RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 23-02-2016:

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Путь через гавань, отправляем Avr-а
   Сообщение № 31. 28.1.2015, 21:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Удачи - ничуть не разочарованно улыбнулся торговец и вновь скрылся в тени. Как только Авр закрыл за собой дверь лавки, ему почудилось, что он только что избежал крупных неприятностей.

Белое перо он увидел сразу - оно возвышалось над толпой гордо и неприступно, то и дело то исчезая, то вновь появляясь чуть меняя местоположение. Брил скакала вокруг какой-то хлипкой телеги и помогала что-то в ней устроить по-надежней. Увидев Авра она вскрикнула
- Вот он где! Ха! А ну залезайте! - она буквально втащила юношу в телегу, запрыгнув в нее предварительно и дала отмашку вознице. Они тронулись. Судя по всему, дорога предстояла тряской.

   Сообщение № 32. 28.1.2015, 22:11, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Трясясь и клацая зубами Авр спросил:
а-а-аа ку-ку-к-уда мы едем-м-м то? Н-н-у в га-га-гава-нь я помню, а долго ли? - договорить он успел нормально потому ччто попался кусок без кочек.

   Сообщение № 33. 28.1.2015, 22:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Они съехали с брусчатой дорожки на обычную укатанную, и Брил сказала
- Пару часов пешего ходу. Дорога петляет, и если эта колымага не развалится, то мы будем на месте через час. Там нам надо узнать, не слышно ли чего о потерпевших крушение судах, о терпящих бедствие и так далее. Одной мне будет сложновато, думаю, нам придется разделиться и пошерстить по кабакам и местным сплетникам.

   Сообщение № 34. 29.1.2015, 08:23, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
- Хорошо. что нибудь отыщем. И книг я не купил, там всё жутко дорого. - Потом Авр надолго замолчал, что то обдумывая.
- Я не очень силён в географии, а вы похоже много путешествуете, не слышно ли было, чего-нибудь о том, что у горных налодов пропала волшебная книга, и возможно её хозяин убит?

   Сообщение № 35. 29.1.2015, 21:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Брил уселась по удобней и сказала
- Ха! Горных народов знаете сколько? Их, друг мой, тьма! В горах там как, каждая деревня себя народом отдельным считает, потому что не всегда можно пробиться к соседям. Ну перевалы там, опасности. Вот так пару зим посидишь в изоляции, уверуешь, что не такой как соседи. Но здесь-то мне откуда знать? Мои пути всегда пролегали далеко от этих мест. Только вчера прибило к этим берегам, и то с обломками. При... неприятных обстоятельствах. А что, боитесь за родственника или друга?

   Сообщение № 36. 29.1.2015, 22:37, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр задумался и произнёс:
- Да нет, просто торговец книгами в городе вчера сболтнул лишнего, сказал что отобрал чёрную книгу у мага из горных народов. И судя по тому что стоит она 30 золотом. Книга может быть важной. А если так её будут искать, и к тому же за возврат можно получить не только деньги но и уважение. Я никогда не был праведником, и в паладины не гожусь. НО я знаю что укважение гораздо лучше страха.

   Сообщение № 37. 30.1.2015, 01:21, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка смотрела на него с недоверием, а потом разразилась искренним хохотом так, что слезы выступили у нее из глаз.
- Ну вы и тип! Во-первых вы были в магазине сегодня. Во-вторых, вы хотели найти НЕ ВАЖНУЮ волшебную книгу?! Слушайте, вы хоть знаете, сколько времени уходит на то, чтобы оформить обычную книгу вручную? Человек пол года корпит над чернилами и дорогой бумагой, а вы хотите заплатить ему за одну поездку на рынок? Мой дорогой друг, вы ничего не смыслите в торговле, вот что! А что до мага из горных народов поверьте, если вы столкнулись с человеком, способным у автора волшебной книги ее отнять, то бегите, бегите как можно дальше! И лучше всего не оборачиваться.

   Сообщение № 38. 30.1.2015, 09:02, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр удивлённо хлопал глазами, стараясь понять в каком месте он сказал глупость.
- Какие-то не практичные маги, уже давно могли бы сделать перо которое само напишет текст, ну и делали бы столько копий, сколько нужно. Лень - двигатель прогресса!
Авр многозначительно поднял палец вверх на словах про прогресс. - Даже я, из деревни это понимаю. И да, я же просил базовые книги, они не могут стоить как год проживания в гостинице. Что-то тут не так.

   Сообщение № 39. 30.1.2015, 10:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Брил разразилась новым приступом хохота после чего воодушевленно начала загибать пальцы.
- Во-первых, человек с деревни умеющий читать это нонсенс. Разве что вы священник или учитель, что, по-моему, одно и то же. Если вы ни то, ни другое, то что-то здесь не так! Ахахаха! Во-вторых, кому, как не деревенским парням, не набравшим денег на самую простую книжонку по волшебству, рассуждать о том, умны ли маги или нет, и о том, почему они принимают определенные решения. А в-третьих - она загнула еще один палец, - вы, видимо, решили ради каких-то гипотетических абстракций вроде Уважения шею себе свернуть. Дорогой мой друг, уважение важная деталь, но всего лишь деталь. Без головы на плечах эта деталь ничего не стоит.
Они ехали уже какое-то время и воздух стал чуть более влажным. Брил вскочила, и, ловко удерживаясь на раскачивающейся повозке уставилась в даль.
- Иногда стоит чтобы люди тебя уважали. Иногда - боялись. Иногда лучше обожания ничего нет, самое главное, чтобы все это выражалось не в том, как часто они носят тебе цветы на могилу. А ваше колдовство, ха! У меня дома в такие штучки не верят. Там верят в звонкую монету, и я в нее верю. И вот что я скажу, пока монета невелика, все нужно делать очень осторожно. И внимательно следить чтобы источники этой монеты были чистыми. И тщательно выбирать друзей. А когда ты знаешь о потоках денег, об их законах и привычках все, ты уже можешь себе позволить и пошалить. Когда знаешь, где можно заключить сделку смердящую за милю и выйти сухим из воды, можно рискнуть. Но сколько голов таких, уверенных в себе новичков, летело из-под топора? Ха!
Эту тираду Брил говорила уже не смеясь, а даже как-то сквозь зубы. Она смотрела вдаль и видела там море. Все ее внимание было уже там, а Авр словно оказался вдруг в другом мире. И не доски телеги, казалось, были под ее ногами а раскачивающаяся палуба, и хотелось словно ей крикнуть что-то о курсе, галсе и попутном ветре. И вдруг все кончилось. Девушка развернулась к нему, улыбнулась широко, как обычно, и, театрально взмахнув рукой объявила
- Добро пожаловать в порт, мой деревенский друг!

   Сообщение № 40. 30.1.2015, 11:54, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр начал тоже загибать пальцы. Просто машинально. Он увлечённо слушал и смотрел на Брил, видел что её мысли где-то далеко, и он услышал сейчас что-то из личного опыта.
Вскоре стал слышен шум моря, и Авр стал наряжённо ёрзать. Он ведь не видел моря. От удивления перехватило дыхание.

Свернутый текст
Что-то я не могу придумать годный пост.



   Сообщение № 41. 30.1.2015, 15:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Они подбирались к порту медленно и вдумчиво. Сперва проступила полоска моря, потом Авр увидел белокрылые корабли всех мастей и размеров, суетливые лодки, что сновали в разные стороны вдоль линии берега, и, наконец, домики и домишки, спешно высыпавшие прямо к пристани. Брил улыбалась и больше не говорила ничего, предоставляя Авру наслаждаться видом и своими мыслями.

Свернутый текст
Так никто не торопит, можно посидеть, подумать, подождать музы там.

   Сообщение № 42. 30.1.2015, 17:12, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
- Интересно какая здесь может быть работа, кроме рыбалки? - подумал Авр, а вслух произнёс:
-Так вот оно какое - море, и этот солёный ветер отличается от того что в городе, и чайки вокруг. А какая здесь нас ждёт работа? Или мы собираемся в дальнее плаванье?
Авр с любопытством уставился на Брил.

   Сообщение № 43. 30.1.2015, 17:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Брил снова уселась рядом.
- Как я уже говорила, нам нужны будут все слухи, которые мы сможем добыть. Нас интересуют три когга галера и каравелла. Всю информацию, которую можно узнать об этих судах, включая где можно найти их обломки, требуется бережно подслушать, собрать и передать мне. Если я найду хотя бы одно из этих судов, любое, то я расплачусь щедро. Если нет, мы оба останемся ни с чем. Вот так вот! - она хлопнула его по плечу уже одетой в перчатку рукой и ухмыльнулась.
Они въезжали в порт и треск колес о брусчатку сделался громче.

   Сообщение № 44. 31.1.2015, 11:49, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр наклонился к уху Бпил чтоб не кричать и произнёс:
-Так значит обломки... Ну что ж. Подслушать обычно не сложно, потому что никто не обращает внимания на какую-то деревенщину. А спрашивать напрямую, я думаю не стоит?

   Сообщение № 45. 31.1.2015, 16:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Это уже как пойдет, - ответила Брил, - смотрите сами. Нам главное получить информацию.
Вокруг царила полуденная суета и шевеление, разномастные посетители поражали воображение. Шум и гам заполоняли постепенно эфир, а крики чаек полностью выбивали из колеи. Брил что-то крикнула вознице и их вывезли прямо на пристань. Она спрыгнула и тут же уставилась на круглые толстенькие караки. Пока Авр оглядывался и выбирался из повозки она поймала какого-то совсем юного матроса и завела с ним загадочный разговор о грузоподъемности, водоизмещении и калибре пушек на борту этого чуда-юда у берега. Сколько можно навесить мачт и далее, далее, далее.

   Сообщение № 46. 31.1.2015, 17:58, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр крутил головой во все стороны и поэтому выбираясь из повозки чуть не свалился, но всё же ему удалось сохранить равновесие, хоть и он начал шипеть себе под нос что то про этих чаек.
- Слухи обычео обитают в трактирах, туда и следует направиться - подумал Авр. - Вот только у кого спросить дорогу?
- Брил, в какой стороне ближайший трактир?
- Ещё нужно постараться не свернуть себе шею. А то в трактирах бывает всякое, особенно в портовых. - думал Авр про себя.

   Сообщение № 47. 31.1.2015, 23:53, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Их тут в обеих сторонах прилично, - прикинула та, - но детально я не успела ничего узнать. Я ведь сама тут недавно. Давайте так. Я пойду направо, а вы идите налево. Встретимся, скажем, в четыре в таверне Золотой Галеон, он здесь центральный и недалеко. Мы только что проехали, такая белая с синим вывеска, и золоченый корабль - она ткнула пальцем куда-то за спину Авру, и тот увидел в соседнем здании ту самую вывеску. За ней возвышалась башня, на которой стрелки показывали половину двенадцатого.
- Я сейчас застолблю нам местечко. Если у меня не выйдет, то подходите к стойке, я сама вас найду.
Брил махнула рукой и направилась в сторону здания.

   Сообщение № 48. 1.2.2015, 10:49, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
-Ну что ж, налево так налево, четыре с половиной часа это не очень много, но постараюсь узнать хоть что-то.
Для начала нужно просто пройтись и посмотреть и послушать что творится вокруг, ну и прикинуть сколько трактиров на моей стороне города.
Авр пошёл неспешным шагом, всё же портовая суета была ему в новинку.

   Сообщение № 49. 2.2.2015, 19:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Впрочем, не так уж был и огромен этот порт, по крайней мере та часть, в которой они очутились. Да, куда-то вглубь тянулись и ряды трущоб, и более солидные здания местной администрации возвышались вдали от портовых суеты, шума, и, самое главное, невообразимого запаха, но прибрежная часть была вполне по силам Авру. Он насчитал четыре более-менее внушающих доверия таверны. Еще два притона были уж очень наполнены отъявленными типами и соваться туда не особенно хотелось, а для менее пристойных заведений даже название было придумать сложно. Например он нашел бордель. Внизу тоже было какое-то подобие таверны и девицы звали его зайти туда очень располагающим образом. Внутри, подальше от повозок, спешащих наполнить или опустошить бездонные корабельные брюха, виднелись лавочки со всякими малозначительными безделушками. Авр уже прошел всю пристань и теперь его ждало нелегкое решение, с чего начать. Где-то внизу пыхтели какие-то парни, вытаскивая из большой лодки очень тяжелые бочки.
- Эй, не пособишь? - услышал он напряженный голос одного из громил.

Свернутый текст
Извини, пожалуйста, за задержку, ускоряю ход событий!

   Сообщение № 50. 3.2.2015, 15:01, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
- Отчего бы не помочь? ответил Авр
Быстро подбежав он помог вытащить бочку из лодки. И тяжело дыша, спросил: - А бочек то много ещё?
А то ты ж один не вытащишь.
- Заодно может и узнаю чего, подумалось Авру.

Свернутый текст
Да ничего, меня тоже работа мучает переодически.

   Сообщение № 51. 3.2.2015, 23:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Пять осталось - прохрипел мужик, подталкивающий бочку снизу, в одиночку поднять ее было невозможно. К тому же говоривший был не один, помимо него внизу суетилось еще четыре человека, а трое пыхтели у телеги.

   Сообщение № 52. 4.2.2015, 20:27, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
- Помогу, а потом по кружке пива нужно где то пропустить, после таких тяжестей-то.
Да и вообще, расскажете что у вас тут происходит, а то я слышал что три посудины потонули, а где и что, не в курсе.
Авр ухватился за бочку. - Кто поможет-то, один не дотащу?

   Сообщение № 53. 5.2.2015, 10:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ему никто не ответил. Стало вообще как-то странно тихо, и Авр услышал лишь приглушенное сопение. Спешить на помощь ему так же никто не собирался. Подняв голову он обнаружил, что трое у телеги внимательно и как-то не хорошо на него смотрят. В конце концов один из них с наигранным безразличием спросил
- А тебе, дружок, что за дело?

   Сообщение № 54. 5.2.2015, 14:50, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр отпустил бочку и с самым добродушным видом произнёс:
- Да я синяки и ссадины лечить могу, думал может помощь нужна будет. Не знаю, справлюсь ли с переломами но попробовать можно. Целительствую я. Да и вам как видите бочки таскать помогаю, даже имени не спрросив.
Фвр продолжал смотреть на моряков.
- Что замолчали-то, грабителя во мне что-ль увидели? - Он засмеялся. - Бочки тащить будем или я пошёл?

   Сообщение № 55. 5.2.2015, 15:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Добродушие Авра не возымело никакого эффекта. Он понял это сразу же, как только один из громил снизу как-то ловко запрыгнул на причал за спиной у начинающего лекаря. Ситуация становилась все менее жизнеутверждающей, и, как обычно случается в такие минуты, в голову полезли самые странные, казалось бы, мысли.
Например мысль о том, что он понятия не имеет, кто такая эта Брил и какое отношение имеет к кораблям. Мысль о том, что она ведь упоминала о каких-то неприятных обстоятельствах ее появления в Междумирье, и еще о том, что он не удосужился узнать, занятый своими размышлениями, какими именно были эти обстоятельства. Почему при ровном попутном ветре ее так волновала судьба судов и с чего бы они могли затонуть? Напряженный мозг так же обратил внимание своего хозяина и на то, что на бочке, которую он тащил, было тщательно замазано клеймо.
- Кто тебе сказал о кораблях? - полностью проигнорировав слова новоявленного помощника спросил моряк и словно по команде его товарищи начали невзначай расступаться, перекрывая Авру дорогу.

   Сообщение № 56. 5.2.2015, 17:20, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Мысли гонялись одна за другой. Вот до чего доводит привычка не задавать лишних вопросов. В следующий раз следует быть осмотрительнее, если конечно будет он, этот следующий раз.
-Да слышал в таверне в паре часов пути отсюда, вот и поспешил, а сказала какая-то дама в паре столиков от меня.
Авр прикидывал пути отхода.
Свернутый текст
Есть ли вероятность не вступать в бой? Осматриваюсь по сторонам.



   Сообщение № 57. 5.2.2015, 19:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Эт что за дама? - люди подходили все ближе, но еще не успели полностью отрезать пути к отступлению, и Авр, при должной сноровке и острой необходимости мог бы воспользоваться ситуацией.
- Отведи-ка нас в этот трактир, дружок. Получишь монетку, а? - в руке у второго моряка блеснул золотой, и он улыбался Авру с искренностью пообедавшей акулы, - а не то нам все равно придется из тебя все это вытрясти, но монетку уже не получишь.

   Сообщение № 58. 5.2.2015, 21:49, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр подошёл к вожаку матросов доставая нож.
- Если вы решите конфликтовать, всех я конечно не смогу победить, но лично тебе всадить нож в шею успею. А теперь подумай, стоит ли моя жизнь твоей? Что до дамы, можете сами съездить в город. Чем больше помогаю людям, тем больше разочаровываюсь.
Авр серьёзно смотрел на вожака матросов, ожидаая его решения.

   Сообщение № 59. 5.2.2015, 22:08, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Тот молча растянулся в нехорошей улыбке, которую Авр наблюдал ровно до тех пор, пока что-то тяжелое не опустилось на его затылок. Да, тип за спиной не думал расслабляться, и это было скорее плохо, чем хорошо. В глазах у Авра потемнело и он потерял сознание.
Очнулся лекарь связанным по рукам и ногам, в телеге, едущей неизвестно куда. Голова трещала страшно, во рту пересохло. Последнее, возможно, из-за тряпки во рту. Он слышал приглушенные голоса откуда-то со стороны, но сам ничего не видел - его накрыли вместе с бочками парусиной.

Свернутый текст
извини, забыла ответить, но, полагаю, из текста очевидно, что да, бежать было можно.

   Сообщение № 60. 5.2.2015, 22:30, Avr пишет:
Avr ( Offline )
Радуга во мне!

*
Адепт
Сообщений: 182
профиль

Репутация: 7
Авр попытался оценить сможет ли он выбраться.
Свернутый текст
Да, я как то не написал в тексте что помню про того сзади, но раз прощёлкал, сам виноват.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика