RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть третья, Посеявший ветер...
   Сообщение № 331. 15.11.2015, 01:26, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ну если двойную цену хочет, то тогда мы возмем не 4 а 2, так сказать на пробу... а дальше уже посмотрим как все пойдет... пусть берется, если за сутки сможет сделать.

==================================

Томми смотрел на этого юнца с посохом 4 ранга и в нем накапливала ярость. Ну это очень напоминала ему ситуацию, когда ребенок не дает еду боевой собаке или тролю аргументируя это тем, что время обеда еще не настало...

- Я не знаю и не хочу знать кем назначена награда, кто отвечает за нее и кто имеет право тратить, а кто не имеет право тратить деньги. Короче я предлагаю тебе 3 варианта: Первый - заплатить мне 10000 за отработанное задание. Второй - заплатить мне соразмерными вещами Абеля, думаю они ему больше не понадобятся. Третий - срочно связаться с триумфатом и сказать, что тут стоит злой Томми со своими воинами и не хотят ждать нового архимага. Он сказал, либо заберет полагающееся ему с улыбкой, либо заберет это силой. Мы на одной стороне, но каждый на этом острове знает, что если нанимать и не платить потом, то это может плохо сказаться на здоровье. Короче давай быстрее. Я итак сейчас с боя злой.. а еще ты.. даю тебе 5 минут.

===================================

Томми выслушал Гисса и опустил голову. В его представлении опытный бы дворянин должен был дать не просто дворянство, но и начать совместную игру с Томми, в которой бы мозгом был бы он, а Томми лишь ногами и руками, но что поделать, походу смерть сыновей сильно впечатлила старика.

- Сомневаться в ваших речах у меня нет не повода, ни желания. Я согласен, потом так потом. Но насчет поручения, вынужден ответить отказом. Скоро ожидается серьезная битва под названием Гиперион против остального мира. Я думаю, что хоть он и хорошо платит и ценил меня, но то, что он делает, это ужасно! Я не хочу жить в мире, где зомби и демоны повелевают людьми. Поэтому я должен быть там... да и Эйброн мой друг, думаю он только обрадуется, если я буду прикрывать ему спину. Но мне нужно донабрать людей. Есть потери. Да и отряд хочу усилить. Могу я завтра это сделать? А послезавтра мои раненые уже тоже оклимаются и мы отправимся в путь?

===================================

Вернувшись на корабль Томми Обратился к Мирту:

- ну как там успехи? Есть положительные сдвиги?... Да, мне нужно связаться с Мартином.

   Сообщение № 332. 15.11.2015, 12:19, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Успеет, у него у самого дома гора трупов, нужно всех срочно оживить. - Запищал Тридцатьпятый.


Тёмная карета примчалась в порт, Фауст без лишних театральных эффектов, влекомый двумя лакеями поднялся на борт корабля. Не особо считая деньги отослал лакея с этим мешком в карету, сам же заперся к каюте с несколькими трупами, время от времени дверь открывалась и он просил новый труп. Через два или три часа он пристукивая посохом открыл дверь и позвал отрядного мага и Томми


На столе сидели две гротескные фигуры с многочисленными швами, торчащими железными штифтами и трубочками с пульсирующей жидкостью: - Вот липкий бинт, обмотывайте сами мне некогда. Раз в день в эту трубку заливать вот этот раствор. - Отдал Рональду свиток некромант: - Служите этому человеку. - Сверкнув посохом некромант указал на Томми и обе мёртвых головы медленно повернулись к кампитану. Через полгода развалятся, подгнивать начнут раньше. Руку, ногу оторвёт привозите, пришью новую, только новую конечность тоже привозите, даже две или три. Объяснять почему материала нужно больше чем видно мяса слишком долго. Всё мне некогда... - Некромант покинул корабль оставив гору мяса и внутренностей на полу каюты.


- Раствор простой. - Развернув свиток сказал Рональд: - Слишком простой, удивительно. Надохорошенько замаскировать, этих двоих а то своим видом они не очень. Ещё нужно духов купить, наши пока непахнут, но те что господину Фаусту служат ужасно смердят.

**********************************************************

- Отсчитай ему. - Рявкнул молодой маг, невесть откуда взявшемуся сгорбленному слуге, развернувшись на каблуках он отправился в башню.

**********************************************************

- Дело твоё, хотя парочку слепцов можешь и туда взять в армии Эйброна однозначно остались люди лиги, думаю им тоже будет полезно послушать про их владыку. - Сказал Гисс: - Донабирай желающих, препятствовать не буду, только пускай знают, куда ты их поведёшь.


**********************************************************

- Я не готов для поиска. Ещё денёк. Хотя всё нереально сложно. Я его ни разу не видел, имени его не знаем, если он сбросил одежду и забыл свою кличку то он за моими пределами. Можно искать его подручных известных. Но я и их не знаю. - Разводил руками явно утомлённый Мирт: - Насчёт владыки Терний я передам информацию своему наставнику, у него на порядок выше способности к прорицанию, только он тоже может быть занят более важными делами.

**********************************************************


   Сообщение № 333. 15.11.2015, 15:18, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми с интересом посматривал на новые "игрушки" и улыбался... он конечно понимал, что случись сейчас бой, то адамантовые клинки в раз бы нарубили этих существ в капусту, но тут дело другое... Эти монстры были нужны в основном для отвлечения внимания, да и сбора в себя стрел, пуль и иных смертоностных штук. Так сказать живые щиты....

- Спасибо мистер Фауст, думаю это нам хорошая защита, да и вам неплохая реклама. Только вот что я хотел спросить... а есть какая-то инструкция по этим ммм существам? Есть ли у них чувства, сильные ли они воины, как отдавать им приказы и что они будут делать без приказов, от чего их нужно оберегать, есть ли у них сверхспособности и т.п.?

Получив ответы Томми еще раз поблагадарил некроманта и попрощавшись с ним вызвал сержантов:

- Рональд, к тебе прибавляется занятия по поддержанию их в нормальном виде.

- Блаз, ты как главный по складу займись обеспечением наших зомби броней и одеждой. Думаю лучшим для них будет, это выбрать из лат, которые остались в отряде наиболее подходящие, а при случье еще и вызвать кузнеца, чтоб увеличил или уменьшил доспех до нужной кондиции. Также я думаю, что им нужно подобрать плащи, чтоб в них было чтото похожее на тайну.

- Демерик, я хочу организовать полупраздник полупоминки, ато давно обещал, да и ребятам после прессинга эльфов нужно расслабиться. Поэтому вот 2500 монет, сходи купи вина, мяска и тому подобное. Но смотри, с нами гномы.. я не хочу чтоб они остались трезвыми. Кстати о них...

- Бутти, затаскивай пушки на борт эти, да плюс те, что были на маяке. Гарнок и мои мечники тебе в помощь.

- Козырь, насколько я понимаю, ты большой молодец и некроманта убил и казну пополнил. Если есть какое-то хотение, то говори, чем могу как говориться... да и ты вроде говорил, что тебе нужны новые абардажные ружья и гранаты. Можешь сходишь закупишь... Думаю гранат можно побольше.. у меня есть одна очень неплохая идея по нашему дальнейшему обогащению, для этого мы должны как можно больше иметь огневой мощи.

- Белка, Брил, Мелвин. Ваша задача сообщить как можно большему количеству людей, что завтра планируется донабор и нам нужно пополнение, и в основном пушкари.. они сейчас мало пострадали, поэтому их должно хватить. Наклейте объявления где нужно, дайте трактирщикам по 10 монет за агитацию.. короче подумайте как будет лучше. Пусть завтра к кораблю подходят... Сообщи, что мы направляемся добивать Гипериона...

- Тик, как здоровье? Думаю сегодня ночью твои эльфы нам понадобятся для наблюдения за подходами врагов. Кстати мы завалили одного эльфа в мифриловокожанной броне с магическими клинками... не хочешь пришмотиться?

- Мирт, смотри сам, я плохо сориентирован насчет магии,но мне кажется что чем больше людей знают его, тем лучше покажет гадание. А Терния как раз все и знают под этим именем. Так же хотел узнать насчет того, что ты можешь ли находить корабли Гипериона... мы поплывем на корабле, вот и думаю сможешь ли ты нас наводить на одинокие кораблики, да сообщать где большое количество врагов?

===================================

Томми выслушал Гутониера и кивнул головой.

- Да, я готов взять с собой двух - трех слепцов... Только не слишком больных, ато они на корабле изза качки мне всю палубу .. ну вы поняли - улыбнулся капитан.

После разговора Томми и его сопровождение пошли в гильдию наемников и заплатил нужный налог на прибыль:

- Вроде с меня только за Бетода 1000... хотел спросить не известно что это за темный рыцарь был, что архимага убил? Да, еще, может ты чтото слышал про честных воинов, оставшихся в городе без работы?

После Томми направился к серу Персивалю...

====================================

Вечером пьянка.. особых речей не будет. Просто что расслабились. На охране Эльфы-дозорные, 2 зомби и 20 мечников.

   Сообщение № 334. 15.11.2015, 16:25, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Приказы отдавать чётко и громко и простыми словами. Они тупее самого тупого из твоих солдат. Они медлительные, глуховатые. Сильней человека, но медленее. Слышат и видят плохо, караульные из них так себе. Боли не чуствуют вообще, эмоций у них нет. Из пистолета или из лука их не убить. Со временем они начнуть ссыхаться и станут более горючими, через четыре месяца их плоть будет как пакля гореть отпрямого огня. Пироманты таких на раз ломают, некромант может пытаться перехватить контроль, но я поставил защиту. Сильный маг сможет её сломать, вы вроде на Гипериона идёте, если опасаешься могу постать ликвидатор при сломе текущей защиты. Если сильный маг перехватит контроль и сломает мою защиту, то твой новый помошник просто развалится на части. Ставить? Я работаю на совесть, но всёже поменьше меня афишируй. Кто захочет тот найдёт.


- Ужас капитан. Я только с демонами научился общаться, раненных куча, тут ещё эти. - Заворчал Рональд.


- Нужны большие размеры. - Почесав подбородок заявил Блаз.


*********************************************************

- Хорошо. Пошлю людей. - Закивал Демерик.

- Ружья куплены. Гранат докупим. Насчёт хотелок, то хочу свой счёт в казне отряда. Мой личный счёт, я же много зарабатываю. Защищённый от меня, пока я не буду готов. А то я всё проиграю. - Почесав голову заявил козырь: - Вот на этот счёт можно внести мою премию за некроманта и долю отзанесённых трофеев. Ещё за переданое горину сообщение и за игры на арене мне должно немного накапать. Вот чисто входящий счёт замороженный хочу, чтобы туда только поступали деньги.


- Ещё восемь неплохо, но портов на корабле только десять. Можно штуки 4 на палубе верхней поставить, больше нельзя непротолкнуться будет.

***************************************************************

- Нога болит, своих пошлю. Доспех хороший, но для меня громоздкий и тяжёлый. - Утомлённо ответил Тик.


- Ну а если того Терния которого все знают больше нет? - Сказал Мирт: - Можно пытаться, но у Гипериона тоже есть маги, есть даже сильней меня.


****************************************************************

На зов пришли вербоваться немногочисленные желающие. Взводы восполнили потери, Демерик слегка перевалил за сотню. Бутти отобрал четыре расчёта канониров людей, заявив что их ещё учить и учить.


****************************************************************

Гильдия походила на полевой госпиталь, местный маг связной оказывал кому-то помощ. Получив долю он был немного удивлён, но квитанцию выписал: - Ну рыцарь какой-то. Чёрт его знает. Рыцарям учёта единого нет, под них многие просто косят, если деньги позволяют.


*****************************************************************

- Ну умрут значит жить не хотят, ты так подкармливай их по возможности, ну и чтоб за борт не попрыгали смотри. Выберем тебе поспокойнее и покрепче. - Удоволетворился Гисс.


*****************************************************************

- Сер Персиваль погиб в бою его башня будет продана для погашения долгов. - Заявил какой-то чиновник осматриващий башню.




   Сообщение № 335. 15.11.2015, 17:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Ставь, не хочу чтоб Гиперион сделал подлянку.

- Рональд, можешь взять себе учеников... как раз на них и повесишь это. Кстати. когда Тик выздоровеет?

=================================

- Хорошо Козырь. обратись напрямую к Блазу, он у нас за хозяйством присматривает... будет тебе отдельный счет. Также можешь передать, что с этим счетом делать если что... А Гранат купи +150 шт... я попробую своих научить ими пользоваться.

- Бутти, поставь только столько сколько портов на корабле. Сверху будет горячо и мало места, поэтому не надо туда. Лишние пушки можно продать и докупить пороха и ядер.

- Мирт, пытайся... завтра к вечеру отплываем...

=================================

- Хорошо как скажете. Удачи вам!

И Томми пошел к слепцам и стал выбирать трех тех, кто выглядел получше других...

- мне нужно доставить вас к нужному месту. Если ктото из вас мне расскажет про Лигу, Терния или кололя теней чтото новое и интересное, то обещаю, что выполню все, что не повредит отряду, а также в дороге вы будете питаться не хуже чем я и у вас будет доступ к бочке крепкого... Поэтому, если есть желающие, то говорите что знаете и пойдемте со мной...

//если нет таких, то выбираю наиболее здоровых.

   Сообщение № 336. 16.11.2015, 16:34, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Сделано. - Кивниул Фауст начертав какой-то знак своим посохом на спине обоих трупов.


- Ну не знаю, от учеников мне кажется хлопот ещё больше. Но капитан не я я служу отряду как могу, так что возражать не буду. - Поморщившись заявил Рональд.

*****************************************************

- Ну Блаз финансами не распоряжется на таком уровне, нужна санкция капитана. Гранаты по 2 лимерика за штуку. - Сказал Козырь.


- Принято Капитан, но и внизу тесновато, там кони ещё эти бешеные. Пушек теперь лишних гора. Серебра тоже многокато, на дно бы не пойти. - Забубнил Бутти.


- Готовлюсь. Будет тяжело. - Вздохнул утомлённый Мирт.

*****************************************************

Искомых не оказалось, вопросы данного рода видимо задавались ещё до ослепления. Да и после, и в процессе. Так что Томми выбрал троих крепких, твёрдо стоящих на ногах слепцов.



   Сообщение № 337. 20.11.2015, 12:27, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми ухмыльнулся:

- Короче Рональд, завтра к нам придут на найм люди, так вот выбери юношей посмышленнее. И они будут во всем тебе помощь. И бесов вызовут когда надо и помогут с ранеными, да и с этими двумя громилами... Не стесняйся - давай им ту работу, которая тебе не по вкусу, так быстрее они научатся, да и легче тебе будет. Думаешь я не вижу как ты стараешься и занят? Но выбора сейчас нет. Мирт скорей всего после следующего задания к наставнику пойдет, Альберта нет... а кому еще поручить магические зелья делать я не знаю.

====================================

- Козырь, я плохо понимаю что ты хочешь, но я не против. Баз не владеет деньгами, он владеет отчетностью. Он будет записывать то, сколько твоих денег сейчас в казне. Если нужно, то подойдете оба ко мне и я выдам эту суму тебе на руки в любое время.... А насчет гранат.... Возьми 500 монет.

Выслушав Бутти Томми позвал Блаза:

- Короче, нам что нужно. У нас много лишнего осталось после задания. И это лишнее тяжелое, а у нас корабль хоть и лучший в своем класса, но имеет тоже максимальную вес груза. Поэтому сходите со своими на рынок продайте, то что у нас осталось лишнее... Пушки там, пони ..., да по мелочи
прикупите. Если найдете мастера, который сможет эльфийский доспех починить, да латы на двоих зомби подтянуть, то будет здорово. Кстати, передай Гарноку, чтоб мог брать любые латные доспехи. Я слышал, что его воины теперь стали еще выносливее и хотят быть более защищенными.

Когда народ разошелся по своим делам, то поозвал 35-го: "слетай к младшим Тоярам, скажи, что если сегодня вечером будет чтото, то я бы поучаствовал, а так, мне бы своих до конца бы одеть в адамантий и если есть чтото интересное, то тоже с удовольствием...

   Сообщение № 338. 22.11.2015, 16:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Не то место не то время. Маги годами учеников выбирают, я не готов, это только мне прибавит хлопот. Мало этих монстров так ещё подросткам неумехам сопливытирать... - Недовольно бормоча Рональд удалился.


****************************************************

1000 Лимериков за гранаты отдана Козырю.


****************************************************

- Город ограблен. И нами в том числе. Продать что-то вроде 8 лишних пушек и 10 коней не реально. - Ответил Блаз: - Попробовать конечно можно но прибыль маловероятна.


*****************************************************

- Подумаем о броне. - Закивал Гарнок: - Хотя кольчугу нужно носить ещё уметь.


******************************************************

- Юрг немного умер. Явед занят, у них передел активов семьи идёт раньше делили на имущество на 6 наследников теперь только на двоих. Капитану Томми передаёт привет и извенения, обещать через неделю запустить арену по новой. - Пропищал Тридцатьпятый.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика