RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · Скрипторий Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Краткое содержание фэнтэзи, Типовые сюжеты
   Сообщение № 1. 20.5.2015, 13:41, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Для тех, кто ниасилил уроки из киношколы — готовые типовые сюжеты.
Пишите по ним — не ошибетесь. ::D:

Автор: den_stranger

Источник: http://fan-city.livejournal.com/64410.html
Найдено здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1428997454/0#5

Краткое Содержание Фэнтези произведения

ВЕЛИКОЕ ЗЛО: Щас всем трындец! Муахаха!

СВЕТЛЫЕ СИЛЫ: Как бы не так! Вот тебе, сволочь, пара пророчеств!

ВЕЛИКОЕ ЗЛО: Всех замочу!

ГЕРОЙ: Я типа тут сижу в глуши, дурью маюсь.

СВЕТЛЫЙ МАГ: Ты Избранный! Вот тебе пророчества, иди мочи ВЕЛИКОЕ ЗЛО!

ГЕРОЙ: Неа. Лениво что-то.

Появляются ТЕМНЫЕ СИЛЫ, которые мочат всех родных и близких ГЕРОЯ, его родителей, жену, детей и любимую канарейку.

ГЕРОЙ: Ёёёёё! Ах, вы так! Ну, тогда кто не спрятался, я не виноват!

ТЕМНЫЕ СИЛЫ лениво запинывают ГЕРОЯ и скромно удаляются в свое логово.

ГЕРОЙ: Блин, что я не так сделал?!

СВЕТЛЫЙ МАГ: Слишком ты резвый, парниша. Щас я тебя научу, что и как...

ГЕРОЙ получает у СВЕТЛОГО МАГА волшебный дрын и мегаартефакты.

ГЕРОЙ: Кому тут рога поотшибать?!

СВЕТЛЫЙ МАГ и ГЕРОЙ бегают по королевству убегая от ТЕМНЫХ СИЛ зарабатывая экспу и повышая левел.

ГРУППА НЕПОНЯТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ: Эй, чуваки, вы типа кто такие?

ГЕРОЙ: (пафосно) Я ГЕРОЙ! Я должен завалить ВЕЛИКОЕ ЗЛО!

ГРУППА НЕПОНЯТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ: Йоу, чувак! Ты и вправду крут! Мы с тобой, брателло!

ГРУППА НЕПОНЯТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ становится СОРАТНИКАМИ ГЕРОЯ и вместе с ним бегают по королевству убегая от ТЕМНЫХ СИЛ зарабатывая экспу и повышая левел.

ПРЕКРАСНАЯ ПРИНЦЕССА: Спасите помогите! На меня напали ТЕМНЫЕ СИЛЫ!

ТЕМНЫЕ СИЛЫ: Муахаха! Щас мы тебя убьем, изнасилуем и разденем!

ПРЕКРАСНАЯ ПРИНЦЕССА: А разве не наоборот надо?

ТЕМНЫЕ СИЛЫ: (задумываясь) Да мы даже не знаем, как...

ГЕРОЙ: Я сейчас покажу, как!

ГЕРОЙ разгоняет ТЕМНЫЕ СИЛЫ, после чего показывает правильный порядок действий.

ТЕМНЫЕ СИЛЫ: (убегая) А на словах нельзя было объяснить?

СОРАТНИКИ ГЕРОЯ: Йоу, чувак! Да ты круче, чем мы думали!

ПРЕКРАСНАЯ ПРИНЦЕССА: Ах, ты мой ГЕРОЙ! Все, я с тобою навеки!

ГЕРОЙ: Ёёёёёёё....

Все персонажи прекращают бегать от ТЕМНЫХ СИЛ и начинают искать ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА.

ГЕРОЙ: Нам надо найти, где прячется ВЕЛИКОЕ ЗЛО!

СВЕТЛЫЙ МАГ: Я знаю, где оно! Вон за теми неприступными горами, где водятся драконы. Правда, предварительно надо пересечь реки лавы, перебраться через болота с кислотой, пройти сквозь джунгли, полные диких чудовищ, ну, плюс еще степи с дикими непокорными племенами.

ГЕРОЙ: (становясь в пафосную позу) Я сокрушу ВЕЛИКОЕ ЗЛО!

СОРАТНИКИ ГЕРОЯ: Йоу, чувак! Мы типа с тобой до конца!

Персонажи преодолевают препятствия, попутно усмиряя дикие непокорные племена, истребляют чудовищ, переманивают на свою сторону драконов. Да-да, они по прежнему зарабатывают экспу и повышают левел.

СВЕТЛЫЙ МАГ: Вот она, ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА!

ГЕРОЙ: Эй, ВЕЛИКОЕ ЗЛО! Выходи биться!

ВЕЛИКОЕ ЗЛО: Фигушки, я в домике!

ВЕЛИКОЕ ЗЛО выпускает ТЕМНЫЕ СИЛЫ.

ПРЕКРАСНАЯ ПРИНЦЕССА: Спасите, помогите! Меня схватили ТЕМНЫЕ СИЛЫ!

ТЕМНЫЕ СИЛЫ: Муахаха! На сей раз мы не ошибемся с порядком действий!

СОРАТНИКИ ГЕРОЯ: Эй чуваки! А мы тут типа для декораций, да?

СОРАТНИКИ ГЕРОЯ запинывают ТЕМНЫЕ СИЛЫ. Те, жалобно визжа, скрываются в канаве.

СВЕТЛЫЙ МАГ: Фейерверк не заказывали?

СВЕТЛЫЙ МАГ устраивает фейерверк и разносит ЦИТАДЕЛЬ ЗЛА.

ВЕЛИКОЕ ЗЛО: (плача) Мы так не договаривались...

ГЕРОЙ: Щас тебе трындец, домика-то у тебя нету!

ГЕРОЙ хлещется с ВЕЛИКИМ ЗЛОМ на волшебных дрынах, попутно изменяя ландшафт местности.

ВЕЛИКОЕ ЗЛО: (торжествующе) У меня дрын волшебнее! (сбивая ГЕРОЯ с ног)

ГЕРОЙ: А у меня длиннее!

ГЕРОЙ насаживает ВЕЛИКОЕ ЗЛО на волшебный дрын после чего встает на его труп в пафосной позе. Все умиляются и плачут.

СОРАТНИКИ ГЕРОЯ: Йоу, чувак! Да ты покруче яиц вкрутую!

СВЕТЛЫЙ МАГ: Ура, пророчество сбылось! (пинает труп ВЕЛИКОГО ЗЛА) Да и долг теперь ему отдавать не надо.

ПРЕКРАСНАЯ ПРИНЦЕССА: Ах, ты мой ГЕРОЙ!

ГЕРОЙ: (пафосно) Да я такой!

Появляется СПАСЕННЫЙ НАРОД:

СПАСЕННЫЙ НАРОД: ГЕРОЙ! Ты спас нас! И поэтому возьми себе эту гору золота, корону и ПРЕКРАСНУЮ ПРИНЦЕССУ!

Идет коронация, совмещенная со свадьбой. СВЕТЛЫЙ МАГ потихоньку подбивает СОРАТНИКОВ ГЕРОЯ на новый поход.

СОРАТНИКИ ГЕРОЯ: Йоу! Да мы совсем и не против!

ГЕРОЙ: ВЕЛИКОЕ ЗЛО побеждено навеки и бесповоротно!

СПАСЕННЫЙ НАРОД: Ураааа!!!

ПРЕКРАСНАЯ ПРИНЦЕССА: (грустно) Жалко, ТЕМНЫЕ СИЛЫ запинали, с ними было так интересно...

ТЕМНЫЕ СИЛЫ: (лежа в канаве и злобно потирая руки) Ниче, интересно еще будет, мы еще вернемся....

Конец.


Продолжение (фэнтэзи разных жанров) следует...

   Сообщение № 2. 21.5.2015, 12:36, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Продолжение. Лежит здесь http://den-stranger.livejournal.com/565976.html
Найдено здесь http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1428997454/0#5

Славянское фэнтези


АВТОР: Ох ты гой еси добрый молодец. Исполать тебе.

ЧИТАТЕЛЬ: Чё?!

АВТОР: (важно) Не чё, а благословенный язык предков.

ЧИТАТЕЛЬ: А можно обойтись без него или свести его к минимуму?

АВТОР: Ну коли ты такой тупой, что даже слов простых не понимаешь, то пожалуйста.

ЧИТАТЕЛЬ: И о чём сюжет?

АВТОР: (пафосно) А поговорим мы о времени далеком, когда силы темные кружились над Русью Матушкой! И одна лишь защита была у неё - богатыри могучие, что волею богов исконных да мудростью волхвов наставляемые, смело грудью встречали ворогов!

ЧИТАТЕЛЬ: Звучит!

АВТОР: Но хоть силушки им было и не занимать, но хитростью брали их! Нашептывали на уши князю наветы темные, заставляя оного прогонять витязей со двора своего. И творились бесчинства лютые, поражая стар и млад. И так будет до тех пор пока не вернуться воины славные и не изгонят силу темную, что словно змея на груди у Матушки Руси пригрелась!

ЧИТАТЕЛЬ: Даешь продолжение!

АВТОР: (хитро) А всего лишь к обычному сюжету стоило стиля добавить, зато как заиграло!

   Сообщение № 3. 21.5.2015, 14:46, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Лежит здесь: http://den-stranger.livejournal.com/409121.html
Найдено тут: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1428997454/0#5

Квестовое фэнтези

ВОЛШЕБНИК: (патетическим тоном) Наконец-то наша многотысячелетняя борьба с Великим Злом подходит к концу. Этот зачарованный артефакт позволит сковать и усмирить его на веки. Узрите же плод наших усилий, магические наручники, ошейник и латексный корсет!

ВЕЛИКОЕ ЗЛО: Фигушки, на извращения я несогласно!

Великое зло раскидывает магические артефакты по всему миру. Волшебник в отчаянии хватается за голову.

ВОЛШЕБНИК: Блин, я пять тысяч лет мастерил эти артефакты и теперь еще должен их искать. Ну уж нет, пойду поищу какого-нибудь лоха.

Деревня героя.

ГЕРОЙ: Я самый обычный и заурядный деревенский парень, мечтающий найти хоть один повод отправиться в странствия по белу свету.

ВОЛШЕБНИК: Ты избранный! В тебе течет кровь древних королей, древних богов и вообще твои предки первыми спустились с деревьев и взяли в руки палку!

ГЕРОЙ: Опаньки! А вот и повод появился! А что нужно сделать?

ВОЛШЕБНИК: Только ты сможешь собрать разбросанные по всему миру артефакты способные сковать и усмирить Великое зло - магические наручники, ошейник и латексный корсет.

ГЕРОЙ: (заинтересовано) А вы извращенец?

ВОЛШЕБНИК: (покраснев) Да нет, просто так получилось.

ГЕРОЙ: Хорошо, а где мне их искать?

ВОЛШЕБНИК: (пафосно) Сиё мне неведомо. Но знаю я, что помочь тебе может только Полоумный мудрец. Лишь ему известны все тайны мироздания!

Башня Полоумного мудреца.

ПОЛОУМНЫЙ МУДРЕЦ: Ну и чего приперся?

ГЕРОЙ: Хочу узнать где спрятан магические наручники, ошейник и латексный корсет.

ПОЛОУМНЫЙ МУДРЕЦ: Ты извращенец?

ГЕРОЙ: Нет, но мужик, что меня попросил, явно к ним относится.

ПОЛОУМНЫЙ МУДРЕЦ: Хорошо, попробую помочь, но учти, поскольку я мудрец полоумный, ответов на мои вопросы никто не понимает.

ГЕРОЙ: Но сейчас-то я тебя понимаю.

ПОЛОУМНЫЙ МУДРЕЦ: Ничего, как получишь ответ на свой вопрос, так узнаешь. Я ведь ответы даю только в стихотворной форме, да еще разбавляю метафорами, двойным смыслом и тройным толкованием.

ГЕРОЙ: (расстроено) Ну и что же мне делать?

ПОЛОУМНЫЙ МУДРЕЦ: Идти к Старой ведьме. Только она одна и знает, как расшифровывать мои советы.

Хижина Старой ведьмы.

ГЕРОЙ: Старая ведьма, помоги мне расшифровать указания Полоумного мудреца. Без них я не узнаю как мне найти магические наручники, ошейник и латексный корсет.

СТАРАЯ ВЕДЬМА: (насторожено) Ты извращенец?

ГЕРОЙ: Хотелось бы ответить что нет, но, если честно, я уже сомневаюсь.

СТАРАЯ ВЕДЬМА: Ясно. Вот только милок помочь я тебе ничем не могу. Слепая я совсем, а очки в лесу потеряла. А без них я каракули этого старого хрыча разобрать не смогу.

ГЕРОЙ: Ничего, я их тебе прочту!

СТАРАЯ ВЕДЬМА: Так я и слуховой аппарат потеряла.

ГЕРОЙ: И как же ты меня тогда слышишь?

СТАРАЯ ВЕДЬМА: Ась?

Герой уходит в лес, сражается там с дикими зверями и нечистью, находит очки со слуховым аппаратом, после чего возвращается обратно к Лесной ведьме.

ЛЕСНАЯ ВЕДЬМА: Вот теперь другое дело. Слушай меня, милок. Наручники ты найдешь в замке Горного короля, что находится на краю света. Ошейник надет на Демонического пса, что стережет проход в ад. А корсет хранится у Эльфийской принцессы.

ГЕРОЙ: Ну хоть какая то определенность.

Замок Горного короля

ГОРНЫЙ КОРОЛЬ: Значит ты пришел за магическими наручниками? Ты случайно не извращенец?

ГЕРОЙ: Ни случайно, ни нарочно.

ГОРНЫЙ КОРОЛЬ: Хорошо, но знай, я не могу отдать их тебе так просто!

ГЕРОЙ: И что нужно сделать? Победить ужасных чудовищ? Одолеть коварных разбойников? Найти затерянный клад?

ГОРНЫЙ КОРОЛЬ: (смущенно) Понимаешь мы тут с соседом поссорились, он меня к себе больше не пускает, а у него повар такой шикарный шашлык готовит. Сбегай к нему, принеси немного, а я тебе взамен наручники.

ГЕРОЙ: Это мы мигом!

Герой навещает замок соседа Горного короля, рассказывает о своих подвигах, участвует там в дюжине пьянок, после чего под шумок похищает несколько шампуров и приносит их в замок Горного короля.

ГОРНЫЙ КОРОЛЬ: (довольным тоном) О, то что нужно. Забирай свои наручники, все равно ключа от них нет и катись себе в преисподнюю.

ГЕРОЙ: Вот туда-то мне и надо.

Врата в ад.

ДЕМОНИЧЕСКИЙ ПЁС: Кто ты, осмелившийся вторгнуться в пределы адского пекла?!

ГЕРОЙ: Да я тут за ошейником твоим пришел.

ДЕМОНИЧЕСКИЙ ПЁС: Ты извращенец?

ГЕРОЙ: (с облегчением) В отношении собак, точно нет.

ДЕМОНИЧЕСКИЙ ПЁС: Добро. Я, если честно, рад тебе ошейник отдать, всю шерсть мне стер, зараза, вот только услуга за услугу. Я тут пять тысяч лет уже караулю бессменно, сходи внутрь найди старшего беса и намекни ему, что меня сменять пора.

ГЕРОЙ: (насторожено) А со мной там ничего не сделают?

ДЕМОНИЧЕСКИЙ ПЁС: Да не боись. Скажешь что от меня, и дело с концом.

Герой спускается в ад, изучает местные красоты и слегка прожарившись находит главного беса, которому и передает просьбу подчиненного.

ДЕМОНИЧЕСКИЙ ПЁС: Уф, слава злу, могу хоть немного отдохнуть. Забирай свой ошейник и вали куда подальше.

ГЕРОЙ: Ну куда уж занесет.

Покои Эльфийской принцессы.

ЭЛЬФИЙСКАЯ ПРИНЦЕССА (с выражением лица, полным презрения) Что в наших лесах забыл какой-то жалкий смертный?!

ГЕРОЙ: Я пришел за волшебным латексным корсетом.

ПРИНЦЕССА: Ты извращенец?

ГЕРОЙ: (изучая принцессу) Ну ради тебя могу таковым стать.

ПРИНЦЕССА (хмыкнув) А не пожалеешь?

ГЕРОЙ: Поживем — увидим.

Покои принцессы, утро. Герой встает с кровати и начинает снимать с еще спящей принцессы волшебный латексный корсет.

ПРИНЦЕССА: (просыпаясь) Эй, ты чего?!

ГЕРОЙ: Так я вроде за ним и пришел!

ПРИНЦЕССА: (с надеждой) А может останешься со мной? А наручникам и ошейнику, что ты нашел, мы тоже найдем место в нашей спальне.

ГЕРОЙ: (задумчиво) Да я наверное и не против...

Появляется Волшебник.

ВОЛШЕБНИК: Ты что удумал учудить, тряпка! Ты разве не знаешь, что она тайно служит Великому злу?!

ПРИНЦЕССА: Нет, это было в прошлом! Теперь я принадлежу тебе, о мой герой!

ГЕРОЙ: Вот, видишь. Не такая уж она и плохая. Так что забирай свои извращенные артефакты, иди забавляться со своим Великим злом, а я здесь останусь.

ВОЛШЕБНИК: (смущенно) Тут такое дело. Понимаешь, пока ты искал артефакты, я по милости Великого зла потерял магическую книгу, где описывается обряд заточения его, ключ от артефактов, карту с местонахождением Великого зла ну и свою трубку.

ГЕРОЙ: (недоуменно) А трубка тут причем?

ВОЛШЕБНИК: А у меня без неё голова не варит. Так что собирайся в поход, наша миссия еще не окончена. Можешь и Принцессу с собой взять, она нам еще пригодится.

ГЕРОЙ: Эх, не видать нам отдыха...

ВОЛШЕБНИК: Ничего, нам бы с десяток томов этой книги продержаться, а там нас точно оставят в покое...

   Сообщение № 4. 22.5.2015, 07:29, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Лежит здесь: http://den-stranger.livejournal.com/400552.html
Найдено здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1428997454

Дарк Фэнтези

Все мрачно, повсюду грязь, войны, свирепствует чума и прочие приятные болезни. Люди грубые, неопрятные, ругаются матом через слово. По дорогам бродит нечисть и разбойники. В общем на этом фоне злым силам как-то сложно проявить себя.

ПРИНЦ: Я принц, правда, ни капли не прекрасный. У меня сифилис, геморрой, не хватает одного глаза, уха и трех пальцев на руке. А еще я веду жутко аморальную жизнь, граблю, убиваю, насилую, жгу деревни, играю в азартные игры и много пьянствую, но поскольку в глубине души я всё же сохранил каплю благородства, то меня убьют к середине книги.

ПРИНЦЕССА: А я принцесса! Правда веду себя как шлюха, избиваю служанок, тащу в постель стражников, пыталась отравить своих родителей, что бы занять престол, но неудачно. Поэтому я много пью, строю заговоры и вообще веду крайне непристойную жизнь. Но глубоко в душе у меня сохранились остатки романтики, поэтому меня убьют в конце книги.

ХИТРЫЙ ГАД: А я, типа, второстепенный персонаж и вроде ничего не делаю, но на самом деле все, что вы видите происходит по моей воле. Но вы об этом узнаете только в самом конце!

Начинается сюжет.

СИЛЫ ЗЛА: А мы страшные и ужасные темные силы и сейчас устроим здесь локальный конец света!

Силы зла переходят в наступление, устраивая массовый геноцид, оптом сжигая города и деревни. Насилия, пытки, расчлененка, надругательства над святынями и кровавые жертвоприношения.

СИЛЫ ДОБРА: Не позволим Злу сокрушить наши идеалы! Отомстим за поруганную честь!

Силы Добра наносят ответный удар. Массовый геноцид, испепеление населенных пунктов, насилия, пытки, расчлененка и надругательства над святынями присутствуют в особо крупных размерах.

СИЛЫ ЗЛЫ: (недоумевая) Эй, если вы настолько свирепы и жестоки, то чем вы отличаетесь от нас?

СИЛЫ ДОБРА: Мы добрые!

СИЛЫ ЗЛА: И чем докажете?!

СИЛЫ ДОБРА: В пятой главе мы спасли и накормили котенка! В то время как вы принесли двух щенят в жертву темным богам!

СИЛЫ ЗЛА: (с грустью) Бляяяяя...

Дальше идут описания эпических кровавых баталий, множество откровенно тошнотворных сцен, начиная от описания пыток и заканчивая половыми сношениями. Но конец хороший, все погибают!

   Сообщение № 5. 22.5.2015, 10:47, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Лежит здесь: http://den-stranger.livejournal.com/400552.html
Найдено здесь: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1428997454

Детективное фэнтези:

Сюжет начинается непонятно. Читатель может осознать лишь то, что происходит страшное преступление, в результате которого погибает местный король. К счастью, за расследование берется профессионал.

СЛЕДОВАТЕЛЬ: (размышляя) Значит, убийца сумел забраться на четвертый этаж башни, проломить пять стен, а затем неведомым образом сжечь короля. Хм, кто же это мог быть?

Следователь задумчиво смотрит на летающего над головой дракона после чего радостно бьет себя по лбу.

СЛЕДОВАТЕЛЬ: Ну конечно, это гномы! Соорудили какую-то летающую машину, проломили стену кирками, а короля облили горючей смесью и подожгли.

Пещеры гномов.

ГНОМЫ: (яростно отпираясь) Это не мы! Да, тырили золото из казны и гильдию кузнецов разрушили, но короля не трогали!

СЛЕДОВАТЕЛЬ: (с грустью) Ну вот, а ведь я был так уверен!

Следователь продолжает созерцать кружащего над головой дракона после чего делает вывод.

СЛЕДОВАТЕЛЬ: Точно! Маги. Прилетели на ковре-самолете, разрушили стены заклинанием и сожгли короля огненным шаром.

Академия магов.

МАГИ: (крутя пальцем у виска) Не убивали мы никого! Нет, ну были у нас, конечно, бесчеловечные опыты над людьми, и девственниц в жертву приносили. Но на короля мы не покушались!

СЛЕДОВАТЕЛЬ: (вздыхая) И снова провал.

Следователь с тоской смотрит за фигурами высшего пилотажа, которые вытворяет дракон, после чего издает вопль радости.

СЛЕДОВАТЕЛЬ: Ну конечно же это ассасины! Как я сразу не догадался. Спустились с крыши на веревке, проковыряли ножами стену и сожгли короля из портативного огнемета.

Тайное убежище ассасинов.

АССАСИНЫ: (вежливо улыбаясь) Что ты, уважаемый, не трогали мы короля. Только трёх министров и четырех советников пришили на днях, но на короля нам никто заказа не давал.

СЛЕДОВАТЕЛЬ: (отчаянно) Ну что такое, все версии перепробовал, и ничего. (глядя на дракона) Может, это он? Хотя вряд ли, но на всякий случай допрошу и его.

ДРАКОН: (недовольно) Ты что — сдурел?! Когда бы это я убил короля, когда я все время кружил у тебя над головой! Но впрочем, знакомый грифон поделился со мной сведениями, что короля грохнули гномы, которым маги дали ковер-самолет, одолжив огнемет у ассасинов.

Следователь предъявляет полученные улики и всех виновных казнят. Дракон хитро улыбается, поскольку всё идет по его плану. Впрочем следователь уже начинает что-то подозревать...

   Сообщение № 6. 22.5.2015, 14:38, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Эпическое фэнтези.
ГЕРОЙ: ПЕСНЬ ПОБЕДЫ ВЗОВЬЁТСЯ НАД МИРОМ, ИБО ВОТ МОЙ ВЕЛИКИЙ МЕЧ, И ВОТ МОЙ ВЕЛИКИЙ ТОПОР ВОЙНЫ, И ВОТ МОЙ ВЕРНЫЙ ЩИТ
(ЗЛО достает кинжал)
ГЕРОЙ: ... И Я СОКРУШУ МОИХ ВРАГОВ ВО ИМЯ ЧЕСТИ, ДОБЛЕСТИ И СЛАВЫ...
(ЗЛО с выражением крайнего отчаянья примеривается)
ГЕРОЙ: ... ИБО НЕ ЖЕЛАЮ ЛУЧШЕЙ УЧАСТИ ЧЕМ ПОГИБНУТЬ С МЕЧОМ В РУКЕ, ОКРУЖЕННЫЙ ТЕЛАМИ ВРАГОВ, А КОЛИ ТАК СЛУЧИТСЯ - ПУСТЬ БРАТЬЯ ПО ОРУЖИЮ, ВЕРНЫЕ КЛЯТВЕ, ПЕРЕДАДУТ МОЙ МЕЧ МОЕМУ СЫНУ, И ПУСТЬ РАССКАЖУТ ЕМУ КАК Я ПОГИБ!
(ЗЛО стискивает зубы и всаживает себе в живот кинжал, поглубже)
ГЕРОЙ: И ПУСТЬ НЕБЕСА ПОЧЕРНЕЮТ ОТ СТРЕЛ А ВОДЫ ПОКРАСНЕЮТ ОТ КРОВИ!
ЗЛО: ...уже
ГЕРОЙ: что "уже"?
ЗЛО: ... твой пафос просто невыносим... уж лучше кинжал в кишках чем слушать вот это...
ГЕРОЙ: Чудненько. И Я БУДУ СРАЖАТЬСЯ, ПОКА РУКА МОЯ КРЕПКА, Я БУДУ СРАЖАТЬСЯ ВО ИМЯ ВЕРЫ, И КАЖДЫЙ, ВСТАВШИЙ НА МОЁМ ПУТИ ПОГИБНЕТ ОТ МЕЧА!
ЗЛО испускает последний вздох. Все ликуют.

   Сообщение № 7. 22.5.2015, 22:40, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Эйрел, классно! :respect:

Технофэнтези

ГЕРОЙ: (довольным тоном) Привет! Зацените какой у нас классный мир! Точнее раньше их было два, в одном заправляла магия, а в другом техника. Естественно они друг друга не любили и много сражались, но затем помирились и стали работать вместе. И теперь у нас есть компьютеры которыми управляют души великих математиков, в автомобилях вместо двигателей у нас демоны, а драконы подогревают нам воду для отопления.

Дальше следует сто страниц описаний того, как стало круто с объединением этих двух направлений и что теперь настала не жизнь а сказка.

ЧИТАТЕЛЬ (нервно) Всё это конечно хорошо, но когда же наконец начнется действие?

ГЕРОЙ: (обижено) Зачем вам какое-то действие, если у нас такой замечательный мир? Любуйтесь им!

ЧИТАТЕЛЬ: Вот возьму сейчас и брошу это читать.

ГЕРОЙ : (недовольно) ну ладно-ладно, садись расскажу как мы к этому пришли. Но всё равно, классно, что у нас драконы воду греют!

Лежит: http://den-stranger.livejournal.com/402566.html
Найдено: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1428997454

   Сообщение № 8. 22.5.2015, 23:22, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Романтическое фэнтези.

Герой: О моя милая, прекрасная леди, сидящая там наверху башни, совсем одна! Взгляни же вниз, молю!
Героиня: Мне это льстит.
Зло: НЕНАВИЖУ эти сопли. Где мои миньоны?
Миньоны: Тута.
Зло: Ну чо, начинаем бесоёбить, принцессу похитить, заколдовать, засунуть в самую большую жопу мира и...
Героиня: Фи, как это пошло.
Миньоны: ПОПАЛАСЬ?!
Герой: Эй, мне снизу не видно, что происходит?
Отец Героини: Её похитили миньоны зла.
Герой: О боже! какие ужасные вести! Но нет, я не сдамся, я приду за моей любовью, и пусть ветер донесёт интимный шепот моих слов до её сладких ушек...
Миньоны: солёные ушки куда вкуснее.
Героиня: Фи, как это тошнотворно! Герой, продолжайте, я внимаю вам.
Герой: Я соберу отряд великих во...
Автор: Герой, вы переигрываете. Вы знаете разницу между лирикой и эпикой?
Герой: В данном случае это не существенно.
Автор: Главное, не начинай грызть реквизит, ты не берсерк, ты влюблённый.
Герой: Это одно и то же. Моя любовь! С верой, и с великою любовью в сердце - я приду за тобой, и спасу тебя! Я сокрушу толпы врагов и сожму тебя в моих объятьях и...
Героиня: О, я таю.
Зло: Отлично, маринуйте её.
Герой: семь дней и семь ночей скачу я на моём верном коне, и вот на привале, я наткнулся на прекрасный цветок...
Конь героя: ОМ-НОМ-НОМ-НОМ
Герой: Ах ты тварь! Я хотел подарить его даме моего сердца!
Конь: *фыркает*
Герой: Ещё семь дней и семь ночей я скачу по горам и долинам, в поисках тайного места, где держат мою возлюбленную коварные миньоны зла!
Миньоны: Что-то его не видно.
Зло: в Таджикистане искали?
Герой: и вот, я вижу башню, где без сомнения коварное зло удерживает мою...
Зло: что, эпитеты кончились?
Герой: ты мне весь настрой сбил.
Зло: пойми, я не специально, просто меня тошнит от этих твоих розовых соплей.
Герой: тебе не понять всю прелесть чувств, когда два любящих сердца - рядом, и когда соединяются руки, и губы на закате солнца сливаются в...
Зло: Он меня достал. миньоны, убейте его.
Миньоны: Ух щщас!
Герой: Дыщ-дыщ-АААА-дыщ-дыщ-ААА!!!
Миньоны: Не могём-с.
Герой: Моя страсть столь велика, что я прошел сквозь тьму и миньонов, дабы спасти тебя, моя леди!
Героиня: О, как это мило!
Герой: Я отопру твою темницу, где ты прикована к стене! О ужас, что же сделали с тобой эти чудовища!
Миньоны: Она порывалась томно наматывать на палец локоны волос.
Герой: А кляп зачем?
Миньоны: Она порывалась закатить истерику на шесть страниц.
Герой: Вы изверги! Горите в пекле!
Миньоны: какое счастье, уж лучше это чем ваши сюси-пуси.
Зло: Я этого вам так не оставлю!
Герой: я всё равно на ней женюсь.
Зло: Мне нечем крыть против такого аргумента.
Герой: эй, марш давайте.
Автор: Мендельсон или "Лоэнгрин"?
Герой: да пофиг.
Играет свадебный марш.
Священник: согласна ли ты, Героиня, выйти замуж за этого самца королевских кровей с полным сундуком золота в загашнике, любить и беречь его и делить с ним радости и горести, пока смерть не разлучит вас?
Героиня: да!
Священник: согласен ли ты, Герой, жениться на этой женщине, дабы любить и беречь её, и делить с ней радости и горести, и да поможет тебе бог?
Герой: да!
Священник: вы женаты.
За сим следует засос на два абзаца.
Герой: пойдем же в брачные покои, там шелковые простыни, ароматические масла и свечи.
Героиня: ммм!
дальше идёт длиннющая постельная сцена, затем содержание, лист с тиражом и адресом типографии. Читательница закрывает книгу влажными пальцами, вздыхает, выключает ночник и засыпает.

   Сообщение № 9. 26.7.2015, 01:08, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Эйрел, здорово!

Но без сценария Юмористического фэнтэзи коллекция будет явно ущербной.

Взято отсюда: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1428997454


Юмористическая фэнтези

АВТОР: Короче будет весело, я сведу в одну команду короля Артура, Кота в сапогах, Илью Муромца, Фродо ну и наверное Дункана Маклауда.

ГЕРОИ: (в шоке) ЧЁЁЁЁ?!!!

ЧИТАТЕЛИ: (восторженно) Афигеть!

АВТОР: (задумываясь) А злодеем пусть будет Карабас Барабас, который будет слугой Саурона и при этом одним из воплощений Волдеморта

ГЕРОИ: (в ступоре) ЧЁЁЁЁЁЁЁЁ?!!!

ЧИТАТЕЛИ: (захлебываясь слюной) Афигеть!!!

АВТОР: Ну а по пути им помогут Шрек, Люк Скайуокер, Петр Первый, Шерлок Холмс, Леголас и Усаги Цукино. А в число подлецов, преграждающих путь, поставим Терминатора, агентов Матрицы, Кащея Бессмертного с Бабой Ягой ну и, наверное Джорджа Буша младщего.

ГЕРОИ: (молчат, крутя пальцем у виска)

ЧИТАТЕЛИ: (оргазмируя) Каков полет авторской фантазии!!!!

АВТОР: (размышляя) Непременно нужно будет заглянуть в Средиземье, погулять у Лукоморья, посетить Нарнию, ну и навести справедливость в Вестероссе.

ГЕРОИ: (дружно принимают яд)

ЧИТАТЕЛИ: (визжат от восторга и захлебываются от хохота)

   Сообщение № 10. 26.7.2015, 01:41, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Ну, и напоследок, все оттуда же:

Мифологически-юмористическое фэнтези


АВТОР: (листая сборник древних мифов) Один, Зевс, Брахма, Аматерасу, Кецалькоатль. Вроде интересные истории, но так всё занудно подано. Ну ничего, сейчас мы всё исправим.


ПЕРВЫЙ ГЕРОЙ: Я самый обычный музыкант. Играю тяжелый рок и увлекаюсь викингами. Однажды мне принесли текст на древнескандинавском, сказали, что из этого получится неплохая песня. Откуда мне было знать, что это старинное воззвание к Одину. Так что теперь я тусуюсь в Асгарде с богами и должен им помочь остановить Рагнарёк. Одного я только понять не могу, почему Рагнарёк должен устроить не Локи а Шива-Разрушитель.


ВТОРОЙ ГЕРОЙ: А я обычный студент с исторического факультета. Однажды я расшифровывал древнегреческую рукопись. Но стоило мне её прочесть, как неведомая сила перенесла меня на Олимп. И теперь что бы вернуться домой я должен выполнять поручения Зевса. Так например я должен помочь Гераклу совершить его двенадцать подвигов, а это не так то просто, он конечно сильный, но такой тупой! Хотите знать насколько тупой? А вот почитайте третий том, где мы поплыли в Египет, а приплыли в Японию, тогда и поймете.


ТРЕТИЙ ГЕРОЙ: А я обычный торговец с рынка. Внешне выгляжу как та еще тупая скотина, но внутри я очень умный, хитрый и местами даже добрый. Но у меня огромная проблема. Я вздумал немного обмануть одного бродягу, а тот оказался индейским колдуном. И теперь я живу среди древних ацтеков и должен разобраться в хитростях и взаимоотношениях местных богов, дабы получить возможность вернуться домой.


ЧИТАТЕЛЬ: Ну и для чего весь этот винегрет?


АВТОР: (многозначительно) Это моя личная интерпретация древних мифов созданная для современного читателя с целью углубленного знакомства с древними культурами.


ЧИТАТЕЛЬ: Бред! Хотя давай еще, цепляет.

   Сообщение № 11. 11.10.2017, 20:21, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Получила море удовольствия. Спасибо за публикации. :mrgreen:

   Сообщение № 12. 27.12.2018, 10:12, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
(с) Александр Гребнев

Краткий путеводитель по жанрам фантастики. Упёрт из ВК с небольшой редактурой.

Если с фэнтези-обложки смотрит хмурый маг на нас,
Или эльф в плаще роскошном, или жуткий алый глаз,
В битву с Тёмным Властелином Света воины идут,
Это КЛАССИКОЮ ЖАНРА с уважением зовут!

Если к трудному подростку вдруг приходит чародей,
В мир чудес и приключений открывает сто дверей,
Говорит ему: «Ты избран, чтоб главгадов победить,
Обрести друзей надёжных, счастье людям возвратить!»
И герой навстречу битвам мчится, хоть и ростом мал,
Это - ФЭНТЕЗИ ДЛЯ ЮНЫХ, разновидность YOUNG ADULT!

Если томная блондинка рассуждает весь роман:
Выйти ль замуж за дракона иль вампир судьбой ей дан?
Если много описаний и нарядов, и балов,
Слёз, страданий, объяснений и потоков жарких слов,
А в конце конечно свадьба, пир и «Горько!» все кричат,
Это - ЛАВБУРГЕР, ребята, а по-нашему - РОМФАНТ!

Если призрака в доспехах встретил ты, садясь в такси,
Иль дракона над высоткой, или гнома в KFC,
И веселой чертовщиной изо всех щелей сквозит,
Знай, дружок, перед тобою - ГОРОДСКОЕ ФЭНТЕЗИ!

Если офисный работник в мир волшебный угодил
И каким-то странным чудом всех злодеев победил,
Или в прошлое России залетел внезапно он,
Поменяв там всё на свете, стал царем и сел на трон,
Или на чужой планете все его, как бога, чтут:
Это, братцы, ПОПАДАНЕЦ - так сей жанр везде зовут!

Если реют дирижабли в хмуром небе над страной,
На викторианский Лондон город там похож любой,
Всюду кучи шестеренок, дамы в кожаных пальто,
Грохоча, мелькают поршни, мчатся кэбы и авто,
Паровозы, пароходы и с трубой ходячий танк,
Этот жанр интересный называется СТИМПАНК!

Если жуткую опасность все встречают, хохоча,
И врага сражают шуткой, а не лезвием меча,
Плюс герой и героиня слезы о любви не льют,
А, пикируясь беспечно, выясняют, кто здесь крут,
Если звери в этом мире разговорчивы, умны,
А главгады сплошь унылы, мрачны, пафоса полны,
То читатель улыбнется, так о книге говоря:
«ЮМОРИСТИКОЙ зовется это фэнтези не зря!»

Если короли и дамы в галактических мирах
Правят, лгут, плетут интриги и танцуют на балах,
А межзвездные линкоры на орбитах бой ведут,
Значит, этот жанр, ребята, КОСМООПЕРОЙ зовут!

Если злобных корпораций в мире том не перечесть,
Обыватели от горя в виртуал спешат залезть,
На кошмарные трущобы все похожи города
По Сети гуляет вирус, бродят хакеров стада,
Всю природу загубили, будущее - полный мрак,
Если главгерой - как Нео, знай, что это КИБЕРПАНК!

Если на Луне и Марсе есть большие города,
В шахтах, радий добывая, пашут роботов стада,
Если мудрые ИскИны всем советы раздают,
А в межзвездные пространства сотни кораблей плывут,
Если слово "сингулярность" ты встречаешь там и тут,
То ФАНТАСТИКОЙ НАУЧНОЙ этот жанр, друзья, зовут!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Скрипторий | Следующая тема »

Яндекс.Метрика