RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Полигон Ролл20 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Партия: "Вольные Роголомы" [D&D4ed], Обсуждение, отчёты и синхронизация
   Сообщение № 31. 27.3.2015, 00:09, rolandix пишет:
rolandix ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Когда-то приходит время отложить в сторону головы поверженных гоблинов, отодвинуть прочь миску из рагу из глаз гоблинов, снять с муде рабыню-гоблиншу и перейти к описанию своих подвигов и пути к славе. Если бы минотаврам был свойственнен высокий штиль, то минотавр Кедр прозвал бы свои мумуары не иначе как "Рогатые пацаны идут к успеху". И, конечно, всем плевать, что муде этих пацанов давно не помещаются в самые большие бочки от дварфячьего эля, а в бороде, на висках и в хвосте с увеличительным стеклом надо выискивать неседые волосы.
Однако, пора начинать, а всякие размусоливания оставить для более разговорчивых типов.

Родился я т.е. Кедр уже не помню в какой дыре. Собственно, чтобы помнить такие мелочи имеется у меня братец. Два рогатых брата только не акробата. Ха-ха! Мама у Кедра была священнослужителем, а папа - телохранителем, а ещё то ли две, то ли три сестрёнки. Потому-то мы с братцем и ударились во все эти приключения. Не от хорошей жизни стали мы странниками в этом жестоком мире, а лишь для того, чтобы заработать на приданное сестрицам. На рогатых-мохнатых жёнушек не самый большой спрос, если хотите знать...Меня всегда волновало какой формы рога будут у детёнышей нашей старшенькой Лундры, которую мы выдали за приехавшего в наши края тифлинга. Правда, это совсем другая история...
Жизнь у минотавров вообще непростая, а уж у меня она и вовсе началась не самым хорошим путём. Мама прочитала неправильную проповедь перед неправильными людишками, а папа что-то там накосячил на работе. Что уж там - все не без греха, а звонкая монета в семье нужна. Вот только кончились денюжки в семье - разорились родители, занося звонкие стопочки кругляшей золотых большим и маленьким людям, эльфам и всяким там инородцам, которые себя лучше и важнее считают только потому, что рогов на голове не носят да землю-матушку топчут пяткой босой, а не копытом верным!
Встал я на путь скользкий. Фальшивомонетчиком стал. И только засмеяться посмейте! Вы ведь, небось, в биологии и анатомии минотавров ни бум-бум и представляете,что у нас и верхние конечности копытами кончаются? Да, мой первый начальник тоже так думал,когда глядел на мои работы ранние да неумелые. Но ничего! Пообвыкся, пообтёрся, руками стал справлять работу тонкую да филигранную, а копытом делать заготовки. Красивые ягодицы, знаете ли, накачал, пока фальшивомонетчиком шабашил! Эти большие копыта созданы были для любви и ласки, а не для чеканки монет! Но делать нечего - семью кормить требовалось и почему-то всё взвалилось на мохнатые плечи Кедра т.е. меня. Нет,конечно, у Джакса (это братец мой путёвый да ещё и старший - с ним ухо в остро держи!) правда своя, но он уж свои страницы записей покажет. Или неграмотный он у нас? А, кажись, мы ему обученную гоблиншу- рабочую пись... А,блин, не знаю я как писарь женского полу называется!

А мне, знаете, надоело монеты штамповать да в столбцы аккуратные складывать! Вот идёшь по деревне(или по городу - не помню - давно было, а век минотаврий так долго и прекрасен!) и видишь как семьи рушатся из-за негодничей твоей деятельности фальшивомонетничьей! Я нашёл выход! Я стал...вором! Вот не надо сейчас тянуться к кружке с пивом, запивая приступы гогота дикого! Смех не пройдёт, когда мимо Мех идёт! Это, стало быть, творческий псевдоним мой в воровском мире был. Был я тогда хилый да тощий минотавр - мог без труда за прутиком от веника схорониться да только рога выдавали моё местоположение. Кучи хитрых грабежей провернул я и имя Меха Великого до сих пор у знающих да правильных пацанчиков на устах да на слуху!

Но недолго музыка играла! Недолго бык овёс топтал!На деле каком-то мутном повязали меня поганые стражники, бряцая своими доспехами да понятиями паладинскими,бросаясь налево да направо! Ну я и думал тогда, что, мол, всё - будет у всех вечером здоровая прибавка доброй телятины к ужину. Но пацан ведь к успеху идёт, а? Предложили на сделку со след-стви-ем пойти, о как! Можно было, простите, быка включать, но уже итак бык! Пришлось работать человечьими внутренностями да мозгом минотаврьим! Предложили волю - хватайся копытом и рог не вороти. Предложили шпионить для добрых и правильных паладильников во славу какого-то их божка! Мусье, я дико зазвиняюся, а где хрестик поставить, бо минотавры мы дикие да храмоте не выучены! Стал минотавр Кедр шпионом. Даже заговор-другой раскрыть удалось. Ах да! Вопросов я много задавал слишком - с тех пор болтливостью и страдать-то перестал. Гоблин какой-то плюгавенький меня заложил, а вчерашние уличные подельнички в рабство меня и продали. Минотавр в цепях - это ж у каждой молодухи такой раб должен быть! А что? Молод, красив, силой мышечной не обделён, а что б вы знали как дамочки падки на... ну вы поняли...чай не маленькие.

Прошло несколько лет и из "тяжкого" да непосильного рабства освободили меня войска регулярные. Оно мне надо было? Нет, конечно, овёс потоптать копытом хотелось, а то всё кур каких-то крашенных приходилось...Ну, судьба-злодейка, а жизнь - копейка. Копейку, кстати, в армии,куда пришлось вступить, платили и относительно неплохую. В монетах-то я соображал уже почище тамошнего бух-ху-я...ну, счетовода, в общем. Сбрую себе справжнюю справил, оружие чистое да сияющее. Прям паладильник чес-слово! И вот в один денёк погожий наткнулся наш отряд на взвод вражий. Глянул Кедр налево - седые ветераны, которые подуй - и обосрутся. Направо Кедр глянул - юнцы зелёные. Что характерно, подуй на них, эффект такой же. Плюнул Кедр т.е. я наземь, копытом так тихонечко пылюку притоптал да решил героя не строить. Переговоры, етить, решил устроить. Они,почему-то не удались. Я до сих пор голову ломаю, а как могли не удастся переговоры у минотавра-фальшивомонетчика-вора-бывшего раба да ещё и в строю слабаков да стариков? Пришлось провернуть тактическое отсутпление. Драпать я ещё с детства уличного умел хорошо. Враги,конечно, бросились следом! Но я ведь был истинным рогатым героем! Я нашёл местечко с могучей землёй, измазался ею везде( мне потом объяснили, что я вобрал в себя силу земли) и принялся выслеживать отряд врагов. Но Кедр не был бы Кедром, если бы просто перебил целый взвод в одиночку. Не было с ним гения тактики Железностукса в те времена, могучий Тобаяс не умел так лихо прыгать в ямы с кольями, брат Джакс не метал так криво копья, а Ян...Ой, всё, как говорят мои наложницы! Не буду про этого хитрого воришку, а то всё настроение испортится!
Был Кедр один на один с взводом врагов. Почуяли духи земли его истовое желание врагов растерзать. Отозвалась Мать-Земля, прошептал ласковое слово Отец-Ветер, подбодрил Брат-Огонь, напоила Сестра-Водица. Сватали в жёны, конечно, Молнию, добрые духи, но Кедр вежливо отказался. Едал он как-то телятину,которую маги молниями запекали - не хотел он превратиться в нечто подобное. Вкусно, конечно, но кто ж сестрицам приданное заработает?
Избрал себе в духи-покровители я Рогатого Медведя. Вот сколько лет мы уже скитаемся, а имени я ему так и не выдумал. А что? Фантазии моей в тот миг, когда материализовался предо мною громадный и пушистый белый полярный убивец, протянул ко мне свою лапу когтистую и благословил дыханием своим ароматным, хватило лишь на Рогатого Медведя. Потому что он был медведем...с рогами!

В общем, с духом моим да копьём моим ( где-то на нём до сих пор инвентарный номер выбит. Вы же знаете? В мире много копий, но это - моё!) вступили мы в бой...В бой разумов,конечно. Чудесная грязь да медведь боевой помогли натравить на вражий взвод бандитов каких-то. Я посчитал, что уже послужил достаточно стране своей да решил стать искателем приключений. Я так был рад встретиться с братом после стольких лет разлуки. Но вдвоём идти к успеху,конечно, несолидно вовсе, а потому мы позволили этому туповатому гению тактики Железностуксу присоединиться к нам. Он,конечно, может в своём алкогольном бреду твердить что угодно, но мы-то с братом знаем, что без нас бы он даже шлем свой рогатый не получил бы и не стали мы "Вольными Роголомами"!

Но об этом я напишу в следующей главе своих мемуаров. Пора готовить новое рагу из гоблинских глаз, пойти покачать люльку с детёнышем Лундры и того тифлинга чьё имя у меня постоянно из головы вылетает. Да и гоблиншу-рабыню пора другую посадить на колени. А может быть стоит взять гномиху? Что? Почему доблестный ветеран сражений духовных да исцеления ран физических не может позволить себе на склоне лет завести себе гарем? Кажется, криворукий худоэник закончил мой портрет! Ну, конечно! Художник от слова "худо"! Этот безглазый гоблин даже не сумел отличить моего Рогатого Медведя от волка. Пойду, скормлю ему его глаза!
Свернутый текст
изображение

   Сообщение № 32. 27.3.2015, 08:22, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
::D: :respect:
Только
Цитата
Глянул Кедр налево - седые ветераны, которые подуй - и обосрутся. Налево Кедр глянул

   Сообщение № 33. 2.4.2015, 02:13, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Сегодня была сессия после долгого перерыва, социалка на фоне грозы. Славно вышло. Не зря так хотелось поводить.
У меня немного были напряги со временем, но вроде теперь должен суметь выкроить по часику в день на написание отчетов.

   Сообщение № 34. 8.4.2015, 15:24, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Братья минотавры, составляют костяк отряда как его создатели они задают ту особенную атмосферу и его традиции... перечислять которые не совсем уж прилично. Потому я скромно представлю вам второго по очереди, но не по важности или возрасту.

Джакс
изображение

Минотавр выделяющийся своей окраской и яркой мимикой. Он как и брат имеет сильную наследственную связь с духами рогатых животных, его история не менее удивительна. Прежде чем я её расскажу, нужно упомянуть что он ловец - мастер метательного оружия, постоянно таскающий целую вязанку разнообразных копий. Когда-то прежде он соприкоснулся с землей чумной пустошей, наверное это было во времена его рабства, чума заклинаний запомнила его и оставила в его теле шрам не видимый, спящий. Не так давно он смог подчинить эту силу, смог извлечь пользу. Но ничего не бывает без последствий, теперь это тайна раскрытие которой может сделать его изгоем в цивилизованных землях. Тем более учитывая неприятную репутацию минотавров...
Что ж вот летопись его молодых приключений, написанная с его собственных слов:
Свернутый текст
Детство 0-13 лет
Джакс родился и провел большую часть детства и отрочества в большом шумном портовом городе Делфанте (Delthuntle) в Агларонде. Рос в самой обычной семье переселенцев, принадлежащих к славной расе минотавров. Все у его родителей было как положено: строгий трудолюбивый отец, работавший телохранителем, добрая заботливая мать, которая также служила в храме Селуны (SelГ»ne).
В семье был он и ещё 2 сестры. Прокормить такую прорву ртов было непросто.Семья разорилась.
Отрочество 13-17 лет
Семья была немаленькая, у Джакса был еще младший брат Кедр и две еще меньшие сестренки: Дуула, Лундра. Деньги в семью надо было приносить с отрочества, вот и отправили Джакса на попечение в подмастерья волшебника Гурзунта.
Гурзунт был весь не от мира сего и особыми педагогическими талантами не блестал.
Зато не особо грузил поручениями и изнурительными тренировками. Это потом, спустя годы скитаний и приключений минотавр понял, что нужно было просить мага давать ему читать его книги, выклянчивать и всячески заслуживать уроки магического исскуста. Но Гурзунт был погружен в свои дела, и использовал Джакса исключительно как прислугу. Молодого юношу это вполне устраивало,тем более, что хозяин относился к Джаксу и его беготне по девочкам нисходительно, по крайней мере до того момента, пока Джакс не выпустил гомункула, который украл амулет возлежания мага и улетел. Как это произошло Джакс, да и сам Гурзунт понять не могли. Ну никак не мог этот гомункул, даже если бы Джакс толкал его в спину, вылететь без магической помощи из башни. Поэтому Гурзунт решил пока не дезинтегрировать своего рогатого подмастерья, а потребовал, чтобы тот вернул амулет любой ценой.
Единственное, что пришло в голову молодому Джаксу, так это пойти в трактир "Копыта и рога", известный на всю округу притон сомнительных личностей. Пытаясь напоить и разговорить народ,
минотавр сам напилися и устроил драку.
Во время драки таверна загорелась и сгорела дотла. Это очень сильно не понравилось Кривому Бобо, маленькому, но очень злобному хоббиту, который был по совместительству и хозяином "Рогов и Копыт" и главарем "Ребят Бобо", крутых и не очень законослушных искателей приключений и легких деньжат. Были у Бобо и нужные связи и влияние. Джаксу ничего не оставалось, как спасаться бегством от этих весельчаков с кижалами и скимитарами.
Удрать с пожарища удалось, но с тех пор ребята Бобо постоянно разыскивают Джакса для разговора с их шефом.
Несмотря на постоянную опасность быть схваченным, Джакс вернулся к поискам амулета возлежания.
На этот раз поиски дали лучший результат. Оказалось, что за ее похищением стоял влиятельный дворянин – герцог Хапуэйло. Поначалу такой результат расследования не обрадовал ни Джакса, ни мага Гурзунта. Но все-таки удалось сделать так, что маг нанес герцогу сокрушительный удар прямо в его поместьи, и прежде, чем герцог смог понять, что амулет нашли их старые хозяева, Джакс стянул его из тайника герцога. От такого расстройства через месяц герцог скончался.
Юность 17-21 лет
Увы, во время магического штурма поместья герцога почти убило болонку, точнее – Джака. Его попечитель с трудом смог откачать его, но, как побочный эффект, у Джака появилось проклятье – взгляд его приобрел неестественный, крайне неприятный, отдающий чем-то неестественным свет. Когда кто-либо общается с ним, взгляд этот вызывает отвращение, от которого некоторых собеседников бросает в дрожь. Так что о столь любимых им раннее постельных марафонах со своими ненаглядными рогамыми или мохнатоногими или длинноухими подружками Джаксу пришлось забыть.
Но зато Гурзунт теперь стал относиться к подмастерью как у своему сыну. Он много сил потратил на снятие этого проклятия. Но все безуспешно. В своих поисках лекарства маг пришел к выводу, что Джаксу нужно отправляться в пещеру какого-нибудь дракона, чтобы собрать там драконьей чешуи - ингридиента без которого не сделать нужное зелье.
В поисках логова дракона Джакс отправился в те края, где ходили слухи о недавно обосновавшимся там молодом драконе. Однажды минотавр остановился в трактире возле леса на ночь. Сначала Джакс очень обрадовался, так как на деле трактир оказался борделем. Тут девочки не смотрят на то, какие у тебя глаза и что там в них светится, а смотрят, что у тебя в кошельке. Но потом Джакс очень огорчился, так как маман оперативно сообщила о нем куда следует, а именно Бобо. Только лишь Джакс перешел к четвертому акту минотаврского балета, как за ним пришли.
Минотавру пришлось снова бежать от погони прямо в дебри лесов.
Слоняясь по чащобам, он встретил Учителя. Настоящего педагога с большой буквы "П". Он был уже стар и жаждал передать кому-либо свой опыт служения великим духам. Многое выучил и запомнил тогда Джакс, но мало чего понял. Но того, что он понял, ему показалось достаточным, чтобы решить, что теперь он стал ловцом, и не просто ловцом, а ловцом драконов. Как бы то ни было, но общение с духами действительно позволило на наконец выйти на логово дракона Херзара и подарило надежду, что когда-нибудь духи помогут ему понять и начать использовать на практике все то, чему научил его Учитель.
Исконную религию поклонения Рогатому Королю Джакс не перестал уважать, как религию предков, но теперь мысли и чаяния полностью поглощены миром духов. Но помня, сколько мать горбатилась на высших клериков храма Селуне, и сколь малые крохи перепадали ей за ее труд, Джакс очень скептически относился к любым служителям богов.
Взрослая жизнь 21-26 лет
Но юный дракон перехитрил юного минотавра и, схватив незадачливого посетителя своего логова, вместо того, чтобы съесть Джакса, продал дуэргару, а тот продал его рынке рабов в подземье.
Быть рабом у старика-маразматика троглодита в подземеных соляных шахтах несладко и Джакс смог организовать побег из рабства. Вместе с ним бежало еще несколько невольников. Нет лучше тренеровки смекалки, лазанья и скрытности, как безоружным убегать по подземельям от отряда вооруженных опытных троглодитов. И все бы ничего, но через неделю после возвоащения домой Джаксу снова на хвост сели люди старого врага – Кривого Бобо.
Ничего не оставалось, как завербоваться на службу в армиюАглародна, а именно в один из наёмничьих полков. Сначала воевали против мятежников, но по-настоящему тяжело стало, когда у Агларонда начались проблемы с могущественной Теей.В армии пригодились знания ловца – Джакс ловил дезертиров. А однажды он вычислил вражеский конвой рабов. В результате его командирпровел блестящую атаку и осводобил рабов, среди которых оказался брат Джакса Кедр.
Увы, отряд Джакса и Кедра наткнулся на вражескую засаду и попал в окружение. Командир назначил Кедра переговорщиком. Но переговоры зашли в тупик. Началась драка. Джакс был тяжело ранен и потерял сознание. Все сочли его мертвым, а Кедр бросил отряд.
Джакс чудом выжил и вычухался. Долго скитался по лесам, пока не вышел к своим и не вернулся к семье в Делфант. Тут он узнал, что две его сестры, уже на выдане, терпят страшную нужду.
Он отыскал брата, тоже вернувшегося с войны, и они вместе отправляются заработать деньжат, чтобы выплатить долги родителей и собрать на приданное сестрам.Сколько себя помнил Джакс, от пристаней Детунтля постоянно уходили корабли в Аспайр, вот и решили братья на заработки отправиться в страну дженази.
Шагая по дорогам судьбы, Джакс подводил итоги своих 26-ти лет жизни. Конечно, самое главное у него есть семья: сестры Дуула и Лундраи, брат Кедр. Есть старый знакомый волшебник Гурзунт. Наставник- Учитель, ловец, имя которого Джакс так и не узнал. Друзья-бывшие сослуживцы и друзья по подземельям – бывшие рабы, которых он вывел за собой на волю.
Есть конечно и враги – не простили ни Гурзунту, ни ему магического штурма поместья родственники покойного герцога Хапуэйло, все еще натравливает на него своих ребят Бобо Кривой, дракон Херзар явно будет не рад встречи с ним, как и старик троглодит, рабовладелец, от которого сбежал Джакс. Стоит так же держаться подальше от выслеженных и пойманных Джаксом во время войны дезертиров, ведь не всех их вешали после поимки.


Характер у Джакса довольно флегматичный по сравнению с братом, наверное стоит отметить нездоровую тягу к залезанию на высоту и все те же что и у брата акробатические наклонности. Слишком рискованные, не всегда удачные. Как и любой минотавр он свиреп в ближнем бою, насторожен как ловец и хитер как удачливый наемник. Чумной шрам зажигает огни на концах его рогов, делая его ещё более устрашающим чем обычно.

[Игрок:SlavikDjan]
Свернутый текст
В настоящий момент: Статус - ИП
Уровень (2) класс (Ловец\зараженный) опыт(1110 хр) _25лет\255см\120кг_ мировоззрение(нейтрально-законное)
Сила 14, Телосложение 12, Ловкость 12, Интеллект 10, Мудрость 20, Харизма 8.
КД|Ст\Реф/Воля _ НР = 29, исцелений в день = 10 _ скорость 6(30футов) _ зрение - обычное.
17|12\13/11

   Сообщение № 35. 10.4.2015, 12:28, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Следующая сессия назначена на [14.04.15 по москве - 20.30]

   Сообщение № 36. 9.11.2015, 00:43, школьнек пишет:
школьнек ( Offline )
(=

*
Адепт
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 9
Следующий игрок присоединился к компании чуть позже, как и когда будет рассказано в свое время. А пока представляю вам, того кто спасал партию из самых ужасающих ситуаций...

Ян
изображение

Этот молодой полурослик выглядит безобидно, но иногда от него так разит опасностью что невольно думаешь: "Пожалуй, человека он может прирезать одним ударом!" Хитростью лучатся его глаза, а ухмылка донельзя наглая.

Вот история жизни Яна:
Свернутый текст
Подобно большинству халфлингов Люриена, не считая диких, Ян не очень похож на своих сородичей из других земель.
Худой, жилистый халфлинг лет 17. Невысокого даже по халфлирнгским меркам роста.
Русые волосы сильно выгорели на солнце, да и конопатая рожа, как и все остальное тело покрыто крепким бронзовым загаром, тем что получается от долгой работы или постоянного пребывания под открытым небом.
В связи с летним временем, Ян одевается довольно легко, простые штаны обтрепанные чуть ниже колена, рубашка из некрашенного льна, впрочем рубашку халфлинг достает из сумки только под утро, когда становится зябко или по особым случаям, и босые запыленные ноги.


Семья Яна прибыла в Лускан ещё до его рождения, вообще то, она не принадлежала ни к одному из местных кланов полуросликов, но обстоятельства вынудили их сойти на берег и осесть тут. Хотя наверное сойти на берег не совсем верное слово, поскольку местом жительства по-прежнему являлась большая речная ладья. Причиной стала болезнь женщины, носившей нового ребенка семейства. На этот раз тяжесть пятых родов доканала хрупкое здоровье, роженица ослабла и не могла больше переносить бегство из погибшего дома. Ей требовался покой и уход.
Впрочем, это не спасло её и родив последнего сына она отправилась к праотцам. Надеясь лечь в землю рядом с ней, отец тоже не торопился покидать город.

В семье Ян был далеко не первым ребенком, до него Лидда уже успела родить трех старших сыновей и двух дочек: Меррик, Лизам и Стьефан, бывшие близнецами, и дочки: Мерри-Сью с Шарлоттой. Младший сын был не то что бы нелюбим, отец уделял ему не меньше внимания чем остальным, а иногда и больше, потому что он был последним напоминанием о любимой, но когда ему случалось перебрать, то Ян превращался во врага номер один, и мальчишка предпочитал убегать и прятаться от родного отца, поскольку он все же винил сына в смерти жены. Братья относились по разному Меррик и Стьефан, относились довольно прохладно, но большую часть времени просто не замечали брата, а Лизам не упускал возможности показать свое превосходство или стукнуть малого, за мамку. Сестры же души не чаяли в младшем, наверное, потому что он был согласен всегда поиграть с ними во что угодно, стараясь почувствовать себя нужным или просто ощутить в семье, а уж девчонки мало себя ограничивали. Мерьи-Сью, возможно даже, относилась к Яну, больше как к забавной кукле.

Так что часть детства Яна прошла вне дома, на реке и в нижних доках, где он с удовольствием гонял с местными мальчишками. Бесконечные заплывы по реке, в которых чаще всего полурослик оказывался победителем, несмотря на то что был куда меньше остальных местных мальчишек, или возня на берегу, в полосе прибрежной грязи, где дети лепили замки или устраивали шумные баталии. В доках тоже можно было найти немало интересного, стащить вкусную рыбину у зазевавшейся торговки, или же умыкнуть что-нибудь с прибывающих кораблей. Иногда, местным мальчишкам перепадала работа от лавочников или купцов, которым надо было срочно доставить сообщение, потому возле таких мест, часто выставлялись патрули самых сильных шаек местной пацанвы и дело даже бывало до драки доходило. В таких потасовках, мелкий и хрупкий по сравнению с остальными полурослик сразу уяснил для себя одну простую истину, чтоб не быть битым надо быть быстрее противника чтоб уйти от удара или просто унести ноги.

Впрочем, самостоятельно выбрать свою судьбу удается мало кому, так и Ян оказался в заложниках у неё. Отец все больше пил и долги его росли с невероятной скоростью. Чтобы хоть как-то расплатиться с долгами, отец хлебнул пенного и отправился на невольничий рынок, заодно прихватив своего младшенького.
Вспоминать то время что провел на рынке Ян не любит, хорошего там было мало. Покинул он это заведение вместе с толпой ребятишек примерно его возраста, лет восьми, вместе с Вереском, который после этого надолго стал его наставником да и вообще одним из немногих с кем можно было общаться.

Вереск принадлежал к одной из многочисленных криминальных группировок Лускана. Детишки в зависимости от своих способностей отправились попрошайничать, помогать щипачам или медвежатникам и тп. Яну повезло, благодаря врожденной ловкости и живости, он оказался довольно таки полезным и уже через пару лет, Вереск во многом доверял своему мелкому воспитаннику, даже несмотря на то, что статус последнего не изменился. По прошествии четырех лет, когда мальчишке исполнилось двенадцать лет, его хозяин и наставник решил, что время пришло и спустившись в канализации к Королю-Игрушке он дал мальчишке инициацию, посвятив его в круг истинных членов банды владевших искусством оборотничества.
Впрочем, он все таки поторопился, ещё через пару лет, Яну стало понятно, что он не хочет провести всю жизнь, возможно очень короткую, как уголовнику из канализации Лускана. Прокравшись на одно из многочисленных судов в порту, маленький халфлинг покинул город. Прятаться долго он всё равно бы не мог, поэтому он сдался капитану и уломал его взять себя на судно юнгой. С тех пор прошло ещё несколько лет, перебираясь с корабля на корабль юный воришка забрался на другой конец мира, но даже тут не ощущал полной безопасности ибо торговые щупалца лусканских капитанов окутали весь мир.

Айспар большой город где есть место для каждого, именно тут неотлучно жил этот самый полурослик последние несколько лет.

Этот полурослик что называется "себе на уме", большего эгоиста вообще сложно найти. Хотя другие его таланты многими недооценены, способность к оборотничеству спасала и выручала его множество раз, а разумная тактика и сила его точных ударов - товарищей. Пожалуй он один стоил половины врагов.

[Игрок:СеВер]
Свернутый текст
В настоящий момент: Статус - ИП
Уровень (3) класс (Плут) опыт(2250 хр) _16лет\3'15''\44 lbs_ мировоззрение(нейтральное)
Сила 11, Телосложение 12, Ловкость 17, Интеллект 14, Мудрость 14, Харизма 17.
КД|Ст\Реф/Воля _ НР = 29, исцелений в день = 7 _ скорость 6(30футов) _ зрение - обычное.
13|12\16/14

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Полигон Ролл20 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика