RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рыжебородый Хью, Обсуждение. Осень 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 1 ]  [25.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [25.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [25.00%]
Юмор, пародии [ 2 ]  [50.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 13.9.2015, 17:54, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 788
Международный литературный конкурс «XV Осенний Пролёт Фантазии 2015»

«Рыжебородый Хью»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015o_Ryzheborodyj_Hiu


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Быстроходный бриг «Старлинг» под командой известного в портовых городах Малайзии капитаном Хью бороздил волны в запутанных проливах и отмелях Карибского архипелага в поисках богатой поживы.

Отли-и-и-ично. Первое же предложение косячное. Автор, тебе запятые не завезли?
И под командой капитанА, да.
Цитата
КапитанЗПТ задремавший после завтракаЗПТ вылез из своей каюты и поднялся на мостик.

Цитата
КомандаЗПТ отсыпавшаяся после вчерашней попойки прямо на палубе, лениво зашевелилась.

Я чот подозреваю, что так дальше весь текст.
Цитата
– Я записал координаты острова—продолжил Игл, —но так ими и не воспользовался.

Координаты? Вот что-то есть у меня подозрение, что в те времена карты были очень примерными. Координаты, кхе. :confuse:
Цитата
Хью сидевший за столом положил руку не рукоять пистолета

Цитата
– Заходи, кто там! А, это ты Фет. Не спиться или мало выпил?

Ещё и -ться/-тся путает. :raincloud:

Хочется взять автора, и врезать учебником русского языка промеж ушей.
Цитата
Хью достал из кармана куртки хронометр и глянув на ЛИШНИЙ ЭНТЕР
циферблат воскликнул:
– Ровно через двадцать минут и тридцать пять секунд будем проходить щель между рифами.

Вот ни больше ни меньше. :facepalm:
Цитата
Песчаный пляж был замкнут в кольцо гранитных скал только в одном месте оставивших неширокий проход за их пределы. В него виднелась яркая тропическая растительность джунглей.

В него виднелось. В проход виднелось. Ой коряво. :raincloud:
Может в нём?
Цитата
Хью вынес и каюты инструменты навигации и пользуясь выглянувшим на полчаса солнцем определил координаты острова и нанес их на карту.

А чуть выше мы прочли:
Цитата
Хью выставил старику еще одну бутылку рома, а координаты острова запомнил.
Теперь, этот остров в Тихом океане мог ему пригодиться.

В этой связи у меня только один вопрос. Автр, ты упрлся?
Цитата
Нас на коробке тридцатьсем.

Сорокпят. Сорокпят плетей этому небрежному автору. :zloi:
Цитата
говорили об возможной опасности

Автор, "о" надо оспользовать если следующее слово начинается с согласной. "Об" - если с гласной.
Ребят, а какое издание русского языка самое тяжёлое? :twisted:
Цитата
Мы войдем в лес без шума.

Ага, без шума. Ничего, что носорог на пять километров вокруг всё живое распугал?
Цитата
Пираты увлеклись схваткой и приблизили. сь к сражающимся и циклоп и схватил одного из них.

О, поголовно все идиоты! Круто. Нормальный человек при виде такой херни уже бы улепётывал без штанов оттуда. :no:
Цитата
Злобно ругаясь, пираты вбрасывали обратно самородки и совсем забыли о спящем рядом чудовище.

Ну конченные дебилы. Вы ж его ослепить хотели сначала. И ни одному в голову не пришло по-тихому добить спящего монстра. Мда... :facepalm:
Цитата
свинцовый гостинец из моего револьвера

А в начале рассказа были пистолеты. Что за мешанина?
Цитата
Боб, который шел, не отставая от Джонсона, ждал удобного случая, чтобы затащить того в какое ни будь заведении с девочками, где всегда можно было нанять киллера за смешную цену.

Киллера. :facepalm: Ядрёный бабуин, как же это тупо. :raincloud:
Цитата
Там всегда пили и ошивались в ожидании дармовой выпивки бичи, моряки, списанные с кораблей.

Бичи! :mrgreen:
Вот когда кажется, что тупее ничего не придумать, автор удивляет! Молодец! :respect:
Цитата
Золото поменяли на доллары.

Золото. На доллары. Пираты. На Карибах. Уи-хи-хи-хи! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Дочитал.
Отвратительно грязный, невычитанный текст с кучей опечаток, отсутствующих запятых и слов, употреблённых неверно.
Читать было муторно и неприятно.

Что в рассказе хорошо?
Он про пиратов, пираты прикольные.
изображение

Автор сумел создать какую-никакую интригу — мне было любопытно, чего же капитан так стремится именно на этот остров?

   Сообщение № 3. 29.9.2015, 14:19, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Не спиться или мало выпил?

А может, это вопрос: мало выпил, поэтому спиться не получилось у тебя, бедняга? ::D:

   Сообщение № 4. 29.9.2015, 14:20, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Рикардо Дель Тави Я вот рассказ не читал, но читал твой отзыв. И хочу тебя огорчить.
Отстань от автора хотя бы насчёт бичей. Потому что бич изначально слово английского происхождения. Оно произошло от beach worker, как называли списанных на берег матросов, шатающихся по портам и кабакам в поисках какого-никакого заработка, или просто так.
Так что тут автор безоговорочно прав. А всякие советские расшифровки и значения приклеены к слову уже потом.

Это сообщение отредактировал Provod - 29.9.2015, 14:21

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Provod)
Отстань от автора хотя бы насчёт бичей. Потому что бич изначально слово английского происхождения. Оно произошло от beach worker, как называли списанных на берег матросов, шатающихся по портам и кабакам в поисках какого-никакого заработка, или просто так.
Так что тут автор безоговорочно прав.

Хм, да?
Я, честно, очень-очень сомневаюсь, что автор в курсе происхождения этого слова.
Но раз ты говоришь, что это так, то претензия про бичей снимается. :smile:

   Сообщение № 6. 29.9.2015, 15:35, Сержи Кэлли пишет:
Сержи Кэлли ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 6
Ну что очень неплохо, красивая сказка про пиратов. Рассказ конечно не вычитан, черновой, но уверяю вас в СИ будет и в таком виде иметь хорошую аудиторию. Если хорошенько отредактировать, есть шанс и на сотрудничество с каким-нибудь издательством. Это я к тому что не понимаю скепсис Мангуста...

   Сообщение № 7. 29.9.2015, 15:42, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Кстати, я тоже в курсе термина "бич", ещё мнение о "бичкомберах" встречал - что-то вроде "лизателя берегов", как знатоки из мариманов утверждали...Да и доллары в истории - именно на Карибах меняли, а были они серебряными и вполне себе испанскими. Да и "координаты" во времена "хронометра" вполне уместны и достаточно правильно определялись. Вот "итальянский" флаг здесь как бы не тут...Да...

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Сержи Кэлли)
Рассказ конечно не вычитан, черновой, но уверяю вас в СИ будет и в таком виде иметь хорошую аудиторию.

Да? Ваше это СИ, это что же нечто вроде дешёвой литературной тошниловки?
Ну, этакое местечко, куда стягиваются бомжи и бичи от литературы, где неразборчиво поглощают помои и сивуху?
Тогда я не ходок по таким местам.
Говно мы не едим — не наш метод.

Добавлено через 13 мин. 32 с.

Цитата(Алексей2014)
Да и доллары в истории - именно на Карибах меняли, а были они серебряными и вполне себе испанскими.

Не чувак, там автор немного другой смысл вкладывает. Вот более развёрнутая цитата:
Цитата
До лавки менялы они дошли без приключений, не вызвав интереса у местных бандитов.
Золото поменяли на доллары.
Оно пошло по низкой цене, зато не было вопросов о способе его получения. С заметно полегчавшей сумкой с долларами Хью и Джо пришли на пристань

Я что-то сомневаюсь, что если бы они поменяли золото на серебро, пусть даже по низкому курсу, у них сумки полегчали бы. Скорее уж наоборот.
Тут автор явно имеет ввиду бумажные доллары.

   Сообщение № 9. 29.9.2015, 21:27, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Сержи Кэлли никаких шансов. Это дешевка и . Автор не умеет писать ни про море, ни про пиратов. Мешает в кучу четыре столетия истории, понятия не имеет что бриг для пирата - это примерно как уазик для стритрейсера (как я уже говорил, рекорд для брига - 13,6 узла, а 25 - это уже турбинные пароходы), персонажи неубедительные, интриги нет, боевка говно, матчасть "по верхам", с некоторых перлов любой кто читал Стивенсона будет ржать как конь.

Короче говоря это халтура, написанная левой пяткой очередного молодого и талантливого автора. Не стоит ни гроша.

   Сообщение № 10. 30.9.2015, 09:03, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Я вдаль уплыл, надежды полный,
С толпой бесстрашных земляков;
Мы десять лет снега и волны
Багрили кровию врагов.
Молва неслась: цари чужбины
Страшились дерзости моей (С) - А. С. Пушкин

   Сообщение № 11. 30.9.2015, 18:54, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Автору: читать, читать и еще раз читать!
Можно про капитана Блада, можно просто словарь.

Потому что "это" читать невозможно.

   Сообщение № 12. 30.9.2015, 23:22, Эльза пишет:
Эльза ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 340
профиль

Репутация: 52
А не замахнутся ли нам на капитана нашего Джека то ли синицу, то ли павлина? Не суть) Обыкновенная пиратская по-птичьи звучная фамилия.
Автор мог бы взять эпиграфом:
Вьётся по ветру Весёлый Роджер,
Люди Флинта песенку поют...
И Флинта вспомнили, и циклопов упомянули. Зачем объяснять, как выглядит Весёлый Роджер?
Чтоб атмосферности добавить?
Замечание только одно: ску-у-учно-о-о.
Но ведь никто и не обещал, что будет интересно...

   Сообщение № 13. 8.10.2015, 19:41, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Это просто эпический трэш. Рики однозначно, безоговорочно, стопроцентно прав насчет всего. Никто не убедит меня, что автор использовал понятие "бич" именно как определение списанных моряков. Просто он настолько непроходим или молод, что даже аббревиатуру совково-криминальную не может нормально написать (БИЧ - бывший интеллигентный человек, БОРЗ - без определенного рода занятий, БОМЖ -..., ну и для общего... ЧМО - человек морально опущенный) Вот подозрение у меня есть, что году так в 2011, когда рассказов на конкурс приходило (не соврать бы) 30-40 и было время чтобы уделить пару страниц текста каждому, Эйрел с незабвенным Тысячеглазом напихали бы рельсов в место, которым автор писал текст, до его полного морального уничтожения. Если это писал несовершеннолетний, ещё не окончивший школу и предпочитающий книгам фильмы типа "Синдбад - мореход" и "Пираты Карибского моря", то я извинюсь и попытаюсь что-то порекомендовать (например сначала выучить язык, а потом на нем писать в серьезные конкурсы), если это писал взрослый человек, то совет только один - завязывай.

   Сообщение № 14. 8.10.2015, 20:41, hit'n'run пишет:
hit'n'run ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 53
Цитата(Caster)
БИЧ - бывший интеллигентный человек ... ЧМО - человек морально опущенный

Вы бы хоть смайлики ставили, правда. А то найдутся же люди, которые подумают, что вы вот это всерьёз.

   Сообщение № 15. 8.10.2015, 20:44, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
hit'n'run, людям свойственно ошибаться. Кто я такой, чтобы им мешать?

   Сообщение № 16. 8.10.2015, 20:46, hit'n'run пишет:
hit'n'run ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 53
Цитата(Caster)
hit'n'run, людям свойственно ошибаться. Кто я такой, чтобы им мешать?

Падающего — толкни, тут я ещё как согласен. Но с бэкронимами вы чуток запутались, это тоже факт.

   Сообщение № 17. 8.10.2015, 20:47, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Жесть! Я обожаю пиратов, сам писал песни про них, но тут написано прикольно, но сумбурно. Зачем разбивка на главы? Для чего знать прошлое моряков? Это не роман. Четко и по делу. Для такого рассказа хватило бы двух главных героев пиратов, кроме экипажа. Остальные не нужны, только путают. Зачем переделывать корабль? деньги есть, просто продать и купить другой, с большим трюмом. Не бриг, а Фрегат или Каравеллу. Автор, прежде чем что-то писать, изучите матчасть. Все смешано в кучу, все слова и эпохи. Доллары, киллеры, циклопы. Все, что угодно! Мне одному показалось, что это пародия на комп. игру Risen? Пираты в рассказе только и делают, что пьют и делят золото, а где их эмоции, чувства? Характеры?

Все неточности не стал перечислять, до меня постарались.

Цитата
не проходил смертельный проход


нда..

Цитата
Капитан вытащил из под стола объемистый кувшин оплетенный ветвями драконового дерева и поставил на стол вторую кружку рядом с уже стоявшей.


Я думаю, что капитан может себе позволить не прятать выпивку. Он же капитан!

Цитата
У дверей одного из домиков стояла женщина устрашающей толщины


Аааа, я провалюсь в нее весь! ::D:

Caster Вы в корне не правы насчет слова "бич". Это очень старое слово и, как правильно, указали выше, означает "моряк, списанный с корабля". Песня В. Высоцкого "О речке Ваче и попутчице Вале" вам в помощь. А о вашей аббревиатуре первый раз слышу.
Удачи всем!

   Сообщение № 18. 8.10.2015, 21:00, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Wadim)
о вашей аббревиатуре первый раз слышу

:-) похоже зря смайлы не ставил. Забейте на аббревиатуры, обратите внимание на смыслы.

hit'n'run, там просто не только бэкронимы, но и акронимы, что создает у знающего человека (к которым автор не относится явно) ощущение путаницы. Каюсь не рассчитывал на столь искушенное отношение к посту. Забыл ,что коменты здесь часто подвергаются не меньшему разбору, чем сами крео. Кстати, отчего вас не получается цитировать? Настройки? Или у меня форум подглючивает именно на вас?

   Сообщение № 19. 8.10.2015, 21:09, hit'n'run пишет:
hit'n'run ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 53
Цитата(Caster)
Кстати, отчего вас не получается цитировать? Настройки? Или у меня форум подглючивает именно на вас?

Это я по молодости чёрного петуха на пентаграмме зарезал — и вот чем всё обернулось.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Caster)
Кстати, отчего вас не получается цитировать? Настройки?

банальная реалистичная версия
Особенности Глюки форумного движка, видимо — у него в нике запятые апострофы.

Да-да, это всё из-за того петуха. Я проходил неподалёку и могу засвидетельствовать, что явственно видел, как после ритуала в ауре Хит-н-рана огненно-красными буквами проступил треснувший тэг [quote].

Это сообщение отредактировал Рикардо Дель Тави - 8.10.2015, 21:18

   Сообщение № 21. 8.10.2015, 21:15, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Рикардо Дель Тави
Про петуха звучит правдоподобнее! Это ж форумщик в стиле некромодерн.

   Сообщение № 22. 9.10.2015, 05:44, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Wadim)
А о вашей аббревиатуре первый раз слышу.

странно, они ещё остались со времен советской власти. так же как зэк - ЗК, заключенный копалоканалоармеец.

с бичами тут двойная хохма - само слово притащили моряки торгового флота, но так как сухопутные крысы английского жаргона не знали, то расшифровали по своему, вот и получился "бывший интеллигентный человек".

   Сообщение № 23. 9.10.2015, 11:24, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Aeirel
насчет ЗК, ЧМО и БОМЖ и З - мне известно, а вот про БИЧ слышу впервые. Видимо, в моем окружении нет бывших интеллигентов, и я как писатель, не понимаю, как можно стать бывшим? Интеллигент - человек, занимающийся умственным трудом. Так что, все люди, в той или иной степени интеллигенты. Но, мы также считаем, что интеллигенты - это воспитанные люди, приличные люди. А воспитание дается с детства...

   Сообщение № 24. 9.10.2015, 12:27, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Цитата(Wadim)
не понимаю, как можно стать бывшим?

Вадим, я же просил забей на аббревиатуры. Для себя возьми смыслом человек спившийся и опустившийся. Никаких сокращений, бэкронимов, акронимов... чистый смысл. Так что заканчивай ломать голову и переходи к обсуждениям рассказов.

Женя Александрова ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 4
Рассказ оставил двоякое впечатление. Мне понравился главный герой, самобытный, интересный. Финал, интрига присутствует. Вычитка оставляет желать лучшего. Немного затянуто, язык скучный. Люблю книги о пиратах, от Джека Лондона до современной фэнтази много прочла. Наверно на такую тему сложно писать....Спасибо за попытку автор.

   Сообщение № 26. 12.10.2015, 09:43, Neveya пишет:
Neveya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 170
профиль

Репутация: 34
Прочитала рассказ уже давно, а сейчас с удовольствием прошлась по комментам. Надо же! Сколько новых слов узнала )))
Если честно, то не хотела писать комментарий на произведение, где точки стоят посреди слова, но многие о рассказе так жестко отзываются, что захотелось слегка подбодрить автора.
Рассказ, похоже, написан очень молодым человеком - задорно, много восклицательных знаков, смешно и наивно пьют ром за святую морскую дружбу, фантазия фонтанирует, как шампанское.
Мне текст напомнил истории барона Мюхаузена, этакий винегрет: пираты, носороги, циклопы, пигмеи, клады. Чем не между "Львом и крокодилом" или "Схватка с медведем"? Из-за этого сходства органично смотрелись разделения на главы, как на попытку превратить каждую главу в отдельный анекдот.
Да, я с трудом прочитала рассказ, но в отличие от уважаемых мэтров, у меня не возникло желания отругать автора, а скорее похлопать по плечу и сказать: "Молодец! Фантазия есть. Хочешь писать? Сможешь. Но учиться, учиться и еще раз учиться."
Не вешай нос, автор ))




   Сообщение № 27. 13.10.2015, 11:55, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
*тук-тук-тук-тук-тук-тук*
Не скажет ли кто бедному ослепшему критику, потерявшему зрение при чтении бесчисленных «жистоких голактег», в каком креативе он находится?
А-а-а, это история про пиратов? Я слышу голос. Молодой голос. Дайте мне руку, молодой автор, и познакомьте меня с вашим творчеством… А-а-а!!!
* тук-тук-тук-тук-тук-тук *
Кастер! Рикардо! Дон Алькон! Вы же не бросите здесь старого Раймона?!!

Ать-два, ать-два, ать-два… Мать… Не понял, сэр. Что? Ах, да! Даже самый распоследний юнга на борту «Пролёта» знает, что Малайзия находится в Юго-Восточной Азии, сэр. А Карибы, заметьте, располагаются у восточных берегов Центральной Америки. А остров Куимаку… Я вообще не знаю такого острова, сэр. И да! То есть – нет! Какой такой итальянский флаг, сэр? Я не помню на карте такой страны вплоть до одна тысяча восемьсот шестьдесят первого года…
Мать-два, мать-два, мать… Сэр, осмелюсь сказать, что у вашего боцмана дудка свисает с пояса на пузо. Если хотите моё мнение, то я никогда не поставил бы на эту должность парня с такой сомнительной анатомией. И да – откуда в Карибском море взялась фелюга? Ей полагается ходить в… да! нет! – в Средиземном море, сэр.
Слушай мою команду: аврал! Отставить! Свистать всех наверх! Но, чёрт меня подери, нельзя их смешивать в литературной речи, сэр. И ещё… Да! Нет! Первая пушка? Как прикажете вас понимать, сэр?
Ядрёну мать морским узлом через планширь! Я не собираюсь экзаменовать вас по географии, сэр, но каким образом ваш капитан, поцелуй его мурена, собирается попасть из Атлантического океана в Тихий? Обогнув Южную Америку? Осмелюсь заметить, сэр, но Панамский канал ещё не прорыт. Снимите с глобуса сову, которую вы на него натянули, и рассмотрите рисунок внимательно!
К чёрту подробные комментарии! Я буду говорить с вами откровенно. Мне не нравятся эти описания, мне не нравятся эти герои… И вообще – мне здесь ничего не нравится, сэр.
Автор, вы крепко сели на мель! А всё от того, что вы слишком неначитанный!
Ать-два, ать-два ать-два…

Ха-ха-ха-ха! Я доктор! Где больной?
Итак, давайте посмотрим… Знания истории и географии слабенькие… хорошо. Представления о морском деле в зачаточном состоянии… какая прелесть! Логика хромает… замечательно. Авторский произвол зашкаливает… великолепно! Чувство меры атрофировано, ага… Признаки синтаксиса нерегулярные… Высокая заштампованность… чудесно!
Сударь! Если вы не перестанете лажать, то очень скоро - ха-ха-ха! - сольётесь. Запомните: слово «лень» и слово «фэйл» - на конкурсах означают одно и то же.

Одни боялись Эйрела Пыльного, другие - Рикардо Дель Тави. А меня… меня бояться не надо. Я же вас не больно отрецензирую. Чик – и вы уже в кардиологии… Ах, простите, это из другой роли… Итак, когда жюри найдёт в этом раунде сокровища и загрузит их во второй тур, что мы сделаем с этим Хью? Авторы-классики высадили бы его на какой-нибудь пустынный берег или зарезали, как свинью. А сценаристы «Чёрных парусов» проделали бы то же самое, что и с Флинтом во втором сезоне.
Голосую – забыть!

   Сообщение № 28. 13.10.2015, 12:09, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Раймон)
Дон Алькон! Вы же не бросите здесь старого Раймона?!!


Не бросим! Держи руку, товарищ! :respect:

Сейчас ознакомлюсь с креативом!

   Сообщение № 29. 13.10.2015, 12:30, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Раймон)
Авторы-классики высадили бы его на какой-нибудь пустынный берег или зарезали, как свинью.

вздёрнуть на рее этого проходимца! Но сперва напоить ромом, а на утро дать ведро морской воды, а после протянуть под килем, засунув шлюпочный якорь в задницу. Нет, слишком много возни, лучше всё-таки на рею его!

   Сообщение № 30. 13.10.2015, 12:56, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Раймон великолепно, чёрт побери! Хочу и себе такой разбор! Где встать в очередь на "после деанонимизации"? Я первый!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика