RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Великое Море, Условно ОТ
   Сообщение № 61. 1.6.2015, 17:43, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Ну это скорее традиция. - Смущенно объяснил Ролло принимая рукопожатие. - А вы и правде создаете эти штуки? Может обсудим все за партией в шахматы?

   Сообщение № 62. 1.6.2015, 18:42, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
*Расплываясь во всё большей улыбке Лео пожал руку Ролло и даже слегка почтительно поклонился.*
- Не лично я, но это идея нашего культа Ока. Мы ведём неустанную борьбу с волшебниками всех мастей! Ты не представляешь, друг мой, как тяжела эта война! Эти эгоистичные болваны возомнили себя сильнее Создателя всего сущего! Наш культ присоединился к великой империи Инквириума, за нас все учёные этого мира! За нас простые люди не желающие признавать этих самозваных богов! Их города, сейчас возросшие до небес, я верю рухнут в Язву Миров! Я знаю что ты не так давно в нашем мире, знаешь мы всегда верили, что есть жизнь Там! За пределами понимания и наших физических возможностей, я с радостью расскажу тебе как мы достигли наших нынешних свершений за партией в шахматы! *с иронией* - И не волнуйся, в нашем мире тоже хорошо знают эту игру!

*Лео подозвал странного молодого человека, который незаметно, молча стоял рядом. Лео шепнул ему несколько фраз и тот ушёл, через пол часа он вернулся, весь взмыленный но по прежнему спокойный, в руках его красовалась прекрасная шахматная доска. Уже через пять минут Лео организовал окружающих пиратов, чтобы они притащили ему бочку, на которую была водружена шахматная доска, Лео ловко расставил фигуры и улыбаясь спросил*
- Я как человек образованный предоставлю вам, выбрать каким цветом вы будете играть.

   Сообщение № 63. 1.6.2015, 22:27, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Я как человек необразованный выберу черные. - Ответил Ролло. Он с изумлением наблюдал за развитием событий вокру и даже принялся набивать в трубку табак, предвкушая интерестную партию. - Почему такая вражда к магам?

   Сообщение № 64. 2.6.2015, 22:26, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
Свернутый текст
Извиняюсь за задержку пропал длинный пост я думал я его написал а видимо нет :brr:

*Лео сделал ход пешкой на e4 и сказал*
- Это следствие большой истории, она восходит корнями к тому мигу как родилась человеческая магия в нашей вселенной. Относительно нашего мира это произошло не так давно, всего лишь пару десятков тысяч лет... Хроники говорят, что война начала как следствие того, что VI Император людей решил избавиться от всевозможных безумцев разрушавших своими силами города, экономику. VI Император как и те новые маги обрёл магию с помощью дракона Йийльюфа, только вот обрёл он хитрую магию, это была способность лишать магических сил. Когда он очистил наши земли от "Лжебогов" он убил себя с фразой "Ибо единственный маг, которого я не убил. Я сам"
*задумавшись Лео почесал подбородок*
- До сих пор мы чтём традиции и истребляем ересь с наших земель. Любая магия должна быть уничтожена, это догма. Если псионика тоже магия то пожалуй наша единственная цель уничтожить магию, чтобы уйти на покой как VI Император.

   Сообщение № 65. 3.6.2015, 10:08, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Не долго думая Ролло сделал свой ход пешкой е7-е6. Улыбнувшись каким-то своим мыслям он заговорил не спеша раскуривать трубку.
- Некоторые верят что магия это исток всего, а то что происходит у вас это злоупотребление этими истоками. - Роло задумчиво почесал подбородок. - Ну и конечно тщеславие магов. А так, магия необходимый элемент жизни. Как верят в некоторых мирах.

   Сообщение № 66. 3.6.2015, 10:29, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
*e4-e5*
- В нашем мире магия мешает даже течению экономике, мы торгуем платиной, потому что её тяжелее создавать алхимией а сами волшебники торгуют кристаллами пронизывающими весь мир, не известно к каким бедам это приведёт. Так же не известно что будет, если маги приобретёт силу драконов. Всего известно 8 драконов, каждый из них творил частичку этого мира. Так например некроманты это осколки силы дракона Шаштрахэта "Чёрное Солнце". А большинство другой магии порождено Йийльюфом, драконом измерений и пространства. Те источники, которыми ты говоришь эти маги злоупотребляют сами готовы отдать себя в руки страждущих и утопить наш мир в своей силе, это и происходило в Эру Драконов. Например дракон войны и огня стёр саму Империю Людей, единую страну объединявшую всех нас, расколол континенты и обрушив свою силу родил горы. Зачем? Просто ему приятно наслаждаться своей мощью. Вот что ты бы сделал на нашем месте? Разве не стоит уничтожить всех тех злоупотребляющих силой и могуществом? Разве не даст это шаткого мира, в котором не будет "случайно" стёртых с лица земли островов и городов. Магия нуждается в контроле, иначе это всего лишь оружие, как мушкет, пушка или цепной пёс. Сейчас идёт война за убеждения, за то, каким этот мир будет и дальше. Мы не разделяем взгляды на магию как на естественное. Естественна магия только для Создателя, существа сотворившего миры и отошедшего со сцены, созерцающего театр действия и почти не отвечающего на молитвы. Мы не вешаем жрецов, у нас есть паладины, все эти вещи законные и не считаются магией, волю Создателя нашего мы не оспариваем, мы просто убиваем "бешеных псов".

   Сообщение № 67. 15.6.2015, 22:00, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Если я правильно понял... - Ролло задумчиво посмотрел на шахматную доску, потом скривился как будто ежа проглотил и сделал свой ход. - Вы нисколько не против магии? Вам просто не нравится то, что маги делают с ее помощью. А они, если я правильно понял, всячески используют ее в своих целях. И нарушают тем самым естественный ход вещей?

   Сообщение № 68. 17.6.2015, 02:24, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
- Нас сдерживает древняя клятва данная императору - Псионик задумался - честно говоря, есть беды и страшнее чем маги, но боюсь правительству выгодна эта война, она знаешь ли отвлекает. *псионик медленно побеждал в шахматной партии и приобрёл некоторое преимущество*
Свернутый текст
лог шахматный потом выложу, когда беседу закончим

   Сообщение № 69. 19.6.2015, 11:42, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Выходит все не так гладко как хочется? - Ролло улыбнулся когда увидел ошибку противника на доске и сделав очередной ход продолжил. - На магов грешите, а сами туда же? Вот скажи мне. Чем чудеса Единого отличаются от магии?

   Сообщение № 70. 20.6.2015, 15:21, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
*псионик задумался, очевидно этот ход его явно озадачил, как на доске, так и в разговоре*
- Чудеса Создателя исходят свыше, а магией владеют смертные люди, которые по природе своей эгоистичны и способны на ошибки

   Сообщение № 71. 20.6.2015, 21:31, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- У вас в правлении нет эгоистичных людей? - Ролло совсем нахмурился и наконец раскурил трубку. - Или даже среди простых смертных из низшего звена не окутывает алчность. А чудеса то продолжают падать с неба. - Ролло стал совсем мрачен и сделав свой ход, не смотря на то что он пошел в уверенную контр атаку его явно огорчал разговор. - Как ваш бог выбирает кому дарить чудо? Как решают кто достоин, а кто нет служить ему? Мне кажется что вы либо чего-то недоговариваете, либо вы не так уверенны в своей вере как хотите показать.

   Сообщение № 72. 21.6.2015, 01:11, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
- Нами правит Император, он последний оставшийся в живых после того как в эру драконов было стёрто великое государство людей. *псионик обиженно посмотрел на доску пытаясь найти выход из сложившейся ситуации, но похоже всё становилось только хуже*
- Пути Создателя неизведанны, хотя Инквизиторы уже думали над твоим вопросом. Пожалуй все эти паладины и клирики творящие именем Создателя могут быть теми же магами и их тоже нужно уничтожить. Но война не позволяет нам отказаться от таких союзников. Я лично не являюсь адептом священных культов, как собственно и культа псиоников. Я лишь ученик и прибыл на корабль по приказу, чтобы набраться опыта. Твои слова конечно огорчают меня, но наверное ты прав, наша империя страдает от тоталитарного режима, во многом это остатки той паники и безысходности, которая имела место быть, когда драконы стёрли Империю людей. Многим свойственно боятся того, чего невозможно понять. А то чего мы боимся, мы либо стараемся уничтожить либо возводим в культ.

   Сообщение № 73. 21.6.2015, 03:00, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Быть может будет проще и выгоднее для всех понять что же все таки на самом деле магия и чудо? - Сменил гнев на милость Ролло осознавая насколько он был груб с псиоником. -Если я не ошибаюсь все в этом мире создано Единым богом и действует согласно воле его. Так почему же не научится жить в гармонии с творением вашего любимого бога. - Ролло сделал заключительный ход в этой партии. - Шах и мат. - Прокоментировал он свой ход спокойно и даже более чем дружелюбно. - Великолепная игра!

   Сообщение № 74. 23.6.2015, 15:35, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
- Эти слова так же хороши как и партия, но боюсь они похожи на те разговоры, что ведут в тавернах бандиты и обездоленные. Мы всего лишь пыль. Пыль в мире где высшие силы сходятся на арене своих интересах а империи, пешки в их руках. Мы с тобой не тянем даже на пешки в этой большой игре, мы где-то внутри этих больших фигур, обречённые лететь вслед за ними. *псионик улыбнулся, видимо партия ему тоже понравилась и он не был огорчён поражением*
- Не думал ли ты что и наша священная война создана Единым Богом? И что это лишь часть общей картины? Думаю нет... Если бы гармония была угодна Единому, он создал бы этот мир гармоничным. Если же мир погряз в алчности и борьбе, значит, таким его хочет видеть Единый. Мне порой кажется, что между нами есть непонимание, это не удивительно, мы из разных миров. Но как говорит одна из древних табличек в храме Мастеров, "Нужно начинать с исправления имён". Если мы выживем мы сможем ещё поговорить. А так думаю уже пора заняться делами через день мы приплывём к месту назначения.

*псионик с улыбкой встал из за импровизированного стола, явно желая заняться своими делами. Помощник унёс шахматную доску и расставил бочки на свои места.*

*прошла неделя плавания, всё было тихо и спокойно, безбрежная гладь моря не показывала ничего интересного прыткому взгляду. Через неделю на горизонте Ролло увидел зрелище которое его поразило. Вдали было облако похожее на штормовое, оно было бардовым, цвета крови. Даже с такого расстояния ощущалась тёмная аура этого шторма, Ролло передёрнуло. Левее этого облака на горизонте был белый туман, издали было не разобрать, что там, между этими облаками, что стояли недвижимо, был разрыв, будто что-то сдерживало их от соприкосновения.*
*очевидно, что плыть ещё не меньше дня, хоть ветер и попутный*

   Сообщение № 75. 24.6.2015, 20:20, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Что это? - Удивленно произнес Ролло разсматривая феномен. Странное чувство тревоги зародилось в нем, но Ролло как завороженный продолжал разсматривать феномен.

   Сообщение № 76. 25.6.2015, 12:54, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
метагейм
после каждого поста бросай d20

*проходящий по палубе мимо моряк сказал.*
- Вот мы и приближаемся к кровавым туманам! Там далеко за ним великая крепость вампиров!

   Сообщение № 77. 27.6.2015, 12:26, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Не боитесь стать добычей кровопийц? - Удивленно спросил Ролло. Им явно овладело любопытство. - И что это за магия?

[ 27.06.15 12:25:37 ] - SadAss бросил 1d20 с результатом - 17. Комментарий: не указан.

   Сообщение № 78. 9.7.2015, 00:48, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
- Работа такая! А за такую работу не плохо платят... *Ролло замечает что люди в латах с накидкой явно церковного происхождения выносят странные железные коробки и расставляют их на палубе*
- Должно помочь! *сказал один из них подмигнув Ролло*

   Сообщение № 79. 9.7.2015, 11:36, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
На палубу вышел Гулрок и увидя происходящее подошёл к Ролло и к другим морякам.
- О я вижу вовремя проснулся, прямо к началу заварушки. Хм а что за странные коробки? Хотя если они помогут против вампиров то неважно.
Гулрок стал в ожидании смотреть на дальнейшее развитие событий. Одну из сделанных ранее кукол он оставил себе, остальные уже должны были распределить среди остальной команды.

   Сообщение № 80. 9.7.2015, 15:16, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
опасная сцена
каждый пост кидайте d20

- Мы подплываем Гулрок. - сказал капитан Реймонд вышедший на палубу - Если мы не встретим вампиров раньше чем войдём в кровавый туман, тогда наши "друзья" хотели бы исследовать его. Заодно эта коробочка может помочь нам его разогнать.

   Сообщение № 81. 23.7.2015, 19:39, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Ролло с любопытством наблюдал за людьми в доспехах и время от времени поглядывал на опасный туман. Он то и дело подходил к коробкам то с одной, то с другой стороны силясь понять что же это такое. На реплику одного из крестоносцев, так Ролло прозвал их для себя, он удивленно приподнял брови:
- А что может и не сработать? - Этот факт очень огорчал Ролло, он нервно поправил мечи за спиной и снова обратил взгляд к туману. - И что нас ждет в случае неудачи?
Еще больше его удивило спокойствие Гурлока и всех вокруг. Как так их жизнь зависит от каких-то коробок которые могут не сработать, а они даже не беспокоятся по этому поводу. Хотя если они опытные люди в этом деле и не переживают по этому поводу почему собственно Ролло должен переживать. На этой оптимистической ноте Ролло и собрался было покинуть палубу как тут появился капитан и совсем сбил с толку своим заявлением.
- Поймать? Исследовать? - С каждым словом глаза Ролло становились все больше. - А это не опасно?

   Сообщение № 82. 24.7.2015, 04:07, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
*Паладин скривился на вопрос*
- В прошлый раз когда мы сталкивались с вампирами по местным рекам были разбросаны тысячи трупов, вампиров вообще мёртвых не нашли. Вообще. Тысячи погибших а вампиры живые. Ты это представляешь? Говорят даже их кони были заражены этой "чудо" болезнью...
*в дали где то в тумане Ролло увидел что то чёрное, ему привиделось что это был... парус?... Из дали было не разобрать да и все вокруг суетились.*

   Сообщение № 83. 24.7.2015, 13:58, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Черт! - Ругнулся Ролло себе под нос и сжал ладонь на рукояти меча. - Говорите тысячи? Радует что нас тут не так много и все закончится намного быстрее.
Ролло напряг вое зрение и даже чуть подался вперед пытаясь разглядеть то что он увидел в тумане. Показалось или нет? Если показалось и поднимешь тревогу, то на тебя будут косо смотреть. А если не показалось и не поднимешь тревогу, то все будут мертвы. Выбрав из двух зол меньшее Ролло кивнул самому себе и подошел к капитану.
- Реймонд, я кажется только что видел черный парус. - Заговорил он в пол голоса так что бы никто кроме капитана не услышал его слова. - Но я не уверен что мне не показалось.


[ 24.07.15 13:57:50 ] - SadAss бросил 1d20 с результатом - 17. Комментарий: Бросок.

   Сообщение № 84. 25.7.2015, 18:31, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
*Реймонд побледнел, он вытянул палец и показал за в сторону тумана* - Видимо не показалось!. Пиратский корабль по курсу! Готовьтесь к бою! *все разбежались по кораблю занимая свои места и вскоре всё было готово, из тумана выплыл корабль. Он был потрёпан и обветшал, но что то в нём внушало Страх*

   Сообщение № 85. 7.8.2015, 09:36, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Ролловынул свои мечи готовясь к самому худшему что только может произойти.
- Что теперь неуверенно спросил он капитана.- Как-то не ояень хочется кормить собой вампиров.
С этими словами он отошел подальше от борта корабля осматриваясь по сторонам. Кто-то расказывал ему что вампиры бывают разнын. Одни превращаются в туман, другие в летучих мышей, третие вообще телепортируются. Знал бы куда вляппется обязательно сделал бы серебрянную кромку у мечей. Но так как ничего такогоон дажен не подумал сделать, то прийдется отбиватся тем чем есть.
- Можно мне немного святой воды? - Поинтересовался Ролло.

Прости что вчера не отписал. Меня в Армию гребут в АТО.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика