RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 20-03-2017: переход в следующую локацию

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: Доброе утро Айне., Старт для Анди.
   Сообщение № 1. 1.2.2015, 15:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Понедельник день тяжёлый.
________________________Раньше я была натуральной блондинкой,
________________________Розовая платьице, домик и машинка,
________________________Розовые туфельки, сумочка, собачка...
________________________Но захотелось перемен...
________________________Купила краски пачку!
________________________Хей, детка! Я теперь брюнетка!
________________________Бежать бессмысленно, я стреляю метко.
________________________Хей, детка! Я теперь брюнетка!
________________________Спасения нет, ты застрял в моей сетке.
________________________(с) Kamon

Цитата
Сон...
Настало время пить чай.
Айне сидела на изящном стуле. Рядом на столике стояла маленькая кружка изящного фарфора из которой струился ароматный дымок. В неглубокой вазе лежали сладости. Девушка  посмотрела вниз, на гладь искусственного пруда у её ног. Странно, она же перекрасила волосы из белого... Впрочем не важно.
- Гликерия!
Рядом возникла склонившиеся служанка. Её тёмные волосы свисали до плеч, а сзади были сплетены в тугой узел.
- К прогулке всё готово ваше величество.
Звон колокола на башне на сторожевой башне пантеона возвестил о начале службы.
Боэм-м-м....


Айне проснулась. За окном хлопнули ворота и послышался звук отъезжающей машины. В гостиной о чём-то шептал телевизор.

//Ты живёшь в частном доме. Сама на фантазируй что вас там из комнат. Но не очень многа... Вы его снимаете.

   Сообщение № 2. 1.2.2015, 22:35, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Сон растаял, какое то время не хотелось открывать глаза, а мы мысли все возвращались к странному сну. Та самая грань между реальностью и сновидением. Айне открыла глаза и какое то время просто смотрела в стену.
- Родители похоже уже уехали на работу - пронеслась мысль в голове.
Согнав остатки сна, девушка встала и переоделась. Убрав постель и потирая пальцем глаз, сгоняя остатки сна, Айне решила покинуть комнату и узнать кто не выключил (или смотрит) телевизор, а затем в планах было привести себя в порядок и позавтракать.

   Сообщение № 3. 2.2.2015, 21:52, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Мама была дома.
- А, наконец то проснулась! - воскликнула она , когда уведила свою дочь. - Папа уже уехал, у него какие то дела пораньше, так что будешь добираться в школу сама. И осторожнее, там. Сегодня из школы сразу домой.
Екатерина помрачнела.
- В новостях передали. Сегодня нашли тело девушки, которая пропала три дня назад. В лесу. Так что, посторайся без этих своих штучек. Я и Папа вернёмся поздно. Будет общее собрание в фирме.


Фирмой в городе обычно называют комерческую дочку НИИ, где твои родители и работают.

   Сообщение № 4. 2.2.2015, 22:07, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Hello mom. - бросила Яна на возглас мамы - И тебя с добрым. - остановившись и все потирая глаз ответила девушка.
Сон как то улетучился.
- Сама? Хорошо. Домой, так домой. - не сказать что слова о пропавшей девушке и трупу не встревожили с утра пораньше - Нет, ну обязательно с утра пораньше про труп говорить? Умеешь ты аппетит разыграть. И во вторых не собираюсь я по лесу шастать, ты же меня знаешь. - съязвила Айне. - А если поздно, можно я у друзей посижу?


   Сообщение № 5. 2.2.2015, 22:12, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Хорошо, только позвони когда из школы отпустят и от друзей. Мы за тобою на машине заедем. - согласилась Мама, - Ночевать сегодня дома!

   Сообщение № 6. 2.2.2015, 22:22, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Ну это если от друзей отпустят - улыбнулась Айне.

   Сообщение № 7. 2.2.2015, 22:30, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Эту фразу Екатерина пропустила мимо ушей.
- Ладно, иди марш завтракать пока суп не остыл!

   Сообщение № 8. 2.2.2015, 22:40, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Я сейчас. - ответила Яна.
Завтракает, собирается и если ничего важного идет в школу

   Сообщение № 9. 2.2.2015, 23:02, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Пока Яна пыталась затолкать в себя суп в дверь позвонили. Вскоре на кухню зашла Марина - староста класса. Не то что бы она была подругой Яна, скорее наоборот. Лицо у неё было доброе-доброе...
- Приветик Ян! (как всегда не Айне назвала) Мне сегодня кое о чём с тобою поговорить, а тебя так трудно трудно поймать. Вот я решила что лучше это сделать с утра. Вместе в школу пойдём...


Присоединённое изображение

   Сообщение № 10. 3.2.2015, 09:40, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Айне бросила короткий взгляд в сторону вошедшей Марии. Утро было окончательно испорчено, лицо Яны помрачнело, а суп окончательно отказывался полезать в желудок.
- Привет - кивнула Айне и отодвинула тарелку. - Мам я пойду собираться. - после чего встала из-за стола и направилась в свою комнату.

   Сообщение № 11. 3.2.2015, 09:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Марина благоразумно осталась на кухне. Кажется они с мамою перекинулись парой слов.

Вообще, у вас частный дом и окно у тебя открывается изнутри. Правда до земли чуть более полутора метров - фундамент высокий. И розовые кусты мамы.

   Сообщение № 12. 3.2.2015, 09:53, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Ты предлагаешь выкинуть Маринку из окна или я чего то не догоняю?

   Сообщение № 13. 3.2.2015, 10:01, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Цитата(Anderwertz)
Ты предлагаешь выкинуть Маринку из окна или я чего то не догоняю?

я просто говорю, что если хочешь сбежать, то шансы есть. Правда сбежишь не побывав в ванной - в виде ненапомаженной лахундры и не одев линзы. Впрочем, косметичкой можно воспользоваться и в школьном туалете. Деньги у тебя есть, не бедствуешь.

   Сообщение № 14. 3.2.2015, 10:17, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Когда Яна вышла из комнаты Марина с Екатериной о чём то оживлённо беседовали. На столе лежал пакет из которого торчал спортивный костюм. Айне редко смотрела свой дневник, кажется сегодня должна быть физра, на которую девочка часто просто забивала.

   Сообщение № 15. 3.2.2015, 10:55, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Как мило - подумала Айне узрев картину на кухне. Покосившись взглядом на стоявший почему то на столе пакет, девушка решила тактично промолчать. Пора уже было уходить из дома.
- I went to school mom. See you tonight - специально по-английски проговорила Яна, ведь дома с родителями она разговаривала на нем. - Пошли? - обратилась она к старосте.

   Сообщение № 16. 3.2.2015, 11:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Bye!
Марина попрощалась, подхватила в прихожей свой пакет и сумку и девочки вышли. Погода стояла облачная, солнце где то пряталось. Впрочем ветра не было.
- До автобуса ещё минут десять. - Марина посмотрела на часы, - У тебя оценки ниже плинтуса и Класснуха в пятницу устроила разбор полётов на котором тебя естественно не было. Ну не она конечно, а директор всю бучу завёл. Думаю она и маме твоей звонила. Какие-то там показатели по области портишь. Ну не ты одна конечно. Короче, это одним английским не замажешь. И тут зашёл вопрос о клубах. На тех кто в них участвует обычно смотрят сквозь пальцы на поведение и оценки. Ты пока ещё не круглая двоечница как никак. Так вот, помнишь ты сказала что тебе всё равно в каком клубе участвовать лишь бы не напряжно было. Так я тебя записала в клуб по вязанию. Контроля ни какого, раз в два месяца шарфики отправляем в детдом. Но ты умудрилась там ни разу не появится. За полгода. Так на днях девочки вынесли твоё членство на голосование, которое кстати сегодня. Кто-то наябедничал директору и ты на волоске. Я слышала о предложении отправить тебя в школу-интернат. Родители твои снятся отсюда быстро не смогут, поэтому отправят и будешь приезжать к нам каникулы.

   Сообщение № 17. 3.2.2015, 12:46, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Айне шла и молча слушала. Да, оценки были и не лучшими, но школу она не так сильно прогуливала как говорила Марина. Полет разборов. Да, не была. Возможно и бучу директор устраивал но, если он звонил маме, а он бы обязательно позвонил, мама бы такое устроила! А она не устроила. Айне не очень то верилось в то что говорила Марина, но она шла и молчала слушала ровно до того момента как староста заговорила про интернат. Сердце екнуло, но во все это не верилось и все было похоже по мнению Яны на лохотрон.
- А тебе то что? Вынесли членство на голосование? Молодцы. Зачем ты мне это говоришь? Тебе не все ли равно? - стараясь не выдать волнение спросила Айне.

   Сообщение № 18. 3.2.2015, 13:13, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Ну... Эт-та.. - опешила Марина, - Я как лучше хочу. И я тебя уже заявила на общешкольную Олимпиаду по английскому. Знаешь же что ни кто нормально двух слов связать не может ни только из класса, а из всей школы. А тебе раз плюнуть. Скаталась бы в областной центр, приз бы какой нибудь получила.

   Сообщение № 19. 3.2.2015, 13:34, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Спасибо Марин, но с каких пор ты так беспокоишься об одноклассниках? И вообще зачем мне ехать куда то и призы получать? Отправят меня и все. При нормальных и живых родителях. - Айне замолкла, на душе кошки скребли. Действительно утро одно из самых поганых. What a nasty day.

   Сообщение № 20. 3.2.2015, 16:51, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Ну... э... это личное. - Марина потупила глаза, - А ты что думаешь я вообще не могу вот так взять и кому то что то просто так помочь?!
Девушка горда подняла голову и ускорила шаг. Вскоре показалась остановка.
- Хотя откуда тебе знать что думают другие?! Ты же у нас принцесса заграничная! У тебя всё есть и другие тебе не нужны. После уроков тебя ждут в клубе. Опоздаешь и советую озаботиться о другом клубе. Хотя с твоим характером тебя навряд ли куда то возьмут в ближайшее время. А комиссия в школу нагрянет на этой неделе... Хотя, поплачься маме с папой, может НИИ нажмёт на директора.
Девушка резко затормозила. Через дорогу буквально под ногами прошмыгнула чёрная кошка и скрылась в кустах.
Марина стала шерстить руками по одежде.
- Пуговица.... где же... а вот...
Из кармана была извлечено кучка мелочи и металлическая блестящая пуговица. Мелочь была отправлена назад в карман, а талисман зажат в кулаке.
- Вот действительно не хотела с тобой связываться. Теперь три дня удачи не будет...

   Сообщение № 21. 3.2.2015, 17:43, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Яна тоже остановилась, но то время когда Марина лазала по карманам она думала. В приметы она не верила.
- Я тебя не звала - глядя на асфальт под ногами задумчиво ответила Айне. - Я не принцесса заграничная, наслушалась уже. Спасибо тебе. После уроков приду в клуб и не стоит так о моих родителях. - После чего не обращая внимания на кошку и ту дорогу которую она пересекла последовала к остановке, естественно переступив "заветную" черту.

   Сообщение № 22. 3.2.2015, 19:19, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Как раз вовремя... Подъехал автобус. Вообще, в школу ребята добирались трёмя путями. Самый распространённый - это как раз этот автобус, который объезжал утром весь небольшой город и привозил всех в школу. Он оплачивался НИИ как раз для школы. Вечером так же он развозил всех обратно. И главное был бесплатным для школьников. Но ехать на нём было ну очень долго. Так же некоторые школьники пользовались велосипедами или ходили пешком. А ещё можно было сесть в уже платный общественный автобус который доходил почти до школы, но появлялся крайне не регулярно. Особенно вечером. Вот и сейчас на остановке скопилось некоторое количество детишек разного возраста, для частного сектора совсем немного.


Присоединённое изображение

   Сообщение № 23. 3.2.2015, 19:30, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Как раз. Айне не тесня других и дождавшись когда её пропустят, ступила на подножку и поднялась в автобус высматривая свободные места. Почти пустой рюкзак нисколечки не стеснял. Сзади уже толкала толпа.
- Boring (Зануды) - после очередного тычка вырвалось у Яны. Настроение было на нуле.

   Сообщение № 24. 3.2.2015, 22:25, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Ну не толпа... Места хватило всем. Причём многие остались стоять не спеша занимать свободные сиденья. Впрочем, минут через 20 после поездки они об этом наверное пожалеют. По каким то странным обстоятельствам или наверное по привычке желания от всех отгородиться Айне пробралась и села на самое заднее угловое сидение около окна. Впрочем Марина от неё так и не отстала и устроилась рядом. Вероятно сработал стадный инстинкт - ученики одного класса должны держаться вместе. Автобус тронулся.
- Знаешь. А ты ещё та зануда. - буркнула Маринка, - Бесплатный совет. "Вязальщицы" в обед в столовке вместе сядут. Шанс...
...и подмигнула. Затем достала из сумки старенький потёртый плеер и сунула в уши клипсы-наушники.

   Сообщение № 25. 3.2.2015, 22:47, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Учту - только и ответила Яна. Тревога. Вот что заполняло девушку. Айне смотрела в окно и почему то происходящее вызывало в ней то ли дежавю, сон. Сон с утра. Бред. Яна тряхнула головой. Марина сидела рядом и слушала плеер. Айне подташнивало. Нервы. Айне разминала мочку уха, с видом что трогает сережку, но с закрытыми глазами. Хотелось выйти. Айне откинулась на спинку когда стало легче и постаралась расслабиться.

   Сообщение № 26. 5.2.2015, 13:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Код
Сон...
Жозефина ступала мягко и бережно неся свою хозяйку по мощённой камнем главной улице Луцента. В который раз Айне сказала себе что лошадь стоила того золота, что она отдала за неё торговцам. Рядом семенили копейщики личной гвардии. Два десятка до зубов вооружённых солдат. Жители торопливо расступались едва заметив эскорт и тУпили глаза в землю.  Иногда их шёпот достигал её уха...
- Энио....
Впрочем, их настроение мало волновало девушку. Она закрыла глаза и слушала нити... Словно невод невидимый для остальных бесконечные нити накрывали площадь, людей и уходили за горизонт. Возможно одна из них приведёт... А! Вот она! Айне взмахнула рукою и эскорт остановился. Затем, уже привычно и не торопясь Айне вычленила из всей какофонии света нужную нить и схватилась за неё. Всё... Айне открыла глаза и тронула лошадь. Теперь только нужно идти за нитью в надежде на то что она не порвётся прежде чем найдётся её обладатель.
Процессия свернула на ближайшую улочку и стала петлять между небольшими одноэтажными строениями. Вскоре они остановились у домика, скорее даже землянки в бедняцком квартале. Айне подала знак и солдаты распахнули дверь и зашли внутрь. Вскоре перед принцессой предстали её жители — старик, немолодая женщина и мальчик лет четырёх.
Айне бросила поводья подбежавшему солдату и слезла с лошади. Потом шагнула к ребёнку и присела перед ним.
- Кто же это у нас?!
Мальчик нервно дёрнулся, но его крепко держал солдат.
- Пожалуйста, не надо...
Но Айне уже закрыла глаза и взялась за руку мальчика. Тысяча нитей, её нитей осторожно потянулись к испуганному существу.
- Так кто же это у нас?
Айне начала читать память как открытую книгу. Она быстро листала «страницы»  назад туда в глубину перманентного хаоса за пределы веера миров.
- Астрофизик...
Провал... Дикая Ярость захватила Айне.
Астроном! Зачем ей память астронома! Это какая то насмешка. Набор бессмысленных знаний и навыков. Они там в Ковчеге совсем что ли с ума посходили?! А что теперь с этим делать ей? Она и так потеряла много времени... Его почти уже не осталось...
- Ваше высочество... Ваше высочество...
- Проснитесь ваше высочество!

- Айне! Да очнись же ты наконец! - Марина больно сжимала и трясла ей руку, - На нас все смотрят!

   Сообщение № 27. 5.2.2015, 16:42, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Девушка очнулась.
- Что? - спросила она пытаясь понять что происходит.
"Да не может быть, я не спала. Или все же заснула? Как? Фигня какая то. Опять этот.. Сон? Может у меня психическое расстройство?" - Айне испугалась.
- Что? - повторила она.

   Сообщение № 28. 5.2.2015, 21:41, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Руку отпусти! Больно... - прошипела Марина. Как оказалась Айне буквально ногтями вцепилась ей в ладонь и ты наверное пыталась освободиться стараясь разжать её пальцы свободной рукою.
Затем Марина улыбнулась сквозь зубы и громко сказала...
- Мы просто вчера переиграли в плойку. В четыре легли. Всё в порядке.

   Сообщение № 29. 5.2.2015, 22:36, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
- Да. Поздно - после чего девушка отцепила руку Марии и уткнулась в окно.
Айне подумывала позвонить маме и свалить с уроков. Она была напугана. Такого раньше не было . - Яна достала телефон и набрала номер мамы. Но потом сбросила. Звонить надо было, но не хотелось. Еще эта Маринка прицепилась как лист.

   Сообщение № 30. 6.2.2015, 09:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Автобус остановился на перекрёстке. Судя по возгласам впереди была какая то авария. В небольшом городе аварии происходили достаточно редко и вероятно полиция реагировала не так быстро как хотелось.
Марина тоже вытащила свой старенький телефон:
- Дин... Дин, это я. Опоздаем немного. Нет, всё в силе. Да ерунда, скажу что в учительской задержали, велели зайти... Ну, всё пока.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 20-03-2017: переход в следующую локацию
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика