RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть третья, Посеявший ветер...
   Сообщение № 31. 20.1.2015, 12:09, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Мой меч не продаётся за деньги. Если вы любезно обещаете отпустить моих людей, то пожалуйста выведите коней, а я подожду в башне пока они отъедут подальше. Штурмовать не советую от прадеда осталась алхимическая лаборатория, не знаю насколько вы охочи до книг, но если начнётся штурм я растворю в желчи болотника солидную сумму денег. Будет обидно быть так близко и так далеко. Кроме растворения серебра и золота мой покойный прадед может обеспечить вам полное отсутствие трофеев, а так же возможность подцепить какую-нибудь древнюю и едвали изличимую болезнь. - после некоторой паузы заметил Малтус: - Я же сражусь с сером Адамом, это наше с ним общее дело и уходить пока я не закончу будет не по рыцарски. Насчёт того являюсь ли я негодяем, то вы явно не те люди что могли бы меня судить. Скажем так ваш друг Адам в свою бытность Гийёмом тоже отметился виной, кто виноват больше сейчас судить сложно, хотя я считаю виноватым его. А кроме этого он обладает весьма запоздалой реакцией, я бы на его месте бросил вызов в течении секунды, а не выжидал неделями удобного случая. Ну ничего сегодня мы разрешим наш спор, виновный отправится в ад.


***********Поведёт ли Томми коней к дверям башни и отведёт ли людей?**************

   Сообщение № 32. 20.1.2015, 12:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Сер Малтус, не стоит кидаться такими словами как "отправятся в Ад", у меня тут 2 представителя ада.. они могут не так понять все это - Томми посмотрел на 35-го и Бетода и продолжил - Я не обещал вам вывести ваших людей, я хотел узнать причину вашего конфликта с сером Адамом, после чего дать вам возможность сразиться с ним в честном поединке, а если вы выйграете, то уже решить направитесь ли вы на охрану башни или же покинуть поместье оставив нам трофеи. Я деловой человек и поэтому третий раз вам повторят не буду. И если вы боитесь честного поединка, то мне и моим людям придется по вкусу штурмовать вашу башню и причем мы вас возьмем в плен и передадим Адаму, а уж он и сам решить что с вами сделать... или вызвать на поединок, или убить или опозорить. Малтус, будте мужчиной, вы же рыцарь... слова давайте оставим для дам.

   Сообщение № 33. 20.1.2015, 13:21, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Хоть десять... - Рыкнул из бойницы Малтус: - Если Гийём не стал расказывать вам своим друзьям, то какое я имею право. Гийём раскажи ты, раз твои друзья столь любопытны, я разрешаю, это теперь не за спиной. Что до башни, то я не столь привязан к фамильному гнезду. Мои люди желают уйти независимо от исхода поединка, я жтоже непроч уйти в случае победы по крайней мере. Думаю немного золота и серебра за наши жизни я могу заплатить. Я всёже рыцарь и привык держать своё слово.


- Капитан, это всёже наше дело. Он меня оскорбил, при посторонних. Он сильно уронил мою честь и честь моего рода своими словами. В тот момент обстоятельства сложились так, что я не смог ответить ему или бросить вызов. - Рассказал Адам-Гийём.


- Практически верная интерпрритация событий. Немного куцо, но я рыцарь обязан хранить честь собрата рыцаря, поэтому раз Гийём опустил подробности то и я не буду их вспоминать. Отпустите моих людей и дайте мне наконец прикончить Гийёма.

   Сообщение № 34. 20.1.2015, 13:38, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми посмотрел на башню и крикнул:

- Малтус, не в твоих руках сейчас ставить мне условия. Мое условие было такое: вы проводите поединок. если ты выигрываешь, то либо выводишь людей либо заводишь обратно в башню. А если выигрывает сер Адам, то мы штурмуем башню и убиваем всех твоих людей. так что принимаешь вызов рыцаря или нет?

************* Если начинает еще что-то говорить, то Томми отдает приказ штурмовать башни и по возможности взять Малтуса еще живым*****

   Сообщение № 35. 21.1.2015, 14:01, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Малтус вышел из башни его сопровождал подросток оруженосец несущий булаву и меч. ам малтус держал одноручный боевой топор и щит, на котором каменная арка была увита зелёным плющём. Вглядевшись в герб Томми уловил сходство между колоннами арки и донжонами поместья Малтуса. Взяв щит и обнажив меч на встречу своему недругу выступил сер Адам. Обменявшись финтами и рыцари перешли к более решительным действиям, вопреки ожиданию поединок не был долгим, Малтус промедлил выжидая удобной возможности, Адам же атаковал почти сразу, почему-то Малтус не принял явно слабый удар на щит, видимо уповая на прочность доспеха. Это и было его единственной ошибкой. Клинок Адама соскользнул с груди и обойдя латы воткнулся в горло рыцаря пробив кольчугу. Удар Адама не был ни сильным ни точным, он должен был прощупать защиту противника и втянуть того в бой, но этого не случилось, именно этот удар и погубил Малтуса. Через секунды рыцарь зелёных врат рухнул к ногам противника. Онемевший оруженосец стоял у крепкой двери башни, человек за дверью оказался чуть менее впечатлительным и створки со стуком заклылись, заскрипел засов. Подросток так и остался смотреть с открытым ртом на своего мёртвого наставника сжимая в руках меч и булаву.

   Сообщение № 36. 21.1.2015, 14:50, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми облегченно похлопал Адама по плечу и молвил:

- ну что же, друг, теперь ты выполнил то, что так долго хотел, ты смыл обиду - кровью! По закону все оружие поединщика переходят в собственность выигравшего. Поэтому распоряжайся им так, как посчитаешь нужным - достав пистолет Томми направил его на оруженосца и сказал "ну чтож парень, извини, это не твое имущество, да и свидетели мне тут не должны остаться"... прогремел выстрел, убивая невинного парня - нам было сказано, что все тут должны остаться мертвыми. Я помог тебе выполнить твою грязную работу. Советую получше осмотреть оружие Малтуса, думаю у него вполне могут быть интересные вещи, да и трофей всегда показателен. У тебя есть еще истории, которых я не знаю?

После чего повернулся и осматривая своих отметил, что все хорошо делали свою работу... пора заканчивать с этим заданием.

- полусотник
Тони
думаю стоит хоть как-то обозначить своих прямых подчиненных, ато как-то не красиво звучит "мои доблестные мечники", а одноглазого Бетод убил
давай ведем наших на штурм башни, подключай тараны... выносим дверь и зачистим с помощью мечей и пистолетов эту башню!

   Сообщение № 37. 21.1.2015, 16:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
После третьего удара тарана дверь вылетела. Защитники пятились и вяло отбиваясь гибли один за другим. На третьем этаже Томми вбежал в очередную комнату следом за своими мечниками и ужаснулся пятеро лежали на полу, а шестого сейчас стряхивал с меча и кинжала разодетый в пёстрое господин. Его смуглая кожа, фактурный нос и широченная похожая на оскал улыбка подсказывали Томми, что перед ним соотечественник Берни Гарсии. Мечник бежавший на пол шага впереди Томми выхватил пистолет и метя в голову чужаку спустил курок.

- Осечка!? - Со страноватым акцентом не то спосил не то сказал чужеземец.

И действительно пистолет лишь глухо шёлкнул спусковым крючком. Недовольный мечник сунол пистолет за пояс освобождая руку для сабли, продолжая движение в сторону неизвестного.

- Выстрел!? - Тем же неясным тоном сказал чужеземец.


На этот раз пистолет выстрелил, прокричав от боли и держась за ноги и пах мечник рухнул под ноги Томми.

Чужеземец оскалился, но в атаку не пошёл, чтобы добраться до него Томми нужно было перешагнуть через семь тел и при этом не спотыкнуться.


Чужеземец был не молод, но и не стар. Вычурно хоть и не слишком богато одет. Он походил на экстравагантного купца, пижонистого капитана корабля или нищего дворянина пытающегося пестротой наряда компенсировать его изношенность. Из оружия у него были сабля и кинжал уже изрядно перепачканные кровью людей Томми.

   Сообщение № 38. 21.1.2015, 16:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми явно не устраивала ситуация, в которую он попал в последнее время, а именно его люди гибли кучами, причем там где они гибнуть не должны были. С другой стороны иногда удача очень ему и способствовала.

Удить 7 его воинов мог только чемпион и поэтому сметение появилось на лице капитана.

- я Томми, капитан ваших врагов, Тик мне говорил, что тут есть маг- сказал капитан и легким кивком сделав поклон использовал свой старый грязный приемчик, одновремеменно подняв руки и молниеностно выстрелив одновременно с обоих пистолетов- или Томми два ствола.

//если убил, то продолжаем за чистку, если нет, то пропускаю вперед своих мечников продолжая держать на мушке врага.

   Сообщение № 39. 21.1.2015, 17:06, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В момент выстрела противник истечсно завизжал: - Осечка!? - Его вопль ещё долго стоял в ушах у Томми и дейсвительно один из пистолетов заклинило, но вторая пуля угодила прямо в мага. Закончив с последним очагом сопротивления Томми закончил и с башней. Кроме шестерых убитых и одного искалеченного магом Томми не потерял ни одного человека.


Альберт сказал, что невыстреливший пистолет лучше выбросить, а ещё лучше сломать, только осторожно.


Из интересных трофеев отряд нашёл около 2000 СЛ. Несколько золочёных подсвечников,и серебрянный сервиз с гербом Малтуса. Найдены были и пара комплектов рыцарских лат опять же с увитой плющом аркой. Топор Малтуса оказался адамантиевым и что он не успел пустить его в ход было большой удачей Адама. На верхних этажах башни была библиотека и алхимическая лаборатория весьма заброшенного вида.


На одной из картин среди рыцарей, леди и магов прошлого Томми заметил портрет молодого ещё не обезображенного Малтуса. Рядом с подростком Малтусом были девушка и парёнёк ещё младше его по возрасту. Адам пояснил, что это наверное его младшая сестра и брат.


Осмотр Тела мага оказался плодотворен. При нём кроме оружия была явно магическая книжка, странный амулет и кольцо, да ещё и карта, по словам Брила карта хоть и устаревшия, но этих мест. Отмеченное же крестом место, находится совсем недалеко от башень Малтуса. Два три часа пешего хода.


Рональд сказал, что не хочет заходить в башню, боится гнева Гипериона.




   Сообщение № 40. 22.1.2015, 01:24, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми радостно сдул дымок от выстрела и радостно, от того что смог перехитрить такого опасного противника как этот чудо-мага прислушался к словам Альберта и положив пистолет на пол резким движением разрубил его пополам. После чего проделал тоже самое со вторым пистолетом... мало ли вдруг и в него магия залетела... после чего подошел к своим мертвым мечникм и вытащив 2 пистолета, которые врядли были в бою, положил их на место своих двух. И на радости продолжил:

- Альберт, мне кажется кличка "Томми два ствола" уже устарела. Меня после того как Шварцблют подарил мне именной пистолет стоит называть именно так "Томми три ствола" - после чего капитан нахмурился - Альберт, что ты тут делаешь, ану вниз, тут магические какието эмансии есть.... Гиперион сказал, чтоб мы держали магов подальше от башен. Поэтому срочно спускайся вниз.

=======================================

Собрав все интересные трофеи Томми показал их Рональду и сообщил откуда эти трофеи были взяты и при каких условиях, а после спросил, ну как, можно ли брать эти предметы... Особенно спросил про подсвечники и вещи мага.

//если вещи мага не опасны, то изучаем что в них за магия спрятана...

=======================================

Увидав Адама пират посмотрел на него и спросил:

- Ну как ты себя чувствуешь после победы над кровным врагом? Что будешь дальше делать? Да и может тебе поменять меч на этот адамантовый топор?.. мне кажется, что он тебе больше пригодиться. А тут на картине неужто у него еще есть сестра и брат? может ты их немного знаешь? Знать откуда придут враги - большое умение. Кстати, тут есть конюшни и кони, давай их возьмем. и Сказали что тут есть подраненная лошадь, осмотри ее, может Рональд ее вылечит и ты ее примешь?

========================================

Посмотрев на карту Томми понял, что то, зачем приехал к Малтусу этот маг был как раз этот кусок карты.

- Брил, давай осмотрим это место и поймем что в нем такого, что ранее туда отправили столько людей! Короче ты со своими следопытами идешь первым, а я и остальные замыкаем движение в 10 шагов от вас. Главно побыстрее найти то место, пока не поздно

   Сообщение № 41. 22.1.2015, 11:50, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Вроде на верхние этажи нельзя было подниматься. _пожал плечами Альберт: - Ну ладно.

**********************************************

- Подсвечники не волшебные. - Пробормотал Рональд концентрируя магическое зрение: - Точно не волшебные. Кольцо чем-то заряжено, но тут нужно посидеть подумать. Амулет вроде чистый, знак какой-то секты или шабаша. Насчёт аналогии с триумвиратом, то они возможно не уместны, но в любом случае тут шесть статусных знаков. Этот маг прошёл ученичество и четыре последующих статуса тоже уже сменил. Если их организация придерживается семиступенчатой градации, то мы убили ещё одного архимага. А вот карта его мне ещё меньше не нравится, тут что-то про демонов написано. Оставь надежду идущий сюда, твари ада сожрут твою душу. И написано на демонике. У нас и так от двух демонов куча проблем, а тут ещё и твари ада.


**********************************************

- Ну я знал что у него есть младшая сестра и младший брат. Сестру Малтус не любил даже на её свадьбу отказался ехать, а вот с братом он вёл переписку. Его брат долго был учеником в Корке, но вроде в последний год закончил обучение и вместе со своим магом наставником отправился в путешествие и Малтус не знал куда ему писать и сам лишь изредка получал от него письма. - Пояснил Адам: - Оружие я возьму посмотрю, коней попробуем загрузить пока вы ходите.


***********************************************


Спустя час Томми и Брил вышли на опушку. Трава на ней расла странными полукругами будто образуя ведимины круги. Да и деревья будто стремились убежать подальше от этого странного круга искривили свои стволы. В центре стометрового пустыря, свободного от деревьев, был небольшой осыпавшийся овраг, это было необычно поскольку ниодной речки рядом не протекало в оврагебыл едва заметен небольшой провал, пригнув голову туда мог вполне пройти человек.


   Сообщение № 42. 22.1.2015, 13:30, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Альберт, я просто переживаю за тебя, извини, но ты мне дорог и я не хочу чтоб ты потерял силу. Одно сказал Гиперион, но по факту может быть немного другое...

======================================

- Рональд, посиди и подумай, что там написано... не забывай про Робина... он тебе помогает и как лекарь и как маг... вроде чтото понимает в этом деле. Как ты думаешь, если этот амулет - магический знак, то он как-то может нам помочь или помешать? А твари ада это какие демоны? красные или фиолетовые? А что там за магическая книжка... она не может быть опасна для нас? Как ты думаешь, если 35-го спросить про это место, то можно будет как-то узнать правду? Кстати, подлечи раненого коня плиз, я думал, что это конь Малтуса и поэтому мы его подрезали.. а они вообще не на конях воевали - Томми улыбнулся - да и посмотри, Тик что-то его испугался.

======================================

- Да, сер Адам, думаю теперь ты сможешь чувствовать себя более уверенным. Вот мне хотелось бы уточнить у тебя как тебя лучше всего теперь называть? Сер Адам, сер Гийём Либра или просто Адам иль Гийём Либра, а может просто Гийем... Насчет коней: как они тебе, никакой из них не показался тебе странным? Да, насчет оружия и коней, то думаю, что разумней будет, чтоб мы загрузили награбленное на трофейных лошадок и поехали одной группой в намеченное место.

======================================

После того, как сбор трофеев со своих и чужих был завершен, то капитан предложил сделать так, чтоб трупы мечников исчезли:

- мы не должны никому говорить что мы здесь были и оставлять улики. поэтому нужно сделать так, чтоб трупы было не опознать, ценное с них снять и потом передать новобранцам. Башни нужно сжечь... Повторяюсь, мы отправляемся всей кучей к тому месту. Первыми идет Брил и следопыты, а дальше все остальные и замыкают строй наши гремяшие воины Реджинальда.

======================================

Как дошли все до места, то все остановились и Томми недоуменно смотрел по сторонам. Место ему не нравилось, да и не выглядело оно необычно, но жажда приключений и мастерской фантазии не давало покою Томми. Он понимал, что подобное место опасно, но в его жизни оно встретилось единожды и скорей всего больше не встретится. Поэтому вызвав 35-го, а потом и нового Бетода капитан показал на провал и поочередно спросил у них:

- расскажи мне правду об этом месте, да поподробнее. Особенно об опасностях этого места и того, что оно может дать полезное отряду.

   Сообщение № 43. 24.1.2015, 12:56, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Хорошо. - Секазал Альберт.


********************************************


- Ну все демоны - твари ада. 35 не обязан отвечать на вопроосы, озязан передовать послания и всё. Заставить его что-то расказать невозможно если он сам этого не захочет к тому же подлинность его слов будет сложно проверить. - Сказал Рональд: - Коня вылечу, а с кольцом в полевых условиях лучше не работать. Выкинуть думаю всегда успеем. Ну а книгу почитаю, это интересно, маг-то не местный у него полюбому есть неизвестные мне заклинания и Робин пригодится, он больше меня языков знает, думаю вдвоём сможем перевести хотябы некоторые записи. Дело в том что книгу магии маг пишет всю жизнь и если изученные в молодости заклинания, которые он использует часто маг часто ленится записать заново зашифровав, то сильные заклинания разработанные или изученные магом в зрелом возрасте шифруются в книге куда серъёзней. Ну думаю что-то из раннего я смогу добыть, но даже самое простое заклинание книга без боя не отдаст, о лучших чарах и говорить нечего. Ну Робин и Альберт если мне будут помогать можно подступиться и к сильнейшим заклинаниям, норезультаты будут не завтра.


***********************************************************

- Я сер Адам. Гийёма нет. - Лошади нам пригодятся и оружие малтуса я забираю. - Адам расквитавшийся с давним недругом будто лишился смысла жизни, глаза его стали грустными и уставшими, и даже горделивая рыцарская осанка исчезла.


***********************************************************


- Э капитан. Насчёт поджога, Гиперион просил не портить башни. Тем более там мастерская алхимика и большая библиотека. - Встрял Рональд: - Говорил на стены и конюшни всякие ему плевать но с башнями он велел быть поосторожнее. Я вот не помню говорил вам это или нет.


************************************************************


- Капитан, магия сильная. - Хором сказали оба отрядных мага: - Фонит. Заклинания такой силы я не способен определить, но сотворить что-то такое я и лет через пять не смогу, это точно. - Закончил Альберт, пока Рональд принюхивался.


- Демонисческая магия. Демонология. Но работал человек. - Начал бормотать Рональд вытянув лицо как лисица почуявшая зайца: - Я читал о подобном в книге. Пахнет красными демонами, но они объезжены. Как наш тридцатьпятый. Делают что-то только в рамках приказа. Ну я точно не уверен, но если они не очень глубоко в провале то их не много и они гости 2-3 круга преисподней. Тридцатьпятый - гость с первого круга. И есть что-то ещё, опять человеческая работа, но она и сильней и тоньше призыва красного демона со 2-3 круга ада. Если бы подойти поближе, посмотреть, может быть порогать, то я бы сказал точнее. - Закончив обнюхить всё Рональд достал свою книгу про демонов и начал её интенсивно листать.


Подошедшие отрядные демоны с одной на двоих миной на лицах пожали плечами: - Колдун прав. Краснопузыми воняет. Но они в чьём-то аркане. Умных нет. Такой силы красные тупы как бешеные звери. Красные они вообще тупые претупые. Но сильные, но не такие как Бетод, он одного двоих точно ушатает. - Запищал Тридцатьпятый.

- Но всё равно лезть в их нору нафиг надо. Они воняют, да и драться с ними не приятно, всего когтями издерут, от одежды и брони ничего не останется да и тесно там. В этом теле мне замах нужен и простор. Хозяин давай нафиг эту нору засыплем пускай дольше землю жрут. Решать конечно вам, но я никогда не упускающий возможности красным хвост прижать в этот раз предпочёл бы пропустить рандеву с кузенами. - Необычно вычурными словами закончил свою речь Псевдобетод, даже произношение и вщгляд теперь были какими-то иными, варвар умер окнчательно в его теле сидел хитрец.

   Сообщение № 44. 24.1.2015, 20:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми грустно посмотрел на Адама, как бы тот ничего дурного не вытворил, нужно придумать как сделать из него опять жизнерадостного рыцаря

- сер Адам, вот ты выполнил то, ради чего старался последние несколько лет. Думаю, что ты рад этому событию, но в душе пустота, так как нет цели - я знаю как это сложно - вот к примеру моя цель - я хочу помочь одному из претендентов на трон захватить власть и потом поселиться в этом острове. Заиметь тут друзей и избавиться от врагов да и жить счастливо. Я думаю ты, как рыцарь должен понимать, что у всех есть как положительная так и отрицальная мотивация. Неужто ты не хочешь доказать, что ты действительно рыцарь и чтоб сера Адама знали и уважали больше чем покойного сера Малтуса. Тем более все шансы для этого я тебе предоставляю. Может быть еще что-то найдешь такого, ради чего надо жить и развиваться.

==================================

Так и не поняв почему конь показался Тику особенно злым. Капитан свел Адама, Рональда и Тика и спросил у них об этом коне.

- Как вы считаете, этот конь обычный или в нем есть то, что отличает его от других?

==================================

В голове у Томми было некое недопонимание. С одной стороны он хотел уничтожить всех людей Малтуса дабы никто не мог бы уйти от расплаты, а тут должен быть обязательно лидер если Малтус и его заезжий маг остались в поместье, то кто-то повел людей в проход. Также удивляло отсутствие коней у входа в пещеру.. Неужто они разминулись? Вроде Брил бы не пропустил их. Ладно, нужно подойти ближе и посмотреть этот проход получше.

- пойдемте, посмотрим на этот проход получше. Посмотрим если на земле следы, идущие к проходу...

После того как отряд подошел Томми опять обратился к Рональду, Бетоду и 35-му:

- Так вы не ответили мне что это за место? Замок красных демонов или их телепорт, а может еще что-то? Что они там охраняют и какая нам может быть польза из за этого места. А также что скажете о красных демонах. Как и как лучше всего убивать? Какие уязвимые места и в чем особенность их физиологии и анатомии?

   Сообщение № 45. 26.1.2015, 16:35, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Угу. - Бурунул Адам.

*******************************************

- Сильный конь, выносливый и явно обучен для боя, но это не конь Малтуса. Подковы не Лимерийские. - Сказал Адам едва взглянув на коня.


- Ну он крупнее других и так нервно заржал когда я в окно заглянул. - Пожал плечами Тик: - Я в конях не разбираюсь особенно в человеческих, чаще всего они меня просто боятся, а этот скорей не боится а злится. Я поддальше от него буду держатья.


- Рану я вылечу, но в конях я мало что понимаю. - Сказал Рональд.


*********************************************


- Капитан, тут люди Малтуса непроходили. Тут вообще люди очень давно непроходили. - Сказал Брил и где-то рядом ему закивал Тик.


**********************************************


- Ахаха. - Хохотнул тридцатьпятый: - Замок красных. Никогда так не смеялся.


- Это вы по адресу. Скостите мне недельку в этом жирном теле и слушайте. - Заговорил Бетод менторским тоном: - Красные бесы - самые крепкие из всего нашего племени. Самые тупые, но и крепкие. Убить их можно как и человека с той лишь разницей, что красный бес ростом с десятилетнего ребёнка по силе и живучести соответствует вот этой туше в которой я по милости 35 застрял. Ещё одно отличие долгая предсметная агония красный без головы осознано живёт до 10 секунд и ещё столько же может биться в конвульсиях. Ну что они сильны и быстры я сказал, серебро их обжигает как огонь человека, а вот огонь их не тревожит вовсе. У них два сердца, одна как у человека сверху слева второе там где у людей печень снизу справа. Боль от ран они воспринимают иначе и она их не беспокоит, но если им пронзить одно сердце они начнут слабет и резко потеряют скорость и сноровку, но пока хоть одно сердце бьётся красный опасен. Если напьются человеческой крови или съедят сердце то начнут на глазах затягивать раны, могут съев сердце отрастить отрубленную руку. Так, ещё не советую бить их по голове, даже у безрогих красных лобная кость и верх черепа настолько толсты, что могут выдержать очень сильный удар. Так же опасайтесь если они поймают лезвие меча рукой, боль от режущей кромки их не напугает, а вырвать меч будет непросто. Хотя адамантиновая сабля вероятно отсечёт им пальцы. Адамантином можно и чсереп пробовать проломить, но нужно помнить, что умирают красные не сразу а против их когтей ваша броня в лучшем случае удара на три годится. Ну вроде всё важное рассказал, а вот ещё не советую их лёгкие дырявить, убить не убьёшь, а вот вони будет.


Все слышавшие описание Бетода обомлели от его осведомлённости, даже Тридцатьпятый поглядывал на своего товарища со смесью удивление и абсолютно чуждого его клыкаской мордашке уважения.


- Я красных припарировал больше, чем ты в жизни своей видел мелкий... - Едва слышно шепунл "Бетод" Тридцатьпятому.

   Сообщение № 46. 27.1.2015, 21:28, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми недовольно осмотрел проход и потом дал указание:

- Тони, возми десяток мечников и попробуйте осмотрите начало прохода, что нас ждет дальше в нем.

- Рональд, что тебе еще нужно чтоб дать заключение об этом месте? Можешь пока подойти и поисследовать место, но смотри, подходи после того как мои мечники войдут вовнутрь.

- Бетод, этого мало чтоб скостить неделю. Готов скостить тебе 2 недели, если ты также подробно расскажешь об анатомическом строении вас, фиолетовых, и подробно расскажешь про это место.

   Сообщение № 47. 28.1.2015, 14:59, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Запалив пару факелов мечники полезли в пещеру.


Рональд опасливо приблизился к кромке карьера.


- А разница не велика, у нас нет второго сердца, лёгкие не десятиклапановые, а трёхсферные, внутрилобная кость - внутреенний рог из пузырчатой-энергопроводимой кости состоит, а в позвоночнике кроме нервной системы есть энергетический узел. Хе хе так неделя думаю ушла, а место это конечно не совсем мой профиль, но похоже на хранилище чего-то, красные заарканены это ясно значит учереждение это создано и обустроено человеком. Ему больше ста лет, красные судя по всему скучают давно, что-то держит их внутри ну два и два сложив понимаю, что это сейф с особой охранной системой. Создатель этого схрона явно толк в демонах знал, но человеку всё равно что-то с демонами по истине сильное сотворить непросто, так защита от авантюристов расхитителей могил. - Развёл своими лапищами Бетод в жесте учёного счетовода.


****************************************************


Мечники спустились в провал и освещая себе путь продвигались в подземелье.


- Тут стены светятся и пол. Знаки какие-то. - Кричал стоящий в конце цепочки мечник наружу: - Тут кто-то есть... Ааааа...

В след за истошным визгом из пещеры донеслись несколько пистолетных выстрелов скрежет стали и камень и весьма неприятные хлюпающие звуки.


- Ну что полезли? - Спросил Бетод: - Медлить не стоит главное натиск.

   Сообщение № 48. 28.1.2015, 15:49, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Да, Бетод, считай, тебе минус 1 неделя за информацию об демонах. Информация об этом схроне явно недостаточна, чтоб скостить вторую неделю.

================================

Томми понимал, что лезть в эту странную обитель зла так просто очень опасно, но оставлять своих воинов на съедение демонов тоже не стоит...

- Все воины вперед!

- Маги, следопыты и Адам с конными.. остаетесь тут... вам там всеравно делать нечего. Брил За старшего.

   Сообщение № 49. 28.1.2015, 20:27, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Жёстокая схватка разыгралась в тёмной теснине пещеры. Факелы упали на землю и были затоптаны в суматохе и лишь начертанные на стенах нечестивые руны люминисцентно светились. Бетод нырнувший в пещеру в первых рядах рассёк удароом топора красного бесёнка от паха и одо черепа, снёс голову его соседу и принял ещё одного на свой металический щит. Мечники лавиной рванувшие в пещеру слегка мешали друг другу, разряжая пистолеты в ужасные силуэты они шли вперёд, сталь против когтей. Размен был почти ровным, каждый убитый красный убивал мечника, пользуясь своей долгой агонией. Один из таких бушующих в агонии красных дотянулся и до лица Томми отставив три глубоких борозды на левой щеке, едва не лишив Томми и глаза. Это видимо был последний сбитый множеством удаов с копыт он продолжал борахтаться в луже своей вонючей крови.


- Так вроде последний. - Сказал Бетод обмотав свой изодрынный стальной щит вокруг горла небольшого красного демона и повесив его за эту конструкцию на крюк в стене.


Потери отряда составили всю первую группу разведчиков и ещё семеро из основной группы получили смертельные ранения. Пещерка была не велика, удивительно но находящаяся посреди леса вдали от скал она имела каменные стены и каменный свод, на камнях были начертанны руны, но Томми заметил, что после смерти каждого красного демона часть рун блекла, сейчас поблекли все руны. Возможность осмотреть мёртвых демонов представаилась лишь сейчас. Все они были красны, когтисты и зубасты. У некоторых были собачьи головы у других почти человеческие, рога были не у всех, но черепа у безрогих были явно уплотнены как и сказал "Бетод". Мертвых демонов оказалось 13, вот уж несчастливое число.


В дальнем конце пещерке ещё достаточно ярко мерцали люминисцентые огни разных цветов. Пройдя вперёд Томми увидел, несколько колец образованных на полу колдовскими рунами. В центре колец находился небольшой каменный постамент цилиндрической форме. Сначала Томми показалось что на постаменте стоит статуэтка, но она шевельнулась, моргнула и свет исходящий от рун отразился в её глазах.


Охотники Лимерии особенно зимой опасаются нападения так называемой горной рыси. Это существо относится к домашним кошкам так же как волк к домашним собакам. Дикие коты в полтора, а то и в два раза крупней домашних кошек у неё густой мех совмещённый с толстым подкмурным слоем жира, ну и главная их отличительная особенность это кисточки на длинных ушах. Сейчас с постамента окружённого рунами на Томми смотрела именно такая рысь.


*******************************************************

- Можно я вот этого расчленю? - Указал на повешенного красного Бетод: - Так жавно этим не занимался. Уже дней семь. Ну неделя тоже неплохо.


- Капитан, предчувствую ваш вопрос. - Замямлил вошедший в пещеру Рональд: - Красные руны что погасли удерживали убитых вам демонов тут. Они запрещали им уходить проч и драться между собой. Я бы хотел их по возможности скопировать, некотрые обороты заклятий звучат староможно, но судя по всему действенно. Насчёт же круга рун, я скажу так, это что-то связанное с демонами, текст очень сложный, тут такие быквы есть какие я впервые вижу и их тут половина.

   Сообщение № 50. 29.1.2015, 01:53, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми пытался понять, какой бонус от разгрома пешерки получил отряд и не понимал... люди его погибли, большого сундука с сокровищами он не нашел... оставалось понять, что можно вытащить их этих трофеев...

- Ну Рональд, ты столько в отряде и до сих пор не понял, что меня больше всего интересует практическая выгода, чем теоретическая. Да, я понял, как связанны демоны и иероглифы, но у меня к тебе другой вопрос и более интересный, скажи мне вот что. Мы ходим с рогом демона и пытаемся его кудато приноровить, пока это нам не получается, так вот, можно ли приноровить когти, зубы, черепа, кожу или что-то еще от этих демонят в какие-то нужные вещи? да и, кстати переведи мои слова тому демону, Томми указал на "плененную рысь", и пират произнес речь для перевода - "Я, Томми, капитан этих воинов уничтожил охранников и вместо награды увидел тебя. Я немного разочарован, думал будет некая польза от тебя, но кажется придется отдать тебя князю фиолетовых твоих сородичей на расчленение. Но может быть ты мне расскажешь какими судьбами ты здесь и почему находишься под арестом... мне было бы очень интересно это услышать... "

После чего обратился к лжеБетоду:

- На сколько готов еще устроиться на службу, если я разрешу это? а потом спросил более серьезно.. я как понимаю, ты расчленитель, может быть чтозто подскажешь, как остатки демонов могут нам чем-то пригодиться?

   Сообщение № 51. 29.1.2015, 11:11, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- В вашем языке наиболее подходящее слово врач или мастер пыток. - Хрустнул пальцами разминая их Бетод: - Срок своей службы я не продлю, но за скидку этого срока помогу выделить наиболее ценимые вашими магами железы красных. Предложение моё адекватно, поскольку вам самим так как я красных не разделать, потеряете кучу всего, а если повезёте вашим магам, то тела с самым ценным разложаться и вы упустите выгоду. Не знаю человечьих цен, но даже в четвёртой преисподней из трупов тринадцати красных можно добыть средств на безбедное существование.


- Капитан, коготь что я купил тогда более сильного демона, но я могу напилить когтей этих. Думаю из крови смогу сварганить эликсир, когти и кости тоже можно будет продать алхимикам, а вот насчёт желёз я даже не знаю. Думаю "Бетод" в этом деле опытней, хотя я бы мог тоже попробовать. - Зашептал Рональд.


- Опытней... - Врозмущенно встрепенулся Бетод: - Это оскорбление, я был рождён для того чтобы копаться во внутренностях демонов, людей и прочей швали. Назвав меня величайшим мастер расчленения ты оскорбишь меня приуменьшив мой дар. Да что там дар, всё моё существование и самосознание лишь кожура обматанная вокруг стержня искуства расчленять... - Бетод артикулировал и жестикулировал будто был не одержимым Бетодоом а величайшим артистом играющим одну из драм античности перед венценосными зрителями: - Но за своё ремесло я требую платы. Договор призвавший меня заставляет меня лишь быть верным и сильным воином, а вот если вам нужен расчленитель, то придётся заплатить, неделями а может быть и услугам. Здесь тринадцать демонов, за разбор на запчасти каждого пошу сбросить мне неделю, ещё одного расчленю если отряд поможет мне скорее добраться до Дандлока и сделать там одно дельце. Давай расчлиняю всех и я свободен, вы лишь подбросите меня до Дандлока, а ваш колдунишка может заглядывать мне через плечо и дивится моему мастерству.


Во время тирады Бетода Томми видел как Тридцапятый размахивает лапами сигналя раздухорившемуся родичу остановится, но Бетод его будто не замечал.


****************************************************************


Рысь внимательно смотрела на Томми, однако Рональд не успел перевести его слова, громоподобный голос вторгя в голову, отражаясь от сводов пещеры он подобно землятресению раскачивал её стены и своды: - Что за глупость люд. Перереж сталью нить на моём ошейнике и ты не пожалеешь. Если пожалеешь то отдай меня ему, возможно это выльется в дивную забаву. - Томми видел как рысь лапой отстранила тонкий шнурок тянущийся от её шеи и положила его на каменный цилиндр перед собой, заканчивая речь рысь указала лапкой на лжеБетода и тут к удивлению Томми заметил, что недавно восхвалявший себя демон, потупив взор пятится как побитая собака.

   Сообщение № 52. 29.1.2015, 13:40, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми внимательно слушал лжеБетода и удивился тому, как тот преобразился, стоило ему начать говорить насчет разделки живых существ. Не думал, что можно иметь призвание к потрошению и мучениям, но слышал, что хорошие мучителя стоили очень очень хорошие деньги. Интересно кем был рожден 35-ый, по ходу или шпионом или художником. Но сражался этот лжеБетод умел и любил... не зря он повел в наступление воинов.

- Надо подумать... - капитан выразил задумчивость - ты великий или может величайший расчленитель. Это очень интересный талант. Но раз ты потом нас покинешь, то мы потеряем как тебя так и эти знания. И это прискорбно. - далее Томми решил надавить на тщеславие демона, - Я понимаю, что таких как ты, мы больше никогда не встретим и врядли такие вообще существуют, но у меня есть идея. Великих помнят не только по их заслугам, но и по их ученикам. Конечно, даже не обсуждается, что они врядли достигнут хотя бы 1/10 части твоего таланта, но научиться необходимым азам может каждый. Так вот предлагаю тебе обучить нашего умелого Рональда азам по добыче всех полезных ингредиентов, а также придется как-то обезопасить отряд от действий которые ты там хочешь осуществить, поэтому после приплытия в Дандлок ты продолжаешь нам служить и до того момента пока наш отряд не отдалится от Дандлока, в котором ты останешься, на 100 километров. А далее - ты свободен. Согласен?

======================================

Томми не хотел чтоб его слова слышали другие, поэтому попытался сам изначально ответить на тот громоподобный голос мысленным ответом:

- Я, Томми, капитан наемного отряда "жадных ворон". По закону нормального общения мне нужно чтоб ты тоже представился. А так, мне лишние смерти среди своих не нужны... поэтому вместо него тебя скорей всего придется убить силами воинов, а их у меня не мало. Ну или просто засыпать проход, оставив тебя навсегда погребенным в землю. Но вопрос не в этом. Не для этого я нейтрализовал твою стражу. Как видишь у меня 2 демона в подчинении и скажу честно, что я уже уяснил, что с демонами нужно быть поосторожнее и обширный ответ, такой как "ты не пожалеешь" может означать, как то, что ты меня одаришь богатством, а также о том, что ты всех убьешь, всех кроме меня. Поэтому мне нужно знать кто ты такой и как отблагодаришь за спасение?

//если ответа не следует, то это же повторяю языком.

После чего Томми с улыбкой посмотрел на лжеБетода:

- подскажи мне ты демон какой силы? Я правильно понял, что в этом животном сидит демон более высокого уровня?

   Сообщение № 53. 29.1.2015, 14:05, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Боишься, это верно. Я даю слово служить тебе пока ты не отъедешь на километр от Дандлока, сто слишком много весь этот остров меньше, ну ладно готов ждать пока вы на 10 километов отойдёте, это в двадцать раз вышке дальности телепорта Тридатьпятого. Да и у меня в Дандлоке срочное дело, некогда о вас думать. Ваш колдун пускай смотрит, может чему и научится если совсем не дурак, пару пояснений я дам, но я не учитель я потрошитель. - Пояснил Лжебетод.


****************************************************

Кот ответил когда Томми повторил свои мысли вслух, голос кота стал потише и поспокойнее: - Моим именем можно убить, но для людей у меня есть иное. Можете называть меня Ониксом. А касательно дела, ведь ты пожалеешь если я начну убивать твоих воинов, и значит выйдет, что я солгал. Скажем так услуга за услугу. Ты сражался неплохо для смертного, командир ты тоже лучше среднего, ну вот я заплачу за своё освобождение той монетой которая тебе придётся по вкусу. Скажем так сделать больно тому кто освободит тебя неприлично для существа вроде меня. Ну могу дать тебе слово, что не убью тебя если меня освободишь, сказать конкретно о том какой ещё дар я приготовил для спасителя я не могу, мешает охранное заклятье. Но за перебитую стражу не волнуйся, если меня не спас ты спасёт кто-то ещё без охраны я теперь доступен, пещеру же не засыпать, да она так и манит охотников до чёрной магии.


****************************************************

- Капитан, лучше его не трогать. - Запищал в ухо тридцатьпятый.

Лжебетод тоже открыл было рот но под взглядом светящихся кошачьих глаз не смог выдавить из себя ни слова.

   Сообщение № 54. 29.1.2015, 14:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми протянул руку лжеБетоду:

- договорились.

=====================================

- Рональд, подскажи мне, что ты знаешь об Ониксе или о тех, чьи имена могут убивать?

- Оникс, я тебе поясню что я имел ввиду. Если бы к примеру после освобождения ты стал убивать моих людей, то я бы испугался за свою жизнь и просил бы пощадить меня... ты бы выполнил мое заветное желание на тот момент... Ну это так, лирика. По факту давай договоримся так, что после освобождения ты будешь верно служить мне 3 месяца, а после - ты свободен. А так я боюсь, что ты убъешь моих фиолетовых товарищей... они как-то очень тебя бояться - улыбнулся Томми.

   Сообщение № 55. 29.1.2015, 21:37, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Оникс - походит на кличку. У демонов, что выше цветных по рангу тысячи имён. В том числе истинные имена, что подобно заклинаниям имеют силу и способны творить чудеса. Учитывая демоническую сущность чудеса эти имеют отрицательную окраску. - Заговорил Рональд роясь в своих записях.


*******************************************

- Хм ты прямо таки генератор идей, но я сегодня не настроен на массовые убийства. Да и всё равно ты мог бы пожалеть о том что потерял людей. Гарантия моих слов такова, что мне выгодно обилие свидетелей моей щедрости за освобождение. Несколько моих братьев застряли в подобных местах, если твои подчинённые начнут пускать слушки в трактирах, и авантюристы начнут искать в Лимерии подобные схроны и освобождать моих родичей я буду приятно удивлён. Мои родичи тоже думаю смекнут, что немного щедрости и доброты не помешает, таким образом доброта, щедрость и мирное сосуществование между нашими народами выйдет на новый уровень. - Кот казалось улыбнулся: - Насчёт службы, то я не могу давать таких обещаний. Мне не сподручно служить кому-то. Ну пару месяцев я готов тебе помогать или содействовать. Терминология дружественных актов не самая моя сильная сторона, но я могу себе позволить иметь такую слабость. Насчёт твоих лиловых, так пыточник молчит, потому-что умный мальчик, если таким останется то мне его отправлять домой не зачем. Мелкий конечно пару оплеух заслужил, но у него контракт пожёстче пускай пока так помучается, и он твоя собственность, так что ладно пусть живёт, но если надумаешь продать то я первый. Ну что тебе пообещать, сегодня освободив меня ты не потеряешь ни одного своего человека, ни одной своей конечности и ни одной монеты денег. Устраивать разборки завтра не по горячим следам я считаю неприличным. Меня как-то учили с детства, что если видишь существо чей облик, образ мысли или занимаемое им в реальности пространство тебе неприятено, то нужно просто приблизится к нему и вырвать ему хребет. Ты мне нравишься, остальные присутствующие кроме мелкого лилового безразличны, но мелкий твоя игрушка так что я сдержусь. Короче реж шнур и узнай свою награду...


- Это высший. - Шепнул Томми Рональд: - Все прочие рождаются взрослыми.


Тридцатьпятый нервно заёрзал в воздухе, Лжебетод закрыл рот и прислонил к нему обе своих ладони.



   Сообщение № 56. 30.1.2015, 12:15, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми стоял перед выбором. Все решения были хороши, но каждый вариант был опасен. Очень опасен.

В первом варианте нужно было просто уйти из пещеры, обрушив пролом с помощью бочонков с порохом. С одной стороны это оставит отряд в нейтралитете. Но с другой - лишит отряд бонусов и появится новый, но могущественный враг. Это был самый странный и глупый вариант, но исключать его не стоило. Всетаки лжеБетод предлагал хорошее вознаграждение за потрошение мелких демонов.

Во втором варианте предполагается убить демона. Это конечно бы подняло авторитет отряда. Оставило бы отряд в доброй стороне и не дало такому сильному демону проникать в мир людей. Но тут сложно... с одной стороны опять отряд терял выгоду и приз, который приготовил высший демон, но с другой стороны убить высшего демона было для Томми неким очень опасным заданием, практически невозможным.

В третьем варианте было все, и выгода, и служение высшего демона и спокойствие, только смущало одно - высший демон через 2 месяца был бы очень опасен и причинил бы много бед людям, а если уже начнут освобождать его товарищей, то это бы стало совсем плохо для людей.

Но Томми выбрал вариант.

- Рональд, сообщи мне получше о высших демонах. Насколько они опасны и чем отличаются от других демонов?

- Бетод, если ты не передумал разделывать этого красного, то я бы с интересом посмотрел как ты это сделаешь. Ну так как скажешь?

//если передумал, то:

- Оникс, как я уже успел понять, что для демонов условия договора являются священными. Поэтому на всякий случай повторю то, что мы уже обсудили. Оникс, соглашаешься ли ты на такие условия договора. Что если я освобожу тебя, то ты не причинишь вреда ни мне ни моим людям и нелюдям в течении того времени пока мы будем рядом. А мы будем рядом около 2 месяцев. В течении которых ты будешь мне помогать и советовать. Также сразу после освобождения тебя, ты одаришь меня даром?

//если соглашается, то Томми идет к нему и перерезает нить...

   Сообщение № 57. 30.1.2015, 17:14, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну они потомки падших ангелов. Они умны, сильны самодостаточны. - Начал сбивчиво объяснять Рональд.


- А ещё как бы смертные этим не кичились, у нас есть свобода воли. Поэтому в отличии от наших цветных рабов я способен иногда осознано творить добрые в вашем понимании дела. Скажем так ближайшие два месяца, я не нападу первым ни на кого из твоих подчинённых, тот кто поднимет на меня руку первым обречён. Дар ты получишь, и пару советов тоже. Дар скромен и неприлично щедр....


***********собствеено есл шнур перерезан*************************

   Сообщение № 58. 30.1.2015, 23:35, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Изначально Томми хотел согласиться на условия, а потом получив дар сообщить всем, что по договору атаковать демона можно, а он не сможет ответить т.к. связан договором. Но когда он это понял и поправил договор, то капитан решил сделать то, что намеревался сделать позже.

- ок, пусть так. Кстати, насчет 35-го, я согласен его поменять на другого демона с доплатой. Всерано он слишком много говорит и делает не совсем те дела которые нужно.

И он пошел к демону смотря на поводок и прикидывая как его лучше перерубить. Для этого он Достал оружие и уверенно начал опускать его на поводок и когда оставалось всегго чуть чуть посмотрел на демона и сказал:

- поздравляю, ты свободен из заточения!

После чего сделав вид, что перерубает молниеносно, сделав грязный финт, ударил обоими мечами в области, где лжеБетод сообщал находятся сердца у красных демонов... Собираясть покончить с этим злом раз и навсегда.

// если не получается, то зовет своих на помощь

   Сообщение № 59. 31.1.2015, 11:45, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Томми врезал двумя саблями в два предположительных сердца растущего демона. Одна из сабель ушла глубоко в демоническую плоть другая заскрежетала о грудную пластину. Томми неслабо вложился в удар, даже рыцарский нагрудник под таким натиском адамантина должен был уступить, но демон грудная пластина если и выдержала, но явно погасила всю силу удара. Оникс находился в недоумении почти секунду как раз дорастая до своего трёхметрового истинного размера, после этого он отвесил Томми подобие оплеухи тыльной стороной своей лапы, и капитан отряда полетел почти через всю пещеру и непренменно бы переломал себе кости если бы не несколько мечников смягчивших своими телами его приземление. Одна из сабель так и осталась в демоне, вторая, непробившая грудную пластину была в руке у Томми, на самом её кончике чернела субстанция похожая одновременно на кровь и на дёготь.


Оникс подобно кошачьему хищнику приготовился к рывку и бросился в сторону отряда, но ударившись о невидимую преграду одного из рунных кругов яростно замер.


Прислушавшись Томми услышал, что дрожащим голосом Рональд читает какое-то короткое заклинание постоянно повторяя несколько неясных слов.


Демон продолжал яростно бится внутри заточивших его кругов. Он вытащил из бока саблю Томми и несколько раз переломил её. Оникс рычал и ревел, мечники устоявшие на ногах палили в него из пистолетов, прикрывая раны огромными руками демон лишь скалил клыки выстрелам. Свинцовые пули бившие в его пластины плющились и оставались на нём подобно нашлёпкам.


Пара мечников, что посмелее подошли к кругу и попытались дотянуться до Оникса саблями. Один рубанул по ноге оставив едва заметную, но кровоточащую царапину на, саблю второго демон поймал и вырвал из руки, мечнику же хватило ума не бороться и уступить оружие, тем более пользоваться её демон не планировал, а лишь разломал и разграз на куски.


Лжебетод внимательно изучал своды и стены пещеры стараясь стать невидимкой, а вот тридцатьпятый подлетел к Томми и затораторил: - Ты нарушил несколько сдерживателей, но твой колдун его сейчас держит, пока читает Оникс очень слаб и не может выйти из круга, если перестанет читать расклад сил может изменится, а может и не изменится. Но ты его разозлил. Пробил грудной щит, надоже жаль до сердца не дотянул, зачем ему печень только попортил я не знаю. Не знаю сколько ещё твой колдун протянет, но нужны дополнительные меры. Бетод не хочет нам помогать, боится ведь все демоны бессмертны и Оникс может его найти в аду, правдо если мы его сейчас убъём он будет по частям собираться как минимум лет сто. Короче придётся плюнуть на мнение супер доктора и пользоваться моими знаниями. Второе сердце высших не там куда ты ударил, не знаю вовсе есть оно у них или нет, но внизу у них печень. Кости, наросты и даже кожа их содержит адамантин, он может своими когтями рвать ваших рыцарей в полной броне как бумагу. Насчёт огня не знаю, но вот серебро сделает ему неприятно, оно ослабит и размягчит его кости, а так же ослабит его магическую силу. Короче его нужно обработать серебром потом можно пробовать прикончить его адамантином, но главное размягчить получше, ты вон чуть руку и саблю об него не сломал, хорошо будет работать магическое оружие или заговорённое священниками, у вас такого вроде нет. Хорошо что у тебя досстаточно людей и сам Оникс зажат на пяточке, стреляй нехочу. И маг его ваш всёже глушит, трудно это человеку объяснить, но короче представавь, что тебя разбудили, пытаются избить и при этом кто-то тебе ведро на голову надел и ложкой по нему колотит. Вот это очень сильно ему мешает, он нас сейчас очень плохо видит, и никого из твоих не пытается именно по этому переманить.

   Сообщение № 60. 31.1.2015, 17:02, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Получив удар наотмаш Томми приземлился и у него очень сильно болела челюсть, из носа тихонько покапала кровь... но он сделал это, он сделал выбор. В голове у него с одной стороны накатывали волны адреналина, которые образовывались одновременно из-за страха и из-за недавнего столкновения, а с другой - он был рад выбору, в любом случае кто бы не победил в этом материке, но чтоб высшие демоны потом правили людьми - этого не должно быть никогда! Человек должен победить! Он царь нашей планеты, а не демоны!

- Ей, 35-ый, быстрее зови сюда Альберта, а также дюжену хороших следопытов. Пусть с собой возьмут серебро... килограмма 3-4. Сервис из поместья Малтуса и серебряные монеты, также пусть возьмут небольшой котел, в котором можно будет растопить серебро.

- Мои мечники, скоро мы победим, но нужно действовать правильно. Достаем из своих кошельков серебряные монеты, не боитесь - возмещу, далее горсть кидаем в пятачек, где ограничен демон, когда он будет стоять на серебре, то он быстрее ослабнет, а из остальных делаем пули - серебро - мягкий метал! - Томми, достав кошел 4/5 его кинул под ноги демону, а потом взял монетку и, положив ее на камень, ударил по ней несколько раз яблоком меча чтоб образовалось что-то по типу ядра пули зарядив его в пистолет выстрелил в область, где у демона не было защиты.... - Повторяем, а потом стреляем в незащищенные костной броней места! 3-ий десяток, организовать около Рональда полусферу, чтоб никто не мешал ему чиать заклинание, а полусфера, чтоб не заслонять демона от Рональда!

- Бетод, если Демон выживет, то он убьет всех, не думаю, что красный демон оставит тебя в живых! Поэтому помогай или же иди на выход, пока я тебя не прибил тут, а после с тобой серьезно поговорю.

*********************собственно если все ок и все происходит без изменений, то после появления Альберта************

- Альберт, мы тут убиваем демона Оникса, нам нужно чтоб ты растопил в котле серебро! Или сделал так, чтоб можно было сделать налеты на оружие. Вот следопытам, на наконечники стрел, да и налет на оружие нужно сделать... топи! У тебя есть заклинание огненных клинков... может сделать парочку мечей горящими и это ускорит растопление серебра? оружие просто горит, оно портится, становится ли магическим?

Собственно, Томми хочет накачать демона серебром, а потом уже вступить в бой вместе с Руфусом с оружием где серебряный налет и возможно с горящим оружием (если оно становится магическим).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика