RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Путь исправления, Чухчи Хомикус - игра в одиночку
   Сообщение № 61. 21.4.2015, 13:03, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
У вас сообщение от: Саманта Саммэрс

›› Наконец-то, весточка от рэ́инджеров!
›› Я вот не верю в чудеса, но за вас молилась.
›› В полно́и норме (и в безопасности), спасибо. Как ты?
›› Сам-то в порядке? Что с тобо́и,—  неделя в неизвестности …

›› Видно, туго вам пришлось. 5 дне́и вдали от цивилизации
›› —  не шутка.
›› Куда тебя забросило? Есть информация об остальных?
›› Береги себя
Саммэрс 

   Сообщение № 62. 21.4.2015, 13:18, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Хоть Хомикус и отпустил сам для себя ехидный комментарий про мольбы, но в глубине души феянин всё-таки почувствовал приятное тепло.
Цитата
Доктор погиб. Ашпарак надеюсь выжил. Я собираюсь сквитаться кое с кем. А ты держишь от этой истории подальше

   Сообщение № 63. 23.4.2015, 23:18, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Чухчи все-таки пошел в бар, где они часто зависали после сдачи сессий. Вон, на столе до сих пор красуется надпись «БАРАХ РУЛИД!!», вырезанная малоком. Интересно, а куда его занесло?

Тут как раз официантка принесла фэянину пиво с закусками, и Хомикус принялся за еду, заодно отправив сообщение «друзьям».
Через пару минут пришел ответ:
Цитата
Штука, и ни кредом меньше! Гомерра, Булик. Отель «Большой Хаббат». Не заставляй нас ждать!


Тут же пришло сообщение и от Джима:
Цитата
Ну что, рейнджер, уже освободился? Я только что поел и готов к новым приключениям.


// 1080 кредитов (-20 за обед)//

   Сообщение № 64. 24.4.2015, 08:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
После обеда настроение у феянина заметно улучшилось. Не то, чтобы он вовсю сиял от счастья, но был полон светлых и смелых надежд. И что самое главное Хомикус наметил себе какой-никакой план. Отписав Джиму, чтобы тот ждал его на корабле готовым к отбытию, феянин бодро затрусил в порт. По дороге Чухчи прокрутил в голове кое-какие детали торгов - тысячу кредитов ему отдавать совсем не хотелось, как наконец добрался до корабле. Он кивнул в знак приветствия Джиму, затем на всякий случай проверил всё своё снаряжение. Действие носило скорее ритуальный характер, чем необходимый с практической точки зрения. Но Хомикус уже усвоил - все эти мелочи лучше делать, хотя бы на душе спокойнее будет, да и удачу возможно тогда не спугнёшь.
-Выстраивай курс на Гоммеру, Булик,-скомандовал Джиму Чухчи,-мы с тобой будем пробовать изображать из себя мелких бандитов, которые непрочь войти в состав всего этого пиратского братства.
-В Гоммере мне надо будет встретиться с одними типами, давними знакомыми. С них и начнём нашу миссию.

   Сообщение № 65. 24.4.2015, 10:16, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Джим встретил фэянина уже сидя за пилотским креслом.
- Что ж, я готов, куда летим? – усмехнулся пилот.
Цитата
- Выстраивай курс на Гоммеру, Булик, мы с тобой будем пробовать изображать из себя мелких бандитов, которые непрочь войти в состав всего этого пиратского братства.

Улыбка сразу как-то сползла с лица пилота. Джим нахмурился, нажал пару кнопок и посмотрел на монитор.
- Гомерра – опасное место, чтоб ты знал. Там собирается отребье со всей системы. А еще там нет космопорта – придется добираться на местном транспорте, - пилот покосился на Чухчи, - Но меня больше коробит изображать тупого бандоса. Мы же рейнджеры! Пристало ли нам уподобляться этим идиотам? Ты уверен, что наше дело того стоит? – Джим задумался на минуту, - Думаешь, нас никто не узнает?
Цитата
-В Гоммере мне надо будет встретиться с одними типами, давними знакомыми. С них и начнём нашу миссию.

- Кстати, а что за миссия-то?

Инвентарь
изображение


   Сообщение № 66. 24.4.2015, 10:31, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Нам нужно внедриться в их ряды,-спокойно ответил феянин,-и у меня есть к этому определённые...возможности.
-Буду с тобой честен - с детства я не мечтал вступить в ряды рейнджеров и защищать галактику от...всякого. И у меня был весьма тёмный период в жизни, со всякими стрёмными личностями. Ну с такими, которых другим друзьям не представишь. Так что вот так.
-Риид поручил мне внедриться в ряды пиратом. Он считает, что благодаря моему прошлому это может сработать. И если это сработает, то оно того стоит. Джим, нам нужно знать об их планах, понимать, что они задумали. А таким способом мы может это узнать.

   Сообщение № 67. 24.4.2015, 16:02, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Джим поворчал чуть-чуть для вида, но возражать не стал. Он был не то чтобы ленивый или брезгливый, просто слишком правильный, что ли. Но для большой цели стоило пробовать разные методы, Джим это прекрасно понимал. И не стал слишком придираться к прошлому Хомикуса. Среди рейнджеров хватало пиратов, ставших на правильный путь. И не пристало обычным рейнджерам им указывать на их прошлое. Которое они, быть может, очень хотели бы забыть.
Звездолет Василиск покинул знакомый космопорт и покинул гостеприимную станцию, развернувшись в сторону Булика. Ничего не помешало рейнджерам в полете, лишь ближе к вечеру им встретился рейнджерский корабль под управлением гаальца Трандхолла, который шел встречным курсом.
- Привет, рейнджеры, - гаалец сам вышел на связь и помахал рукой, - Что-нибудь слышно про пиратов? А то я опоздал на сбор, даже не знаю, что там было.


13 января 3295 года 23.00 по местному времени. Булик, система Верона. Гомерра, отель Большой Хаббат, лобби.

Совершив посадку в космопорте имени Гириона, рейнджерам пришлось оставить Василиск и пересесть на местный скоростной поезд. Тут поезда были неплохие, не то, что на Линуксе. И кормили неплохо. А вообще, Чухчи не любил бывать на Булике. Слишком неприятные воспоминания были у него связаны с этим местом. Высокая влажность, частые дожди, тучи мелкого кусачего гнуса, тюрьма… А еще пеленги слишком хорошо помнили последствия войны с фэянами. Поэтому отношения между расами были… своеобразными. Но Булик не весь был покрыт болотами. Как раз Гомерра была расположена посреди небольшой пустыни с необычным синеватым песком. Город был вдали от торговых путей и служил местом притяжения других рас, которым сухой воздух был куда нужнее. Также Гомерра славилась как место сбора верхушек бандитских и пиратских кланов. Поэтому ходить здесь просто так, без оружия, было небезопасно. Рейнджеры добрались до нужного отеля и расположились в лобби отеля. Может, их уже ждут?

// 1030 кредитов (-50 за билет)//

   Сообщение № 68. 27.4.2015, 20:11, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Хомикус взял с собой большую часть своего снаряжения: за спиной висела винтовка, на поясе висел пистолет, две шоковые гранаты и дымовая. Короче говоря феянин был готов к любому раскладу, да и вид всё это вооружение придавало ему куда более авторитетный. Джиму также Чухчи настоятельно посоветовал взять с собой оружие.
Оставив напарника сидеть в кресле и "прикрывать тылы", феянин подошёл к управляющему и уточнил:
-Эй, друг,-фамильярно начал он,-мне нужен Одинур или Сааран. Они же здесь остановились? Какой номер?
Тон Хомикус был уверенным и слегка вальяжным, пренебрежительным, однако что-то в феянине наталкивало на мысль, что в ответ с ним лучше также не фамильярничать, а изложить всё по делу и во всех подробностях.

   Сообщение № 69. 28.4.2015, 22:39, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Джим тоже вооружился всем, что у него было. Помимо пистолета Циркон и винтовки Ракш, рейнджер прихватил инженерный прибор и шокер. Также Хомикус увидел, что человек спрятал в рюкзак оставшийся взрывпакет.
- Может пригодиться, - пожал плечами Джим в ответ на вопросительный взгляд фэянина.
Рейнджер остался сидеть в кресле с настороженным видом, положив руку на кобуру с пистолетом, а сам Хомикус отправился к стойке.

- Конечно, сэр. Подождите минуту, я сейчас посмотрю, - управляющий смерил фэянина с ног до головы, но, видимо, остался удовлетворен увиденным и забегал четырьмя руками по клавишам компьютера. Через минуту пеленг оторвался от монитора и поднял глаза на Хомикуса, - Сожалею, сэр, в нашем отеле эти господа не проживают. Мне очень жаль. Но я могу вам помочь и посмотреть в реестр недавно прибывших в город гуманоидов. Возможно, там сказано, где они поселились. К сожалению, это займет чуть больше времени, минут десять. Вы готовы подождать?

Хомикусу ничего не оставалось делать. Ведь именно ради встречи с фэянами он и прибыл в этот город. Чухчи чуть отошел от стойки и огляделся. Отель был неплохой, холл отделан лучшими сортами местного дерева, а мелкие детали были сделаны из плавников катрана. Жить тут определенно было по карману не всем гуманоидам, это точно. Впрочем, обычные туристы редко сюда приезжают просто так. Хомикус бросил взгляд на Джима. Тот махнул ему рукой – мол, все в порядке. И тут на плечо Чухчи легла чья-то рука.
- Вот и свиделись, брательничек, - противный голос прервал осмотр местного интерьера и Хомикус резко обернулся. Позади стояли шестеро гуманоидов. Чуть позади незнакомые рейнджеру пеленг, двое фэян и малок, увешанные оружием. А впереди с хитрой ухмылкой стояли старые знакомые – Одинур и Сарран.

   Сообщение № 70. 29.4.2015, 12:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Когда рука легла Хомикусу на плечо, он чуть было не пустил заряд из пистолета в лоб тому, кто её положил - настолько он был внутри напряжён. Но здравый рассудок вовремя затормозил защитный рефлекс и феянин просто резко обернулся. Обеспокоенность лишь на секунду отразилась на его лицо, а затем Чухчи придал себе вид спокойствия и даже некоторой вальяжности.
-Я вас уже заждался,-позволил себе лёгкую ухмылку Хомикус и протянул руку для рукопожатия.
-Если вы не сняли здесь номер, то предлагаю перекусить в кафе напротив, а заодно и дела перетереть. Брательники.

   Сообщение № 71. 30.4.2015, 17:19, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Если вы не сняли здесь номер, то предлагаю перекусить в кафе напротив, а заодно и дела перетереть. Брательники.
- А это хорошо, что ты такой веселенький, - Одинур хищно оскалился в подобии улыбки и пожал протянутую руку.
- Значит, кредиты принес, - заржал Сарран и тоже поздоровался.

Через 15 минут все восемь гуманоидов сидели в ближайшей забегаловке с броским названием «Гипер», стилизованной под космос. Чухчи и Джим сидели с одной стороны столика в углу, Сарран и Одинур – с другой. Четверка охранников, не произнесших за все это время ни слова, молча расселись за соседние столы. Пеленг-официант принял заказ от бандитов-фэян и помчался выполнять. Одинур воззрился на Хомикуса.
- Ну чо? Кредиты гони, - Сарран протянул Чухчи карточку с номером, - Штукарик сюда кидай, и, может быть, мы поговорим, - оба фэянина злобно засмеялись.

//Можешь ретроспективой что-то заказать из еды. У тебя 1030 кредитов//

   Сообщение № 72. 3.5.2015, 19:52, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Хомикус вернул бандитам улыбку, причём настолько холодную, что ощущение врезалось глубоко до костей. Чухчи недвусмысленно дал понять: шутки кончились и мыши здесь совсем не он с Джимом.
-Я заплачу вам за информацию,-спокойно ответил Хомикус,-и то если сочту её полезной. А если мы не "сможем" поговорить, то боюсь для вас у меня будут плохие новости,-он бросил уверенный взгляд через плечи "брательников" на улицу, словно подавал кому-то сигнал.
-Но мы ведь с вами деловые люди, а деловые люди говорить умеют, не так ли?-ещё одна ухмылка, в этот раз чуть теплее.
-Официант, нам бы сюда по рюмке чего-нибудь крепкого,-между делом заказал Чухчи, а затем вернулся к "беседе",-у меня есть очень дорогая информация для пиратов о дислокациях и численном составе группировок рейнджеров в системе. Если устроите мне встречу, то сейчас как аванс плачу 500, а дальше 20% от той суммы, которую заплатят за информацию пираты. Думаю это будет трёхзначное число.
Одну руку феянин с момента прихода убрал под стол и держал её на шоковой гранате. План "Б" так сказать. Впрочем куда больше Чухчи беспокоил Джим - если он начнёт дурить и не так себя вести, то они оба получат вместо выхода на пиратов неприятную перестрелку, случиться в которой может всякое, учитывая численный перевес "братков".

   Сообщение № 73. 4.5.2015, 18:00, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Я заплачу вам за информацию, и то, если сочту её полезной. А если мы не "сможем" поговорить, то, боюсь, для вас у меня будут плохие новости.

Уже после этих слов Одинур и Сарран переглянулись и начали мерзко так хихикать.
- Продолжай, продолжай, мой друг, - Одинур махнул Чухчи рукой, но смеяться не прекратил.
Цитата
- Но мы ведь с вами деловые люди, а деловые люди говорить умеют, не так ли?

- Конечно-конечно, ты давай-давай, говори дальше, - Сарран тоже начал смеяться, о чем-то шепнув Одинуру.

Цитата
- Официант, нам бы сюда по рюмке чего-нибудь крепкого

- Один момент, сэр, - пеленг-официант метнулся к бару и тут же принес две рюмки чего-то пахучего, - Дагорский коньяк, сэр, - пеленг кивнул Хомикусу и удалился.

Цитата
- У меня есть очень дорогая информация для пиратов о дислокациях и численном составе группировок рейнджеров в системе. Если устроите мне встречу, то сейчас как аванс плачу 500, а дальше 20% от той суммы, которую заплатят за информацию пираты. Думаю, это будет трёхзначное число.

После этих слов фэяне залились еще одним приступом смеха.
- Дружочек, ты не понял, - наконец подавил приступ веселья Одинур, - Ты платишь нам не за информацию, а за то, что ты сейчас на свободе. Не припомнишь, кто именно шепнул руководству тюрьмы, что ты уже исправился, и лишь ждешь момента, чтобы приносить пользу Коалиции? А начальник тюрьмы ведь сам был рейнджером, вот и повелся на эти слова. И только за это тебе и выписали УДО. Не припоминаешь? Так вот, - Сарран тоже перестал смеяться и оба фэянина пододвинулись поближе к Чухчи, - Нам не интересна никакая инфа про рейнджеров – мы их не боимся. И никто их не боится. Так что никто за эту инфу и одного кредита не даст – я тебе гарантирую. Так что не дури – кидай штуку кредов на этот номер и никто не пострадает.

Джим пока что слушал молча, хоть и держал руку на поясе с пистолетом. Однако и он уже кидал вопросительные взгляды на Хомикуса. И был в этих взглядах такой немой вопрос: «Какого гобзавра ты делаешь??!»

   Сообщение № 74. 4.5.2015, 21:20, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Карта
изображение

   Сообщение № 75. 5.5.2015, 15:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
С каждым новым смешком "братков" Чухчи всё больше укоренялся в мысли, что надрать им задницу будет куда правильнее и проще, чем в чём-то убедить. Поэтому после очередного приступа веселья у сидевших напротив Хомикус незаметно активировал шоковую гранату, дабы не прогадать с таймингом, а когда ребята закончили свою тираду просто кинул её им под ноги. Легонько так, дабы не тратить на придурков лишнее время.
-Пеленг твой,-как бы между сказал Чухчи Джиму, даже не оборачиваясь в сторону напарника, достал пистолет и выстрелил в заседавшего рядом малока.

   Сообщение № 76. 7.5.2015, 23:21, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Пеленг твой

- А? Что? – Коди то ли не расслышал, то ли не понял сказанное, но когда Хомикус бросил гранату под стол и сухой треск долетел до ушей Джима, он вытаращил на фэянина глаза, - Что ты творишь? Псих! ААААА!!! – после выстрела Чухчи Джим заорал. То ли от страха, то ли пытаясь подбодрить себя, прежде всего. Рейнджер толкнул стол и уселся за ним, достав, впрочем, пистолет.

Гранату Хомикус бросил вполне себе удачно, хватило даже тому телохранителю-фэянину, который сидел за столиком впереди. Он, похоже, даже не успел ничего понять – так и завалился лицом в стол. Одинур и Сарран же сползли на пол и так и лежали так, бесполезные и беспомощные. Впрочем, Хомикус прекрасно знал, что заряда такой гранаты хватает ненадолго, поэтому тут требовался какой-то план, если он все еще хотел выбраться из этой передряги. Выстрел же рейнджера прошел прямо рядом с малоком, который тоже успел среагировать. Здоровяк выхватил дробовик и выстрелил. Хоть пучок лучей и прошел рядом, нервов фэянину это не прибавило. Пеленг оказался шустрее. Он выхватил шокер и подбежал к своим хозяевам, мельком их оглядывая. Момент, и он дотянется до Джима своим хитрым оружием. Третий фэянин стрелять пока не стал, выгадывая момент.


Карта
изображение

//Перестрелка в салуне баре :-) //

   Сообщение № 77. 10.5.2015, 20:11, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
\\\\Ну и напарничка дали :x_x: Он наверно вот подгузниках сидит кажись...

Чухчи чуть было не застыл с открытым ртом от реакции Джима. Подсознательно феянин ОЧЕНЬ грязно выругал напарника за то что тот запорол весь фактор неожиданности. Чёртовы люди! Ни ума, ни фантазии, ни техники! Все беды Хомикуса только из-за людей, теперь это ясно как божий день!
Да, ситуация вышла не слишком удачной - пеленг на фланге очень напрягал. С одной стороны отдать ему Джима на растерзание было бы вполне справедливо, с другой же тогда Чухчи вскоре рискует оказаться между многоруким молотом(или точнее молотком, ели брать комплекцию) и настоящей малокской наковальней, ещё и с дробовиком. Ох и влип ты Хомикус!
Вариантов оставалось крайне мало и козырь был только один - дымовая граната. Раз уж теперь почти точно вряд ли получиться положить всю банду "братков", то хотя бы стоит попробовать одного из этих понторезов взять с собой для душевного разговора. Дымовая граната сможет прикрыть отход, но нужно избавиться от пеленга!
-Хватит вопить! Разберись с чёртовым пеленгом!-рявкнул на Джима Чухчи,-не трать наше время попусту!
Сам Хомикус, понимая, что надежды на Джима немного тоже решил стрелять именно в пеленга. В конце концов малок и другой феянин были относительно далеко и дымовая их потом "отрежет", если всё сработает.

   Сообщение № 78. 12.5.2015, 00:09, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Чухчи заорал на Джима и выстрелил по пеленгу. Хоть пеленг и был в двух шагах, но Хомикус как-то умудрился промахнуться. Видать, рука дернулась, не иначе!
Цитата
- Хватит вопить! Разберись с чёртовым пеленгом! Не трать наше время попусту!

- Сам знаю! – прошипел Джим в ответ.
Человек высунулся из-за укрытия и нос к носу столкнулся с пеленгом, который уже размахивался своей дубинкой. Джим успешно перехватил оружие левой рукой, а правой попытался ударить лякушу пистолетом. Получилось несильно, но пеленг хотя бы замешкался, схватившись с человеком в клинче.
Четырехрукий взялся всеми руками за дубинку и попытался ее выдернуть из рук человека. Дернул раз, другой – но Джим крепко держал оружие и силами пеленгу точно не уступал. Малок снова выстрелил, на в этот раз дважды - и оба раза промахнулся. Чудом! Воистину, судьба пока что благоволила фэянину! Третий бандит, соотечественник Хомикуса, стрелять снова не стал, видимо, боялся попасть в пеленга.

//Пеленг слегка ранен. Трое фэян на следующий раунд выйдут из отключки. //

   Сообщение № 79. 12.5.2015, 08:30, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Время оставалось совсем в обрез, а пеленг оказался везучим гадом. Ну что ж, сейчас или никогда! Хомикус активировал дымовую гранату и пробросил её за стол, слегка вперёд, а затем вновь выстрелил в пеленга.



\\дым бросаю если смотреть по карте, то в район где фиолетовый феянин в рыжем квадрате. Приват-пост, если пеленга удасться хотя бы отбросить в сторону - вскрывай, иначе удаляй из-за неактуальности.

   Сообщение № 80. 12.5.2015, 23:37, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
После парочки выстрелов Чухчи понял, что кто-то в задней части бара орет от страха, а посетители пытаются спрятаться за столами и стойкой. Ну, хоть не пострадают, и то хорошо. Хотя, если пострадают – точно идиоты. Закон джунглей!

Хомикус достал из рюкзака дымовую гранату и кинул ее вперед. Но та предательски скользнула по полу и разорвалась слегка не там, где рейнджер рассчитывал. Впрочем, облако не рассеивалось и поэтому занимало сейчас почти четверть зала, все больше разрастаясь.

Джим, все же вырвал дубинку из рук пеленга каким-то хитрым приемом и тут же ударил лякушу этой же дубинкой. Правда, промахнулся.

Но в этот момент словно глайдер врезался в Хомикуса сбоку. Это малок не стал стрелять в дым и решил действовать грубее. Он просто сшиб фэянина с ног и прижал к стене, ударив Хомикуса в грудь. Вот это был удар! Чухчи в этот момент вспомнил инструктора по рукопашному бою в академии и пожалел, что пропустил несколько занятий. Удар удалось погасить лишь частично. Оставшейся силы все равно хватило, чтобы сломать фэянину пару ребер и выбить воздух из легких.
В этот момент зашевелились Одинур и Сарран. Фэянин, что сидел позади них, очухался быстрее и отодвинул стол, помогая патронам встать. Другой фэянин подбежал с другой стороны и направил ствол Циркона в лицо Джиму.

- А что, Хомикус, ты молодец, - прохрипел Одинур, поднимаясь, - Вот только зачем все это?
- Кончайте его, что ли, - вяло бросил Сарран, кашлянув несколько раз.


Карта
изображение

//Чухчи здоровье – 68/140. Тебя особо не держат, но малок стоит рядом, настороже //


   Сообщение № 81. 13.5.2015, 16:01, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Странно, но Чухчи не чувствовал страха перед смертью. Злость на всё вокруг перекрывала все остальные эмоции и чувства. Холодная, тяжёлая злость. Он с вызовом посмотрел на своих противников и с лёгким хрипом от полученного удара ответил:
-У меня есть долг к одной стерве и, клянусь этой чёртовой вселенной, хоть из ада вернусь, хоть из небытия забвения, но верну ей всё. И никто и ничто меня не остановит.
С каждым словом кровь закипала в жилах, а взгляд набирал всё больше решительной ярости.
-И я заберу вас с собой в ад, если потребуется, потому что подготовился куда лучше, чем вы подумали и потому что мне нечего терять,-Хомикус бросил взгляд на Джима,-у него в рюкзаке активированная бомба, которая взорвётся, стоит мне только пожелать. И тогда вы как и я, как всё здесь вокруг, взлетит на воздух и до здравствуют ворота преисподней! Вы готовы к ним?! Я готов, потому что знаю, что ещё вернусь! Встретим огненных демонов?!

   Сообщение № 82. 14.5.2015, 23:33, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- И я заберу вас с собой в ад, если потребуется, потому что подготовился куда лучше, чем вы подумали и потому что мне нечего терять! У него в рюкзаке активированная бомба, которая взорвётся, стоит мне только пожелать. И тогда вы как и я, как всё здесь вокруг, взлетит на воздух и до здравствуют ворота преисподней! Вы готовы к ним?! Я готов, потому что знаю, что ещё вернусь! Встретим огненных демонов?!


- Да ладно? – сделал удивленные глаза Сарран, - Неужели! Так взрывай, чего ждешь? А вы ребят, чего стоите? Пристрелите его?
- Погодь, погодь, - Одинур поднял руку, останавливая пеленга, который как раз отобрал свою дубинку у Джима, - Ты говоришь, сука? А кто такая? Расскажи нам, мне прям интересно стало, - фэянин усмехнулся.
- Ты чо, идиот! Борзуханом себя вообразил? – Сарран возмущенно пнул ногой стол и повернулся к Одинуру, - Этот фэянский дряхлоуст чуть нас не угрохал тут! Ты собираешься с ним разговаривать тут? Да пошел ты… Это без меня! – Сарран кивнул обоим фэянам и вышел вместе с ними из кафе, злобно глянув на Чухчи.
- Ладно, Хомикус, садись уже. Постреляли, повзрывали, и хватит. Может, пора поговорить? Как пеленги говорят, молоки у тебя есть. Не дурак ты вырываться и взрывать всех, не так ли? Да и нет у тебя ничего. Садись давай. У тебя, вроде дело какое-то есть? Или брешешь?

Малок поставил стол обратно на ножки, отодвинул оба стула и стал рядом, сжимая дробовик. Пеленг молча указал Джиму и Чухчи на оружие в руках. Джим вздохнул, спрятал пистолет и уселся на прежнее место. Одинур щелкнул пальцами, и у столика сразу же очутился пеленг-официант. Бандит что-то шепнул четырехрукому и тот удалился.

//Джим сидит на стуле рядом, возле него стоит пеленг с дубинкой. За другим концом стола – Одинур. Малок с дробовиком рядом с Чухчи, наготове. Будешь говорить? //

   Сообщение № 83. 15.5.2015, 08:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Дело есть,-кивнул Хомикус, усаживаясь и пряча пистолет,-одно человеческое отродье, уж прости друг(ухмылка в сторону Джима), дважды пыталась взорвать мой корабль вместе с экипажем и на второй раз у неё это даже получилось. Зовут эта приговорённую Мелисса Старлайт, вполне возможно ты слышал. Говорят, что она сейчас с пиратами якшается, вот только гнилая она.
Феянин глянул по сторонам, сделал небольшую паузу, а затем продолжил:
-Я к вам не в претензии, ребят,-улыбнулся Чухчи,-но терять мне сейчас реально нечего. Я как раненый и озлобленный зверь. У меня есть небольшой корабль, большая жажда мести, здравый холодный рассудок и большие молоки - это пожалуй сейчас всё, что я сейчас могу предложить.
-Кстати, у него в рюкзаке правда лежит взрывпакет,-задорно улыбнулся Хомикус.

Про себя феянин тем временем подумал, что взрывпакет, который прихватил с собой Джим, в следующий раз действительно стоило бы подключить к детонатору. Умная мысля приходит опосля.

   Сообщение № 84. 17.5.2015, 03:00, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
- Дело есть, одно человеческое отродье, уж прости друг, дважды пыталась взорвать мой корабль вместе с экипажем и на второй раз у неё это даже получилось. Зовут эта приговорённую Мелисса Старлайт, вполне возможно ты слышал. Говорят, что она сейчас с пиратами якшается, вот только гнилая она.

- Слыхал про такую, - Одинур откинулся в кресле и ухмыльнулся, - Правда, не встречались. Гнилая она, ты прав. Хрень какую-то мутит, и всех подбивает на это. Могу ее найти, если сойдемся в цене, - бандит выразительно посмотрел на рейнджера.

Цитата
- Я к вам не в претензии, ребят, но терять мне сейчас реально нечего. Я как раненый и озлобленный зверь. У меня есть небольшой корабль, большая жажда мести, здравый холодный рассудок и большие молоки - это пожалуй сейчас всё, что я сейчас могу предложить. Кстати, у него в рюкзаке правда лежит взрывпакет.


- Как ты прекрасно понимаешь, - фэянин кивнул в сторону двери, куда ушел Сарран, - Отпустить тебя просто так я не могу, деньги придется отработать. То, что мы сейчас просто так сидим и болтаем, не делает меня добрым дядюшкой Одди, как моя племяшка говорит, - бандит улыбнулся, что-то припоминая, - Ты нам задолжал, устроил перестрелку и будешь за это отвечать. А то, что я люблю путь без пальбы – так это лишь одна грань моей личности, скажем так. Так вот, - бандит внимательно посмотрел на Хомикуса, - Мне нужно, чтобы ты кое-что сделал. Тогда я спишу тебе долг и замолвлю словечко перед Сарраном, который еще зол на тебя за перестрелку. И даже больше – я могу помочь найти Мелиссу. Что скажешь? Учти, выбора у тебя и нет почти.

   Сообщение № 85. 18.5.2015, 18:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Именно о деле я и говорю,-кивнул Хомикус,-что конкретно от меня требуется?
Расклад начинал приобретать приятные черты. Если Одинур сможет вывести Чухчи на Мелиссу или хотя бы подтолкнёт в нужную сторону, то Хомикус на многое готов был согласится. Да и зная этих двоих товарищей, можно предположить, что и определённую репутацию Чухчи сможет поднабрать, работая на "братков".

   Сообщение № 86. 18.5.2015, 22:25, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- Я знал, что ты согласишься, - Одинур усмехнулся. – Дело с виду простое, но требует… так сказать, филигранного исполнения. На днях в систему прибудет конвой военных транспортов с оружием из метрополии. Новейшие разработки, самые современные технологии. Кучу денег стоят, - бандит поднял глаза на рейнджера. – Наше… братство хочет захватить это оружие. Будет крупная атака, штурм кораблей. Но тут не все так просто, как ты уже, наверное, понял. Скажем так, братство - это большая сила в секторе. Сейчас. Но силы приходят и уходят, а кушать хочется всегда. Поэтому один транспорт должен «случайно» упасть на Булик. В безлюдную пустыню, тут без вариантов. А мои люди будут его уже ждать. Естественно, никто не должен знать. Сарран и его люди тоже. Что скажешь?

   Сообщение № 87. 20.5.2015, 13:28, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Скажу, что пока не понял свою задачу,-ответил Чухчи, задумавшись,-мой корабль не подходит для такой атаки или буксировки. Так что же от меня требуется?

   Сообщение № 88. 21.5.2015, 22:40, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
- А никто и не говорит про твой корабль, - Одинур откинулся в кресле и скрестил руки на груди. Рейнджер заметил на руках новые татуировки, которых не было раньше, - Летите вместе со всеми на штурмовой барже. Как пойдет атака и вы прорветесь к пульту управления, ты, – толстый палец с перстнем указал на Джима, - Поведешь корабль к указанной точке. А ты, - теперь перст показывал на Чухчи, - следишь, чтобы никто твоему другу не помешал. Я повторяю. Никто. Мои люди тоже будут на задании, но они не будут знать всего. Мозги, знаешь ли, имеют свойство перетекать в более… Емкий сосуд. У тебя есть время завтра до 6 вечера. Потом приходи в Большой Хаббат. Там тебя будут ждать. Рекомендую подготовиться.

Хомикус обратил внимание, что Одинур без Саррана вел себя, скорее, как жесткий бизнесмен, а не как бандит, убивающий налево и направо. И куда-то весь фарс ушел. Хотя… кто знает, чем раньше занимался фэянин? А также Чухчи приметил, что Джим, до поры сидевший тихо, после предложения бандита заерзал, словно был не со всем согласен.

//Если согласен - можем промотать до следующего дня. Заявки на ночь и утро - ночевка, покупки и т.д.//

   Сообщение № 89. 23.5.2015, 22:50, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
13 января 3295 года 18.00 по местному времени. Булик, система Верона. Гомерра, отель Большой Хаббат, лобби.

Чухчи не стал возражать и расспрашивать бандита и вместе с Джимом покинул «гостеприимное» кафе. От стены заведения отлипли двое фэян и проследовали за рейнджерами.
- За нами хвост, - прошипел Джим, оборачиваясь.
- Конечно, хвост, - фэянин был спокоен и даже не оглянулся, - Ты же не думал, что нас отпустят просто так.
Рейнджеры не спеша зашли обратно в гостиницу «Большой Хаббат» и сняли номер на двоих. Самый дешевый. А вечером Джим даже расщедрился и заказал пиццу в номер. Впрочем, у его щедрости был и другой повод. Человек постоянно подходил к окнам и что-то высматривал на улице. Видимо, его очень беспокоила текущая ситуация, и он даже не хотел никуда идти.

Ночь прошла спокойно. Чухчи прикинул, что ему может понадобиться на задании, и с утра направился за покупками. Недалеко от дверей номера на диванчике сидел фэянин, уже другой. Увидев Хомикуса, тот что-то сказал в рацию и направился вслед за рейнджером. Впрочем, совершать покупки преследователь не мешал.
Уже вечером Чухчи с Джимом, который был необычно молчалив, спустились к лобби. Одинур с охраной уже был там и по-отечески приобнял Хомикуса.
- Дружище, как дела? Как спалось? Готов к бою? Может быть, есть какие-то пожелания? – бандит был сама доброта.

// 2 дымовых и 2 шоковых гранаты в инвентарь. – 20 кредитов за номер в гостинице. Остаток - 610 кредитов. Если нечего сказать – скипаю до высадки. //

   Сообщение № 90. 26.5.2015, 13:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Весь последующий день Хомикус был спокоен, словно из него вышибли душу. Он вполне мог сойти за механического робота, разве что дикция выдавала в нём всё же живое существо. Всё дело было в том, что Чухчи поставил между собой и миром некоторую ментальную заслонку, рассматривая всё вокруг как будто через стекло. Да и на следующий день феянин не слишком реагировал на всё вокруг, действуя по заранее заготовленной программе. Волю он дал себе только к вечеру, когда Одинур его приобнял. В этот момент Хомикусу очень хотелось приложить Одинура кулаком по морде. От радушия бандита Чухчи передёргивало. Он даже всерьёз с минуту обдумывал последствия собственного желания, но потом взял себя в руки и ответил достаточно доброжелательной улыбкой.
-Пожелания есть? Пусть твои "незнающие" люди проявят сегодня чудеса благоразумия. Иначе придётся потом нанимать новых.
Улыбка пропала с лица Хомикуса и оставалось только догадываться, была ли его фраза шуткой или нет. Впрочем почти сразу же феянин вновь слегка улыбнулся и коротко добавил "мы готовы".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Космические рейнджеры: Доминаторы - Начало | Следующая тема »

Яндекс.Метрика