RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 23-09-2018: смена сцены

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: Василий в нигде, Продолжение для Мява
   Сообщение № 211. 27.8.2016, 11:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Эта сетка состоит из монокристаллов. Связывает её поликристаллы. Может ты её и разрежешь, но не очень быстро. - возразила Надежда, - Поэтому их наверное и не сняли со здания когда демонтировали тут оборудование. Это хороший проводник. С другой стороны поликристаллы позволяют направлять и распределять потоки внутри структуры. Дешёвый, но прочный материал. Наверное проще его в ней запутать.
...
- Мне кажется он учится. - вставила Иринка, разглядывая мурмоса, - Его лапы теперь двигаются по какой то хитрой повторяющейся схеме. Раз-два-три-четыре-пять-шесть..

   Сообщение № 212. 30.8.2016, 00:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Чтобы мурмос не слишком шустрил, Васька переключил ствол в режим парализатора и пальнул в монстра.
Сам же стал прикидывать, как бы так где подрезать, чтобы таки запутать.

   Сообщение № 213. 31.8.2016, 19:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Попадание снова замедлило зверюгу. Затем Василий попробовал резать "сетку". Не смотря на свой ветхий вид та поддавалась с неохотою. Как ни как это была основа пространственного лифта. Пока он возился с сеткой Иринка попробовала трясти её. И пару раз Мурмос сваливался вниз. Но движения его становились всё более разумными и расчётливыми. Надежде же приволокла от куда то три метровых арматуры. По крайней мере пруты были очень похоже на арматуру, но судя по всему тоже были очень лёгкими.

   Сообщение № 214. 5.2.2017, 18:30, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Время работало откровенно на мурмоса.
Ствол решено было оставить в парализующем режиме. По крайней мере, от него был толк.
- Предлагаешь парализовать и в штыковую одолеть? - спросил Вася.

   Сообщение № 215. 5.2.2017, 21:39, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ну... Если это то что я видела раньше, только в сто раз больше, то боли оно не чувствует. Зато чувствует падение давление крови, или что у неё там в конечностях. Если удастся проткнуть, а лучше пришпилить... Хотя, я наверное большая оптимистка. Они слишком лёгкие. Вот бы что-то потяжелее и по увесистее.

   Сообщение № 216. 9.2.2017, 20:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Хорошо. Когда подойдёт поближе, я стреляю парализующим, и мы пытаемся максимально изуродовать и пришпилить эту пакость.
В одну руку пацан принял арматуру, а второй взял на прицел монстра.

   Сообщение № 217. 12.2.2017, 22:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Они подошли ближе к "провалу". На этот раз монстр преодолел уже половину расстояния до второго этажа. Надо было подождать когда он залезет до конца или просто кидать в него прутья, так как ребята пока не могли его достать. Собственно, и то и то было довольно рискованным. В первом случае пришлось бы сталкиваться на прямую - а вдруг эта тварь прыгать умеет?! Во втором, прутья были слишком лёгкие и тупые и могли просто не пробить кожу.
Надежда взвесила один прут в руки и начала примериваться к броску.

   Сообщение № 218. 26.2.2017, 01:37, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Васька выбрал вариант с ожиданием. Правда, чтобы монстр чего не отколол вроде прыжков, пацан собрался его сначала парализовать выстрелом, а только потом уже атаковать прутом.

   Сообщение № 219. 26.2.2017, 08:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Выбрав подходящий момент Василий выстрелил. Монстр замер и Надежда со всего размаху метнула в него прут. Прут издал глухой стук о что-то напоминающее загривок и отскочил.

   Сообщение № 220. 26.2.2017, 12:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Пока действовал паралич, Васька поспешил проткнуть своим прутом монстра, выбирая место помягче.

   Сообщение № 221. 26.2.2017, 12:32, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Кажется это был глаз... Или что то подобное. Прут вошел внутрь на пару сантиметров и остался там торчать. Тварь разжала конечности и шмякнулась вниз. Впрочем, это не помешало ей буквально через пару секунд снова принять вертикальное положение и она, бодро перебирая лапками, вновь полезла вверх по "сетке". Прут остался торчать в теле... или глазу...

   Сообщение № 222. 21.10.2017, 23:13, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Прута у Васи больше не было. Но зато прут был теперь у мурмоса. Решение нашлось не очень хорошее, похоже, но других в голову не пришло: подпустить поближе, снова пальнуть парализатором, и если повезёт, взяться за прут, торчащий из твари.

   Сообщение № 223. 21.10.2017, 23:28, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Мурмос подползал всё ближе и ближе... и как только Василий приготовился стрелять над ним возникли... обе девушки с большой каменюкою в руках. Это был серый кирпичеще наверное килограммов с десяток. Дружно выдохнув они перевалили его через край и он шмякнулся вниз на монстра. Хищник опять полетел вниз и яростно заверещал. На этот раз он даже не пытался подняться, а просто беспорядочно колотил лапами по полу. С минуту ребята наблюдали за ним, и потом Надежда тихо произнесла:
- Кажется мы попали в палку... Лучше убираться отсюда, он слишком громкий.

   Сообщение № 224. 21.10.2017, 23:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я не против убраться. Но при чём тут громкость?
Мальчишка принялся спешно выискивать оптимальный путь для спуска.

   Сообщение № 225. 21.10.2017, 23:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Теоретически можно было спустится по этой же самой сетке, но пришлось бы идти рядом с обезумевшим мурмосом. Впрочем, метрах в пятидесяти располагался еще один орбитальный лифт. По его останкам можно было как спуститься, так и забраться выше.
- Мурмосы чувствительны не только к энергии, но и различным вибрациям. - пояснила Надежда, - Где вибрация, там энергия. Энергия для них что-то вроде пищи.
- А они могут услышать стук сердца? - по интересовалась Иринка.
Надежда пожала плечами.
- Я могу ходить очень тихо. И... пойти впереди.

   Сообщение № 226. 22.10.2017, 00:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Надеюсь, если они сюда припрутся, то сожрут этого и успокоятся. Ладно, веди, только побереги себя...
Наверное, так действительно было разумнее. Надежда хотя бы знала немного этот безумный мирок.

   Сообщение № 227. 22.10.2017, 08:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Надо найти какое нибудь оружие против них. - предложила Иринка, - Твой пистолет против этого не работал.
- Что-то с физическим воздействием нужно. - подумала и ответила Надежда, - Энергетическое для них будет чем то вроде наркотика. Абсорбируют почти сразу. Раньше их хозяйственные боты давили. Ну, это когда они были маленькими.
Она огляделась и спросила:
- Куда идём? И... у меня вопрос, что это за странные звуки у меня в животе? Я дефектная?


   Сообщение № 228. 23.10.2017, 00:17, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю, я не медик. Может, ты просто голодная?
Васька прислушался, доносится ли что из надиного живота.
- А оружием пока прутья пусть будут. Пистолетом парализуем, прутьями протыкаем. Ну... я себе ещё присмотрю какую-нибудь хрень, раз уж мой прут остался у мурмоса.

   Сообщение № 229. 23.10.2017, 08:13, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- А что значит "голодная"? - спросила Надя.
Василий подошел к одной из конструкций и спокойно вытащил ещё один прут. Кажется голодной тут была не только Надя. Хотя мурмоса уже можно было и не считать.

   Сообщение № 230. 25.10.2017, 23:22, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Давно не ела, значит.
Отвечать на подобные вопросы было как-то непривычно. И слышать их тоже.
Опасливо оглядываясь на мурмоса, Васька направился к выходу. Пожрать - дело хорошее. Но прямо тут же.

   Сообщение № 231. 26.10.2017, 08:51, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Василий поправил рюкзак и отправился к ближайшему выходу. Таких выходов было половина здания. От него фактически оставался только каркас и конструкции не несущие какой либо нагрузки. За несколько тысяч лет когда здесь побывало последнее разумное существо почти всё превратилось пыль и сейчас лежало на полу покрытое тонким слоем то ли снега, то ли изморози.
- А что значит "не ела"? - не унималась Надежда, - Это что-то связанное с энергопотреблением? У меня, сильный расход энергии для этого тела. На 98 процентов больше среднестатистического. Обычно хватает одного часа биосна в репликаторе в течении месяца. А я из репликатара буквально только что... Это не нормально. Наверное что-то сломалось. Тела не должны быть такими... грубыми...
Ирина же молча вертела в руках прут, потом со злостью закинула его куда то по дальше.
- Ты ей ещё про радугу и принцесс расскажи.
Василий вышел наружу. Это была широкая заметённая снегом улица с большими зданиями. И снова ни каких признаков существ или работающих механизмов. Разве что ещё один "боевой" скорпион прятался у одного из спусков куда то вниз под землю.

   Сообщение № 232. 3.12.2017, 23:36, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, с потреблением. Запихиваешь еду в рот, пережевываешь, глотаешь...
Свой прут Васька решил пока сохранить. Мало ли, что.
- Ничего не могу про тела сказать. Я сам не понимаю, кто я и как здесь оказался. Может, ты сможешь разобраться в моём аварийном наборе?
Ходить тут, по снегу, не хотелось. А после встречи с мурмосом заходить внутрь зданий или под землю тоже.

Мальчишка направился к боевой машине. Вдруг там что-то ещё работающее осталось?

   Сообщение № 233. 4.12.2017, 20:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Надежда закопалась в рюкзаке положив её на что-то отдалённо напоминающее скамейку. Ирина отстранёно смотрела на её деятельность. А Василий подошёл у боевой машине. Как и другие её собратья "Скорпион" ощетинившись "жалом" и "клешнями", названия конечно были метафорические, смотрел в звёздное небо. Парень осторожно потрогал гладкую броню и уже привычные белые нити устремились во внутрь машины. Где-то по краю восприятия побежали данные:
Код

Серкет 2.76490
Энергия: 0%.
Текущий боекомплект: фазовые управляемые снаряды 25х25.
Последняя задача: предотвращение десантной операции. Автономный режим.
Принадлежность: Наземные силы самообороны Ухэ.

Согласно прилагаемой схеме, где-то на верху должна была быть кабина аж для двух пилотов.
Вдруг за плечо его тронула Иринка.
- Я без туфли далеко уйти не смогу. - несколько смущённо призналась она.

   Сообщение № 234. 23.9.2018, 11:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Продолжение тут: В ожидании эвакуации.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 23-09-2018: смена сцены
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика