RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> А ты умеешь летать?, Обсуждение. Осень 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 7 ]  [58.33%]
Альтернативная история [ 1 ]  [8.33%]
Современность [ 4 ]  [33.33%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 2 ]  [16.67%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [8.33%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 3 ]  [25.00%]
Притча [ 3 ]  [25.00%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 13.9.2015, 17:57, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 788
Международный литературный конкурс «XV Осенний Пролёт Фантазии 2015»

«А ты умеешь летать?»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015o_A_ty_umeesh_letat


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 28.9.2015, 15:26, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Начинался рассказ светлым беззаботным днем. Красиво и ярко все описывалось. Полотно текста разворачивалось и сверкало красками. Доброе начало, безупречное начало.

Дальше краски стали темнеть и сгущаться. Автор все больше и больше выплескивал серые и черные тона. От радости и счастья не осталось и следа.

И конец звучал уже совсем мрачно. Рефреном отдавалось последнее предложение. Тоска и безысходность.

Вот не люб мне ГГ. Если в самом начале я улыбалась, проникалась хоть какими-то чувствами к персонажу, то потом он стал мне противен. Умом я понимаю, что автор задумал именно такого героя. Также мне понятна его логика, его мироощущение. Но вот предательство и лицемерие я понять не могу. Да, это чертовски логично, учитывая мир, что создал автор, вот только сердцем не могу принять поступок.

Конфликт происходит в сознании героя. Он не может понять, почему скверна не отразилась на нем, после контакта с человеком. Сюда же идет и отношение других ангелов к ГГ.

Очень ярко показано общественное мнение. Если ты чистый ангел, то все замечательно. А вот, если соприкоснулся с человеком, то - позор и изгнание. Никто даже руку не протянет и не кивнет. Очень образно и ярко. Оттого и мерзко на душе, ибо это отражение сегодняшних реалий жизни.

Еще запомнилось описание города. Красиво и вкусно. Мне дико захотелось, чтобы такие дома на самом деле были :roll:

Рассказ короткий, но такой пронзительный. Это делает честь автору.

   Сообщение № 3. 29.9.2015, 06:36, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
И снова летуны. Кажется, ангелы теперь появляются в рассказах чаще, чем драконы. Не уверен, что правильно уловил идею автора. Если она состояла в том, чтобы показать, какие на самом деле ангелы лицемерные бяки, то мне показалось мало. Зажрался наверное. После того, как убрали девочку, должно было начаться самое интересное: переворот в душе ГГ, глубокий взгляд на проблемы ангельского социума, возможно, попытки что-то изменить. Вот на прошлом пролете было что-то подобное и рассказ занял, секундочку проверю... да, рассказ занял 12 место. И читать его было интересно. А тут мы видим зарисовку с лейтмотивом: "Как страшно жить."
Написано хорошо, придираться не хочется. В плане языка автор молодец.

   Сообщение № 4. 29.9.2015, 07:47, Oleg пишет:
Oleg ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 10
Короткий и хороший рассказ. мне все понравилось

   Сообщение № 5. 29.9.2015, 18:11, Эльза пишет:
Эльза ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 340
профиль

Репутация: 52
Интере-е-есно.
Ангел-эгоист. Не собирающийся спасать и охранять. Трусливо отдёргивающий руку от потерявшегося ребёнка.
Себялюбивый и холодный.
И оценивает себя точно, летать не умеет. А девчонка может летать.
Спасибо, парадоксально и развлекает.


   Сообщение № 6. 29.9.2015, 22:23, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Никогда не понимал попыток вывести ангелов самостоятельным народом (при всей антропоморфности этих созданий).
Но в данном случае такой отход от канона оправдан, поскольку речь идёт - на самом-то деле - о людях. О проблеме ксенофобии. О вере и доверии. О выборе между честью и репутацией, достоинством и престижем. О праве называться человеком. По крайней мере, я увидел эту историю именно с такого ракурса.

Спасибо автору, в рассказе есть, о чём задуматься.

   Сообщение № 7. 30.9.2015, 00:34, НекроПехота пишет:
НекроПехота ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 18
Рассказ какой-то странный, противоречивый. У меня возникло ощущение того, что автор до конца не определился в том, о чем он хотел написать. То ли про морально-нравственный конфликт, то ли просто про город смурфов.

Очевидно, тут автор пытается распекать ангела за эгоизм. Но пытается ли? В рамках морали данного общества человек – грязное и порочное существо, контакт с которым табуирован. Почему член такого общества должен ощущать себя как-то не так после того, как указал стражам на нарушителя-человека? Да и эти стражи, в конце концов, не убили девочку – вернули обратно туда, откуда она явилась. Так с какой стати читатель должен порицать ГГ? И в чем, собственно, заключается его предательство – что он не привел эту девочку домой и не стал растить ее как котенка?
Автор просто предлагает нам побурчать на то, что «маленькую девочку обидели» (господи, автор, вы бы подобрали что-нибудь менее банальное, честное слово) – а то, что его собственные герои видят в этом существе что-то вроде прокаженного или сифилитика, он как-то забывает. Ну окей, предположим, ангел не потерял свои крылья в итоге – т.е. какбе указывается на то, что девочка была чиста. Ну ладно, чиста, и что с того? Она все равно человек, а контакты с людьми табуированы – так в чем проблема? Где конфликт?

Многое в этом мире мне показалось нелогичным.
Окей, предположим, ангелы здесь понимаются не в христианском смысле, и Бога за ними никакого не стоит. Однако же, раз ГГ постоянно твердит о некой «чистоте», очевидно, за ними стоит некий Закон или Мораль. Нечто большее, нежели просто «не ешь свинину, это плохо». Тут это «съешь свинину – отвалится пиписька». Ну т.е. мораль имеет прямой выход на реальность. Вот только проблема в том, что мы не понимаем, что это за мораль такая. Она никак не озвучивается. И выхода, соответственно, нет.
В чем, собственно, заключается порочность людей? В христианской мифологии порочность людей бесконечно многообразна, но начинается она с первородного греха. Тут, я погляжу, ангелы вполне не бесплотные, создают семьи, имеют половое разделение. Следовательно, у них есть некая форма соития, которая приводит к появлению детей. Очевидно, есть у них и гомосексуалисты, как у любого двуполого вида. Короче, ангелы – такие же животные организмы как люди, только лишь с крыльями.
У ангелов такой же социум, в котором есть свои изгои, есть силовики, есть обычны граждане. Им свойственен гнев, отвращение, презрение и вообще полный спектр негативных эмоций и чувств. Так собственно в чем их чистота по отношению к людям? Единственное упоминаемое отличие – ложь. ГГ и ангельские дети никогда не врут. Но тут двоякий момент: ГГ говорит «Никогда я не врал, поэтому ничего подозрительного увидеть она не могла.», и мы можем справедливо предположить, что остальные-то вполне себе врут, и увидеть в них подозрительное можно. Про детей автор пишет: «Я не думал, что она врет, дети не способны лгать.» И это полная чушь, если речь идет о человеческих детях – те врут помногу и с удовольствием, хотя и не всегда умело. Но если речь идет об ангельских детях… окей, предположим, «дети не способны лгать», означает ли это, что взрослые способны? Очевидно, что да. Тогда мы получаем обычное общество, в котором тоже год за годом обещают поднять пенсии и зарплаты бюджетникам, а вместо этого поднимают тарифы на ЖКХ.

Такое ощущение, что «людская скверна» это просто определенное физическое явление, вроде шерсти у собак или вертикальных зрачков у кошек. Просто люди разносят какую-то болезнь, с которой им живется нормально, а вот у ангелов она провоцирует гангрену крыльев. Ну ок, бывает.

Короче, посредственный весьма рассказ.

Язык в целом ок, на четыре. Хотя есть и корявые моменты, например:

Цитата
Здание было мертво и нет одновременно

Ну коряво же. Здание было «нет»?

Цитата
дети часто прибегали к нему, чтобы проверить свою храбрость

Может, все-таки, не храбрость проверить, а себя на храбрость проверить?

Цитата
Стена была холодной и твердой

Экое открытие, твердой. Прямо удивительно!

Были и другие ляпы, но ковыряться в тексте неохота.


Позабавила реакция читателей, особенного первого рецензента, который там вовсю ухал что-то про то, что не способен «принять сердцем его поступок». Какой поступок? Никакого предательства там и близко не было.
Цитата
«Также мне понятна его логика, его мироощущение. Но вот предательство и лицемерие я понять не могу.»

Значит, непонятна логика и мироощущение, раз поступок героя воспринимается как предательство.

   Сообщение № 8. 2.10.2015, 00:12, AlaVita пишет:
AlaVita ( Offline )
Леди Авалона

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 19
Написано вроде бы хорошо и увлекательно - так кажется с спервых абзацев.
Потом начинает раздражать множество мелких огрех:
"обычно путь домой лежал через главные улицы, но здесь (сейчас) что-то потянуло меня прогуляться по старинным заросшим аллеям. Деревья стояли в два ряда, еще не полностью пробудившиеся от зимней спячки, но уже распрямляющиеся" (первый раз слышу, чтобы деревья зимой сгибались или скукоживались!)... "Сквозь них выступал старый полуразрушенный дом" (Чего-куда он делал? Два шага вперёд и врезался окнами в пару стволов? =)) Или его было видно сквозь деревья или силуэт его проступал через них, но не вот ЭТО), "звонко звучал" (масло масляное), "спросил я, несмотря на девочку" (долго думала, что закурил в этом месте автор, пока не поняла, что там пробела не хватает), пропущенные слова "не мог (позволить?) остальным быть в опасности". И т.д. и т.п. Я далеко не все огрехи указала - их там много таких (не те предлоги, падежи, формы глагола). Рядовой читатель может и не заметить, а редктор бы очень кривился.

Дальше - хуже: в середине неприятно обалдеваешь от ощущений ангела по отношению к человеку. То, что это "не канон" ещё можно попытаться засчитать в плюсы (типа оригинальность, хотя просто вывернуть что-то наизнанку давно уже пора перестать считать таковой), но психология ничем не отличающаяся от человеческой, кроме некой догматической чистоты и честности? Вызывает ощущение жалких потуг высосать что-то оригинальное из пальца, за скудостью идей.

Кстати, если второй раз ещё взглянуть на текст, то становится непонятно, как взрослое существо могло не знать о подобной опасности в окрестностях своего города, если там даже стражи ходят (и почему они позволяют детям там играть, если последствия столь катастрофичны вообще?). Ну да ладно, я так понимаю, даже этот вопрос на уровень глубже того, чем продумал структуру поданного мира автор (увы).

Но несмотря на это, динамика повествования вполне годная и из-за неё подспудно ожидаешь какого-то перелома, надеешься на оригинальный поворот - ангел же у нас заявлен хорошим, должно же его как-то осенить, а не тупо истерично слиться от страха?... Но нет. Конец прошёл по сценарию заявленному ещё в середине, никакого поворота не случилось. Т.е. даже на двухходовку автора не хватило. Развития попросту нет. Мало того, начали за здравие, а кончили за упокой. Что не видится мне достойной динамикой стоящего рассказа.

Но больше всего лично меня коробят психологические бредовины. Всё отношение агнела к человеку (да и к своим "осквернённым") показывает крайнюю гордыню (презрение, брезгливость, ненависть), которая и есть главный грех, но автор этого явно не понимает (от этого догматическая "чистота" ангела явно не страдает), а посему от психологического портрета кагбэ вышестоящего по развитию существа (чья психология по факту от человеческой ничем не отличается), да ещё и в купе с первоклашковым пониманием концепции грехопадения (заразиться скверной через прикосновение? Хотя бы "Розу Мира" почитайте что ли, как пал Люцифер - именно через гордыню!), рассказ оставляет с чувством полного недоумения "Что это было вообще?".

Это, конечно, моё личное мнение, но поскольку данная религия и основанная на ней мораль народу близка (по крайне вычурной прихоти истории древнешумерские существа через иудаизм попали к нам с христианством, что в общем-то тоже ИМХО нонсенс, но факт остаётся фактом - они стали символом духовной защиты) и многие задумываются над всей этой ерундой (почему и что такое Хорошо и Плохо (грех и праведность), чьи ноги растут из религии же), я бы не рекомендовала писать на эти темы, даже не вдумавшись в них как следует, ибо как-то не комильфо.

P.S. Пишет автор весьма недурно, только думать больше надо и внимательней к деталям быть.

   Сообщение № 9. 3.10.2015, 22:59, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212

Плюсы:
1) Довольно интересно.
2) Дом и город.
2) Финал.
Не совсем:
1) Это вообще может быть личным бредом, но ангелы получились слишком отдалёнными от людей. Мне очень хотелось, чтобы в душе появились прототипы. Люди которые исполняют ритуалы, которые имеют видимость лучших, а тут получается что вы их отдаляете от нас бескрылых)))
2) Ну и про некоторую недоработанность уже сказали не буду ругаться.

   Сообщение № 10. 11.10.2015, 12:08, Niji пишет:
Niji ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 45
Очень хороший рассказ с толковым финалом, где недосказанность и повисший в воздухе вопрос смотрятся к месту. Автор скорее не историю рассказал, а сумел удачно передать чувство. Это чувство присутствует в каждом из нас, дремлет до поры до времени – и когда просыпается, совладать с ним никак нельзя. Тихий настойчивый голос шепчет внутри, что есть в мире что-то ещё, нечто, пребывающее над всеми условностями, традициями, правилами и порядками. То, что не проводит различий и объединяет всех нас, таких разных и непохожих. Безмерное, всеохватывающее и полное любви. То, что светит через детей особенно ярко.
И никакой ложью, гордостью и высокомерием это чувство не задавить. Потому что если оно решило прорасти через тебя… Пиши пропало :smile:

Ну, автору с двух рук :respect: :respect:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Даже я, будучи ребенком, добегал до него, касался рукой шершавой стены и тут же убегал, не смея задерживаться рядом со зданием слишком долго. Я был достаточно смел, чтобы дойти до дома, но недостаточно храбр, чтобы остаться рядом с ним подольше.

Вот! Вот замечательный пример уместного употребления глагола "был". :respect:
Кроме того, автор различает оттенки синонимов "смел" и "храбр", что не может не радовать. :smile:
Цитата
кричали об его одиночестве

Вот если бы не было местоимения "его", то да — об. А в этом случае нужно "о".
Цитата
Стена была холодной и твердой, но казалось мне, что дом приветственно ухнул, покосившись на меня

Многовато местоимений.
Цитата
я чуть ли ни с рождения знал

не
Цитата
Не знаю, зачем так сотворено, но ангелом приходится расплачиваться болью за возможность летать.

ангелАм.
Цитата
осторожно спросил я, несмотря на девочку

не смотря
Цитата
Моя безупречность, моя гордость – все было попрано обычным касанием.

Да-да, случайные половые связи они такие. Минутное удовольствие, а через пару лет у тебя проваливается нос. :sad_y:
Цитата
не мог остальным быть в опасности из-за моей глупости.

Какое-то слово потерялось.

Дочитал. Знаете, а мне понравилось. :smile:
Сходить что ли, ВИЧ статус свой проверить? :confuse:
изображение

   Сообщение № 12. 16.10.2015, 15:27, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Здорово, когда автор даёт возможность предугадывать сюжет, заставляя проглатывать строки в ожидании срыва покров; но здесь, по-моему, раскрытие интриги затянулось. Читала и ждала, ну, когда же до этого ангела уже дойдёт наконец!(
Про портал — обрадовалась, потому что сначала подумала, что это переход на тот свет для людей; и было оч жаль девочку, которой ангел обещал крылья.
Есть мелкие огрехи, но об этом не хочется. Рассказ понравился. Есть в нём правильный посыл, заставляющий задуматься.. Так ли чисты те, кто считает себя чистыми, возвышаясь над другими?
Финал хорошо припечатывает белоснежными крыльями, которые обычно чернеют...

Спасибо автору) :respect:

P. S. кстати, интересно, для чего же эта раса ангелов существует-то, если иметь дело со смертными не разрешено? что у них там за безупречные задания?..

   Сообщение № 13. 26.10.2015, 06:19, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Очень понравился рассказ.
В основе сильная идея, и воплощена она тоже сильно, пронзительно. Внутренние перемены в гг, особенности общества, города, мощнейшей ксенофобии "чистых и возвышенных" созданий - всё это блестяще удалось автору. В героя веришь, он не карикатурен - сначала как должное воспринимается его гордость, внутренняя чистота. Герой не иллюстрирует зло и неприятие ради них самих - но постепенно, фраза за фразой становится очевидна его внутренняя слепота. И эта слепота - не следствие высокомерия или жестокости лично Гордея, это результат воспитания. Он - продукт того общества, в котором вырос, верит в то, во что его приучили верить и видит то, что привык видеть. Причём одна и та же девочка для него выглядит совершенно по разному до и после понимания того, кто она - очень ярко передан этот перелом восприятия гг, когда существо, только что бывшее для него чистым и невинным, мгновенно сделалось расчётливым и подлым.
Порадовало осознание в финале. Кроме того, автор продемонстрировал, что для иллюстрации этих не самых простых мыслей совершенно не обязательны сложные сюжетные виражи - достаточно одной случайной встречи и прогулки по городу.
Очень жаль было девочку, которой обещали крылья и полёты, а в итоге всё обернулось так((( Ну, хотя бы не убили, спасибо автору - очень много в этом раунде рассказов, где мимо такой удобной возможности выбить слезу точно не прошли бы.
Есть шероховатости в стиле, но обращать на них внимание совершенно не хочется.
Благодарю автора, история очень понравилась.

   Сообщение № 14. 29.10.2015, 12:03, Яичница пишет:
Яичница ( Offline )
Ну чё моя?

*
Магистр
Сообщений: 402
профиль

Репутация: 121
Итааак. Спасибо всем, кто высказался, поддержал или обругал (=
Идея рассказа была давно, первый вариант вышел совсем уж корявым, переписывала пару раз. Насчет того, чем и кем выставлены тут ангелы. Хмм, как бы сказать, они тут не божественные создания и рядом не стояли. Гордей специально назван Гордеем, что означает "гордость, гордыня", ангелы здесь отдельный народ, такой же грешный, как и люди. Да, крылья чернели, когда скверна касалась скверны. Просто мною описанные ангелы считали себя чистыми, а крылья являлись у них признаком чистоты. А девочка почище некоторых была, и поэтому герой в конце и спрашивает сам себя - а такой уж он безгрешный, каким привык себя считать?
Вышло, видимо, не так, как планировалось, раз меня тут распекали в том, что я гордыни и лицемерия в своих же героях не вижу =_=
Но все рада была поучаствовать. Еще раз всем спасибо!
Такое ощущение, что с каждым разом у меня выходит все лучше. Буду стараться дотянуться до сильнейших х)

   Сообщение № 15. 30.10.2015, 12:05, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Отличный рассказ, в начале и не подумаешь, что ГГ - ангел. А что до остального, то до меня уже все сказали, вон, и автор уже высказался. Добавлю только, что читалось легко и с удовольствием.

   Сообщение № 16. 11.11.2015, 14:16, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Но что же так волнует и манит
Ее к себе внимательные взоры?
Кто сей в толпе придворных молодых
С нее очей не сводит голубых?
Пернатый шлем, роскошные уборы,
Сиянье крил и локонов златых,
Высокий стан, взор томный и стыдливый -
Всё нравится Марии молчаливой.
Замечен он, один он сердцу мил!
Гордись, гордись, архангел Гавриил!(С) - А. С. Пушкин

На самом деле рассказ понравился. Буду рад познакомиться с Вашими следующими работами.

   Сообщение № 17. 25.11.2015, 11:33, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Рассказ понравился, хотя, ПМСМ, недосказано в нем гораздо больше, чем сказано.

Некоторые вещи поданы очень "в лоб", они скорее называются, а не показываются.
(К примеру, образцовость и безупречность ГГ в начале — действительно, а чем он так гордился?)

Перемена в образе мыслей ГГ только намечена, он в начале пути.
Тем не менее, эмоциональный заряд в рассказе мощный, в смятение и раскаяние ГГ верится.
Может быть, Гордею суждено было стать первым ангелом-хранителем? :wink:

Песня... почти противоположна рассказу, но как-то в тему:
Свернутый текст
Монолог ангела

Не пугайся, то всхлипнула старая дверь,
Не пугайся, ведь ночь за окном так бела!
И не смерть у меня за спиной, нет, не смерть —
Два крыла у меня за спиной, два крыла.

Я хранитель твоих безутешных утрат,
Виночерпий твоих участившихся тризн,
И не смерть у меня за спиной, бедный брат —
Твоя жизнь у меня за спиной, твоя жизнь.

Не печалься, что пламя чадит и дрожит —
Свои окна в жемчужное небо открой!
Ты доверься мне, только покрепче держись —
Полетаем с тобой до утра над Невой.

Чтоб потом, возвратившись в себя без потерь,
Понял ты, что не так уж печальны дела,
Что не смерть у тебя за спиной, нет, не смерть —
Два крыла у тебя за спиной, два крыла.

Михаил Кукулевич Послушать можно здесь: http://xmusic.me/s/55850189-Mihail_Kukulev...ail_Kukulevich/


Картинки:
ГГ в начале рассказа (именно такой, несколько женоподобный)
http://file.mobilmusic.ru/fb/a2/27/1308111.jpg
и в конце
http://f3.mylove.ru/63Pgrh3ruN.jpg

   Сообщение № 18. 25.11.2015, 13:01, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Мысли интересные, но некоторые ляпы в написании приводят в замешательство. Автор? Смелость и храбрость - это по сути одно и тоже, и когда вы пишите "хватило смелости дойти до дома, но не хватило храбрости в него зайти" - я в недоумении. Также не понравилось словосочетание "безупречный приказ",
Ну, самое смешное вот это

Цитата
вытряхнули дитя на разрушенный пол


Из мешка? Где мешок, я не видел? :smile:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика