RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> S03 E07, Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 1. 5.7.2015, 21:06, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
22 марта, 18:06, штат Нью-Йорк, город Нью-Йорк, район Квинс


За полчаса, что они сидели в машине, даже Фёдору надоело смолить собственную трубку. Русский то жевал её, то прятал обратно во внутренний карман своего пальто, но было видно - такое ожидание, пусть и относительно небольшое, выводило Фёдора из колеи. Ранее терпеливый охотник спешил поскорее закончить с делом - причем его несдержанность походила больше на несдержанность маленького ребенка.
- Джошуа опаздывает. Это плохой знак. Если бы опаздывал кто-нибудь другой, я бы подумал, что тот охотник в опасности. А если опаздывает Джошуа - значит, в опасности кто-то еще.
После первых десяти минут Фёдору надоело держать молчание и он завел разговор - в этот раз о целях охоты.
- Вот смотри. Допустим, что сегодняшняя охота пройдет успешно. Как и следующая. И следующая. И так далее до тех пор, пока всё не обернется в лучшую сторону. Мы добились того, что хотели - мы открыли существование сверхъестественного всем. Любые Джо с улицы, неважно, смотрит ли он телевизор, читает ли он газеты, будет вынужден признать для себя, что сверхъестественное существует, и оно рядом. Другие охотники поддержат нас и то же вынуждены признать для себя и Иван, и Жан, и Ганс, и Ли, и все остальные. Что дальше?

   Сообщение № 2. 5.7.2015, 23:21, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Имя Джошуа почему-то обеспокоило, Норман принялся вспоминать, где он его уже слышал всвязи с охотой. Память откопала: так, оказывается, звали Падальщика. Да ну и черт бы с ним, давно и прочно помечен в голове как Падальщик №1, пусть так и остается, меньше путаницы. Все же, как давно это было: падальщик, непонятный культ, первые мысли. Вот, тепловизор так и лежт дома, не распакованный даже, тем более не опробованный.

Нет, кольнуло не это имя. Кольнуло само по себе имя, насторожило. Охотники всегда обозначали друг-друга кличками: Адвокат, Коп, Диктатор, ну и так далее. Только знакомясь называли имена, да и то Норман сомневался, правильно ли это. Впрочем, правильны ли методы конспирации хантерс-нет, нет-нет да и начинали ходить подозрения, что он вскрыт. Любительская конспирация, Федор вот известен как Федор. Впрочем, кто разберет.

— Что дальше? Это перелом в войне, но не ищи после него мата в один ход, его скорее всего нет. От Мидуэя до Токийского залива был долгий путь. Мы изменим расклад сил в свою пользу: там, где раньше войну вели одиночки — встанут тысячи, получившие мандат от сотен миллионов. Над чем ломали голову пяток дилетантов — тем займутся исследовательские центры. Это будет новая эпоха, глупо даже пытаться предположить, что станет возможным, уровень умений профессионала самоучке не то что недоступен — он ему непонятен. Знаешь, уже просто когда мне вечером позвонит начальник полицейского участка, и скажет "эй, наделенный или как там тебя, сегодня мои ребята пошарят в одном подозрительном месте по твоей части, я хочу чтоб ты их прикрыл" — это уже будет заря нового дня. Потому что работу оперативников будут делать обученные оперативники, а я всего лишь предоставлю им то, чему пока не умеем учить. А может и научимся, как знать? Кто, черт возьми, мог исследовать само наделение, пока мы в подполье. А ведь всегда есть это вечно "а вдруг", тот грек, который впервые потер шерсть об янтарь тоже не мог представить всего что открылось следом. Вдруг?

Норману пришлось одернуть себя. Не в первый раз размышления слишком захватывали, надо было не забывать смотреть по сторонам.
— Пожалуй, я тебя разочарую. Мы не можем быть существенным элементом плана победы. Хотя бы потому, что планирование подразумевает знания о ресурсе: сколько нас, как мы такими становимся, сколько нас будет через месяц, год? Но даже в худшем случае, если нас ничтожно мало и больше не будет — пробив завесу тишины мы уже переломим ход войны. Человечество чертовски изобретательно. Научатся сами отслеживать логова и места кормежки, сами брать. Да, по началу наломают дров, как без этого. Сначала, чтоб помочь учится мы будем чертовски полезны. Потом, даже при худшем раскладе, партия будет выиграна.

   Сообщение № 3. 6.7.2015, 20:42, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Федор кивнул, словно тоже обдумывал эту тему в свободное время.
- Да, ты прав. Если мы добьемся своего, то человечество - со всеми своими знаниями и всеми своими усилиями - объявит войну. Оно будет охотится за каждой сверхъестественной тварью, ловить, препарировать - а затем решать, стоит ли их истреблять её или оставить в живых. Если она, конечно, может принести какую-то пользу, может быть содержана в контроле. И так до тех пор, пока не умрет последний солдат, или пока на каждого причастного не наденут подходящий намордник.
Голос его изменился, ранее страстный и заинтересованный, стал монотонным, сухим, почти механическим. Русский зафиксировал взгляд вдали, словно читая эти слова по памяти.
- Другой вопрос, - охотник оторвался от созерцания и снова бросил короткий взгляд на Нормана, - как закончится эта война? Победит ли человек? И если да, то какой ценой?

   Сообщение № 4. 6.7.2015, 22:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нормана постепенно начинало настораживать поведение Федора. Да, волнение волнением, и момент, как ни крути, переломный, но все-таки слишком уж девиантно вел себя русский. Доктор сначал попытался проследить глазами направление взгляда собеседника, а потом сосредоточился на нем самом.
— Насчет намордника, мне кажется ты отдаешься эмоциям. Сейчас каждый нарезной ствол в США должен регистрироваться, это намордник на владельцев оружия? Я предпочитаю думать об этом как о разумном ограничении теоретической свободы в пользу практической необходимости. Что же до войны...
Норман не то чтоб задумался, скорее собрался с духом.
— Что до войны, то как-то я говорил одному своему коллеге и свидетелю; ты его, кстати, видел мельком, когда допрашивали пленного негра, в которого в результате вампирка вселилась. Отвлекаюсь. Так вот, я говорил: мы ученые а не пророки. Разница в том, что ученый делает выводы на основе информации, а не предчувствия и догадки. Информации же ничтожно мало, но из той что есть: если допустить, что те ну сотня, ну пять сотен, пусть и наделенных-сверхлюдей, представляли для монстров хоть какую-то угрозу, то это значит, что против всего человечества у них нет шансов. Да, эти прикидки ничего не будут стоить, если выяснится что под контролем монстров один парень с красной кнопкой, и из сотен пусковых шахт для одной есть оба с ключами подтверждения. Но нет информации, заставляющей меня считать такой сценарий чем-то большим чем моя мрачная фантазия. Что же до жертв — уверен, что в регулярном случае что-то ничтожное в масштабех популяции. Это не значит, что через некоторое время после победы, когда начнут подзабывать, как было до прозрения, найдутися пустобрехи, которые наверняка скажут: "А ведь можно было, можно было обойтись без этих жертв". Продолжая аналогию со второй мировой, мало чтоль слышали "а ведь можно было без Хиросимы". Как-то забывают, что в Хиросиме и Нагасаки в сумме погибло меньше, чем при одной бомбардировке Токио зажигательными. Что бы ни отличалось от нормы — все кажется выпуклым и раздутым. Тебе важны слова диванных гуманистов? Мне — нет.

[ 06.07.15 22:03:48 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 15 (3+1+2+2+5+2). Комментарий: Норма — воспр+эмп, не под котролем ли Федор?.

   Сообщение № 5. 12.7.2015, 21:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Федор удовлетворенно хмыкнул, принимая слова Нормана - правда, непонятно, какими он их посчитал. Был ли тот звук удовлетворенным любопытством или еще чем...
- О, наконец, - сказал русский, указывая рукой на мужчину, идущего к машине охотников, - он пришел.
Федор не побоялся выйти из машины, чтобы поздороваться с прибывшим. Им оказался чернокожий мужчина лет тридцати пяти на вид. Худой как палка, бритый налысо негр мог вполне показаться одним из тех бандитов, которых Норман отстреливал о одном доме. Различие психиатр заметил только спустя секунд десять - Джошуа выглядел усталым. Настолько усталым, что казалось, что он вот-вот упадет без сознания, однако новоприбывший явно был готов завершить все ритуалы приветствия.
- Норман, выходи, - русский настоял на том, чтобы представить их друг другу. Джош, это Норман, Исследователь.
Негр кивнул и протянул руку.
- Джошуа Мэтьюс. God45.

   Сообщение № 6. 12.7.2015, 22:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нормана передернуло. Это был, черт возьми, самый неудобный партнер из возможных, чертов долбанутый псих. Впрочем, сколько в этой деятельности можно пробыть нормальным? Год, два? Порядковый номер 45 о чем-то да говорил. Да и, "если на землю нападут марсиане..." Эх Ронни, Ронни, какая ирония.
— Один из ветеранов сообщества? Весьма польщен. — Протягивая руку Норман откровенно воспользовался рецептом дежурного приветствия быстрого приготовления: произнести в слух любой из общеизвестных фактов о собеседнике, и присобачить к ней положительную оценку. "Проповедник" мимо, "Фанатик" тем более, "опытный" — сойдет, не на дипломатическом приеме.
На душе все равно было какое-то поганое предчувствие от того, с кем приходилось работать. Не по моральным соображениям, уж сейчас как никогда цель извиняла любых союзников, хоть русскую мафию, хоть бы и личную гвардию аятоллы Хомейни. Скорее, собственная безопасность: никогда не знаешь, что этот может отмочть в решающий момент.

   Сообщение № 7. 13.7.2015, 21:04, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джошуа на комплимент ответил лишь коротким кивком.
- Пошли. Нужно еще проехаться до тела.
Он тут же развернулся к машине и сел за руль, не дожидаясь чьего-либо разрешения. Федор, явно не возмущенный и не удивленный таким поведением, сел на заднее сиденье.
- Куда мы направляемся?
- В пригород. Там в одном доме я оставил тварь. Подходит по описанию на то, что вам нужно. С человеком не перепутать.
В голосе охотника не было ни удовлетворения от удачной находки, ни какой-либо другой эмоции. Так говорят о оставленной в камере хранения книге.

   Сообщение № 8. 13.7.2015, 22:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Едва оказавшись в компании двух знаменитых охотников, Норман уже хотел что-то сказать... И так и застыл, едва не с открытым ртом.

Видимо, стоит собраться заговорить, чтоб понять: говорить тебе не о чем. Какие бы слова ни лезли, толкаясь, на язык, не умеющий засыпать разум неизменно различал под ними простой человеческий крик: "Ребята, я такой же как вы, вы такие же как я!", покрашенный чуть разными оттенками и повернутый разными ракурсами — один и тот же животный опознавательный сигнал. А уж это говорить было совсем глупо. Так и представлялся ответ Федора "Ну да, с чего бы ты иначе был тут?". Бессмыслится.

Норман, так долго в тишине обдумывавший концепцию взаимодействия охотников, немного даже публично отстаивавший, что первостепенная задача — обмен информацией и прикрытие друг друга, что сохранение своих важнее успеха в любой, сколь угодно важной операции, вдруг осознал, что вот ровно этим двоим сидящим в той же машине охотникам ему сказать совершенно нечего. Свои планы? Федор знает и так, а негр все равно занят своим. Да и если попадется костюмам — сможет меньше выдать, по крайней мере если попадется после вывешенного трофея. Спрашивать об их планах? Бессмысленно ровно по тем же причинам. О своем опыте охоты? Имел бы что ценное рассказать — написал бы на хантерс-нет. Кстати, отчета о казусе гоблинов коллеги так и не дождались, не говоря уж о монстре_вселяльщике. Вот это действительно нехорошо, это проявление низкой дисциплины.
— Кстати, если монстр новый, надеюсь увидеть на хантерс-нет сводку по нему: как вел себя, как удалось выследить, как удалось убить. Если вам недосуг, на что по вам похоже — есть время рассказать пока едем, обещаю очистить рассказ от всего, что сможет навести на связь между Годом45 и человеком Джошуа Мэтьюсом, и выложить в сообщество. Учебные пособия уж точно никому не помешают.

Сказал это Норман, когда негр уже сел за руль. Блуждала в голове, у привыкшего думать наперед доктора, неприятная мысль: а что будет, если сейчас этот проповедник и выдаст что-то навроде "Жила, мол, эта тварь, никого не трогала. А я ее нашел и пришил." А ничего не будет, уж это доктор про себя решил твердо. Он, Норман Алан Фурье, не убивает безобидных монстров. И он не защищает монстров, пусть даже безобидных. Не потому что это не стоило бы сделать, а потому что есть дела поважнее. Какая польза общему делу будет от того, что два охотника, вместо того чтоб делать что-то полезное, сцепятся на тему, что правильно что нет. Риторический вопрос.

Вот, собственно, и все, вопрос решен. Можно вернуться в свою раковину, обдумать, как же так, что тем кто живет и дышит одним и тем же, друг другу даже нечего сказать при встрече. И думать об этом так и эдак те бесконечные миллисекунды, пока не поступит ответ христианина. А может он и вовсе не ответит, плохо конечно, но и спокойнее как-то.

   Сообщение № 9. 15.7.2015, 20:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Нечего особенно рассказывать, - пояснил Джошуа, уверенно выруливая автомобиль в сторону пригорода, - вчера я отправлялся в аптеку, чтобы купить химикатов для взрывчатки. Захожу в зал, и вижу, как на выход уже идет мужик. С кучей упаковок в пакете. Мне что-то в нем не нравится, оборачиваюсь и вижу, что его машина словно дерьмом обмазана.
- То есть, по цвету или запаху? - похоже, описание Года удивило даже Федора.
- Я имею в виду звук. Ровный и заметный только когда перестаешь его слышать. Я-то тогда это не понял. Просто запомнил номер автомобиля по привычке, а как только подошел к кассе и чувствую, что отпустило. Я тогда сразу ломанулся к выходу и понесся к тачке. Мне повезло, что они на светофоре застряли. Правда, то что это "они" я узнал потом. Но тогда, как я только подошел к ней, сразу снова стал чувствовать этот звук. Думаю, что это уж точно не совпадение. Выслеживаю машину до конца. Выводит на дом в пригороде. Сначала выходит он, потом открывает машину и вытаскивает с заднего сиденья инвалидную коляску. А на ней вроде бы женщина. Только вся в куртке с капюшоном, с пледом, да и на ней куча другого хлама типа сумок. Я бы её за бомжиху принял, встреть бы в таком виде на улице. Но часть лица было открыто. И вижу, что кожа там не человека. Да и руки даже без ладоней, спрятали их в рукавы. Он её отвез в дом, перетащил из машины кучу сумок и остался до ночи.
Слушай Норман этого человека по телефону, он бы ни в жизни не подумал, что он черный. Чистая речь и отсутствие даже тени эбоникса в словах. Человек явно не уличного воспитания.
- Ночью был у дома, никаких происшествий. Только свет включался только в гостиной. С утра мужик уехал из дома, никого из него не забрал. Я за ним, он, похоже работает в какой-то закусочной. Я высматриваю её, а тот мужик покурить выходит в задний двор. Я жду его, даю по почкам. Спрашиваю, что за тварь он там оставил, что он вообще задумал - ну, прессую его. Он сначала отмалчивался, потом начал просить, чтобы не трогали её. Говорил, что ей осталось немного, прежде чем ей станет лучше и она никого не трогает. Ну я и говорю, что ему лучше уехать из города, или пристрелю как увижу. Сегодня днем проверил - тварь в том же дому. Звоню вам.

   Сообщение № 10. 15.7.2015, 22:05, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Поначалу, Норман как самую интересную деталь рассказа отметил про себя, как Бог45 описывал свое восприятие монстра. Способность похожая на второй взгляд, работающая самопроизвольно и замещающая собой не зрительные а слуховые ощущения. Еще и заметная на прекращении, что в принципе не уникальный феномен, вокруг человека всегда есть звуковой фон, отсутсвие которого обращает на себя куда больше внимания. Часто во многих описаниях встречается: "внезапно — ватная тишина", это оно и есть.

От фоновых размышлений не осталось и следа, когда заранее расставленные триггеры запели один за другим. Существо живо, есть отпущенный свидетель, ну и еще парочка, о которых сейчас не было времени думать.

Первое, что точно не собирался делать Норман — лезть со своими решениями в чужую операцию. Хозяин здесь этот странный охотник, какого-то из редких типов, что-то там Доктор119 о такх вроде писал. Норман с Федором — гости, могут только предлагать и советовать, решать хозяину. Ошибки одного безголового головореза психиатр уж точно не повторит. Действовать надо осторожно, проявив такт, дипломатию, и не забывая, что монстр пока не показавший агрессии еще не обязательно являтеся неагрессивным монстром.
— То есть существо пока живо? Оно похоже хоть на что-то ранее виденное или описанное? Возможно, если тварь не враждебна и готова идти на контакт, она окажется живой гораздо полезнее чем мертвой.

   Сообщение № 11. 18.7.2015, 20:14, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Нет, не окажется.
Год даже не стал давать Норману пространство для обсуждения - как строгая мамаша не объясняет сыну, почему нельзя брать что-то с земли в рот. Ей знать лучше и этот вопрос не обсуждается.
- Пока оно живо, но оно, скорее всего, беспомощно - судя по тому, что понадобилась помощь человека, чтобы ей просто передвигаться. И это не живой мертвец, вампир или еще что. Я такую тварь впервые вижу.
- То есть мы приезжаем к монстру, который может быть окажется неопасным? А если оно всё-таки окажется? - подал голос с заднего сиденья Федор.
- Ну тогда убивать опасную тварь проще втроем, чем в одиночку, - Джошуа не воспринял этот вопрос русского как упрек, - вы же не забыли взять оружие, нет?

   Сообщение № 12. 18.7.2015, 21:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман терпеть не мог, когда собеседник уходит от ответа, потому и сам начал с предельно четкого на заданный вопрос:
— При мне два револьвера сорок пятого. Нарезные и зарегистрированы на мое имя, но если поле боя останется за нами, то пули мне не впервой извлекать. — В очередной раз посетила мысль, а что же будет, когда поле боя однажды останенется не за собой. Иногда же разумно и отступить, черт возьми.

Куда клонит Федор Норман прекрасно понимал. Хорошая попытка, но в непростых ситуациях следует говорить напрямую, четко обозначая свою позицию.
— Считаю убийство неагрессивного монстра вредной деятельностью. Но также считаю, что кто нашел тому и решение принимать. Так что думай, Джошуа, есть время пока едем. И думай хорошо, переиграть будет невозможно. Я все сказал, появятся вопросы — зови.

Уходить в машине было некуда, но уходить в себя не привыкать любому, работающему головой. Вот рубщики сахарного тростника поют за работой, чтоб напоминать друг-другу: рядом такой же как ты, с таким же тупым мачете и пустой счастливой головой. Слышишь песню? Значит, ты не один. Видимо, только думая можно оказываться в настоящем одиночестве.

   Сообщение № 13. 19.7.2015, 21:40, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Не волнуйся, - заверил психиатра Джошуа, - охота, может быть, и не войдет в легенды, но вот трофей - наверняка.
Минут через десять они наконец заехали в пригород, о котором говорил Год. Двухэтажные дома с чердаком, гаражом и лужайкой стояли ровными рядами и не отличались ровно ничем, кроме как машинами и номером здания. Их проводник уверенно вырулил на нужную улицу и остановил машину у нужного дома.
- Ха. Свет на первом этаже горит, - констатировал факт Джошуа, - а я надеялся.
Не собираясь ничего больше объяснять, он вышел из машины и направился к входной двери.

   Сообщение № 14. 19.7.2015, 22:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Сюрпризы становились привычкой. Свет включен, значит или монстр хотя бы способен передвигаться, что ложилось в заявление человека что "еще немного и ей станет лучше", или тот самый человек вернулся, или третья сила. Во второе верилось больше всего.

И опять, ни разведки ни планирпования. Чертов негр просто попер вперед. Ладно, хотя бы если противник готовил ловушку, то ждал бы одного, а столкнется с троими. Да и света бы не было в этом случае. А если не готовил, то экспромт с обоих сторон — чтож, это даже честно. Хотя честность в этой игре Нормана заботила менее всего, противник уж точно не играл честно, пусть даже и не в этом конкретном акте.

Норман взял Анаконду в руки, поспешил за Годом, бросив лишь взгляд на Федора: что делает? Если Джошуа идет прямиком к двери — то пройти по его следам, плевать, если одного видели то предупреждены. А встать сбоку от двери, держать в поле зрения фланг. Если Джошуа зайдет — через секунду заходить следом, но до этого момента — быть уверенным, что из-за угла дома никто не выскользнет.

   Сообщение № 15. 25.7.2015, 20:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Русский, коротко кивнув Норману, достал пистолет из пальто и пошел к черному входу здания. Джошуа, однако, не собирался давать напарникам времени на подготовку - он с разбегу выломил ногой входную дверь.
Бегом прорвавшись в дом, психиатр увидел Года и забежавшего в гостиную мужчину - обычного белого мужчину лет тридцати-сорока, с рыжей бородой и избыточным весом, одетого в домашнюю удобную одежду. Пока тот в ошеломлении оглядывал вломившихся к нему в дом охотников.
- Я же говорил тебе, что в любой ситуации надо держаться подальше от таких уродов. Иначе будет опасно.
Прозвучали выстрелы - Год, стреляя от бедра, попал мужчине в грудь три раза. Не успев произнести и слова, он упал на спину, на глазах теряя силы.
- Не то, чтобы ты выучил этот урок.
Голос негра выдавал скорее легкое разочарование, чем самолюбование.
- Обыщим дом. Скорее всего, оно на первом этаже.

   Сообщение № 16. 25.7.2015, 21:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ночной кошмар! И сколько у них теперь оставалось до приезда полиции? Это же не чертов Гарлем, где все привыкли к выстрелам по ночам, пригороды поспокойнее трущоб центра. Большое Яблоко, как и положено яблокам, гнило с середины.

Обволакивала досада, что все так концентрированно, гротескно глупо. И вопреки всякой логике — облегчение пройденной точки невозврата. Возможность лучшего решения упущена сейчас, окончательно и бесповоротно. Разговаривать можно до первого выстрела.
Даже безнадежно проигранную партию надо доводить до конца.

Норман взял револьвер наизготовку, и пошел как можно быстрее по незнакомому дому. Изнутри, вдоль фасада налево до упора, потом вглубь, уж как придется. Не было времени планировать, тот редкий случай, когда важнее действовать быстро чем умно. Смысл, если все равно не знаешь, что встретишь? Неплохо бло бы обнаружить монстра в каталке, как Год говорил. Или вспугнуть, чтоб тварь попыталась выскользнуть через задний ход, тогда она будет боком к Федору, а он к ней — лицом и наготове. Но бесполезно мечтать, нужно просто идти и искать вслепую, время дорого. Ну, почти вслепую.
[ 25.07.15 21:45:38 ] - bookwarrior бросил 6d10 с результатом - 36 (6+10+8+2+6+4). Комментарий: Норман — discern.




   Сообщение № 17. 27.7.2015, 20:21, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Пока Год осматривал второй этаж, Федор выходил на кухню через черный вход, психиатр включал свет в ванной первого этажа. Норману повезло первому. Тусклая лампочка вместе с усиленным зрением охотника позволили рассмотреть существо - или уже трофей? - в мельчайших деталях.
Края ванной закрывала пленка - зеленовато-прозрачная пленка из мерзко выглядящего гибрида кожи, слизистой пленки и паутины. Влага покрывала этот кокон, отражая электрический свет и неизбежно слепя в глаза, но даже несмотря на это неудобство Норман мог частично рассмотреть, что покоится в обычном предмете гигиены, превращенным в странное подобие саркофага.
Гуманоидный силуэт, в котором уже не угадывалась женщина, но всё еще проглядывались человеческие черты и рефлексы, например, ладонь, подложенная под голову. Пропорции заметно исказились, конечности заметно растянулись, придав спящему существу птичий или даже насекомый вид. И температура - не обжигающее тепло Гарри или одержимого дома, и не сковывающий холод мертвеца. Скорее простое тепло спящего человека. Вместе с мерно бьющимся сердцем, которое Норман чувствовал кожей даже сквозь все слои пленки или собственной одежды.

   Сообщение № 18. 27.7.2015, 21:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман моментально наставил револьвер на сердце, держа оружие в вытянутых руках, но стрелять пока не торопился.

Вся картина очень напоминала метаморфоз насекомого, если только забыть, что насекомых сравнимого размера на земле нет. Вопросов было сразу множество, от банального, можно ли вообще к этому прикасаться и не стоило бы сразу от греха подальше ставить в известность центр конторля эпидемий в Атланте. Если бы еще знать, что центр не стукнет тотчас Скучным Костюмам, что теперь Норман окончательно отмел как весьма маловероятный расклад. Две такие организации просто не могут не знать друг о друге.

До главного, а стоит ли это убивать. Впрочем, здесь Норман принял четкое решение, и от него не собирался отступать ни при каких условиях. Решает тот кто нашел. Те, кого звали помогать, помогают и советуют. Или берут самоотвод, как сделал Букворм.

Называть никого из присутсвующих по имени не хотелось точно, да и по нику хантерс-нет тоже не стоило, наверное. После громких выстрелов у стен могли завестисб лишние уши.
— Эй, тот который на втором этаже. Вам сюда. — Норман старался позвать примерно с той же громкостью, с которой прозвучали выстрелы. Кто уже слышал — тот все равно оповещен, а новых не добавлять. От монстра в ванне не отводил ни взгляда ни ствола, ждал.


   Сообщение № 19. 29.7.2015, 19:44, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джошуа подошел через минуту. Со сдержанным любопытством он осмотрел находку психиатра, после чего заметил:
- Ну вот и хорошо. Вот твой трофей, Исследователь. Бери пока горячий. Кончай с ней, а я пока быстро гляну второй этаж, может она яйца где отложила. Ты подумал, как перенести труп, не заляпав машину? Если ты взял свою машину, понятное дело.
На шум в ванную прибыл Фёдор. Глянув через плечо Нормана на существо, он удовлетворенно кивнул и, сдерживая радость, добавил:
- На улице пока спокойно, минут пять у нас есть.

   Сообщение № 20. 29.7.2015, 20:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
И тут одна шальная мысль озарила Нормана. Видимо, не зря доктор назвался Исследователем, мозги не выключались, даже когда план был, вроде бы, ясен. Противиться решению нашедшего монстра Норман себе запретил, но это же, вроде как, и не прямое нарушение указаний. Просто указания даны не достаточно четко, да и возможность открывается, черть возьми... Фантастическая возможность, это уже не труп щенка.

— Это не моя машина, но я думал, как ее не заляпать. — Едва сдерживая ухмылку сказал охотник. — И сейчас я думаю, а выдержит ли толстый полиэтилен, который я купил, тело примерно человеческого веса.

Игра пошла по совсем уж высоким ставкам. Если Год запретит — плохо, но он имеет право. Если даст себя переубедить, или хотя бы не поймет, что задумано — то черт, это будет сложно, но это шанс. Соорудить прозрачную люльку для живого трофея — план безумно рискованный, но черт возьми, здесь есть за что рисковать.

   Сообщение № 21. 30.7.2015, 11:24, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ты хотел себе трофей - ты и прикидывай. У нас пять минут.
Джошуа, судя по всему, то ли не беспокоился о нормановых намерениях, то ли не до конца понял, к чему психиатр клонит. Покинув ванную, он поднялся на второй этаж. Федор же остался в ванной и заметил:
- Хм. Впечатляет. Жаль, фотоаппарат не взяли. Для лучшего эффекта, конечно, стоило сделать демонстрацию прямо здесь. Но это если необходима выставка в родной среде обитания...

   Сообщение № 22. 30.7.2015, 12:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— ... То ванну выломать все равно не успеем. — Докончил Норман хохмочкой, чтоб скрыть радость. Похоже Года удалось по крайней мере отвлечь. Конечно, еще сохраняется опасность, что встанет поперек позже, когда сообразит, что задумано, но уже чуть больше шансов, что пропустит. Вмешиваться проще на первом этапе, дальше возникнет простое человеческое "уже сделали, ты не мог раньше сказать, что против?!".

Итак, пусть негр пока проверяет, не отложило ли яйца существо, до того как окуклилось. То есть по насекомым меркам — до того, как стало взрослым. Ладно, пусть проверит, вдруг у этих все совсем не так как у насекомых. А главное — пусть пока будет чем-нибудь занят.
— Пара рук помощи очень бы пригодились, я мигом. — Фраза Федору, и бегом к машине, с охапкой всего полиэтиленно-пленочного и веревочного из открытого багажника обратно в дом. Пытаться упаковать тварь. Первым делом — на руки любые два пакета, еще два предложить Федору. Даже если дом уходя поджечь — чем черт ни шутит, вдруг отпечатки сохраняются на негорючем кафеле.

Дальше — пленку к краю ваной, сложить в два слоя, внуть завести руки и веревку. И от края пытаться просовывать этот бутерброд по стенке ванны вниз, под образец. Насколько длинна рук позволит. Только бы пленка не порвалась, а дальше уж как получится. Возможно получится, возможно нет — только пробовать. И пробовать быстро.

   Сообщение № 23. 30.7.2015, 18:35, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
//Кинь чистую Ловкость с восьмой сложностью. Одного успеха хватит. Можешь просто потратить ПСВ, тогда даже бросок не нужен будет.

   Сообщение № 24. 30.7.2015, 18:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
//Трата ПСВ.

   Сообщение № 25. 9.8.2015, 14:17, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Пленка оказалась неожиданно прочной и жесткой, так что позволила отделить весь кокон от материала ванной, даже не оставив на белой поверхности и капли жидкости. Скользкой она тоже не была, так что оба охотника без проблем положили кокон на полиэтилен и обернули его в два слоя. Переносить существо тоже было легко, особенно с помощью Фёдора, который явно имел опыт в переноске бессознательных тел. Когда Джошуа вернулся к машине, психиатр уже успел погрузить свой трофей в багажник. К сожалению, закрыть его Норман не успел, так что у Года возникли вопросы.
- Ты не говорил, что она нужна тебе живой. Зачем? - негр даже не сколько повышал голос, сколько прибавил стали в голос. Не было до конца понятно, зол сейчас Год или пока пребывает в растерянности.
- Вот это уже не тебе решать, Джошуа.
На этот раз русский не оставлял пространства для Бога45. Пока они с Норманом грузили тело, Фёдор с каждым действием психиатра выглядел всё более и более довольным. На претензию (если её можно было понимать так) Года русский, однако, ответил немедленно, даже не оставляя психиатру шанс ответить.
- Что значит "не мне решать"? - почти спокойно спросил Джошуа.
- Это значит, что мы все получили то, за чем пришли, - властно пояснил русский, - и Норман сможет распорядиться тем существом гораздо лучше, чем ты, Джошуа. Сегодня на кону нечто больше, чем еще один убитый враг. И я не хочу, чтобы всё провалилось только потому, что ты хочешь увидеть еще крови.

   Сообщение № 26. 10.8.2015, 11:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Хорошо блефует тот, кто блефует редко, кто не приучил окружающих относиться с подозрением к своим словам. И что-то подсказывало, что если на какой случай и стоило приберегать это средство, так именно на такой.

Зачем Норман хотел подвесить живое существо вместо мертвого? Считал, что лучше сработает, по куче причин, от силы впечатления на наблюдателей до непростой ситуации, в которую попадут Костюмы? Да. Не хотел сам убивать существо, в опасности не был уверен? Тоже да, психиатра не обманешь, даже в отношении себя. Ради пользы общего дела, или своего комфорта мистер Фурье сейчас напрягал отношения между охотниками? Установлено, и ради того, и ради другого. И Норман решил, что в эту игру поиграет, можно. Этот мир не для рыцарей без упрека.
— В конце концов, шансов выжить у нее будет, как три раза подряд в номер угадать в рулетку. То что ты хочешь — случится скорее всего, просто нам действительно живая лучше мертвой. Хочешь поймать тигра — привяжи к дереву козленка поголосистее. — Примирительно обратился к Джошуа. Хороший старт для любой лжи — говорить не то про что знаешь что это ложь. Просто не до конца уверен что это правда, но академическая привычка сообщить о сомнениях поставлена на профилактический ремонт. Приходит е в понедельник.

[ 10.08.15 11:49:34 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 21 (3+2+5+2+9). Комментарий: Норман — манипуляция+хитрость, ложь с ПСВ.

   Сообщение № 27. 26.8.2015, 19:38, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- То есть, если я правильно понял, - Джошуа не показывал, что как-то взволнован происходящим, - все эти риски и неприятности ради...
- Ради сегодняшнего плана Нормана, да, Джошуа, - русский поправил охотника еще до того, как он высказал свои слова, - всё ради этого. Если ты хочешь продолжить свою охоту, можешь уходить прямо сейчас.
Возникла пауза, в которой Год медленно перевел взгляд с русского на багажник, потом на Нормана, и потом снова на Фёдора.
- Хорошо, - наконец-то последовал ответ, - я понял. Я готов быть с вами.
- Мне не нужно твоего "я готов", Джошуа.
- А что тогда тебе нужно? - Год ответил, пожалуй, слишком быстро для полностью хладнокровного.
- Мне нужно, чтобы ты всю ночь даже не смел мешать сегодняшней операции. Ни единого лишнего движения ни в мою сторону, ни в сторону существа, ни в сторону Нормана. Если от тебя будет хоть что-нибудь подозрительное, я пристрелю тебя, потому что мой прицел будет держаться в первую очередь на тебе.
- Хорошо, - с той же интонацией повторил негр, - я обещаю. Обещаю, что буду паинькой и не буду вмешиваться. Если существо не будет нападать само, понятное дело.
- С чего бы это ты изменил своим привычкам, Джошуа?
Негр опять перевел взгляд на психиатра. На этот раз в его взгляде не было простого равнодушного осмотра, как было в их первую встречу. Сейчас Год оценивал Нормана по каким-то ему понятным критериями, обдумывая увиденное и вынося окончательный вердикт.
- А я и не изменил. Всегда брал самый простой и эффективный метод. Вы подходите.

   Сообщение № 28. 31.8.2015, 01:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
С большим трудом, но русскому удалось вроде как сгладить тяжелую ситуацию. Сейчас, самым подходящим было бы предложить совместный план действий, это окончательно отвлекло бы внимание от конфликта, но была проблема. Норман не доверял Джошуа и не хотел никаких совместных действий с ним. Вот не доверял и все. Было даже непросто разобрать, чем заслужено такое недоверие, скорее его прошлыми высказываниями на хантерс-нет. В любом случае, их было более чем достаточно, даже если было что-то еще, нет смысла копаться в собственных скрытых мотивах. Исследователь не доверяет Богу, точка.

Однако, хочешь работать в сообществе, соблюдай хоть какие-то правила. А в данном случае, похоже, изобретай правила, которые проведут границы между закоренелыми одиночками, которыми по неволе становятся все охотники. Придумывай, как разделить общее дело и личную безопасность так, чтоб это позволило надежно работать вместе. Надо было решаться. Норман слегка подкорректировал план, чтоб отодвинуть подальше неуправляемого Бога, но и не отстранять его явным образом от операции.

— Давайте все в машину, нечего здесь светиться. Я поведу. — Продолжил Норман уже за рулем. — План такой. Сейчас отъедем, найдем тихое местечко, я посмотрю своими способностями, что за хрень у нас в багажнике. Но это так, на будущее, а основная линия действий такова. Я собираюсь этот экземпляр вывесить на один из Нью-Йоркских мостов. Сейчас уже ночь, а вешать надо аккуратно перед рассветом, так что даже выспаться толком не успеем, разве что урывками. Ночь коротаем так: выбираем любую из закусочных на трассе, маскируемся под тех кто едет далеко. Зашли, заказали перекусить, подремали пару часов за столом и поехали дальше. Это типичное поведение, так что внимания на себя не обратит. Только мы поедем дальше не куда там могли бы, а до другого выезда из Нью Йорка, и там повторим все. Таким образом будем если и не выспавшиеся, то хоть не совсем неспавшие. Действовать нам буквально не свет не заря. Ко времени приехали на место, осмотрелись, подвесили, свалили. Занимаем удобные точки для наблюдения и смотрим. Важно: разделяемся, не стоим рядом, привлечем внимание. Но так же важно, чтоб могли смотреть и за подходами к позициям друг-друга, чтоб если за кем из нас следят — заметить слежку. Предполагаю, соберется пробка, вскоре появятся люди, напоминающие правительственных агентов. Дальше я пытаюсь агента выманить для кое-чего. Планировал это делать в одиночку, если Федор согласится помочь — отлично, нет так нет. В любом случае, где планировался один — двоих с запасом хватает. Джошуа и Федор если не со мной — продолжаете наблюдать, я уеду так что финала не увижу. Куда-то же он увезут приманку, если сможешь их проследить — будет ценная зацепка. Главное чтоб агенты не имели шанса выделить наблюдателя на фоне толпы случайных зевак. Я предполагаю, что это создание они уничтожат, но уверен в этом быть не могу. Сам понимаешь, мы скорее всего подкидываем им большую головную боль, не говоря о том что откровенно ловим их на наживку.

// еще и pinpoint хотелось бы на монстра применить. просто для коллекции фактов.

   Сообщение № 29. 21.9.2015, 20:10, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Забавная деталь, которую он сразу не заметил. Сердце существа. Его ритм. Он совпадал с ритмом Нормана. Задержка в скорости звука, практически незаметная в его повседневной жизни, чуть ли не скрыла от психиатра тот факт, что сердце существа и его сердце билось в унисон.
Но то было раньше, в ванной, когда там были лишь охотник да кокон. Сейчас... Норман слышал сразу три удара на один свой. Небольшая проверка удостоверила подозрения — один удар за Нормана, один за Федора, один за Джошуа. Несмотря на хаотичность ритма, ничего необычного в поведении кокона не заметилось. Всё то же тепло мерно спящего, всё та же поза эмбриона. Попробуй определи, что же эта теперь по-настоящему изменилось...

— Звучит как план, - подал голос Джошуа, - довольно обычный. Обычно ненадежный, но многообещающий. Можно поймать гнездо агентов. Если повезет. Если нет - то существо просто погрузят в скорую и отправят в городской морг как труп в мешке.
— И что тогда ты предлагаешь? - спросил русский.
— Целить тех, кто будет вынюхивать первыми. И уже ловить их. Этот план мог бы и провести я сам. Но если ты считаешь, что предложение Нормана лучше...
— Да, я так и считаю.
— Тогда я буду четко следовать плану.
Свернутый текст

Если хочешь, можешь,написать «старый план в стиле», тогда отпишу в ближайшее время, благо заявка для меня ясна.
План можно и поменять, три недели реала плюс быстрая соображалка Нормана позволяют

   Сообщение № 30. 2.10.2015, 17:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Интересный феномен, но вот что он мог бы означать. Существо подстраивает свой сердечный ритм под находящихся рядом людей. Зачем? Навскидку приходит в голову аналогия, что яйца в кладке реагируют на присутствие наседки, ускоряя или замедляя в зависимости от этого свое развитие. Некоторые виды птиц квохчут, у молчащих эмбрион просто слышит сердцебиение наседки. Но там речь не идет о синхронизации ритма, у эмбриона и взрослой птицы они всяко настолько разные, что тонкой регулировкой не натянуть, да и зачем? Так же как и у млекопитающих, кстати.

Зайдем с другой стороны: многие паразиты стараются как можно точнее имитировать хозяина. О подстройке ровно сердечного ритма вроде не припоминаем, но и высших животных с паразитическим образом жизни почти неизвестно, все черви в основном. Рыбы — большая редкость. Но если прячется поразит такого размера — то каков же должен быть хозяин чтоб не заметить? Ясно, что ничто существующее на земле сейчас. Тупик.

Окей, попробуем изменить фокус интереса. Зачем это существо может это делать? Или, как вариант, не зачем а почему. Если уж в голову лезут какие-то неземные фантазии, то с чего мы убеждены, что существо приспособлено к жизни ровно в тех условиях, в которых живет сейчас. Тогда его привычные механизмы могут быть бессмысленны здесь и сейчас. Тупик. Точнее, слишком большой выбор пути, что то же самое. Ну, может хоть такую загадку: почему это существо воспроизвело три ритма? Приспособлено воспроизводить одно сердце, но у механизма оказался достаточный запас гибкости, чтоб воспроизвести три перемежающихся? Слабо верится, но не невозможно. Или оно изначально приспособлено чтоб воспроизводить несколько сердец? Тогда масса всего интересного. На Земле потомство как правило выхаживает один родитель, реже два и почти никогда больше. Один родитель с тремя сердцами — не Земля. Больше двух родителей, притом настолько крупных что их человека можно принять за них? Тоже, вероятно, не Земля. Отлично, только что со всех этих размышлений? Слишком мало исходных данных — нет надежды на полезные выводы.

Норман отчетливее некуда понимал, что он не хочет убивать это существо. Отговорка, что он и не собирается почти не спасала — он всего лишь собирался закинуть существо в сценарий, где его вероятно убьют другие люди. Или нелюди, как знать, кто там в этих агентах.

К своему сожалению, Норман понимал и то, что право этого существа на жизнь он ценит меньше чем в жизнь охотника. С недавних пор у Фурье была мысленная процедура, чтоб отделять допустимые выборы от недопустимых. Психиатр представлял себя снова стоящим с пистолетом в руках перед Джоном с помповым ружьем. Представить себе, что стоит на кону — и дать себе ответ, можно ли ради этого нажать курок. Право других трех охотников знать, что их пытаются в темную втравить в план, на который они не подписывались? Да! Возможность для Майкла Дина получить меньший срок? Да, черт возьми. Ну, для примера... Возврат подоходного налога с трат на медицинские услуги. Это было бы справедливо, но все-таки нет. Не ценой жизни. Обязательность конституции США для всех, включая обладателей удостоверений правительственных агентов? Да. Черт возьми, тысячу раз да! Право на однополые браки? Норман как профессионал имел мнение об обоснованности главного аргумента, что де информационное влияние может хоть как-то повлиять на ориентацию индивида: чушь полная, разве что латентному поможет стать действительным. Но все-таки нет, извиняйте ребятки, не ценой жизни. Право на жизнь для неизвестного существа? С большим сожалением, нет. Жизнь охотника дороже.

Итак, Бог дал понять, что обсуждать вопрос не хочет, а Норман был не готов в обострении идти до конца. Значит, отступать или искать обходные пути.

Норман, как всегда, постарался подвести в уме кратное резюме размышлениям, на этот раз в более практическом аспекте. Первое: информации недостаточно, пытаться выяснить еще. Хотя бы, на каком расстоянии существо начинает чувствовать человеческое сердце? Nota Bene, это важно и понятно как проверить: попросить Федора отходить дальше-ближе, слушая. По результатам видно будет. Что произойдет с пульсом существа, если оставить его одного. Выдаст впервые "свой собственный" пульс, или вообще остановится? Для большинства известных живых организмов остановка сердца означает смерть, а объект нужен живым. Не потребуется ли дежурство в машине всю ночь? Что произойдет, когда вокруг существа соберутся сотни зевак? Его сердце разгонится на немыслимый ритм и перегорит, или встроена разумная защита? Или может оно способно такой ритм выдержать, наоборот быстрее дозреет в своем коконе? А если дозреет, то что тогда? Вопросы, вопросы...

У Нормана уже почти был готовый план действий, когда проводимый на автопилоте разговор выкинул неожиданный фортель.
— Тех кто будет вынюхивать первым? — Норман даже переспросил от удивления. — Я исходил из предположения, что тот кто будет вынюхивать первым — это тот самый агент неизвестного агентства, который появится на месте. Ты хочешь сказать, что знаешь больше об их предполагаемом поведении в этой ситуации, раз для тебя этот первый — не первый? Тогда рассказывай. — Колесики в мозгу Нормана завертелись отчаянно, готовясь на ходу перестраивать план.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика