RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Гарнизон · Крепость Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Форумные плюшки
   Сообщение № 1. 1.6.2015, 19:54, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Не помню, заводил ли я эту тему раньше, но сейчас она как никогда актуальна в связи с доработкой профилей пользователей.

В качестве одного из полей обязательно должны появиться форумные плюшки. Но вот вопрос - за что?

В ролевой части форума:
1. По результатам форумной премии (может, удастся их как-то систематизировать);
2. Успешное завершение партии, причем как в качестве мастера, так и в качестве игрока;
3. "Большие партии" - продолжительность, количество сообщений, просмотров, скорость, причем как в качестве игрока, так и в качестве мастера.
4. Модераторам
5. Специальные: за что-то полезное для форума.

Что еще?

Свернутый текст

С литературной частью все проще, там список я уже составил.

   Сообщение № 2. 1.6.2015, 20:32, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Что-нибудь вроде пометочек

«этот парень строчит хорошие квенты»; «у него вот талант к заделаванию миров в своих играх»; «это самый дружелюбный мастер»

Это имеется в виду?

   Сообщение № 3. 1.6.2015, 20:47, vladimirex пишет:
vladimirex
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Что-то подобное юмористическое у нас тут уже было. Предположим можно сделать так:
В начале каждого месяца любой пользователь (у которого больше 100 сообщений) может в соответствующем разделе выдвинуть форумчанина на какое нибудь звание. В течении месяца пользователи могут голосовать давать это звание человеку или нет. Голосование заканчивается либо через месяц, либо когда претендент получает первый голос против. В первом случае если претендент получил 10 голосов ЗА или выше, то он получает это звание-плюшку. Во втором случае (и если человек не добрал голосов в течении месяца) голосование закрывается и открывается новое. При этом бывшего претендента (не важно выиграл он или проиграл) нельзя выдвигать на следующее звание пока не пройдёт ещё 10 голосования для других форумчан.

Можно разрешить пользователям выдвигать свои звания или придумать какой либо стандартный список. Во втором случае можно каждому званию давать степень. Т.е. если пользователь получил одно и то же звание второй раз, то степень звания увеличивается (или уменьшается). Впрочем, можно использовать оба варианта сразу.
_________________________
Тут, к сожалению, предлагается гораздо более активная движуха, чем мы можем себе позволить. Это, по сути, ежемесячная форумная премия. Склоняюсь к тому, чтобы оставить ФП ежегодной.
Боб

   Сообщение № 4. 1.6.2015, 20:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Fixus)
Это имеется в виду?


Скорее имеются ввиду какие-то объективные достижения.

   Сообщение № 5. 1.6.2015, 23:36, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Боб ожидается явление Президента Грузии Ненастоящего? :)

   Сообщение № 6. 2.6.2015, 00:50, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Варианты для медалек.

Если есть >1 успешно завершённой партии.
Если есть > 200 постов в Городе.
Если в команде RPG-Zone (является модератором любого раздела с главной или супер-модером / админом).

Может быть поиграться с разницой между отданной и полученной репутацией.
Например - получил много плюсов, но сам раздал мало. Значит получил за сообщения.

   Сообщение № 7. 2.6.2015, 11:18, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Ian)
Боб ожидается явление Президента Грузии Ненастоящего? :)


Не понимаю о чем речь

Цитата(Вейлор)
Если есть >1 успешно завершённой партии.


Тут, думаю просто за каждую партию по медальке. Ничего страшного, если даже иконостас получится.

Цитата(Вейлор)
Если есть > 200 постов в Городе.


Хорошая тема - медаль "Горожанин". Как-нибудь ее еще может автоматом прикручивать?

Цитата(Вейлор)
Если в команде RPG-Zone (является модератором любого раздела с главной или супер-модером / админом).


Да, это точно надо.

Цитата(Вейлор)
Может быть поиграться с разницой между отданной и полученной репутацией.
Например - получил много плюсов, но сам раздал мало. Значит получил за сообщения.


А вот это, мне кажется, лишнее.

   Сообщение № 8. 2.6.2015, 11:45, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Боб)
за каждую партию по медальке. Ничего страшного, если даже иконостас получится.
Зачем? Списка завершённых партий в подвале профиля мало?

   Сообщение № 9. 2.6.2015, 11:58, vladimirex пишет:
vladimirex
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Цитата(Боб)
Хорошая тема - медаль "Горожанин". Как-нибудь ее еще может автоматом прикручивать?

тогда уж медаль за флуд в каждом значимом разделе. ::D: Например, "Житель заповедного леса", "Почётный бомж Пустошей", "Портовая крыса"...
а брать опять же из профиля. Там указан процент сообщений в значимых разделах и их количество. Вот мой например:
Код
Resident Evil: Raccoon City - 2034 (52 %)
Battlestar Galactica - 476 (12 %)
Грязь и Кровь - 321 (8 %)
Порт - 167 (4 %)
Resident Evil - 87 (2 %)




Добавлено через 1 мин. 24 с.

зы. "Медаль почётного флудера" - разница между накрученных сообщений и удалённых 50% и выше.

   Сообщение № 10. 2.6.2015, 12:26, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Цитата(vladimirex)
"Житель заповедного леса", "Почётный бомж Пустошей"

Партии в конце-концов отправятся на кладбище, где различий этих нет, так что наверное не получится.

   Сообщение № 11. 2.6.2015, 13:06, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Честно говоря, идея с мядальками вызывает у меня идиосинкразию и поиск взглядом ближайшего тазика.
Просто встаёт перед глазами пример одного ролевого сообщества, где новичков не видели лет десять, играет полтора землекопа, зато каждый из десяти форумчан - полный фельдмаршал или хотя бы генерал-аншеф. Так вот, когда-то (ещё лет 10 назад) то сообщество было довольно живым ролевым форумом.
Идея отвратительна, с моей точки зрения. Живому форуму ни к чему обвешанные по уши виртуальным металлоломом гениалиссимусы.
Иными словами, Локи, ну зачем? У новичков комплексы развивать? Не надо так!

Сейчас профиль хорош сам по себе, очень хорош. Может, раздать "литераторам" (и ТОЛЬКО им!!) плашки по образцу форумной премии и на этом успокоиться? Дорогая администрация, прекратите, пожалуйста, нас осчастливливать)

   Сообщение № 12. 2.6.2015, 13:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Я тоже не очень понимаю смысл введения дополнительных наград. Модераторский состав пометить отдельным значком мысль хорошая, но остальные "плюшки"...Во-первых большую их часть можно отразить в ежегодных номинациях. Причём даже не через вывод на голосование, а просто заметкой о заслугах.
Во-вторых форум у нас всё-таки не соревновательный по большей части. Разного рода медали был бы смысл раздавать если бы все игры были по какой-то конкретной системе\системах и основывались на противоборстве игроков. Например: "За 100 убитых скелетов в играх по системе ДнД" или просто "За 100 убитых скелетов". Даже на примере выглядит не очень :)

Понятно желание подстегнуть игроков и мастеров в стремлении не бросать игры на полпути, но мне кажется это уже из разряда тяжёлых таких пинков в стороны качества, а не деликатное подталкивание. Слегка инородно будет смотреться "успешно завершил партию "Кошки-мышки", тем более что заметка о партиях в профиле уже есть.

   Сообщение № 13. 2.6.2015, 14:08, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Критикуя - предлагай. ©

В рамках вышеприведённой фразы вношу предложение:
сделать под контактными данными в левом нижнем фрейме профиля что-то вроде микро-гостевой книги, в которой софорумцы смогут написать краткую аннотацию к данному форумчанину для стороннего читателя a la пост #2 этой темы.
Скандалы, интриги, расследования Почёсывает ЧСВ лучше медалек.

Потенциальные минусы - боты начнут гадить ссылками не только в темах Города, но и в профилях. Как лечить - вопрос Вейлору.

Тут будет резонный вопрос "а репа на что?". С моей точки зрения, репутация - немного не о том. Репутация - способ сказать спасибо няшечке-софорумцу за конкретное действие. А тут не спасибо, а рекламный щит. Есть разница.


   Сообщение № 14. 2.6.2015, 14:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Цитата
Потенциальные минусы - боты начнут гадить ссылками не только в темах Города, но и в профилях. Как лечить - вопрос Вейлору.

Потенциальный минус: один обиделся на другого и написал ему в профиль бяку. (Такое встречается и в репутации, но сам по себе статус репутации позволяет не воспринимать подобное близко к сердцу).
Следовательно подобные аннотации должна выписывать только администрация. Но:
1) есть тема в порту для подобных заметок;
2) в профиле и так достаточно наглядно всё представлено;
3) есть полушуточная тема в Цирке

   Сообщение № 15. 2.6.2015, 14:28, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Ian
Zybr

Парни, я же не спрашивал делать или не делать. Рассуждения на тему "а давайте все оставим как есть" не интересны.

Цитата(Ian)
сделать под контактными данными в левом нижнем фрейме профиля что-то вроде микро-гостевой книги


Свернутый текст
изображение


   Сообщение № 16. 2.6.2015, 14:36, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Боб
Это было тонко :respect:


Добавлено через 2 мин. 36 с.

Цитата(Zybr)
один обиделся на другого и написал ему в профиль бяку. (Такое встречается и в репутации, но сам по себе статус репутации позволяет не воспринимать подобное близко к сердцу).
Следовательно подобные аннотации должна выписывать только администрация.
Не могу согласиться с вашими выводами. Придерживаюсь точки зрения, что "администрация может модерировать содержание отзывов".

Цитата(Zybr)
1) есть тема в порту для подобных заметок;
3) есть полушуточная тема в Цирке
Не могли бы вы предоставить ссылки в подтверждение?

   Сообщение № 17. 2.6.2015, 14:52, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Игровая репутация, Отзывы об игроках и мастерах
Последнее сообщение от мастера партии

   Сообщение № 18. 2.6.2015, 16:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Боб)
Парни, я же не спрашивал делать или не делать. Рассуждения на тему "а давайте все оставим как есть" не интересны.

Боб, не с того конца подход. Обсуждается средство до четко определенной цели. Бессмысленно обсуждать "а не выдавать ли нам медальки за самую большую частоту букв "щ" в игровых постах".

Есть идея, что должны делать оные плюшки? Если да (на то похоже по "не обсуждается, делать или нет") — стоит ее изложить, тогда коллективный разум быстро подберет средство под поставленную цель. Нет идеи — это совершенно другое обсуждение.

   Сообщение № 19. 2.6.2015, 16:56, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
k : /
Спасибо^^
k : /
я буду звать тебя Зуброй

   Сообщение № 20. 2.6.2015, 16:59, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Еще вариант медальки: привел на форум новых пользователей, участвовавших и доведших до конца хотя бы 1 игру. Есть хотя бы прозрачная цель наличия такой медальки.
________________________
Не уверен, что это возможно эффективно отследить: кто кого привел.
Боб


Модераторам точно нужна не медалька, а что-то видное. Например, черепа как у Corbeau, или текст «модератор раздела» там, где у меня «Архонт».

   Сообщение № 21. 2.6.2015, 19:09, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(k : /)
или текст «модератор раздела» там, где у меня «Архонт».


Это, кстати, интересная мысль.

Добавлено через 2 мин. 7 с.

Цитата(bookwarrior)
Есть идея, что должны делать оные плюшки?


Отмечать личные достижения пользователя на форуме.

   Сообщение № 22. 2.6.2015, 20:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Боб, продолжите фразу:
Я хочу отмечать личные достижения пользователей на форума чтобы ...

Я навскидку придумал продолжений пять, и для каждого из них мне достаточно очевидно, какие именно плюшки сделать чтоб они служили ровно этой цели (и слегка мешали остальным). Донес мысль, или раскрыть подробнее?

   Сообщение № 23. 2.6.2015, 20:38, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(bookwarrior)
Я хочу отмечать личные достижения пользователей на форума чтобы ...


...чесать их ЧСВ

   Сообщение № 24. 2.6.2015, 21:25, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Понял, дурное дело нехитрое.

Чтоб чесать ЧСВ подойдут... абсолютно любые плюшки (или плашки, в стартовом написано и так и так). Суть их — дубль того, что уже и так делает счетчик сообщений, но можно сие замаскировать витиеватостью критериев выдачи. Например:
  • Плашка активности (500+ сообщений за последние 100 дней). Естественно, может как добавиться так и убраться. И она чуть информативнее чем среднее число сообщений в день, ибо последнее может не соответствовать нынешней ситуации (когда-то так нафлудил что до сих пор хватает).
  • Опыт большой игры (3+ игры с 1000+ сообщений).
  • Получил 3+ плюса за один пост (плашка "сиськи Кидо")
  • "О боже, это кто-то читает!" — мастерит партию, темы которой имеют 20К+ просмотров
  • Аналог предыдущего для игрока
  • "Почетный гость" — посты в 20+ партиях (считаем, что играть в 20+ невозможно).
И т.д. Придумывал навскидку, не сильно напрягаясь.
________________________
Кое-что похоже на правду. Про большие игры мне нравится, не знаю как подступиться, но нравится. Помимо доведенных до конца партий, очевидно, есть еще партии, которые идут долго и активно, их тоже стоит отметить.
Боб

А теперь сугубое мое ИМХО. Относительно данной цели полностью присоединяюсь к мнению Ian, высказанном в ком.№11 — реализация этой идеи ничего кроме вреда не принесет. Цель сомнительная, какими средствами ее ни достигай. Не надо чесать ЧСВ стариков, это выглядит глупо на фоне больших проблем с интеграцией новичков в сообщество. Как будто собрался клуб старперов, которым нравится вариться в собственных пердосопутствующих субстанциях.

   Сообщение № 25. 2.6.2015, 21:25, SadAss пишет:
SadAss
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Есть предложение по поводу того что делают плюшки.
Например что бы одни плюшки позволяли менять цвет ника (я просто хочу гламурно розовый, а Вейлор не дает ::D: )
Другие например позволяли выбирать стиль текста для ника.
Третье к примеру позволяли б поменять черепа на звездочки или там на танчики или на кукол.
Ну еще можно добавить особые смайлы, за разные достижения.
_____________________
Плюшки ничего не дают, кроме почета и уважения. На то они и плюшки.
Боб

   Сообщение № 26. 2.6.2015, 22:17, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(SadAss)
менять цвет ника
Так уже есть такая возможность,
Цитата(SadAss)
выбирать стиль текста
— это может каждый,
Цитата(SadAss)
поменять черепа
— уже есть возможность ×2,
Цитата(SadAss)
особые смайлы
— и эта тоже есть (например, у Вейлора кастомный смайл "технические работы" с Франкенштейном).

SadAss, цвет ника-то надо заработать — выделиться чем-то. Новизной и продуманностью предложений не получилось : )
Цитата(SadAss)
на звездочки или там на танчики или на кукол.
Графика от юзеров? Нет пути. Будет много кричащей безвкусицы с блестками, абсолютно не сочетающейся с дизайном сайта, а кому-нибудь обязательно хватит ума поставить туда *#!.

   Сообщение № 27. 2.6.2015, 22:23, SadAss пишет:
SadAss
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Эхь :raincloud: Пошел с горя пить...

   Сообщение № 28. 3.6.2015, 17:16, Хадгер пишет:
Хадгер
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
...Извините, господа, я тут немного идеями нагадил...
Ну, можно выдавать какие-то особенные плюшки, когда два и более форумчан создают и доводят до конца какой-то супер проект. При том условии, что проект/тема выстрелила и стала популярной на данном подфоруме за хотя бы два и более месяца. Это не относится к флудилкам, бессмысленным статьям в КТ, которые расплодились на скорую мохнатую руку... это должен быть действительно межфорумный проект, который бы преобразил сайт в динамичное и еще более сплоченное, но разноплановое, сообщества. Тематика может быть любая - повесть о насущном, создание, силами форумчан, новой ролевой системы....
Идея пока не ясная и, думаю, уже не актуальная ибо ересь какая-то... но все же... может кто заинтересуется или разжует мои небылицы...
///
Плашки за "поднятие целого подфорума" (не относится к модерам подфорумов, которые просто обязаны стимулировать развитие курилок)... ну когда ты активно обновляешь его (в течение года) новыми топиками/актуальными темами, дополняешь чем-то полезным, своим творчеством или вдохновляешь других пользователей на совершение чего-то сверхъестественного... в общем, сделать этого "супер-активного" пользователя, углубившегося именно в развитие одного подфорума, а не всех сразу, заслуженным домовым, вестником теплых новостей или связующей нитью между новичком и модером/админкой.
________________________
Плюшки тем, кто сделал что-то большое и полезное для форума это правильная идея (сам не верю, что пишу это в посте Хадгера).
Боб

   Сообщение № 29. 3.6.2015, 18:16, vladimirex пишет:
vladimirex
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Судя по всему Хадгер имеет ввиду, что плюшки должна раздавать администрация по своему усмотрению. ::D:

Боб тут уже высказали кучу мнений. К чему склоняетесь? Может уже стоит подытожить обсуждение. Если же просто надо пустое место забить, то наваяйте туда просто список присоединённых аков и всё. А то они каким то аппендиксом внизу вываливаются.

   Сообщение № 30. 4.6.2015, 10:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(vladimirex)
Боб тут уже высказали кучу мнений.


Насчет кучи мнений я бы поспорил, но кое-что все-таки есть, за что авторам дельных мыслей спасибо. Вынес в первое сообщение более-менее приемлемые предложения.
Буду думать еще.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость | Следующая тема »

Яндекс.Метрика