RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Маленькая Италия, Пока все дома и мерно трещит камин
   Сообщение № 1. 12.1.2015, 18:47, Хадгер пишет:
Хадгер
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Итак, вы спустились по деревянным ступенькам в зазубренную залу, залитую январским простодушным солнцем. Мороз на улице крепчал и раскрашивал округлые окошки в чудесные витражи. Из крайнего левого угла комнаты, необыкновенно темной и загадочной одновременно, распустил свои корни мрачный плющ, лавирующий меж половиц ожившего дома. Хрупкие растения, огненные розы и поющие фиалки, тянулись к теплу очага, казалось, должны были выскочить из своих вечных уз ― потрескавшихся по бокам глиняных горшков. Приумноженное количество всяческих ящичков, разбросанных в беспорядке хаотичной хозяйкой заведения, и сколоченных местными мастерами ― стулья и незатейливые шкафы ― окружили вас и, под энергичное цоканье настенных часов, пели свою скрипучую вестись. Живой металл плавил коррозию и угнетающий привкус промышленной благовонии, крошил ваши неприступные, как вавилонские стены, нервы. Впрочем, пора и вам действовать. Выйдя на дневной свет, вам позарез захотелось выпить и чего-нибудь съесть. Допустим ― лукового пирога и обдающего хлебом и медом ― бархатного пива. Вы заметили, что на журнальном столике в беспорядочности разложены вчерашние карты и бесхозное огниво. В стеганном кармане вашего пиджака вы обнаружили деревянную трубку, вдоволь забитую табаком. Чиркнув спичками, вы на минуту погрузились в собственные мысли. Теперь вам хотелось принять горячую ванну и присовокупить чашку-другую горячего шоколада. Однако, чувство голода терзало вас больше, чем размышления на оккультные темы. Вы просто взяли и бросили на пол недочитанную книгу, раскрывшуюся на 128 странице. Что-то ойкнуло у вас в груди…

   Сообщение № 2. 13.1.2015, 00:20, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Что-то ойкнуло у меня в груди и незамедлительно вырвалось наружу в форме прорвавшего тишину "ик".
-Что-то совсем херово. Да и книжкой сыт не будешь. Пойти прогуляться чтоль?
Я встал со столь полюбившегося, за то время что спал, кресла и поднял книжку, чтобы положить её на стол. Проведя взглядом по строчкам я попытался определить читал ли я это место или это один из тех случаев когда мне доступно заглянуть в туманное будущее.

   Сообщение № 3. 13.1.2015, 20:19, Хадгер пишет:
Хадгер
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Цвета смешались в едином танго и с кружили вам голову. Прохрипев, вы схватились за голову и уперлись в дверной косяк. Воображения закружило многогранные витражи, солоноватые картинки и алюминиевый дождь. Попробовав поймать себя за нос, вы на минуту ослепли. Температура тела скакала, посылая вас то в пекло слащенного пламя, а затем и в заснеженную пустыню Тундры. В итоге - вы попали туда, где ваши мысли сами рисуют царственные хоромы и низенькие деревеньки. Казалось, что вас засосало в пространство. Теплый ламповый свет шел от открывшегося портала. В тот же миг он выбросил вас на заснеженную поляну. (советую перечитать предыдущий мой пост и переписать на отдельный листок, выделенные слова)

   Сообщение № 4. 17.1.2015, 20:15, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Найденные слова
захотелось выпить и чего-нибудь съесть
вчерашние карты
деревянную трубку
128 странице.
(Кстати, это партия ведь открытая и за маленько-итальянца может играть любой желающий. Так ведь?)
Слова я запомнил... В основном. Карты, трубка, голод, страница128.


Немного прийдя в себя я приоткрыл глаза и тут же пожалел об этом. Белоснежная поляна будто ножом резанула светом по моим глазам. Закрыв глаза рукой я приподнял веки и стал постепенно растопыривать свои пальцы.
- И где это я оказался?
Я вел себя спокойно. Конечно! Ведь это всего-лишь сон. Ведь только во сне ты можешь так запросто попасть из своей уютной комнаты в лес, да еще и посреди зимы. Однако какой реальный сон.
Я поёжился от легкого ветра бросившего мне в лицо свежие снежинки.
Наверняка вот сейчас кто-нибудь прийдет сюда. Просто. Чтобы поговорить. Ведь в этом нет ничего необычного. Мы просто будем говорить на глупые темы, а затем я проснусь.
Мурашки проступали у меня на пальцах когда порыв ветра снова попытался напасть на моё лицо. В этот раз я успел прикрыться.

   Сообщение № 5. 18.1.2015, 11:07, Хадгер пишет:
Хадгер
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
(все правильно поняли, за протагониста может играть любой желающий, наделяя его в своем посте свойственной харизмой)
Лес обступил вас со всех сторон. Стрекотали ракиты, мерно плыли глыбы льда по маленькой речушки, растапливаемые пылающим солнцем. Вам стало жарко и вы расстегнули свою куртку-пижаму. Подле вас стоит громадный пень и что-то бормочет про себя. Смеркается уже. Солнце садилось за горизонт. Дорога млела на глазах, обрастая зеленым мхом прекрасной природы. Еще далее, растянулся, в муках на растяжках, небольшой мостик через уснувшую речку. Подле стоит будка и в ней горит свет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика