RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Предыстория Берты, ЗТ Тай Ниррит
   Сообщение № 1. 5.10.2015, 00:16, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Присоединённое изображение


Данные персонажа

Имя: Берта (Прозвище: Богиня)
Раса: человек
Класс: разбойник
Мировоззрение: нейтрален
Уровень: 1 (0/100)
Атрибуты:

Сила 2
Ловкость 4
Телосложение 0
Восприятие 3
Разум 1
Воля -1
Магия -2
Харизма 3

В итоге:
Здоровье 30/30
Скорость 9
Уклонение: 16
Броня: 0
Иммунитеты: 0

Навыки:

ОружиеХ2 (Новичок) - умение использовать оружие типа легкие клинки и стиль "оружие в обеих руках"
Луки (Новичок) - умение использовать оружие типа луки, арбалеты и метательное
Ловушки (Новичок) - умение ставить и разбирать ловушки (используется бросок ловкости против сложности ловушки)
Замки (Новичок) - умение вскрывать замки на дверях и сундуках (используется бросок ловкости против сложности замка или ловкость+отмычка, если таковая имеется)
Яды (Новичок) - умение варить и использовать в бою легкие яды

Таланты:

Соблазн (+2 бонус к харизме) - умение убеждать с помощью природных данных и флирта (действенно лишь в отношении персонажей мужского пола или женского определенной ориентации)
Внимание (+2 бонус к восприятию) - персонаж быстрее других обнаруживает засады, скрытые (не магией) ловушки и предметы, а также может идти по следам

Языки: Рутанский (имперский) сиречь русский, диртайльский (язык народов приморья) - вы автоматически получаете в приват перевод сказанного и также в приват можете перевести свою фразу, чтобы ответить


Присоединённое изображение


Место действия - Хаспринг. Восточная переправа. Убежище Алиры.

- И не говори. Его маленький член еще долго снился мне в ночных кошмарах! - пышногрудая девица звонко расхохоталась, отчего ее формы пришли в движение, мгновенно привлекши к себе внимание сидящих за столами посетителей.
- Да ладно тебе, Алира! Будь снисходительна к бедолаге. Ему и так несладко пришлось... Ха-ха... Да уж..., - не выдержав прыснула другая, всячески пытаясь сохранять хладнокровие.
- Поделом ему. Я тебе так скажу, Берта. Подобных типов надо жестоко наказывать и на место ставить. Иначе возомнят невесть что и глазом моргнуть не успеешь, как вот он, готов, новый Эмиль Самозванец. Чем мельче мужичонка, тем больше его самомнение... Чего уставился?!
Прикрикнув на ближайшего к ним мужика, хозяйка таверны принялась неистово тереть и без того глянцевую поверхность стойки. Ее гостья так ничего и не ответила, задумчиво созерцая содержимое своей кружки. Девушка прибыла в город только сегодня утром и пока что мало себе представляла чем тут заняться. Убежище старой подруги было первым пунктом в списке злачных мест Хаспринга. Поэтому Берта первым делом наведалась сюда, дабы узнать последние слухи и сплетни округа. А за одно и выпить задаром. Мелочь, а приятно.
- Может выпьешь со мной, малышка? - внезапно вывел ее из размышлений мужской голос. Подняв глаза, Берта увидела рослого мужчину, на голову выше всех знакомых ей парней Джемстоуна. Типичный рутанец с приморья. Грубоватые черты лица, трехдневная щетина и смуглая кожа. Таких на побережье пруд пруди, хотя...
- Дам принято угощать, а не приглашать выпить.., - раздался приятный баритон со стороны. Из-за столика в углу поднялся другой парень. Отряхнув складки одежды, он мерной походкой подошел к девушке, встав с другой стороны от первого. Бледная кожа, без малейшего намека на загар, осанка и манеры выдавали в незнакомце гостя из-за рубежа. Только имперцев ей сейчас не хватало! Хотя...
- Вы позволите? - парень вынул из кармана мешочек с монетами, бросив его на стойку. Алира посмотрев на одного затем на другого, присвистнула, застыв в ожидании.

   Сообщение № 2. 5.10.2015, 10:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Один - грубоват и в какой-то степени простоват, даже с оттенком дикости, другой - настолько выглажен, что аж подозрительно... Если с первым все более-менее понятно, то от второго в постели можно много чего ожидать... Много чего интересного и непредсказуемого. Впрочем, рано было судить об этом по одному только приглашению. Точнее, по двум только приглашениям. Как же быть? Отказать одному, спровоцировав драку, и став продажной шлюхой в глазах одного из двоих? Или же отказать обоим, и стать придирчивой шлюхой для обоих? Настроения обчищать карманы у Берты сегодня не было, а вот как следует отдохнуть - почему бы и нет?
Берта, уверенно улыбнувшись, посмотрела сначала на одного, потом - на другого, и изобразила выражение некоторого затруднения на лице.
- Столько внимания для такой маленькой персоны... - она послала подруге многозначительный взгляд и повернулась к стойке спиной, снова одарив каждого улыбкой, после чего взгляд завис где-то по середине, - Неужели вы заставите девушку выбирать? Право, это ставит меня в слишком неловкое положение, - добавила она, положив ладонь на грудь, которая, словно к слову, поднялась в глубоком вздохе.

   Сообщение № 3. 5.10.2015, 11:06, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Однако оба внимательно проводив взглядом ладонь девушки, казалось вовсе не расслышали ее слов. Во всяком случае ни один не хотел делиться, а уж тем более отступать.
- Отдохни, чистоплюй! - раздался грозный голос рутанца. Мужчина казалось был абсолютно уверен в своем превосходстве над соперником. В прочем в том, что девушка ему не откажет, он кажется также не сомневался. Пригладив широкой ладонью свои темные короткие волосы, срезанные будто кинжалом, парень нагловато ухмыльнулся.
- Красотке нужен мужчина, а не имперский выскочка с белыми носками и носовыми платками. Проваливай!
Второй же нисколько не нервничал, несмотря на то, что житель приморья во много превосходил его как ростом, так и шириной плеч. Она не ошиблась, это явно был имперец. Гладко выбритый, с длинными вьющимися волосами и в опрятной одежде, улыбался он широко и открыто - такой по определению не мог быть рутанцем. Даже дворяне Руты имели вечно замызганные сапоги и редко меняли плащи, края которых со временем могли походить на рыболовную сеть.
- Может быть хотите десерт? Что-нибудь сладкое и будоражащее, как сама дама? - проигнорировал он соперника, всячески пытаясь поймать взгляд Берты.

   Сообщение № 4. 5.10.2015, 11:40, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
А имперец вроде даже ничего. По крайней мере, не тушуется перед этим шкафом... Ох, как же сложно выбирать. Ладно бы это были оба неотесанных рутанца - там любого выбирай, не пожалеешь... А тут - такой выбор. И рано или поздно придётся его делать.
Берта вздохнула, обмахивая себя ладонью. Становилось жарко.
- У меня как раз куда-то исчез мой последний носовой платок, - наконец проворковала она, подходя к рутанцу и потрепав его по небритой щеке, - не обижайся, малыш. Но с господином имперцем у меня есть одно дело, не терпящее отлагательств. Кстати, отличная причёска, - добавила она, и развернулась обратно к стойке, собираясь предложить имперцу подать десерт непосредственно в комнату.

   Сообщение № 5. 6.10.2015, 19:46, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Парень обезоруживающе улыбнувшись, протянул ей было руку, как вдруг за спиной девушки раздался низкий голос рутанца.
- Нет уж, так не пойдет, имперская сука! Никто не смеет отказывать Риккону. Ты поняла?
С этими словами, здоровяк выхватил из-за спины здоровенный топор и перехватив его обеими руками, угрожающе направился к ним. Посетители таверны напряглись, нервно поглядывая на двери. Кто-то сгреб со стола свои тарелки и ретировался в дальний угол. Парень же обыгравший соперника, молча обнажил оружие, встав между рутанцем и Бертой.
- Богиня, ты только пригляди за своими петухами, чтобы мебели мне не наломали. Новую не скоро смогу раздобыть, - бросила ей Алира, пряча под стойку все хрупкое, - Не проще бы было развлечься втроем, а?
Разбойница хотела было ответить, но не успела. Внезапно девушка почувствовала, как твердая и уверенная рука, грубо отбрасывает ее в сторону. Прежде чем она возмутилась подобному обращению, массивная верхушка топора врезалась в пол, аккурат в том месте, где она только что стояла.

   Сообщение № 6. 6.10.2015, 20:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Настроение не то, - бросила Берта подруге, шустро поднимаясь на ноги и двигаясь в сторону двери, наблюдая за рассерженным рутацем. Вот это огонь, вот это жар! Ухх... Но не сегодня.
"Не драться, дорогуша. Дай это сделать за тебя другим. Баба ты, в конце концов, или нет." - крутила Берта в голове одну и ту же фразу, готовясь в любой момент схватить имперца за какую-нибудь достаточно выступающую для захватывания конечность, и вытащить на улицу, в идеале утянув за собой и громилу. Превращение пристанища в дрова тоже не входило в планы разбойницы.

   Сообщение № 7. 6.10.2015, 22:45, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Между тем имперец, имени которого она так и не успела выяснить, перешел в нападение. Резко сорвавшись с места, он наступил одной ногой на утонувший в полу топор, а другой врезал здоровяку между ног. Раздался утробный вой и рутанец рухнув на колени, бросил оружие, схватившись за причинное место. Не теряя времени даром, парень схватил девушку под руку, потащив за собой к выходу. Меч он держал перед собой, ожидая нападения дружков Риккона, если таковые имелись.
- У-у-у, гад! Убью! Что расселись, ловите их! - рявкнул поверженный, стоило парочке оказаться у дверей.
Из толпы посетителей вынырнули двое, бросившись следом за беглецами. Спутник Берты распахнул двери ногой и вылетев на улицу, затравленно осмотрелся. Судя по всему дальнейшего плана действий у парня не было.

   Сообщение № 8. 6.10.2015, 23:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вот такие они, имперцы. Храбры, но продумать все до конца - не удосуживаются. И снова все ложится на такие слабые и хрупкие девичьи плечи... Берта уже вовсю продумывала план отступления. Она уже бывала здесь, и улицы были ей знакомы - а значит, пришла пора перехватывать инициативу в свои руки, и заодно перехватывать руки пока ещё не состоявшегося любовничка, но уже вполне реального коллеги по побегу.
- Делаем ноги! - не давая имперцу времени на размышления выпалила она, и теперь уже потащила его за собой. Запетлять по улочкам... И если удастся - то скрыться на переправе.

   Сообщение № 9. 7.10.2015, 22:35, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Когда влажный песок побережья под ногами у беглецов, сменился хорошо утоптанным грунтом, Берта ускорилась на столько, что засвистело в ушах. Ее новый случайный знакомый послушно бежал следом, не выпуская руки девушки ни на секунду и даже не думая отставать. Его твердая и теплая ладонь как будто придавала ей уверенности, хотя разбойница и понятия не имела, куда они бегут. От прибрежной таверны уходил довольно побитый тракт. За побережьем начинались зеленевшие поля – начинались и тянулись на юг и на запад, сменяясь темной зеленью лугов и длинными островами еще более темного леса. Все дышало миром и спокойствием.
За узким ручьем, посреди зеленеющей долины притулилась деревушка – десятка полтора глинобитных домиков, крытых золотистой соломой, ветхие, но еще прямые плетни, увитые хмелем и вьюнком, маленькая деревянная придорожная корчма, вот и все. Где-то квохтали куры, мычала скотина, кто-то стучал молотком. Людей на улицах не было, наверное большинство жителей вовсю трудилось каждый на своем месте. Может оно и к лучшему. Уже у входа в селение, Берта вдруг резко остановилась, оглянувшись назад и обдумывая куда двигаться дальше. Парень, налетев на нее и чуть не сбив девушку на землю, также замер, продолжая держать ее за руку. Дорога за спиной была пуста. Преследователи изрядно отстали.

   Сообщение № 10. 8.10.2015, 14:30, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Разбойница остановилась, переводя дух. Долго стоять на одном месте было нельзя - кто ж знал, насколько настырными окажутся рутанцы. Хотя, будь она в их положении - давно бы уже плюнула, и нашла бы себе другую шлюху, попокладистее...
Берта посмотрела в сторону полей. Интересно, а высоты травы будет достаточно, чтоы спрятать в себе двух беглецов? Тем более, на природе развлекаться с мужчиной тоже было неплохим выбором.
Убрав промокшие от пота пряди волос с лица свободной рукой, она развернулась, и с улыбкой посмотрела на имперца.
- Первый раз с рутанцами имеешь дело, красавчик?

   Сообщение № 11. 8.10.2015, 18:25, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Парень ответил не сразу, принявшись озираться по сторонам. Наконец убедившись, что сзади и правда никого нет, он вновь посмотрел на Берту и запустив руку себе в волосы, виновато улыбнулся.
- Эм... ну да. Горячий народ. Особо некоторые его представители. А ведь он мог бы мне и уступить...
Посмотрев на всякий случай назад еще раз, парень вздохнул и вновь вернулся к тому, на чем их прервали. А именно к знакомству. При этом к нему сразу же вернулись былая открытость и обезоруживающая улыбка.
- Я впервые на Руте. Наверное и стоило быть осторожнее, но ведь тогда бы вы... ты ушла с ним... Кстати я Эмиль.

   Сообщение № 12. 8.10.2015, 19:30, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вот оно что. Так этот малый посчитал, что дама оказалась в опасности быть изнасилованной рутанским чудовищем, и встал своей широкой грудью на защиту груди женской? Мило... Весьма по-геройски. Что было, в то же время, немного печально - любители таких безрассудных геройств долго не живут. И в очередной такой приступ геройства не помогут им ни платки, ни неуместная храбрость, ни королевская осанка...
- Храбрость, граничащая с безрассудством. Догнали бы тебя - и мы бы тут уже не разговаривали, но...такое безрассудство льстит, - ответила Берта, напуская на себя краску стеснения и параллельно раздумывая, каким же именем представиться на этот раз.
- Бетти, - представилась она, отвечая улыбкой на улыбку. Даже если всплывет её настоящее имя, легко будет списать её имя теперешнее на уменьшительно-ласкательный вариант... - Не знаю, что привело тебя сюда, Эмиль, но эти громилы, скорее всего, тебя запомнили.

   Сообщение № 13. 8.10.2015, 21:46, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Думаешь будут искать? В прочем наверное ты права... Ну значит жить мне не долго осталось. Стоит потратить его с умом, составишь компанию?
Парень широко улыбнулся, одной рукой указывая на сельскую придорожную, а другую протягивая ей. Однако тут же схватился за пояс, растеряно обернувшись к тракту. Сделав пару шагов назад по дороге, затем к обочине, он остановился взмахнув руками и вновь обернулся к девушке.
- Проклятье! Деньги в таверне оставил. Как же теперь... Может подождешь меня здесь? Я быстро! А потом я весь твой. Любой каприз за мой счет. Ну так как?

   Сообщение № 14. 9.10.2015, 11:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- В таком виде? Тебе и правда жить надоело, красавчик, - рассмеялась Берта, и потянула его в сторону маленького селения.
- Пошли, попробуем сперва одежду найти попроще. А там и за деньгами вернемся - тем более что, я догадываюсь, настроение у рутанцев будет не сильно распологающее к выпивке...
Она помолчала какое-то время, явно что-то обдумывая. Идея с возвращением, все-таки, была не очень подходящей.
- Если конечно еще на месте они, твои денежки.

   Сообщение № 15. 10.10.2015, 17:38, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Да что ж они, еще и воры? Хотя не удивлюсь. Я же должен добраться до поместья к вечеру. Отец мне голову снимет...
Парень угрюмо смотрел в сторону побережья, разрываясь между здравым смыслом и желанием вернуться. Видать желание угостить девушку десертом, в корне затмила его светлый разум. Возвращаться назад в таверну, было бы как минимум глупо. Если деньги не забрали рутанцы, то уж точно подчистила Алира - эту бестию Берта знала давно и доселе та ни разу ее разочаровывала, стаскивая все, что не так лежит. К тому же крепкие и мстительные местные, вполне могли присоединиться к троице, чисто из желания "помять" имперца и его подружку. И хотя без денег передвигаться по дорогам эрлинга было делом нелегким, но ведь разбойница знала сотни способов их раздобыть и почти никогда не носила наличных.

   Сообщение № 16. 10.10.2015, 19:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Значит есть все-таки вещи, которых боятся бравые храбрецы, - тихо рассмеялась Берта в кулак, - Подумаешь, не явиться куда-то... Империя же от этого не падет, я полагаю? - поинтересовалась разбойница, а в уме заиграла новая мысль касательно ближайших и не очень авантюр. Конечно, её знакомец вряд ли пригласит её в поместье... Хотя, почему бы и нет? В любом случае, одежду сменить надо, и в первую очередь имперцу. Слишком он чистенький, таких смертельно заметно будет на любом местном тракте.

   Сообщение № 17. 10.10.2015, 19:53, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Дело не в этом..., - запротестовал парень, пытаясь оправдаться, - Ты не поймешь наверное... В кои-то веки поручили важное дело и на тебе. Как обычно облажался... В прочем это не твоя беда. Лучше подскажи, с чего лучше начать? Как только разберусь с делами, то весь твой. И обещания конечно в силе.
Эмиль наконец обратил внимание на что-то кроме девушки, внимательно осматривая деревушку. Было видно, что он растерян. Имперцы всегда приписывали золоту больше влияния, чем оно имело на самом деле. Оставшись без гроша в кармане, любой житель Рутаны не только терял уверенность в себе, но мог даже умереть от отчаянья. До этого ее спутник конечно пока не дошел, но все может быть.
- Надо бы спросить дорогу и все такое. Я даже не знаю где мы. Рассчитывал нанять провожатого..., а ладно..., - парень вынул из кармана платок и принялся неистово оттирать грязь с сапог, словно бы с грязными его не пустят в город или закидают камнями на входе в него.

   Сообщение № 18. 10.10.2015, 20:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Молниеносно среагировав на последний жест имперца, Берта наклонилась вниз, от чего содержимое верхней части одежды чуть не выпало наружу, и ловко вырвав у того из рук платок, вернулась в исходное положение и принялась эту же верхнюю часть аккуратно поправлять. Не без смущения, конечно же. А то подумают ещё...
- Мой тебе совет... Пока ты здесь, держи сапоги грязными, - ослепительно улыбнулась она, по привычке убирая платок имперца к себе в карман. Хотя нет, сделала она это осознанно - а то этот чистюля через каждый шаг будет себе сапоги натирать...так они и не сдвинутся никуда даже к вечеру.
- А где оно, твоё поместье? Я эти места, можно сказать, знаю... Может и помогу с чем, - добавила она, подмигнув парню, и проводя по его лицу двумя только что выпачканными в дорожной пыли пальцами. Интересно, как отреагирует чистюля на "порчу" самой чистой части тела? Хотя, может такой частью было и не лицо, но на данный момент выяснять это было рановато.

   Сообщение № 19. 10.10.2015, 20:44, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Глаза парня, доселе следившие за рвущимися на свободу прелестями Берты, медленно сместились к пальцам девушки, внимательно следя за ними. В этот момент в душе парня боролись педантизм и тактичность. Шарахнуться от нее было бы совсем некрасиво, не говоря уже о том, что прикосновение Эмилю понравилось, но виду он не подал.
- Но... Но как же это? Ладно, понял.
Имперец накрыв ее руку своей и подержав некоторое время у лица, крепко прижал ее к губам. Затем как бы нехотя выпустил и снова заговорил, внимательно следя за реакцией спутницы. А вдруг передумает и бросит, узнав что он не лорд.
- Поместье оно не совсем мое... Я прибыл из Империи и здесь с поручением. Мне нужно попасть в сам Хаспринг, к местному эрлу. Причем сделать это до наступления ночи...

   Сообщение № 20. 10.10.2015, 20:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Разбойница опустила взгляд - разве что носочком не стала ковыряться в земле от стеснения. Напускного, естественно. А новости о том, что поместье было не его, были ещё лучше, но этот восторг пришлось скрыть - попросту говоря, оставаться такой же смущённо-довольной, как прежде. Кто что возьмёт с совершенно левой бабы? Тем более, вряд ли будут думать на неё. Другое дело, если был бы хозяином поместья батя, он бы точно подзадумался, да надрал бы сыну задницу, за то что якшается со всякими шлю...
- Надеюсь, это поручение не является чем-то материальным? Ну, чтобы не потерялось по дороге, как деньги, - подшутила она над парнем, а затем потрепала его по щеке.
- Ладно тебе. Деньги, знаешь ли, не главное в этой жизни. Так что ты особо не убивайся по этому поводу.

*Берта знает, где это поместье?

   Сообщение № 21. 11.10.2015, 08:46, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Я похож на того, кому можно доверить что-то материальное? - отшутился парень, прикрыв глаза, стоило только руке девушки вновь коснуться его, - Деньги я достану, как только доберемся до... более цивилизованных мест.
Солнце уже успело подняться достаточно высоко, без малого не достигнув своего зенита. Утренняя прохлада сменилась духотой, начало припекать. Не то чтобы Берта жаловалась, просто стоять тут посреди дороги, под жгучими осенними лучами в ожидании чуда, было как-то не прагматично. К тому же на том краю тракта показались люди. Судя по всему, это были не рутанцы, слишком спокойно и размеренно они двигались. Но светиться лишний раз также не стоило.



   Сообщение № 22. 11.10.2015, 17:08, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Считай, что ты нашёл проводника, - произнесла Берта, вглядываясь в идущих впереди людей, - Как добраться до крепости, я знаю... А там дальше сориентируемся на местности. Пошли, - потянула она имперца за руку, - раньше выдвинемся, раньше доберёмся.

   Сообщение № 23. 12.10.2015, 10:17, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Ты правда поможешь мне? Я только за! Доберемся до поместья и потом проси чего о хочешь, - парень облегченно вздохнул, следуя за ней по дороге, ведущей в селение, - Кстати, а мы точно доберемся на своих двоих?
Берта окинула взглядом узкую улочку и ряды домиков вдоль нее. Перед каждым домиком был крохотный палисадник за оградой из бахистовых кустов, а лучи полуденного солнца сверкали на соломенных крышах с одной стороны улицы, оставляя другую в тени. Надо было торопиться. Скоро люди пообедают, отправятся на прогулку и будут глазеть на них, обмениваясь замечаниями. Мешкать больше не стоило. Окажись они в более крупном городе, девушке бы не составило особого труда найти там знакомых. Любой более менее толковый разбойник, заслуживший членство гильдии или успевший заявить о себе в округе, с радостью помог бы Богине. Но тут, в захолустье, Берта не была уверена, что тут вообще есть кто-то, кроме конокрадов.

   Сообщение № 24. 12.10.2015, 15:40, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Если очень захотим и пойдем чуть быстрее... Все в наших руках. Точнее, ногах, - ответила Берта, прибавляя шагу. Двигаться нужно было быстро, на глаза попадаться - минимально, нарываться на похотливых рутанцев - еще минимальнее, по возможности...
- Ты, кстати, тоже по сторонам смотри. Нас хоть и двое, но если вдруг натолкнемся на ораву разойников... - предположила она, исподтишка поглядывая на своего спутника, - я даже и не знаю, что нам останется делать, - с некоторой долей трагизма в голосе добавила она.

   Сообщение № 25. 12.10.2015, 20:46, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Этого еще не хватало! Я конечно неплохо владею мечом.., - парень смутился, быстро поправив себя, - Ну для самоучки... Но встречаться с толпой головорезов не жажду. Смотреть по сторонам говоришь?
Внезапно из-за противоположного угла покосившегося здания корчмы выкатила телега. Сидевший в ней крестьянин со скучающим видом оглядел тракт, поправил под собою сено и направил коня к выходу из деревни. Эмиль выразительно посмотрел на девушку, ускоряя шаг. Было видно, что парень предпочтет ехать в стогу, чем идти пешком.

   Сообщение № 26. 14.10.2015, 17:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Взгляд Берты был не менее выразительным. Пошевелив бровями, она перехватила руку спутника покрепче и рванулась вперед еще быстрее, чем имперец. И где только таких бегунов обучают...
- Доброго дня вам, батюшка! - пуская в ход одну из самых очаровательных, а вместе с тем простых улыбок, заговорила девушка, когда поровнялась с телегой, - Вы не в крепость путь держите?
Для убедительности она похлопала глазами, глядя на "батюшку" с неподдельной жизнерадостностью. Еще бы она была поддельноц - такой средство под руку подвернулось... Лишь бы не упустить.

   Сообщение № 27. 15.10.2015, 19:08, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Старик притормозил телегу, удивленно разглядывая обоих. Было видно, что он всячески пытается определить принадлежность странников к какой-либо группе, но никак не сообразит. Да и не могут они быть в одной. Парень и девушка как будто бы вовсе из разных миров, ан нет - вместе странствуют. Наконец закончив сверлить их взглядом, старик ответил.
- Нет же, не в крепость, милая. Ферли моя до Хаспринга не дотянет. Стара уже.., - он вздохнул, хлопнув кобылу по плешивому крупу, - Еду до фермы Бохиса, шельмец сено скупает, мож и мое возьмет. Подходит вам, али как?

   Сообщение № 28. 15.10.2015, 19:16, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Отчего ж не подходит-то, батюшк, - ответила Берта, подходя к лошади и аккуратно гладя плешивый бок. Хорошая лошадка. Службу, видать, старику уже неплохую сослужила. А Берта лошадей любила. Умные, красивые, грациозные, иногда с характером... Чего уж греха таить, их часто можно было сравнивать с людьми. И иногда подобные сравнения заканчивались не в пользу последних...
- А мы компанию составим, - продолжила она, приглядываясь, куда можно усадить жаждущую приключений задницу имперца, а там и свою не менее жаждущую втиснуть, - Глядишь, и дорога не такой скучной за разговорами покажется.

   Сообщение № 29. 15.10.2015, 19:52, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- И то верно! Запрыгивайте уж. Все ж не одному, - согласно закивал старичок, указывая себе за спину. Он развернулся к ним, ожидая пока чужаки заберутся в телегу, прежде чем продолжить путь. Уже положив руки на деревянный бортик, девушка увидела на другом краю тракта троих всадников. Рутанцы наконец добрались сюда. Долго же они соображали. Имперец проследив за ее взглядом, шумно выдохнул, принявшись буквально поднимать ее в телегу силком.
- А я сразу понял, что городские будете. Шибко фуфыра много, - он посмотрел на Эмиля, усмехнувшись при этом своим мыслям, хотя Берта догадалась каким именно, - Вот на ферме мож коней наймете или Бохис что придумает, шоб вам до крепости добраться.

   Сообщение № 30. 17.10.2015, 08:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Городские, - кивнула разбойница, с помощью имперца забираясь в телегу. И уже забравшись туда, Берта вгляделась в другой конец тракта. Интересно, рутанцам оттуда было видно их парочку? И не пора ли зарываться в сено, если они продолжат вести лошадей в их сторону...
- А далеко до фермы-то, батюнь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика