RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Странники Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> За Стеной, Хадгер
   Сообщение № 1. 21.7.2015, 22:10, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Эш протёр глаза, приподняв голову над столом. В салуне дым стоит коромыслом и контур сидящего за столом напротив различается с трудом. Эш пытается сконцентрировать взгляд на незнакомце, но у него это слабо получается. Мужчина протягивает через стол покрытый испариной бокал с пивом:
- Так ты и есть тот самый Эш, трижды вернувшийся из-за стены?..

   Сообщение № 2. 22.7.2015, 08:10, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Наверное я бы трижды сплюнул и помалкивал бы, как рыба, но меня заманил в сети собственный язык. Помедлив, я медленно и протяжно (казалось - нараспев) произнес: - Почему бы и нееет... возможно это и я...
Если бы не головная боль и не зуд в области таза, я бы даже глаз на чудака, скрываемого молочным туманом, не обратил. Однако, теперь придется отвечать на каждый вопрос того зеваки, а может чего и хуже произойдет...
Попытался вытянуться на жестком барном стуле, скрестив руки в глухой шалашик и беспристрастно взирать на происходящее. Это бы не выглядело естественно дико, если бы я не хватал ртом сгустки спрессованного воздуха...
Нависла некоторая тишина... затянувшаяся на целую вечность.

   Сообщение № 3. 24.7.2015, 20:02, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Значит, я, возможно, по адресу.
Лицо незнакомца приблизилось сквозь пелену дыма.
- Как ты отнесёшься к предложению прогуляться за стену ещё раз?

   Сообщение № 4. 25.7.2015, 11:12, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Дамп... меня обдало жаром. Еще бы - стена для меня стала запретным плодом, то, что таится за ней, должно быть, будоражило сознание. Я даже возбудится успел... Но... эм... есть немаловажная проблема - стена это наркотик для профессионала. Осадок после употребление во внутрь, мог статься смертельной дозой для онемевших членов. То, что издревле скрыла стена, таит надежды тысячелетия - выбраться наружу. Легенды гласят, что зараза сама выбирает подходящее для нее тело человека, вселяется в его разум и потихоньку начинает сводить с ума. Уже за стеной она может плодить коварных духов, готовых уничтожить цивилизованный мир за час... хм, если, конечно, не пресечь темные начинание скальпелем специалиста...
Ну... сами видите... я пребывал в неком недоумении. С одной стороны - вновь выбраться за стену, казалось, идей мирового масштаба и героического похода в бездну. С другой - это незаконно, к тому же, то, что таится за стеной, дает плоды неугомонным домохозяйкам для их ужастиков на ночь непослушным деткам мэм...
Я вяло кивнул головой и процедил - мне надо еще взвесить все да и нет...

   Сообщение № 5. 26.7.2015, 20:41, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Мне сказали, что только Эш может осуществить мою задумку. Видимо ошиблись. Или ты не тот Эш.
Незнакомец встал из-за стола и направился к выходу...

   Сообщение № 6. 27.7.2015, 09:16, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
-Постойте, - вскрикнул я, неуверенно, вжимаясь в мягкий тюфяк, стоящий поодаль от барной стойки.
-Возможно, я тот, кто вам нужен... эм... может быть, закажем по рюмочки виски. Глядишь и горло промочим и дело пред скажется ..
Да-да! Я все еще смутно представлял, что может случится за эту ночь, но, наверняка, она не будет столь спокойной, как прошлая ночь. Этот незнакомец смотрит на меня испепеляюще, того и гляди - оскомину набьет

   Сообщение № 7. 31.7.2015, 19:53, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Незнакомец развернулся на пороге:
- Поход к Каминальхуйу не из простых. Если верить, тому что о тебе говорят, ты именно тот, кто мне нужен. Но сегодня я вижу, ты не расположен к продуктивной беседе. Если тебе интересно, жду завтра на площади Свободы в полдень. Мulti non biberent.
Жалостливо скрипнула входная дверь, и незнакомец растворился во мраке....

   Сообщение № 8. 2.8.2015, 10:54, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Я что-то черкнул в своем путеводители, замещающий еще и дневник для личных записей усугубленного характера.
"жду завтра на площади Свободы в полдень..."
"...код - Мulti non biberent"
Привстав и стукнув по барной стойке, восхваляя бармена за кислый напиток, я стремительным шагом направился вслед за незнакомцем - в туманную даль ветвистых улиц города. Возможно, этот при странный шаг, фальцующий ногами, можно было принять за реверанс следопыта, идущего по пятам чудного зверя на загонной охоте. На самом же деле в своих неуверенных шагах я и не помышлял о какой-либо слежки, однако, старался некоторое время держаться курса таинственного незнакомца. До чертиков интересно - куда бы привело мое рвение и его торопливая поступь... благо, что на улицах в эту ночь было практически безлюдно, а туман умело скрывал меня в темени узких улочек.

   Сообщение № 9. 5.8.2015, 15:51, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Незнакомец не оглядываясь прошагал по улицам до ближайшей гостиницы и вошёл внутрь. "Мартин и компания" гласит вывеска на фасадной стене дома.

   Сообщение № 10. 5.8.2015, 19:07, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Не долго думая, я зарылся с головою в темный плащ и потопал в обратное направление, подождав пока "этот" зайдет. Далее, скукожившись и скиснув до недоспелого помидора - я торжественно ринулся в проулки, в надежде обнаружить у берлоги вторичный вход.

   Сообщение № 11. 6.8.2015, 17:24, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Чёрный ход выходит в один из проулков вокруг здания. Но как и следовало ожидать, в столь поздний час дверь оказалась заперта.

   Сообщение № 12. 8.8.2015, 18:11, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Я должен был это предугадать, но сейчас, в стройном ритме отбивания церковных молоточков призывающей мучеников поклясться на вечерне, я был опустошен, как граненный стакан из бара. Впредь не буду сношаться с бездной глупых идей... сильно ударив по двери. В ночной мгле и пьяном угаре, зрение либо было на моей стороне, либо же пудрило мозги - черный вход показался на мерку хлипкой фанерой с крючковатой ручкой, безвольно висящей на двух гвоздях, покрывшихся ржой...

   Сообщение № 13. 10.8.2015, 12:54, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
//[10.08.15 12:44:31 ] - Abbat бросил 1d2 с результатом - 2. Комментарий: 1-сломалась, 2-выдержала.

Эш дёрнул за ручку посильнее, и та осталась в его руках. Казавшаяся хлипкой дверь, оказалась немного прочнее...

   Сообщение № 14. 10.8.2015, 15:20, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Грязно выругавшись, я решил не тратить попусту время, а пойти отлежаться в кабаке. Судьба шлет мне знаки предостережения, а то, что может скрываться за той дверью прояснится на следующий день...
Вот так, довольно банально и не правильно, закончилось мое ночное приключение. Я, звякнув кошелем монет и цокнув зубами, жестикулируя босоногому путь к искуплению всех его грехов, пошел мерной походкой обратно в салун. Но... на пол пути остановившись - почуял страх в ногах и зуд в конечностях. Это... это странно. Я схватился за голову и начал что есть силу дубасить по черепушки вспотевшими ладошками. Это мне не особо помогало... тогда я схватил кирпич по больше и хорошенько им жахнулся, столкнувшись с туманными далями - упав в яму бес сознания

   Сообщение № 15. 11.8.2015, 00:38, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Очнулся Эш от мерного шарканья. Ш-ш-ш, ш-ш-ш, ш-ш-ш. Протерев глаза и подняв голову он увидел дворника, махающего метлой неподалёку. Из-за ближайшего дома вставало солнце...

   Сообщение № 16. 11.8.2015, 09:51, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Черт... не ожидал, что все обернется настолько печально. В голове все еще жужжал вечерний блюз, конечности в такт подрагивали. Я попытался приподняться... ноги затекли. Черт! Это будет проблематично
Добраться до бара и окукливаться до беспамятства, с той лишь ремаркой - в полдень я должен быть огурцом.

   Сообщение № 17. 12.8.2015, 22:29, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
На площади было множество народа, но вчерашний посетитель бара выделялся из толпы. Он поглядывал на часы, которые показывали 11.59...

   Сообщение № 18. 15.8.2015, 11:13, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Что же время поджимало, а стоять на ногах уверенно казалось чем то фантастичным для меня. Я еле переставлял ноги и разевал рот, в беспамятстве поглядывая на свои разбитые часы. Мне надо было срочно что-то выпить, но деньги, припасенные на черный день -исчезли. По всей видимости они были нагло украдены каким-нибудь паразитом, покуда я был в отключке. Что же... тогда придется приложить все усилия, что бы держаться молодцом с предполагаемым нанимателем...
Я растолкал топтавшихся на одном месте зевак и бурей, с круговертью забавных виражей-кренделей, устремился на Площадь Свободы... усмехнувшись себе в усы, по разному коверкая исторические справки, вычитанные бонусом на полупустых бутылях с вином вчера в баре...

   Сообщение № 19. 15.8.2015, 19:25, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Пока Эш добрался до площади, вчерашний незнакомец уже покидал её. Он направлялся к одной из улочек, ведущих с площади...

   Сообщение № 20. 15.8.2015, 19:33, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Надо было что-то предпринимать... ноги подкашивались, руки оживали при каждом неловком шаге, голова и вовсе двинулась в пляс. Тогда я предпринял единственно правильное решение - привлек к себе внимание. Я начал громить постаменты... точнее наваливаться на них своими отмершими конечностями... и бранится что есть мочи... пытаясь произнести что-то по испански.Такими вот бездумными поступками я надеялся, что смогу привлечь внимание к незнакомцу...

   Сообщение № 21. 18.8.2015, 18:36, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Шум на площади привлёк внимание незнакомца. Он обернулся. Посмотрел на часы, которые показывали 12.03, покачал головой и скрылся в переулке.

   Сообщение № 22. 19.8.2015, 07:50, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Черт... черт! Он сбегает. Раскочегарившись на одном месте, я что есть мочи погнал свои ноги в вихри галопа, тараня прохожих-истуканов в корму. Мне надо было срочно догнать этого прохвоста... как можно быстрее!

   Сообщение № 23. 20.8.2015, 18:51, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Свернув в проулок, в котором исчез незнакомец, Эш заметил, что тот входит в подъезд трёхэтажного дома по правой стороне улицы...

   Сообщение № 24. 21.8.2015, 14:41, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
...Туман алкоголя и всевозможных болячек спустился лавиной, продрав мое тело до мельчайших мурашек и я неожиданно понял, что срочно должен сделать многоходовочку - отлить лишнюю горючку. Потоптавшись на одном месте и не единожды упав, я пополз в ближайшие кусты...
Ага... значит этот тип решил водить меня за нос. Не выйдет! Ход конем - господа...
Я решил обойти здание и войти в него с черного хода. Надеюсь, что оно не заколочено, иначе придется ломиться через парадный вход... я должен действовать незамедлительно, точно и молниеносно, словно отпетый ключник-взломщик или трехпалый ниндзя с невозмутимостью кастрированного кота.

   Сообщение № 25. 21.8.2015, 20:37, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Чёрный ход в нужный Эшу подъезд оказался не заперт. Когда Эш открыл дверь, его взору открылись широкая лестница на второй этаж и узенькая, ведущая в подвал. Кроме этого на площадке вход в три квартиры. Незнакомец же, как в воду канул - его не видно и не слышно...

   Сообщение № 26. 22.8.2015, 13:02, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Значит, скорее всего, он ринулся в темный подвал...
ОТ меня не спрячешься! - прокричал я хриплым голосом алкоголика. Стены, со звоном, вняли моим крикам и отозвались где то в глубине потемневших узких коридорах.

   Сообщение № 27. 24.8.2015, 17:52, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Спустившись по лестнице Эш оказался в узком длинном коридоре, который закончился тупичком. В тупике три двери: в левой стене, в правой и прямо перед Эшем. Все двери добротные, металлические, снабжённые современными паровыми замками...

   Сообщение № 28. 27.8.2015, 10:18, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Что же, остается только догадываться истинных намерений Эша, но он решил не мелочится, а попробовать жахнуть металлическую дверь своим супер пинком... ну, покамест, я надеялся, что дверь спадет со звоном с петель и я смогу брутально войти, сквозь стог поднявшейся пыли, в помещение...

   Сообщение № 29. 1.9.2015, 18:20, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Эш разогнался для суперпинка. И только сейчас что-то нашептало ему прямо в мозг, что кроме силы удара нужно ещё выбрать и направление...

   Сообщение № 30. 3.9.2015, 17:44, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Не долго думая, жахнул по двери, что по левую руку... со всего размаху... знаете... так... по богатырски, собрав в себе последние силы и сжав чувства в крепкий кулак

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Странники | Следующая тема »

Яндекс.Метрика