RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Столетний договор, Обсуждение. Осень 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 13 ]  [68.42%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 9 ]  [47.37%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 2 ]  [10.53%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 2 ]  [10.53%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [5.26%]
Юмор, пародии [ 6 ]  [31.58%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 2 ]  [10.53%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 31. 11.10.2015, 15:13, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Provod
А почему бы и нет? Должно же быть тут хоть что-то.
Но вкусовщина, конечно.

   Сообщение № 32. 25.10.2015, 03:53, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Tttttt
Цитата
Подозреваю, что автор юн и девушка.


Ваша зрослость и мужественность увеличены на (+1) ::D:

Рассказ явно задумывался, как юмористический. Поэтому глубина характеров, описание мира и т.д. и т.п. на мой взгляд не нужны. А вот юмора ему не хватает. Если бы автор как-нибудь интересно смешно описывал процесс самообразования ГГ или захвата новых земель, рассказ бы стал любопытнее. Скучно читать простое перечисление. Опять же бог, мог быть поинтереснее. Он, как уже отметили, слишком тупой и невыразительный. В целом, идея хорошая.

   Сообщение № 33. 26.10.2015, 10:05, Neveya пишет:
Neveya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 170
профиль

Репутация: 34
Gans Сколько у вас эмоций вызвал рассказ!
Цитата
Судите сами: темный бог выполнил все немерено раздутые просьбы ГГ: спас его и обеспечил супер-качествами на сто лет вперед. В "благодарность" за это ГГ его примитивно кинул, отказавшись платить по счетам.

Вряд ли ГГ можно обвинить в желании избежать расплаты. И бога жалеть не хочется. )) А у Андерсена помимо "Русалочки" есть еще и "Огниво", где герой получает все на халяву, да еще и ведьму просто так убивает.

   Сообщение № 34. 26.10.2015, 10:18, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Цитата(Neveya)
да еще и ведьму просто так убивает.

В мульфильме про какого-там великана и банду короля Артура было дивное:
- Зачем вы пришли ко мне, благородные рыцари?
- Нам нужна твоя кровь, ведьма!
И всё заверте...
На самом деле этот рассказ встретил бы бурное неодобрение на том же Западе.
Договор - это святое.
Чтобы его нарушить, надо нарыть на супостата компромат и обвинить в отсутствии демократии, как минимум.
И в целом нестыковок и роялей куда как много.

   Сообщение № 35. 26.10.2015, 10:47, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 192
Цитата
Вряд ли ГГ можно обвинить в желании избежать расплаты.

По-моему, у него не столько личные интересы, сколько ответственность перед целым народом. Или народами. Похвально, в общем-то, ящитаю.

Лично я вижу в этом рассказе главную мысль и мораль не в конце, а в середине:

Цитата
- <...> Какой лучший способ бороться с суевериями?
- Страх! – ответил Иллитмал.
- Эх, ты! – усмехнулся я. – Лучший способ бороться с суевериями – образование!


А то, что герой "кинул" примитивного и ограниченного божка, паства которого состоит из деревенских мракобесов, совсем не портит его положительный образ. Если бы Олан отдал ему свою душу, он бы кинул весь свой народ, и вот это уже было бы преступлением.

   Сообщение № 36. 26.10.2015, 11:06, Neveya пишет:
Neveya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 170
профиль

Репутация: 34
VladimirZ
Цитата
Лично я вижу в этом рассказе главную мысль и мораль не в конце, а в середине

Мне тоже очень понравилось про образование. Даже хотела в "Атеисте" посоветовать герою )) Но там было бы лишним.
Но вот с ответственностью перед целым народом можно поспорить. Правитель должен быть не бессмертным, а вырастить достойных преемников. Так что личная заинтересованность оправданее.

   Сообщение № 37. 26.10.2015, 12:09, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Послушал ваш рассказ.

В принципе, мне он понравился - я бы не сказал, что вот очень-очень, но до конца я дослушал и вырубить плеер желания у меня не возникало. Т.е. было интеерсно, а это очень важно.
Соглашусь с Боб'ом насчёт Фауста, что вторично - но тут можно сказать, что многие идеи вторичны, важно как вы их понимаете и как переосмыслите.

Теперь о том над чем стоит поработать.

Язык и стилистика

Стандартные книги к прочению, читайте 1 и 2 обязательно для улучшения стиля, а три - чтобы косяков с роялями не было:

Свернутый текст


1. По стилистике

"Слово живое и мертвое" Нора Галь

https://flibustahezeous3.onion.to/b/138618

Прочитать хотя бы половину

2. Стивен Кинг "Мемуары о ремесле"

https://flibustahezeous3.onion.to/b/356901

В середине он про стилистику пишет, см. поиском "ящик с инструментами"

3. По композиции и самым распространенным ошибкам начинающих авторов

Брюс Стерлинг, Льюис Шайнер "Словарик юного графомана, или Turkey City Lexicon"

https://flibustahezeous3.onion.to/b/288492
Ещё есть отличная статья Хайнлайна из его выступления перед курсантами ВМФ США,

наверное стоит её добавить к списку - она небольшая

4. Роберт Хайнлайн. Как стать фантастом (post #853982) Короткая статья


А теперь по комментариям

Цитата(Gans)
Ну так вот, герой столетнего договора вначале действия мучается внутренним конфликтом. Бежать с поля и выжить, либо остаться и с честью погибнуть?
Нормальная завязка. Многообещающая. Но.
Автор лихо выкатывает из кустов рояль


Рояль не может быть в завязке. Никогда. В начале что угодно может произойти, это просто событие, а не рояль.

Рояль в рассказе всегда в конце, а романе тоже не в начале романа или в начале сюжетной линии или эпизода.

Цитата(Gans)
А заканчивается все действительно безрадостно - еще одним роялем из кустов (а куда деваться автору? Раз уж начал лабать на старте, то и выхода у него другого нет, как на финише завершить свою историю еще одним проигрышем по клавишам).


А вот отсюда, автор читайте внимательно ниже.
Gans тут абсолютно прав, я с ним тут согласен - в конце и правда рояль, причем не обычный, а концертный.

Цитата(Gans)
Подтверждением этого служит то, что при всем желании автора сделать из главного героя некоего хорошего парня (который стал образцовым правителем и даже добрым заботливым божеством) по факту получается так, что герой к окончанию повествования воспринимается не более, чем жалким мошенником - кидалой.
Судите сами: темный бог выполнил все немеряно раздутые просьбы ГГ: спас его и обеспечил супер-качествами на сто лет вперед. В "благодарность" за это ГГ его примитивно кинул, отказавшись платить по счетам.
Спасибо, автор, но такая "мораль" не работает. Ничего, кроме презрения ваш новоявленный царь-бог не вызывает. А вы ведь пытались добиться прямо противоположного эффекта. Не удалось вам это сделать по всем вышеобозначенным мной причинам.


Gans очень верно озвучил основную мысль, что если бог такой слабый, то как он смог поддерживать бессмертие героя столь долгое время? Для этого сила нужна. А если есть сила, то наказать обманщика такому богу ничего не стоит.

Вот такое противоречие, Gansу за второй рояль я плюсую, а вам рассказ стоит переработать. Не сейчас, а через год-другой, когда опыта наберете. Придумать что-то более основательное.

Пишите ещё, автор, а критику читайте и не переживайте - тот не ошибается, кто нчиего не делает. У вас есть склонность к придумыванию интересных историй, однако опыта маловато пока.

   Сообщение № 38. 26.10.2015, 18:27, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 707
профиль

Репутация: 239
Ну здравствуй, один из популярных рассказов этого раунда)
Рассказ читала с удовольствием, пока не наткнулась на
Цитата
. Храмы мне теперь возводились даже в крупных городах, вскоре появились и мои первые жрецы

от этой фразы появилась легкая оскомина. Нет, я не против храмов....Но мне хотелось шепнуть на ушко:
Свернутый текст
Автор, и вы туда же?...

но после фразы
Цитата
Оказывается, сила божества прямо пропорциональна количеству верующих в него смертных!

мне уже хотелось не шептать, а говорить вполне громко. Нет, возможно здесь должно было произойти открытие? Или это новая интерпретация?
Цитата
Лучший способ бороться с суевериями – образование! Я построил тысячи школ по всей империи

это от туда? :
Свернутый текст
Учиться, учиться и еще раз учиться (В.И. Ленин)

Хорошо, автор обыгрывает идею зависимости могущества божества от веры в него, выводя её на тотальное просвещения, о котором, кстати, ничего до сего момента не говорил. Но при этом забивает гол в свои ворота. Если общество избавляется от суеверий, то в него также не будет верить. Но автор, как мне показалось, записывает ГГ в пантеон.
По итогу получилось довольно забавно. Все живы, темное божество повержено.
Что понравилось - автор не стал затягивать историю, нагружая её ненужными в данном случае описаниями, психологическими портретами. Кратко и по делу. Не понравилось, что автор смешал такие понятия, как "орден рыцарей", "образование", "коллеги", "школа". Немного режет глаз от этого. И замечания к самой идее, которые уже высказала выше.
Впрочем, автору пожелаю творческих успехов!)

   Сообщение № 39. 26.10.2015, 20:11, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Неплохой рассказ, но для юмора несколько пресный.
Если бы рассказ был забавнее и живее в целом(как та же "Голова дракона"), или если бы гг проявил больше индивидуальности(а не только "я хороший и умный, а он плохой и тупой"), на бесчисленные авторские допущения не хотелось бы обращать внимания. А так...идея зависимости божества от веры сейчас уже слишком популярна(серьёзно, кто-то из любителей фэнтези ещё не читал "Американских богов" и иже с ними? Это помимо Фауста - тут ладно, классика), чтобы только на ней можно было выстроить сюжет.
Главному герою автор настолько подыгрывает, что болеть за него не хочется. Настолько, что, с одной стороны, тема рассказа - свет знаний против религиозной зашоренности, но при этом культ личности и божественный статус гг автор пошатнуть не решился)))


Цитата(Лиса)
Если общество избавляется от суеверий, то в него также не будет верить.


Вот-вот. В принципе, тут можно было интересно это обыграть, ведь если гг устраивает крестовые походы и прочие милые штучки в сочетании с обожествлением себя, вполне можно было бы сделать рассказ посложнее и оставить место для "подумать". Но автор всё это подаёт до того невинно, пресно и однозначно, что остаётся только пожать плечами.
А вот финальная фраза забавная)))
В общем, рассказ неплохой, но потенциал его, на мой взгляд, не раскрыт.

Цитата(Neveya)
Даже хотела в "Атеисте" посоветовать герою ))


Так он там вроде и так немало учился)))

   Сообщение № 40. 27.10.2015, 04:01, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 192
Цитата
серьёзно, кто-то из любителей фэнтези ещё не читал "Американских богов" и иже с ними?


Вот только вчера в скайп-чате выяснили, что сам Боб не читал! ::D: ::D:

   Сообщение № 41. 27.10.2015, 04:10, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
VladimirZ, но автор-то читал 100%)))

В любом случае, кто не читал, почитайте, там идея воплощена куда круче, чем в этом рассказе))
К тому же, в 2016, оказывается, экранизация будет)))

   Сообщение № 42. 27.10.2015, 04:18, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 192
О, а вот про экранизацию - отличная новость!

Да как бы никто не будет спорить, что в серьезном большом произведении это будет воплощено лучше, чем в рассказике для конкурса ::D:

   Сообщение № 43. 27.10.2015, 04:29, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
VladimirZ, да, надеюсь, не испортят)))

Тут дело не в объёме и не в серьёзности, у Геймана есть в составе книги куча коротких историй, которые вполне смотрятся и сами по себе))
Но что касается совсем отдельных коротких рассказов - к примеру, в "Голове дракона", "Приёмном сыне, "Роберте" - везде в основе не сказать что супер-оригинальная мысль, однако есть индивидуальные черты, которые оживляют рассказ. А тут только идея - хорошая, но чужая, и само по себе это было бы неплохо, если бы автор что-то и от себя добавил. Рассказ неплохой и не вижу смысла его особенно ругать - к примеру, претензии насчёт поддержания сил гг легко найти объяснение, бог мог активировать все запрошенные возможности в тот момент, когда была совершена сделка. В целом, мне кажется тут перед нами скорей, набросок - но аналогичным историям своей "весовой категории" он проигрывает.

   Сообщение № 44. 27.10.2015, 04:33, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 192
Да я вообще не ругаю рассказ и не хвалю, а злостно оффтоплю ::D:
Вкусовщина же.

Добавлено через 1 мин. 25 с.

А "Роберта" я буду отправлять голосом в топ, т.к. обещался голосовать за самый короткий из понравившихся рассказов. Хоть в нём и нет особого сюжета, но милота. ::D: Дам ему первое место читательским голосом. ::D: ::D:

   Сообщение № 45. 27.10.2015, 20:30, Эльза пишет:
Эльза ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 340
профиль

Репутация: 52
Забавно, хотя и не ново.

   Сообщение № 46. 29.10.2015, 10:46, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 192
Ура, наконец-то деанонимизировали, и теперь я смогу ответить всем!

Как я и говорил, когда появился на этом форуме, рассказ я написал только для того, чтобы иметь моральное право комментировать другие рассказы. Я потратил на этот рассказ полчаса во время обеденного перерыва, и хотел создать простое развлекательное чтиво без СПГС, без "философии", без витиеватых оборотов, в общем, без всего лишнего. И само собой, не мог не вставить в него пропаганду науки и образования :cool: . Его цель - дать читателю расслабиться и отдохнуть, что очень помогает после прочитанных "Жестоких голактек", и после передышки пойти дальше, искать рассказы тех авторов, кто старался месяцами и вытачивал каждый слог.

Цитата
Тем не менее, рассказ вышел лёгким и позитивным. За что и спасибо автору.

После этого, а также после реакции Рикардо, Provod-а и других читателей, которые оценили эту погремушку положительно, могу с уверенностью сказать, что цель достигнута. Вам тоже спасибо.

Цитата
Надеюсь, созвучие с фамилией президента Франции - случайное?

Я просто воспользовался своей же программулькой "найди мне случайное имя из двух слогов" ::D: Про президента Франции даже не заметил!

Цитата
Автор, расскажите потом- вы специально не описываете Иллтимала?

Совершенно верно. Я верю в то, что у читателей есть воображение. Приведу пример самого лучшего (по моему мнению) описания портрета персонажа в мировой художественной литературе:
"Гамлет, сын покойного и племянник царствующего короля."
И да, Толстого я по этой же причине не очень люблю ::D:

Теперь тем, кто не оценил, отвечу на вопросы и претензии:

Что это за тупой темный бог? Ровно настолько тупой, насколько и его поклонники. Делать богов умными, красивыми, идеальными и т.д. я никогда не буду. Такое у меня отношение к религии, да.


Цитата
Вывод: Халтура по-моему способного на большее человека.

Вот за весь этот критический отзыв и вывод - жирный лайк. Тут меня раскусили. Да, рассказ действительно мог бы быть хорошим и даже отличным, но я его даже не вычитывал ::D: И сильно удивлялся, когда не обнаружил в нём опечаток и ошибок. Хотя, может, я просто не заметил?

Цитата
У вас есть склонность к придумыванию интересных историй, однако опыта маловато пока.

Дон, у вас есть склонность считать, что на этот конкурс все присылают лучшее, что у них есть, шлифуя это полгода, а это была всего лишь погремушка, написанная за обедом. Оснований напрягаться больше я не нашел. А опыта у меня хватает :wink:

Про рояль в конце - да, согласен, когда перечитал рассказ уже выложенным здесь, понял, что концовку можно было бы сделать лучше. Но писал впопыхах, мне ж еще пообедать надо было успеть, так что каюсь, да.

Цитата
а вам рассказ стоит переработать

Зачем? Он выполнил свою миссию.

Придирки в стиле "После "народам" что-то надо пожестче" и "вялая запятая", " весь диалог было сделать в виде воспоминания" разбирать смысла просто не вижу. Представлений о "единственно правильной" стилистике текста слишком много, всем не угодить. Я так могу к слову "пожестче" придраться - слишком много согласных ::D:

Цитата
А что про этот рассказ понапишут в финале - даже подумать страшно)

Пронесло, слава Элуне! После такого количества комментариев даже немного испугался. ::D: ::D: ::D:

В общем, всем спасибо!

   Сообщение № 47. 29.10.2015, 12:07, Neveya пишет:
Neveya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 170
профиль

Репутация: 34
Мне рассказ понравился, не смотря на всяческую критику )) Если вы так за обедом пишете, то может вам почаще обедать (ужинать, завтракать и т.п.))


   Сообщение № 48. 29.10.2015, 12:10, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Neveya)
может вам почаще обедать (ужинать, завтракать и т.п.))


Тогда возникнут другие проблемы https://fancon.org/2015o_Tolstyj_ehlf/ :kz:

   Сообщение № 49. 29.10.2015, 12:20, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(VladimirZ)
Дон, у вас есть склонность считать, что на этот конкурс все присылают лучшее, что у них есть, шлифуя это полгода, а это была всего лишь погремушка, написанная за обедом. Оснований напрягаться больше я не нашел. А опыта у меня хватает :wink:


Да, верно - опыт у вас есть, прошу прощения за поспешный вывод - но я же не знал :raincloud:

Но на будущее, просто, как пожелание будущих успехов и удач, всё же выкладывайтесь на полную катушку.

Грех талант зарывать в землю, если получается писать хорошо, то почему не писать :confused:

А писать на коленке в обед, это, конечно, тоже хорошо, развивает скоропись, но всё же читателям хочется качественных историй - так почему бы не дать им желаемое в полном объёме? :kz:

Больше мне добавить нечего, всё написано выше

:respect:

   Сообщение № 50. 29.10.2015, 12:50, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 192
А кто сказал, что я не пишу и не даю?
Сейчас вот роман к печати готовлю, плюс интерактивная книга идёт ежедневно (ссыль есть в подписи). Если бы был какой-то интересный приз в конкурсе, я бы поборолся, но мой анализ показал, что этот конкурс - скорее площадка для обсуждений рассказов, чем соревнование. А для обсуждения можно и просто так выложить, зачем конкурс? :)

Добавлено через 4 мин. 12 с.

Цитата
Если вы так за обедом пишете, то может вам почаще обедать (ужинать, завтракать и т.п.))


Боб опередил! ::D:

В другой обстановке все же получаются истории лучше:)

   Сообщение № 51. 29.10.2015, 14:14, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Владимир, для работы сделанной на обеденном перерыве... :respect: На будущее все же хочется вас уговорить писать рассказы в свою силу.

   Сообщение № 52. 29.10.2015, 15:45, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Цитата(VladimirZ)
Сейчас вот роман к печати готовлю
что за роман?

   Сообщение № 53. 29.10.2015, 15:51, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(VladimirZ)
Если бы был какой-то интересный приз в конкурсе, я бы поборолся, но мой анализ показал, что этот конкурс - скорее площадка для обсуждений рассказов, чем соревнование. А для обсуждения можно и просто так выложить, зачем конкурс? :)


не в призах, конечно, а если обсуждение

не всему, что в комментариях пишут, стоит верить, но где вы ещё получите аудиторию в сто человек читателей и двадцать критиков?

вы, конечно, потом можете этот рассказ исправить, перепахать концовку и остальное - но второго захода не будет, ни на какой конкурс вы его уже не пристроите. А бета тестеры - это один-два человека, это совсем не то. Так почему бы сразу не, а?

лучше обсуждать более совершенный вариант, чем менее. И автору полезнее - меньше править потом




   Сообщение № 54. 30.10.2015, 02:39, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 192
Caster, про будущее не буду загадывать, но публика местная мне понравилось, за исключением не стоящих упоминания единиц. Так что постараюсь ее чем-нибудь хорошим порадовать, но т.к. у меня в планах переезд, свадьба и много других вещей, то на весну ничего обещать не могу.

LasarevDS фантастический роман, название - "На краю сознания". Основа сюжета: Человечество открыло технологию передачи мыслей, правда, это не классический миелофон, который слышит мысли в виде звука внутреннего голоса, а скорее способ увидеть, услышать и даже потрогать те образы, которые представляет другой человек. Главный герой отправляется на короткую экскурсию по чужим фантазиям, но путешествие идет не по плану. Выйдет он, думаю, не раньше весны 2016, может быть даже и позже, там много нюансов. Но я уведомлю всех заинтересовавшихся!

Дон Алькон
Цитата
где вы ещё получите аудиторию в сто человек читателей и двадцать критиков?

Это совсем маленькая аудитория, если честно. Даже мой паблик, который я особо не рекламировал, читают около 600 человек. Если хочется многотысячной аудитории - проще выложить произведение в социальные сети. Отдельный форум для моего поколения - это лампово и здорово, но большинство уже давно привыкло к ленте, пабликам и репостам.

Пристраивать этот рассказ я никуда и не планировал, я хотел порадовать легким произведением тех, кому это приятно, и всё. Видимо, у нас есть некоторое непонимание из-за того, что у нас разные мотивы и ценности. Я вроде бы уже писал это, но я пришел сюда в первую очередь читать, а не писать. И прочитал достаточное количество хороших рассказов, чтобы это время было проведено не зря. Правда, жестокие голактеки тоже попадались ::D:

   Сообщение № 55. 30.10.2015, 07:49, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
VladimirZ
как выйдет-то? Принт-он-демайнд? издательство издаст? или в электронке? сорри за оффтоп, интересно просто

   Сообщение № 56. 30.10.2015, 08:31, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 192
В нормальном бумажном виде выйдет. Издательство.

   Сообщение № 57. 30.10.2015, 15:52, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
VladimirZ

наверное да, непонимание и разная мотивация.
но это я думаю нам не помешает хорошо пообщаться :kz:

   Сообщение № 58. 30.10.2015, 16:00, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 192
Конечно же не помешает!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика