RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир, утративший Знание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (35) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Воля к жизни, Тема Курта Штерна
   Сообщение № 61. 26.4.2015, 13:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- К тому времени, как информация из Мибеллы дойдет до анхоранской знати, все уже так или иначе изменится, - возразила женщина, - Или мы найдем принцессу, или уже не сможем скрывать ее исчезновение. Что до меня... Меня уже давно не пытаются отследить. Даже агенты первосвященника регулярно теряют меня из виду. Так что об этом не беспокойтесь. И да, других паладинов с нами не будет. Хотя они, несомненно, подчиняются первосвященнику, но они все завязаны в политике. А значит, могут попытаться сами использовать ситуацию с исчезновением принцессы.

   Сообщение № 62. 26.4.2015, 14:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Значит, Вы одна? Кто же ещё отправится в Мибеллу? Я и Гаррен. Может быть, Седрик. Не маловато ли? С учётом того, что реальных бойцов из этих четверых только двое?
Сейчас Курт решал два вопроса: как объяснить герцогу тот факт, что с ним первый паладин, и брать ли с собой Седрика. По идее, если герцог решит, что Курт затеял худое, их не спасёт уже ничто. И наличие или отсутствие слуги в отряде никак не скажется на шансах выжить. Но если есть риск, стоит ли подвергать этому риску слугу? Со слугой комфортнее, однако можно и обойтись. Не сказать, чтобы Седрика Курт слишком ценил, постоянно как-нибудь издевался. Но одно дело облить пацана водой или связать во сне, и совсем другое подвергнуть опасности жизнь. Пусть сам решает, ехать ему или нет.

   Сообщение № 63. 26.4.2015, 15:41, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- Лучше бы обойтись без боевых действий, - заметила Катрин, - Именно поэтому я рекомендовала свести к минимуму численность свиты: маленький отряд гораздо мобильнее. Если считаете необходимым, можно и увеличить охрану... В разумных пределах.

   Сообщение № 64. 26.4.2015, 15:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
Туда, где он плохо разбирался, Курт лезть не хотел.
- Я не силён в организации походов, и не могу сказать, сколько солдат и с каким оружием стоит взять. Отец, сколько Вы скажете, столько и будет людей со мной. Гаррен едет по-любому, как я понимаю. На счёт Седрика подумаю. Я должен узнать что-нибудь ещё или могу приступить к сборам?

   Сообщение № 65. 26.4.2015, 21:45, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- Думаю, десяток солдат выделить можно, - пожал плечами отец. Катрин такое решение явно не понравилось, но она комментировать его не стала.
- Вероятно, нам нужно четко знать, на что способен каждый из нас, - заметила она.

   Сообщение № 66. 26.4.2015, 22:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Госпожа магистр, я вижу, Вас не устраивает папино предложение. Думаю, у Вас есть соображения, почему Ваш вариант лучше. Я хочу только чтобы наша поездка была безопасной и выглядела как можно менее подозрительно. Выскажите свои возражения. Лучше потерять пять минут в споре, чем потом мучиться от того, что умная мысль была отвергнута без обсуждения. Где-то же есть оптимальная величина отряда, которая не слишком снизит маневренность, но и будет достаточно обычно выглядеть для моего сопровождения.
При словах о "чётко знать" Курт посмотрел на даму с подозрением.
- Вы так мне доверяете, что готовы раскрыть все карты? Не поверю. Да и я Вам, уж простите, не доверяю так сильно. Сегодня мы союзники, но что будет завтра? Достаточно ли того, что на коне скакать умею, а в кобуре у меня ствол, из которого умею стрелять? В конце концов, от меня требуется, как я понял, послужить для Вас пропуском во дворец герцога. А для пропуска достаточно быть транспортабельным.

   Сообщение № 67. 26.4.2015, 23:03, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Вообще, я говорила в первую очередь о магических умениях, - голос паладинки явственно похолодел, - Но - вы правы по поводу доверия. Выступаем завтра с утра. До свидания, милорды.
Резко, как на параде, развернувшись, она покинула кабинет. Курт, Хорст и отец остались одни.

   Сообщение № 68. 26.4.2015, 23:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Я плохой дипломат, папа. - Курт склонил голову, уставившись в пол.
Стоило, наверное, попереживать за принцессу, заверить паладиншу в своей верности и открытости. Хотя... если она не дура, а она не дура, скорее всего, в полную лояльность может и не поверить. А вот в недалёкого юношу, который свои мысли чуть ли не прямым текстом выкладывает, вполне. Иногда хорошо, когда тебя считают глупее, чем ты есть. Курт, однако, отдавал себе отчёт, что его поведение было результатом не коварного умысла, а глупости. Но это была та глупость, из которой есть шанс извлечь пользу. А ещё это задел на будущее. Госпоже Вейс придётся иметь ввиду, что с Куртом ещё надо повозиться, чтобы хоть что-то получить. Выгодная позиция.

   Сообщение № 69. 27.4.2015, 00:02, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- Это сейчас не проблема, - отмахнулся отец, - Проблема в другом. Я действительно давно знаю Старого Лиса. В гражданскую войну мне доводилось сражаться под его началом. И вот что я тебе скажу: если в деле замешан он, то никто из нас, включая и Вейс, не знает всей картины событий. Готовься к сюрпризам и никому не доверяй.

   Сообщение № 70. 27.4.2015, 00:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- В чём моя задача? В чём выгода Штернов? В демонстрации верности его величеству и его преосвященству? Куда мне стремиться? Чего добиваться? Или просто не отсвечивать лишний раз будет наилучшим выбором? Я понимаю, что врагом может оказаться кто угодно. Понимаю, что мы не можем знать их истинные цели. Но свои-то могу знать? Хотя бы в той части, которую мне можно открыть?

   Сообщение № 71. 27.4.2015, 00:33, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Отец пожал плечами:
- То, что я сказал про Лиса, не было дипломатической уверткой: он беззастенчиво использует всех вокруг, но при этом никогда не забывает тех, кто некогда пригодился ему. С королем пока непонятно: я постараюсь аккуратно выяснить, насколько он осведомлен о ходе дела, но ты к тому моменту будешь уже в Мибелле. Так что лучше обрати внимание на принцессу: юная романтически настроенная девица должна оценить свое спасение.
Отец ехидно усмехнулся.

   Сообщение № 72. 27.4.2015, 01:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- А кто такой Лис, кстати? Его преосвященство?
Мысль о принцессе Курт посчитал так себе. Он не торопился под венец, полагая, что можно пожить и холостым ещё несколько лет, деля постель с близнецом, а не с женой. А для удовлетворения желаний плоти вполне подойдут и простые девки.
- Говорят, у принцессы характер не самый лучший. Да и кто гарантирует, что это будет спасение? Может, сама сбежала.

   Сообщение № 73. 27.4.2015, 01:26, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- Да, Старым Лисом Виттора Брадли прозвали, еще когда он не был никаким преосвященством, а был просто талантливым волшебником из компании тогда еще не короля Рональда. Хотя тогда он был куда более... доброжелателен, чем сейчас, но склонность к интригам и тайнам у него была уже тогда. Так, меня он использовал втемную четыре раза.
На предположение по поводу принцессы отец лишь пожал плечами.

   Сообщение № 74. 27.4.2015, 11:22, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Четыре раза? И до сих пор жив! Действительно Лис.
Вроде бы, самое важное он узнал, что хотели, ему сказали.
- Я могу идти готовиться? А организовать всё поручу Гаррену, он соображает в этом деле.

   Сообщение № 75. 27.4.2015, 13:27, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Да, можешь идти, - как-то рассеянно кивнул отец. Казалось, он ушел в воспоминания о временах своей бурной молодости.

   Сообщение № 76. 27.4.2015, 17:17, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
Покинув отцовский кабинет, Курт отправился к Гаррену. Сообщил, куда и когда едут, попросил подобрать нужное по его мнению (но не более десяти) количество людей с учётом того, что с ними будет сама магистр паладинов, организовать коней, припасы и прочее, велел держать отъезд в секрете. А заодно и спросил, как он относится к участию в походе Седрика. После общения с Гарреном младший Штерн ушел к себе отдыхать после охоты. Седрику поручил приготовить чистую одежду, ванну себе и Хорсту, а сам улёгся на кровать. На вечер были планы, а пока можно было отдохнуть.

   Сообщение № 77. 27.4.2015, 20:53, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Гаррен резонно заметил, что ему присутствие Седрика никак не поможет и не помешает. Так что решение оставалось за Куртом. На словах же об участии Катрин он заинтересованно кивнул. Насколько Курт знал своего телохранителя, тот в ближайшее время устроит ей суровую проверку.
Так, долго ли, коротко ли, дело двигалось к вечеру...

   Сообщение № 78. 28.4.2015, 00:28, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
После ванной Курт поручил своему слуге собрать ему пару смен одежды и плотно упаковать для путешествия. А за одно и спросил, желает ли тот отправиться в небольшое путешествие с ним, с Куртом. Сразу предупредил, что путешествие может выйти как просто очень интересным, так и опасным, если что-то пойдёт не так. Но он, Курт, надеется на лучшее. На навыки Гаррена, на влияние и расчёт отца, на свою магию и на небольшую, но подготовленную свиту. Он не обидится на Седрика, если тот пожелает остаться.

А ближе к вечеру Курт заперся в своей комнате, оставив при себе только слугу. Он применил "Астральную проекцию", чтобы проделать с огромной скоростью тот путь, который предстояло пройти на конях.

   Сообщение № 79. 28.4.2015, 01:12, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Седрика явно пугала перспектива опасного путешествия, но он заверил, что пойдет за своим господином.

Итак, вечером дух Курта покинул тело и отправился в путешествие. Крепостная стена. Дорога. Несколько кинокефалов - есть риск наткнуться на засаду... Но небольшой: эти твари при всей своей свирепости были достаточно осторожны, чтобы не нападать на превосходящий их в численности вооруженный отряд. Снова дорога. Граница отцовского манора. А затем Курт почувствовал слева... что-то. Он не мог внятно объяснить, что именно он почувствовал и каким именно органом чувств (при условии, что к астральной проекции было применимо понятие органов чувств), но это что-то было... Неправильным.

   Сообщение № 80. 28.4.2015, 14:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
Наверное, стоило бы остановиться и разобраться, но Курт только запомнил место и направился дальше. Времени у него не так уж и много, а добраться он собирался до самого герцогского замка. А вот на обратном пути можно будет и поподробнее посмотреть это место.

   Сообщение № 81. 28.4.2015, 14:59, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Дорога... Застрявшая карета... Разъезд стражи... Пролетающая мимо химера...

Летающий город Курт увидел неожиданно. Казалось, огромный участок грунта со всеми строениями и людьми попросту вырвали из земли. Мощь, вложенная в него, была просто невероятной. Она ощущалась почти физически... И ощутив его, Курт как будто кожей (если бы у него была кожа) ощутил крик на самой границе восприятия. Кажется, женский. В этом крике была боль, отчаяние и ужас смерти. И Курт не сомневался, что придя сюда во плоти, не услышит ничего.

   Сообщение № 82. 28.4.2015, 20:01, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
Мелькнула мысль о человеческих жертвах, но юноша её отогнал. И всё же, как ни крути, что-то недоброе тут творилось. Герцог был тому виной или нет, не понятно.
Парень попробовал сориентироваться и приблизиться к источнику страшного крика.


   Сообщение № 83. 28.4.2015, 20:17, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Источником крика был... Город. И по мере приближения к нему все яснее становилось, что крик ощущался, но не слышался.
Несколько секунд Курт не видел ничего, проходя сквозь толщу земли. А затем оказался в небольшом подвале.
Сокровищница?

   Сообщение № 84. 28.4.2015, 20:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
Странно. Не может же город кричать. Кто-то может кричать в городе, это да. Или город просто резонировал каким-то образом?
Сама по себе сокровищница, если это была она, интересовала мало. Сокровищ он, что ли, не видел? Слитки, ювелирные изделия, артефакты, важные бумаги. На всякий случай осмотрелся, конечно. Информация лишней не бывает. Тем более, если для её получения даже идти никуда не надо.
Но общее направление - к эпицентру крика, об этом Курт старался не забывать.

   Сообщение № 85. 28.4.2015, 23:02, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
Бумаг не было. Были деньги и драгоценные предметы. Кое-что походило на реликты Империи, но не имея возможности к ним прикоснуться, Курт мог лишь гадать об их назначении.
Пройдя прямо сквозь дверь сокровищницы, он миновал одинокого охранника, пролетел по коридору... И услышал за спиной скрипучий старческий голос.
- Так, так, так. Ходить по общественным местам не только без одежды, но и без тела... У вас совершенно отвратительные манеры, юноша!
Голос этот принадлежал невысокому, сгорбленному человеку с безумно выпученными глазами.

   Сообщение № 86. 28.4.2015, 23:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
А ведь стоило бы ожидать, что и с астрала какая-то защита быть должна.
Запоздало сообразив, что его видят голым, Курт закрыл пах ладонью.
- Тело слишком медленно, а мне так хотелось посмотреть летающий город! Не думал, что удастся хоть кого-то смутить своим видом.
Возможно, этот тип просто хочет его заболтать, и мальчишка насторожился в ожидании каких-нибудь подлостей.
- А Вы здесь живёте?

   Сообщение № 87. 29.4.2015, 12:50, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- Работаю. Ну, и живу, да, - усмехнулся старик.
При ближайшем рассмотрении он был вполне материальным: не призрак, не демон и не астральная проекция. Однако, на нем чувствовался след чар, которые, видимо, и позволяли ему видеть Курта в астральной форме.

   Сообщение № 88. 29.4.2015, 15:00, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Стало быть, Вы маг на службе у самого герцога? И, наверное, доля Вашего участия есть в этом чуде?
Курту не пришлось особо прикидываться, изображая восторженного юношу. Он и взаправду был впечатлён этим парящим городом.

   Сообщение № 89. 29.4.2015, 21:39, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Miau)
- К сожалению, городом занимались другие, - развел руками маг, - У меня другая задача: я призраков отлавливаю.

   Сообщение № 90. 29.4.2015, 23:54, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
- Но я не призрак, а вполне живой. - улыбнулся Курт. - А куда пойманных призраков деваете? И много их тут?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир, утративший Знание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика