RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Город лишних Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> 0.1.Vita brevis, ars longa, Прелюдия Майи Вэнкс
   Сообщение № 1. 7.4.2015, 17:16, rolandix пишет:
rolandix ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
- Приятный вечер в приятной кампании – проговорил мужчина, прикуривая сигарету.
Вообще это было довольно странно. Молодая и симпатичная девушка на соседнем сидении с таким чудиком. Нет, конечно, когда-то Джимми Ванс был тот ещё ходок по бабам, но сейчас его лучшие деньки ушли, оставшись позади и об этом Майа узнала на пятой секунде знакомства. Куда-то там не туда залетел шальной тромб, выключив агрегат Ванса навсегда.
Её тогда высадил очередной горе-водитель. До того момента ей не везло. Мексиканец-извращенец, который постоянно бросал похотливые взгляды на её ляжки да облизывался сменился уроженцем Аляски от которого смердело то ли сардинами, то ли потрохами жжёного холодильника. Далее было два или три ничем не запомнившихся субъекта. Последний придурок был, конечно, королём придурков и привёз благовоспитанную девушку в какой-то бордель для дальнобойщиков. Туn-то её и заприметил Джимми, сообразив, что такой дамочке не место в «секс-гробу». Это так он шутил.
Путешествовать автостопом было выгоднее для кармана. Конечно, ещё на хвосте у Майи сидели преследователи, но об этом горе-водителям да и Джимми было знать необязательно. Колоритный мужчина Джимми Ванс был грязным белым. Его загар был такого рода, что не покрывает кожу равномерным налётом, а придаёт желания любому встречному-поперечному взяться за железную щётку и хорошенько потереть грязь на лице. Немного за сорок пять, бородат, дымит как паровоз, а вещает и вовсе без умолку. Небольшой живот и пара тройка лопнувших сосудов на крыльях носа, которые будто обнимали его жизнерадостное лицо.
Вторые сутки в кампании Джимми, а Майа всё ещё не испытывала ни грамма сожаления. Признаков печали на её лице не было. Ванс, узнав, что барышне нужно в Итарспиль мгновенно согласился. Майа была приятно удивлена тем, что мужчина не оказался козлом. Позади громыхала гордость водителя – правильный американский тягач, гружённый кучей медицинского оборудования Правда, слишком уж часто он пускался в пространные рассуждения о смысле жизни, перемежая их рассказами о том, почему американские тягачи самые тягачистые тягачи в мире, а европейские вообще следует выбросить на свалку и даже на металл потом не пускать. У Ванса был знакомый техник в Итарспиле к которому он и держал путь. Мальчонка, который всего добился сам, был трижды облизан в разговоре со всех положительных сторон и у Майи было чувство, что этого грёбанного Майка Боруди она знает всю свою треклятую жизнь.
Уже вечерело. Салон тягача наполнился ароматом ментола и Ванс поднял стекло. Мужчина не заморачивался – бородатый толстяк без стеснения курил тонкие дамские сигареты, запихивая их в мундштук.
Это становилось ритуалом. Каждый вечер мужчина прикуривал на закате, потом открывал окошко и принимался выискиваться взглядом на обочине биотуалет. Он был убеждённым борцом за экологию. То, что немолодой уже Джимми водил тягач, который эту самую экологию изничтожал своими выхлопными газами мало его заботило – на словах он был чуть ли не ведущим озеленителем в свободное от работы время. Почему испражнявшийся днём и по утрам Вэнс конкретно на закате не желал «сбросить глину» в кустики, а хотел уютно устроиться на «белом троне» биотуалета было одной из загадок необычного мужчины.

Дорогая мундштук тоже вовсе не шёл к убогой обстановке в кабине. Он был фигурный – череп в шляпе. Глаза головы мертвеца были украшены крохотными красными камнями, который при затяжке светились каким-то тревожащим светом.
- Что послушаем перед тем как сбросить лишнее за день, милочка? – по-отечески поинтересовался Джим. – Какую музыку на этот раз поставишь?
Ещё один ритуал…

   Сообщение № 2. 7.4.2015, 18:01, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
- Кантри.
Сказала девушка откладывая в сторону карту штатов, которую она разглядывала последние пол часа. Названия поселений и городов, линии дорог - Майу терзало чувство дежа-вю и в сочетании с тряской и запахом сигарет это отдавалось лёгкой головной болью. Девушка достала влажную салфетку и протёрла своё лицо от пота.
Джим ей нравился, но девушке было трудно поддерживать разговор. Так что она просто кивала головой, соглашалось практически на автомате и время от времени задавала наводящие вопросы, что бы не создавалось впечатление что он говорит сам с собой. Пускай она и ненавидела любые сигареты, пускай он болтлив, пускай есть множество других недостатков вроде какого то копро-фетиша... да даже, то что девушка практически физически чувствовала как холестерин течёт по его венам не меняло того, что этот человек был счастлив. Он нашёл своё место, он испачкался в грязи окружающего мира и всё равно был счастлив и самодостаточен... Хороший пример Майи, но она не до конца понимала это.

   Сообщение № 3. 11.4.2015, 10:52, rolandix пишет:
rolandix ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Сосисочные пальцы пробежались по панели, нащупали радио. Щёлкнул тумблерок и в салоне заиграла музыка. Кажется, это была Fools Garden и нестареющий хит "Lemon Tree".
- Изолейшы-ы-ын! Из нот гуд фо ми-и-и! - принялся подвывать Джимми.
Поперхнувшись дымом, Вэнс сообразил, что песенка вряд ли относится к заказанному жанру, а потом принялся крутить радио дальше.
- А чем тебе нравится кантри?
Этот вопрос из уст мужика в клетчатой рубашке да с банданой звучал весьма странно.
- Я вообще под настроение слушаю - доверительно проговорил он.
Ди-джей принялся бормотать своим мягким голосом.
- В этот вечерний час с Вами я! Великий ди-джей Хедж! Я полагаю, ты не единственный, кто в эту ночь по кому-то скучает, не так ли? Я хотел бы благодарить этого слушателя за звонок за то, что он дал понять всем, кто сейчас чувствует себя одиноко, что они не одни. Итак, парень, представься. И помни - ты в эфире, а значит никаких матов и грубостей!
Ванс зашёлся хохотом.
- Меня зовут Кэр Дэйнст - проговорил паренёк. Хриплый голос ещё сильнее искажённый помехами и паршивенькими динамиками проигрывателя, но Майя не могла не узнать своего приятеля.
Если бы девушка, что нибудь ела или пила она подавилась. В любом случае удивление ясно отпечатывалось, на её обычно очень спокойном лице.
- Ну не метал-рок слушать в кабине дальнобойщика - веско ответила она, беря себя в руки и готовясь выслушать, что будет дальше.
Джимми с лёгкостью обогнул ещё пару-тройку грузовиков своих товарищей по цеху, ведя свой тягач умело и без напряжения.
- Я прошёл через лужи горя и море печали - проговорил Кэр, а помехи в радио стали вроде бы и поменьше. - Я прошёл через них и потерял многое. Я понял, что я как луковица.
- Как луковица? Хэй-хэй, ди-джей Хедж в эфире недавно, но таких отпадных сравнений он ещё не слышал ни разу! Валяй, чувак, излей свою боль! Выплесни её без остатка!
Вроде бы DJ не был полным придурком, но говорил так будто он вырос в гетто.
- Вот ты берёшь в руку луковицу, Хедж - оживился Кэр Дэйнст. - Ты чувствуешь её пальцами, видишь её глазами. Отломи её, ущипни её, сорви чешуйку-другую. В нос ударит запах, а по щекам покатятся слёзы.
На заднем фоне DJ включил ненавязчивую музыку. Из динамиков теперь доносился не только тоненький голосок сбивчивых речей приятеля Майи, но и нестареющая "One night stand" красотки-певички Дженис Джоплин.



Джимми Ванс принялся покачивать в такт первым нотам головой, не обращая внимания на то, что попутчица может это заметить.

   Сообщение № 4. 11.4.2015, 10:58, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Звучало так, что у её приятели действительно какие то проблемы. Он запомнился как ранимая, но сильная личность и порой выражал свои мысли подобным сбивчивым образом. И эта аналогия с луковицей... она коробила Майу словно заставляя чувствовать описанные Кэром впечатления. Это тревожило девушку
- Джим...
Девушка повернула лицо к водителю.
- Когда мы примерно приедем в город ?

   Сообщение № 5. 11.4.2015, 13:36, rolandix пишет:
rolandix ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
- Ещё пара минут, красотка, и мы прикатим - проговорил Джимми, правда, сворачивая тягач к обочине.
- С Вами ди-джей Хедж - донеслось из радиоточки. - и Вы на "БРСЗ". Продолжайте, Кэр, мы Вас слушаем!
И Дэйнст продолжил.
- Я знаю, что сейчас поздно, и надеюсь, что вы не будете возражать, если я скажу, что у каждого без исключений есть кто-то кто ему дорог. Как луковица без земли не может дать зелёные пёрышки.Не хочу быть настойчивым, но согласитесь, что иногда проблемы в жизни идут нам только на пользу, не так ли? Даже если нет земли, а есть лишь свет и влага, то луковица всё равно может их выпустить! Вы меня понимаете?
- Не совсем, Кэр, но Вы продолжайте! Я чувствую,что Вам надо выговориться!
- Только после сильнейшего толчка мы начинаем стремиться к своей мечте.Только вырвав луковицу из земли мы даём ей шанс пустить перья и корни без земли! Мы пытаемся по-настоящему взять контроль над своей судьбой в свои руки. Сделайте что -нибудь такое, что сможет облагородить наш мир. И возможно, этого будет достаточно, чтобы боль ушла...Чтобы боль ...прекратилась…
Паузы в словах Кэра становились всё длинее.
- Я хочу уйти...Майя, если ты когда-нибудь меня услышишь, то прости меня...
Раздался звук выстрела, который тут же потонул в радиофоне.
- С Вами был ди-джей Хедж. БРСЗ, Беспроводное радио “Смерть задаром”, конец вещания.

По щеке Джимми Ванса заскользила слеза.

   Сообщение № 6. 11.4.2015, 14:42, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
- Ах... эта луковица меня начинает бесить !
Жёстко воскликнула девушка, махнув перед лицом руками и продолжая слушать излияния поэта-недоумка. Подперев голову локтём она слушала дальше, и когда тот начал нести какой то бред про прощение.
- Что за ? Кэр, что за ерунда ?!
Искупленная практически орала на радио, зная что её всё равно не услышат. После этого она не теряя ни секунды обратилась к водителю сбивчивым от волнения голосом.
- Я знаю адрес, где он живёт, но не зная города доберусь туда не скоро. Я боюсь, что он натворит что то, пожалуйста Джимм помоги мне добраться до него как можно быстрее !

   Сообщение № 7. 15.4.2015, 23:07, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Девушка тврёдо взяла мужчину за плечё.
- Эй, что с тобой ?! Мне срочно нужно ехать к этому парню ?
Так же Майа внимательно осмотрела мужчину с его подохзительными всхлипами.
Всё было достаточно просто. Мужчина, вцепившись руками в руль, смотрел на свои ноги. По щекам текли слёзы, а наивысшая точка окружности руля вдавливалась самим Джимми в его шею. Кажется, именно из-за этого он и хрипел, пытаясь вдавить своё Адамово яблоко глубоко-глубоко внутрь шеи.
- Что ты творишь ?!
Рявкнула она хватая мужчину за плечи и рывком оттаскивая из такой опасной позиции.
Страсть к смерти,кажется, у Ванкса была больше, чем желание спасти попутчика у самой Майи. Но что вдруг заставило его так действовать?Что вдруг потянуло видавшего виды дальнобойщика свести счёты с жизнью да ещё таким нетривиальным способом?
Майя точно знала, что у водителя имелся старый-добрый Ремингтон.Этим ружьишком он хвастался перед девушкой, когда они остановились возле очередного биотуалета.

Судроги скрутили мышцы Джимми. Бицепсы и трицепсы напряглись, хрипы становились всё реже и реже, а сосуды на шее да на руках натянулись будто были сетью синих ленточек, а не венами.
Дальнобойщик был настроен решительно и потуги на спасение руками Майи претерпевали неудачу. Быть может стоит попытаться ещё раз?
Да, шутки в сторону. Девушка выпрямила свою кисть и отточенным движением рубанула ребром ладони по тому месту где шея переходила в плечо, и где находились крупные артерии. Надо было погрузить его в бессознательное состояние, ибо сейчас он просто неадекватен.
Сжав зубы девушка треснула его ещё раз в это же место. Может быть более предпочтительная тактикой было бы удушение, но девушка делала, то что хорошо умела и абсолютно не думала о бредовости этой ситуации.

   Сообщение № 8. 22.4.2015, 21:27, mixasik пишет:
mixasik ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 272
профиль

Репутация: 2
Девушка была далеко не промах. Майя добилась своего и без труда сумела вырубить мужчину, который по всем параметрам превосходил её. Вот только сколько бы водитель не брыкался, но когда ты пытаешься удушить сам себя рулём, а руки фиксированы на баранке, то даже ленивый пингвин способен отправить тебя в нокаут. Что уж говорить о даме,которая ставила себе удар?
Девущка была очень зла из за того, что не смогла этого сделать с одного удара. Но злость не отвлекала её от более важных дел. Откинуть тело от руля, проверить язык, что бы он не запал в глотку, посмотреть на зрачки и совершить прочие медицинские действия.
Затем, девушка открывает машину и вытаскивает человека на улицу. В расчёте на то, что свежий воздух поможет ему. Пускай это и засттавит девушку попотеть, но это лучше, чем оставлять его в кабине. Положив его на обочину и постелв ему под голову его же куртку, девушка забрала взяла аптечку и вернулась к телу.
Используя нашатырь и аккупунурное давление, она попыталсь привести его в себя. Майа очень сильно надеялась, что это навождение спадёт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город лишних | Следующая тема »

Яндекс.Метрика