RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 23-02-2016:

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Путь через гавань, отправляем Avr-а
   Сообщение № 61. 5.2.2015, 22:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Увы, вариантов не было никаких. Связан он был со знанием дела, и руки уже онемели. Попытки прислушаться к разговору извне тоже не привели ни к какому результату - было слишком тряско, да и плотная парусина надежно глушила звук. Но как било на портовых часах или одном из его коллег два, он услышал.
Вскоре Авр почувствовал, как телега замедляет ход и они остановились. Парусину сдернули и его взору, ослепленному ярким солнцем, предстали два силуэта среди бочек. Силуэты грубо подхватили его и потащили в здание. Они находились где-то за пределами порта, а неумолимо приближающееся здание напоминало то ли амбар то ли склад. Перебирать ногами он не мог, так что оставалось обвиснуть на руках амбалов и покорно тащиться в неизвестность. Неизвестность была темной и с низким потолком. Потом его протащили куда-то по ступеням вниз и швырнули на земляной пол. Затем, не сказав ни слова, моряки ушли, оставив своего пленника в темном подвале. Скорее всего, с крысами.

Свернутый текст
Ну в любом случае драться с четырьмя опытными амбалами не особо стратегической затеей для начинающего лекаря. Так что тут либо бежать, либо огребать.

   Сообщение № 62. 5.2.2015, 22:59, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Остаётся только ждать, выбраться всё равно не возможно. Осмотреть, в такой темноте подвал тоже не получится. Ну а крысы, пока есть силиы можно хоть по полу кататься. Но неизвестность заползала под воротник скользкой холодной массой и пробирала до мурашек.

   Сообщение № 63. 5.2.2015, 23:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Однако когда шаги матросов стихли, Авр услышал тихий звук шагов, слабое позвякивание цепи и кто-то вытащил у него изо рта кляп и тут же начал ощупывать веревку на руках
- Ты кто такой? - тихо и серьезно спросил в темноте чей-то мужской голос.

   Сообщение № 64. 5.2.2015, 23:14, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр шумно выдохнул несколько раз и тихо заговорил:
- О, спасибо, хоть не один в этой дыре. Я? Да никто, глупый лекарь который захотел подвязаться в работу о которой ничего не узнал, и когда начал задавать вопросы в городе оказался здесь. А ты?

   Сообщение № 65. 5.2.2015, 23:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Лекарь?! - удивленным шепотом проговорил незнакомец, - Эджи, ты это слышал?
Откуда-то из темноты послышалась возня и чей-то еще голос возбужденно зашептал
- Хей, Терри! Неужели нам хоть раз улыбнулась удача? Тащи его сюда, развяжем вместе, бедняга Джеф совсем плох!
Тот, кого голос-из-темноты назвал Терри, поволок Авра по земляному полу несколько шагов, после чего продолжил возиться с веревками на руках, а второй сокамерник принялся ковырять то, что накрутили на ногах.
- Успеть бы до прихода этих собак, - бормотал кто-то из них. Вскоре Авр почувствовал, что руки и ноги его получают чуть больше свободы, видимо, усилия его товарищей по несчастью давали результат.
- Мы - не самая удачливая часть экипажа Эоланты, - бормотали ему в ухо, - и пока не совсем понимаем, почему живы до сих пор.

   Сообщение № 66. 6.2.2015, 14:48, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр пытался помочь скинуть с себя верёвки, но получалось не очень.
- Я могу совсем не много, но посвтараюсь помочь. Эоланты? А можно поподробнее? Хотя, конечно, сначала лечение.

   Сообщение № 67. 6.2.2015, 18:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Его молча освободили от пут и наощупь потащили куда-то прочь, вглубь злосчастного подвала. Достигнув, видимо, нужной точки, один из заключенных зажег спичку. Перед лицом Авра предстала печальная картина - молодой, около двадцати с лишним лет, юноша, истекал кровью. Голова его покоилась на коленях еще одного злосчастного товарища, который, по совместительству, сильно зажимал бок юноши тряпкой.
- Он слабеет, - услышал Авр полный отчаяния голос человека, кроме руки и колен которого он ничего не видел, - кровь не останавливается...

   Сообщение № 68. 7.2.2015, 21:30, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр понимал что положение серьёзно и терять времени нельзя. Но сил его не хватало чтоб исцелить такие раны. Но в голове появилась одна идея:
- Мой знак лечения принадлежит тёмной магии, если я нарисую его кровью, возможно, и получится помочь. - думал Авр.
- То, что вы сейчас увидите может вас напугать, но другого способа помочь вашему другу я не вижу, возможно мне потребуется какое-то количество ваших сил, это всё что я могу сделать. - Обратился он в темноту.


Свернутый текст
Как будем определять? кубиками?

   Сообщение № 69. 8.2.2015, 00:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Приглушенное сопение перешло в мрачное позвякивание - люди отодвигались от Авра, предоставляя ему пространство для работы.
- Делай, что можешь, - услышал он тихий голос все из той же темноты.

Свернутый текст
Не, мастерский произвол тащит )) Кстати, ты подумал как он будет в темноте рисовать там кровью?

   Сообщение № 70. 8.2.2015, 10:57, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
- СКолько спичек у вас осталось? Мне нужно нарисовать символы. - Сказал Авр. - И начал хлопать себя по карманам. Листок с рисунком, должен быть где-то здесь, амбалы вряд ли его отобрали.
- Есть что нибудь острое? Добавить немного и вашей крови. Если нет, будем надеяться что физического контакта со мной хватит. Держитесь за меня, хоть сколько-то сил это мне добавит.

   Сообщение № 71. 8.2.2015, 16:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сквозь наступившую темноту он почувствовал прикосновение и кто-то наощупь сунул ему в руку спичку.
Листок оказался рядом, он действительно никому не понадобился.

   Сообщение № 72. 8.2.2015, 20:23, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр зажёг спичку и быстро рисовал символ по память, чтоб успеть пока спичка не потухла.
После он сосредоточился на символе и в руках появилось уже знакомое серое сияние. Сразу захотелось есть. Авр сосредоточился на ране, представил как кровотечение останавливается, думал о крови, о том как она густеет и высыхает.

   Сообщение № 73. 9.2.2015, 23:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Руки сокамерников, пытавшихся передать ему что-то свое, вдруг отдернулись. Кровь, которой он нарисовал знаки на земляном полу (надеюсь что на нем) начала светиться холодным светом. Свет был жадный, какой-то густой, страшный. Подземелье вдруг перестало казаться подвалом. Авру почудился болотный запах, послышались какие-то скрипы и в руках он почувствовал непривычную, незнакомую силу. Да, кровь была тем, что нужно и работала она отлично. Был в этом какой-то парадокс, что он пользовался силой крови человека, которого ему предстояло вылечить. Он подумал об этом в тот момент, когда причудливые тени добавили к звукам и иллюзиям запахов отчетливое ощущение, что истекающий кровью человек лежит на останках алтаря. Крови было пролито много. Авр вдруг понял, что если не поторопится и вся эта кровь перейдет в его, Авра, могущество, то от бедного Джефа останутся только кости.
А вот силу его товарищей он получить не смог - видимо, предстоит потратить время на теорию и изучение еще каких-то деталей относительно волшебного мастерства и, возможно, даже новых заклинаний. Если ему пришлась по вкусу такая мощь.

   Сообщение № 74. 10.2.2015, 09:38, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Как только Авр понял что может убить человека, он сначала максимально усилил выздоровление, а потом быстро но стараясь не покалечить больного начал уменьшать поток магии.
Это давалось с большим трудом, Авр весь покрылся испариной, его затрясло, и жуткое чувство голода вновь посетило его. Свет стал потихоньку пропадать, запахи и звуки размываться. Через какое-то время всё стихло, Авр не знал сколько времени прошло. Он рухнул на пол и стал оглядываться то на больного, то на его товарищей, голова болела, но он чувствовал неизвестную раньше силу. И всё же это было очень опасно - подумал Авр - эксперементировать с кровью нужно осторожней, да и вообще, оставить это на крайний случай.
- Проверьте... Как он там... - дрожащим голосом произнёс Авр.

   Сообщение № 75. 10.2.2015, 13:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ответом ему была тишина. Голод, который он почувствовал вначале, быстро отступал - основное питание волшебство получило от чужой крови и силы самого Авра быстро восстанавливались, ведь он был всего лишь проводником. Да, заклинание, данное чернокнижником, работало именно так, как и должно было. Работающий с ним получал большую власть и силу, используя сторонние ресурсы, и совершенно не используя при этом свои, в то время как попытайся он не использовать внешние источники, то внутренние затраты несообразно вырастали. Авр почувствовал не только то, что, продолжи он в том же духе и вскоре будет лечить не задействовав ни капли своих сил в куда более крупных масштабах, но и то так же, что избыточная сила, напитанная кровью юноши и не требовавшаяся уже на его излечение, впиталась в Авра. Она сидела внутри темной змеей, ожидая времени, когда хозяин пожелает ее использовать. Авр вдруг осознал, что кончики пальцев его чуть светятся, самую малость, а потом понял, что начинает потихоньку видеть в темноте, правда, в каком-то фиолетоватом свете.
Услышав тихий вздох он отвлекся от своих мыслей и обратил взор на юношу, который вдруг задышал ровно и спокойно. Рана на его боку затягивалась на глазах, и тут Авр увидел руки, потащившего молодого моряка прочь, подальше от его спасителя. Он увидел перепуганные мрачные лица, не видящие его в темноте. Услышал невнятные молитвы.
За некоторые виды колдовства платой является не только кровь, силы или годы обучения. За некоторые платишь одиночеством, страхом и ненавистью. Потому что на чашах весов оказывается не только то, что ты сделал, но и то, как именно.

   Сообщение № 76. 10.2.2015, 15:01, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
-Ну, что сделано, то сделано. В конце концов я их предупреждал. - Думал Авр.
Ничего не говоря он отошёл в угол и попытался разобраться как работает новое зрение, возможно в этом подвале есть что нибудь полезное. К тому же стоит разобраться что даёт эта новая сила.

- Не стоит меня бояться - произнёс Авр, я не сделаю ничего если вы сами не попросите, разве что кроме попытки выбраться отсюда.

   Сообщение № 77. 10.2.2015, 16:36, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ему никто не ответил. Люди сидели у стены, угрюмые, было их человек пять. В противоположной стороне, к которой отошел Авр, стояли какие-то бочки, похожие на те, которые привезли сюда с ним. Он успел рассмотреть мимолетно знакомый символ на плохо замазанном клейме, что-то вроде БС, но подумать об этом он не успел. Дверь открылась и вошло несколько человек, осветив помещение факелами. Двое несли еду и какие-то мешки, двое нашли глазами Авра и, не обращая внимания на то, что он теперь не связан, потащили его под локти к выходу.
- Пошли давай, тебя ждет разговор.
Поддерживая его за плечи, ребята вывели своего пленника из подвала и повели куда-то вверх по лестнице.

   Сообщение № 78. 10.2.2015, 21:41, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр шёл вверх и запоминал дорогу, мало ли пригодится. И пытался незаметно посмотреть что творится вокруг.
Скорее всего разговор будет с тем амбалом.
Свернутый текст
Что со зрением на свету? Еслть ли какие-то варианты по поводу свечения пальцев, как этим пользоваться?

   Сообщение № 79. 11.2.2015, 16:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Его вели через обшарпанные коридоры, заставленные, точнее даже заваленные вещами. Внизу было так же шумно и царила напряженная суета. Какие-то вещи постоянно перетаскивали и перекладывали, а его самого вскоре затолкали в какую-то комнату, где тоже царил хаос, но более дорогой. За столом сидело двое мужчин, совершенно Авру незнакомых. Один в красном платке на голове, черный от загара, устало посмотрел на вошедших и снова опустил глаза на какие-то бумаги. Второй, с выгоревшими до бела короткими волосами и такими же белесыми ресницами, остановил на Авре более пристальный и оценивающий взгляд.
Перед мужчинами на столе стояли тарелки с мясом, хлебом и вином, все очень простого вида, явно наспех где-то раздобытого. Оба мужчины выглядели как и полагается, молодыми, крепкими, сильными, но несколько усталыми.
- Ладно, Хенрик, основное у тебя есть, давай пока остановимся на этом. Я позову тебя когда закончу здесь, - сказал белобрысый своему товарищу, тот молча кивнул, смахнул огромной лапой бумаги и вышел вон. Сопровождающие Авра сказали весьма почтительно
- Сэр, мы будем за дверью, - и вышли, оставив пленника наедине с загадочным типом. Он выдавил из себя утомленную улыбку и указал на освободившийся, надо сказать весьма дорогого вида стул.
- Садись, - велел он спокойным но не терпящим возражений тоном.

Свернутый текст
Свечение из пальцев на свету не заметно, что с ним делать Авр не знает (теории-то нет) может только кого-то не санкционировано полечить. Зрение обычное, покинул темное помещение и все как было.

   Сообщение № 80. 11.2.2015, 19:50, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр спокойно сел на стул. И принялся ждать что от него потребуют.
- Скорее всего объяснений. Это как пить дать. И вариант с таверной, вряд ли прокатит. - проносились мысли в голове Авра. - Но хуже всё равно уже не будет, а так может и не прикончат.

   Сообщение № 81. 12.2.2015, 17:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мужчина одобрительно кивнул, видя покорность своего визитера.
- Прости, что пришлось обойтись с тобой жестко, но это было необходимо. Ребята говорят, ты в порту начал задавать вопросы. Говорят так же, что тебя надоумила на это какая-то девица. Мне нужны подробности. Где, когда, как она выглядела, как назвалась и так далее.
Говорил он терпеливо, спокойно. В голосе ясно слышалась привычка отдавать приказы, и не смотря на явную усталость, уверенность и сила.

   Сообщение № 82. 12.2.2015, 19:53, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
- Да уж. Бочкой по голове это жёстко. А вопросы я задавал потому что я приехал так быстро как только мог, потому что я хотел помочь людям. Если не верите посмотрите на матроса в подвале, я его... немного полечил. А дама была в таверне и лично я с ней не знаком, просто слышал что разбились три корабля здесь. Вот и всё. Она не говорила со мной лично, так что имени я не знаю. И куда отправилась тоже.
А выглядела...
Авр начал жестикулировать.
- Ну в шляпе такой, со шрамом на лице, одежда пыльная... Да не рассматривал я ее особо, знаю что корабли она искала, а что и зачем, не знаю. Не моё это дело. Спросил у нее только как досюда доехать, так и то обрисовала так что и заблудиться можно.

   Сообщение № 83. 12.2.2015, 20:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ага - хохотнул мужчина, - ты всегда несешься туда, где нужна помощь. Герой, стало быть. Но дело в том, герой, что здесь никто не знает о погибших кораблях, потому что ни один корабль здесь не разбивался. Понимаешь, к чему я? Девица, которая в шляпе и со шрамом... Брил ее звать. Только она и знает о кораблях. Но она, я тебя могу в этом уверить, не знает об их судьбе. А еще она не имеет привычки орать по тавернам так, что всякий побежит навстречу геройству. Итак, я хочу знать, где ты ее видел в последний раз а так же где и когда вы уговорились еще встретиться.

   Сообщение № 84. 12.2.2015, 20:35, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр спокойно пожал плечами.
- Я не знаю, что у вас там с ней за счёты, но я слышал только о том что корабли разбились. А мне нужно было опробовать заклинание, так я и поехал сюда ничего больше не спрашивая. Ну... вот и опробовал.

   Сообщение № 85. 12.2.2015, 20:43, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Он внимательно посмотрел на Авра и вдруг улыбнулся. сказал
- Ну хорошо. Прости, наверное я действительно ошибся насчет тебя и насчет нее. Но ты ведь можешь мне сказать, где ты ее видел, так? Не хочу поднимать тут панику, но эта девица - та еще штучка. Она, видимо, думала что ее парни все же добили торговые суда, поэтому и начала собирать сведения о погибших кораблях. Если она успеет собрать людей прежде, чем мы приготовимся к ее атаке, нам конец.

   Сообщение № 86. 12.2.2015, 21:50, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр ответил, немного подумав.
- видел я её в таверне в часе- полутора отсюда. Это достаточно известный город. И всё же мне хочется разобраться что к чему, раз я уже получил по башке, всё равно вы меня не отпустите. А того в подвале всё ж к лекарю стоит. Не совсемпонимаю вылечил ли я его.

   Сообщение № 87. 12.2.2015, 22:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Мои люди уже занимаются раненым, - отмахнулся мужчина, - мне тут лишних тел не нужно, так что посмотрим. Я рад, если ты сумел помочь бедняге. Не все еще разобрались что к чему. Что до тебя, так у меня нет нужды тебя держать, рук здесь и так не хватает Расскажи ты все Рону на пристани, так тебя и не потащил бы сюда никто. Так что ты свободен. Свои пожитки получишь внизу. Еще раз извини и спасибо за информацию.
Он махнул рукой, давая понять что Авр свободен и тут же углубился в какие-то бумаги и заметки.

   Сообщение № 88. 13.2.2015, 09:27, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр поднялся задумавшись на минуту.
- А который час? И всё таки я хочу знать что произошло. Удели мне несколько минут времени и объясни в чём дело. Есть кое какие соображения.

   Сообщение № 89. 13.2.2015, 14:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Белобрысый оторвал взгляд от своих бумаг и воззрился на Авра, не веря своим глазам. Ему явно было непонятно, какие козыри в рукаве позволяют его пленнику начать вести себя столь наглым образом.
- Ты сглупил и получил по башке, вот что произошло, - ледяным тоном произнес он наконец так, что и дураку было ясно, что если ему придется потратить на Авра время, то тот вряд ли уже будет таким, как прежде, по крайней мере чисто внешне.

Свернутый текст
я обычно не убиваю персонажей, но безнаказанности тоже не допускаю.

   Сообщение № 90. 15.2.2015, 10:56, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр понял что ему лучше убраться и всё непонятное придётся распутывать самому. Он направился за вещами, потом спросил дорогу к ратуше, нужно было срочно узнать который час. А потом... Потом основательно расспросить Брил. И потребовать компенсацию за удар по башке. А ещё было бы не плохо оглядываться по сторонам чтоб увидеть слежку, если таковая будет А ещё, а ещё... - Мысли так и роились в голове Авра выпрыгивая одна за другой, а ведь и о магии он ничего кроме попытки вылечить нового не узнал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика