RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Беглецы, тайна пустошей Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дневник выживальщика, Жизнь после катаклизма
Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Я обычный студент.Жизнь меня к такому не готовила.А ведь всего каких-то пару дней назад я не подозревал, что такое вообще может произойти.Но не подозревать было невозможно.Город оцепили военные.Что-то в этом было не так.По всюду развесили мегафоны.Старались убедить население не паниковать.Я чувствовал, что приближается беда, но о таком даже не задумывался.
Мой дом находился на окраине города и всего в квартале маячили отряды оцепления.Я детально изучил местность до этой "границы", готовился к неожиданностям.Возможно это меня и спасло.
3 часа ночи, воскресенье.Меня разбудили звуки сирен и дикий гул снаружи.Город был мелкий, для него такой шум был нехарактерен.Меня охватила паника.Я, быстро одеваясь, выглянул в окно.За окном проезжало 5 военных грузовиков, набитых солдатами.Я понял, что силы, оцепляющие город по какой-то причине двигались вглубь и это мой шанс бежать, пока не поздно.И я побежал.Выбежав на улицу, я услышал вдалеке пальбу, изредка перемежающуюся звуками взрывов и сирен.И туман.Над городом расходился неестественный туман.Он надвигался на меня.Я побежал.
Пробежав квартл до дороги, и добежав до КПП, я увидел отряд военных и технику.Туман стремительно расходился по городу и мне не оставалось ничего кроме прохода через КПП.Я подбежал к военным, но они взяли меня на прицел.Я встал на месте с руками на виду.
-Проверь его - произнёс один из военных.Ко мне подступили двое, один начал просвечивать меня странным прибором, другой держал на мушке.
-Чисто - сказал военный с прибором.Второй подошёл ко мне и огрел прикладом.Я слышал пальбу, меня куда-то тащили, затем рёв мотора и пустота.
техническая информация

Повествование ведётся не по какой-либо системе, а как проекция с РПГ образной игры Cataclysm:Dark Days Ahead.Как часто буду постить сказать не могу, но постить буду часто.К каждому посту буду прикладывать скрины и, если надо, описание с точки зрения нон-рп под катом.Повествование может закончиться в любой момент со смертью героя(Никаких поблажек.Труп есть труп.И стать им можно сразу через 5 минут после начала игры.).Ботинками не кидать - это мой первый опыт, но замечания приветствуются.
А теперь начнём:
Инфа о мире
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

И о персонаже
Присоединённое изображениеТаки да, людоед ::D: Студентам же надо чем-то питаться
Let's play the Reset Generation!
P.S.Поля у картинок не буду обрезать ибо гемор сие есть, да.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
День 1.
Очнулся я в тёмном здании.Долго лежал и не мог понять, что произошло.Затем вспомнил бегство из города.Значит, меня привезли сюда, надо осмотреться.Я встал и обошёл помещение, глаза постепенно привыкали к темноте.
Я подошёл к занавешенному окну и отдёрнул занавеску.За окном было темно, но на горизонте проявлялись первые лучи рассвета.И было тихо, ни единого звука.В далеке были видны очертания города.Кое-где горели огни, но большая часть города была затянута тьмой.Мне стало не по себе.То чувство, будто за тобой следят из-за спины.Я задёрнул занавеску и ещё раз оглядел комнату.Она была небольшой, тесной комнатушкой с двумя длиными столами, шестью лавками и четырьмя железными шкафами.В центре комнаты был люк в подвал.В подвале было темно, прохладно и не было ничего, абсолютно ничего.Поднявшись обратно на верх, я заметил две консоли.Одна была включена, другая разбита.Я подошёл к включённой консоли и увидел меню с одним пунктом - сообщение.Как выяснилось, в консоли ничего кроме этого сообщения не было.
сообщение
Присоединённое изображение

Не понимаю.Что у них там произошло?Никаких противогазов в подвале не было.Оставаться здесь я долго не смогу, нужна пища.
С этими мыслями я просидел в здании ещё примерно 2 часа, затем начало светлеть.

убежище
Присоединённое изображение

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Тем временем я совсем проголодался - надо найти пищу, хотя, снаружи может быть опасно.Даже наверняка опасно.Но не подыхать же здесь от обезвоживания!
Спустя 4 часа:Я дошёл до города.Ни души.Пока шёл, заметил 5 брошенных авто на дороге.Осмотрел один автомобиль - вроде на ходу, но топливо и заряд батареи на нуле.Остальные автомобили были покорёжены и разбиты.
автомобиль
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Я ходил меж домов с опаской.Дошёл до своего дома.Прошёл к парку.Никого.Свободно распахнутыми были двери магазина.Я зашёл туда и взял немного предметов с витрины, прямо сейчас внутри и пишу это.На улице уже не так темно, но всё равно приходится напрягать глаза.Что же тут произошло...

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Спустя пол часа:Я прошёл к продуктовому магазину.В далеке мелькали тени.Странно.Я не мог разглядеть, что это такое, но там что-то было.Когда я вышел из-за угла, опять что-то заметил, в переулке.Я не стал отвлекаться и начал загребать продукты в карманы.
Тут сзади раздался звон оконного стекла.Я повернулся и увидел человека.Вернее это уже был не человек.Это была гнилая туша в рваной одежде.Я стоял на месте поражённый увиденным, пока оно медленно двигалось на меня.За одним мутантом показался второй, он тоже пролез в здание, окончательно перекрывая путь к выходу.Никаких дверей кроме парадного входа в магазине не было и мне ничего не оставалось кроме как, перемахнув прилавок, подобрать кухонный нож и отбиваться от них.
Когда первый мутант подошёл достаточно близко, я ударил его ножом.Никакой реакции.Он, продолжив прижимать меня к стене, нанёс скользящий удар, от которого я увернулся.Меня охватила паника.Я начал бешено резать тушу ножом.Спустя ударов 20, он упал и я рванул к выходу.Парадный вход перекрывал ворой монстр, я выбил окно и выпрыгнул на улицу.Я побежал.Но, пробежав пару кварталов в сторону пожарной части, меня охватила ещё большая паника.Их были сотни, тысячи!И все двигуются на меня!Я отступил в пожарную часть в надежде пройти через запасной выход.Схватив пожарный топор со стойки, я распахнул железную дверь.Внутри тоже были зомби, а за мной по пятам ввалились в здание мутанты с улицы.Я увидел одну дверь и скрылся за ней, но там был тупик.Это конец, выход заблокирован толпой упырей, а ко мне уже мчится эта гнилая масса.
Когда первые зомби стали подходить, меня охватила ярость.Я не могу так умереть!Надо хотя бы попытаться!И я начал крушить волну топором и пробиваться прямо через них к выходу.И мне это удалось.Не обращая внимания на раны, я рванул из города к убежищу.
Боль была адская, даже после того, как я промыл раны антисептиком, найденным в магазине и перебинтовал.Я боялся даже смотреть в окно, понимая, что нападения этих тварей сейчас я не выдержу.Просидев там примерно 3 часа, я пришёл в себя и начал осматривать предметы, которые притащил из города.
Тут была батарея, немного книг, крюк-кошка, военные штаны и велосипедный шлем, 2 зажигалки, рюкзак, мобильник, сигареты, плеер, флэшка с файлами, шприц и продукты.Среди продуктов были 3 ИРП рациона.
Остаток дня я просидел в убежище, читая книги, которые притащил из города.А именно журнал TopGear и "Компьютерный мир".

текущая карта
Присоединённое изображение
пожарка
Присоединённое изображение
убежище, утро 2 дня
Присоединённое изображение

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
День 2-утро:
Я составил план на этот день.Если в городе полно тварей, надо действовать быстро.Приоритетной задачей будет автомобиль.Если мне удастся починить какой-нибудь из этих кусков металлолома, раскиданных по дроргам, я получу преимущество перед зомби.По крайней мере смогу возить вещи в багажнике, а не таскать на себе.На сегодняшний день я планирую пробежать по окраине на севере, набрать пищи и по возможности топлива.С собой на рейд беру только самое необходимое.
Вечер:Пройдя по городу, я притащил достаточно еды, но воды нет, принёс несколько электроприборов, вытащил из них батарейки и сложил в угол.Пробовал разобрать игровую консоль, но всё сломал.
Я здесь не один.Около города проходили люди.Они и сейчас неподалёку.Один из них зпговорил со мной, но это ни на что не повлияло.Они такие же выжившие, как и я.
красотишша
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеДумаю, это объясняет тот факт, что я слегка их замедлил при генерации мира.Так они хотя бы двигаются чуть медленнее меня.Но всё равно - попал в окружение и проблемы гарантированны + они прочные как танки и неимоверно опасные в зданиях.



День 3-утро:Ночь была бессонная.Я валюсь от усталости и жажды.Нужно набрать воды, благо бутылок я раздобыл.Раны тоже дают о себе знать, хоть я и обработал их.Сегодня нужно сходить к реке, что неподалёку на севере и набрать воды.Да, она может быть ядовитой или грязной, но у меня не остаётся выбора.Я слишком истощён, чтобы идти в город.
День 3-вечер:Всё прошло хорошо.Я набрал воды и зализывал раны, прочитал книгу.Но вокруг убежища водится полно дикого зверья.На меня напал лось, но я удачно кинул топор и теперь у меня есть лосиная туша, только не на чем приготовить мясо.Было бы неплохо обзавестись коптильней.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
День 4-утро:Наконец то выспался за ночь.Правда, вечером я слышал шаги снаружи, но ничего кроме шагов не было.Нужно раздобыть огнестрел.Желательно с глушителем, так как зомби могут пойти на звук выстрела.Мои раны за ночь зажили и больше не болят.Я сделаю сегодня ещё одну вылазку в город за припасами.
День 5-вечер:Это был тяжёлый рейд, меня окружили зомби и пришлось отбиваться, но глубоких ран нет.Перед убежищем напали 2 пумы, но топор сделал своё дело, отделался двумя кровоточащими ранами.
Удалось раздобыть кучу механического барахла и инструментов, ещё один такой рейд и можно будет задуматься о авто, но магазин радиотехники всё ещё полон деталей.Есть немного медикаментов и слабое обезболивающее.
Вода из реки отвратительна на вкус и вызывает тошноту, но по крайней мере её много.Нужно разобыть фильтр.
список вещей с рейда
Присоединённое изображение
Свернутый текст
Да я чёртов тактик ::D: .Множителями показано кол-во зомби с разных сторон, убежище на западе, персонаж перегружен и легко ранен.И я таки выбрался :respect: .Присоединённое изображение

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
День 6-утро:Ночь была бессонная, но существенно повысила мои шансы на выживание.Я выкачал 3 бутылки бензина с заправки и залил в бак автомобиля, затем припаял контакты батарейки к выходам аккумулятора и она завелась, но надолго этого не хватит.Помимо заправки всю ночь штурмовал магазины электроники и притащил ещё больше материалов.Искал оружие, но один оружейный магазин был пуст, а во втором не было патронов.Таскать с собой пушку без патронов смысла нет.
Кончилась еда.Набрал ягод, столь обильно растущих у реки.Нужно сосредоточиться на поиске провизии и полезных ресурсов.
Свернутый текст
Это, кажется, были волки.
Присоединённое изображение
Да, я пропустил день.Никаких событий в этот день не произошло.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
День 7-утро:
Пора искать другое укрытие.Я сложил все вещи в багажник и еду в город.Ночевать буду за городом в машине.По крайней мере это лучше, чем лежать на полу, осозновая, что деревянную дверь может пробить как монстр, так и мародёр.Но дороги захламлены металлоломом и автомобилями, нужно быть осторожным - если заглохну, то быть беде.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Беглецы, тайна пустошей | Следующая тема »

Яндекс.Метрика