RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ДнД мастер, ЗТ для Illusionist'а
   Сообщение № 31. 12.10.2015, 23:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Так, похоже, что я перестарался с количеством инфы на один раз, - немного виновато произнёс Серж и зашуршал какой-то бумагой. Судя по плевкам, он листал странички книги.
- В общем, ты прибавил к защитам значения характеристик, а нужно было прибавлять их модификаторы. Я рассчитал их, внёс в таблицу и исправил защиты. Теперь, что касается навыков.. в общем, это в большинстве своём такие хреновины, которые используются не в бою, а в, так сказать, социалке. Ну, часть из них точно. При помощи акробатики можно карабкаться через забор или лесзть на дерево. Покачаться на люстре или скатиться по перилам - это тоже всё акробатика. Внимательность - она и есть внимательность. С её помощью твой персонаж ищет то, что спрятано или плохо заметно. Скрытность - обратная сторона внимательности. С её помощью можно прятаться. Если тебя в этот момент ищут, то твоя скрытность против внимательности того, кто ищет. Внеси в таблицу в колонки с навыками нужные модификаторы и пойдём дальше. Я заполнил пару навыков для примера.

   Сообщение № 32. 13.10.2015, 20:58, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Слушая объяснения мастера про навыки, Егор попутно заполнял колонки. И когда Серж закончил говорить, Егор закончил писать.
- Вроде все. Слушай, меня только смущает, что какие-то цифры маленькие получились...

   Сообщение № 33. 13.10.2015, 22:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, насчет цифр не парься. На тренированых навыках вполне приличные значения. По своему - пусть небольшому - опыту, могу сказать, что чаще всего используются: скрытность и внимательность, остальные навыки юзаются крайне редко. Хотя, врать не буду, меня только недавно заве.. в смысле, я недавно с этой системой возиться начал и еще не очень много игр провёл. Дальше пятого уровня я не доводил еще никого. И да, опять же, в конце первой игровой сессии разрешу поправить чарник, как захочется, - неторопливо ответил Серж, чем-то булькнул и притих.
- Кстати, черты уже смотрел? Пора выбирать. Вопросы по ним есть?

   Сообщение № 34. 14.10.2015, 08:47, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
А вот на этом вопросе Егор реально задумался. В рекомендованных напасанно, что лучше улучшить темное благословение, но зачем ему еще дополнительные хиты? У него ведь и так обьятие вампира+ доспехи агатиса. Значит надо брать черту на дамаг...
- Давай я яростный напор возьму,- и тут же Егор принялся объяснять свой выбор.
- Вместе с доспехами Агатиса это будет просто очень имбов... нужное умение. Я могу в любой ход либо притянуть к себе соперника, чтобы он получил урон, либо наоборот, отодвинуть, чтобы о шел как можно дольше, соответсвенно получал больше урона и я успел бы его уже полностью обстрелять, либо полечится благодаря обьятию вампира.

   Сообщение № 35. 14.10.2015, 22:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, нормальная черта, - согласился Серж.
- Вот только, притягивать им не получится. Толкание работает только как толкание. То-есть, можно оттолкнуть\отпихнуть врага подальше от себя, но подтянуть к себе не получится.

   Сообщение № 36. 15.10.2015, 20:45, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
- Ну и что? Все равно нужное, особенно для дальника.

   Сообщение № 37. 15.10.2015, 20:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Не спорю, не спорю. Я просто объяснил тебе действие толкания, чтобы в бою недоразумений не возникало. Ну, думаю, что на сегодня достаточно. Предлагаю закруглятся, а завтра начнём твоё первое приключение. До завтра подумай над внешностью. Мне нужно очень краткое описание, сильно не заморачивайся. Как вариант, можешь просто найти подходящую картинку и скинуть мне.

\\Уложи его спать, дальше я вмешаюсь.

   Сообщение № 38. 15.10.2015, 21:54, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
- Окей, спокойной ночи,- и выключив скайп Егор отправился на кухню, куда положил посуду, после чего отправился спать. А собственно, что еще ему было делать?

   Сообщение № 39. 15.10.2015, 21:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Уже засыпая, Егор вдруг понял, что у него всё еще болит голова. Точней, не голова и не внутренней болью - саднило лоб в месте удара клювом. Но, это не помешало ему уснуть.
Проснулся он от того, что кто-то очень мощно зарядил ему сапогом по рёбрам.
- Просыпайся падла рогатая! - с этими словами его целиком окатили холодной водой.

   Сообщение № 40. 17.10.2015, 21:48, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
- А, что за ***,- это были первые слова, которые произнес Егор после такого "приятного" подъема.
- Ты что тут делаешь? Это же моя квартира?
Еще не досмотрев свой седьмой сон, ум Егора еще медленно соображал, что здесь происходит.

   Сообщение № 41. 17.10.2015, 23:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Открыв.. точней, разлепив от чего-то сильно заплывшие глаза, Егор понял, что это уже не его квартира. Точней, что это совсем не его квартира. Мрачная камера из грубого серого камня, со сводчатым потолком, мхом на стенах и капающей с потолочной балки водой. Солома, на которой он лежал и кандалы с цепями в метр длиной, которыми к стене были прикованы его руки - довершали картину мрачной безысходности. И тело.. кожа, мышцы, строение, когти на пальцах - это всё не принадлежало ему, но он этим всем мог шевелить. Очень странные и весьма болезненные ощущения. Похоже, что его долго и старательно били, а то и пытали.
- Что, падла, очухался? Встал мордой к стене! И ноги пошире, мразь!

   Сообщение № 42. 18.10.2015, 20:43, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Когда Егор спросоня посмотрел на руки, чтобы понять, что это за браслет на егор руках...
И он на секунды 3 пал в ступор. Будь на его месте девушка, то она бы упала в обморок. Будь на его месте какой-нибудь профессор, он бы запричитал "этого не может быть". Ну а Егор... Поступил как большинство попаданцев в книгах и попытался себя ущипнуть чтобы проснуться. Но то ли он еще не до конца проснулся, то ли не привык к новым когтям, но он случайно порезал себе кожу. И из раны потекла кровь.
В начале посмотрев на свою руку из чешую, из раны которой лилась черная кровь, потом на коготь.
" Я надеюсь, что я сплю."
- Что, падла, очухался? Встал мордой к стене! И ноги пошире, мразь!- вдруг неожиданно прервал ступор Егор окрик.
- Я тебе не баба, чтобы пред тобою ноги раздвигать,- еще не до конца понимавший что делает, съязвил Егор.
- Ты лучше сейчас мне объясни, почему у меня кровь черная?

   Сообщение № 43. 18.10.2015, 22:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ыыы, - выдохнуло низкорослое бородатое существо очень сильно смахивающее на дварфов из книжек по ДнД. Ну, если отмыть, причесать и бороду в косички заплести, то очень похож был бы, а так.. скорей кряжистый бочонок с руками штангиста и мордой бомжа. Этой самой ручищей он после "ы" от души зарядил Егору по почкам, заставив того сложиться пополам от боли. Стало вдруг очень понятно, от чего болит всё тело и почему местами на этом теле не хватает чешуи.
- Ты мне еще покочевряжся тут, тварь рогатая. Зеленоватый плевок упал на пол точно перед носом корчившегося.. тифлинга.
- Ты чего там возишься? Опять развлекаешься? - послышался еще один голос. Топот шагов. Еще один карликовый бомж-кузнец вошел в помещение. Егору снизу не очень хорошо было его видно, но судя по всему - еще один дварф. Вдвоеём они его подняли и куда-то потащили, не особо заботясь о нём на поворотах и постоянно задевая им углы. Хорошо, что на голове рога - хоть как-то смягчали удары.

   Сообщение № 44. 19.10.2015, 21:55, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Когда Егор получил удар под ребра, то он не произвольно скривился, скидывая с себя остатки сонливости.
"Так вот почему у меня все тело болит,"- дошло наконец до Егора. Решив временно забыть про свою чешую и когти на руках, он начал пытаться придумывать побег, тщательно притворяясь, что ему ужасно больно.
" Значит, он пока тут один,"- промелькнуло в его голове, когда он увидел дварфа.
"Да и еще и низкий к тому же... Сейчас его одним ударом в нокаут... Ах да, на мне же кандалы. Да и еще его дружок тут рядом."
-Ты чего там возишься? Опять развлекаешься?,- раздался голос откуда то сверху. И вниз спустился еще один дфарф.
"Это откуда же в Новосибирске столько карликов взялось? Да и еще не умытых... Да и еще подозрительно смахивающих на дварфов из книги...
Но к сожалению, эти мысли, которые должны были ему прояснить ситуацию вылетели из головы, вместе с ударом головой об стену.
"Ох, как больно... Повезло еще что рога смягчают. Стоп. РОГА?"
И только эта мысль появилась в его голове, как его голова снова ударилась об стену. А потом и еще, и еще... Это было так часто, что в конце концов Егор устал и принялся ждать, когда же его принесут туда, куда несут...

   Сообщение № 45. 19.10.2015, 22:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Тащили мучительно долго, но всё-таки дотащили. Бросили в тяжелое деревянное кресло и как следует приковали. Ноги приковали к ножкам, руки к подлокотникам, шею к специальному ошейнику, встроенную в спинку этого кресла. Когда вся эта вощня с мерами безопасности закончилась, дварфы тюремщики исчезли из поля зрения. Зато в поле зрения появился дьявол.. Хотя нет, не дьявол.. точно - это же тифлинг! И опять, как с картинки из книжек по ДнД сошел. Этот, в отличии от бородатых бомжей, был настолько чист и ухожен, что непроизвольно навевал ассоциации с педикюрщиками, маникюрщиками, парикмахерами и прочей голубоватой нечистью условно мужского рода. Когда же он заговорил, то ассоциации эти только усилились.
- Что голубчик, - пропел он, слащаво растягивая слова. - Сегодня говорить будем или опять строить из себя противного молчуна? Ммм? Конфетку хочешь?

   Сообщение № 46. 21.10.2015, 22:03, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Когда перед глазами замаячил тифлинг, а что это именно тифлинг не возникало сомнений, то тут до Егор Иллюзиониста, программиста и фаната D&D дошло:
"Я попал в мир D&D!"
Однако это понимание никак не помогала Егору в этой ситуации.
- Сегодня говорить будем или опять строить из себя противного молчуна? Ммм? Конфетку хочешь?
- Давай без конфет, я конфеты от тифлинга не ем, боюсь отравиться. И, если ты еще не понял, я не собираюсь сегодня молчать, хорошо это для тебе или плохо.
"Для начал надо выяснить, как я сюда попал, а потом выбираться таким же путем"

   Сообщение № 47. 21.10.2015, 22:47, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Малыш, ты меня радуешь. Наконец-то в тебе проснулся инстинкт выживания, - захлопал в ладоши тифлинг, смахнул со лбы длинную чёлку и манерным жестом руки с накрашенными когтями выпроводил обоих дварфов за дверь. Как только они закрыли эту самую дверь с той стороны, тифлинг как-то сразу изменился. Выпрямился, посерьёзнел, стёр со своей морды сладкое выражание.
- Ну, говори. Я слушаю. Куда ты дел наследную принцессу дома Тха'эрангов? Где она?! - последние слова он почти выкрикнул, нависая на тифлингом Егором и чуть ли не брызгая слюной в его лицо. Куда только делся манерный тип с растопыренными пальцами и поджатыми губками? Как ветром сдуло..

   Сообщение № 48. 22.10.2015, 21:10, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
"Какой-то он слишком вежливый для тифлинга"- пронеслось у него в голове, когда тифлинг выводил из конаты дварфов. Как только они вышли, то он сразу же обернулся и посмотрел на Егора.
-Куда ты дел наследную принцессу дома Тха'эрангов? Где она!
- Что? Какую принцессу Домаханга? Я вообще ничего не помню: ни того, как сюда попал, ни кто я есть. Не просветишь? И иди рот вытери, а то у тебя из него слюни идут, противно смотреть.

   Сообщение № 49. 23.10.2015, 18:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- О, боги.. за что караете? - устало произнес тифлинг, укоризненно покачал головой и принялся раскладывать на столе инструменты, сильно напоминающие медицинские, но отличающиеся от них общей загрязнённостью - ржавчина, местами какие-то налипшие кусочки непонятно чего, тёмные пятна.
- Не хочешь по хорошему - будем как обычно. Рано или поздно ты сломаешься. И хватит уже под дурака косить!

   Сообщение № 50. 23.10.2015, 23:07, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
- О, уже на пытки перешли. А просто напомнить мне прошлые события никак? Может я вспомню, куда принцессу спрыятал...
"Надо выпытать как можно больше информации о том, куда я попал. Чтобы хоть как-то сооринтироваться"

   Сообщение № 51. 24.10.2015, 15:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Тифлинг задумался. Минуту думал, затем взял со стола что-то похожее на скальпель и направился к пленнику. По пути он схватил за спинку стул и с неприятным скрежетом потащил его за собой. Сел напротив и, поигрывая скальпелем, внимательно посмотрел в глаза Егору. Егор почувствовал острую головную боль в области затылка, но уже через секунду боль исчезла так же внезапно, как появилась. Палач тоже поморщился, как отболи и нахмурился.
- Всего один вопрос: кто ты?

   Сообщение № 52. 25.10.2015, 17:43, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Когда тифлинг взял скальпель, в голове у Егора пронеслось:
"Ну все, прощайте все, не поминайте лихом..."
Но когда вместо того, что бы приступить к расчленению Егора-тифлинга, палач всего лишь подошел к нему и посмотрел в глаза. И в голове у Егора появилась таже самая боль, что и после удара вороны.
"Интересно, это что-то значит или нет"
- Всего один вопрос: кто ты?
-Слушай, ты призрак, который управляет куском мяса, которое держится на предмете из звездной пыли, а в твоей крови течет кровь демона. И после этого ты спрашиваешь кто я? Ну, примерно ты, только я при этом не помню, как здесь оказался.

   Сообщение № 53. 25.10.2015, 20:16, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Палач(он не представился, так-что - пока удобно звать его именно так) закатил глаза и застонал так, как-будто ему сделали очень больно. Вдоволь настонавшись, он опустил скальпель в угли маленькой жаровни, что стояла неподалёку и некоторое время там его грел.
- Издеваешься, сучонок.. что ж, тогла продолжим как обычно. - С этими словами он без особого размаха воткнул раскалённый инструмент в глаз Егору. Мозг взорвался от боли и отключился.
Очнулся Егор от того, что ему в глаза ярко светило солнце и где-то рядом кто-то истошно мяукал. Подушка, одеяло и простыня - всё было мокрым от пота, а кот выглядел так, как-будто не спал и не жрал как минимум неделю.. еще и дрался при этом регулярно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика