RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Лес Предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Самая главная тема любой партии, Оффтоп, флуд и прочие прелести
   Сообщение № 61. 23.6.2015, 19:28, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Цитата(Боб)
P.S. Нашел тут более подходящий типаж для аватарки.

Э... Станнис? O_o
Срочно снимаю свой голос!
Свернутый текст
::D:

   Сообщение № 62. 23.6.2015, 19:45, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Я тоже согласна, если уж встал вопрос о лидере логично что на его место в первую очередь претендует бывший офицер.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Чего там осталось, квента жреца и стартуем?

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Таки готово, и таки это не латандерит, а илматари в итоге.
И да, я тоже за руководство в лице офицера.

   Сообщение № 65. 24.6.2015, 02:17, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Ура, мы справились с первой задаей - сгенерились)

Чаров Молотка и IChaos я смотрю (следующие пару дней), но всем можно начинать тут. Пока мой темп не быстрый (график такой), надеюсь что ненадолго.


   Сообщение № 66. 24.6.2015, 22:29, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Кстати, а как мы кидаем кости, каждый сам за себя или мастер за всех? Я, честно говоря, предпочел бы, чтобы мастер во всех случаях кидал за меня.

   Сообщение № 67. 25.6.2015, 02:43, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Боб
По поводу социалки.
Я бы предпочел, чтобы скилл-чеки делал либо я, либо после моего поста о ролле/сложности/модификаторах/последствиях. Зачастую у меня может быть своё виденье о заявке героя (например, если заявка в тему, то автовин, иные модификаторы и прочее).

По поводу боевки.
Тут исторически бросают игроки, а то всё может слишком затянуться, если нужно сделать скилл-чеки на перемещение/стелсы/скилы/оружие и ждать меня для этого. ТТХ мобов, другие цифири, которые могут понадобится для хода, я обычно перед боем пишу.
Но в принципе, могу и обсчитывать всю боевку за игроков, если хотите.

   Сообщение № 68. 25.6.2015, 09:41, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Напоминаю всем: я вижу приваты :) Поэтому очень прошу внутри тега приват ставить еще и тег more. Обещаю не подглядывать.

   Сообщение № 69. 25.6.2015, 10:06, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Бремя власти :)

Продублирую тут: если вопросов больше не осталось, вы можете отправляться навстречу траншу и следопыту. Если ещё что-то, то спрашиваем. Сэр Николас уже намылился сделать телепорт обратно в Корн, где его ждет дварфийский бароннет

   Сообщение № 70. 26.6.2015, 10:36, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Помотаю сегодня вечером до Стены, если не будет других заявок

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Можно я поворчу чуть-чуть?
Друид, называющий духов леса сказками как-то не очень укладывается у меня в голове. Может, конечно, это особый, уличный друид, но лишь слово мастера удерживает меня от подозрений, что он и есть один из нападавших =)

   Сообщение № 72. 29.6.2015, 12:45, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Интересно, кстати, как работают Investigation и Insight, пассивно или же надо делать заявку, чтобы применить?
И можно ли их применять к глобальному квесту. Грубо говоря, выкинуть крит и узнать кто предатель? :)

Тот же самый вопрос по умениям харизмы, убеждению и запугиванию: надо делать заявку, что их используешь или же они работают пассивно исходя из описания поведения персонажа?

   Сообщение № 73. 29.6.2015, 14:06, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Цитата(Эвандер Санатор)
Можно я поворчу чуть-чуть?
Друид, называющий духов леса сказками как-то не очень укладывается у меня в голове. Может, конечно, это особый, уличный друид, но лишь слово мастера удерживает меня от подозрений, что он и есть один из нападавших =)

А разве мастер что-то говорил? Подозревайте всех, не ошибётесь. ;)

   Сообщение № 74. 29.6.2015, 15:32, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Vesper Omberdawn)
А разве мастер что-то говорил?

Цитата
На самом деле это правило некая игровая приставка над метагеймом.

Цитата
По моему плану герои друг другу доверяют и действуют как одно целое.


Другими словами - да, говорил, так что как минимум метагеймово подозревать друг друга не вижу смысла.

   Сообщение № 75. 29.6.2015, 15:42, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
И правда.
Ну тогда и ворчать нечего. Друид со странностями, но свой в доску.

   Сообщение № 76. 29.6.2015, 17:07, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Тут, в кого не плюнь, все со странностями ^_^

   Сообщение № 77. 29.6.2015, 17:56, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Цитата(Боб)
Интересно, кстати, как работают Investigation и Insight, пассивно или же надо делать заявку, чтобы применить?
И можно ли их применять к глобальному квесту. Грубо говоря, выкинуть крит и узнать кто предатель? :)

Тот же самый вопрос по умениям харизмы, убеждению и запугиванию: надо делать заявку, что их используешь или же они работают пассивно исходя из описания поведения персонажа?

Investigation, судя по описанию в рулбуке, это именно активный процесс, и как он будет работать в пассивном режиме я не представляю.
Инсайт же по идее работает так же как и восприятие - если специально никого не ищешь (в случае с инсайт - не пытаешься поймать на лжи), то используется пассивный скилл как сложность для проверки стелса (блефа). Прокинул - спрятался (обманул)

По поводу социальных чеков - я черт его вообще знает, как оно в 5е работает. В четверке это по сути была атака против воли с особыми эффектами, тут же не совсем все понятно. Но в любом случае, лучше отдельно выделять, когда используешь тот или иной скилл. Мало ли, может у персонажа такая манера говорить, и он даже с детьми джигурдовым голосом общается =)

   Сообщение № 78. 30.6.2015, 01:35, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Эвандер Санатор
я бы кстати тоже добавил в список подозреваемых ;) кстати, мой план и эта фраза была актуальна, когда игроков было 3, а не 5ро, тем более местный друид, тем более ничего не рассказывает ::D:

По пассивным скиллам
- пассивный insight работает, я описываю, что вы видите сомнения, эмоции и прочее на лице, когда и что говорят персонажи. оно может навести на мысли и чётче сформулировать заявку в том числе на социальные скиллы
- пассивный perception будет работать автоматом, если за вами кто-то будет наблюдать в стелсе.
других пассивных нет :)

По активным скиллам
Цитата(Молоток)
Но в любом случае, лучше отдельно выделять, когда используешь тот или иной скилл.

Подтверждаю. Плюс по заявкам ещё такое. Любая проверка скилла - мой ответ на ваш закрытый вопрос на основе кубика. То есть сделать заявка на думаю (Insight) "кто убил дракона?" в этот фокус не пролезает. Вопрос не закрытый. Вопрос "XYZ убил дракона?" лучше, но поскольку бросок для вас закрытый, то мой ответ "да" не несет вам полезной информации. Это может быть как успех при броске, если XYZ действительно убил, как и фейл, если XYZ не убивал. Хотя несет вероятность ответа, а если бросать всем, там какой-то матан придумать можно, но я думаю оно нам не надо :)

Если я могу преобразовать вашу заявку в закрытый вопрос, я выбираю скилл и кидаю кубик. Для уверенности, можно продублировать, как это сделано например тут

Для обработки этой заявки я кидаю:
Природу - чтобы ответить на вопрос по зеленокожим
Инсайт - чтобы ответить по наличию логики
Инвестигейшн не бросаю, ибо вроде как он не для того

Боб
Типичные ситуации по скиллам:
Nature/Arcana/Religion/History - герой знает этот факт или не знает (я кидаю втёмную, когда герои слышат описания факта. За кого прокинул - получает приват)
Insight - "ты видел кого нибудь темной ночью? и смотрю за реакцией", "Я думаю, что барон предаст своего сюзерена, я прав ?", "я знаю, что артист должен соврать сегодня и ищу ложное утверждение, чтобы переспросить"
Investigation - как открыть шкатулку с секретом, как обезоружить ловушку, как найти секретную дверь в комнате (я знаю, что она точно тут есть)
Perception - ищу следы гоблинов на песке, слушаю шелест крыльев дракона, нюхаю воду на предмет токсина
Persuasion - уговариваю мэра выделить денег на новый храм, нежными речами завлекаю русалку к берегу
Intimidate - требую, чтобы бандиты меня развязали, пугая силой патрона, угрожаю орку ножом, чтобы он показал дорогу к своему убежищу

   Сообщение № 79. 1.7.2015, 20:32, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Не приват внутри свернутого текста, а свернутый текст внутри привата :)

   Сообщение № 80. 3.7.2015, 03:56, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Мы добрались до старта непосредственно в Лес. Завтра в первой половине дня будет продолжение :)

   Сообщение № 81. 4.7.2015, 00:13, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата
По пути вы спугнули небольшое семейство косуль, мирно обрывающих кустарник в очередной ложбинке. Те дали стрекача, после чего остановились и смотрели на проезжающий мимо транш с безопасного расстояния.

Так вот кто выслеживает обозы! Все, дело закрыто, предлагаю возвращаться к Николасу за наградой ::D:

   Сообщение № 82. 4.7.2015, 01:34, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Косули - просто исполнители. Нам нужно добраться до самой крупной рыбы в пруду.

   Сообщение № 83. 4.7.2015, 03:48, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Определенно заговор косуль. А вы там поймайте одну, друид же умеет с ними говорить)

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Vesper Omberdawn
кстати за Веспера кинул три фейл-ролла. Маленькая расплата за хорошие броски по социалке :) будет забавно, если друид не выкарабкается, а вы там Лени пришьёте ещё одно преступление)

   Сообщение № 84. 4.7.2015, 06:33, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Упал, очнулся - гипс.
Мастер, ты за меня с Ланнором договорил, в разведку сходил, может и из ямы будешь выбираться?
Я совсем всё иначе планировал, а ты мне даже не дал слова. Если ты всегда так будешь делать, то мне, как игроку, это совсем не подходит.

   Сообщение № 85. 4.7.2015, 10:43, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Vesper Omberdawn
значит я тебя не так понял, "сделать всё в лесу" Веспер хотел и инструкции получил. Я на это ориентировался

На будущее, диалоги одного из членов партии с НПЦ лучше не прямой речью, а одним блоком вопросов или темой разговора (хороший пример - Берндт со служивыми в трактире). Если хочется что-то уточнить до заявки, то ПМ или скайп. Отыгрывать каждую реплику диалога - это не для постов на форуме (слишком долго для других участников).

   Сообщение № 86. 6.7.2015, 11:46, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Меня немного накрыло
Присоединённое изображение

   Сообщение № 87. 6.7.2015, 14:46, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Ня ня ня...

стремительно делаю вид что этого не видел. Но может чисто теоретически это не случайность/ошибка?)

   Сообщение № 88. 6.7.2015, 14:54, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Не, я верю что это не с проста. Пока думаю как это оформить в пост. Оформилось только пока в виде картинки ;D

Добавлено через 4 мин. 42 с.

Кстати, а про гребень я хоть не зря написала? Драконы же сильно отличаются не только по цвету, но и по форме головы.

   Сообщение № 89. 6.7.2015, 15:07, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Про гребень можно долго не думать. В данном контексте эта деталь не так важна

   Сообщение № 90. 7.7.2015, 14:11, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Сегодня вечером сделаю продолжение, кажется все высказались и определились.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Лес Предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика