RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Домик с камином 2, (ОТ)Вход совершенно свободный.
   Сообщение № 31. 24.9.2015, 22:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Панда старательно доловил оставшуюся часть песни в баночку, внимательно следя, чтобы ни одно словечко из неё не вылетело. Не вылетело. Зккрыл крышечку, приложил банку к уху и прислушался.
- Уснули все, кроме дракона. Кажется, он ворочается в серых горах, - тихо сказал панда и пошел прятать банку в специальный сокровищный сундук. Пока пустой, но сокровища имеют свойство быстро накапливаться.
- Сначала варенье, потом сказку ловить будем или наоборот?

   Сообщение № 32. 24.9.2015, 22:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Сначала варенье, - уверенно ответил Лешик.
- Снусмумрик учил меня, что у этой песни очень хитрый характер. Надо немного выждать. Вдруг она найдет способ сбежать из банки? Или персонажи проснутся и сотворят что-нибудь эдакое, - Лешик взмахнул лапками.
- Это хорошо, что дракон пока не спит. Он вообще-то неплохой. Надо попросить его присмотреть за остальными, - Лешик издал серию замысловатых свистов, - теперь порядок, пойдем искать грибы для варенья.

   Сообщение № 33. 24.9.2015, 22:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Панда закрыл крышку сокровищного сундука и отряхнул лапки от пыли.
- Пойдём, поищем в одёжном шкафу что-нибудь осеннее, - предложил он, слез со стульчика, на котором стоял и потащил Лешика с собой в мрачный одёжковый шкаф.
- Никогда не знаешь, что в нём найдёшь, но обычно он не вредничает и выдаёт одёжку под погоду.

   Сообщение № 34. 24.9.2015, 23:04, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Лисичка "оттаяла".
-Ой, а что это? Ой, откуда это? - лисичка подняла передние лапки, рассматривая плед, в который она оказалась завернута, потом подняла одну заднюю лапку, затем вторую, рассматривая валенки.
-Ой, а кто это тут такой маленький, такой зелененький? -плутовка вошла в домик, и стала кругами ходить вокруг хозяина и его остальных гостей. -Ой, какой пушистенький, - потыкала она в грудь панду, от чего ее лапка аж "провалилась" в черно-белую шерсть.

   Сообщение № 35. 24.9.2015, 23:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ура, нашего полку прибыло! - Лешик поклонился и вежливо представился, - Лешик, когда вырасту стану самым настоящим Лешим, а пока только учусь.
- Панда, как ты думаешь, это подойдет нам в качестве осенней одежды? - Лешик только-только собрался ухватить за краешек подола плащ с капюшоном, как на его упали высокие резиновые сапоги. Он с трудом приподнял их и удивленно покрутил в руках.

   Сообщение № 36. 24.9.2015, 23:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Ей-ей, - засмущался панда и разгладил шерстку на груди, а затем протянул свою лапку и потрогал грудь лисички.
- Ты тоже пушистая.. и мягкая, - шепотом сказал он и пошаркал валенком по деревянному и по домашнему уютному скрипучему полу.
- Ух ты, сапоги! А в прошлый раз он мне калоши и желтый дождевичок выдал.

   Сообщение № 37. 24.9.2015, 23:43, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Ой, какой из тебя галантный Леший получится. Ты ведь будешь приветливым хозяином, да?
Она бы и дальше продолжила петь свои дифирамбы, но...
Нет, ну это совсем ни в какие ворота не лезет. Наглость - прерогатива хитрых рыжих созданий. А тут так... Даже куснуть не успела, вот же.
-Че? - от удивления лисичка "зависла". - Эй, это че вообще такое было?!
Возмущенная она побежала к шкафу.
-А мне? Я тоже, я тоже хочу подарки!- воскликнула она.
Увидев подарки, ее глазки заблестели и она уже и забыла, что совсем недавно только возмущалась.

   Сообщение № 38. 24.9.2015, 23:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Чё, где? - переспросил панда, уже разглядывая сапоги в руках у Лешика.
- Не мой размерчик.. я в один такой сапог обеми лапами влезу, - выдал он свой вердикт и полез в шкаф. Вскоре оттуда вылетели розовые калоши, красный зонтик, ораньжевый шарфик, синие кеды, еще пара резиновых сапожек на каблуках и шапочка с помпоном с надписью ''динамо''. Затем он вылез оттуда сам одетый в белый плащ, белую шляпу с полями и чёрные резиновые сапожки.
- Ой, оно само меня одело.

   Сообщение № 39. 25.9.2015, 00:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лешику ну очень понравились синие кеды.
- Это ничего, если я немного промокну. Лешики от этого только быстрее растут, - сказал он, обуваясь.
- Пожалуй, мне тоже нужен какой-нибудь плащ, хорошо бы он был небесно-голубого цвета, - мечтательно произнес Лешик и тоже полез в шкаф. Наверное, в шкафу все таки жил кто-то, кто слышал и видел все. Лешику удалось найти свой любимый цвет, а остальное его не слишком беспокоило.
Когда Лешик вылез из шкафа, вид у него был довольно забавный - яркая непромокаемая куртка с капюшоном болталась ниже колен и явно была ему велика.

   Сообщение № 40. 25.9.2015, 00:12, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Лисичка быстро сцапала сапожки и шапочку с помпончиком. А после того, как вылез из шкафа Лешик, тоже забралась в шкаф, не полностью правда. Задние лапы остались стоять на полу. И виляющий хвостик, свидетельствующий о том, что она была очень чем-то занята. Раздался радостный возглас "вай" и сразу за ним вылезла лисичка, одетая в красное пальто. Она надела сапожки и шапочку, и начала крутиться, демонстрируя себя со всех сторон.
-Ну, как я вам? Как я вам? Правда мне идет? Да? Да?

   Сообщение № 41. 25.9.2015, 00:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Очень идёт, - торопливо сказл панда, едва успев убрать лапы от лисичкиного хвоста и спрятать их за спиной.
- Прям каралевишна в этой шапочке и в этом платье. Самое оно за грибами для варенья топать. Мы только выйдем, а все грибы сами прибегут на нас посмотреть. - Панда довольно улыбнулся, достал из шкафа тросточку и кивнул Лешику.
- Ты по какую ручку нашу рыжую даму поведёшь - под правую или под левую?

   Сообщение № 42. 25.9.2015, 00:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Под правую, если можно, - улыбнулся Лешик, - Вам очень идет, честное слово. Только будьте аккуратны, каблуки могут быть опасны в лесу. Впрочем, мы ведь будем рядом, так что все будет хорошо, - добавил он.
- Покурим и отправимся на поиски грибов? Или будем пускать колечки на ходу?

   Сообщение № 43. 25.9.2015, 00:38, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Правда? Вот так прямо сами и прибегут?
Лисичка аж просияла. Правда не столько от того, что ее королевишной назвали, сколько от того, что самой собирать грибы не придется.
-Спасибо, Лешик, я тебе верю. Почему-то. Даже странно.
Говоря это, Лисичка попятилась назад. При всей такой напористости и наглости, она была недотрогой. Сама могла сцапать. А вот когда очередь доходила до нее...

   Сообщение № 44. 25.9.2015, 00:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Панда почти галантно согнул правую руку в локте, подходя к лисичке слева, но заметив, что та попятился, пожал плечами и улыбнулся.
- Лисичка у нас похоже непандимая и нелешимая, - сказал он, постучал тихонько набалдашником трости по двери, и та сама открылась. Еще тёплый осенний ветерок бросил в в открытую дверь охапку ярких опавших листьев, тихо рассмеялся и улетел по своим шаловливым делам. Первым из кучи листьев выбрался сам панда и тут же принялся откапывать остальных.

   Сообщение № 45. 25.9.2015, 22:15, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лешик откопался быстро, фыркнул, прочихался и погрозил кому-то невидимому пальцем.
- Панда, как ты думаешь, окрестности домика такие же хитрые, как то, что внутри? Можем мы, например, немного пройти и попасть в лето?

   Сообщение № 46. 25.9.2015, 22:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Думаю, что такое вполне может быть, - ответил панда, вытаскивая лису за хвост из кучи листьев.
- Ой, у неё опять врем остановилось. С собой её потащим или здесь оставим?

   Сообщение № 47. 25.9.2015, 23:45, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Ай-яй-яй, мой хвостик.
Лисичка больше для вида возмущалась. Просто потому что натура такая.
-Меня нельзя оставлять, я одна плакать буду, меня надо с собой брать. Вот так.

   Сообщение № 48. 25.9.2015, 23:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- О, ожила, - искренне обрадовался белокостюмчатый панда и на радостях даже потискал рыжую.
- Идём? Лешик? Ой, теперь Лешик во временной кармашек выпал. Его тоже нельзя оставлять одного. Давай посадим его на велосипед и покатим с нами?

   Сообщение № 49. 26.9.2015, 00:02, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
А лисичка панду за эту радость куснула пару раз лапы, чтобы тискать не повадно было. И хмыкнула после: - Вот так.
Посмотрела по сторонам: - О, а вон и велик, - ткнула лапкой в причудливое строение, наклонившееся на угол домика.

   Сообщение № 50. 26.9.2015, 00:06, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ишь ты! Кусается! - возмутился панда. Впрочем, изобразить возмущение у него не очень получилось.
Усадив Лешика на большой трёхколесный велосипед, черно-белый зверёк встал на заднюю перекладину колёс и кивнул на руль.
- Ты будешь рулевым, а я двигателем. Поехали?

   Сообщение № 51. 26.9.2015, 00:28, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Коне~ечно, -нараспев произнесла Лисичка, растягивая улыбку и обнажая остые зубки.
Она подошла к велосипеду спереди и уселась на руль, обернувшись хвостиком.
-Вези меня, мой верный конь, - скомандовала она, - ну, и мой рыцарь тоже.

   Сообщение № 52. 26.9.2015, 02:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лешик оглянулся по сторонам и удивлённо ойкнул.
- А что произошло, и как это мы движемся, если я сижу?
Потерев глаза руками, Лешик продолжил удивляться.
- Я что, уснул?

   Сообщение № 53. 28.9.2015, 19:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Не, не уснул, - весело ответил панда. - Ты просто немножко рассинхронизировался по времени и застыл ненадолго. Ну, ты же не хотел бы прогулку пропустить? Вот мы и посадили тебя на велик, чтобы на себе не тащить. Лисичка, видишь, рулит, а я у нас за двигатель. Толкаю тобишь. Но если ты начнешь педали крутить, вообще прекрасно будет.

   Сообщение № 54. 28.9.2015, 21:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Есть, понял! - Откликнулся Лешик и начал старательно крутить педали, не забывая смотреть по сторонам.
- Осенью лес очень красивый, - вздохнул он, - но все таки хочется поскорее весны, чтобы проснулись деревья, вернулся Снусмумрик, и вы показали мне, что такое запруда.

   Сообщение № 55. 28.9.2015, 21:17, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Грибы то, грибы то где? - спросила Лисичка. - Мы же за ними поехали.

   Сообщение № 56. 28.9.2015, 22:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Мы за грибами? А точно, за грибами, - отозвался панда, удобно устроившись на задней перекладине между колёс. Время от времени он толкал велосипед ногой, чтобы Лешик не слишком уставал.
- За грибами, это к Лешику - он у нас знаток леса. А я только по варенью из грибов спец, а искать их не умею.

   Сообщение № 57. 28.9.2015, 22:38, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
А вот рыжая плутовка совсем усилий не прикладывала. Да и грибы то она искать не собиралась. А насчет того, что корзинку взять забыли, из вредности молчала.
И варенье варить она тоже не собиралась. Таковы уж Лисички.
- А как ты, Панда, варенье варишь?

   Сообщение № 58. 28.9.2015, 22:54, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Если честно, с грибами можно провернуть фокус, - улыбнулся Лешик, спрыгнул с велосипеда и вприпрыжку направился к ближайшим зарослям.
- Я их приманю, - пояснил он, - Панда, ты только скажи, какие именно грибы на варенье нужны. Я больше по маринадам специалист.

   Сообщение № 59. 28.9.2015, 23:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Эммм... красные в пупырках хорошо на варенье идут, еще зелёненькие такие толстенькие, - начал перечислять панда и вдруг понял, что совершенно не разбирается в названиях грибов.
- Знаеш, Лешик, на варенье идут любые грибы. Ты их примани побольше, а там разберёмся.

   Сообщение № 60. 30.9.2015, 23:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лешик кивнул, прислушался к чему-то и с головой нырнул под куст.
- А еще моих любимых опят! Для икры! - донеслось оттуда, и на какое-то время на поляне воцарилась тишина. Потом под кустом что-то зашуршало, затрещало, и раздался тоненький свист. Он то становился громче, то затихал, постепенно ускоряясь, а потом резко оборвался на высокой ноте.
Лешик вылез из-под куста и отряхнул коленки.
- Надеюсь, у меня получилось, - устало выдохнул он.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика