RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кто я? Где я?, Сфера IT
   Сообщение № 1. 21.11.2014, 20:26, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Все, что может быть связанно с данной сферой у многих ассоциируется (покамест по расспросам знакомых и обычных прохожих из глубинки) с очкариками-практикантами в белых халатах и с бородкой под кружок...мон сеньеры, в итоге, прям таки точное описание внешности и склада Привалова, по совместительству, главного альте эго мира понедельника, из "Понедельника начинается в Субботу" и "Сказки о Тройке" (пожалуй, последнее, чисто из-за привязанности к данным произведением). Но не все так чисто и гладко...долой стереотипы. У нас на форуме наверняка большая часть людей думает о IT иначе, многие из нас не родились в кочане капусты, они родились и дышат зудящим спикером, цоканьем харды и "тонюсеньких серых и не очень проводков, размножавшихся почкованием по всему цех-центру мозга it"...
Но я вот к чему...в первую очередь мою дальнейшее будущее уже не за горами, а точнее где-то маячит. В поисках проф. ориентации (не бойтесь, она у меня не деревянная или вяленая...как рыба) я наткнулся на данную сферу...Но! не случайно. Все началось достаточно давно, лет 6-7 назад...когда я впервые притронулся к мыши и уже кое что знал о устройстве своего 4 коленного пня с плоским новомодным монитором, схахабринным в кредит...сейчас. разумеется, я знаю о нем большее и даже реабилитировал своего коня...разобравшись таки с злосчастным авардом (больше я гудел по поводу криво прошитой акорповской карточки)...и с 6 жесткими дисками...меняя шлейфы на шлейф...комбинирую их...
"Забегайло забегало?"
В конце концов, я стою перед сложным выбором...куда податься после 9 класса. Естественно, либо пойти на смерть свою в 10 и "успешно" сдать ЕГЭ...либо пойти в радиотехнический на сис. админа.
Я предлагаю поговорите немного больше о данной сфере)))...и помочь мне на добром слове))) (да, иногда и "таким как я" нужна помощь_)

   Сообщение № 2. 21.11.2014, 20:35, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Хадгер
Дай Б-г, чтобы выбор твой оказался удачным, и чтоб ты нашел себя в том, что выбрал – без сомнений и метаний, и чтоб на этом поприще весьма преуспел и как следует самореализовался!) Такое вот пожелание от мимочайника

   Сообщение № 3. 21.11.2014, 20:41, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
k : /
Спасибо конечно на добром слове)) ты бываешь просто таки не обходим :cool: теперь настроение лучше и можно преступить к делу...
У меня несколько так называемых фактор-вопросов связанных с новичками в it:
1) что лучше и эффективнее делать, что бы уже изначально иметь базовый задаток знаний. Может быть стоит сделать упор на познавательное видео (скинуть ссылку или файл плиз) или какую-нибудь книгу почитать (руководство по работке с виндоус не пишите)???
2)Программировать или не быть таковым?
3) Умение работать в команде обязательно или работать одиночкой не возбраняется (исходя из вашего опыта))
4) В конце концов - сложно ли обучаться...???

Добавлено через 2 мин. 26 с.

К тому же...какие предметы чаще всего нужны для успешного прохождения учебы...меня физикой пугают и мне становится все страшнее и страшнее...из меня математик 3 с палочкой, но...прямо таки балдею от железа...не бросать же все на запятой)

   Сообщение № 4. 21.11.2014, 22:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Хадгер, ролевой форум не самое правильное место для разговора об образовании, которое, кстати, суть умение искать ответы на вопросы, в том числе и умение искать их в правильном месте, а не лезть в поисках теплоемкости железа в справочник "деревья и кустарники умеренных широт".

Но раз уж вопрос задан здесь — здесь и отвечу: из человека, не закончившего даже школы, невозможно сделать работника IT. Можно сделать дрессированную обезьяну, заучившую простые манипуляции и их выполняющую, это потолок. Даже если для сисадминства в простеньком случае этого хватит — не обманывайте себя, это не есть "работа в IT".

   Сообщение № 5. 22.11.2014, 00:03, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Есть немалое число авторитетных изданий, целевой аудиторией которых становятся спецы по IT-безопасности, администрированию IT-систем и т.д. Главное ― это быть уверенным, что твой интерес не угаснет. А дальше вполне себе действует принцип Nulla dies sine linea: даже если те же журналы или шиндовсмануал почитывать и следить, что в этой сфере происходит ― что-то в голове да и останется, и на фоне тех, кто рассуждает на уровне "Ой, у меня с людьми не получается общаться ― пойду-ка я с компами и всяким железом работать, ХЗ что делать надо" будешь человеком, который сечет фишку.

Для начала, можешь выделить в распорядке дня двадцать минут, которые будешь тратить только на эту тему. Что бы не случилось, двадцать минут в день должны доставаться железкам, даже если t°=40 или случайно съел любимую кошку. Кажется, что это совсем мало и вообще полная фигня, но каждодневность и не-пропускание-ни-дня решает.
Да, и физики не бойся ― она боится тех, кто играет в ролевые игры, гораздо больше, чем мы ее ; )

   Сообщение № 6. 22.11.2014, 13:21, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
bookwarrior
Наверное, я не правильно выразился...я ищу не поиск помощи в смысле таковой. В ином - каких-либо советов уже тех, кто имеет опыт в it...Как итог, думаю, придется пойти в 10...
k : /
Действия уже предпринял. Целую неделю кочевряжился в железе...параллельно учу паскаль и вчитываюсь в архитектуру Oracle...
У меня такой вопрос?
С какими проблемами вы, как работник в сфере it, сталкивайтесь или сталкивались? Да, вопрос глупый, но мне просто нравятся разговоры по душам, а не с гуглом*

   Сообщение № 7. 23.11.2014, 00:23, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Чувачок, я полный пень в IT, но раз уж ты на перепутье посоветую одно не коси от армии спецом. Получится избежать - хорошо, не получится - сходи и не ипи мозг.
Вот такой вот пост я народил, прошу не винить. Хадгер от души, ты очень открытый по ходу человек - и я таких очень люблю, так что вот тебе максимум мудрости что я смог выжать.

   Сообщение № 8. 23.11.2014, 04:21, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Хадгер
Я постоянно задаю себе вопросы вроде твоего.

IT - как мне кажется широкое понятие.
В каждом из нас, и в тебе, возможно, больше чем во многих есть уже ITшник. Так же как почти каждый из нас отчасти инженер или дизайнер. Как минимум по духу и некоторым умениям, а не по специальности в дипломе.

Моё мнение – если тебе интересно в IT, почему бы и нет?
Как я понимаю ты опасаешься что романтика и тот образ что у тебя есть - может развеяться когда наступит суровая реальность рабочих будней? Что потом то, от чего ты получал удовольствие будет приносить только трудности?
Что IT окажется каторгой (раскалывающая голова, 5я точка, глаза и кисть)?
Если так – то я думаю не стоит беспокоиться о таком и идти в IT. У меня это не основная специальность, но я давно наблюдаю и касаюсь этой темы.

Однако, если будет реальный вариант заработать больше в других сферах (например какие-то связи и возможности трудоустройства не в IT) – то пойти туда, а твоя жизнь уже потом повернёт в итоге туда, где будет лежать твой интерес, рано или поздно, но у тебя уже будет кратковременный профит.
Хотя, конечно, если ты рассчитываешь работать в местах, где будут смотреть не на знания и стремления а на бумажки... Но я бы не советовал работать в таких местах.

У меня есть два друга, которые отучились в радиотехническом ВУЗе.
У одного 2 высших там (он ботан, и ему нравилось). В итоге он не работал по специальности ни дня на обычных работах, сначала у него долго была работа не по специальности, но в итоге его знания вывели его на IT-сферу, и сейчас он фрилансит в теме очень связанной с IT (использует по полной и программирование и математику) и получает удовольствие (хоть и считается странным в глазах обывателей).
Другой после получения высшего, остался работать в ВУЗе (по спец. не напрямую IT, ближе к нанотехнологиям и теории на их счёт). Учит студентов, пишет работы. Свой идиотизм там (в институте) с бюрократией имеется. Это вызывает уважение, но наверное нужно быть особенным человеком чтобы в итоге не забить на такое. И если в итоге придётся забить, нужно верить, что найдётся место где заработать ещё.

Я тоже чуть было не попал в радиотехнический.
В своё время, в твоём возрасте, я планировал идти туда. Вообще это было бурное развитие новой индустрии (сейчас продолжается, но уже понемногу спадает).
Город небольшой и хороший институт был только радик - действительно с хорошим рейтингом, обгоняющим даже многие столичные ВУЗы.
Я учился ~ 2.5 года в его стенах - в лицее при универе и мне там всё очень нравилось. Старые камни зданий, и те что поновей тоже, пошарпанные парты в "аквариумах аудиторий", преподы внушающие реальное уважение, и даже ненормальная бабка-уборщица там была в почёте.
Также мне всегда была интересна тема программирования и компьютеров. Я не был зациклен только на ней, но я был зациклен на ней в числе многих других тем.

В твоём возрасте я тоже начинал писать на Pascal'е, и хотя было иногда тяжело удержать всё что хотелось голове – это была одна из тем, которая увлекала.
Как раз примерно тогда у меня появился домашний ПК. Это был Win95 и я почти ничего не знал, но главное разобрался как установить для начала Старкрафт. Параллельно я осваивал понемногу Windows и ПО к нему, начинал изредка пробовать Linux, в основном под влиянием своих друзей.
Потом пошёл файло-обмен с товарищами (походы с винтами друг-к-другу). В месте где я учился, с людьми с которыми я общался, мы часто шутили и говорили на тему софта и харда, захаживали поглазеть в компьютерные магазины на новые железки и гаджеты обычно не имея денег и т.д.
В итоге я даже сдал в ТРТУ экзамены и набрал необходимые проходные баллы, но в итоге получилось так, что подвернулся случай поехать учиться в Москву в МИСиС, но совсем по другой специальности (механик металлургического производства), и я сделал выбор в его пользу.

Сначала у меня не было там компьютера, но большой интерес остался. Я нашёл сначала комп и выход в интернет в институте. Увлёкся сначала одной браузерной игрой (пока меня с неё не попёрли, т.к. компы по правилам были для учёбы). Потом один мой друг прислал мне ссылку на РПГ-зону. Я тогда уже начинал учиться html'ю но не понимал как страницы не только статически отображаются, но ещё и изменяются при новых сообщениях. Зона была первым форумом, и я был удивлён.
Потом я на время просто увлёкся форумом (по назначению), но когда подвернулась возможность кажется в 2004му году - моих небольших знаний хватило чтобы влезть в базу данных и назначить себя администратором, и затем уже последовательно изучать и потихоньку ковырять его. Так я понемногу понял основы html, css, java, php и всего прочего необходимого.
Кое-что связанное с IT вынес и из инста.
Благодаря неким знаниям эникея - 2,5 года, пока учился - работал в техподдержке IP-телефонии.

Когда же я стал работать по основной специальности (на металлургическом заводе) то я тоже на каждом этапе использовал часто то что хорошо получалось – IT. т.к. даже суровые железки управляются компьютерами, чертятся на компьютерах и рассчитываются там же.
Там даже есть свой интересный софт.
Это помогло мне развиться с определённой стороны, но в итоге, спустя уже порядком лет, я понимаю, что имею всё меньше желания узнавать подробности и вообще работать в сфере металлургии, и всё больше хочу работать сам на себя используя свои знания в реально интересной мне сфере.
Я хочу заработать бОльших денег, но не каким попало способом, а наиболее интересным мне, и приносящим удовольствие, и это в некотором роде IT.

Так что я подумываю о координальной смене своей трудовой деятельности, и даже имею определённые цели и планы, которые уже недалеки.
Надеюсь к 30 годам (менее чем через год) я уже смогу сказать что получилось.

   Сообщение № 9. 2.12.2014, 21:17, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Хадгер

Давать советы человеку, которого знаешь мало, не лучшее занятие. Но попробую:

1. Откоси армию при любом раскладе, если не хочешь отупеть, потерять здоровье и год жизни.

2. Учи английский при любом раскладе. Это увеличивает число доступных предложений в разы. На зарплате и эффективности работы тоже сказывается. Даже если не останешься в отрасли, оно пригодится.

3. Учи русский. Пишущих с большим количеством ошибок не воспринимают всерьёз.

4. Не парься сильно железом. Пока учишься, оно сто раз поменяется. Изучай базовые принципы.

5. Если идёшь в колледж, имей ввиду, что скорее всего, из тебя там сделают мальчика-эникейщика, коих много и которые получают сущие копейки. Поэтому если колледж, то только с очень хорошей репутацией.

6. Но лучше ВУЗ. Если тянешь. В ВУЗе учат не столько конкретным вещам, сколько умению самому находить и разбираться.

7. Между программером и админом я бы выбрал (и выбрал) программера. Опуститься до администрирования всегда сможешь. Подняться до программирования потом на порядок сложнее. Программеру проще с поиском работы (в т.ч. удалённой, в т.ч. на иностранные фирмы). Программер проще поднимается по служебной лестнице. Ему проще организовать свой бизнес. Потолок зарплаты выше. Но даже если уйдёшь из отрасли, навык программирования крайне полезен и сам по себе.

8. Практику начинай уже сейчас. Читай, пиши. Найди среди знакомых того, кто смог бы тебя направлять.

   Сообщение № 10. 2.12.2014, 22:57, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Цитата(Miau)
Опуститься до администрирования всегда сможешь.

Это точно :wink:

   Сообщение № 11. 3.12.2014, 21:22, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Немного иронию гнетут и без связанных мыслей, быть может в будущем мы все вместе еще не раз над этим посмеемся (во всем виновата голова...руки сами писали)
Диагноз, который я по каким-то причинам себе поставил/или опираясь на мнение сожителей бредущего: И ведь бывает все, как в песне (но это было бы слишком скучно для "тех, кто заставляет подобных мне и меня крутится волчком"). Хоть иными словами и не передашь...отчаянье у меня, понимаете ли. Черт возьми, иногда мне кажется, что я живу в собственном бреду. А цель жизненного цикла - вернуться в искомое состояние и более в обще никого не трогать. И ведь, все же, случается у человека, что мысли сами собой сливаются в единую нить, когда "мне интересно и надо" сходится с тем, что "дано и нужно всем". Да, я именно о детском параличе, до селе не отпадающей ветви эволюции, засевшей в нашем скупом на радости мозгу - мол, что у каждого есть талант. Да и что это за слово такое жестокое - талант? Мне лично и по сей день не понятно (а прожил я...в общем рано еще рассуждать), что меня так сильно тянет в дебри лесные, называемые сферой IT (именно баснословные перспективы и романтика), когда везде внушают и доказывает, что я нуль по математике (однако это так...я еще многие вычисления провожу на пальцах и порой, в самый блин не подходящий момент, задумываюсь, словно зависаю и медленно перехожу в ребут, как кривая машина, не могу вычесть 8 от 3...хотя по идеи проблем не должно быть...но я на многих вещах, вдруг, неожиданно для себя в нуль превращаюсь...потом паника, дрожь, что не могу и не успею...и так могу по часу тупо глядеть на 2*2 и пытаться вспомнить, сколько же это будет...но пройдет какая-то минута и я уже снова строчу...иногда бездумно и монотонно). Однако, что не дано юпитеру - дано быку... Но вот беда, когда сам себя по пустякам вгоняешь из светлого будущего в реалии перспективы...И, если вернуться к предыдущему бреду, то временная "отключка" никогда мне существенной пользы не приносила...Однако, что я умею делать - никому не нужно. Сейчас ровно тот случай. когда все и вся твердят - "ничего из тебя и не выйдет, если зубрить не будешь". Но я все честно отпиливаю и впихиваю (буквально, у меня с логикой наблюдаются проблемы...она немного или совсем не подходит под каноны "математика=первоклассного стажера в мире it или в других закрытых мне местах)...и без особой радости я замечал, что решать то же уравнение простейшей математики я банально не могу...логически рассуждать, увы, не мой конек...
Ну как же тогда "мои планы по многогранной лестницы в свет информации", если некоторые банальные вещи расписать не могу и туплю по чем зря. Кот над такими плачет...Но все же мне есть чем гордится и к чему стремится (нет-нет, кубики на грудауке это немного другое...хотя это и присутствует)))
В итоге: из-за многочисленных подлагиваний системы (практически при любом решении задачи у меня временно отключается внимание на что-то иное....притом, это происходит не каждый раз, не принужденно и всегда не в подходящий момент), плохой памяти и немного расшатанной логики в прямом математически-гипотетическом понимании этого слова...и некоторые вещи исправить совершенно нельзя ибо я начинаю совершенно пустой анализ. который может привести к печальным последствием (еще одного душевно больного мир не перенесет).
Мне вот все же вбивают в голову, я это жую, но немного не так...не как "идеальный, статистический, ученик". Главной моей проблемой считается почерк...и все бы мне хором сказали - пиши ты красиво...сложно что ль. И я скажу прямо, но никто меня не послушает - не могу я писать прямо и красиво...у меня получается криво и уродливо. когда я начинаю "писать, как все". И вот в чем заключается соль (а ее нет...есть можно только сахар) - с каждым годом почерк становится все мельче и труднее(
А последнее из клубков ада это неординарные сочинения. Возможно, что я выражаюсь несколько свободно и грубо по отношению к классике...но я не могу терпеть "норму". Я считаю, что человек пишущий сочинение по нашим стандартам, возможно, никогда не сможет писать. И многие мне тычут пальцем - мол непонятно пишешь, понабрался слов, а значения не знаешь (весьма часто слышу последнее, но предпочитаю на такие заявления промолчать)...двояко так, знаешь ли...за это могут с экзаменов выгнать... И я попытался пойти "их" путем...в итоге сломал себе шею :smile:
И в беседах с однокашниками я прозывался "чудаком"...но это лишь вершина айсберга...
Итоги подводить не стану...я это просто так сюда написал, не знаю почему. Вокруг шумит рой, а тут тихо и вам друзья спасибо за поддержку!!!
(уф, вроде как все накипевшее высказал...пойду попрактикуюсь над чем-либо или поразмышляю над вечным)

   Сообщение № 12. 4.12.2014, 01:30, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Нетривиальные сочинения, я считаю, это очень круто. Один мой вышеупомянутый друг, который и привёл меня на рпг-зону (Радуга), возможно чем-то на тебя похож.
Я всегда удивлялся его взглядам, которые он излагал в сочинениях. Я на тот момент даже близкий по уровню креатив выдать не мог. Зато умел хорошо и быстро делать шаблонные задачи, например, по математике / физике.
У него же в части математики получалось поначалу средне. Но в итоге, я считаю, он заботал и мне кажется не очень многие люди в городе сейчас лучше его реально этим инструментом пользуются.

По теме математики и подчерка - скан странички из моего склерозника по математике 11го класса.
Присоединённое изображение

Жаль, пока особо не пригодилось по работе :)
Но вещь полезная. Рассчитываю что в не столь далёком будущем поможет.


Другой мой друг пошутил как-то, когда я ему пытался рассказать что делает инженер на металлургическом производстве.

( Я ) - бывают относительно сложные задачи, например как посчитать... *собираюсь с мыслями чтобы рассказать, что нужно посчитать разные технологические параметры*
( Он ) - как порезать трубу на 3 части.


Как финальный вывод, именно ITшнику, я считаю, математика не очень нужна. Программисту да, нужна. А IT'шнику нет.
Но вообще хоть чего-то в математике нужно понимать, для любой профессии :) Ну хотя бы в экселе считать 2x2)

По тема ITшников, рекомендую глянуть "16 Бит тому назад" Дмитрия Бачило http://www.youtube.com/playlist?list=PLBA68328887456395
И был ещё другой отдельный канал, про современные сетевые технологие... Но там какая-то хрень, кажется закрыли его.

   Сообщение № 13. 4.12.2014, 11:23, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Вейлор
Ну...с творчеством Дмитрия Бачило я знаком не понаслышке (я его видео бывает пересматриваю...он качественно преподносил текст, но себя почему-то забивал лишним, говоря обратное, что, мол, совсем ничего не получается( ...жаль он свой канал закрыл, там его последние видео про сетевые технологии мне были достаточно интересны и в то же время полезны, не не суть дела)
А программулем мне хорошем все таки не стать, хоть я и изучал, хоть и сейчас изучаю, хоть и в будущем далеком буду изучать...но...считаю для себя слишком высокой целью ибо запутываюсь в элементарных вещах...но да бог с ним...
как знать, куда судьба направит...еще может куда занесет, о чем и думать не думал)

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Чтож, мой ник обязывает меня высказаться по теме ::D: .Тот факт, что тема какбы закрыта меня не пугает.
1)Сконцентрируйся, спроси себя:"Действительно ли я настолько люблю электронику, что готов посвятить ей всю свою жизнь и забить на всё остальное?"
Если твой ответ - да, то поздравляю - ты уже на 1в„… ITшник.
2)На самом деле IT сфера подразумевает (с моей точки зрения, я так сужу) 3 основных ветки: художественную (моделист, цифровой художник и тд.), виртуальную (Веб-разработчик, писака алгоритмов, создатель приложений, хакер и тд.), физическую (сервис, ремонт, отладка и тд.).Нет, разумеется, на деле отраслей больше, но для начала выбор всегда падает на 3 этих пути.
3)
Цитата(bookwarrior)
из человека, не закончившего даже школы, невозможно сделать работника IT

А вот это бред.Жирный, срущийся с себя бред.Уровень знания физики и математики (основные две науки, которые такие аргументаторы ставят перед публикой) не влияет на качество твоего развития в области IT.Практика - лучший помощник.Хочешь ремонтировать - клянчи железо у всех, кого знаешь!Ненужное, сломаное - всё тащи в свой дом.Если не знаешь, как оно устроено - разбирай до максимума, потом собирай и так пока не изучишь все возможные девайсы на планете.Увидишь, как потечёт опыт, когда помимо сборки-разборки ты начнёшь вечерами сидеть и изучать платы, начнёшь воскрешать убитые устройства и когда получишь достаточно опыта - к тебе постучится навязчивая мысль, что на этом же можно заработать!
Если же хочешь быть прогрммистом/разработчиком - читай верх!Всё так же, за исключением, что источником информации будет интернет.Просто начни читать.Читай ВСЁ, что связано с программированием.Есть куча сайтов с текстовыми уроками по какому-то конкретному языку.Выбери свой первый язык и начни проходить уроки.Скачай среду разработки, КАЖДЫЙ пример с урока воспроизводи сам.Затем ты уже сможешь писать сам, не оглядываясь на большого дядю-указателя.Вот тогда то перед тобой откроется безграничный мир.Ты поймёшь, что можешь создать всё, что угодно и начнёшь сам создавать простенькие програмки типа дайсомётов или калькуляторов.Либо же сайты, если ты выбрал веб разработку.Или вообще будешь равномерно развиваться и делать всё подряд, изучая на минимуме каждый язык.И твои творения будут всё больше и больше.И в итоге та же мысль, что на этом можно заработать.
4)Хакер - это не крутой парень в кожанке, ломающий порталы и переводящий миллионы баксов со счетов.Нет, это просто такой очень опытный программист, знающий систему как свою лысину.Он находит уязвимые места в защите сайтов и машин и использует их, чтобы набить свой кошелёк.Или же прыщавый шкет, накачавший сплойтов и, смутно почитав, как их там елдычить, начинает пытаться что-то там поломать и чувствует себя "хакером, млеа".
5)Разработка игр - преинтереснейшее занятие.Разработка в одиночку - хардкор и куча опыта.А впоследствии и гордость/прибыль за своё творение.
Надеюсь, тебе пригодилась моя писанина.Я не пытаюсь чего-то доказать, это просто моё мнение.

   Сообщение № 15. 1.9.2015, 14:53, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
1 сентября - 4,5 пары. Ура, товарищи! :smile:

   Сообщение № 16. 2.9.2015, 10:57, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
имхо.
Мяв дело говорит.
От себя добавлю. Сориентируй свою жизнь так чтобы получить диплом о Высшем образовании. Неважно какой, лишь бы он был у тебя. Наиболее ценятся математические и технические. Но не обязательно какой либо из них. Повторюсь - главное чтобы у тебя был диплом о Высшем образовании. Так что выбери что тебе по силам и по тихоньку подкрадывайся к цели. В нашей стране эта бестолковая бумажка даёт иногда больше тем семь пядей во лбу.

зы. если зрение плохое или излишний вес, то постарайся все таки выбрать профессию не связанную с длительным сидением за компьютером. Пусть будет хобби.

   Сообщение № 17. 2.9.2015, 20:12, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
vladimirex
Ну... на журналиста пойду потом) Совет дельный сказали, спасибо))
Сейчас буду учиться на технаря по информационным системам (ну то есть - буду с малого штурмовать плавленный айсберг знаний)... потом на вышку пойду. Может и с музыкой что сложится - группу создам))

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика