RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В тенях гор, Турпоход в горы
   Сообщение № 31. 9.3.2015, 12:44, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- А ты внимателен. Я рад, что мы на одной стороне, - с искренним уважением произнес я.
- Только вот... Фамильяр-то суть - моя энергия. Забавно вышло, на самом деле. Считай, скроил из энергии сущность, отрезал ее энергией же... Продолжи я опыт, осталось бы подшить - и на прилавок. Ну, с этим я потом поиграюсь. Может расскажешь мне пока, что за ритуал такой? Явно же не простая лечилка?
- Странно, я не видел, что бы вы подписывали контракт... Или вы проводить нас хотите? - Не очень вежливо обратился я к металлическому.
Свернутый текст
Кого из них? :] Пожалуйста, отмечай, к кому ты обращаешься. А то я путаюсь, и долго-долго ищу связи в постах
А я, вообще, о другом немного. Было бы здорово, думаю, определить промежуток времени на каждый день, в течение которого все участники онлайн, и активны в теме. Поигрались - разошлись отдохнуть, и перечитать. По посту в день я не вытерплю Т_Т
Теперь я совсем запутался... Кто играет-то?

   Сообщение № 32. 9.3.2015, 12:52, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Контракт? Ха! Мастера чар нельзя связать обязательствами!

   Сообщение № 33. 9.3.2015, 12:53, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
//Поздравляю с выходом из зеленой зоны.
Дождавшись когда выйдут остальные туристы, группа выдвинулась в сторону западных врат.
-Как я говорил, нам нужно раздобыть снаряжение. Мой товарищ владеет подпольным магазином торгующим оружием из мертвого метала. Авр уже передал ей, что мне понадобится помощь, но перед самими перевозчиками мне светиться нельзя. Так что вам нужно будет самим с ними договориться.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Крайзех подошёл к Нераду.
-Возможно, эта подзорная труба будет полезнее магнита.Взгляни.
*Он протянул колдуну небольшую трубку с линзами.
-У неё шестикратное приближение и тепловизор.Твоих призраков можно заметить по теплоизлучению?

   Сообщение № 35. 9.3.2015, 12:55, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Или мы можем купить металла и я сам все выкую... Правда придется найти подходящую кузницу...

   Сообщение № 36. 9.3.2015, 12:56, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- А что конкретно мы ищем, и какими средствами располагаем? Кроме того, что ответить, когда нас спросят об источнике нашей информации? Все таки, подпольщики, ребята не особо дружелюбные, как мне кажется... - Я начал нервничать. План, казавшийся детально продуманным, рассыпался на глазах.
- Горячие привидения? Эдакие мачо... Сомневаюсь, что они будут теплее льда. - Начало явно не задалось, и настроение мое улетучилось как дым. Главное теперь не срываться на всех подряд... - Хотя, можно будет попробовать вычислить их, если у нас будет теплый фон... - "По крайней мере, эта штука нам вреда причинить не сможет..", подумалось мне.
- А заодно недельку времени... Вы можете остаться кузнечить, а потом вдогонку отправитесь. - Я повернулся к металлическому, но тут-же перевел взгляд. Смотреть на этот ходячий маяк было невыносимо.

   Сообщение № 37. 9.3.2015, 13:07, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Я мастер чар а не сельский коваль лопат и тяпок. Бывало время когда я сооружал себе горн в древних подземельях и без угля и наковальни выковывал за день достаточно клинков и брони, из всех тех решеток и плит, что-бы вооружить свою охрану полностью и без упрека.

   Сообщение № 38. 9.3.2015, 13:07, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
//ок если буду к кому-то обращаться - в скобках укажу. Теперь придется имена запоминать. :raincloud:
(Тарс)-Как раз таки простое лечение. Просто из-за того что на подготовку нужно некоторое время это и названо ритуалом.
(Мастер чар)-Ну в контракте было условие о третьих лицах, так что я ничего противн не имею.
(Крайзех) - Они излучают слабый магический фон. Думаю что его можно засечь в инфракрасном диапазоне.
(Снова Тарс) -Да не боись, все будет чики-пуки Как я сказал вам нужно лишь забрать то что нужно. Их начальник все остальное уладит. Главное определить на какой телеге нужный нам товар.

Легкий дождь длился уже довольно долгое время из-за чего дорогу заполонили лужицы и участки с очень скользкой грязью. К счастью в городе большая часть главных дорог была выстлана брусчаткой и приключенцам не приходилось особо мучаться ища пути их обхода. Удивительным оказалось то, что вещьмешок за спиной чернокнижник-ка ни капельки не промок, казалось будто капли стекали с него попав на невидимый барьер.

//пока большинство здесь хотелось бы узнать кто во сколько способен, чтобы основную движуху никто не пропустил, а остальные занимались побочными квестами в отсутствии товарищей

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
//22:30 - 23:00 буду

   Сообщение № 40. 9.3.2015, 13:28, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Поверю на слово... - Я пристально посмотрел на Нерада, словно пытаясь уличить во лжи.
- Ааа, нич-чего-не-понимаю, - недовольно буркнул я. Мы идем за оплаченным товаром? Как мы подтвердим, что именно мы его оплатили? И почему... - Я хотел было спросить, почему Нерад так осторожничает, но решил, что это уже его личные дела. - Ладно.. Тогда осталось решить, кто будет говорить с караванщиками. А-то наши беседы "говорю-что-думаю-пока-мысля-со-мной", до добра не доведут. Сразу оговорюсь, что пока не пойму всей картины происходящего, переговорщиком выступать не стану.
//ближайшую неделю у меня времени с запасом - почти цельный день могу здесь торчать, при желании остальных, или, хотя бы, мастера. А там... Возможно что-то изменится.

   Сообщение № 41. 9.3.2015, 13:48, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Однако попытаться определить врет чернокнижник или нет было проблематично из-за маски.
-Мы не будем закупаться. Мы конфискуем, то что нам нужно. Я научу вас что нужно сказать, далее вам прийдется действовать самим.
-Когда вам покажется что вы нашли нужную телегу, вы должны будете спросить у извозчика. "Почем нынче клинки в Вальгале?" Если они ответят что либо вразумительное вам прийдется показать им этот символ. Они торгуют подпольно, но моя организация является их поставщиком и её члены имеют право на такие действия. Хотя все равно будьте начеку.
Он передал символ с изображенным на нем черепом с косой над ним.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Крайзех заинтересованно обратился к Самовару (ну а на что ещё похожа груда доспехов?Ведро, холодильник?).
-Так значит ты деформируешь металл магией?Из бесполезных решёток лепишь оружие?
*Его явно заинтересовала идея создания железных частей без кузницы и температуры.

   Сообщение № 43. 9.3.2015, 13:56, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Разве металлолом сам по себе годится для снаряжения? Нет. Нужно легирование, закалка, травление. Необходимо сделать из мусора приемлемую сталь, для чего и сделан был горн и тигель.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Об этом то я знаю, мне интересно другое - возможно ли, хммм, симулировать эти воздействия при помощи магии?

   Сообщение № 45. 9.3.2015, 14:16, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Конечно.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-На сколько крутой маг для этого нужен?Особая специализация магии или общедоступное воздействие?

   Сообщение № 47. 9.3.2015, 14:59, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Тут нужен волшебник, а не маг. Тауматург, алхимик, мастер чар, артефицист. Маг, разве что может нагреть или охладить металл.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Мда.Тоесть по дешёвке не наймёшь артель, чтобы они плавили детали вместо оборудования.А звучит интересно.
*Поразмыслив чуток, добавил:
-А что на счёт всяких готовых перстней, палок и чего там есть?Чтобы предметы держали в себе соответствующий заряд и могли заменить кузницу?

   Сообщение № 49. 9.3.2015, 15:09, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Маг по дешевке? Вы витаете в облаках, услуги даже мага недоучки стоят дороже чем услуги своры наемников. Что касается магических предметов, то есть амулет содержания, можно запихнуть в него, скажем, наковальню. Еще есть скипетр вулкана, но его жар во время использования изжарит вас в считанные секунды, а так-же водный сигил, создающий дистиллированную воду. В общем-то, можно призвать себе помощь свитком, но такое заклинание держится несколько часов в лучшем случае, да и нужно что-бы заклинатель сам был кузнецом, призванные существа редко умеют ковать.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Бобик сдох, дело явно гиблое.Но было приятно узнать.Кузнецом меня не назовёшь, я просто создаю некоторые устройства вручную, в том числе и отливка корпуса и деталей.Мысль заменить здоровенный станок на пару палок и камешков выглядит весьма аппетитно, но в таком случае нужен маг или заклинатель.Да и никто не сказал, что эти предметы будут работать вечно.Впрочем, ведь, станки тоже не вечны.

   Сообщение № 51. 9.3.2015, 16:08, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-У себя дома я использую големов. Именно их изделия обычно продают в лавках под моим квадратным клеймом.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Это всё конечно супер, но я понятия не имею о том, как призывать и контролировать големов.Для этого нужен маг, а их услуги, как ты и сказал, не дешёвые.Плюс я слышал, что без контроля голем распадается.

   Сообщение № 53. 9.3.2015, 16:23, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Големов не призывают, их куют, вытачивают, наполняют жизнью, отпечатывают функцию на ядре и присваивают хозяев. Вот только мозгов у них нет, так что они пользуются мозгами хозяев, хех, так что лучше дать им постоянную рутинную работу или пользоваться амулетом передачи мысли.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Об этом я и говорил.Если прекратить их поддерживать своими мозгами, они не будут ничего делать.Да и создавать, потом оживлять их - та ещё морока, наверное.А станки они везде станки - громоздкие и медленные, зато никаких тебе непредвиденных взрывов и апокалипсисов.

   Сообщение № 55. 9.3.2015, 18:17, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
- Хех, а не проще обычное оборудование усилить и укрепить с помощью чар? Тем же наполнением энергией, например. - Мысли мои явно приобретали зацикленный характер. Зацепившись за, вроде-бы, стоящую идею, я пытался применить ее ко всему, до чего мог дотянуться. И хотя тема разговора была мне откровенно скучна, я старался не подавать виду. Но все время искал способ перевести разговор в другое русло.
- Нерад, ты собираешься ограбить одного друга, по наводке другого? - Дело, конечно, твое, но я теперь думаю, что неплохо было бы изменить внешность, прежде чем к каравану лезть. Ты можешь в этом помочь?
- А "Валгалла", я так понимаю, пароль? Но, с какой стати караванщики помогут нам их обчистить?

   Сообщение № 56. 9.3.2015, 19:00, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
Дождь глухо колотил доспех напоминая о мелком дожде:
-Меня гораздо больше беспокоит провизия, вы не выглядите как люди с полным рюкзаком вяленого мяса. Может стоит заскочить в мясную лавку за походными колбасками и парочкой говяжьих косточек?

   Сообщение № 57. 9.3.2015, 19:31, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр шёл рядом и молча слушал беседу о големах думая о чём-то своём, кутаясь в плащ.
- Да, мясо мне бы не помешало, и мешок куда его сложить, встрепенулся Авр вдруг.

Свернутый текст
Извиняюсь, Я не в РФ и у меня был рабочий день, а так, я уже предлагал сделать оповещалку в почту. Ну или могу скайп отправить, и там в чатике можно как то собираться.


   Сообщение № 58. 9.3.2015, 19:34, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
-Изменить облик не составит труда, но тратить силы сейчас я не вижу смысла. Проблемы могут возникнуть с наемниками, они не осведомлены о нас. С ними договаривпйтесь самостоятельно.
Слова о еде действительно выбили Нерада из колеи. 0_0
-Черт, я ведь действительно не подумал о еде. Так что до завтра вам придется потуже затянуть кушаки.

   Сообщение № 59. 9.3.2015, 19:43, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Вот по этому мастера чар нельзя связать обязательствами. Когда вас поймают ведьмы и решат одного сварить, другого зажарить, третьего съесть сырым а говяжьих костей нет - вы поймете что были обречены в тот самый момент когда решили пройти мимо мясной лавки. Не считая ужасной смерти от истощения, холода, падения с высоты, кислородного голодания и некроза от укусов нежити. Ох, прямо старые-добрые времена вспомнил.

   Сообщение № 60. 9.3.2015, 20:33, Tars пишет:
Tars ( Offline )
Никто не видел моего дракона?

*
Адепт
Сообщений: 106
профиль

Репутация: 2
Я честно пытался уловить смысл слов, которые произносил металлический, но эта задача оказалась для меня не посильной. Известие о том, что еды у нас нет я принял спокойно. С одной стороны, голод - не лучшее, что может случиться с нами в пути, с другой стороны, это давало мне повод провести еще один эксперимент - попробовать насытиться энергией, своей, мира, или, на худой конец, товарищей. Ход моих мыслей пугал меня все больше и больше. Я полагал, что такое стремление к развитию вызвано тем, что силы, явно не малые, которыми я обладаю, оказались мне недоступны по причине потери памяти, но все еще оказывали на меня воздействие. В следствие чего я интуитивно стремился уровнять свои уровни потенциальные и фактические. Конечно, в моменты, когда я задумывался об этом, я понимал, что любое подобное развитие будет увеличивать мои силы и те, и другие, т.е. я, вероятно, никогда не достигну насыщения, если не восстановлю память. Так же я понимал, что животная страсть к силе может завести меня оч-чень далеко, и я не был уверен, что готов к таким путешествиям.
Так как товарищи отвлеклись на бытовые темы, мой интерес к разговору угас, и я брел, практически полностью погрузившись в свои мысли, время от времени задавая различные вопросы Нераду, доверия которому, несмотря ни на что, было больше, чем остальным путникам. Посовещавшись с ним, я отправил несколько мышек в разные стороны - на разведку. Я старался тратить как можно меньше энергии, делая упор на связь, и фамильярчики получились совсем прозрачными. Дождь, такой неестественно однообразный, порядком надоел, и восторга более не вызывал. Да и вообще, настроение, медленно но верно, стремилось к нулю.
Пытаясь хоть как-то развлечь себя, я обратился к Авру.
- Слушай, ты не мог бы показать мне свои записи? Нерад говорил, что дал тебе еще несколько символов? Я не уверен, что буду ими пользоваться, без предварительной практики, ко знания в любом случае лишними не бывают... - Я подумал о том, что противник довольно не ясен, и не известно, сработает ли наш план, уже показавший несколько недоработок в самом начале пути. Я достал стилет, и стал вертеть его в руках, одновременно вспоминая слова Нерада о том, что что-то в нем есть, но он не знает что. Я не чувствовал в клинке абсолютно ничего. Осмотреть его я попросил лишь потому, что нашел его валяющимся на улице, что само по себе странно. Впрочем, проводить эксперименты в дороге я не собирался, так что продолжил бездумно вертеть кинжал в руках, ожидая ответа Авра.

Свернутый текст
Мне нравится идея со скайпом. Мои контакты в профиле :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика