RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 17-05-2015: Тема исчерпала себя

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> А что так тихо-то?
   Сообщение № 61. 23.3.2015, 20:56, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Нет, вы меня не так поняли. :) Я имел ввиду, что не следует впадать в крайности. Потому что если вы создадите набор, расписывая какие восхитительные идеи для картин у вас есть, и окажется что из инструментов у вас только тупой карандаш и кусок туалетной бумаги - это едва ли гораздо лучше той ситуации, что описали вы.

Цитата
Тема игры и взаимодействие с ней - это то, что рисовать.

Починено.

   Сообщение № 62. 23.3.2015, 21:06, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Потому что если вы создадите набор, расписывая какие восхитительные идеи для картин у вас есть, и окажется что из инструментов у вас только тупой карандаш и кусок туалетной бумаги - это едва ли гораздо лучше той ситуации, что описали вы.
Карандашом можно нарисовать хорошую картину. Не зная что рисовать - нельзя.
Цитата
Починено.
Эта "починка" превращает фразу в бред.

   Сообщение № 63. 23.3.2015, 21:13, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Цитата
Карандашом можно нарисовать хорошую картину.

А еще ее можно нарисовать и навозом. Если можно использовать хороший инструмент, зачем брать плохой?
Цитата
Эта "починка" превращает фразу в бред.

Хорошо.

   Сообщение № 64. 23.3.2015, 21:15, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Если можно использовать хороший инструмент, зачем брать плохой?
Не знаю, а зачем вы берете плохой?

   Сообщение № 65. 23.3.2015, 21:21, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Тема скатилась в очередной холивар словески VS системы. Предлагаю всем остаться при своих мнениях и вместо продолжения бесполезного спора пойти и сделать хороший набор на хорошую партию. Убьем двух зайцев разом

   Сообщение № 66. 23.3.2015, 21:22, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Цитата
Не знаю, а зачем вы берете плохой?

O_o

Ладно, я пожалуй выпилюсь из темы и не буду флудить, ибо каждый останется при своем мнении. Не люблю спорить.

З.Ы: Все написанное выше лишь мое личное мнение и я никого не хотел этим как-либо обидеть.

   Сообщение № 67. 23.3.2015, 21:25, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Да, в этой плоскости "какая система лучше" это действительно малоинтересно. Куда интереснее было пообщаться на тему сидения по углам, отсутствия инициативы и всего такого прочего.

   Сообщение № 68. 23.3.2015, 21:39, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
А что тут общаться? Нет отдачи и темы в игре, нет общения персонажей с миром и его жителями. Никто не думает даже о чём его игра, когда открывает набор. Потому опытные пользователи инстинктивно перестают записываться в игры, лишь делают это по привычке и по знакомству. Нужны разные мастера и разные стили, но не в ущерб качеству процесса и ответственности участников. Как сделать? Не представляю. Я очень средний мастер. Но меня считали неплохим мастером лишь за то, что я даю постоянный темп тому, кто готов его брать. Уже блин за это. Чуете до чего мы дошли?) Это так, я чуток паники нагоняю)

   Сообщение № 69. 23.3.2015, 21:40, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Все хотят играть, никто не хочет водить. Есть немало идей, но никто не решается проработать их достаточно для начала партии.
Скажу за себя - я мог бы стартовать игру с одной из своих заготовок, но первая из них отложена до того момента, когда вернутся люди, которым я её обещал, вторая, судя по последним тенденциям, вряд ли кому-то придется по вкусу, ну а третья требует тщательной доработки из-за своих масштабов, и тут уже моя лень мне мешает.

   Сообщение № 70. 24.3.2015, 14:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Боб)
В таком случае стоит принять как данность, что потенциальных игроков у тебя мало и чтобы набрать партию, их придется выискивать, как-то привлекать. Почему бы и нет, тоже подход.

Примерно так.
Просто раньше игроков у меня было больше. И мастеров, к которым я хотел бы записаться игроком, было больше.
Ты прав в том, что надо играть в компании, где более половины свои, проверенные годами люди. Увы, но моя компания разбежалась по причине ещё прошлого майдана на Украине.
Цитата(Amide)
Miau, я думаю, дында не нравится не из-за того, что систем плохая, а из-за того, что она создает стиль, который ему чужд.

Да. Она создаёт абсолютно неприемлемый для меня стиль. А методы операций с циферками вторичны.
Цитата(Молоток)
Все хотят играть, никто не хочет водить. Есть немало идей, но никто не решается проработать их достаточно для начала партии.

А смысл? Вот, который раз уже напарываюсь на одно и то же. Готовишь игру, рисуешь карты, выверяешь баланс, расписываешь красочно нюансы. А на выходе полный ноль. Потому что никому оно не надо. Люди если и записываются, то уходят после одного-двух постов.
Вот этого я совсем не понимаю. Если не интересно, то зачем записываться? Если бы по ходу игры понял, что это не твоё, то это ну никак не после одного-двух постов.

   Сообщение № 71. 24.3.2015, 14:51, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Давайте сделаем счетчик динам с самозаполнением.

Ушел от вас игрок без уважительной причины или с ней - отписались в специальной теме. Кто-нибудь (я например могу) - занес косяк в таблицу.

С каждым годом сведений будет больше.

В какой-то момент будем иметь профит в виде: просится человечек, вы глядите в динамо-счетчик, а таааам.... ёжики лесные.... да у него то авралы на работе ежегодные, то интернет ломается, то дети воспитываются, то еще что-то очень важное, что мешает ему хоть в одной игре не спрыгнуть.
И наоборот в отношении мастеров.

Это метод, это действие, это точно даст какой-то результат.

   Сообщение № 72. 24.3.2015, 14:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата
Давайте сделаем счетчик динам с самозаполнением.

Тот редкий случай, когда я согласен с Фехом.
Если идею обработать напильником, то можно получить нечто стоящее на выходе.

   Сообщение № 73. 24.3.2015, 15:09, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Фех
А идея очень хорошая. Я поддерживаю своими лохматыми лапами)) Хотя у каждого второго может быть аврал...
Цитата(Молоток)
Тема скатилась в очередной холивар словески VS системы. Предлагаю всем остаться при своих мнениях и вместо продолжения бесполезного спора пойти и сделать хороший набор на хорошую партию. Убьем двух зайцев разом

Если бы... теперь никто не остановится и захочет остаться при своем мнении)) В общем - если и дальше будет спор, тему снесут, как снесли Мысли, во избежании перехода на личности или прочего, чего в добропорядочном обществе делать нельзя (да я гений, вот, только зачем я это написал)

   Сообщение № 74. 24.3.2015, 15:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Т.е. кроме репутации будет ещё счётчик кармы?

   Сообщение № 75. 24.3.2015, 17:04, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Фех)
Давайте сделаем счетчик динам с самозаполнением. Ушел от вас игрок без уважительной причины или с ней - отписались в специальной теме. Кто-нибудь (я например могу) - занес косяк в таблицу.С каждым годом сведений будет больше.

На других форумах пытались организовать нечто подобное.
По опыту получится одно из двух:
1) Если попасть в таблицу несложно, то в ней окажутся в основном те кто в целом много играет или много водит(отличный способ поощрять активность).
2) Если попасть в таблицу можно только по большой провинности, то там будут висеть полтора человека.

   Сообщение № 76. 24.3.2015, 17:08, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
1) Если попасть в таблицу несложно, то в ней окажутся в основном те кто в целом много играет или много водит(отличный способ поощрять активность).
Старая загадка про китайских врачей?)

   Сообщение № 77. 24.3.2015, 17:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(IChaos)
1) Если попасть в таблицу несложно, то в ней окажутся в основном те кто в целом много играет или много водит(отличный способ поощрять активность).
2) Если попасть в таблицу можно только по большой провинности, то там будут висеть полтора человека.


Просто делать таблицу с провинностями - это нелепо, конечно. Будет сборник кляуз, что весьма гнусно.
Я бы хотел видеть некое досье, куда каждый может добавить свой отзыв с как хорошими, так и с плохими чертами игрока или мастера.
С удовольствием почитал бы про себя как критику, так и похвалы. Ну и другим игрокам и мастерам дал бы оценки.

   Сообщение № 78. 24.3.2015, 17:54, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
IChaos
Вносить людей подходящих одному-единственному условию - ливнул из игры до того как ее закончил мастер.
Либо мастер бросил игру не доводив ее до логического конца, который приемлем и понятен для участников, а не только для него :)

Все.

   Сообщение № 79. 24.3.2015, 18:08, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Что-то мне кажется, такая таблица добавит негатива. Не хотелось бы. Вообще в смысле информированности игроков друг о друге давно думаю над доработкой форумного профиля в этом направлении. Упирается все, к сожалению, в один-единственный момент: это доработка. Никак руки не дойдут.

   Сообщение № 80. 24.3.2015, 18:15, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Фех)
Вносить людей подходящих одному-единственному условию - ливнул из игры до того как ее закончил мастер.

Я тогда долго ни к кому записываться не буду.... мало ли что... :x_x:

Цитата(Фех)
Либо мастер бросил игру не доводив ее до логического конца, который приемлем и понятен для участников, а не только для него :)

А кто войдёт в комиссию чтобы это оценивать? :wink:

имхо. дохлая затея. Есть репутация. С ней и нужно работать. Можно так же разрешить мастерам раздавать значки за игру в их модуле. А мастеров и так в начале года оценивают по категориям. Реально я видел только один форумный модуль который был доведён до конца. Я его вёл. :%): Не на этом форуме. Закончил только потому что все игроки жили в моём городе и я мог их пинать злобно. :furious:

   Сообщение № 81. 24.3.2015, 18:25, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(vladimirex)
Есть репутация. С ней и нужно работать.

Репутация - это оценка участника форума. Просто человеческая. Можно быть замечательным человеком, но крайне нестабильным игроком.
А нам нужна оценка именно как мастера или как игрока.

   Сообщение № 82. 24.3.2015, 18:31, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Miau)
А нам нужна оценка именно как мастера или как игрока.

Ни кто не мешает минусов игроку наставить все группою - мастер плюс другие игроки. Или всех за руку вести надо по пути справедливости? :eh:
Лично мне идея метить нестабильных игроков просто кажется не этичной. Если мастер взял игрока, то значит он взял на себя ответственность и за то что этот игрок может уйти. Как он переносит мысль о потере игрока, это проблема его и его характера. Заказывать себе игроков по каталогу всё равно не выйдет.
имхо.

   Сообщение № 83. 24.3.2015, 18:32, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
В других местах подобный вопрос решался введением рекомендаций для игроков - если игрок в какой-то игре пишет регулярно, то мастер писал ему рекомендацию, которая висела в профиле. Рекомендация всегда имеет положительный характер и привязана к конкретной игре и мастеру; если при наборе встает вопрос насколько надежен игрок, то мастер просто смотрит на количество рекомендаций в профиле и уже на их основе принимает решение.

С тем, что с черным списком только добавится негатива-обид-страха согласна.

   Сообщение № 84. 24.3.2015, 18:34, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(IChaos)
Рекомендация всегда имеет положительный характер и привязана к конкретной игре и мастеру;

А я просто открываю профиль и читаю его последние сообщения... странички 2-3. Там же выясняется его слог и посещаемость.

   Сообщение № 85. 24.3.2015, 18:38, Amide пишет:
Amide ( Offline )
Наглый лис

*
Неофит
Сообщений: 30
профиль

Репутация: 8
Цитата
то в ней окажутся в основном те кто в целом много играет или много водит

Есть такая вещь как процент. Если за оценку брать процент от общего числа игр, а не общее количество ливов, то активность не как не будет влиять на общий результат. Мимопроходил.

   Сообщение № 86. 24.3.2015, 18:38, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Цитата(vladimirex)
А я просто открываю профиль и читаю его последние сообщения... странички 2-3. Там же выясняется его слог и посещаемость.


Я вот кстати тоже так делаю. Единственное - не всегда это показательно, когда игрок активно использует мультиаккаунты.

   Сообщение № 87. 24.3.2015, 18:55, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Боб
И какую информацию ты получаешь? Реально нужно круто закопаться в такой поиск, да еще и переходить на подфорумы игр.
Отслеживание регулярности постов как должно показать ненадежность человека?
И да оценивая человека мне важнее узнать про его косяки, а не про его заслуги. Кто вас возьмет на работу с рекомендациями от бывшего шефа, если политика этой конторы не брать например людей с судимостями?

   Сообщение № 88. 24.3.2015, 19:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Фех)
И какую информацию ты получаешь?


В наших реалиях - становится понятно, чем человек в основном занимается на форуме.

   Сообщение № 89. 24.3.2015, 19:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Боб)
Единственное - не всегда это показательно, когда игрок активно использует мультиаккаунты.

Это мелочи. Я же не собираюсь рисовать полный психологический портрет. То что я не знаю в какой горошек он носит шорты меня как то не сильно волнует. Для общего впечатления достаточно того что есть.

Цитата(Фех)
И да оценивая человека мне важнее узнать про его косяки, а не про его заслуги.

Если искать и смотреть только косяки, то так вообще не найдёшь себе игроков. Косяки есть у всех. Для форумной игры важны в первую очередь слог (умение писать понятно/красиво/удачно) и посещаемость. Многие вещи в характере потенциального игрока можно узнать только имея какой то опыт в подобных играх. Ни какими медальками и тестами такое оценить нельзя. Задача мастера как раз и заключается в том что бы подсунуть игроку такую конфету, чтоб у него слюнки текли и он каждый день об ней думал. Ну и что бы Мастеру нравилось весь этот процесс созерцать.

имхо.

   Сообщение № 90. 24.3.2015, 19:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(vladimirex)
Если искать и смотреть только косяки, то так вообще не найдёшь себе игроков. Косяки есть у всех.

Если искать и смотреть только косяки, то да. За себя скажу - что сам факт лива не обязательно явится мне отпугивающей информацией. Важно кто и откуда спрыгнул, в каком году и сколько он вообще лет на форуме.
Говорю ж реальный профит будем с годами только получать, поначалу от нее толку не будет, это скорее забота о молодежи.

Впрочем это не предложение спора.

Давайте побольше к предложению вариантов решения проблемы сабжа, а не обсуждению этих предложений. Важно накопить побольше предложений, чтобы из них уже что-то выбирать (в отдельной при чем теме) или решать ничего не менять.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Боб 17-05-2015: Тема исчерпала себя
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика