RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> P Станислав Мурашов - Сказка о Белом звере, «Штрихи Пролёта» 2015. Альбом "Профи"
   Сообщение № 1. 22.2.2015, 09:39, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта»


Станислав Мурашов - «Сказка о Белом звере»

изображение




Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
Иллюстрация включает в себя совокупность трёх фрагментов рассказа.
Первый фрагмент: «Каждый год, когда приходит срок и Белый зверь исполнен сил и дыхание его подобно порывам ледяного зимнего ветра, покидает он неприступные ледяные пики, спускается с Мертвых гор и начинает свое путешествие с севера на юг со своими верными помощниками и спутниками — демонами Белой тьмы, самой сильной и лютой вьюги».
Второй фрагмент: «Из всех слышанных в детстве сказок, более всего мне нравилась сказка про Белого зверя. Я готов был слушать ее еще и еще и, кажется, она была совершенно не способна надоесть. И я вновь и вновь просил няню рассказать эту сказку».
Третий фрагмент : «Я рассказал красавице про снег и холод, и вьюги, про морозы и долгие зимние вечера и, наконец, вспомнив любимую сказку, поведал ей про Белого зверя. Вот так моряк превратился в личного сказочника капризной, пресытившейся всеобщим вниманием и любовью, красавицы».



Иллюстрируемый рассказ: Сказка о Белом звере (Автор: Кира Эхова)



Комментарии приветствуются.
Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании.

   Сообщение № 2. 22.2.2015, 20:06, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
У меня была книжка старая. Сказки народов мира. Вот там что-то с якутскими или калмыкскими было... Очень напомнило тамошние иллюстрации и мотивы.
Скорее нравится, чем нет. Настроенчески так. А что-то тревожно на душе. Этот парусник в свете заходящего солнца... Тоска прям.
Нет, пожалуй, просто понравилось. Без всяких "чем нет".

   Сообщение № 3. 22.2.2015, 21:27, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Что понравилось:
1) Композиция - всего много ничто друг другу не мешает.
2) Минимум - максимум. Очень вроде бы не детализованный рисунок. Красавица просто пара чёрточек, для каждого может быть своей.
3) Выбранные моменты.
4) Атмосфера рассказа передана.
5) Бабушка и внук очень уютная, домашняя. Тигр - как сделан, но не его эмоции: голова приподнята чёрточки мимики выражают как ни странно при пустых глазах интерес (я так воспринимаю). Ну и романтичная часть корабли, море.
И да, тоже напомнило из детства не знаю почему, но была книга годов цатых Сказки. С дедом таким с щербатой улыбкой. Сами сказочки там были без купюр и упаси, сохрани, но картинки нравились. Так что картинка зацепила.

   Сообщение № 4. 22.2.2015, 21:33, Fehler пишет:
Fehler ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
Во всем этом красочном и добротном многообразии образов.. теряется миниатюрный нос тигра. Казалось бы мелочь,а смазывает впечатление.

   Сообщение № 5. 22.2.2015, 21:36, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Хорошая иллюстрация, настоящая такая.
Не забывайте, это не совсем тигр.

   Сообщение № 6. 23.2.2015, 22:54, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Замечательное, на мой взгляд, очень гамоничное сочетание проиллюстрированных сцен.
Всё здесь: и маленький мальчик, так любивший сказки свой няни, и несчастливая любовь главного героя, и сам зверь.
Так хорошо читается встреча зимы и лета: льдисто-синий и теплый золотисто-жёлтый, солнечный. А лапы зверя уже ступают по горячему песку...
Очень сказочный, атмосферный рисунок.
Спасибо вам, Станислав, за то, что выбрали мой рассказ и создали такую изумительную иллюстрацию!

   Сообщение № 7. 23.2.2015, 23:14, Соуль пишет:
Соуль ( Offline )
Thrilling Adventurer

*
Магистр
Сообщений: 635
профиль

Репутация: 107
По-моему, классно. Очень понравилась работа : ) Разве что хочется чуть-чуть пространства сверху, снизу и справа. Совсем чуть-чуть, чтобы фигурам и тигриному хвосту было попросторнее.

   Сообщение № 8. 24.2.2015, 11:13, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Этот рассказ помню, иллюстрация скорее отдалённо напоминает.

Слишком много конкретики, графический ряд хорошо сделан, но с восприятие текста как-то на мой взгляд отличается - как раз наверное из-за конкретики. По крайней мере люди на напоминают жителей крайнего севера, а оно точно не так представлялось.

Но это ИМХОвщина, конечно.
Также банально, что этот зверь этот вообразился как тигр, но третья иллюстрация по тому же рассказу - и из породы львинах.

По самому рисунку - нейтрально

Ворон-пересмешник ( Offline )
Это ворон Дрёма

*
Заблокирован
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Ежкин кот - и тут тигр. Только слепой. И вампир немного. Но пропорции уже хороши. Только чего вы рисуете таких грозных тигров? В рассказе же не так. Не надо читателя вводить куда не надо. А виски пацану модно подбрили ага

   Сообщение № 10. 24.2.2015, 14:35, Sad story пишет:
Sad story ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 2
Какой стиль приятный :) Прям книжная иллюстрация. Спасибо, автор :)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика