RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Хрустальный шар Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Небраска, 2014
   Сообщение № 1. 4.3.2015, 08:04, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Совершенно случайно наткнулся на этот фильм, и могу сказать, что из последнего просмотренного - одно из самых сильных впечатлений. А американских фильмов таких, кажется, вообще не припомню.

Начать с того, что это трагикомедия. Американский фильм в стиле Мимино, представляете?

Большинству героев хорошо за 70, ни одной красивой девки или известного актера (в лицо узнал одного, не в главной роли далеко), да еще картинка черно-белая или такая тусклая, что кажется черно-белой.

В общем, если бы дело происходило в 80-х годах где-нибудь в Мариуполе, я бы не удивился такому подходу к кино. Но дело происходит в 2014 в самых что ни на есть США.

Фильм взрослый. Он о людях, о том, как проходит их жизнь, к чему они стремятся и чего на самом деле добиваются.

   Сообщение № 2. 16.4.2015, 01:16, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Посмотрел.
Мне понравилось в общем, но фильм на 1 раз.

Две мысли по его поводу:
1) Американцы тоже люди (а не пафосные мажоры и не супер-герои).
2) У фильма пенсионерская атмосфера. Посмотрел, и будто сам к дедушке / бабушке съездил (и всем тем непонятным дальним родственникам из детства).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хрустальный шар | Следующая тема »

Яндекс.Метрика