RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Витражные орнаменты, Проверка интереса
   Сообщение № 1. 1.7.2015, 21:21, Хадгер пишет:
Хадгер
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Интерпретация в фрпг формат фантастических рассказов и эссе американских писателей прошлого века. Начнем с Эрика Фрэнка Рассела. Не знаю, как это будет смотреться и восприниматься в практическом варианте. Вероятнее всего анонс игры - распределение ролей - отыгрыш и удачное завершение в одной ветке. Арты прилагаются. Некоторых, возможно, натолкнет на мысль прочитать/перечитать рассказы, по мотивам которых будут игры...
Четкой системы нет. В идеале - словеска с кубиком, отыгрыш важен, поэтому некоторые механизмы "кидай кубик-смотри на табло" уходят на второй план. Обрисовку каждой сцены буду копирайтить с оригинала, но с характерным оттенком реиграбельности, то есть с привкусом дополнения и колхоза. Буду стараться подстегивать игроков к диалогу и меж общению в группе (разумеется, в пределах выбранного сеттинга).
Немаловажные ремарки
-скорость постинга может колебаться от 1 поста в день до 3 и более... иными словами - приветствуется неторопливый и вдумчивый пост, не большого форм фактора. Хотелось бы видеть в посте будущих игроков не описание того, как они взаимодействуют со внешним миром (для этого есть гм), а отыгрыш в непосредственном диалоге между игроками (дорогие друзья, не брезгуйте и лексиконом).
-хотелось бы от 2-5 игроков для оптимальной игры. Со временем закрытия веток, я буду звать новых игроков)
Скорее всего каждая игра это в первую очередь небольшой модуль-словеска по мотивам фантастических рассказов. Игроку не надо вживаться в чужую шкуру или создавать для игры отдельное альте эго. Игрок должен играть себя, проявляя свои эгоистичные стороны характера, так и не предсказуемость. Это я, в данном контексте, называю отыгрышем в игре. Следствие этого игра будет расфасовано по маленьким модулям, что, в последствии, будет объединятся в серию "верениц миров" или же в полномасштабные компании по изучению чужих миров.

   Сообщение № 2. 2.7.2015, 21:45, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
была у меня подобная идея, но более фантастичная.
раз пока я единственный откликнувшийся, скажу сразу- бич писателей 20 века сранный космос.
I H8 SPACE

Ненавижу космос. Я бы сыграл по Герберту Уэллсу, сколько там всего у него !
человек-невидимка, война миров, остров доктора Моро
а уж не упомянуть Машину времени- стыд.
правда, и космос есть...

Пы.Сы. моя задумка базировалась на чернилах. Если что, можно написать мне ПМ и получить разъяснение и доп. фишку к игре

   Сообщение № 3. 3.7.2015, 13:00, Хадгер пишет:
Хадгер
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Fixus
Не волнуйся так :smile: Я отсортировал рассказы на "сим-космос" и на "сим-сказочные миры". Последнего больше меж прочем) У Э.Ф. Рассела меж прочем много психологических миров, второе место это странные рассуждения о приключении инопланетянина на Земле 50-ых годов прошлого века... интересно конечно, но слишком тягостно в чтении :wink:
Поэтому присоединяйся - будешь первым игроком).
Еще раз подчеркну - мы играем пришельцев в мирах фантастов, что то вроде навязчивых читателей, коих затянуло в книгу и выбраться можно, лишь пройдя лабиринт из вереницы миров. Найдя золотую дверь и позолоченный ключ, кой отопрет нам транслятор и вернет попаданцев в наш мир.

   Сообщение № 4. 3.7.2015, 13:16, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
У меня почти так же было, после того как послушал песенку «Танец злобного гения»

Просто... после Бредбери меня тошнит от мыслей писателей прошлого о космосе. Сказочные миры я никогда не любил, а Толкиена тоже, если шо.

Вот так


Напоминаю:
Цитата

5. От людей, которые точно не собираются играть, в том числе если они сами об этом пишут, в теме не должно быть более одного сообщения.

IChaos

   Сообщение № 5. 3.7.2015, 13:34, Хадгер пишет:
Хадгер
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Fixus
Ладно. Я не заставляю :eh:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика