RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Тысяча и одно сказание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказания Ландии: Ядовитая лоза, Аурелия Найтрил
   Первое сообщение.    2.7.2015, 11:28, Zybr пишет:

   Сообщение № 61. 2.3.2016, 15:44, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Аурелия насторожилась:
- А что за господин Тиронэ? Как он выглядел? И что именно тебе показалось странным в его взгляде, сможешь описать?

Кто бы мог быть этот господин... Может быть осведомитель инквизиции или один из сообщников заговорщиков?.. Девушка решила запомнить его имя, возможно придется навести о нём кое-какие справки в гильдии купцов, например.

- А когда ты носила еду в комнату Нейфа, не заметила ли ты в ней что-нибудь странное? Может быть какие-то необычные предметы или... запахи? Может быть в его поведении что-то тебя насторожило?

   Сообщение № 62. 2.3.2016, 16:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Он из Ансалта, перебрался в столицу, потому что здесь можно дороже продавать синих крабов. Пытался, как он выразился, отладить логистику и механизмы сбыта...,- служанка замялась,- я не знаю, что это значит, но говорил он очень живо и интересно. Как бард! И сам он очень приятный человек. Добродушный, часто мне улыбался и монетами не обижал. Выглядел? Ну... низкорослый такой, упитанный, даже полноват. Круглое лицо, большой такой нос и серые глаза. В них часто такие задорные искорки бегали. Ещё у него залысина забавные и вечно пытался её какой-нибудь другой прядью прикрыть.
- А странным показалось как раз то, что когда они с тем господином пересеклись, то взгляд у мастера Тиронэ был серьёзный и внимательный. Ну такой..как бы оценивающий.

- Предметы? Да нет, ничего такого. Запах... мне показалось, что пахло серой. Совсем чуть-чуть. Да, точно. Ну или чем-то таким...для меня это всё едино.

Сера, или точнее запах серы мог быть результатом многих разных соединений и на перебор всех при столь скудных сведениях у Найтрил ушли бы месяце. Но опыт Релии подсказывал в первую очередь о бомбах. Если идти в этом направлении, то стоило сразу исключить электризованные бомбы и те, которые способны замораживать. Также это могла быть и "ещё одна служба" - весьма мерзкая вещь.

   Сообщение № 63. 2.3.2016, 16:52, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Аурелия поняла, что служанка уже рассказала всё, что знает. Наводящих вопросов тоже не оставалось, поэтому девушка решила отблагодарить Дигайл и уже приготовила несколько медяков, как вдруг решила спросить её напоследок еще об одном:
- А какой монетой расплачивались Нейф и этот господин... купец? Местной?

Потом подумав немного, она задала еще один уточняющий вопрос и расплатилась с девушкой:
- Инквизиция долго у вас тут гостила? Когда именно инквизиторы здесь объявились? Хозяйке наверное сильно досталось за этого господина, ведь она показалась мне очень напуганной... Её допрашивали здесь, в таверне?

   Сообщение № 64. 2.3.2016, 17:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Хм,- крепко призадумалась служанка,- господин Нейф заплатил виалами и мне тоже их же давал. А господин Тиронэ в первый день дал мне одну серебряную дагру, а потом тоже расплачивался виалами.
- Инквизиция у нас полдня всё обыскивала, всех девушек перепугали. С мадам Теилс часа на два они закрылись на кухне, выгнав оттуда всех, а когда хозяйка вышла, то была бледной как мертвец.

   Сообщение № 65. 2.3.2016, 18:11, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Найтрил поблагодарила девушку и улыбнувшись, протянула ей серебряный виал на прощание. В отличие от всех остальных, она действительно заслужила свои деньги.
Версия с инквизитором или их агентом-информатором отпала сразу. Эмпуирская монета могла говорить либо в пользу сообщника Нейфа, либо в подтверждение версии о купеческой деятельности этого господина. Но в последнем Аурелия уже сильно сомневалась...

Выйдя из таверны, девушка решила окончательно рассеять свои сомнения и по пути домой зайти в купеческую гильдию, чтобы поинтересоваться там неким господином Тиронэ...

   Сообщение № 66. 3.3.2016, 13:22, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Девушка рассыпалась в благодарностях за полученную серебряную монету. Для служанки это были большие деньги, как бы странно не звучало подобное. Её мир состоял сплошь из грязных сальных медяков и аккуратная, блестящая холодным металлом монета с величественным лицом Твордана была в нём редким далёким сокровищем.
Провожали Найтрил настороженные взгляды, как хозяйки, так и других служанок. Скоро Дигайл вне всяких сомнений ждёт пристрастный вопрос на предмет того, чего хотела таинственная госпожа и кто она вообще такая. Но Релии уже было не до этого - изменить устои этого мира было явно не в её силах. А вот найти эмпуирского убийцу - задача вполне по силам. На счастье Найтрил филиал купеческой гильдии располагался в куда более респектабельном районе столицы, что позволяло с меньшей опаской вдыхать воздух, не боясь вдруг почувствовать...что-то. Само здание было четырёх этажным, сложенным из светло-серого камня. Фасад украшала искусная резьба. Общий вид здание говорил о презентабельности, но в тоже время оно излучало богатство и роскошь. Практичный и выдержанный в консервативно-деловом стиле - так можно было охарактеризовать филиал гильдии. Толкнув дубовую, окрашенную красноватым лаком дверь, Релия вошла в просторный хол. По бокам были установлены две удобные скамьи со спинками для ожидания, а прямо напротив девушки располагалась широкая стойка из-за который выглядывал клерк. Он любезно улыбнулся Найтрил своей механической, отточенной годами улыбкой. Иногда, глядя на таких вот служащих, девушке казалось, что их всех выращивают в каком-то специальном месте, чуть ли не в лаборатории безумного алхимика или того хуже - колдуна. Внешность и голос могли отличаться, но манеры, язык и этот заинтересованный и в тоже время бесконечно пустой взгляд всегда оставались неизменными. Вежливость, спокойствие и невозмутимость - такой и вбежавшему отряду головорезов скажет, внимательно оглядев,- "Здравствуйте, господа! Чем я могу быть вам полезен?". Клерк, поприветствовавший девушку, имел правильные черты лица, был гладко выбрит, а чёрные короткие волосы были аккуратно зачёсаны на бок и покрыты каким-то новомодным снадобьем, от которого чуткой Найтрил жутко захотелось чихнуть.
- Здравствуйте, госпожа?- сказал клерк,- Чем бы я мог вам помочь?
Найтрил назвала ему имя Тиронэ и поинтересовалась числиться ли тот в гильдии. После недолгого просмотра какой-то отчётности оказалось, что числиться. Ваалоаро Зевенс Тиронэ - мелкий купец, торгующий разной всячиной от свечей, до дешёвых тканей, основных доходом которого тем не менее была рыба из Ансалта.

   Сообщение № 67. 3.3.2016, 13:57, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Оставалось лишь выяснить одно ли и тоже лицо тот господин из таверны и купец Тиронэ из гильдии. Необходимо было разыскать этого купца, приметы были известны и достаточно было их сопоставить. Если будут сомнения, то служанка из таверны с легкостью могла бы его опознать...
- Известно ли, где можно найти этого господина? Где расположена его лавка или магазин? - обратилась Аурелия к служащему.

   Сообщение № 68. 3.3.2016, 15:14, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- К сожалению такими сведениями мы не располагаем. Есть вы пришли с жалобой, то я с превеликим удовольствием её задокументирую и гильдия обязательно подробно разберёт ваш случай. Ведь мы защищаем интересы не только наш членов, но и состоятельных покупателей. Могу ли я узнать ваше имя, а также подробности вашей жалобы на господина Тиронэ?

   Сообщение № 69. 3.3.2016, 17:29, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Подобный ответ несколько удивил девушку, она была уверена в том, что подобной информацией о своих членах гильдия должна располагать. Это её сильно озадачило, ведь теперь придется поломать голову, как отыскать этого человека... Аурелия решила попробовать разговорить клерка:

- У меня нет жалоб, милейший. Напротив, скорее у меня было деловое предложение к этому господину... Я прослышала, что он занимается синими крабами. Но раз вы не располагаете информацией о местоположении купцов, то я ума не приложу как мне теперь найти его.. А в случае жалоб, как же вы разыскиваете провинившегося?

   Сообщение № 70. 3.3.2016, 17:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Чаще всего взносы оплачиваются банковским переводом, поэтому в обратную сторону мы в любой момент можем передать послание для члена гильдии, чтобы он дал разъяснения по ситуации. Ответным письмом, через посредника или лично - зависит от статуса купца и серьёзности жалобы. Если же взнос оплачивается без участия банка, то раз в месяц мы имеем удовольствие встретиться с таким членом гильдии или его помощником, когда он посещает филиал для оплаты,- охотно объяснил клерк,- одну минуту, я посмотрю какими способом оплаты пользуется господин Тиронэ.
Служащий ненадолго покинул Релию, скрывших в глубинах филиала, а вернувшись сообщил, что интересующий Найтрил человек пользуется услугами банка "Адамантий", и предложил девушке составить письмо для купца, которое затем направят в банк.

   Сообщение № 71. 3.3.2016, 18:07, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Благодарю, но боюсь что дело срочное и пока письмо дойдет до получателя, предложение может оказаться уже не актуальным... - Аурелия постаралась изобразить расстроенный и задумчивый вид, нашла в кармане несколько медяков и положила их на стойку. Интересно было, что скажет ей клерк на прощание... Но по всей видимости, искать этого господина придется своими силами. Девушка уже начала продумывать свои дальнейшие шаги и планировала вернуться домой. Результаты похода в купеческую гильдию её явно разочаровали.

   Сообщение № 72. 3.3.2016, 18:16, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Сожалею, что не смог вам помочь в полной мере,- ответил клерк и с благодарностью забрал предложенные монеты.
Напоследок он предложил девушке дать гильдии какие-то свои контакты, чтобы в случае, если господин Тиронэ вдруг появиться в гильдии, с Найтрил смогли связаться.

   Сообщение № 73. 10.3.2016, 18:21, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
По понятным причинам девушке не хотелось оставлять свои контакты в гильдии. И тем более не хотелось, чтобы они были переданы Тиронэ, как и сообщение о том, что его разыскивала некая госпожа. Но с другой стороны, предложение служащего было ей по душе и могло помочь в поиске. Необходимо было, не вызвав подозрений, придумать что-нибудь убедительное, чтобы "и рыбку съесть, и косточкой не подавиться"...

- К сожалению, уже завтра мне предстоит покинуть порт по другим торговым делам... Но у меня есть помощники в городе, которые могли бы вести переговоры с этим господином. Только понимаете ли... мне бы не хотелось, чтобы этот купец был в курсе, что ему хотят сделать деловое предложение. В коммерции самое главное - это инициатива и желательно, чтобы она была неожиданная для партнера. Поэтому чтобы не упускать преимущество в этом, пожалуйста, не сообщайте ему о нашем разговоре. Но если он появится в гильдии в ближайшее время, вы всегда можете послать записку в таверну "Божественная благодать". Хозяин заведения передаст её моим помощникам, а они в свою очередь непременно отблагодарят Вас за содействие. - на этих словах девушка слегла улыбнулась клерку и протянула ему еще 5 монет серебром в качестве задатка.

   Сообщение № 74. 11.3.2016, 12:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Клерк вернул Релии улыбку и она даже показалась девушке вполне искренний и естественной. Принимая серебро, он заверил девушку, что в точности выполнит её просьбу с большим удовольствием. После этого Найтрил вежливо распрощалась со служащим и направилась к себе домой.

В особняк Найтрил вошла без всякого стука или иного знака, но Дауйв уже спустя пару мгновений оказался перед ней, приветствовав возвращение госпожи. Как ему удавался подобный фокус, Релия до сих пор не могла понять. То ли слуга каким-то шестым чувством предсказывал его появление, а может ставил в одном из окон "дозорного". Но ещё ни разу Аурелии не удавалось хотя бы пересечь половину гостиной, прежде чем появлялся Дайув Лонснар. Дарласиец учтиво поинтересовался о том, как прошёл день госпожи. Какого-то конкретного ответа на этот вопрос никогда не требовалось, он был скорее чем-то вроде традиционного вступления, после которого обычно следовали распоряжения от Найтрил. До следующей встречи оставалось ещё часа полтора и поскольку Дауйв не сообщил ни о каких происшествиях или незваных гостях, всё это время было в полном распоряжении Релии.

   Сообщение № 75. 11.3.2016, 13:25, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
По дороге домой Аурелия размышляла об итогах своих сегодняшних встреч, стараясь последовательно уложить их в голове для того, чтобы потом обсудить со своими приятелями. Главное не упустить важных деталей, которые могли пригодиться в этом деле. Было понятно, что к поискам придется подключить Фьюора и Виорана. Тем более, что разного рода слежки за "клиентами", уточнения их распорядка дня, а также прочей информации было для них привычным занятием. Возможно, они даже сами смогут подсказать Найтрил дальнейшие шаги и действия, что было бы очень вовремя. Полученные сведения были не слишком обширными, но всё-таки давали кое-какие зацепки в этом деле.

Встреча с помощниками намечалась на вечер и времени было еще достаточно, поэтому девушка решила потратить его на отдых. Предупредив Дауйва о предстоящем визите гостей, она распорядилась по приходу проводить их в лабораторию. Сама же решила отобедать, вспомнив, что перекусить в таверне ей так и не удалось. Еду Аурелия попросила подать в гостиную. Пока слуги были заняты её приготовлением, девушка решила переодеться и освежиться после ужина. Оставшееся время после еды она планировала провести в своем кабинете за книгами.

   Сообщение № 76. 11.3.2016, 14:19, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Когда Релия с удобством устроилась на широком диване, Мирес, её вторая служанка, принесла чудно пахнущий ужин. Варёный картофель, щедро усыпанный зеленью, два сочных куска говядины, политых пряным соусом, несколько ломтей хлеба и бокал лёгкого вина. Приготовлением еды чаще всего занималась Брианин. Кухаркой она была умелой, но её блюдам всегда не хватало некой изысканности и утончённости. Поэтому для приёма важных гостей обязанности Брианин забирал на себя Дауйв. Дарласиец вообще оказался полным сюрпризов и настоящей кладезю скрытых, но крайне полезных талантов.
Переодевание и ужин заняли у Аурелия куда больше времени, чем она рассчитывала и только девушка поддела пальчиком краешек первой страницы тяжелого тома Нувидъерда Боаоссо Кунтла "Алхимическая минерология", как в кабинете появился Лонснар.
- Миледи, ваши гости прибыли и по вашему распоряжению я проводил их в лабораторию,- сообщил слуга.

Лаборатория Найтрил имела хитроумную систему вентиляции, позволяющую даже неподготовленному посетителю не упасть в обморок уже после десяти минут пребывания в этом довольно мрачном месте. Стены, потолок и пол были выложены дорогостоящими специальными материала, позволяющими поддерживать стерильную сухость подвального помещения, а также обеспечивающими почти полную звукоизоляцию. Лишний раз пугать соседей громким хлопком взрыва ошибочно приготовленной смеси в планы Релии не входило.
Фьюор с интересом смотрел на один из перегонных аппаратов, пальцем водя по изгибам сосудов. С его стороны это было не самым умным решением и подобное действие в какой-то другой лаборатории вполне могло нанести серьёзный ущерб организму Дагеди. Фьоюр был настолько поглощён своим занятием, что даже не услышал или не придал значения звуку шагов приближающейся Найтрил. Чего нельзя было сказать о Мэсе. Виоран сразу же развернулся в сторону Релии и чуть кивнул ей головой в знак приветствия.

   Сообщение № 77. 11.3.2016, 17:09, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Лаборатория была для Аурелии сакральным местом, её отдушиной. Здесь были созданы самые лучшие условия для занятия любимым делом. В течение многих лет девушка трудилась над созданием собственной лаборатории, отвечающей последнему слову в алхимической науке, собирая буквально по крупинке все необходимое для этого, вплоть до разных колбочек и пробирок. Добившись своего, она не переставала совершенствовать оборудование и инвентарь, постоянно отслеживая разные новинки. Это её очень увлекало.

Перед предстоящим заданием Найтрил всегда собирала своих помощников в лаборатории, в том числе по причине её хорошей звукоизоляции. Не стала она менять традицию и на этот раз. Завидев ребят, она в ответ кивнула Виорану и обратилась к Фьору, чтобы отвлечь его от прибора:

- Дагеди, когда-нибудь ты доиграешься и одна из этих штуковин оторвет тебе руки! Хватит лапать тут всё каждый раз, как появляешься. Добром это не кончится. - Аурелия постаралась изобразить недовольство, - Давайте лучше приступим к делу. - призвала она своих помощников и жестом пригласила присесть за лабораторный стол, который в настоящий момент был пуст.

   Сообщение № 78. 11.3.2016, 17:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Дагеди зайцем отскочил от перегонки и с удивлением уставился на Релию. Затем Фьюор заговорщически подмигнул Мэсу, и, бросив полный безразличия взгляд на оборудование Найтрил, проследовал к столу.
- Я же прекрасно знаю, что ты такого никогда не допустишь, красотка,- шутливо ответил Дагеди,- кроме того..
- Появились какие-то подробности задания, о котором ты вчера упоминала?- перебил напарника Мэс.

   Сообщение № 79. 11.3.2016, 17:58, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- В этот раз нас ждёт не совсем обычное задание, к которым мы привыкли ранее. Против власти Наместника готовится заговор, корни которого уходят в Эмпуир, а его ростки нашли благодатную почву в Империи. Необходимо найти и устранить исполнителя и заговорщиков. Известно, что исполнителем является отравитель. Возможно, алхимик... - и Аурелия посвятила своих сподручных в подробности, в которые её посвятили саму и поведала те сведения, которые сумела выяснить в течение этого дня.

В завершение разговора девушка добавила:
- Теперь нам предстоит найти не только этого отравителя, но и купца по имени Тиронэ. Возможно, информация о нём появится у хозяина трактира "Божественная благодать", где вы так любите заседать... Но ждать её мы не можем, нужно предпринимать какие-то действия по самостоятельному поиску. Какие у вас мысли обо всем этом? Как предлагаете действовать?

   Сообщение № 80. 11.3.2016, 18:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Похоже в первую очередь нужно искать именно этого Тиронэ,- подметил Дагеди,- возможно именно он и предупредил нашего таинственного исполнителя о внимании инквизиции.
С той секунды, как Найтрил начала свой рассказ, оба его помощника стали эталоном сосредоточенности. Всё их внимание было отдано девушке и пока она не закончила рассказ, никто не пытался её прервать или перебить. Для Мэса такое поведение было самым естественным, но для Дагеди... Тем, кто был мало знаком с Фьюором, сочли бы подобное необъяснимым чудом. Но Релия прекрасна знала, что к работе Дагеди относился ничуть не менее ответственно, чем Мэс. И как правило именно от парня исходили наиболее дельные советы.
- Но зачем Его Святейшеству Доновьеру вообще "передавать" эту информацию кому-то ещё? В частности нам,- продолжил Фьюор,- с теми связями и ресурсами, которыми он располагает, привлекать какого-то ещё имеет мало смысла.
- Мне это тоже не нравится,- кивнул Виоран,- либо нам хотят доверить лишь грязную работу, либо...
- Либо,- неопределённо закончил фразу Фьюор,- предлагаю Виорану завтра заскочить в то местечко, где "встречались" исполнитель и этот торговец. Я так понимаю, ты осмотрела только комнату первого.

   Сообщение № 81. 14.3.2016, 17:40, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Грязную работу?... - хмыкнула Аурелия, - Очнитесь ребята, а чем мы собственно занимались до этого? Доновьер сотрудничает с Виктором, потому что он самый приближенный человек к Наместнику. Его Святейшество не может не сообщить ему о такой угрозе. Слишком большая ответственность ложится на Инквизицию, во-первых. А во-вторых, охраной Его Высокопреосвященства занимается опять же Виктор... В общем, здесь мне кажется всё логичным. Другое дело, как я уже ранее упоминала, патрон просил быть осторожнее с цепными псами Инквизиции... Вполне вероятно, что сам он не особенно им доверяет.
- Осмотрела я только комнату Нейфа. Безрезультатно. Не знаю, есть ли смысл в осмотре комнаты Тиронэ... Ведь прошло три дня. Что вы надеетесь там найти? - обратилась она к своим приятелям.

   Сообщение № 82. 14.3.2016, 18:17, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Может ты и права,- согласился Дагеди,- а что до комнаты Тиронэ, так даже если ничего и не найдём, то по крайне спокойны будем, что ничего не упустили. Да и Виоран может попутно расспросить местных. У него для этого куда более подходящее внешность, чем у меня или тем более у тебя, Аурелия.
- Согласен,- кивнул Мэс,- если ты не возражаешь, то я всё там проверю. Инквизиторские ищейки работают качественно, но у них на лбу написано, кто они такие.

   Сообщение № 83. 15.3.2016, 17:39, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Чем внешность Виорана была более подходящей, для Аурелии было не очевидным, но возражать она не стала.

- Ну раз вы настаиваете... Виоран, осмотри эту чертову комнату. Всегда остается маленькая, но надежда. Но я хотела предложить исследовать порт, пообщаться с купцами, моряками, возможно стражей... Возможно, всплывет какая-то дополнительная информация об этом Тиронэ... Но я ума не приложу, как теперь искать Нейфа. Есть мысли по этому поводу?

   Сообщение № 84. 18.3.2016, 12:27, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Если он собирается состряпать бомбу или что-то вроде того, то есть смысл попробовать найти след этого Нейфа среди алхимиков,- предложил Фьюор,- необычные заказчики, необычные компоненты, безумно сжатые сроки, чрезмерно щедрая оплата.
- Только этим лучше будет заняться тебе самой,- заметил Виоран,- а порт прекрасно подойдёт для Дагеди.

   Сообщение № 85. 21.3.2016, 13:19, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Хорошо, давайте так и поступим. Разграничим зоны поиска. Не забывайте справляться у хозяина "Божественной благодати" о новостях из гильдии. Завтра соберемся снова в это же время, обсудим то, что удастся выяснить... - на этих словах Найтрил встала из-за стола и окинула вопросительным взглядом своих собеседников, с целью выяснить остались ли у них какие-либо вопросы к ней.

   Сообщение № 86. 23.3.2016, 18:27, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Только пришли, а уже выставляют! Даже ужина не предложили!- взялся за старое Дагеди,- несправделива жизнь к честным защитникам покоя Родины! Но можете не сомневаться, милостивая госпожа, всё будет выполнена в точности с вашим гениальным планом.
Фьюор отвесил Релии театрально-элегантный поклон, заговорщически подмигнул и, звучно хлопнув Мэса по плечу, неспешно пошёл в сторону лестницы. Со стороны Мэса послушалось недовольное ворчание, выражавшее полное неодобрение поведению Дагеди. Затем Виоран кивнул Релии, коротко попрощался и зашагал следом за напарником.

   Сообщение № 87. 25.3.2016, 01:30, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- И вот еще что, - крикнула им в след девушка, - Обратите внимание не будет ли за вами слежки... Вполне возможно, что архиепископ не станет сложа руки ждать от нас новостей и сам предпримет шаги к этому. Тогда придется что-то с этим делать.
День выдался насыщенным, а время было уже позднее. Поэтому Аурелия решила не перенасыщать его событиями и, поднявшись в спальню, приготовилась ко сну. Завтра ей предстоял не менее активный день, но какого-либо плана у неё не было. Найтрил даже не хотелось думать об этом сейчас, ей требовался отдых. Она заснула быстро и безмятежно...

   Сообщение № 88. 25.3.2016, 13:05, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
На последнее наставление Релии Дагеди ответил хитрой ухмылкой, Мэс же, как обычно, просто кивнул головой. Вряд ли помощники Найтрил сразу отправятся на боковую, как запланировала для себя девушка, в особенности Дагеди, но сомневаться в их профессионализме и трезвой оценки не приходилось.
Брианин помогла Релии расчесать перед сном волосы, приготовила её постель и, пожелав госпоже приятных сновидений, не стала её более беспокоить. Сон действительно пришёл к ней сразу и безвозвратно затянул в свои манящие дали. Возникающие образы были исключительно приятными и на утро Найтрил чувствовала себя полной сил. Проснулась она рано, в буквально смысле с первыми лучами солнца, когда столичный улицы только начинали оживать.

   Сообщение № 89. 29.3.2016, 22:59, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Аурелия поднялась, накинула на себя халат и решила перейти в кабинет. Двигалась она тихо, практически безшумно, чтобы не перебудить прислугу и поработать какое-то время спокойно. Сегодня ей тоже предстояло выйти в город, но маршрут еще предстояло продумать. Поэтому в кабинете она нашла свои записные книжки с именами и адресами алхимиков, которые держали лавки и занимались продажей различных готовых снадобий и их компонентов. После изучения этого списка Аурелия собиралась позавтракать, привести себя в порядок и отправиться в город по маршруту, который у неё получился.

   Сообщение № 90. 30.3.2016, 14:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Никто Аурелию не потревожил, пока она шла в кабинет и устроилась там за своими книгами. В такое время никто из прислуги уже не спал, а честно трудился, занимаясь разными бытовыми делами, но приставать без необходимости к хозяйке с расспросами никто не стал. Если что-то требовалось, Найтрил сама обращалась с поручением, разве что за редким исключением. Вроде незваных гостей. Но сегодня ничего такого не приключилось. Закончив с проработкой маршрута, Релия распорядилась в отношении завтрака и позволила себе несколько минут расслабления. Подкрепившись, девушка оделась, наложила лёгкий макияж и отправилась в город.
Первым в списке значился мастер Мигар. Его лавка находилась ближе всего к особняку Релии, а потому виделось вполне логичным заглянуть сначала к нему. Хотя вряд ли Найтрил могло так сразу повести, но Мигар был человеком проверенным, а кроме того всегда умел подметить какую-то интересную деталь. Лавка алхимика была необычно скромной. Даже лачуга деревенской травницы в сравнении с ней казалось куда более внушительной. Но с Мигаром всё было не так просто. Алхимик по большей части работал на заказ, а не занимался нелюбимой ему мелкой торговлей. Он прекрасно разбирался в травах, минералах и реагентах, имел хорошо отлаженную сеть надёжных поставщиков. С самой Найтрил Мигар также был знаком не первый год и никогда не задавал лишних вопросов . Даже когда запросы девушки казались уж совсем подозрительными. Выглядел алхимик лет на пятьдесят. Худощавый, жилистый с лысиной на макушке и жидкими тёмными островками волос по бокам. Вытянутое овальное лицо обрамляли густые усы, в левый глаз неизменно был воткнут монокль.
- Госпожа Найтрил! Доброго вам утра!- поприветствовал Мигар девушку,- Если мне будет позволено сказать, вы сегодня чудо как хороши! Впрочем как и всегда. Рискну предположить, что мазь из эмпуирской розы, латра и фовира, которую мне удалось найти, прекрасно ухаживает за кожей вашего лица.
- Но пожалуй я слишком заговорился. Чем я могу быть вам полезен?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тысяча и одно сказание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика