RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сказки забытых земель Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Серые будни II, передряги MoshiYoshi
   Сообщение № 61. 20.6.2015, 22:02, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Не, - шмыгнув носом ответил тот, - дядька мой, - и добавил полушепотом, - он когда их продаст, съедет из дома нашего. Достал уже. Купи лошадку, а?
Мартин же, с грустью глядя как расстаются его ботинки с новообретенной чистотой, дотащился вслед за мальчишкой до коняг. Им пришлось обойти самую середину площади, там начинало собираться какое-то действо и люди, хоть еще и не столпились, но начинали собираться вокруг бубнящего старца. Лошади же были, надо сказать, не так плохи, как казалось издали. Было очевидно, что использовали их куда активней чем обеспечивали уходом и Мартину показалось, что неделя-другая хорошего отношения превратила бы кляч в достойных лошадок. По крайней мере они не издохнут еще пару дней.

   Сообщение № 62. 20.6.2015, 22:13, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Проходя мимо собирающейся толпы, Мартин пытался вслушиваться, чтобы понять, о чем бубнит старец и почему собственно собираются люди. Но не это было его главной целью.
Лошади, которых ему пытались продать, были не очень плохи, но времени на их откармливание и хороший уход перед отправлением в дорогу у него не будет, поэтому он решил торговаться, чтобы по крайней мере оставить побольше денег себе. Ему еще нужно было купить меч и хоть какие-то доспехи, ведь те, что у него были при работе в охране каравана, выдавал торговец и их пришлось вернуть.
Подойдя к лошадям, он с видом знатока принялся рассматривать их, качая головой и цокая языком, чтобы выразить свое недовольство их состоянием. Он ждал, пока продавец подойдет к нему с предложением.

   Сообщение № 63. 20.6.2015, 22:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Жадность торговца была очевидна. Ну не стал бы приличный человек так мучить животных, однако и отчаяние его тоже было велико. Так что вскоре Мартин вел за собой двух коняг, купленных за полцены и мальчишку, исполненного обожания и благодарности. Мальчик было решил провожать своего благодетеля куда бы он ни направился, но его внимание отвлекло движение в центре площади. Пока Мартин прислушивался к звукам по дороге к лошадям он не смог разобрать ничего путного, тем более что пацан бесконечно что-то бубнил себе под нос. Теперь до слуха Мартина доносились каркающие обрывки мрачных предречений. В основном они состояли из слов вроде "узреете", "грядет" и "бездна". Народ слушал неясные речи с мрачным любопытством.

   Сообщение № 64. 20.6.2015, 22:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137

   Сообщение № 65. 20.6.2015, 22:42, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин подумал, что пацан мог бы ему пригодиться, и поэтому направился за ним в сторону толпы, заодно надеясь узнать, что говорит этот старик и что думают об этом люди в толпе.
После Мартин, вне зависимости от результатов поисков мальца, хотел направиться к лавке оружейника, чтобы купить себе хороший меч и доспехи.

   Сообщение № 66. 20.6.2015, 23:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мальчишка тут же потерялся из виду, растворившись среди людей, словно его никогда и не было. С лошадьми продираться сквозь толпу было бы невозможно, но народу было не очень много и Мартин вскоре увидел оборванное сердце этого действа. Одетый в серые лохмотья старик хриплым голосом отрывисто предвещал неисчислимые беды, которые вот-вот должны были обрушиться на головы несчастных горожан. Одежды старца, некогда бывшие черными, выгорели полиняли, сучковатая палка, на которую он упирался когтистой немытой лапой была покрыта корой и мхом. Время от времени старик странно вздрагивал и нервно дергал головой.
- Начнется все здесь, - хрипел он, - и то, что предсказано, сбудется, ибо сбывалось всегда. Сказал человек об ордах демонских, и заполонили они все. Сказал человек и о луне цвета крови, и все ближе подбирается сие адское светило. Внемлите, ибо сказал человек и о грядущем новом ужасе, которого не видела еще земля, ибо близится час и грядет оно! Лишь те спасутся из вас, кто уверует и замкнет глаза перед ними, кто отринет и... - старик закашлялся.
Мартин захлопал глазами в изумлении - как так случилось, что он полностью погрузился в грядущий ужас и отчаяние, поверив старику так, словно слова его были чистое золото? Остальные на площади тоже, кажется, были под таким же впечатлением а теперь стояли кто с удивлением, а кто в явном ожидании, когда же наваждение продолжится.
Старик вдруг отпрыгнул в сторону как-то по-птичьи, и Мартин увидел то, что сбило его с мысли. Среди людей стояла и смотрела на старца Каро. Она, казалось, единственная не пала жертвой его пламенной речи и глядела она с каким-то острым интересом. Старик каркнул в ее сторону что-то совсем неразборчивое и боком начал выбираться с площади к разочарованию некоторых из зевак и облегчению других.

   Сообщение № 67. 21.6.2015, 09:54, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин стал пробираться сквозь редкую толпу к Каро. Он собирался спросить по этого странного старца, потому что она явно была в курсе происходящего.

   Сообщение № 68. 21.6.2015, 13:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та его, правда, не замечала. Внимание девушки было сосредоточено на старике и когда он ретировался Каро поправила сумку на плече и двинулась в сторону одной из лавочек.

   Сообщение № 69. 21.6.2015, 19:15, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Ведя в поводу двух лошадей, Мартин незаметно последовал за Каро. Ему было интересно узнать побольше о своей новой спутнице, кроме того можно было по-расспрашивать ее о предстоящем путешествии. Кроме того можно будет заглянуть в некоторые лавки, купить припасов.
А если она поймает его за слежкой, Мартин собирался оправдаться тем, что хотел показать ей новых лошадей.

   Сообщение № 70. 21.6.2015, 19:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Незаметное перемещение и слежка с двумя лошадьми в поводу весьма любопытное зрелище. Тем паче, что для того, чтобы узнавать побольше достаточно было просто не убегать так поспешно из поместья. К тому же слежку пришлось оставить сразу же - Каро скрылась в лавке кузнеца, а с лошадьми туда не пускают.

   Сообщение № 71. 21.6.2015, 20:15, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
На дверях кузницы висела табличка с перечеркнутым рисунком лошади. Похоже вход с лошадьми сюда был заказан.
Ладно, можно оставить удовлетворение своего любопытства на завтра - устало подумал Мартин и потянулся. Нужно было возвращаться в таверну и оставить лошадей там на конюшне, потом сходить купить снаряжение и снова в таверну, поесть и спать.
С такими мыслями он развернулся и отправился в путь.

   Сообщение № 72. 21.6.2015, 20:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Лошадей в таверне приняли с мрачным неодобрением и Мартин понял, что животные в хороших руках. Правда, оставшихся денег на меч не хватило. Выторгованных денег было не настолько много, все-таки меч, даже не самый хороший, был весьма дорогим удовольствием. Ужин был вполне достойным, равно как и постель, да и ночь прошла спокойно. Утром, когда слуга разбудил его, Мартин чувствовал себя свежим и бодрым, хмель выветрился полностью и юноша был готов к великим свершениям. Спустившись к завтраку он обнаружил, что Каро опаздывает.

   Сообщение № 73. 21.6.2015, 21:39, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9


Сидя за столом и допивая вторую кружку горячего настоя трав, Мартин со все возрастающим нетерпением поглядывал на дверь. -Наверняка у Каро есть причины задержаться, думаю она слишком серьезно относится к своим обязанностям, чтобы просто проспать. - вел он внутренний монолог - Но если я пойду ее искать, она может прийти и, не застав меня, подумать что это я несерьезно отношусь к работе. Ладно, закажу еще кружку настоя и подожду немного.
Решив так, он подозвал девушку официанта и сделал заказ.

Это сообщение отредактировал MoshiYoshi - 21.6.2015, 21:43

   Сообщение № 74. 21.6.2015, 21:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137


Ожидание себя оправдало - Каро появилась как раз тогда, когда ему принесли напиток. Выглядела она усталой, и не только от того, что тащила сумки полные барахла. Свалив все рядом со столиком Мартина она поздоровалась и заказала крайне сытный завтрак.
- Что ж, кажется, все тут, - сообщила она, оглядывая провиант, - надеюсь, оружие что я тебе взяла подойдет, хотя лично я предпочла бы присутствовать при выборе.
Девушка погрузилась в недра свертков и вытащила один, обернутый в тряпицу и промасленную бумагу и ножны и протянула юноше.

   Сообщение № 75. 22.6.2015, 11:36, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137

   Сообщение № 76. 22.6.2015, 14:11, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9


Это сообщение отредактировал MoshiYoshi - 22.6.2015, 16:07

   Сообщение № 77. 22.6.2015, 16:07, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин в предвкушении взял в руки протянутый сверток. Он был приятно удивлен, что Каро подумала о нем приобрела для него такую важную в дороге вещь. Ему редко что-либо дарили в жизни, так что это был для него важный момент. Похоже в свертке был меч, судя по ножнам, которые к нему прилагались. Он положил сверток на стол и развернул обертку.

   Сообщение № 78. 22.6.2015, 21:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137


В упаковке лежал простой недорогой меч, поблескивающий маслом, три метательных кинжала с хорошим балансом, один кинжал побольше, для ближнего боя, и кастет. Если прикинуть, немалый арсенал для прогулки в лес.
- Не знаю чем именно ты обычно пользуешься, так что взяла вот это. У меня с собой будет лук, могу тебе его одолжить, если ты предпочтешь такой вариант. Я сама предпочитаю меч, - заметила Каро наблюдая, как ее спутник разворачивает сверток. Ей принесли увесистую двойную порцию завтрака и она поспешила к нему приступить.

   Сообщение № 79. 23.6.2015, 13:41, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
«Прекрасный арсенал, и на путешествие хватит, и лишнее можно будет продать»-привычно подумал Мартин, но потом неожиданно для себя устыдился своей мысли. Ведь эти новые его наниматели были так щедры. И хотя он привык всегда рассчитывать только на себя и везде искать выгоду, ему вдруг захотелось доверять им.
«Какие странные мысли»-продолжал удивляться он про себя, наблюдая, как Каро завтракает - «Может ли это путешествие принести мне нечто большее, чем просто деньги и новые приключения? Эх, если бы мне не пришлось пережить все те предательства в прошлом.»
Он давно сбился со счета людей, которых ему пришлось убить ради выживания. Причем не всегда поединки были честными, скорее наоборот. Возможно, однажды он сможет измениться. Но пока он не мог себе этого позволить, нужно было собраться и думать о предстоящем пути.
Рассматривая содержимое свертка с оружием, Мартин для начала взвесил в руке меч, проверяя его баланс, затем слегка обтер его тряпкой и засунул в ножны, а ножны повесил на пояс, как и длинный кинжал с другой стороны от меча. Заметив, как Каро за ним наблюдает, Мартин сказал ей:
-Ты выбрала очень удачно, в драках я обычно пользуюсь мечом и кинжалом одновременно. Для путешествия я предпочел бы щит, но можно и так. Лук можно применить для охоты, но стыдно признаться, я с ним не очень хорош. А вот метательные кинжалы мне пригодятся для неожиданного нападения, если такое предвидится. Я тебе рассказывал, как однажды разобрался с двумя разведчиками разбойников, которые подкарауливали караван, а они даже не узнали, что с ними случилось? Я еще в детстве научился тихо красться, и мне это очень пригодилось в жизни.

   Сообщение № 80. 23.6.2015, 23:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка как-то совсем беззаботно хихикнула.
- Ты рассказывал что-то такое, но я уже не могла разбирать, где там правда а где ты спишь и видишь сон. Приятно узнать, что это действительно было, - она осеклась, оглядываясь так, словно кто-то мог укорить Каро за легкомыслие и прикончила завтрак.
- Давай собираться, я была вынуждена задержаться и сейчас нам лучше поторопиться.
С этими словами она поднялась, кинула на стол монетку и подняла часть припасов, предоставив Мартину тащить остальное.

   Сообщение № 81. 24.6.2015, 09:47, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин также поднялся, собрал припасы и последовал за Каро, по пути сказав:
-Я еще с вечера распорядился, чтобы конюх подготовил лошадей пораньше, они должны уже быть готовы, так что сможем быстро выехать.

   Сообщение № 82. 24.6.2015, 10:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Правда? - с интересом спросила Каро, бросив на Мартина косой взгляд, - ты так хорошо ездишь? Или тебе продали лошадей под седлом? Я сомневалась, что ты сумеешь в этой глуши найти что-то кроме рабочих или... - она осеклась, как только они вошли в конюшни и она увидела объект их обсуждения.
- О, - сказала она многозначительно и не стала продолжать ни одну из своих мыслей. Из теней выскользнул слуга леди Гвендолен, поклонился и что-то зашептал на ухо Каро. Он оседлал лошадей. Вся упряжь была совершенно новой, с иголочки, не роскошной но вполне качественной.
Определившись с тем, кто на ком поедет они быстро навьючили лошадей и вывели их в утренний туман. Слуга леди Гвендолен исчез так же незаметно, как и появился, а Каро внимательно оглядывала окрестности.
- Ладно, поехали. Чем скорее мы выберемся из города, тем лучше, - с этими словами девушка легко вскочила в седло.

   Сообщение № 83. 24.6.2015, 12:07, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин подумал, что похоже у Каро был большой опыт езды верхом, судя по легкости, с которой она вскочила в седло. Сам он ездил не так часто, так что смог забраться в седло уже со второй попытки, с чем он себя и поздравил. Вслух он сказал:
-Давненько не ездил верхом, обычно караваны ходят медленно и больше приходилось ходить. Но еще года три назад один богатый купец праздновал свадьбу своего сына и устроил большые гуляния на неделю. Ему нужны было побольше людей для сопровождения кортежа верхом и с оружием. Меня он нанял, потому что я на него долго работал до этого, и даже заранее приказал своему мастеру конюшни научить меня ездить верхом. С тех пор я еще пару раз участвовал в разных выездах. Вот и весь мой опыт, так что давай пока езать не слишком быстро, ладно? Чтобы не пришлось потом подбирать меня с дороги.
После последних слов он улыбнулся и подмигнул.

   Сообщение № 84. 24.6.2015, 12:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Каро ответила ему рассеянной полуулыбкой и легко тронула лошадь. Она, конечно, понимала - достать лошадь непростое дело для обычного наемника, сына рыбака, и уж тем более нелегко было освоить верховую езду.
- Из города выйдем осторожно, успеешь привыкнуть, а там придется ускориться. Хотя вряд ли эти несчастные твари способны будут скакать так, чтобы ты не удержался в седле.
Пока они шли через город, Каро продолжала хранить какой-то особенно сосредоточенный и мрачноватый вид, поглядывая на своего спутника лишь украдкой.

- Ты хорошо спал? Ничто тебя не тревожило? - спросила она ровным до бесцветности голосом, когда они уже проехали город и подбирались к тому тракту, который составлял их ближайшую цель.

   Сообщение № 85. 24.6.2015, 13:16, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
"Странный вопрос" - подумал Мартин, пытаясь сосредоточиться на разговоре и одновременно не вывалиться из седла - "После такой попойки, как вчера, меня бы не разбудило и стадо баранов, пробегавших мимо. Но интересно, она действительно беспокоится о моем сне или ее волнует что-то другое?".
Каро же он ответил:
-Спасибо, я и правда хорошо выспался, не часто доводится спать на такой мягкой перине. Таверна действительно хорошая. А почему ты спрашиваешь, что же могло меня потревожить?

   Сообщение № 86. 24.6.2015, 14:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Она нахмурилась и передернула плечами.
- Да так, мало ли. Вечером рыбаки шумели, - коротко ответила она и не стала продолжать рассуждений на эту тему. Однако Мартину показалось, что Каро не слишком заботит его самочувствие а, скорее, желание узнать какую-то деталь побудило ее к этому вопросу. В конце концов сама она выглядела не слишком отдохнувшей.
- Нам надо ускориться, ты готов? Было бы неплохо преодолеть расстояние до леса поскорей.

   Сообщение № 87. 24.6.2015, 14:17, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
-Ну ладно, если нужно, давай поедем быстрее. - сказал Мартин и с улыбкой добавил. - Эх, нужно было захватить веревку, сейчас бы привязался.
Он старался шутить, чтобы отвлечься от неприятного ощущения неуверенности. Конечно он неплохо справлялся с балансированием на качающейся лошади, пока она шла шагом, даже мог отвлекаться на разговоры и изучение окресностей. Но если они перейдут на рысь, ему прийдется уделить все внимание лошади, по крайней мере в первое время, пока не привыкнет к темпу езды.
"Похоже уделять внимание животным входит у меня в привычку" - с сарказмом подумал Мартин, вспоминая ночь, проведенную им в сарае с козой.

   Сообщение № 88. 24.6.2015, 18:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Каро не отреагировала на его попытки разрядить обстановку а подала лошадь вперед. Та неохотно ускорилась, и Мартину пришлось бы изрядно потрудиться над своей, если бы не пришлось никого догонять. Рысь была очень неспешной, и вскоре наездникам было уже непросто заставлять животных сохранять резвость. Каро выглядела встревоженной и напряженной и не давала спуску ни Мартину ни животным до тех пор, пока дорога не вошла в лес. Тут она притормозила и спрыгнула на землю.
- Ну вот, так лучше. Теперь придется идти пешком, чтобы эти клячи не издохли. Но для тебя, пожалуй, это будет и к лучшему, да?

   Сообщение № 89. 24.6.2015, 20:25, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин, который успел немного освоиться за время их недолгой поездки и чувствовал себя гораздо увереннее в седле, с улыбкой сказал:
-Конечно, всегда приятно прогуляться по лесу в хорошей компании. Но и верхом я ехать не прочь, просто не так быстро, пока я у меня не наберется достаточно опыта. Кстати, мне показалось, или мы ехали так быстро не только, чтобы нагнать упущенное с утра время? Ты выглядишь напряженной, как будто ожидаешь чего-то неприятного. Хочешь, поделись со мной, мы же все таки вместе путешествуем и должны прикрывать друг-друга.

   Сообщение № 90. 25.6.2015, 00:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я больше о лошадях беспокоюсь, не хотелось бы возвращаться пешком. Что до твоего вопроса, я рада что ты его задал. Мне сложно начинать рассказывать что-то и начинать издалека, но по сути ты прав, я жду неприятностей. Часть из них, самые опасные, я постаралась нейтрализовать, но не сомневаюсь что нас ждут другие.
Какое-то время она шла молча, явно собираясь с мыслями прежде чем продолжить.
- Видишь ли, леди Гвен не только красивая и богатая девушка со славной семьей но еще и весьма влиятельная особа в некоторых кругах. Как ты можешь догадаться, подобная личность не может обходиться без соперников. Возможно, кто-то то из них перешел в разряд врагов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сказки забытых земель | Следующая тема »

Яндекс.Метрика