравствует идея совершить набег на кухню! - улыбнулась Эмбер, стащив с тележки пирожок.

   Сообщение № 1759. 6.7.2020, 07:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Оберон смотрел на небо и пребывал настолько глубоко в своих мыслях, что не расслышал реплику девушки. Эмбер могла бы руку дать на отсечение, что он снова мыслями в предстоящем деле, а ведь ему следует отдохнуть от этого всего, наверное больше, чем кому-либо из них. Ему понадобятся силы, да и ей самой они не помешаюи, чтобы не стать обузой в этом опасном походе и не допустить, чтобы Эриана подвергла их опасности .

   Сообщение № 1760. 7.7.2020, 15:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Девушка только вздохнула, подумав, что они друг друга стоят - провалиться в свои мысли и не замечать ничего вокруг, это всегда пожалуйста. "Не стать обузой" помимо всего прочего подразумевало и то, что Эм придется подтянуть физическую форму. Впрочем, от этого все равно не убежать - ей и для работы с магией земли нужно ровно то же самое. Что до Эрианы и опасности, пока идея у Эмбер была только одна - привязать ключевые точки заклинаний, которые она использовала для лечения ран охотницы за головами, к состоянию всех остальных участников экспедиции. Этакая "страховка", прием нечестный, энергозатратный, из разряда того самого "не навреди", про которое постоянно твердила бабушка, обратная сторона медали под названием "магия целителей." Аверс - исцеление, утешение, восстановление, реверс - разрушение. Конечно, детали требуют тщательной проработки, но в целом идея не казалась Эмбер плохой.
Тряхнув головой и потянувшись, девушка осторожно потрясла Рона за плечо:
- Ты здесь или где-то далеко? Если далеко, то возвращайся, мне бы не хотелось, чтобы ты утонул в собственных мыслях.

   Сообщение № 1761. 7.7.2020, 17:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Было бы наивным полагать, что Оберон и Монти этого не заметят, и если первый мог бы поддержать коварный план, то дорвавшийся до сокровенного второй наверняка будет против.
- Ммм?- парень повернул голову с еще слегка отсутствующим взглядом. - Прости, я задумался,- виновато улыбнулся он. - Ты скучала?

   Сообщение № 1762. 7.7.2020, 17:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Обсуждать "сюпризы" для Эрианы с Монти не хотелось вовсе. Хотя, может быть, он и согласится на что-то не слишком уж экстремальное. В конце концов, не помешали же ему чувства использовать отток-обманку во время боя. Ладно, об этом она еще успеет подумать. В любом случае, полностью отказываться от своей идеи Эмбер не собиралась. Вариантов реализации много, что-нибудь да придумается.
- Мммм, не могу сказать, что совсем не скучала, но по большей части думала. Знаешь, возможно неподражаемый мэтр Монтье был прав, когда обозвал нас книжными червями. Давай наслаждаться плодами набега на кухню и возвращаться. День был жутко длинный, и кому-то следует отдохнуть, вместо того, чтобы надолго задумываться или беспокоиться о том, не соскучилась ли я.

   Сообщение № 1763. 7.7.2020, 18:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Вот так вот, не успел жениться, и жена тобой уже командует. Куда мир катиться!- послышался наигранно-возмущенный голос Монти.
- Завидно, да?
- Чему ж тут завидовать? В моей семье - я главный!- гордо дернув носиком, метр присел рядом с тележкой награбленного и стырил эклер.
- Да тому, что семьи у тебя пока нет,- не очень честно заметил Рон.
- Пфффф... Это дело времени,- отмахнулся метр.
Эрианы с ним не было.
- Вообще с этими вашими семьями столько проблем, и все они валятся на мои хрупкие плечи. Я прям как голубь мира, вестник чувств, почемуто должен улаживать ваши дела.
- Это ты сейчас к чему?- не понял Рон.
- Ваша леди Жабка влипла. Мне пришлось подарить ей интервью под ясными очами ее маман, восхваляя иссх и расписывая все недюжие плюсы брака с Корнелием. Чтобы ее снова не возжелали отдать замуж за человека. Смекаете?

   Сообщение № 1764. 7.7.2020, 20:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спалилась, - констатировала Эмбер, - досталось Вам? Маман Лании оказалась дамой строгих правил и возжелала доказательств чистоты помыслов Корнелия и его финансовой состоятельности? Извините, я понимаю, что все это очень серьезно, но мне почему-то безумно смешно. Возможно, потому что Вы зовете Ланию леди Жабкой, - Эм все-таки хихикнула, впрочем тут же стерев с лица следы веселья.
- А если серьезно, мэтр Монтье? Чем еще грозят нам семейные передряги леди Д'Ивуар, кроме вероятных дипломатических осложнений и ваших бесценных нервов, и без того потрепанных за последние пару дней?

   Сообщение № 1765. 7.7.2020, 20:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
- Я всего-то разыграл интервью по поводу предстоящей делегации,- отмахнулся Монти.- Дальше пусть сама выкручивается. Я не палочка-выручалачка, каждый раз разгребать последствия ее глупости и несдержанности,- заявил Монти. - Демоненку я правда не завидую, выбрал же себе занозу. Жуть!
- Можно подумать твоя заноза многим лучше,- съехидничал Рон.
- Моя хотя бы не глупа!- отпарировал Монти и совсем по-детски показал Оберону язык.

   Сообщение № 1766. 9.7.2020, 01:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну, как минимум на язык более сдержанна, по крайней мере на людях, и, как на на мой вкус, более привлекательная. Про остальные достоинства промолчу - сравнительный анализ леди не моя специализация, да и это не слишком-то вежливо. А за Корнелия вряд ли стоит беспокоиться - насколько я успела заметить, он умеет сделать так, чтобы леди Д'Ивуар прикусила язык. Вопрос, надолго ли этого хватает, но это уже совершенно не наше дело, - пожала плечами Эмбер.
- Кстати, а где она, ваша ненаглядная? Мне казалось, вы ее ни на шаг от себя отпускать не собираетесь, по крайней мере первое время.

   Сообщение № 1767. 9.7.2020, 02:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Пока Эмбер расписывала достоинства Эрианы, Монти сидел с победоносным видом, мол, вот видишь, даже твоя мадама признает прелесть моей. Когда же Эмми спросила про то, где зазноба метра, тот на пару секунд сосредоточился, а потом с широкой улыбкой заявил:
- На кухне. Как думаешь, она мне готовит мои любимые булочки?
- С начинкой из мышьяка,- хмыкнул Рон.
- Не, ну это грубо. Совсем не изящно. Думаю там будет нечто более интимное. Например мак, перемолотый с соком вьюнка удушающего.
- Или цветки лилии забвения.
- Слишком далеко за ней прыгать пришлось бы. Нет. Если уж, то кровавые фиалки.
- Бррр, гадость. Слишком грязно и кроваво даже для твоей зазнобы.
- Ну... Ну тогда синячник кислородный. Быстрое удушье!
- Вот это уже больше похоже на правду,- согласился Оберон.
Эти двое вполне буднично обсуждали яды, которые Эри могла бы подсунуть метру.

   Сообщение № 1768. 10.7.2020, 02:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Чай на соке колодезной лозы, порошок из девичьего вьюнка вместо сухарной пудры, вытяжка из сумрачного лотоса... - машинально и не особо задумываясь, продолжила список Эмбер. Как будто это и не яды вовсе были, а так, список специй.
- А она и готовить умеет? Никогда бы не подумала. Хотя...она ведь весьма ловкая и внимательная, да и фантазии ей не занимать. Может быть, гора разноцветных пончиков - это ее секретный способ спускать пар, когда не удаётся кого-нибудь убить.

   Сообщение № 1769. 10.7.2020, 02:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28767
профиль

Репутация: 146
Оба парня озадаченно переглянулись, а потом так же синхронно рассмеялись, словно Эмбер сказала нечто жутко смешное.
Рядом открылся портал, из которого вышла причина их подобных разговоров собственной персоной.
- А у вас тут весело,- кисло констатировала она.
- Иди сюда, радость моя, повеселись с нами,- пригласив девушку в их узкий круг и широко расставил руки для обьятий Монти.
Обьятья были проигнорированы, но Эри все же подошла и присела рядом.
- И чего же такого смешного вы обсуждали?- поинтересовалась иссх.
- Ну, все началось с обсуждения того, какой яд ты бы подсунула Монти, если бы на тебе ни висела зеркалка, - заявил Оберон, наблюдая за реакцией девушки.
Та заметно погрустнела, а Эмми замнтила, что в траву все же укатилось нечто здобное.
- Мо даже упомянул кровавые фиалки.
- Но ты ведь более изящна, солнце мое,- метр все же сгреб девушку в охапку.- Что моя прелесть подсунула бы мне?- стал он выпытывать бесстыже целуя пальчики своей зазнобы.
- Ничего, на мне ведь зеркалка, а я еще не в столь плачевном положении, чтобы сводить счеты с жизнью,- заявила девушка, пытаясь выпутать свою ладошку из хватки Монти.
- А потом Эмми предположила, что ты сублимируешь занимаясь выпечкой,- оба повесы снова рассмеялись, а вот Эмми достался хмурый взгляд от девицы.

   Сообщение № 1770. 10.7.2020, 23:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Хмурый взгляд Эмбер проигнорировала. Что она, хмурых взглядов что ли не видела? Нечто сдобное, укатившееся в траву, пожалуй, можно было попозже незаметно отыскать, чисто из любопытства и спортивного азарта. Перечислять возможные варианты ядов и строить предположения, чем именно занималась Эриана, в ее присутствии как-то расхотелось. Эм откровенно побаивалась зазнобу мэтра Монтье, хотя и старалась не показывать виду. Не зная, что сказать, Эмбер сорвала соломинку мятлика и вертела ее в пальцах, сплетая узелки и приговаривая про себя считалочку:
"One for sorrow,
two for joy,
three for a girl,
four for a boy,
five for silver,
six for gold,
seven for a secret,
never to be told,
eight for a wish,
nine for a kiss,
ten for a time
of joyous bliss."

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика