RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 54 55 [56] 57 58 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 1651. 23.9.2019, 22:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Эмиссар Пустоты в немом ужасе взирал на ринувшееся в его сторону пламя. Стремительный, подлый удар дракона застал древнего странника врасплох — не успев среагировать, Намор только и мог, что наблюдать... Наблюдать за тем, как безжалостная струя пламени уничтожает самое дорогое, что было у бездомного эмиссара. За тем, как оранжево-золотой огонь обволакивает белую перчатку и жадно сжирает последнюю оставшуюся зефирку...

Мёртвая тишина опустилась на Таверну вслед за этим. В звенящем безмолвии маска Намора наклонилась в сторону его обожжённой руки. Пустые прорези уставились на опалённую ткань, в разрывах которой сияла первородная чернота небытия. А на раскрытой ладони лежал сморщенный, похожий на тлеющий уголёк кусочек зефира — уничтоженный подлым, злобным чудовищем, что избрало своим логовом Таверну. Пальцы эмиссара охватил конвульсивный тремор, они натужно начали сжиматься, сделав пострадавшую кисть похожей на лапу какой-то хищной твари. Вторая рука судорожно вцепилась в грудь, словно пытаясь вырвать что-то из неё — что-то, причиняющее невыносимое страдание... Двухметровая фигура в плаще из чистой ночной тьмы медленно согнулась... лишь для того, чтобы в следующую секунду резко выгнуться дугой и огласить зал Таверны ужасающим воплем тишины.

Две безумные фиолетовые звезды пылали в прорезях задранной к потолку маски. Чёрная линия-улыбка изогнулась острым зигзагом, разрезав личину эмиссара пополам. Зазубренная "пасть" разверзлась в немом крике — подавляющем все существующие звуки отголоске изначальной Тишины. Эхо того, что Вселенная успела почти позабыть, громогласно звучало в зале Таверны, заполняя собой слух и естество всех присутствующих. И нельзя было сказать, что этот — за неимением лучшего термина — звук был неприятен или мог вызвать муки у тех, кого он коснулся. Нет — эхо древней Тишины просто было невыносимым.

Секунду — а может и минуту — спустя эмиссар Пустоты замолчал. Застыв на какое-то короткое мгновение причудливой статуей, он опустил маску обратно к дракону-воришке. И произнёс с холодной отрешённостью, в тени которой притаилась смерть звёзд:

— Значит — война.

Правая рука Намора скользнула под плащ. Патетично медлительным движением эмиссар извлёк на свет небольшой серебристый цилиндр, сжимая его на манер рукояти меча. Несуществующий клинок поднялся вверх, к потолку — и резко опустился вниз, издав абсолютно реальный свист рассекаемого воздуха. Из навершия цилиндра выдвинулась телескопическая труба, конец которой завернулся кругом и выпустил из себя несколько десятков маленьких серебристых усиков. Когда они переплелись между собой, сомнений в природе Оружия Возмездия в руках эмиссара Пустоты ни у кого уже не осталось.

Это был гигантский сачок.

   Сообщение № 1652. 23.9.2019, 22:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мастер смотрел как начинается эпическая битва между дракончиком и потерявшим последнее свое сокровище Намором, с легкой улыбкой на губах и приподняв бровь. Кубики, издавая тихое "клац-клац", перекатывались в его ладони словно сами собой, а свет их то тускнел, то загорался обратно. Затем мужчина поднялся из-за столика и подошел к действу, оставаясь вне радиуса замаха эмиссара, а также дыхания крылатого ящера.
- Ну, ну, - произнес он почти искренне, почти сочувствующе, - не думаю, что стоит расстраиваться из-за такого пустяка. Ты сам виноват, так как вторгся на его территорию, - Мастер указал на дракончика, - и спровоцировал атаку, - он пожал плечами, издав смешок. - Чего ты ожидал? Благодарности? Что сумеешь приручить это... - оценивающий взгляд на дракончика, - благородное существо? Намор, сложи Сачок Войны и попробуй еще раз. Думаю, в этот раз тебя выслушают. Тем более, стоит выпить за еще одну душу, что вскоре переплетет свои судьбы с другой! - кивок в сторону новоприбывшей. - Не стоит портить праздник разнося Таверну. Еще раз.
Впрочем, чтобы ни говорил Мастер, но на его губах играла легкая полуулыбка. Он полуприкрыл глаза, наблюдая за дальнейшим развитием событий, и огонь, казалось, окрасил серую радужку в золотистый цвет.

   Сообщение № 1653. 24.9.2019, 00:37, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Дракончик сам был не мало удивлён тому, что его предупреждающий огонек достиг зефирки. Видимо, сказывается юность существа и неумение достаточно точно рассчитать длину пламени. С возрастающим недоумением он смотрел на гнев потерявшего зефирку. Пасть существа оставалась приоткрыта, из неё тоненькой струйкой поднимался дымок. Увидим яростного мужчину с оружием он распластался, закрыв крыльями шкатулку, видимо, собираясь срочно что - то предпринять, но тут в игру вступил более мудрый товарищ "нападавшего".

Дракончик прислушивался к его речам, поначалу, недоверчиво. Но при словах о его благородстве (которое, конечно, было всем очевидна), гордо выпрямился, согласно кивая. Услышав, что ему предстоит в худшем случае всего - навсего выслушать угрожающего, существо сделало вид, что вовсе не обращает внимания и не ждёт никакого взаимодействия. Оно принялось чистить зубками краешек крыла, всем видом демонстрируя, что крайне увлечен своим делом и ему совсем не интересны окружающие. Лишь мельком Намор удосуживался случайных взглядов.

   Сообщение № 1654. 24.9.2019, 15:27, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Швабра растворилась в воздухе.
-Ладно, летай пока, все равно я тебя найду. Тааак, временная линия 2.053677Ξ... - девушка быстро пробежалась пальчиками по наручу и вызвала голографический экран с изображением гигантской схемы временных линий. Нужная ветка нашлась довольно быстро, правда, большинство событий, отмеченных на ней, было помечено как "спойлер". Где-то между изучением схемы и хихиканьем над эмоциональной нестабильностью эмиссара пустоты девушка употребила предложенный напиток.
-Ухх, благодарю, меня здесь очень давно не было, забыла ваши порядки. Кажется, вы тогда были менее многословны. Что вы могли бы предложить существу с ускоренным метаболизмом и устойчивостью к ядам? Намор, чего ты раскрича...О боже мой, милота какая, дракошка, лети сюда, у меня покушать есть.
Девушка открыла небольшой портальчик и вынула из него несколько кусочков ароматного сушеного мяса.

   Сообщение № 1655. 25.9.2019, 03:37, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Дракончик одарил незнакомку укоризненным взглядом. Ну какая же он милота, когда он древнее, грозное, гордое, величественное создание! Неприступное и вселяющее ужас в деревни вблизи его пещеры! Сосредоточение древний магии и могущества предков! И он, достойнейший и благороднейший должен подняться со своих сокровищ и лететь куда-то просто потому, что его поманили мясом?
Хотя мясо выглядело не плохо, ноздри создания заинтересованно задрожали. Он ещё раз с сомнением огляделся, подозрительно посмотрел на Намора, видимо, пришел к выводу, что оставлять сокровища ну совсем никак нельзя: ходят тут всякие, ещё украдут чего. Создание развернулось мордой в сторону девушки и доверительно раскрыло зубастую пасть демонстрируя что, так и быть, готово принять из её рук подношение в виде мяса. Но ей, конечно, надлежит подойти самой.

   Сообщение № 1656. 26.9.2019, 22:00, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Намор, убери сачок, пожалуйста, ты пугаешь малыша. Смотри какой у него взгляд гордый, давай его приручим! Кстати, вот твое приглашение на свадьбу, - девушка протянула эмиссару небольшую открытку, в которой было написано: "Дорогой мой эмиссар, приглашаю тебя на нашу с тобой свадьбу! Просто ткни в руну на приглашении, когда будешь готов. Как же удобно научиться управлять временем! Твоя Рейви".
- Я сама текст не читала, в моем времени это событие еще не началось. Надуюсь, будет весело.
Девушка подошла к дракончику и протянула ему кусочек мяса. В ее глазах читалось невероятное желание погладить малыша.

   Сообщение № 1657. 26.9.2019, 22:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Пустяка? Пустяка, Мастер?.. — маска эмиссара, всё ещё располовиненная до состояния зубастой пасти, медленно повернулась к миротворцу. Белоснежная перчатка судорожно сжала рукоять Сачка Войны. — Когда упадок и запустение пришли в мой дом — я промолчал, — медленно проговорил Намор. — Ибо знал, что нет в мире вечного и всему сущему суждено встретить Разрушение, а после — сгинуть в Пустоте. У каждой истории должен быть конец — и разве кто-то виноват, что завершением той стала оборванная на середине страница, за которой лишь пепел несбывшегося?..

Обожжённая кисть сжалась в кулак, раздавив уголёк, бывший зефиркой. Между сжатыми пальцами проскользнуло несколько язычков антрацитового пламени с фиолетовым отливом.

— Но даже потеряв дом, я не оставил надежды найти новое предназначение. Получить цель, ради которой можно ненадолго отложить погружение в воды Забвения. Сыграть — ещё один, последний, раз выставив себя на поле... И мне дали этот шанс, — белая личина повернулась к дракончику. Искры-звёзды в прорезях нацелились точно на украденную шкатулку. — Дали возможность принять предложение, отвергнутое мной восемь лет назад. А затем... это бессовестное чудовище... — челюсти эмиссара сомкнулись, полированная эмаль маски напряжённо скрипнула. — Я был готов отдать ему единственное, что у меня оставалось, помимо надежды. Последнее сокровище. Совершенную драгоценность. Идеал, повторить который не способен ни единый живой мастер. Но его... его... испепелили.

Левая рука разжалась. Чёрный пепел и несколько фиолетовых искорок закружились в воздухе, медленно опадая на пол Таверны...

— Не будет больше переговоров, — жёстко заявил Намор. — Во имя мятежного духа, что оставил мне эту ношу... Ради того, чтобы годы и месяцы ожиданий не оказались напрасны... В память об утерянном навсегда совершенстве... Пусть погибнет мир — но возмездие свершится!

Протянутая эмиссару открытка неподвижно зависла в воздухе. Несуществующий ветер расправил складки плаща Намора, когда он сделал первый шаг к тому, кто встал между эмиссаром Пустоты и новыми приключениями...

   Сообщение № 1658. 26.9.2019, 23:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мастер пожал плечами, бросив взгляд в сторону дракончика, словно говоря "Я пытался". Сжав в кулаке игральные кубики, так что они вновь исчезли во вспышке света, мужчина засунул руки в карманы пальто.
- А может оно того не стоит? - задумчиво спросил он у Намора. - Это приключения, я имею ввиду. Да и с чего ты взял, что это именно оно? Это так же может быть и аматийная бомба, - Мастер переступил с ноги на ногу, приняв расслабленную позу. Легкая улыбка так и не покидала его губ. - Знаешь, такая, что может стирать сами краски с мира, оставляя после себя лишь серую полутень. Или же это "иридинская игла", что крадет чувства окружающих? На тебя то оно не подействует, но вот окружающие... - Мастер окинул взглядом тех немногих живых, из плоти и крови, посетителей Таверны. - Не говоря уже о том, что хозяин этого заведения будут против погрома, не так ли? - это уже было адресовано Бармену.
По мере того, как Мастер говорил, золото все сильнее разливалось по радужке его глаз. Тень под его ногами дернулась, словно живая, но то могла быть лишь игра огня камина. Умолкнув, мужчина моргнул и бросил взгляд через плечо на знакомую Намора, что предлагала дракончику мясо.
- Не стоит так баловать его, - чуть поморщился Мастер, обращаясь к будущей невесте. - Драконы конечно благородные существа, но они слишком быстро привыкают к хорошему. Кстати, - он вопросительно вскинул бровь, - можно поздравить вас, или соболезновать?

   Сообщение № 1659. 30.9.2019, 01:46, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Дракон с удовольствием пережевывал кусочек мяса. Мясо ему нравилось. Девушка ему тоже, определённо нравилась. Ещё бы не болтала глупостей, вроде возможности приручить настоящего дракона! Впрочем, какая разница, что она говорит, когда сама она настолько симпатичная, очевидно, на его стороне, да ещё и преподносит вкусное мяско. В её взгляде читалась заинтересованность и дракончик почти был готов позволить незнакомке его потрогать, однако решил не торопиться с поощрениями и открыл пасть,ожидая следующего кусочка мяса. Он был настолько занят девушкой, что при приближении Намора только покрепче впился когтями в шкатулку, а рекомендации мастера и вовсе пропустил мимо ушей.

   Сообщение № 1660. 30.9.2019, 20:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
— Возрождение начинается со смерти. Искуплению предшествует грехопадение. А счастливый финал — это порождение трагедии, лежащей в основе истории, — всё тем же лишённым сомнений голосом ответил Мастеру Намор. — И если кто-то здесь предпочтёт застойный покой очищающей катастрофе — пусть попробует меня остановить.

Со странным протяжным гудением сачок в руке эмиссара Пустоты взлетел вверх, описав широкую дугу — и устремился к завороженному мясом дракону...

   Сообщение № 1661. 1.10.2019, 17:36, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Прости его, малыш, вот тебе еще немного, - девушка положила перед дракончиком еще немного мяса и сделала глубокий вдох. Пространство вокруг нее пронзил странный холодок, не имевший ничего общего с понижением температуры. Беспорядочная магия, только что наполнявшая таверну, вдруг устремилась к девушке и была поглощена без остатка. Склеры ее глаз покрылись сетью тонких зеленых прожилок, а неоновые фрагменты брони засветились ярче обычного. Еще один глубокий вдох, и доспех начал изменять форму. На гладкой черной поверхности вспыхивали и гасли руны, сегменты брони двигались и перестраивались, обнажая причудливые механизмы и магические схемы. Еще до того, как превращение завершилось, между дракончиком и сачком возник зеленоватый барьер из магии и твердого света.
-Намор, я тебе уже говорила, нельзя смягчить депрессию жестокостью. И не смей трогать моего Эррола, - радостное дружелюбие в ее голосе сменилось на леденящую вежливость.

   Сообщение № 1662. 8.10.2019, 22:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
О да! Имба имбу имбой имбёт! Да ещё и с отсылками к Пратчетту!

Скрежещущий, режущий уши изнутри голос раздался, как только сачок с яростным треском врезался в силовое поле. Кислотно-зелёные искры дождём посыпались в разные стороны. Серебристая сеть прилипла к барьеру, словно примагниченная... и затем начала медленно прорастать внутрь магической преграды, производя ещё больше треска и шума.

Эмиссар, верни меня в нормальную форму! Дай я вскрою эту малявку! Три сотни лет не представлялось случая полакомиться кровью магов...

Не обращая внимания на посторонний голос, эмиссар Пустоты наклонился к барьеру — вгляделся через него на девушку, которая решила защищать несносного воришку. Две пурпурные звезды, казалось, прожигают крошечные дырки в магической преграде...

С тобой я не желаю драться. С дороги.

   Сообщение № 1663. 10.10.2019, 15:36, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Дракон был занят поеданием мяса. Однако весь этот шум вокруг...
Осмотревшись и поняв, что все вокруг слишком взволнованы, создание перестало трапезничать. Его мышцы напряглись. Похоже, дело в шкатулке дракона. Злые и жадные люди хотели отобрать её, как веками желали отобрать сокровища его предков, разоряя гнёзда. Видимо, там настоящее сокровище. Оно должно быть очень ценным, раз такой шум вокруг. Посмотреть бы, но в этом куполе тесновато, чтобы взлететь и подцепить крышку когтями, кроме того, оставлять сокровище опасно. Перепончатые крылья скрыли тело дракона.
В юности мясо и кости юных драконов ещё столь пластичны, их магия не столь мощна, но гибкая и текучая, как и всё существо. Тело почти безболезненно принимает облик, подобный человеческому...
На камине сидела девушка. Хаотичными островками рассыпанная по всему телу чешуя, переливающаяся тёмным золотом, делала не очевидной её наготу. Черные волосы острыми прядями едва доставали до шеи, уши были острыми, почти звериными, на голове оставались роговые пластины, переходящие в шипы по всему позвоночнику. Рёбра и ключицы выделялись, также придавая худому телу сходство и рептилией, которым оно недавно было. Хищные черты лица дополняли черные костяные пластины над бровями, крылья приплюснотого носа хищно подрагивали, янатрные змеиные глаза оставались неизменны.
-Моё сокровище? - прошипела девушка и открыла шкатулку.

   Сообщение № 1664. 16.10.2019, 15:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Шкатулка издала тихий щелчок. Казалось бы он должен был утонуть в треске и скрипе, с которым прорывался сачок Намора сквозь магическую преграду, но его услышали все. Как только крышка шкатулки слегка приподнялась, то ее словно ударили изнутри и она распахнулась, отбрасывая от себя пальчики девочки-дракона. И тут же в воздух ударил фонтан тьмы. Он взметнулся ввысь, к потолку Таверны, изогнулся и, разделившись на несколько мелких частей, как рука, метнулся к Намору. В воздухе раздался громкий и злой смех.
- Я нашел тебя! - от раскатистого баса задрожали стекла Таверны. - Пешка моего врага!
Тьма бросилась на эмиссара, но часть ее попала и на девочку-дракона, прилипнув к коже как клей и начиная тянуть к шкатулке.

//Это начало приключения. Те, кто не желает в него попасть, уклоняйтесь. Рев и Джинири - вы будете в него втянуты, так как первый его цель, а вторая инициатор. :twisted:

   Сообщение № 1665. 16.10.2019, 20:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Искры в глазах эмиссара пронзительно блеснули от звука открывшейся крышки. Резко вырвав своё оружие возмездия из барьера, Намор скользнул назад — и замер, даже не думая защищаться от ринувшихся к нему потоков тьмы. Колдовские ленты впились в плащ, смешавшись с родной чернотой одежд посланника Пустоты. Вся его фигура пришла в движение, тьма перемещалась и извивалась, словно клубок рассерженных змей.

Твои услуги более не требуются.

Серебристый сачок исчез в фиолетовой вспышке, огласив напоследок Таверну обрывком какого-то ругательства. Пойманный чёрными щупальцами Намор посмотрел на захваченную содержимым шкатулки девушку.

С тобой разберёмся на другой стороне.

С этими словами двухметровая фигура эмиссара распалась на тёмные лоскуты, которые начало засасывать обратно в шкатулку. К одному из этих обрывков пристала белая маска...

...и её чёрная улыбка казалась почти торжествующей.

   Сообщение № 1666. 16.10.2019, 23:03, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Девушка выронила шкатулку и бросилась было к той, что недавно защищала дракона. Однако сила, затягивающая её в шкатулку была сильнее. Когти впивались в поверхность камина, с громким скрежетом на поверхности образовывались глубокие царапины - последствия драконьего несогласия. Она пыталась трансформироваться, спина выгибалась, в попытке извергнуть драконьи крылья, но времени было слишком мало. Шкатулка поглотила юного дракона.

   Сообщение № 1667. 17.10.2019, 11:29, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Звякнул колокольчик, и сырость с улицы просочилась в таверну. Вместе с ней, в таверну вошёл худой путник, с грязными сапогами больше ничего о нём сказать нельзя, потому что он был закрыт плащом.
Тихим голосом он произнес:

-Добрый день, куда пройти в поиске работы?
После этого он отошёл в угол.

   Сообщение № 1668. 17.10.2019, 19:18, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
-Как будто меня интересует твое мнение, - только и успела сказать девушка, как шкатулка открылась, и дракончика с эмиссаром поглотила тьма.
-Знаешь, если окажется, что ты так уходишь от разговора, то тебе придется свою маску по кусочкам собирать.
И девушка нырнула навстречу приключениям.

   Сообщение № 1669. 18.11.2019, 11:52, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Дверь таверны тихо скрипнула и отворилась. На пороге возникла фигура закутанная в темный плащ. Осмотревшись она двинулась к барной стойке.

   Сообщение № 1670. 18.11.2019, 12:50, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Бармен как всегда меланхолично протирал какой-то и без того сияющий чистотой бокал. Он традиционно был молчаливым и угрюмым. Исключений он не делал ни для кого. Новая посетительница была удостоена лишь мимолётного взгляда.

   Сообщение № 1671. 18.11.2019, 13:36, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Подойдя к барной стойке, фигура скинула капюшон плаща.
Это оказалась симпатичная девушка с ярко-красной шевелюрой.
- Доброго времени суток! - проговорила она - Можно мне, пожалуйста, кружку пива и чего-нибудь перекусить?

   Сообщение № 1672. 18.11.2019, 13:44, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Бармен кивнул в знак приветствия, но не прервал своего занятия:
- Принимаем, золото, серебро, другие драгоценные металлы, камни и медь.

   Сообщение № 1673. 18.11.2019, 13:49, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Девушка задумчиво порылась в карманах плаща и достала горстку золотых и серебряных монет.
- Эти подойдут? И еще подскажите, пожалуйста, у вас можно снять комнату на пару дней?

   Сообщение № 1674. 18.11.2019, 13:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Бармен отставил стакан в сторону. Вид денег традиционно вызывал в нём удовольствие. Он слегка позволил себе улыбнуться даже. Бармен выбрал одну золотую и одну серебряную монету и проворно спрятал её куда-то под прилавок, остальные он подвинул к девушке:
- Ещё пригодятся.
Затем он махнул рукой в сторону кухни откуда выбежал проворный слуга поспешно неся на подносе кувшин пива, кусок буженины, хлеб и сыр и дивно пахнущий свежевыпеченный хлеб. Всё это он поставил перед девушкой и хотел было с ней заговорить, но перехватив сердитый взгляд Бармена поспешил прочь.
Бармен же поставил перед девушкой глиняный бокал и наполнил его пивом:
- Вы можете остаться. Я распорядился приготовить для вас комнаты.

   Сообщение № 1675. 18.11.2019, 14:12, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Девушка быстренько сгребла оставшиеся монеты в карман, оставив пару серебрушек.
От запаха свежеиспеченного хлеба она чуть не захлебнулась собственной слюной.
Вдруг на всю таверну у нее громко заурчало в животе, девушка мигом залилась краской. Смущенно улыбнувшись бармену она взяла глиняную кружку с пивом и одни махом осушила ее, быстро соорудив себе бутерброд из принесённых продуктов она пару раз откусила и прожевав сказала:
- Спасибо вам большое! - потом пододвинула оставленное серебро к бармену в знак благодарности.
- Что-то у вас тихо как-то...

   Сообщение № 1676. 18.11.2019, 14:27, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Бармен оставался так же невозмутим как будто ничего не произошло. Он посмотрел на монеты, но не взял их. Наполнил опустевший бокал и сказал:
- Счет погашен. Гости разошлись. Придут новые. Или вы интересуетесь кем-то конкретным?

   Сообщение № 1677. 18.11.2019, 14:31, Селениэль пишет:
Селениэль ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 21
Девушка задумчиво обвела взглядом зал таверны:
- Да нет просто непривычно как-то, что в таверне так тихо. Обычно шум, гам, веселье драки, а тут тихо.

   Сообщение № 1678. 18.11.2019, 14:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Бармен пожал плечами:
- Теперь всегда так. Времена изменились.

   Сообщение № 1679. 27.11.2019, 15:26, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Из щели в полу внезапно выполз маленький таракакн, при повторном взгляде на которого становилось понятно, что он не такой уж и маленький - метра полтора в холке и 2.5 в длинну. Непонятно было как ему удался такой трюк, волшебство, или что-то еще тут явно не чисто. Забавно семеня лапками он забрался на стул рядом с красноволосой девушкой. Опять-же было странно как ему вообще удается усидеть на стуле, с его-то неизгибаемым брюшком, но, тем не менее каким-то непостижимым образом ему это удавалось. Таракн противно заскрежетал жвалами, и бармен с кивком поставил девушке бокал дорогущего вина, очевидно за счет усатого господина.

   Сообщение № 1680. 27.11.2019, 16:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Как и всегда угрюмый Бармен был против магических штук в его присутствии. Он нахмурился, щёлкнул пальцами и фальшивый бармен как и бокал вина просто исчезли как не бывало.
- Или плати или проваливай, - прощёлкал Бармен, таракану.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика