RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Предсказания Платинсиона, Обсуждение. Весна 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 11 ]  [84.62%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 3 ]  [23.08%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 1 ]  [7.69%]
Технофэнтези [ 2 ]  [15.38%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [7.69%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 6 ]  [46.15%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [7.69%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2015, 10:17, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Международный литературный конкурс «XIV Весенний Пролёт Фантазии 2015»

«Предсказания Платинсиона»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2015v_Predskazaniia_Platinsiona


Приветствуются комментарии читателей.

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету или тем более делать дополнения.

   Сообщение № 2. 29.4.2015, 01:08, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Итак. Прочел сей опус. Если бы не горячий чай, пролитый на мое нежное пузо, получил бы больше удовольствия. Но это так. Просто мне надо пожаловаться) Такая я редиска :D

Общее впечатление: хорошее. Весьма. Весьма-весьма-весьма. Довольно сильная работа. Чем то даже напомнило "Русалочку", завоевавшую 1е место осенью. Вполне мб, что эта работа проявит себя так же.
Антураж: Нулевой. Не погрузился даже по щиколотку. Мир живет где-то вдали, закрывшись в темной комнате на другом конце пролета, чтобы не мешаться сюжету. Он упомянут лишь вскользь, словно нам всего лишь показали на дверь, за которой сидит вселенная рассказа. Конечно, автор делал ставку на сюжет, что, несомненно, ему удалось (в отличие от меня, провалившего свой рассказ по всем возможным пунктам (да, я опять жалуюсь :D )), однако на мой взгляд этого мало. Плохо.
Персонажи: Из действующих лиц более-менее удалось разглядеть братца. Остальные остались темным пятном, в то время как рассказ держится исключительно на персонажах и сюжете. Конечно, меня не может не радовать хотя бы поверхностное описание действующих лиц, ибо безликие рожи - это вовсе не Nya. Тем не менее - одной рожей и цветом волос сыт не будешь. Поменяй автор местами персонажей - разницы не обнаружится. Плохо.
Сюжет \ Идеи:Сюжет, вне всяких сомнений, является сильной стороной этой работы. Пару раз даже диву давался. Классическое предсказание обыграно довольно занятно. Честно говоря, довелось тупо почесать голову, в надежде понять, что произошло. Но это, вероятно, не промах автора, лихо закрутившего движуху, но промах моих мамы и папы, зажавших для своего чада немножко интеллекта. Хорошо.
Новшества, привнесенные автором в мой тесный мирок, так же радуют. Изначально непонятная игра на волосах вскоре обрела смысл и даже заинтересовала. Расколотая планета, загадошное оружие - все довольно няшно. Неплохо.
Язык: Довольно умело написано. Конечно, местами коряво и с хромающей вычиткой, а порой - плохие сочетания слов, действующие на меня как сладкий имбирь, но уровень хороший. Неплохо.
Итого: 4 котика из 5.
Мораль: -
Недочеты: Пьеса пресна без декораций.
Замечания:
Вычиташка-творца обижашка:

Цитата
сверкающий ореол парящих волос

Чрезмерно двусмысленно. В тексте режет глазки.
Цитата
любуясь воздушным танцем золотых волос

Та же фигня.
Цитата
торопливо но аккуратно

Потерялась запятая
Цитата
его собственные длинные волосы, такого же цвета, как и у хозяйки комнаты, только перехваченные лентой в низкий хвост, совершали парящий танец и сейчас плавно спускались на плечи.

Понял, в чем, собсна, проблема. Слишком много аниме :roll:
Цитата
Услышав едва уловимый стук закрывающейся двери, девочка обратила взор в их сторону

В их?
Цитата
Их совершенно одинаковые волосы переплелись и создали настоящее золотистое торнадо вокруг кружащейся парочки.

:facepalm:
Ладно, затолкаю своего внутреннего отаку подальше.
Цитата
Некоторое время они сидели молча и обнявшись

Перефразировать бы.
Цитата
вращаются четыре небольших планеты.

Небольшие.
Цитата
Существует ветхая легенда

Не подходит слово.
Цитата
что за неподобающие речи вы глаголите?

Ай-яй-яй. Мало иметь богатый словарный запас, его надо умело применять) Вот как я, например... мечтаю применять ::D:
Цитата
из данного нерушимого правила

"Данного"... Это не научная статья. Забудьте, автор, про это слово.
Цитата
В конкретно вашем случае

"Конкретно" можно без сожалений вырезать.
Цитата
ветхую традицию

И снова. Впрочем, если автор решил так называть...
Цитата
Убедив себя окончательно в верности решения

Окончательно убедив себя...
Цитата
в радиусе пятистах метров

ээээ... пятисот?
Цитата
Они были темно-серебристого цвета.

Не ошибка, просто разумней включить цвет волос в предыдущее предложение, тем самым избежав горячо ненавистной среди некоторых "былки".
Цитата
поглотила пучина чужих, но в то же время таких родных мыслей, воли, чувств

"воли" вычеркнуть. Чужих воли не бывает.
Цитата
безграничная растворяющая в себе братская любовь.

Зпт профукан
Цитата
шкатулку с темного дерева

Из?
Цитата
И подарив на прощанье очередную нежную улыбку, скрылась из глаз.

Зпт
Цитата
взору девушки открылся огромный зал в форме полукруга, полностью заполненный

Возможно лучше - полукруглый зал?
Цитата
а в сотни метров

В сотне
Цитата
которой напрочь провонял, некогда благоухающий зал.

А здесь лишняя зпт
Цитата
была довольно-таки высокого роста, одета в мужское платье, острижена так, что сзади пряди едва доходили до шеи, а спереди свешивались на пару сантиметров ниже подбородка. Цвет волос – платиновый, обе руки сжимает на поясе по бокам.

Со временами беда. Я тоже люблю так косячить :D
Цитата
Я только с радостью

"Я только" можно безболезненно вырезать.
Цитата
Конечно не подлежат никакому сомнению ваши слова, о том, что во время кровавого Дебюта вы сумели нанести ему рану, несопоставимую с жизнью, и в пылу боя отправили в произвольный портал.

Требуется срочный ремонт предложения.
Цитата
Ну-ну, Химэ, достаточно дерзить

"Пафос", "Дерзить". Сугубо субъективное имхо - таких слоффцоф лучше избегать.
Цитата
если Вы согласитесь

Бытует мнение, что обращение на "вы" уже само по себе знак уважения, посему даже в реальной жизни, в деловой сфере, знающие люди с заглавной не пишут. Сделаем вид, что я это шепнул вам на ушко, ибо вдруг налетят холиварщики, коим жизненно важно доказать обратное)
Цитата
– Принцесса, не истери!

::D:
Цитата
сверкая мириадами искор

:roll:
Цитата
Их заразный радостный смех

::D: заразительный

Уверяю вас, автор, что очепяток и прочих бякостей гораздо больше. Вот придет злой пуффыстый зверь Мангуст или скромный, но суровый Эрик, или последнее время буйствующий Тттт - тогда будет вам простыня колкостей. У меня пока ума не хватает :blushes:

   Сообщение № 3. 29.4.2015, 01:14, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Цитата(Solace)
Если бы не горячий чай, пролитый на мое нежное пузо

Щас придет Эрик.

   Сообщение № 4. 29.4.2015, 02:14, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Мир понравился. очень интересно и необычно. Местами автор увлекается красивостями, а местами неточен.
Добавлю несколько ошибок от себя

Цитата
которой напрочь провонял, некогда благоухающий зал


это слово "провонял" портит замечательный красивый язык автора

Цитата
рану, несопоставимую с жизнью


несовместимую

Цитата
Он не предназначен для моего убийства


немного не так. Ты же не хочешь меня убить? "мое убийство" - убийство, преступление совершенное мной.


Цитата
Кто ты?


Как, кто? она же знает, принц Гинилион!


Вот из-за этого конец мне кажется несколько скомкан. В нем не хватает некоторых пояснений.

   Сообщение № 5. 30.4.2015, 10:36, Брат cерый пишет:
Брат cерый ( Offline )
Люблю всех няяя

*
Заблокирован
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 73
Ошибки уже довольно подробно разобрали
Я просто выскажусь в защиту автора
Мне понравилось - и особенно понравился налёт аниме - да пускай там волосы ведут себя странно, зато это анимешно и прикольно
Братики, сестрички - все как полагается
Пусть только автор учтёт замечания и не перебарщивает с сюсюканьем
Если автор молод и повзрослеет - то это может быть пройдет само собой но вот не бросит ли он писать фэнтези с возрастом...
Вопрос

   Сообщение № 6. 5.5.2015, 16:32, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Автор создал интересный мир, но преподнес его несколько коряво: через диалоги. Представьте, что мы с вами старые друзья. Я пришел к вам в гости и, передавая кружку чая, говорю:
— Выпей этого замечательного чая, дорогой друг. Ты, конечно, знаешь, что он не растет в нашей холодной стране, которая имеет более чем тысячелетнюю историю. Но, благодаря хорошим торговым связям с нашим южным соседом, ты можешь наслаждаться этим бодрящим напитком. Только будь осторожен: не пролей его на свое нежное пузо. Ведь от этого погиб твой брат Solace, с которым ты провел лучшие годы детства.

Согласитесь, звучит нелепо. Ваши герои уже все знают, они точно не будут так говорить. Такая же ситуация, когда вы начинаете объяснять про цветы в тексте. Вместо картинки, читатель видит какого-то левого чувака, который стоит рядом с героями и влезает со своими пояснениями.
Справедливо отметили, что герои бедно описаны. Также скудно описаны их эмоции, поэтому читателю они видятся плоскими. Собственно, поэтому я и не смог дочитать: не увлекли герои. Но, при условии, что автор продолжит совершенствоваться, в будущем у него получится намного лучше.

Solace, надеюсь вы не обиделись, что я использовал ваше пузо, как пример.



   Сообщение № 7. 6.5.2015, 11:44, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
ИМХО
Если честно, рассказ мне понравился сразу, но, чем больше проходило времени с момента прочтения, тем скептичнее я стал относиться к данному тексту. Впрочем, рассказ как минимум неплох. это уже хорошо. Тем не менее, как и многие другие рассказы крупного размера он обладает специфическими недостатками вроде проседания ближе к середине сюжета что делает работу в меру скучной и не самой приятной концовкой. О концовке скажу пару слов позднее.
Начнём, пожалуй с языка и его стилистики. Здесь особых нареканий не наблюдается. Хотя, конечно, не стоит забывать, что касаемо этих параметров я практически всеяден, исключая, конечно, экстремальные случаи.
Теперь коснёмся сюжета. Начнём, пожалуй, с высосанной из пальца теории о три тысяч триста тридцать четвёртом потомке. Уже данное число заставляет задуматься, что курил автор. Нет, в тексте есть пояснения, что все потомки живут в изоляции, что ведёт к такому кровосмешению, что следует удивляться, почему эти люди отделались лишь цветными волосами и магией. Верится в подобное, извините, с трудом. Но, раз всё-таки близнецы рождаются, не мог ли один из родов обзавестись весьма многочисленной побочной ветвью? Затем коснёмся взаимоотношений брата с сестрой, которые прописаны относительно качественно, но тоже не без огрех. Эта составляющая сюжета, на мой взгляд, самая вменяемая в тексте. Дальнейшее развитие события скомкано и условно. Нет, вполне можно выделить кульминацию и развязку, да только предпосылок и ним, а именно к конкретному развитию события, не так уж и много, что, впрочем, нужно можно простить, учитывая объём. Таким образом сюжет имеет правильную структуру, но исполнен весьма кривовато.
Иные моменты, которые не пришлись по вкусу, имеют скорее субъективный характер. О них говорить здесь не будем.
Итак, что мы имеем: текст с неплохим языком и неплохим содержанием, идея есть и она раскрывается. Увы, всё здесь неплохо, но и не хорошо, что весьма удручает. Текст мог получиться лучше.
Успехов!
отзыв писался под Twilight - Beyond Light (Beautiful And Malignant)

   Сообщение № 8. 9.5.2015, 19:51, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Цитата
Правящий принц Кинхакури, немедленно пройдите со мной, вы срочно нужны в тронном зале. Ваши безрассудные родители покончили с собой…

Вот эта поворот!

Цитата
Только одна толстая прядь осталась золотой и её я обрезать так и не смогла, пришлось придумывать для них невидимость как и для мечей.

И для нужной запятой :wink:

Коротко о главном:
Тема волос раскрыта.

Гуд или не гуд?
Вот не могу я однозначно здесь что-то оценить. Судя по всему, как и другие комментаторы. Идея с волосами понравилась, как понравилось строение мира, но оставило непонятное послевкусие все то, что происходит в этих декорациях. Для рассказа слишком много персонажей, слишком обрывочно автор ведет свое повествование, слишком поверхностны характеры. Тема братья и сестры в этом хрупком мире - вот что точно автору удалось, их взаимосвязь, отношения и прегрешения. Только вот сюсюканье здесь и вправду кажется лишним, не дает оно серьезно воспринимать рассказ, или так и должно быть? Ох, не любитель я анимэ...


   Сообщение № 9. 14.5.2015, 13:18, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Наверное, я скоро буду реагировать на анимэ в рассказе как пиррянин на шипокрыла. Кто не понял аналогии – в колонну по двое и марш штудировать творчество Гарри Гаррисона. Теперь о ситуации с посевной.
А с посевной у нас, товарищи, плохо. Кроме лепестков сакуры засевать нечем. Что будем по осени жрать, ронины?
*с размаху бьёт себя по лицу*
[censored], отпустило вроде…

Итак, здесь у нас не просто плод греховной связи авторской фантазии, инфицированной вдохновлённой дешёвой японской анимацией, а едва ли не заготовка для сценария. С любительским переводом для субтитров в виде диалогов.
О героях говорить не приходится – это куклы в разноцветных париках. Впрочем, это традиция выбранного автором жанра.
О сюжете. Начинка: патетичная история крушения монархической системы, демонстрирующей все пороки долговременного кровосмешения. Основа: бредовое словоблудие персонажей и их не менее бредовые поступки. Глазировка: попытка безбожно закаваить читателя.
О языке: слишком много слащавой красивости, встречаются корявые определения.
О финале: фарс и клоунада, которые автор безуспешно пытается выдать за умение «героев» иронизировать над собственными проблемами.

вот вам мои пули, переплавьте в струны
«ветхая легенда» - это когда легенда от старости уже на архетипы разваливается? Ну, хорошо ещё, что не дряхлая.

«разделил единую планету на четыре равные доли» - дети, не забудьте очистить кору и выкинуть ядро.

«поэтому члены королевских семей не стригут волосы» - из «Путеводителя по сказочным династиям», глава номертакаято «Рапунцелинги»

«межпланетного альянса Ведущих Металлов» - внутринародная конфедерация Редкоземельных Государств. Спорим, моё название круче смотрится?

«Единственное что вас отличает от обычных людей – это способность открывать порталы на другие планеты» - поду-у-умаешь, эка невидаль.

«девушки высокого сословия не должны показываться на глаза представителям мужского пола пока они не пройдут церемонию Дебюта» - это весна, Маугли Гусары, МОЛЧАТЬ!!!

«Почему из-за глупых устаревших предрассудков родные люди не могут видеться тогда, когда захотят?» - вот и у Джейме и Серсеи Ланнистеров, я уверен, всё примерно также начиналось.

«Так кабинет братика через семьсот метров за поворотом…» - я, конечно, знаю теорию о «клетках сети» и «клетках места» в мозге человека, которые сравнивают с GPS-навигатором… Но тут-то явно имелись в виду «отсутствующие» сверхспособности.

«В считанные секунды они оказались в спасительной спальне <…> Поддавшись порыву, она с чувством обняла брата, прижимая его голову к своей груди и гладя по волосам. В ответ Кинхакури ухмыльнулся и обнял сестру одной рукой за хрупкую талию
<…>
– А вот его тебе трогать еще рано <…>»
- а что я? Я молчу. Культурно молчу.

«Девушка всё это время судорожно сжимала пальцы на клинке» - пальцы порежешь, дура! За рукоятку возьми!

«Правящий принц Кинхакури, немедленно пройдите со мной, вы срочно нужны в тронном зале. Ваши безрассудные родители покончили с собой…» - с этой семейкой явно не всё в порядке. Да и учителка подозрительно напоминает робота Вертера.

«Для неё братик всегда был безгранично родным, но ей противно было даже думать о браке с ним, так же как и ему» - да неужели?

«Соберись, ведь это еще не конец истории» - это трудно, автор, но я попробую.

«в живых останутся разве что парочка правителей, если не единственный Платинсион, точнее его воплощение» - и на кой ляд нужно такое «исцеление»?

«У этого человека были странные волосы – они свободно ниспадали до самого пола и самостоятельно шевелились, паря вокруг своего владельца» - да что тут странного-то? В каждом втором [censored] анимэ можно наблюдать такую [censored] на фоне [censored] замершего как на стоп-кадре второго плана!

«Брат, отступи. Это не твоё дело. Тебя вообще не должно быть в этом сценарии» - я надеюсь, все поняли, почему я выделил эту фразу?

Приговор Итог: рассказ скорее оттолкнул, чем привлёк в шредер
Лично к автору претензий нет – каждый ест, что ему нравится. Но никто не заставит меня питаться исключительно имбирём и васаби.

   Сообщение № 10. 7.6.2015, 12:52, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Еле дочитал, честно.
Текст тут такой... "с множеством рюшей и бантиков", выражаясь словами автора. Вот только ни одна из метафор, ни один из несметного числа эпитетов не радует глаз своей меткостью и оригинальностью. Вся художественность здесь очень вторичная, и к тому же автор бездумно "украшает" ею текст, словно ёлку мишурой - по принципу "чем больше, тем лучше". Вот только громоздкие фразы вроде
Цитата
Такое особое волнение было обусловлено тем, что данное событие должно было состояться

и
Цитата
устремившего взгляд вслед матери парня

просвечивают сквозь любую мишуру.
Персонажи яркие - этого не отнять, но плоские и порою неотличимые друг от друга. Автор, будто специально стараясь запутать читателя, придумывает им заумные имена, а потом, едва читатель начнёт в них разбираться, переходит на сокращения вроде Хаку, Хэку, Гими, Гили, Били, Вили, Дили или на обращения вроде "старший близнец"... Короче, ближе к концовке я уже и не старался различить, кто из героев какую фразу говорит.
А больше всего меня порадовала мадам Лестарж, которая то и дело обращается к принцессе со словами вроде "я больше не желаю слушать ваши недалекие речи" и "ваши безрассудные родители покончили с собой". Интересно, сколько бы такая дама прожила в мире, хоть сколько-нибудь приближенном к реальности?
Сюжет в этом рассказе подстать языку. Если убрать из него рюшечки вроде легенд о волосах, получится очередная история про глупое древнее зло и группу детишек, легко с ним расправившихся.
И единственное, пожалуй, что меня в этой истории порадовало, так это декорации. Да, расколотая планета, разноцветные волосы, букет из редких хризантем - это всё довольно эстетично. И несмотря на нижизнеспособность такой конструкции, как четыре планеты, соединенные мостами (автор, ну просто отключите на минуту воображение и задумайтесь хотя бы над тем, какой длины должны быть эти мосты и как "бодро" может идти по ним межпланетная торговля), за мир/антураж автору от меня спасибо.
В остальном же всё очень плохо. Скорее всего, автор юн и неопытен, и я бы, наверное, молча прошёл бы мимо его рассказа в отборочном туре, но "Предсказаниям" посчастливилось выйти в финал, а значит, спрашивать с них нужно по всей строгости.
Звиняйте, автор, если что.

   Сообщение № 11. 7.6.2015, 13:49, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Приятная история с вкусными сценами.
Визуальный ряд оказался сильнее содержания, но это только пошло на пользу.
Прочёл с удовольствием.
Спасибо, автор.

   Сообщение № 12. 7.6.2015, 22:13, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Ну не может моя сестрёнка быть 33333333м потомком Платинсиона!
изображение


Как ни странно, сюжет рассказа заинтересовал, несмотря на ужасный стиль и множество поворотов не в духе аниме даже, а в духе бразильских мелодрам. У автора явно присутствует фантазия и задатки талантливого рассказчика. Система четырёх осколков мира, оранжереи, само предсказание, тема объединения планеты, то, как это объединение осуществилось(оставим в стороне антинаучность такого катаклизма) - всё это достаточно броско и удачно само по себе. Однако недостатков, мешающих воспринять рассказ серьёзно, здесь гораздо больше.
Сначала о стиле. С одной стороны, хорошо, что автор представляет себе всё, что происходит с героями и стремится показать читателю. С другой, если описания представляют собой утомительное нагромождение штампов, это не идёт на пользу рассказу. А когда в этом нагромождении появляются перлы вроде "щель в завесе родных волос", впечатление портится окончательно. Мне удалось обнаружить в тексте ровно один удачный и незатасканный оборот: "оружие мелко задрожало в руке". Всё остальное либо банально, либо неудачно. Но это всё технические сложности, повторюсь - главное, что автор стремится описывать окружающий героев мир, и мир этот довольно интересен.
Далее. Персонажи. Собственно, то, что обычно вытягивает подобного уровня сюжеты в аниме - яркие и очень разные герои, их эмоции. Увы, герои здесь схематичны донельзя, а из эмоций можно отследить только обожание героини к брату - и то, преувеличенное до невыносимой приторности. Даже смерть родителей как-то не особенно её впечатлила. "На этом радостные воспоминания того дня заканчиваются" - вот и все чувства, связанные с таким драматичным событием. Кстати, точно такой же фразой автор обрубает для героини возможность хоть как-то прореагировать на вторую кровавую бойню - "На этом кровавые воспоминания заканчиваются. После она пришла в себя в какой-то хижине и теперь вот, спустя столько лет снова оказалась в родном замке." Понятно, что лимит в 1 а.л. не позволяет изложить такую масштабную историю подробно, но в таком случае лучше пожертвовать взмахами волос в начале и проредить их по всему тексту. Волос очень много, до того много, что это делает происходящее нелепым. Да, волосы обозначают принадлежность к различным семьям, но кроме их расцветки, стоило обратить внимание на какие-нибудь ауры, стихии, мистическую суть этих семей, и вот проявлением этих различных магических качеств может быть, в том числе, разный цвет волос. Это тоже довольно банально, но уже лучше, чем одни только волосы.
Теперь о сюжете. Сама основа сюжета(объединение разрозненных частей мира), повторюсь, мне понравилась. Но воплощение его очень слабое. Те особенности, которые могли придать рассказу своеобразие(например, всеобщая ненависть к представителям правящих семей), никак не влияют на сюжет и атмосферу. Историю могли бы оживить какие-нибудь милые повседневные сцены, необычные привычки персонажей(нет, "оказались в спасительной спальне" - это совсем не мило). Но здесь, к сожалению, всё безраздельно отдано описанию волос и придыханиям "братик". Кстати, раз ваша героиня любит брата больше всех на свете, ну и оставалась бы с ним. Т.к. её планируемое замужество потеряло всякий смысл - никаких эмоций к наречённому близнецу она не испытывает, политического смысла в этом тоже больше нет.
Тем не менее, понравилось, что герои пожертвовали своей силой и статусом на благо объединения планеты, и в веках остался их поступок, но не они сами.
Автору желаю читать больше хороших книг, и, конечно, творческих успехов.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Весь первый абзац какой-то нарочитый, порождающий ассоциацию с напомаженными бакенбардами надменного дворецкого. Мне прям так и хочется выковырять булыжник из мостовой и закричать:"Во имя Революции! Ристократов на ножи!"
Цитата
отбрасывала непослушные локоны за спину, создавая вокруг себя сверкающий ореол парящих волос.

Цитата
его собственные длинные волосы, такого же цвета, как и у хозяйки комнаты, только перехваченные лентой в низкий хвост, совершали парящий танец и сейчас плавно спускались на плечи.

Автор, да что с тобой не так? Ты пересмотрел анимэ фетишист-волософил? :weird: :brr:
Цитата
Услышав едва уловимый стук закрывающейся двери, девочка обратила взор в их сторону

Дверь у нас в единственном числе. Стало быть автор писал опять про волосы. Девочка обратила взор в сторону волос, теперь всё логично.
Цитата
Их совершенно одинаковые волосы переплелись и создали настоящее золотистое торнадо

Да м-мать вашу. :raincloud:
У меня стены сейчас выглядят примерно
так.
изображение

Потому что от первых страниц рассказа я заблевал радугой всё вокруг.
Цитата
В системе Меруто вокруг безжалостно палящей голубой звезды

Э? 0_о Хренасе сказочки.
Цитата
Платинсиона было четверо детей: два сына – Ферулион и Аурумий – и две дочери – Куприда и Аргенония

Предлагаю это предложение продать на какие-нибудь актёрские курсы. Как скороговорка-языколомалка отлично пойдёт. И да, Менделеев одобряет этот рассказ, я уверен.
Цитата
что в радиусе пятистах метров

Нехреновый однако дворец - на полкилометра никого. :mrgreen:
И нехреновая бегунья эта её учительница - спринтануть более чем на 500 метров за пару минут. Она ведь пару минут как вышла, да? Прям не учитель, а Усэйн Болт.
Цитата
Так кабинет братика через семьсот метров

Тэкс. Скорость пешехода - три километра в час. х=(700*60)/3000= 14 минут. Ага, до кабинета четверть часа ходу.
Это был пример того, зачем гуманитарию учить арифметику алгебру и геометрию. Вот чтобы такую ахинею не писать, к примеру.
Цитата
Уважаемый Кинхакури, король всея Аурумия, это Вы меня простите. Я обронил в Вашем кабинете свой носовой платок, подаренный мне моей любимой маман на день совершеннолетия, поэтому вынужден незамедлительно туда вернуться. И буду Вам весьма признателен, если Вы через некоторое время зайдете за мной.

Драный выхухоль! Теперь ещё и потолок!
изображение

Цитата
Папа подарил расписную шкатулку с темного дерева

Из, мой юный друг, из дерева.
Цитата
подарив на прощанье очередную нежную улыбку, скрылась из глаз.

:mrgreen: Ох. А вот здесь таки с глаз.
Цитата
в сотние метров спиной к ней стоял братик

Цитата
много уважаемый

Слитно.
Цитата
недопустить

А здесь раздельно.
Да что такое-то? Второй раз уже, закон парных ошибок какой-то. :%):
Цитата
темноДЕФИСсеребристые

Цитата
Вот она сплетает ржаво-рыжую прядь со светло-голубой, потом с темноДЕФИСсеребристой и с темноДЕФИСзолотой попарно, затем светло-голубую с темноДЕФИСсеребристой и темноДЕФИСзолотой, и наконец, темноДЕФИСсеребристую бережно переплетает с темноДЕФИСзолотой.

Цитата
– Да здравствует свобода, и прощайте скучные обязательства,

Ну да, ну да. Скорее уж — здравствуй публичный дом помойка. Что вы делать-то умеете? Вы же вроде только и могли, что порталы открывать.

Дочитал. Аниме маст вотч, такое ми-ми-ми прямо. Ну, автор старался, молодец. Вот с метрами промашка серьёзная. Автор, ты это, возьми портняжный метр и измерь свой шаг. Потом посчитай, сколько шагов ты делаешь до школы, магазина, и т.п. Тогда должно сформироваться адекватное представление о расстояниях. :wink:

Что в рассказе хорошо.
Текст достаточно грамотный, вычитанный, легко читается.
Цитата
Как только Кинхиме взяла оружие в руки, её поглотила пучина чужих, но в то же время таких родных мыслей, воли, чувств. Одна за другой накатывали волны смешанных эмоций: тревога, нежность, страх, волнение и безграничная растворяющая в себе братская любовь.

А вот это интересно, понравилось.

Автор сочинил целый мир с историей и цветовой дифференциацией штанов. В этом он большой молодец и умничка. :respect: :smile:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
_______________________________________________________
Цитата(Раймон)
Что будем по осени жрать, ронины?

::D:
Цитата(Раймон)
попытка безбожно закаваить читателя.

:mrgreen:
Цитата(Раймон)
это весна, Маугли Гусары, МОЛЧАТЬ!

:kz: :mrgreen:
Цитата(Раймон)
а что я? Я молчу.

:roll: :cool:
Цитата(Раймон)
В каждом втором [censored] анимэ можно наблюдать такую [censored] на фоне [censored] замершего как на стоп-кадре второго плана!

::D: :mrgreen:

Раймон, жжошь! :respect:

   Сообщение № 15. 10.6.2015, 16:53, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Цитата
Папа подарил расписную шкатулку с темного дерева

Из, мой юный друг, из дерева.

А я подумал, что они могли на деревьях расти. Есть же хлебное дерево с булками и ватрушками (у классика описано!-), железное с подковами и гвоздями, и вот - темное шкатулочное, в отличие от светлого туесочного :cool:

И нафига было собирать то, что папа распилил в здравом уме и твердой памяти - не понял.

   Сообщение № 16. 10.6.2015, 17:31, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Штурман)
темное шкатулочное, в отличие от светлого туесочного
:respect:

   Сообщение № 17. 11.6.2015, 09:53, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Цитата
небрежным элегантным и отточенным движением руки

Не вяжутся такие действия с маленькой девочкой

Цитата
Тебе несказанно повезло, что Гини необременён предрассудками.

слишком манерно выражаются герои.


Цитата
-Верно! У нас в королевстве сейчас гостит Гинилион, правящий принц Аргенонии, будущий муж Кинхиме, принцессы Аурумия.
– Это тот, кого выбрали для меня мама и папа?
–Да, наши родители, так же как и правители Аргенонии, мечтали о возрождении государства Платинсион и надеялись, что ваш брак станет первым шагом в становлении более тесного союза.

Вечные занудные пояснения героев друг другу очевидных (для них) вещей. Это прям раздражает. У них нет поинтересней тем для разговора?



Цитата
Из расширенных глаз потоком хлынули слёзы, а собственное сердце затрепетало раненной птичкой.
Кинхиме уставилась на такой подарок широко распахнутыми от восторга и удивления глазами.
Затем радостно взвизгнула и неожиданно бросилась брату на шею.

Приторно и банально.

Цитата
огромнейшая толпа, разодетые аристократы, женщинами в пестрых пышных нарядах и мужчинами в строгих платьях и при оружии.

Очень мало действительно предметных и интересных описаний. Общие слова, которые только очерчивают контуры происходящего.

Нет, этот рассказ не для меня. Слишком много поцелуйчиков, обнимашек, потоков слез и прочих примитивных драматических жестов. Идея четырех миров, соединенных порталами, которые могут открыывать только определенные люди? Ну неплохо. Сюжет в принципе есть. Автору бы поинтересней действия, описания и диалоги, может и вышло бы что толковое. А так, очень скучно читать. Для меня рассказ будет где-то за границами второй десятки.

   Сообщение № 18. 20.6.2015, 03:13, Djindjery пишет:
Djindjery ( Offline )
Топатель)

*
Посвященный
Сообщений: 72
профиль

Репутация: 13
Не могу сказать что люблю такой тип рассказов.
Но написано неплохо, тепло.
В принципе понравилось.

Правда в начале утопаешь в именах, названиях, праздниках. В конце - в сокращениях имён.
Это здорово сбивает с толку.
Так же тема родителей, ни с того, ни с сего покончивших собой.
И это кстати, никого что-то не взволновало. Праздник продолжается!
Цитата
что в радиусе пятистах метров никого нет.

Это же пол километра! Что за безлюдный замок!

   Сообщение № 19. 20.6.2015, 16:43, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Итак, еще один финалист. Разбирать в подробностях этот рассказ не хочется, просто отпишусь по основным моментам.
1. Аниме для подростков (имена героев явно с японским уклоном, разные по цветовой гамме длинные волосы, излишняя чувствительность персонажей... В общем, не обошлось здесь без мультфильмов про Сейлор Мун или чего-то подобного).
2. Заковыристость сюжета (с потомками Платинсиона, а, точнее, с их очередностью при рождении, я окончательно так и не разобралась).
3. В целом, очень яркая картинка за счет эмоциональности Кинхиме.
Я не понимаю аниме, если честно. В далеком детстве увлекалась, но быстро переросла это направление в мультипликации, а уж книжки такие с роду не читала... Но, тем не менее, мне понравилось.:smile: Сразу вспомнились юные годы, когда я с замиранием сердца ждала очередной серии любимого мультсериала.

   Сообщение № 20. 20.6.2015, 22:43, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Это могла бы быть неплохая манга. Или аниме. Наивная, но душевная история. Волосы, взлетающие и заслоняющие половину кадра, девочка с сияющими глазами, восклицающая "Братик!", реки крови, таймскипы и флешбеки. Могло бы быть неплохо. Первые пять серий - милота про дворцовую жизнь, обучение принцессы, тайные встречи с братом; потом внезапно - кровавый Дебют; драматическое развитие событий, перемежающееся флешбеками и мифологическими вставками; и эпилог в конце последней серии. Полноценный сезон на двадцать четыре серии.
Но как рассказ это никуда не годится. Автору нужно либо бросать прозу, искать художника и писать для него сценарий и рисовать наброски раскадровок; либо нужно переосмыслить отношение к написанию рассказов, попытаться понять, как с помощью слов добиться того же эффекта, который достигается в аниме и манге с помощью визуального ряда. Нужно искать выразительные средства.
Попробую пояснить свою мысль. Я люблю длинные волосы, и в аниме мне нравятся эффектные кадры с развевающимися волосами. Но в этом тексте описание волос настолько неудачное и преувеличенное, что представляются поистине бредовые картины.
Ну и нужно поработать над стилем в целом. Пока что он слабоват.

   Сообщение № 21. 1.7.2015, 21:30, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1239
профиль

Репутация: 181
Плюсы
Мне понравились образы. В отличие от увидевших здесь аниме, я ничего подобного не узрел. Рассказ вполне органично вписывается в жанр фэнтези и даже обладает интересной кульминацией. Ну и отдельный плюс за длинноволосых мальчиков ::D: У самого к ним слабость. Автор обладает неплохой фантазией научиться бы ее реализовывать.

Минусы
Цитата(Айфрит)
Еле дочитал, честно.
Текст тут такой... "с множеством рюшей и бантиков", выражаясь словами автора. Вот только ни одна из метафор, ни один из несметного числа эпитетов не радует глаз своей меткостью и оригинальностью.

Поддержу. Судя по отзывам, в меня могут полететь тапки, потому что ничего... НИЧЕГО!.. кроме гор неуместной канцелярщины и "девочка/девушка/принцессочка" автор, вы озабоченный? я не увидел. Брал сей текст штурмом. Один раз откладывал, второй. О, гоги! В конце концов, сегодня пропал интернет, и я включил аудио Алькона да открыл в ворде, заставляя себя читать девочковую историю о королевствах и принцессках :kz: Глупые диалоги, ошибки, молодежный сленг (просто вдумайтесь), ошибки, канцеляризмы, ошибки, ужасно выстроенные предложения, ошибки... Сознаюсь, что как бы ни пытался удерживать свое внимание, оно постоянно выпрыгивало и убегало прочь, сверкая пятками. "Мамочка", "братик", "сестренка", "макушка", погремушка, многочисленные ребяческие "Тссс" и "Пффффф", которые - БОЖЕ! - никак не сочетаются с общей серьезностью сюжета, свели желание читать на "нет". Но я дочитал! Не стану выделать ВСЕ ошибки (для этого придется перечитывать текст я этого не переживу), но некоторые выписал на бумажечку.

Придирки
Свернутый текст

Цитата
и в тот же миг молниеносно слетела с кровати и бросилась к мальчику

и произошел долгожданный инцест, на который автор намекал нам в течение всего рассказа, и жили они долго и счастливо и т. д. и т. п.
Цитата
торнадо

Вот это испанское "торнадо" никак не сочетается с общим стилем текста.
Цитата
пафосно

Тоже неудачно вклинилось в текст.
Цитата
словно некоего сверхчеловека.
– Существует ветхая легенда, что некогда вокруг

Также непонятно, кто это говорит? Автор, таинственность таинственностью, но здесь даже неясно, женский это голос или мужской. Какой я должен воспроизводить в своей голове? :weird: А понятно становится только спустя пять абзацев. Не надо так.
Цитата
соответствующие

Я это слово обильно вставляют в тексты, чтобы увеличить объем в тысячезнаках :kz: Канцеляризм. Пусть даже это ответ по предмету, но вот вы, например, говорили так в школе или в университете? Я нет. Если же вы решили сделать ее ответ очень заумным, надо было делать таким всё, а не пару-тройку слов. Очень выбивается.
Цитата
глаголите

Вот именно этого слова я ждал после "соответствующие", да ::D: Что за резкие перепады в стиле повествования?
Цитата
В конкретно вашем случае

Конкретная училка. Опять выбивается. Да что ж такое? Читать/слушать невозможно :raincloud:
Цитата
Исключением из данного нерушимого правила могут быть только близкие члены семьи, то есть отец и брат. Но и с ними можно видеться не более трех раз в год: на праздники Правящего Аурумия, Любимой Сестры Аргенонии и на день рождения юной леди. В конкретно вашем случае – это два раза в год, поскольку вас угораздило родиться в день Любимой Сестры.

Опустим факт обильной канцелярщины. Автор так мягко подает всю информацию устами персонажей, что сидишь в каком-то ступоре. Зачем учительница разжевывает ей все то, что она и сама знает? Да еще и на целый абзачище! Информация о мире и его устройстве должна подаваться как бы невзначай, а не: "Томми! Тебя зовут Томми и ты родился 15 апреля 1567 года. Твои мать и отец - ткачиха и повар - отдали тебя в школу в возрасте семи лет, и вот ты здесь", а Томми такой в шоке стоит, потому что он - персонаж этой вселенной, он и так все о ней и своей жизни прекрасно знает. Читатель должен получать подобные сведения в ходе повествования, постигать их сам либо через речь автора. Вплетение информации в реплики - очень тонкая вещь, на самом деле. Персонаж не должен выглядеть Капитаном Очевидностью.
Цитата
– Подумаешь ветхие традиции!

– Подумаешь, ветхие традиции!
Цитата
– Ты в курсе

Цитата
афишировать, что вы регулярно нарушаете

Цитата
Я пока не хочу афишировать данное событие.

Персонажи то панки какие-то с оторванным сленгом, то ходячая техническая литература для ВУЗов :raincloud:
Цитата
Тогда множество аристократов было безжалостно зарезано королем-безумцем.

Как же это криво. За что вы так со своими предложениями? Чем они провинились? Чем провинился читатель, в конце концов?

   Сообщение № 22. 2.7.2015, 00:51, AlaVita пишет:
AlaVita ( Offline )
Леди Авалона

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 19
С первых строк глаза мне слепила, как солнце в дороге навстречу, инцестуальная тема, но под конец таки прозвучало гордое "нифига"... Ладно. Но в таком случае описанные отношения между братьями-сёстрами смотрятся совершенно неестественно. На это уже пытался намекнуть Раймон

Про язык уже тоже много сказано - в среднем довольно гладко, но мастерство слова не только в технике, так что над ним ещё много работать. А особенно над реалистичностью диалогов героев. Всё-таки проза фэнтези - это сказка, рассказанная нормальным языком, как роман, а анимешные картинки и картонные фразы - это не нормальный язык.

В общем-то драматический сюжет - самая сильная сторона рассказа, как уже отмечали, вот только я так и не поняла, как именно она решила задачку. А если я с первого раза не поняла (разбираться лениво, не стоит оно того), 75% читателей и со второго не поймут. Вот опровергните меня кто-нибудь, как именно она одолела Платинсона созданием мостов?

Цитата(Раймон)
«разделил единую планету на четыре равные доли» - дети, не забудьте очистить кору и выкинуть ядро.

Чуть не задохнулась от смеха, минут 5 не могла отойти! :mrgreen: Спасибо!!! :respect:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
И да, Менделеев одобряет этот рассказ, я уверен.
::D:

Кстати, про волосы, у Сэлинджера есть повесть "Симор", где он описывает волосы брата страницы на четыре, кажется (нормальне, надо сказать, волосы, не до пола, не серебристые и не летающие в воздухе, противореча законам физики). Но это надо быть Сэлинджером, чтобы такое описание приобрело смысл, а не намозолило глаза.

   Сообщение № 23. 6.7.2015, 18:00, lightmila пишет:
lightmila ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 21
Итак, маски сорваны, господа!;-)
В первую очередь, хочу поблагодарить всех-всех-всех за комментарии! Мне очень интересно узнать какие мысли, эмоции возникают у людей читающих то, что я написала (собственно, за этим я на конкурс и припхалась :blushes: ). И при этом я одинаково ценю как положительные, так и отрицательные отзывы. Еще раз всем спасибо! (позже плюсиками рассчитаюсь :wink: )

До этого я ни разу не участвовала в литературных конкурсах (да и писала крайне редко и исключительно в стол). Впервые попыталась создать фэнтези-мир, а не размазывать романтические сопли по бумаге с приличным налётом мистики. В целом я осталось довольна миром, но не совсем в восторге от того, что в нем происходило

А теперь разберемся с персоналиями:

Solace
Сочувствую, Вашему пузу
Цитата(Призрак Форума)
Бытует мнение, что обращение на "вы" уже само по себе знак уважения, посему даже в реальной жизни, в деловой сфере, знающие люди с заглавной не пишут. Сделаем вид, что я это шепнул вам на ушко, ибо вдруг налетят холиварщики, коим жизненно важно доказать обратное)
Увы, но я сама отношусь к этим самым холиварщикам :wink: Еще с 8-го класса в мозгу отпечаталась фраза из правописания (правда, украинского): "Знаменник "ви" у якості звертання до конкретної особи в діловому стилі пишиться з великої букви". Ну, может, в русском это не так :wink:
Отдельная благодарочка за котиков и такой детальный разбор рассказа :blushes:


Wadim
Цитата(Wadim)
Как, кто? она же знает, принц Гинилион!

До этого она видела в замке ГиниМиона, и его же меч у неё был. В общем она души умеет чувствовать и душа, заключенная в мече не совпала с душой, стоящего перед ней человека. Поэтому и вопрос задает, поскольку еще не знает о существовании близнецов.
Цитата(Wadim)
Вот из-за этого конец мне кажется несколько скомкан. В нем не хватает некоторых пояснений.

Когда перечитала рассказ, то поняла, что многое осталось за кадром - мне, как автору, происходящее понятно, но я не смогла все правильно подать. А неумелых намеков недостаточно, чтобы читатель смог прочитать между строк, поэтому картинка корявая. Но попытаюсь в будущем исправиться :wink:

Брат cерый
Спасибо за теплые слова поддержки :blushes: Замечания обязательно будут приняты к сведению. Но не перебарщивать с сюсюсканьем мне еще учиться и учиться :eh:

Jah
Спасибо, за оценку и дельные советы. Как-то я не подумала, что подача информации через диалоги может выглядеть нелепо. Меня такая форма не напрягает, а скорее, наоборот, вот и писала так. Ну тут еще играет дело вкуса, но всё равно буду учитывать в будущем

Spiritum
Цитата(Spiritum)
Начнём, пожалуй, с высосанной из пальца теории о три тысяч триста тридцать четвёртом потомке. Уже данное число заставляет задуматься, что курил автор.

Не поверите! Этим же вопросом и на этом же моменте я задавалась, когда перечитывала текст перед отправкой ::D: Но, честно, ничего не курила и даже не пила - оно само как-то в текст всунулось, ну и я его решила раскрутить

SVK182
Цитата(SVK182)
Только вот сюсюканье здесь и вправду кажется лишним, не дает оно серьезно воспринимать рассказ, или так и должно быть? Ох, не любитель я анимэ...

Нет, так быть НЕ должно. И дело тут не в аниме (под него я намеренно не стилизировала - просто рисовала образы из головы, а они, каюсь, приправлены японской мультипликацией изрядно)

Раймон
Спасибо, за детальный разбор. Меня весьма огорчает, что Вы акцентировали внимание на якобы не совсем братской любви персонажей. Хотя не Вы один это отметили, значит вина моя - я не смогла правильно описать суть их привязанности. И на общем фоне фраза: "Для неё братик всегда был безгранично родным, но ей противно было даже думать о браке с ним, так же как и ему" выглядит не особо убедительно, но... Всё равно каждый думает в меру своей распущенности :twisted:
И да, рученьки так и чешутся напечатать в защиту аниме, что не всё оно шлак и есть весьма достойные работы, но это абсолютно другая, весьма скользкая тема. Да и о вкусах не спорят :wink:

Айфрит
Цитата(Айфрит)
И несмотря на нижизнеспособность такой конструкции, как четыре планеты, соединенные мостами (автор, ну просто отключите на минуту воображение и задумайтесь хотя бы над тем, какой длины должны быть эти мосты и как "бодро" может идти по ним межпланетная торговля)

Признаюсь, в начале я не особо заморачивалась о "жизнеспособности такой конструкции", но после Вашего замечания задумалась и толковый обоснуй пришел в мой мозг сам.
Излагаю
Мосты, употреблены не совсем в прямом значении, что по ним надо ездить тележкой. По сути это те же порталы, только они постоянно находятся в режиме "вкл". Почему они видны? Потому, что состоят из непрерывного потока энергии, которая была заключена во всех потомках. Кинхиме её вытащила из них и построила мостики, поэтому они перестали обладать Силой. Как получился защитный слой от звезды один на всех? Этот шар натянут вокруг самой звезды - более логичный вариант (есть еще другой, но он мало убедительный и долго обяснять)
Ну как-то так :blushes:

Цитата(Айфрит)
А больше всего меня порадовала мадам Лестарж, которая то и дело обращается к принцессе со словами вроде "я больше не желаю слушать ваши недалекие речи" и "ваши безрассудные родители покончили с собой". Интересно, сколько бы такая дама прожила в мире, хоть сколько-нибудь приближенном к реальности?

С помощью этой самой учительницы, я пыталась показать отношение аристократии к королевским семьям, но это у меня совсем не удалось. Когда перечитывала, то поняла, что этого мало - это надо чересчур проникнуться, чтобы догадаться в чем суть, либо просто мыслить как я :kz:

kenn
:blushes: :blushes: :blushes:

Aster
Не смотрела, я то аниме - не мой формат.Уж коли выбирать между анимешными братиками и сестричками, то ближе эти будут;-)))
изображение


Рикардо Дель Тави
Прошу прощения за то, что мой рассказ вынудил Вас разукрасить себе стены и потолок;-))
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Автор, да что с тобой не так? Ты пересмотрел анимэ фетишист-волософил?

Да, есть у меня определенный фетиш на волосы :roll:
Огромное спасибо, за указание на грамматические ошибки. Я русское правописание не изучала никогда - пишу интуитивно, опираясь на правила из украинского языка, но сейчас работаю над исправлением этой оплошности, но пока не очень преуспела.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
И нехреновая бегунья эта её учительница - спринтануть более чем на 500 метров за пару минут. Она ведь пару минут как вышла, да?

Нет, после того, как учитель ушла, принцесса еще долго думала и успокаивалась :cool:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Тэкс. Скорость пешехода - три километра в час. х=(700*60)/3000= 14 минут. Ага, до кабинета четверть часа ходу.
Это был пример того, зачем гуманитарию учить арифметику алгебру и геометрию. Вот чтобы такую ахинею не писать, к примеру.

Средняя скорость пешехода 4-5 км/час, получается около 10 минут (хотя я ввиду рода своей деятельности хожу гораздо быстрее, поэтому в моем понимании всё норм - пока принцесса успокаивалась учитель успела дотопать куда надо :cool: )+если учесть их способность телепортироваться, то почему бы в экстремальных условиях не покрыть жалких 700 м в мгновенье ока?;-)
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну да, ну да. Скорее уж — здравствуй публичный дом помойка. Что вы делать-то умеете? Вы же вроде только и могли, что порталы открывать.

Ну помимо этого они еще и хорошо образованны? Почему Гинимион постоянно с книжкой фигурирует? Почему в последних предложениях фигурирует учитель с золотыми волосами? Отпрысков королевских семей мало, а школ много... :cool:


Добавлено через 7 мин. 0 с.

Djindjery
Цитата(Djindjery)
Это же пол километра! Что за безлюдный замок!

Замок безлюдный, потому что королевства еле сводят концы с концами. А аристократы стараются изолировать королевских отпрысков, как прокаженных.
Но этого всего я не сумела донести - не хватило умений и сосредоточенности :eh:
Джени
Цитата(Джени)
Автору нужно либо бросать прозу, искать художника и писать для него сценарий и рисовать наброски раскадровок;

А интересная идея, однако;-)
Eric
Спасибо, что дочитали, несмотря на всю неприязнь к тексту, и оставили детальный отзыв;-)

Добавлено через 11 мин. 3 с.

AlaVita
Цитата(AlaVita)
Вот опровергните меня кто-нибудь, как именно она одолела Платинсона созданием мостов?

К сожалению время у меня на исходе. Вынуждена удалиться. Когда доберусь до интернета, обязательно выдам свой обоснуй;-)

   Сообщение № 24. 6.7.2015, 20:26, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
lightmila
Спасибо за то, что так подробно ответили всем с цитатами. На это не все способны. Успехов в творчестве.

   Сообщение № 25. 6.7.2015, 20:51, cat-walking-alone пишет:
cat-walking-alone ( Offline )
Кэт-с-длинным

*
Магистр
Сообщений: 604
профиль

Репутация: 120
lightmila
Хотя по озвученным другими комментаторами причинам мне не слишком понравился рассказ, я бы сказала, что это весьма неплохая заявка для первого раза. Завязывайте с соплями, пишите лучше на конкурсы)

   Сообщение № 26. 6.7.2015, 22:16, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
lightmila
Скорее всего, в таких ассоциациях нужно винить безнравственную эпоху современное информационное пространство. Очень многие проявления человеческих отношений сегодня воспринимаются совершенно иначе, чем раньше. Совершенно невинные вещи опошляются, а всякая мерзота, напротив, преподносится в качестве продвинутого, модного и правильного.
Поэтому приношу извинения за возможно излишне резкие комментарии.
И да, разумеется, анимэ бывает разным. Те же самые "Унесенные призраками" - великолепная вещь. Но ведь, по статистике, девяносто процентов всего - шлак. Поэтому спорить действительно не о чем.

   Сообщение № 27. 7.7.2015, 14:18, AlaVita пишет:
AlaVita ( Offline )
Леди Авалона

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 19
Цитата(Раймон)
Совершенно невинные вещи опошляются

Так ведь и люди сейчас немного другие. К тому же, я знаю, что говорю про инцест - я очень подробно изучала эту тему для собственного романа, и такое поведение в указанном возрасте предпосылки к нему всё же создаёт (изучено воспитание реальных друзей братьев и сестёр).

И как же всё-таки насчёт пояснения, как именно было убито два зайца одним магическим выстрелом? :sherlock:

   Сообщение № 28. 8.7.2015, 01:20, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
AlaVita
Перечитал свой отзыв и не нашёл ничего о выстрелах и зайцах. :confused:

   Сообщение № 29. 8.7.2015, 15:21, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
lightmila, собственно, я на то и намекаю, что подразумевался явно один жанр/герои, а по тексту получилось немного другое))

   Сообщение № 30. 8.7.2015, 20:59, lightmila пишет:
lightmila ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 21
AlaVita
Обещанный обоснуй:
Превью: Цельную планету её правитель решил разделить, поскольку общество на ней начало загнивать, да и детишки начали цапаться между собой попарно (надеюсь косвенного указания причин достаточно и не надо описывать полную картинку с головы - мне вломы - это на пол рассказа затянет :confused: ). Платинсион - тот самый сверхчеловек, который разделил планету перед тем как "раствориться в мироздании", под конец своего существования из-за своего чрезмерного могущества, грубо говоря, начал сходить с ума. А точнее его сознание начало расслаиваться - что-то типа шизофрении - по сути это удел всех, кто вынужден охватить необъятное. Руководствуясь паранойей, он решил, что рано или поздно придет время, когда общество опять начнет превращаться в шлак, если оно вообще сможет усвоить урок и исправиться Опять слишком много текста :raincloud:
Суть: Этот древний хмырь взял кусок своего сознания, состоящий из самых нехороших его качеств, - так называемое "ядро" и дал ему установку: возродиться через определенное время при определенных условиях и объединить куски планеты воедино. Но потом ему пришло в голову: "А вдруг там будет всё хорошо, а им всем придется погибнуть и вернуться к истокам? Не, так дело не пойдет". И он принялся писать программу отмены объединения - так появилась книженция с туманными намеками, загадками и условностями, известна в рассказе как "Предсказания Платинсиона". Если бы нашелся человек, который смог бы все эти намеки разгадать и выполнить заданные условности, то он смог бы успокоить "ядро". Родители Кинхакури и Кинхиме разгадали это, но по сценарию Платинсиона, ключевыми фигурами должны были быть их дети. Они хотели все рассказать своим отпрыскам, но не успели - опять много антуражного текста.
В общем ГГ удалось выполнить запрограммированные Платинсионом условия. У "ядра" была конкретная установка - объединить планету - после выполнения которой оно должно кануть в небытие. Когда были созданы мосты, по сути четыре отдельных куска стали одним целым, поскольку любой человек без помощи правителей мог попасть в другое государство. Номинально, задание ядра выполнилось и оно самоустранилось.

В общем как-то так... Но, что-то я боюсь, что не сильно четко изложила свои мысли - опять накатала много лишнего текста. Но если искать ответ на Ваш вопрос, то просто прочтите выделенные предложения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика