RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Покинувший Междумирье, приключение для Мерлина Кори.
   Сообщение № 61. 24.9.2015, 19:48, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Ты не против, я займу ее? - он спросил и бухнулся на кровать с глухим ударом, и заснул. Сны ему не снились. Он перестал видеть сны с тех пор как оказался на фронте, а это уже очень давно. Кори не стал раздеваться. Он только снял портупею и положил рядом с кроватью, а нож положил под подушку. Так он и уснул.

   Сообщение № 62. 24.9.2015, 19:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Его сну в этот раз не мешало абсолютно ничего. Никто не заходил, не выходил, не приходил, не навещал... Да даже если бы и заходил, Мерль этого не слышал. Наконец-то можно было спокойно выспаться. Высыпаться от души - ему дали понять, что он волен спать сколько угодно, дабы прийти в адекватное для выяснения сложившейся ситуации состояние.

   Сообщение № 63. 24.9.2015, 20:00, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Не знаю спал он час или два, а может день, но его приятному сну пришел конец.
Он встал как ни в чем не бывало, с вежей головой и светлой кожей. На этот раз он решил начать день не с виски и не с спирта, а с обычной тушенки из его вещмешка. Мерлин и за был о нем, похоже он спал с ним, и вещмешок чуточку измялся, благо все содержимое было в порядке и ллежало на своем месте. Он открыл тушенку серебрянным ножем, достав оный из под подушки и с апетитом съел все содержимое с ножа. Нож он вытер о края своего плаща, и тот стал достатчно чистым. Ну а теперь главное: нож в ножны, портупею на пояс и в перед. Только вот где тут выход Мерль не знал.

   Сообщение № 64. 24.9.2015, 20:40, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Знать ему и не понадобилось - как только он доел, в комнату вошел все тот же человек, снова сел на стул... Все по-старому. Кроме, пожалуй, солнца, светившего в открытое окно.
- Ну что, выспался? Что делать-то собираешься теперь? - он внимательно принялся изучать лицо Мерля.

   Сообщение № 65. 25.9.2015, 07:38, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Для начала я хочу узнать, что твориться ночью такого, от чего я могу сыграть в ящик? - первое. Второе - я думаю Ашша уже рассказала про мои запросы. Мне это все понадобится в ближайшее время. Потом я попрошу вас выпустить меня на ружу. Я не борг, и не смогу долго находиться под землей. Далее я найду оружейку и закуплюсь оружием. А далее разведую город, деревню, в общем, тот населенный пункт в котором нахожусь. Ну а потом пойду в картографию, изучу карты и найду Лин Ли Ли. Она мне чай должна. В общем, все.
Мерлин сидел как ни в чем не бывало, только изредко поглядывал в окно.

   Сообщение № 66. 25.9.2015, 12:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ночью... Думаю, действительно стоит рассказать тебе про тварей, если ты действительно здесь надолго, - кивнул мужчина, - мы их так и зовем. Твари. Появляются в городе с наступлением глубокой ночи с неопределенной периодичностью... и ищут тех, кто не успел, или забыл спрятаться дома. Естественно, жизнь бедолаг в эту ночь и заканчивается, - добавил Омио, и достал из кармана трубку, собираясь закурить.

   Сообщение № 67. 25.9.2015, 13:17, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Отлично... Известны какие-либо их слабости? - в голове Мерлина опять созрел план. - Как они действуют? По чьей воле они действуют? Как выглядят и во что экипированны? - Ему нужно было столько еще узнать, столько спросить.

   Сообщение № 68. 25.9.2015, 18:15, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Нет у них слабостей, - мужчина пожал плечами и затянулся, пуская затем струю дыма изо рта.
- По чьей воле действуют - тоже непонятно. Они существуют уже много лет... Только последние годы их стало больше, чем раньше. Оружие их никакое не берет, да и брать там нечего - у них нет телесной оболочки. Твари - более эфемерные. Что уж оружие - их даже магия не берет.

   Сообщение № 69. 25.9.2015, 18:25, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Объясни пожалуйста слово эфемерный. Поясни. - это слово поставило Мерля в тупик. Ему не хватало информации. Голова сусшедшего , а может гения, работала до пара из ушей. - мне нужно найти того или что за этим стоит.

Добавлено через 2 мин. 29 с.

- Слабости есть у всех. Их нужно найти. Вы за ними наблюдали? Как они находят жертву, откуда приходят, где ходят. Может они боятся света.

   Сообщение № 70. 25.9.2015, 18:48, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Представь, что они как призраки. - пояснил Омио, - да, наблюдали. Они появляются из ниоткуда - в буквальном смысле. И в то же никуда исчезают. Двигаются быстро, обычно за ночь больше одной жертвы не выпивают. Исчезают, соответственно, сразу же после того, как забирают Дух жертвы. Днем не появляются никогда - но сомневаюсь, что они боятся света. Огня они не боятся точно, - он говорил все так, что возникало ощущение, будто говорит он это уже далеко не в первый раз. А вот сто первый - вполне вероятно.
- Ну и они никогда не заходят в помещения.

   Сообщение № 71. 25.9.2015, 19:12, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Они могут проходить сквозь стекло? Или дерево? - похоже что Мерлин допрашивал своего оппонента.

   Сообщение № 72. 25.9.2015, 19:16, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Им не мешает никакая физическая субстанция. Магическая тоже, - Омио пожал плечами, - ты даже не думай в этом направлении. Много уже мастеров своего дела полегло, пытаясь избавиться от этих... тварей. Ты не первый, ты не последний. Так что не советую. - и он выпустил очередное облако, рассеевшееся по комнате.
- Достаточно ночью быть в помещении. Любом.

   Сообщение № 73. 25.9.2015, 19:36, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Мне нужно знать все о вашем научном прогрессе. Есть у вас ероме пороха электричество или магнитное поле. Оно тоже как призрак. Его не уловить обычному существу, только приборами. Так работает компас. Оно может их остановить если вы еще не пробовали. Я не просто гений или ученый. Я из другого мира, где нет магии, а есть только железо и электричество. Я могу помочь.
Он загорелся желанием совершить подвиг.

   Сообщение № 74. 25.9.2015, 19:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Компас? Магнитным полем вы называете магию? - решил уточнить Омио, подходя к окну и открывая окна настежь. Солнце осветило комнату еще ярче чем прежде. - У нас компасы настраиваются магами.
Затем лицо его стало более задумчивым.
- Мир без магии? С трудом себе представляю. Сомневаюсь, что вообще могу представить.

   Сообщение № 75. 25.9.2015, 19:48, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Это не труднее паренной репы. Мне нужен магнит, железяка, желательно ромб, и иголочка. И будет вам классический компас. Интересно у меня остался мой компас?.. - Мерлю было очень интересно: попал сюда с ним компас или нет. Может он оствлся лежать на дороге в Городе междумирия.
Самое главное это научно-техническийпрогресс расскажи мне о нем поеа я ищу свой компас.

   Сообщение № 76. 25.9.2015, 19:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Прогресс? - Омио почему-то вдруг рассмеялся, - Знаешь, рассказать о состоянии прогресса в своем мире, когда совсем не знаешь чужих - тяжелее всего. Сравнивать не с чем, - объяснил он, - единственное, что могу сказать - у нас недавно изобрели порох, что сильно расстраивает стихийных магов, и они придумывают разные способы, чтобы воспротивиться его использованию.
Компаса нигде не было - ни в карманах одежды, ни в сумке... Нигде. Видимо, даже если он и был, то попал в число вещей, не желающих телепортироваться.

   Сообщение № 77. 25.9.2015, 21:23, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Ладно... мне нужно много пороха... Научишь пользоваться палкой с веревкой... она стреляет заостренными палками... как его... оружие дальнего действия... я все время забываю его название. - Мерль напряг все свои лицевые мышцы пока вспоминал название этого предмета.

   Сообщение № 78. 25.9.2015, 21:33, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Порох... Мы используем его для фейерверков. Он недешевый, но достать при желании ты его сможешь, - рассеянно кивнул его собеседник, явно не понимая, о чем тот говорит.
- Ах да. Деньги-то у тебя есть? Хотя бы из твоего мира.

   Сообщение № 79. 25.9.2015, 21:39, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
-Золото везде в цене. Я с этим разберусь. Не волнуйся. Научишь стрелять из того оружия? - Мерлин просил очень настойчиво.

   Сообщение № 80. 25.9.2015, 21:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Какого оружия? - снова удивился Омио, - Я про оружие ничего не говорил... Но с его приобретением постараюсь помочь. Пусть и не сразу. Скажи, чем ты теперь намерен заниматься? У тебя ни крыши над головой, ни работы.

   Сообщение № 81. 25.9.2015, 21:54, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Из палки с веревкой... как его... лук. Точно из лука. Твари везде или только в населенных пунктах? Я привык спасть на улице. Работу я найду. Наемники тоже имеют работу. Мне только нужен луе и серебрянные стрелы. Мне нужно найти оборотней. Я потерял свою знакомую.

   Сообщение № 82. 26.9.2015, 10:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Лук. Луки есть, - кивнул Омио, но на вопрос про оборотней нахмурился.
- Оборотни...это кто? - спросил он, - не слышал о таком. Это профессия? Или что-то ещё?

   Сообщение № 83. 26.9.2015, 18:53, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Отлично, теперь я буду экипирован. Про оборотней забудь, не до них сейчас. - Мерлину очень не хотелось объяснять, кто это такие. К тому же он сам о них знал понаслышке из сказок.
- Заранее благодарю. Может сразу перейдем к тренировке, и потом, что бы вас не обременять я пойду восвояси.

   Сообщение № 84. 26.9.2015, 19:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Тебя нужно тренировать? Моя специализация здесь не очень подходит. Я могу помочь тебе найти занятие, направить к нужным людям, найти крышу над головой...но по теме тренировок - это не ко мне, - покачал головой его собеседник.

   Сообщение № 85. 26.9.2015, 21:26, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- В принципе я не против. крыша над головой мне не очень нужна. где-нибудь переконтуюсь. Мне нужно только оружие и работа, хотя с деньгами у меня в порядке. Я хочу разобраться с тварями, и у меня появилась идея. Предлагаю начать с оружия, и закончить тварями.

   Сообщение № 86. 27.9.2015, 10:01, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ещё один с веретеном в пятой точке. Жить надоело, - вздохнул Омио, но переубеждать больше новоприбывшего не стал. Что он, святой отец что ли, на верный путь всех подряд направлять...
- Мне нужен образец твоих денег. Сомневаюсь, что ты сможешь использовать их здесь - но обменять на местные деньги аналогичной стоимости может и получится.

   Сообщение № 87. 27.9.2015, 12:36, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Мерлин залез в карманы своего жилета и достал от туда монету не очень толстую но и не очень тонкую размером с 2 больших пальца, сделанную из золота. В ней было чьето лицо. Оно было не крупным, а жырным , его щеки имели как минимум 2 большие складки с обеих сторон и множество маленьких, даже рога казалось утонули в складках. Нос тоже был очень крупным для такого лица, а по обе стороны этого лица были вставлены два алмазика примерно по 0.5 каррат.
Мерль подал ее своему собеседнику и сразу же спросил:
- А я смотрю я у тебя не первый. К тебе много постояльцев приходит, или ты каждого подбираешь ночью с улицы?

   Сообщение № 88. 27.9.2015, 18:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Омио выставил вперёд руки, растопырив пальцы.
- Ты входишь в такое количество, - ответил он, - если говорить о тех, кто не из наших мест. А местных отчаявшихся... Я уж и считать устал, - он снова пожал плечами, и забрал монету.
- Отнесу к мастерам, они стоимость определят. Ты прям так сразу на тварей собрался? Может поживёшь хоть пару недель относительно спокойно, а то с такими амбициями я тебе долгой жизни не обещаю.

   Сообщение № 89. 27.9.2015, 21:35, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Я 30 лет был на волоске от смерти. Я почти, что профессиональный убийца. К то му же мне нечего терять и я пожил пару месяцев спокойно. Я уже не знаю как мне жить без войны. Я из потерянного поколения. - Мерлин говорил так, будто тысячу раз одни и те же слова слетали с его тонких губ. А что у него осталось? Только его жизнь и деньги. Он почти отчаялся. Ему нечего терять.
- Я рад бы остаться, но я устал отдыхать. Мне нужна работа.

   Сообщение № 90. 28.9.2015, 13:34, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Замки вскрывать умеешь? - спросил того Омио, - есть у меня одна работа без работника... Не самая безопасная, требует умения разбираться с замкАми разной сложности. Может для тебя эта работа бы и подошла.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика