RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Предыстория Астрид, ЗТ Bella Ardante
   Сообщение № 121. 8.11.2015, 12:11, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Волна энергии ударив во все стороны от девушки, буквально снесла все на своем пути. Помещение встряхнуло до основания, несущие балки дома утробно вздохнули, а с потолка посыпались щепки вперемешку с камнями. От троих кровососов остались одни ошметки, скелет же рассыпался кучей костей. Оставшийся ширбад наконец пришел в себя, сиганув к девушке через весь зал. Острые когти вонзились ей в плечо, прежде чем она успела закончить читать заклинание.
- Напомни мне не злить тебя лишний раз. Ну и не кусать, - услышала она насмешливый голос некроманта. Парень лишившись марионетки, выбрал более-менее целый труп иссушенного им кровососа и принялся напитывать его энергией, словно наполняя пустой мешок с костями. Тварь встрепенулась и медленно поднялась, хищно уставившись на оставшегося соратника по стае.

Механика


Карта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Ход 4НРМРДействияАгро/Конц
Астрид11/2614/20шок+мощь/урон 191
Ширбад0/150мертв1
Ширбад15/150движение и атака астрид/урон 70
Ширбад0/150мертв0
Ширбад0/150мертв0
Ширбад-15/150статус восставший/готовится1
Некромант35/3518/30спелл возвращение против ширбад0
Скелет0/150выбылнет

Возможные действия:

(за ход можно использовать основное+дополнительное действие, либо 2 дополнительных)

Основные
Бег (10 клеток)
Атака искрой посоха (15 клеток, враг в поле зрения)
Перевязать раны союзнику

Заклинания:
Вода
Ледяная стрела Цена: 3 МР (1 цель, 10 клеток, проникающий урон)
Воздух
Шок Цена: 4 МР (цели рядом, 5Х5, проникающий урон, эффект "дополнительный урон")
Дезориентация Цена: 2 МР (1 цель, 10 клеток, эффект "ошеломление")
Облако пыли Цена: 4 МР (цели в радиусе ,8 длина 3 ширина клеток, эффект "ослепление", шанс опрокинуть)

Дополнительные:
Движение (5 клеток)
Использовать предмет

   Сообщение № 122. 8.11.2015, 13:45, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Чародейка совсем не ожидала такого. Еще бы, первый раз столкнулась с попыткой контроля чужой энергией. Тем более такой мощной. Хоть себя не грохнула, и то хорошо уже.
От спровоцированного землятрясения, она закачалась и еле удержала равновесие, сделав несколько шагов. Впрочем, большую часть "работы", взял на себя посох, опора на который в итоге и удержала ее от падения. Она была растеряна. Хрупкая девушка будто потерялась в пространстве. В себя ее привела боль, резко появившаяся в плече. Не укус. Когти. Но все равно, опять мерзость пытается если разодрать ее плоть. Когда же они уже сдохнут?! Разумеется, это был риторический вопрос.
Она развернула посох, держа его двумя руками, параллельно земле и "выстрелила" из него энергией в ширбада. Конечно, можно было бы отшвырнуть его чем-нибудь помощнее, но то ли испытанный ею шок от произведенного эффекта, то ли еще была какая-то причина, но она воспользовалась посохом.
А вот вопрос некроманта озадачил ее.
- Я не злилась совсем...
Нет, точно не злилась. Я же думала, просчитывала атаку, анализировала... Нет, точно не злилась.
- А... кусать то зачем?
Не то, чтобы у девушки отсутствовало чувство юмора. Просто оно было специфическим что ли. Да и состояние для шуток сейчас было не то. Наверно.

Механика
Свернутый текст
Атака = вытрел энергией из посоха против желтого ширбада.


Это сообщение отредактировал Bella Ardante - 8.11.2015, 13:47

   Сообщение № 123. 21.11.2015, 08:32, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Искра ударив тварь практически не нанесла ей урона. Ширбад рыча вновь набросился на девушку, чуть было не завалив ее на холодные плиты пола. Благо во время подоспевшая марионетка некроманта смогла отвлечь его на себя, буквально вырвав клок мяса из тела твари. Вереща и отхаркивая темную кровь, кровосос отпрыгнул назад, но тут же был добит ярким потоком энергии, сорвавшимся с посоха некроманта.
Девушка замерла на месте, с ужасом осматривая подвал. Все тут было перевернуто вверх дном, валяющиеся по всюду ошметки тварей придавали помещению и вовсе ужасающий вид. Ужасно хотелось поскорее покинуть это место и вдохнуть наконец чистый воздух ночного города. Но девушка прекрасно понимала, что оставлять трупы подобных тварей вот так просто нельзя, если она не хочет начать свою работу в Хаспринге борясь с эпидемией. К тому же было необходимо собрать сочащуюся по полу сиреневую субстанцию, которую источали все гости Пустошей и которая была опасна для простых людей.
- Действуй. Возьми все, что тебе нужно, а после мы сожжем тела.., - просто и без затей сказал некромант, поняв ее замешательство, - Только оставь мне мою "игрушку". Спутник в виде дохлого кровососа мне еще пригодится. Давненько у меня не было таких милых соратников.

Механика

Ход 5НРМРДействияАгро/Конц
Астрид4/2614/20атака против ширбад/урон 32
Ширбад0/150мертв1
Ширбад0/150атака астрид/урон 7/мертв0
Ширбад0/150мертв0
Ширбад0/150мертв0
Ширбад-15/150движение и атака ширбад/урон 10 1
Некромант35/3513/30атака ширбад/урон 90

Лут

Труп ширбад - Экстракт Пустошей
Труп ширбад - 5 серебряных монет
Труп ширбад - 30 медных монет
Труп ширбад - Эфирный напиток

Сбор лута описывается в постах, иначе не считается подобранным!

Новый Уровень!

Боевой опыт - 65 ехр.
Социальный опыт - 40 ехр.
Опыт Кодекса - 20 ехр.
Итого: 125 ехр.

НР 26+3=29
МР 20+11=31

Получены 3 очка способностей (необходимо распределить их самостоятельно через ПМ)

Выберите одно заклинание начального уровня из раздела любой стихии (огонь, вода, земля, воздух)

   Сообщение № 124. 8.12.2015, 18:34, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Милых?! - Астрид поморщилась, глядя на марионетку. Странные понятия у некромантов, ей их никогда в этом не понять. Но высказывать свою мысль она не стала. Мало ли вдруг и правда у него такие пристрастия, а это его заденет.
Магесса пока не знала, что конкретно ей нужно, поэтому решила собрать все, мало ли что в будущем может пригодиться. Монеты она убрала в мешочек с монетами, обходя ширбадов, а вот экстракт Пустошей и эфирный напиток остановили на себе внимание ее чуть дольше. Только сейчас ей пришла мысль: интересно, а в замке лаборатория для исследования всех этих эликсиров есть. Хотя, у нее же есть предшественник, и наверняка, он этим занимался, а значит, скорее всего есть. Пузырьки она засунула в сумку.
- Я закончила.
Она подошла поближе к некроманту. Раз уж он собрался тут все сжечь, не хотелось бы оказаться на линия огня.

   Сообщение № 125. 8.12.2015, 21:24, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Стоило только ей отойти на безопасное расстояние, некромант вдруг поднял посох вверх ударив его концом по полу. Весь подвал тут же занялся магическим пламенем, не приносящем никакого вреда ни стенам ни скромным запасам горожан. Однако от трупов тварей и крови вскоре не осталось и следа. На фоне горящего подвала парень казался мистическим существом, пришедшим с мировых задворок. Глядя на все это, Астрид поймала себя на мысли, что ей бы не помешал в будущем подобный трюк.
- Итак.., - парень смотрел на нее с неподдельным интересом, - Значит ты также несешь на себе печать Древних? Я прав? Знаю, что прав. Я чувствую ее в тебе... Скажи мне, кому из двенадцати ты служишь?
Он облокотился на посох, как на палку, подавшись чуть вперед. Сидевший подле него труп кровососа недовольно заурчал, буравя девушку потухшим взглядом, видать для жителей Пустошей даже само упоминание богов было не приятным.

Инвентарь+

Деньги:
Серебро +5 монет
Медь +30 монет

Присоединённое изображение
Предмет: Эфирный напиток
Статус: зелье
Возможности: +10 МР

Присоединённое изображение
Предмет: Экстракт Пустошей
Статус: зелье/ингридиент
Возможности: действует как сонное зелье/входит в состав более сложных зелий

   Сообщение № 126. 8.12.2015, 21:58, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Сказать, что Астрид удивилась - это ничего не сказать. На мгновение она застыла как вкопанная, в округлившимися глазами, взгляд которых был устремлен прямо в глаза некроманта. Правда эта игра в гляделки длилась не более пары секунд, которые ей понадобились на повторение про себя слов мужчины. Мысленно она "пробежалась" взглядом по своему телу, пытаясь вспомнить хоть какие-то узоры или знак, отдаленно напоминающие печать. Глупо, конечно. Но разве, когда ты в шоке от услышанного, можно рассуждать адекватно?
Она же простая магесса. Какие еще печати Древних? Откуда? Да и не служит она никому. Если бы это было так, девушка бы точно знала. А еще она точно знала, что как только окажется в замке, первое место, куда она направится, будет библиотека. И теперь она знает, что там будет искать. Если, конечно, этот некромант над ней не издевается. Так, стоп. Если он и правда это чувствует, насколько же он силен?!
- Я... - от осознания того, сколь может быть могуществен стоящий перед ней маг, у нее засосало под ложечкой. - Я не знаю никаких Древних.

   Сообщение № 127. 8.12.2015, 23:36, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Да ну?! Тогда у тебя нет вот такой вот штуки? - с этими словами парень вынул из складок своей мантии абсолютно черный камень с серебристой руной по центру и показал его девушке, - Подарок Омидеры, оставленный мне как символ избранности... Даже смешно. Они так ослабли, что нуждаются в помощи смертных...
Некромант усмехнулся, вновь пряча камень в недрах своей одежды. Казалось парень все время думает о чем-то важном и даже не прочь обсудить это с кем-либо, но никак не может решиться. Вновь посмотрев на Астрид, чародей продолжил:
- Ну и как..? Кто твой поклонник или поклонница из двенадцати? Дай угадаю... Шевакс? Либорин? Тагата? Никогда бы не подумал, что одной из птенцов станет такая малявка - не обижайся. Хотя талант у тебя есть, это правда...
С улицы раздался топот сапог и знакомый чародейке голос дварфа. Гном явно ругался на своем языке и скорее всего искал ее в бесконечных лабиринтах города. Астрид вдруг вспомнила что на улице ночь, а до крепости еще надо добраться. К тому же ее раны. Было необходимо перевязать их и отдохнуть, восстановить силы.

   Сообщение № 128. 9.12.2015, 00:02, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Столько информации разом свалилось на девушку. И она очень-очень старалась сложить два и два. Значит, та руна, подаренная ей во сне и есть печать...
- Я, пожалуй, с вашего позволения, вас покину.
То, что он ее легко при желании найдет, она не сомневалась. Но сейчас, она хотела переварить хотя бы то, что ей и так преподнесли. Отвечать на его вопросы Астрид не стала. Да и как на них ответить, если не знаешь ни одного из названных имен. Чародейка развернулась и направилась к выходу. Но сделав пару шагов, она остановилась. Помимо несколько названных ей имен, ее привлекло еще кое-что.
- Вы бессмертны?
Еще она хотела спросить его имя. Но то, как он с ней разговаривал, говорило о том, что скорее всего он до этого просто не снизойдет. Хотя, может стоит все-таки спросить. - И... как вас зовут?

   Сообщение № 129. 9.12.2015, 07:40, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Бессмертен? Конечно же нет! В прочем это понятие относительно.., - парень расхохотался, запрокинув голову назад и вновь посмотрел на стоящую у дверей девушку, - Мы еще поговорим об этом, если ты захочешь. Некромант не самый желанный гость в домах...
Звук шагов за дверями стал еще четче и ближе. Дварф приближался. Вот послышалось звяканье его доспехов и учащенное дыхание гнома. Следовало торопиться. Если гном застанет ее в такой вот компании, слухи о "жуткой ведьме" обрастут новыми подробностями.
- Я Маргад. Прощай.
Чародея объяло ярко-зеленое пламя и в то же мгновение он исчез вместе со своим странным спутником. Постояв немного, Астрид толкнула дверь от себя, столкнувшись лицом к лицу с Горухом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика