RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Тринадцатый отряд Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Часть третья, Посеявший ветер...
   Сообщение № 1. 25.12.2014, 20:18, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
******************************

   Сообщение № 2. 26.12.2014, 20:43, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
В тронном зале Уотерфордского виконтского дворца было непродохнуть, однако Томми досталось место в первом ряду. Городская аристократия под предводительством Стадхорна Веричи, Каледора Грюндщилда и Леопольда Вандермана наперебой присягали своему спасителю и освободителю. Вангард действительно выглядел несокрушимо, вороненые латы алый до рези в глазах плащ, и если не красивое, то не отвратительное по человеческим меркам лицо дополняли образ исполина. Ростом Вангард был с прежнего ещё не осунувшегося Бетода, так же широк в плечах и груди, но уже в животе, видать в силу молодости ещё не успел скопить жирка на чёрный день. За троном в почётном карауле стояло четверо самых больших троллей, что доводилось видеть Томми. Сверкающие бронзовые латы они носили повех одежд из плотной кожи, из оружия у них были лишь бронзовые топорики , одноручные для них но двурычные для любого человека, да и для их принца пожалуй тоже. Церемония продолжалась, следом за аристократами на поклон принцу Вангарду пошли командиры городской стражи и ополчения, в конец очереди на коленопреклонение пристраивались капитаны бывших Больдовских бригад, где-то за их спинами мелькнуло и исчезло лицо Заточки видимо подгоняющего своих. Церемония длилась не долго, все присягали, некотрые что-то просили, кого-то сходу принц осыпал золотом черпая жёлтые чужеземные монеты своей громдной полурукой-полу лапой их небольшого но вместительного сундучка. Когда достойные внимания принца люди закончились ик трону потянулась шушера вроде лавочников средней руки, по неуловимоу кивку тролли погнали всех из зала. Аристократы и высокопоставленные вояки имли поняте о этикете и тактике и первыми как бы по своей воле покинули зал, а вот нерасторопным лавочникам достались троллиные тычки и тумаки. Тролли затворили двери зала и Томми остался в зале единственным человеком.

- Томми наёмник. А ты молодец. Большой молодец. Я думал Мордул преувеличил, а он преуменьшил. Ну что тянуть я теперь король Нового Тролльхейма, и моя страна лежит в Уотерфорте и его окресностях, но скоро она прибавит в размерах. Заключить сделку с Гиперионом оказалось для меня верным решением. Ну чтож, ты наёмник и я думаю предложение взять свою награду тебя не обидет. - Вангард говорил высокими для такой махины голосом, голос его был красивым как у лучшего в мире певца, а повелительные нотки будто бы силой толкали исполнять его приказ: - Возьми столько золота сколько сможешь удержать в руках за один раз. - Указал Вангард на сундучёк с монетами: - Это тебе за труды. Так же твой отряд всегда желанен в моей стране. Конечно сейчас ты служишь Гипериону, и перекупать тебя у него я не долже и не буду, но если вдруг окажешься свободен, то пару войн для расширения своих владений я обещаю провести в ближайшее время. Ах да насчёт Клемента, давай так ты не видел, куда он делся, говори всем что он принял моё предложение, и хотел послать к чертям наших конкурентов, но те его порешили, а тело спрятали, а может его наёмные убийцы триумвирата из мести за своего устранили или на материк он сбежал когда люди Мароьенов бреш в стене пробили. Вариантов масса выбирай любой,а лучше все разом. Словом одним ты не ведаешь кто его в бочке утопил, ибо не видел такого да и вообще такого не было. Ладно бери деньги, и воззвращайся в Арклок колдун ждёт тебя и готовит новое задание.


****************************************************

В последнем штурме Томми почти не потерял людей, Де Марьены начали штур до рассвета со стороны материка, когда же к нему должно было присоеденится флота добрая половина его штурвалов уже управлялась волосатыми лапами троллей. Флагманские корабли дали по три залпа утопили парочку некогда своих же барж, абордажники отчаяно бились с трллями на палубах, но мягки люди не одетые в сталь были слишком уязвимы для медного и бронзового оружия. Потом захваченный флот вошёл в бухту и высадившиеся Тролли поспешили к дрогнувшей и едвали не прорванной обороне стен. Подоспевшие вовремя воины заставили штурм захлебнуться, а довершило дело ударившая в тыл людям Марьенов кавалерия эльфов. Томми видел эльфа с горящим огнём копьём, который подъёхал к городским воротам и потребовал открыть их перед освободителем. Слышал Томми и гремящий водопадом голос Вангард: - Нет приятель ты опоздал, город сей под моей защитой, и властью коли жителям его будет сие угодно, ты же эльф великий воин и я благодарен тебе что помог добить остатки врагов моих ударив бежавших было подлецов в спину и старанья твои я готов оплатить...

Закончить принцу было несуждено, эльф с горящим копьём изобразил в сторону принца троллей непристойный знак и ни сказав ни слова скрылся с такой скоростью что вообразить сложно. Подобно теням с подъёмом солнца исчезли и прочие грациозные всадники гарцевавшие на пепелище осадного лагеря Де Марьенов.

Потом было что-то вроде штурма дворца. Всё шло сначало мирно, и Томми так и не понял в какой момент люди Клемента и тролли Вангарда начали убивать друг друга. Всё закончилось так же быстро как и началось, Вангард своим мёчом из кровавокрасной стали отсёк Клементу обе руки с оружием, а потом проломив его головой крышку затолкал его ещё живого в огромную бочку полную красного вина, приготовленного видимо для праздника снятия осады. Кто-то из рыцарей Клемента продолжил сопротивляться, большая же часть гвардейцев так и не узнала что стало их прежним командиром. Им сообщили что Клемент отбыл по важному делу и теперь они подчиняются Вангарду, может кто-то не поверил, но недовольства прямо высказать никто не рискнул...


**************************************************************

Корабль зотбитый у Де марьенов осталься за воронами. Вексель на домовладение, и десять итысяч лимериков от трёх семей Томми так же получил без задержек. Оставалось реализовать шёлк и краденные ювелирные украшения, да и трофейное оружие хоть и не на много, но тоже могло пополнить и без того разбухшую казну отряда.

   Сообщение № 3. 28.12.2014, 08:08, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми смотрел на то, что он сделал своими руками и не только руками и немного сожалел. Хотел отдать город Гипериону, а теперь этот город принадлежит богатым монополистам и тролям. Но как любому наемнику Томми нравилось золото, а его в последнее время буквально купали в нем. Правда в последнее его преследовали потери. Очень много сильных и нужных ему землей было погребено в землю. И хотя он сейчас звезда, но ему нужно было что-то придумать дабы обезопасить своих воинов в дальнейшем. Оторвавшись от этих мыслей он направил свой взгляд на Вангарда. Хороший лидер. Отличный голос, отличный рост, да и умен, особенно для троля. Нужно было показать ему, что капитан Томми его друг, да и что Томми как любой наемник жаден и целеустремленен и признает главенство. Не хватало чтоб Томми тоже нашли в бочке. Встав на колено Томми сделал поклон Вангарду и начал разговор:

- Я выражаю вам свое почтение король Нового Тролльхейма Вингард несокрушимый, Вингард хитрый лис, Вингард - великий вождь. Как я вижу, что эти имена были выданы вам неспроста. Вы заслуживаете их. А я простой наемник. Я выполнил ваше задание хотя и было сложно. Но у меня есть вопросы, на которые мне было бы интересно получить ответы. Конечно только Вам решать отвечать или нет. При штурме стены появились эльфы, которые помогли расправиться с людьми де Марьянов. Кто это были? Ато мне кажется, что их главарь мне может сделать гадость т.к. я помог вам. Хотел бы знать к кому спиной не поворачиваться. Также мне интересно какие у вас отношения с Гиперионом, если я правильно понял, что теперь вы новый претендент на владение островом? И последнее, хоть Клемент мне и не нравился, но он вроде бы был готов отойти от дел и передать город под вашу опеку - зачем были нужны лишние жертвы? Мне как человеку организовавшему лояльность армии и людей к вам это очень интересно, хотя и понимаю, что можете не отвечать.

И внимательно посмотрел на Вингарда слушая его ответ. А после чего обратился к нему еще раз.

- Я хорошо отношусь к вам и думаю, что обладаю информацией, которая будет полезной. Говорят скоро на остров прибудет третий сын Больда. Кириян Больд. Он и его дядя по матери один из лидеров религиозной секты. У них большая армия религиозных фанатиков. Не известно где совершат свою высадку сектанты. Но я бы на его месте высадился бы где то рядом с Уотерфордом и попытался потребовать бывших воинов Больда служить ему по праву приемственности. А насчет Денни, Стадхорна Веричи, Каледора Грюндщилда и Леопольда Вандермана и 5 бригад воинов я думаю вы и сами все поняли. Поэтому не буду высказывать свою точку зрения о них.

После чего посмотрел на сундук с монетами и подумал, что трудновато будет унести этот сундук весь, да и было бы это очень не вежливо.

- Вингард, я считаю, что моя скромность очень мала и врядли вам будет приятно, если я сейчас сниму рубашку или шоссы и начну набивать в них золото. Может быть вы сами скажете сколько я заслужил золота и дадите его мне? А также я хотел бы попросить у вас некой особенной награды. Я слышал, что эльфы - это лучшие разведчики, и у меня есть эльф. Также я слышал, что троли лучшие воины. Вы не могли бы дать мне хорошего воина? А так же поделиться артиллеристами. Ато корабль я захватил, а не одного канонира нет.

==================================

После того как Томми вышел из тронного зала, то он вместе со своими людьми сел на заседание:

- Парни. Наше задание закончилось и вечером мы это отметим, а также нам надо провести донабор. И поискать новых сержантов. Думаю в скором времени у нас будет задания еще опасней и поэтому нужно больше людей. Также доукомплектовать наши отряды. Также тут сейчас можно много купить оружия и брони, поэтому кому нужно - обращайтесь. А теперь приступим к заданиям.

- Рональд, мне нужно знать как у нас дела с раненными. А также нужны ли тебе новые мединструменты или что тебе бы было полезно докупить.

- Белка, со своими парнями чините корабль и готовьте его отправке. Думаю завтра уже поплывем обратно.

- Тик, побудь пока на корабле, сейчас в городе много тролей и как я понял у вас с ними есть некая нелюбовь.

- Адам, как тебе мой подарочек? Я вижу, что ты уже давно ведешь себя как рыцарь, а подвигов ты уже совершил предостаточно. А так задание дам тебе такое. Нужно проверить как главная бригада Клеймента относится к тому, чтоб присоединиться к нашему отряду. Мы им ничего плохого не делали, а в городе думаю у них друзей немного после того как пропал их Клемент. И попытайся их нанять или пригласить их капитана к нам вечером на гуляние.

- Барт, сходи со своими стрелками по трактирам и дай примерно по 20 монет каждому бамену за то, чтоб он сообщал своим посетителям, что легендарный отряд Жадных ворон ведет набор хороших воинов к себе в отряд. А также забронируй один трактир для Томми и его отряда. До 8 часов вечера там проведем набор в отряд, а после 8 мы там будем отмечать нашу победу, а также распределю премии.

- Мелвин, попробуй придумать как сделать так, чтоб твои песни о подвигах отряда и о том, что сегодня мы будем вести набор в отряд достиг как можно больше воинов. не забудь своих к этому привлечь.

- Киф, пройтись со своими по штрафным ротам, может кто-то хочет из них вступить к нам?

- Джейк, тоже самое, но по отрядам ополчения. Потом поговри с могильщиками, нужно нащих по-человечески похоронить с честью и достоинством.

- Альберт, возьми пятерку людей Кифа для охраны и отправляйся на рынок, может чтото интересное найдешь, я при магическое, про уникальный материал.

- Брил, со своими людьми походите по городу и покричите, что отряд ищет новых воинов. Что плата и слава всегда будут с ними.

==================================

А сам Томми со своими людьми решил пройтись по старым местам.

Придя к кузнецу Томми захотел узнать про свои сабли, а также по починке поломанного оружия.

==================================

После чего направился к Денни.

- Привет Дружище. Слышал, что Вингард прислушался к моему совету и назначил тебя начальником порта. Я доволен этим, думаю и ты тоже. Вот хотел уточнить, может быть у тебя есть знакомые канониры, которые присоединились бы к моему отряду?

===================================

Потом навещаем Заточку с Гусем:

- Привет парни, слышал, что ваши 5 бригад нашли благодарного нанимателя. Я пришел зачем, я попросил уточнить, может кто-то из ваших готов присоединиться к моему отряду... может быть нашли такие лихие люди?

====================================

Далее направился в гильдию наемников и отдал десятину за охрану торговцев и сообщил:

- остальные деньги мне еще не передали, думаю в Арклоке получу зарплату и перечислю ее там же. Вот и у меня к вам накопились вопросы. Первый - какие дела на политическом фронте, кто с кем воюет и какие новости. Второе - в каких местах мне и моему отряду лучше не появляться? Интересует также как отреагируют если я решу навестить такие города как Уэксфорд, Дублин и Дандлок. И пследнее, скажите какая ситуация сейчас в рейтинге у моего отряда, как там ледяное пламя.. еще живое, после того что его клещами зажали? Каков рейтинг бойцов сейчас? А также отношение к отряду "жадные вороны"? (собственно обнови информацию в "Островная география и политика")

===================================

И на последок направился к монополистам:

- Рад приветствовать хороших людей. Слышал, что вы стали управлять аристократией города. Хотел уточнить у вас насчет платы за мою работу по этому поводу, а также по поводу обещанных денег, которые должны передать по мере смены власти. Вроде она свершилась успешно и я могу принять сумму полностью?

   Сообщение № 4. 28.12.2014, 13:57, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Много вопросов для простого нёмника, но все уместные и в меру умные. Эльфа всадника в переводе с их птичьего языка завут Огненное Копьё. Он толи короля, толи какого другого помпезного эльфа сын или племянник, но это не суть как важно. Он лидер эльфов изгнанных из их страны, Гиперион и ему королевство обещал, но как говорится кто быстр и смел тот и съел, а Копьё продолжит пока Гипериону служить пока и ему шанс не выпадет. С Гиперионом всё по уговору, он мне город и земли я ему лояльность в этом городе и землях, ну ещё триумвират по мере сил должен подтачивать. На всю Лимерию я пока не претендую, я король троллей, а не людей. Вот может мой наследник лет через сорок подумает расширить границы моего королевства до границ острова, но сейчас для большой игры я не готов, ну ничего Гиперион патрон терпимый. А вот от эльфов всяко ясно добра не жди. Оглядывайся да спи лучше при ярком свете, глядишь спина целее будет. Насчёт Клемента так скажу, у него камень был за пазухой, он готов был сдаться, но он хитрый человек и упрямый да ещё и колдун. Вот решит он мстить за предательство и унижение и нам обоим с тобой глаз не сомкнуть. А вот в чём мы с тобой похожи, так это тем, что врагов у нас обоих и тайных и явных выше крыши и ещё одного заиметь когда этого можно избежать я не решился. Ну спасибо за предупреждение, надо с Гиперионом согласовать противодействие.

Чтож ты лишён азарта. У нас это забава такая зачерпни руками как можно больше, так воины демонстрируют свою хватку, упорство и соразмерность притязаний. - Поплевав на руки Вангард подошёл к сундучку и запустил в него сложенные особым образом лапы, видимо Вангард преуспел и в этой троллиной дисциплине и вычерпнул почти две трети золота из ларца: - Вот как надо. - Сказал полутролль стряхнув золотые монеты обратно: - Забирай весь ларец, чтоб было на чём тренироваться, а то в следующий раз меня отказ от традиции и обидеть может. Насчёт твоего желания расширить отряд, так вот я тебе помочь не смогу. Я правлю троллями, и своих верных подданых я в подчинение людям отдавать не намерян, что до канониров, то у тебя одна канонерская палуба простаивает, а у меня таких пять и все пустые, был бы лишний канонир всё равно не отдал бы, а то товар это редкий, про запас сгодится. Не того и не о том просишь... Ладно бери ларец ступай...


*********************************************************


- Кого смог вылечил. Всё нормально. Нужна мазь и прочие расходные медикаменты, бинты там и прочее. Цены на всё это сейчас в городе кусаются, архимага то тут теперь нет. Ещё хотел бы у родича Бетода заказать себе пару инструментов, точнее скорей старые чуть улучшить, не знаю сколько он пропросит. Ну если расходники закупить тут то выйдет всё монет в тристо. - Ответил Рональд.


- Да вроде всё подлатали. Можно взять досок в запас, хотя сейчас тут на всё цены подняли, всё новый правитель виноват, пять сундуков с золотом привёз и все раздаёт золото на лево и направо. - Забубнил недовольный Белка.



- Ох капитан, не думаю, что это хорошая идея. Ближний круг Клемента сейчас во всю ретируются из города. Поищу кого смогу, но нам они врятли будут сильно доверять. Хоть я теперь и рыцарь, я для них ниже по статусу поскольку подчиняюсь наёмнику. Ну попытка не пытка, вот толко результат не могу гарантировать. - Ответил сер Адам.


- Будет сделано. - Необычно лаконично ответил Барт, Мэлвин присоеденился к нему.


- Штрафных рот больше нет. - Ответил за Кифа разверувшийся Барт: - Большая часть штрафников погибла, часть дезертировала во время прорыва сбежав в горы, а остальных простили и приняли в старые Больдовские бигады.


- Хорошо. - Сказал Джейк.


- Попробую, но после исчезновения архимага и Клемента люди врятли выложат теперь весьма дефицитную магию на прилавок. - Сказал Альберт.



- Походим, покричим. - Сказал старый егерь.


****************************************************************

- Украшения готовы. Неменого спешил, работа может не королевская, но точно княжеская. - Начал извинятся родич Бетода: - Вот в торговый двор Веричи сходите, там ювелиров куча, они за мной подчистят и до королевского вида всё довести могут. Ну всё можно починить, а что нельзя починить, то на починку пойдёт.


****************************************************************

- Здаров, приятель. Рад тебя видеть, спасибо за должность, жалья тебе не могу отплатить чем ты хочешь. Нет канониров, люди... тролли Вангарда уже спрашивали и не раз. - Заизвинялся Денни достаая попутно бутыль и кружки.


****************************************************************


- Хе хе. Да есть немного, смотри как бы твоя шлюпка всех вместила. Сотни две-три думают спрашивают про тебя. Ну мы кого-то направляем, шваль отсекаем. Ну твои парни уже по всем трактирам шумят, вечером жди наплыва. Ну кое-кому мы сказали верное слово, остальных сам смотри и оценивай. - Рассмеялся Гусь.


****************************************************************

- Хорошо. - Сказал довольнгый внушительным взносом клерк: - Ну так опять почти анархия. Все со всеми. В Дандолке народное востание началось, выбили людей Шварцблюта из города, он начал силы собирать, так в Уэксфорте тоже начались волнения стоило ему часть гарнизона оттуда в Дублин перебросить. Говорят воставшие в Дандлоке нашли наследника древних правтелей Лимерии. Что в Уэксфорте творится вообще не ясно, там рыцарь одноглазый бушует, Виконт тупит, народ недоволен. Ну Ледяное пламя всё ещё безупречен, разбил под Голуэйем каких-то эльфов, Де Марьены ему не оплатили этот подвиг и он занял со своими людьми Уэстпорт освободив до этого из Марьенского плена местного виконата и теперь охраняет его и его город. Скоро битва за Голуэй будет. Гиперион в замен кучки эльфов неудачников тянет туда большие силы. Шварцблют ведёт людей на Дандлок, близнецы готовятся встречать Гипериона. Давно не видно Цербера есть слух будто его скалами вместе с Больдом завалило. Танцор куда-то делся вроде в Дандлоке мелькал, но взносы не платит. Вот заметим, его в битве предъявим неустойку. Вот и из-за вот тких исчезновений и тихушничества некотрых представитей нашей гильдии, мы не можем выправить рейтинг. Ну на пальцах прикинуть если, то пламя первый, красный гриф наверное второй, он сейчас на Марьенов работает, ну а вороны если до пяти сотен людей добрать смогут, будут третьими. Хотя мясники ещё нормальный отряд, если бы не их мясник командир. Какой-то особой ненависти к воронам никто не питает, если только триумвират, но они всеми раздражены.


*********************************************************


- Так вам же доставили 10 000 серебрянных лимериков. И ордер на дом и лавку. Думаю всё прошло честно. - Отвечал Веричи.


**********************************************************


Томми был опрометчив назначив встречу с рекрутами в трактире. Все подходы к зданию были забиты толпами людей. Тяжело было протолкнуться и на соседних улицах.


- Качество не очень. - Заметил Барт: - Но колличество. Жаль всех на корабль не вместить. На что упор в наборе ставить. А так ведь ещё пелои ждут. Наверно их вождь, хочет драться с тобой чтоб его люди знали что идут за сильным вождём.


   Сообщение № 5. 29.12.2014, 02:11, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми внимательно выслушал Вангарда и хотел уже уходить, но на последок спросил:

- Хотел узнать, а вы можете продать мне какието корабли? К примеру один из захваченных кораблей Де Марьянов?

=====================================

Томми выслушав Рональда и видя, что тот делает явно успехи в операциях и врачевании не мог не дать своему магу необходимую сумму.

- Рональд, у нас был очень хороший улов и я бы хотел, чтоб ты закупился всем необходимым. Не хотелось бы, чтоб наши воины умирали из-за того, что мы сэкономили. Поэтому возьми необходимую сумму - Томми протянул врачевателю 300 монет. Он понимал, что это повысит авторитет в глазах подчиненных, и еще подумав ответил - Возьми десяток воинов у Гарнока, пусть охраняют тебя, малоли что может случиться.

- Белка, нам нужно сделать все хорошо, поэтому давай закупим доски. Также волнует вопрос такой, если будет больше наемников чем мы можем с собой взять, то может быть как-то дополнительную лодочку привязать к судну? Или какие есть способы расширить возможность перевоза людей?

- Адам, попробуй... им то тоже за городом не очень рады... там горцы, там эльфы, там наемники... это для них лучший вариант смотеться с города и остаться целыми. Если думаешь, что могут напасть, то могу побольше людей дать...

- Тогда Киф, присоединись к Брилу, покричите, может когото и удаться нанять. Прокричи, что особенно ищутся канониры. Первоначальное премия за вступление для канониров будет составлять троекратную сумму жалования.

======================================

Одобрительно посмотрел на клинки Томми напряженно посмотрел на адамантовые клинки и украшенные рукоятки.

- Да, работа истинного мастера! Вот тебе дополнительно 200 монет. Не поминай нас плохим словом.

======================================

После чего Томми зашел в торговый двор Веричи и показав свои клинки одному из наиболее видных ювелиров спросил:

- Сколько будет стоит подчистить и довести клинки до королевского вида? И что по срокам?

======================================

Посмотрев на Денни Томми одобрительно улыбнулся и взяв одну кружку и ждя пока в нее нальют необходимой жидкости сказал:

- Хочу выпить за твою новую должность, но много не могу - у меня сегодня опасная дуэль назначена. Не хотелось бы ее проиграть. Вот скажи, как начальник порта.. а какие корабли ты мне можешь дать или продать если у меня не хватит места на моих судах?

======================================

- Гусь, Заточка, я рад что с вами повстречался. В любом случае я рад, что вы теперь мне больше друзья чем просто воины. Если что-то нужно, то мои объятия всегда готовы поддержать или помочь вам.

======================================

Томми внимательно слушал клерка и уже думал, что Цербер перешел к лиге теней. Он наверное мог... Опасный противник. Но ничего не сказал по этому поводу. И просто подумал, что появилось 2 сильных наемных отряда: какието мясники и красные грифы. Потом продолжил вопросы:

- Я никак не могу найти канониров, подскажите куда они все делись? Мне нужно их нанять. А также есть еще вопрос: Я правильно понял, что отряду ничего не угрожает если мы пришвартуемся к примеру в Дублине или в Уэстпорте или в Голуэй?

======================================

Томми хищно посмотрел за торговца и стараясь ласково и добродушно ответил:

- вы говорили, что у вас 2 задание. Первое защитить вас и второе - сделать так, чтоб спена правления прошла как можно более спокойно для вас. В итоге я получил только за одно задание. Или я чегото не понял?

======================================

Томми внимательно выслушал Барта и сказал ему:

- Ну нам нужно во первых, нам нужны канониры, во-вторых, опытные сержанты и единоличные воины . В третьих, восстановить до нормального количества основные войска . В четвертых, необычные личности типо гномов и тролей.... давай начнем... Может сразу и сказать, чтоб заходили именно в такой последовательности? Кстати сколько у нас людей и сколько может уместить корабль?

=====================================

Ночью Томми пошел к пелоям захватив своих воинов и адамантовые клинки.

   Сообщение № 6. 5.1.2015, 16:18, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Нет. Хороших кораблей у меня не так уж и много, а битва за моря Лимерии ещё не выйграна. - Ответил Вангард.

********************************************************

- Спасибо. - Ответил кузнец: - Вы уж за дедом Бетодом приглядывайте.


********************************************************

- Ды ерунда. - ответил мастер в цехе Веричи: - Часок погуляй всё доделаю, тут и так всё неплохо, нужно вот тут шов зашлифовать и вот этот скол загладить: - Он показал какие-то ничтожные огрехи на рукоятках адамантиевых сабель.


*********************************************************

- Гиперион и Шварцблют сейчас в открытую не воюют. Имеет смысл боятся только Де Марьенов. Насчёт какнониров, то я думаю все все сейчас стягиваются к Дандлоку, там будет битва за город и главную роль по слухам там сыграть должна именно артиллерия.


*********************************************************

- Ну хорошо, премия ещё впять тысяч за дополнительные услуги оказанные отрядом. - Отваетил торговец.

*********************************************************

- Канониров нет. Нелюди к нам не идут. Все отряды кроме алебардиров востановили до нормы или больше прежнего, но новички явно хуже наших слаженных парней, так что дрессировать и дрессировать весь новый набор будем. Белка с Брилом добрали людей у них теперь на двоих 100 следопытов. Отряд мечников добрали до 60 с необходимыми сержантами, но новички отстают от ветеранов, при надобности можно мечников добрать до 100, назначив 4 капралов из наших ветеранов, брать больши опасно, слишком сильно разбавим. У меня все 14 стрелков как и было, Адам, точнее сер Адам добрал до 5 кавалеристов. У Кифа 10 ветеранов алебардиров, что пережили Брона. Без Брона взвод не возродить. Ну а насчёт интересных, то всё как-то скучно, только три человека заявили, что им стоит обсудить своий найм лично с капитаном. Звать? - Уточнил Барт.


**********************************************************

Первыми на собеседование к Томми пожаловали разом два воина, да каких воина. Двое верзил, облачённые в тяжёлые доспехи штурмовых отрядов Больда зашли в комнату, бережно прикрыв за собой дверь один из них заговорил: - Меня зовут Реджинальд Варатанский, - заговорил, тот что был постарше и поумнее и поменьше ростом: - Я и мой друг и компаньён извесный как малыш Руфус решили воспользоваться вашим радушным приглашением и вступить в ваше наёмничье братство. У нас есть три десятка товарищей, которые вмеру своей природной скромности доверили вести переговоры нам. Вас нам очень рекомендовали господин квартирмейстер и господин полевой врач. Что до нас, то мы штурмовой взвод пятой панцирной бригады покойного барона Больда армии, Малыш Руфус больше известный как Шеелом чемпион бригады и бронзовый призёр армии Больда по борьбе, я же скромный лейтенант и немного осадный инженер. Мы желаем 1000 СЛ сейчас и 300 СЛ еженедельно, броня и оружия у нас оситались, даже есть запасные наборы, хотя размеры остались специфические. Собственно решение за вами капитан.


********************************************************

Новый гость после Больдовских штурмовиков казался ничтожно маленьким. Человечек явно не первой молодости нервно поёрзал на стуле: - Меня послали эти. - Человечек провёл пальцем по горлу подражая шраму Заточки, второй же рукой он изобразил крякующего гуся: - Я Робин, просто Робин. Скажу честно, я не очень хороший солдат... Точнее это не правда, я отличный солдат. Возможно самый лучший солдат, но только до той поры пока мне не приходится драться в рукопашную. Я всё понимаю, и не прошу никаких заоблачных подъёмных, пять СЛ в неделю моя цена пока я не покажу, что стою больше. Мне нужно свалить из города и ваша компания обеспечит мне комфорт и безопасность, а обязательно отработаю. Я умный, много чего умею делать. Вы канониров искали, ну так я признаться честно не канонир, но как-то помогал пушкарям, про фортификацию много знаю, из порохового оружия умею стрелять, умею из лука стрелять, кое-как читаю следы, сам хорошо прячусь. Последнее время много Заточке помогал, в медицине если и не разбираюсь как должно врачу, то дыру зашить или вывих вправить точно смогу. А под присмотром настоящего лекаря то и того больше могу. Ещё я умею бухгалтерию вести, я считаю очень хорошо. Ещё я магические книги могу читать, но правдо не очень хорошо и не все. Больно у магов язык письменный заковыристый. О точно я много языков знаю, конечно все плохо, за иностранца мне никак не сойти, но я почти всё понимаю.


********************************************************

Рональд белый как мел зашёл к Томми без стука: - Гиперион вышел на связь. - Тряхнув шаром перед лицом Томми Рональд вызвал в нём мутное изображение и гудящий голос Гипериона.


- Бери всю шайку, у любого из тройки местных купцов по - тихому, через третье лицо купи товара для вида и их флаг с гербом или укради или подделай. Повесь на свой корабль, людей своих зашифруй и себя и плыви в Уэксфорт. Вас там поди многие знают посему акивно используй торговое прикрытие и не свети своими приметными людьми и собой. Как к городу будешь подходить твой маг меня уведомит и вас встретят мои люди. У них есть план и им нужны исполнители, поспеши - Вещал шар, времени для ответа или вопросов Гиперион Томми не дал.


********************************************************


На вечере полной луны у пелоев Томми предложили выпить странный дурманящий напиток. После чего он желая вести пелоев должен дать клятву, что не будет использовать магию и служить магам, а после этого он должен сразится в сабельном поединке с их текущим вождём, по чьей вине они служили колдуну.


   Сообщение № 7. 6.1.2015, 02:28, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Пройдя по улице в сопровождении своих людей Томми радовался большой прибавки денег в отряде, а также полученным от кузница и доработанным в цехе Веричи рукоятям (сколько нужно денег за доработку - отдаю), а также о дополнительной прибавки к плате от Веричи и улыбался... самое лучшее для наемника это - деньги.

===================================

Когда начался найм, то Томми немного расстроенно смотрел на отсутствующих в первых рядах канониров и немного призадумался из-за этого. Действительно нужно будет попасть после битвы в Дандлок... думаю там будет много канониров и не просто канониров, а канониров, которые окажутся лучшими. Но время шло и настало время общаться индивидуально с рекрутами.

- Добрый день. Я рад, что мои товарищи обо мне рассказали столько полезного и хорошего. Но сами понимаете, что 300 серебряных в неделю, это хорошая заявка, которая должна быть подвержена реальными навыками. Покажете на что способны и я с радостью выдам вам такое жалование и соглашусь на 1000 серебряных в качестве вступительных. Давайте устроим тренировочный бой между одним моим воином и одним вашим... и посмотрим стоите ли вы этих денег или нет. При любом исходе наш лекарь быстро восстановит проигравшего. Или может какойто иной способ предложите?

- Здравствуй Робин, я очень удивлен тебя тут видеть. Но раз ты говоришь, что знаешь этих двоих уважаемых людей, то возможно это так есть и мне стоит тебе доверять, но я очень сильно подозреваю, что они тебя не знают. Присядь, расскажи мне о себе и почему тебе нужно покинуть город, а я пока отпавлю своего человека разузнать о тебе.

- Джейк, сбегай плиз к Гусю и Заточке, скажи что пришел некий Робин, говорит от них... стоит ли верить его словам?

===================================

Когда прозвучали слова Гипериона, то Томми напрягся. Ему опять не давали попасть в город вовремя, но чтож поделать... Оставалось только порадоваться за то, что у капитана тут стало много друзей и он взял с собой десяток воинов и Тика направился к Денни:

- Денни, у меня тут такой вопрос возник. Мне нужно понять кто из троих: Стадхорна Веричи, Каледора Грюндщилда и Леопольда Вандерманавладеет монополией на шелка и найти его флаг с гербом. Думаю, как у начальника порта у тебя есть доступ к флагу, если нет, то подскажи где можно снять.

//Собственно, если снять, то даю поручение Тику (если это не очень опасно), ночью снять необходимый флаг...

====================================

Находясь в окружении пелоев Томми думал насчет того, что сказать такого, чтоб потом его связь с Гиперионом не было бы минусом. Поэтому он выпив напиток выбрал путь начал говорить прямо:

- Мне скрывать нечего. Но могу прямо сказать. Я не маг и не собираюсь изучать магию. Насчет служить магам говорю прямо. Я служу Гипериону. И считаю, что он не маг т.к. воюет с магическим триумвиратом. Хотя знаю, что он владеет сильной магией. И если вы согласны, то я готов показать, что я лучший командир и могу вас довести до победы.

   Сообщение № 8. 6.1.2015, 10:59, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну на что мы способны сам подумай. Когда Больд берёт город вперёд всех идут панцирные бригады. Впереди нашей бригады идёт мой взвод, а самым первым входит в пролом или сходит с рампы осадной башни Малыш Руфус. Ну чтож мы не воздухом торгуем, от проверок не бежим. Кто кого и как должен отделать, чтобы нам заплатили? - Реджинальд был немного удивлён, но особого вида не подал.

*********************************************

Робин заёрзал на стуле, но напуган был явно недостаточно чобы полностью утратить контроль: - Всё как я сказал, только я сегодня убил дворянина местного. Мне нужно свалить из города пока до меня не добрались. Я бы мог затерятся среди прочих рекрутов даже не смотря на возраст, но решил оказать уважение и представится. Я могу быть очень полезным.


Вернувшийся от Заточки и Гуся Джейк подтвердил, они знают Робина, хотя не понимают чего это он в наёмники решил податься. Он вроде им в тыловой сфере помогал, а тут решил сдернуть без предупреждения.

На это Робин заявил, что его уже караулит городская стража у склада. К наёмникам они не смогут лезть, ну и в расположении своей бригады он бы мог долго прятаться но не вечно, да и добраться до расположения нужно через враждебный город.


********************************************************

- Вот бери Грюнщилда флаг, но я его тебе его не давал. - Спокойно сказал Денни дав Томми какую-то замызганную тряпку.

********************************************************

Кто-то из пелоев перевёл остальным слова Томми и ему вежливо указали на дверь, поединок отменился сам собой.


   Сообщение № 9. 6.1.2015, 18:01, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми улыбнулся представителям штурмовой бригады и немного наклонил голову думая, а потом продолжил:

- Реджинальд, извини, я не совсем правильно выразился. Давай я немного расскажу об отряде, чтоб ты понимал. Мы не просто наемники, мы одни из самых лучших наемников на острове. Может быть ты не слышал о том, как мы входили первые в поем при штурме Уэксфорта, как мы 250 смогли удержаться и победить против 1500 армии китов, как мы прошли и силой забрали короля северных горцев и многое другое. Я не хочу хвастаться, я хочу знать на что способны мои воины т.к. наши задания становятся все опасней и опасней и даже маленькая ошибка может стоить всем жизни. У всех есть сильные и слабые места. К примеру у нас после смерти Брона сейчас очень плохая защита от кавалерии, но отличные навыки диверсионной деятельности. Вот и я хочу знать как вы ведете себя в бою - и позвав одного из своих капралов - вот собственно давайте проведем бой между одним моим и вашим бойцом на тренировочном оружии, как кто-то упадет, то считаем, что он проиграл. Естественно не используем жесткие приемы, такие как стрельба, а также удары в незащищенные места, типо глазниц. Думаю и вам будет полезно показать, что вы не простые воины, а элита. Уважение все-таки.

==================================

После слов Робина Томми задумался и потом сказал достаточно тихо, чтоб слышали только свои:

- Робин, если честно, то первой реакцией моей было выгнать тебя т.к. не вижу ничего чем бы ты мог быть полезен. И одно умеешь и второе и третье, а ничего дельного. Но после того как ты мне немного прояснил ситуацию, то у меня есть только 2 реакции, а именно - или понять, что ты действительно нужен и из себя что-то представляешь и принять тебя в наш отряд, и второй вариант - сдать тебя Вангарду. Думаю за тебя будет награда. Поэтому я жду. Расскажи мне о себе побольше, а также почему ты убил дворянина. Как я понимаю теперь твоя жизнь зависит только от тебя и твоего красноречия.

===================================

После найма Томми приступил к ставшим уже обыденным выдачей "плюшек", а именно закрыв двери таверны дал Барту 1000 и объяснив, чтоб в трактире было все: и девушки и мясо и хорошая выпивка, короче все, чтоб его отряд немного погулял и опять о его гулянии сложили завистливые легенды. Поэтому отрядив Гарнока и Брила с их воинами на защиту корабля

- Гарнок, вы еще только вписываетесь в наш отряд, поэтому вот тебе 150 монет. Распредели честно по своему отряду как будет честно. А пока вам нужно защитить наш корабль от возможной провокации.

- Брил, вы себя хорошо проявили в этой миссии, но нам нужно, чтоб вы защитили корабль от возможных провокаций. Думаю премия в 250 монет будет для вас самой оптимальной.

После того как началось гуляние Томми приступил к раздаче обещанный бонусов.

- Так, Рональд, ты очень хорошо постарался и думаю наши ребята все будут только рады, что ты есть. Поэтому пусть 60 монет эти станут для тебя только в пользу. А также я постараюсь сделать так, чтоб Гиперион взял тебя своим учеником и ты вступил в гильдию некромантов, если ты не против.

- Белка, ты хорошо проявил себя во время штурмов, думаю сумма в 200 монет для тебя и твоих ребят будет оптимальной.

- Барт, ты проявил на этот раз лучше всех и многое сделал для отряда, поэтому считаю, что премии в 200 монет для тебя и твоих 14 стрелков будет в самый раз. Я слышал что ты стал намного лучше стрелять, может быть мы тебе приобретем уже мушкеты, если у нас сохранились еще трофеи морских битв?

- Адам, вы тоже молодцы. Ну думаю основную награду ты уже получил. Да, сер Адам - Томми подмигнул ему - думаю 50 монет для твоих всадников будет хорошим подспорьем в дальнейшим подвигам.

- Мелвин, ты ведешь себя как истинный министрель, думаю, что ты и твоим воинам 40 монет принесут только счастье.

- Джейк, кого, кого, а от от тебя я не ждал, что ты спрячешься от боя, но потом ты вроде хорошо выполнял то, что я тебя просил, не обессудь, за то что сбежал, всего 30 монет тебе и твоим воинам.

- Киф, мне очень не хватает Брона, но думаю и ты достойно себя вместо него поставишь, и вижу что ты делаешь успехи в командовании. Давай оставим еще один десяток хороших алебардистов с прошлой команды. Попробуешь взять их под командование. А так премия в 50 монет.

- Альберт, ты молодцом был в многом, тебе 40 монет - ты их честно заслужил.

- Тик, ты был также очень полезным в наших делах. Не знаю как бы без тебя мы прошли к лиге теней, а также твой риск при штурме дома магов должен быть поощрен, думаю 70 монет для тебя будут полезны. Хотел уточнить, а как ты относишься к тому, чтоб ты стал сержантом отряда разведки и поддержки основных войск?

Своим людям Томми дал 80 монет на отдых.

//Итого на мероприятие по празднованию было потрачено: 1000+150+250+60+200+200+50+40+30+50+40+70+80=2220 серебряных монет.

=================================

Собственно, если ничего не произойдет, то с утра корабль под флагом "жадных ворон" отправился в путь... как достаточно далеко отошли, от берега, то флаг меняется на торговый...

Во время движения отряд тренирует новобранцев...

   Сообщение № 10. 7.1.2015, 16:17, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Мой товарищ много сказал, а я говорить не мастер. Кому вломить, чтобы наши условия приняли? - Впервые подал голос Малыш Руфус.

***************************я не понял кого Томми выставлят на кулачный поединок********



- А я думаю Вангард ещё не в курсе, да и дела ему до меня пока нет. Я прошу ввывезти меня из города. Я отработаю свой билет и свою пайку. Если не отработаю то выкините меня в море а мой кинжал в ломбард заложите. Ну я не хотел сразу все карты открывать, короче я специалист по снабжению. Я прибеднялся когда сказал, что слегка умею считать, я был первым помошником Гуся при валютных операциях. Даже Клемент часто мне поручал вести журнал жалования своей армии. Я вот знаю вам Вангард заплатил золотом, если я сделаю так, что вы обменяете его на серебро 5-10 % выгодне чем принятый в Лимерии курс обмена? Если я сделаю это за 2-3 недели могу расчитывать на защиту и премию? Я могу не только золото обналичивать, хотя торговец я всёже заурядный, моё дело не купи продай, а так называемая надторговля. - Развёл руками Робин.


*************************************************************

- Капитан, надо нанять капитана на корабль. - Сказал Барт. - Капитана а в комплекте с ним и лоцмана ну и команду. Я Конечно молодость рад вспомнить, но корабль больно здоровый, а сейчас мои подручные скорей солдаты, чем моряки и по мачтам плохо лазить у них выходит. Ну и места тут не очень для плавного востановления былых навыков, рифов и мелей полным полно. Я потолкался в порту, с Денни тему потёр, короче за сто в неделю можно взять капитана в наём с людьми вместе. Ну и пару сотен подъёмных дать придётся, всё же далеко можем уплыть, а тут и Вангард как назло моряков стал на свои корабли добирать и платит троллья отрыжка хорошо. Нужно спешить одним словом.

*************************************************************

Все был рады премиям и празнику. Хотя Пообщавшийся с Гиперионом ональд был больше обычного задумчив и отрешён. Так же всех смущал неразговорчивый Бетод, который вместо уже привычной отряду песни про чёрного медведя и нескольких грозных тостов просто сидил в углу и злобно сверкал красными глазами. От еды правдо Бетод не отказался, а умял казалось вдвое больше обычного. Недалеко от него мелькал и Тридцать пятый.

*************************************************************

- Капитан. - Как всегда из темноты проявился Тик: - Мелкий бес предлагал мне награду за убийство Рональда. Не скажу что обещал, но я бы согласился если бы не знал, как демоны свои сделки обставляют. Другой при подобном подходе может и согласится. Собственно угрожал, что если расскажу вам то разбётся со мной. А когда я решился он навёл на меня людей при штурме дома архимага. Он ничего не сделал, просто передавал мне ваши приказы нарочно громче необходимого и меня засекли. Потом он извинялся и снова предлагал или ему помочь или просто уйти в сторону и промлчать и опять угрожал. Сейчас он чуть отвлёкся, да и наверно думает, что я на корабле. Но я его побаиваюсь, у него много подлостей в запасе. Всё я пошёл....






   Сообщение № 11. 7.1.2015, 19:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми позвал одного из своих старых воинов и сказал:

- Вот собственно мой воин. Позови своего солдата, а мой пока сбегает за тренировочным оружием. Бой идет до того как кто-то упадет или сдаться.

===================================

Томми посмотрел на Робина:

- хорошо, давай посмотрим чего ты стоишь.. может действительно из тебя будет толк. Но смотри, увижу, что ты что-то замышляешь, то прикончу тебя лично... А так, давай, оставайся, вечером будет тебе попойка, как раз познакомимся с тобой.

===================================

- Ну чтоже, Барт, капитан, лоцман и команда нам явно не помешают. Но тут дело такое. Однако давай поступим лучше так. Нам очень желательно нанять не просто капитана и команду, а одну из лучших команду и опытного капитана. Думаю теперь нам плавать придется много и долго. А это время, а время - деньги. Поэтому постарайся найти лучшую команду. Деньги сейчас не проблема - проблема - время!

===================================

Капитан подумал и через некоторое время подозвал Рональда и сев с ним за далекий столик, подальше от основной массы сказал:

- Ну что, друг, как-то ты невесел, все в задумчивости и в задумках. Расскажи мне о своих проблемах и мыслях.

Выслушав его немного подумал и продолжил:

- Вот у меня плохие мысли тоже есть. Как я понимаю 35-ый хочет тебя как-то убить, мне это не нравится. Я помню уже несколько недель назад ты купил книжку про демонов. Вот и я хочу у тебя узнать как сделать так, чтоб 35-ый не хотел зла отряду.. может его припугнуть, может его еще каким-то образом прижучить... да и с Бетодом нужно что-то делать. Если честно, то изначально я хотел попросить у Гипериона то, чтоб он подчинил этого демона отряду.. как понимаю там сильный демон сидит. Вот такая ситуация. Так что посоветуешь?

   Сообщение № 12. 9.1.2015, 15:31, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Реджинальд позвал кого-то из рядовых своего взвода, Руфус же был явно недоволен тем что его лишили драки.

Поединок рядовых продолжался долго, умения противников находились на одном уровне, мечник был легче и чуть быстрее, штурмовик был крепче и сильнее. Матёрый мечник из отряда Томми небезосноватеьно опасался громилу из штурмового взвода. Мечнику в итоге удалось провести хитрую подсечку, но свалившийся громила был готов встать и продолжить, а вот зрители и мечник явно переутомлённые боем смирились с его поражением.

- Вашему ловкачу повезло. - Сказал Реджинальд: - В полной броне, с тяжлым оружием и в плотном строю мои люди гораздо эффективнее. Ваш человек прожжённый воин, но победа его не была чистой и весьма иллюзорна.


**************************************************

- Я не в том положении... - Ухмыльнулся Робин.


**************************************************

- Ну за полтысячи, а может и за тысячу сможем кого-нибудь у вангарда перекупить, но думаю после этого нам лучше побыстрее отчаливать. - Сказал Барт.


**************************************************


- Чёрт, чёрт я же говорил. Валить их надо. Бетода нужно однозначно показать Гипериону, но без шума. В книге написано, что демоны бессмертны, погибая на земле они возвращаются в свой ад. Приходя же в наш мир демон получает разрешение на какие-то силы. Тридцать пятый получил разрешение и может говорить, может телепортироваться и передавать известия. Думаю его передалать будет сложно, но если я всё верно понял то ему можно запретить говорить, что либо кроме того что он должен передать. Думаю это ему по крайней мере не даст разобраться со мной пока мы не доберёмся до Арклока. С новым Бетодом ситуация схожая, нужно полностью его контролировать, и не давать приказов какие он мог бы толковать двояко. Думаю мы сможем продержаться до визита в Арклок, но нельзя расслабляться. - Выпалил нервозный Рональд


***************************************************


Праздник прошёл успешно, время отчаливать...


   Сообщение № 13. 9.1.2015, 17:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми легко кивнул Реджинальду и потом негромко сказал:

- в бою все может быть, думаю и броня играет свою роль и умение стрельбы тоже хорошо себя зарекомендовало. Одно понятно, что ваши воины также хороши как и мои и поэтому врагам придется не сладко. Ну как вы поняли - добро пожаловать к нам в команду!

И Томми протянул руку штурмовикам:

- добро пожаловать к нам в команду! - тихо шепнул на ухо Руфасу - извини, но я даже не сомневаюсь, что ты бы тут любого победил.

===================================

- Хорошо, Барт, постарайся перекупить и ночью или утром отчалим.... Только выбери действительно хороших!

===================================

Томми утвердительно кивнул Рональду.

- Как ты и говорил, чем больше Бетод убил народа в день смерти, до и после договора, то тем он сильнее. А он как раз в этот день был в ударе, никогда он стольких не убивал. Думаю сильный демон в нем. А так да... У нас с ним договор, а потом.. потом надо что-то решать.

===================================

Собственно хознужды: закупаемся для отряда... всем моим нужны кольчуги/кирасы + пистолеты (по 2 шт). Кроме трофейных на остальных закупаем + порох с пулями. И также количество воинов пусть будет 100. Навык наставника позволит.
Адаму добираем до 10 всадников
Кифу добираем до 20 алебардистов.

===================================

Собственно, если ничего не произойдет, то с утра корабль под флагом "жадных ворон" отправился в путь... как достаточно далеко отошли, от берега, то флаг меняется на торговый...

Во время движения отряд тренирует новобранцев...

===================================

Когда появилась свободная минутка, то Томми позвав Тика тихонько спросил у него:

- Тик, ты вроде отличный разведчик и стрелок, так вот мне интересно, Как ты относишься к тому, чтоб взять к себе пополнение, ну 1-2 отделения? - потом тихонько добавил на ухо - пожалуйста присматривай за Рональдом и Бетодом, как бы не было беды...

===================================

Сев в своей каюте Томми вызвал 35-го.

- Ну что, друг, рассказывай как у тебя дела и как дела у Бетода, вижу ты какойто шебутной стал, а он наоборот очень злой, я чуть не поперхнулся когда его на банкете увидел...

   Сообщение № 14. 10.1.2015, 14:32, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Да ничего, думаю мне боёв ещё хватит. - Усмехнулся Руфус.


**********************************************************

- Думаю умершие до идут в зачёт. Остальные на твоей совести, демон лишь инструмент, убийца тот кто приказывает. - Испугавшись сказаном Рональд продолжил бледнеть: - Капитан, до меня дошло. Если новый Бетод опять раздухарится вам нужно беречься, в ваше тело тоже смогут кого-то подселить. Ох как всё это плохо. Ещё я узнал что фиолетовые демоны вроде 35 самые хитрые, они любят строить долгосрочные планы.


***********************************************************

- Я норм. Вот пытаюсь перед товарищем вину загладить. Ему не очень нравится тело. Ды он ваще добряк добряком и мухи без приказа не обидит. Он ксвтате просил вас его потренировать. Чтобы мышечная память поскорее вернулась. А на банкете он её пытался вернуть пожиранием мяса по горскому примеру. - Развёл когтистыми лапками Тридцать пятый.


***********************************************************

Перекупленная Бартом команда оказалась действительно выдающейся. Корабль прибыл в Уэкспорт ещё до заката. Рональд связался с Гиперион и получил указания заходить в порт лишь в полной темноте. Таможенник по словам Гипериона свой человек и он проводит Томми на собрание людей Гипериона в городе. Он и должен отвести Томми на собрание прогиперионского кружка.


***********************************************************


Всё случилось как и описал Гиперион. Пришвартованный на окраине корабль не вызвал внимания патрульного корабля. Таможенник без лишних предисловий потащил Томми на один из заброшенных складов. В чердачном помещении под охранной небольшой группы головорезов заседали важные на вид люди прячущие свои дорогие платья под тёмными плащами. В воздухе висела тревожность и нервозность, среди заговорщиков Томми узнал: Лидию Фаргонскую, Скотта, таможеника, офицера гвардии молодого виконта, ну и ещё кое-каких местных шишек.


- А вот и наши мускулы. - Весело заявила леди Лидия: - Томас и его люди всё сделают в лучшем виде. Сер Улеф, повторите для Томаса ваш план.

Офицер гвардии взял слово подойдя к Томасу он разложил перед ним карту города: - Мы должны нанести несколько одновременных ударов и симулировать нападение армии Де Марьенов, ваш корабль нам в этом немало поможет. И так основные цели которые следует уничтожить в городе: Казарма солдат Шварцблютовской армии, рядом с ней пороховой склад, и отделение жандармерии а так же регистрацинный отдел бюракратической машины Шварцблюта. Я подкупил охрану порохового склада и проблем с его захватом не будет, а вот в казармах придётся дать бой. Далее у западных ворот казарма стражи зелёных ворот, это довереные люди сера Малтуса их так же нужно ликвидировать. Несколько старших офицеров из их числа живут в особняке Малтуса что в центре города, их мало, но особняк уккреплён, сильно шуметь в городе тоже не стоит пока я контролирую не всю стражу. Следующая цель подлежащая зачистке это башня архимага. Улькаир и все его люди должны быть ликвидированы. Последня цель в городе это корабль что дежурит в порту. Его не обязательно захватывать или уничтожать главное обстрелять и лишть возможности преследовать отряд. После этого вашему отряду предстоит отойти подальше от берега, и пойи немного на север, там в своём фамильном поместье засел сер Малтус с небошой армией, вести из города до него не успеют дойти и его так же следует устранить. В каждой из двух казарм порядка 200 человек, архимаг так же нанял охрану, особняк Малтуса в городе тёмная лошадка, корабль в порту последняя цель. У Меня всего 100 проверенных людей, но я готов принять участие в ночной операции думаю что возьму любую из целей кроме казармы зелёных врат, часть моих людей не хочет убивать соотечественников. Так же их подготовка значительно уступает вашей и взять более одной цели мне может быть не по силам. Покидать город я тоже не смогу, вам придётся самостоятельно решать проблему с окопашимся в родовом гнезде Малтусом. С улиц я отозвал большую часть парульных, так же необходимо минимизировать потери среди мирных жителей и всячески укрепить миф о ночном нападении Де Марьенов.

   Сообщение № 15. 10.1.2015, 18:53, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми добродушно посмотрел на фиолетового бесенка и продолжил:

- Если ты чувствуешь перед ним вину, то это очень странно, особенно для бесов - лицо капитана стала серьезным и он достав пистолет направил его в голову 35-му - если ты помнишь, то я тебя купил у старушки и ты был счастлив оказаться так близко к войне, крове, смертям и другим радостям войны, но ты прямо здесь опять начинаешь меня обманывать. Мне легче пристрелить тебя, вернув обратно в ад, чем чувствовать, что за спиной у меня враг, - пират убрал обратно свой пистолет - задумайся над этим. А пока вспомни наш с тобой договор. Ты обязан выполнять все мои поручения. Так вот приказываю тебе не вести никаких разговоров ни письменно, не устно, ни жестами, ни каким-то иным способом ни с какими живыми существами за исключением моих приказов, которые ты должен передавать четко, слово в слово и с громкостью, которая будет минимальной для того, чтоб тебя услышали. Если, тот, кому ты передаешь сообщение передает мне что-то в ответ, то передать мне информацию аналогичным способом. А насчет Бетода, то передай ему, чтоб он спокойно мог наблюдать за моими тренировками новобранцев и мог повторять те движения. С силой у него все в порядке, поэтому отработка ударов на противнике или партнере ему не требуется и поэтому пусть тренируется не задевая никого и ничего. Все свободен.

==================================

Собрав в своей каюте Рональда, Робина и Руфуса капитан представил всех и начал:

- Рональд, я немного уточнил у наших новых членов команды и с уверенностью скажу, что будет легче, если вы будете держаться пока рядом, Робин тоже немного знаком с знахарством и чтением магических книг, а также как я понял, что он очень умен и думаю вам будет приятно держаться вместе. Как говориться одна голова хорошо, а две лучше.

- Робин, думаю и тебе будет интересно и полезно быть рядом с Рональдом. А также в свободное время займешь свой мозг. Думаю если ты будешь полезен, то в следующий праздник мы пересмотрим твое жалование и премию. Также ты просил защиту. Ты ее получишь с лихвой.

- Руфус, насколько я понял ты один из лучших бойцов у нас в отряде. Поэтому я вынужден обратиться именно к тебе. Воинов у нас много, а целые отделений ставить в охрану очень странно и подозреваю, что ты с этим справишься лучше. Нужно охранять наш мозг - А именно Рональда и Руфуса от любых враждебных посягательств. Особенно внимательно отнесись к 35-му, он хитрый бесенок, передающий приказы, а также к Бетоду, он у нас бывший поединщик, а сейчас в его теле поселился демон. Убить его конечно могу, но он вроде очень полезен команде.

==================================

Найдя способ поговорить с эльфом Томми уточнил задачу:

- Тик, оставляю тебя как главного по внешнему наблюдению. Когда у тебя есть время, то присматривай за Рональдом, чтоб его не обидели, а также за Робином, пока он вроде прост, но думаю, что потом может выкинуть какойто способ. И учись командовать, скоро у тебя будет пополнение.

===================================

Зайдя в заброшенный склад Томми уважительно поклонился присутствующим. И когда взглядом дошел до Лидии, то улыбнулся и тихо шепнул ей:

- Да, чувствую "бедная вдова" ведет очень интересные игры и власти у нее больше чем у всех, находящихся в этом городе.

Когда сер Улеф повторил свой план, то капитан выслушал информацию и немного грусновато посмотрел в потолок. Вот ирония судьбы. Жадным воронам, в состав которых уже входят бывшие люди Больда предлагалось взять город, который принадлежал Шварцблюту под личиной людей Де Марьенов и это все во благо Гипериона.

- Хороший план, но давайте уточним некоторые моменты. У меня 3 сотни воинов. Мне предлагается одновременно нанести удар по нескольким направлениям. В две казармы, в которых по 200 солдат, в башню архимага, где наверное около 50 воинов и магов, регистрационный отдел бюрократической машины Шварцблюта думаю тоже около 50 воинов, жандармерия - скорей всего около сотки воинов, особняк Малтуса - наверное около еще 30 профессионалов и после решить проблему с кораблем. там наверное еще 200 воинов, а после поплыть в поместье Малтуса, где он засел с армией... вы слишком хорошего мнения обо мне.

Сделав паузу капитан дам всем осознать, что его 300 воинам предлагается напасть на около 1000 врагов и после продолжил.

- думаю что-то можно придумать. Пока у меня имеется только один план, ито очень и очень сырой. Но чтоб его понять, нужно рассказать его с конца. Чтоб напасть на поместье Малтуса и не быть перебитым его армией нужно приплыть на корабле, который принадлежит городу. А именно сторожевой корабль. Наш корабль сразу настрожить их и они начнут организовать оборону. Поэтому стоит организовать взятие корабля. С этим как раз я думаю будет меньше всего проблем. Вам нужно поговорить с вашим таможенникам, чтоб он организовал срочную проверку корабля или инспекцию... подумайте как более правдоподобнее провести данное мероприятие. А с инспекцией пойдут наши люди, а шансов у команды наверное будет не много. Это должна быть самая тихая операция, поэтому ее нужно провести в первую очередь. Что далее. Операцию по взятию казарм, порохового склада, регистрационного отдела Шварцблюта и отделения жандармерии думаю стоит включить в один план действий. Поэтому мне нужны чертежи этих строений. Возможно при правильном взрыве порохового склада удасться взорвать и остальные строения. Далее казарма у зеленых ворот. Тоже желательно достать карты тех мест. Хочется провести операцию когда основные враги будут спать, поэтому нужно правильно организовать натиск на казарму. Особняк офицеров в центре, что что, а вот его я бы оставил на последок, думаю организуют они хорошую оборону. Нужно буде посмотреть на него, может найдем способ с лету его взять. Остается башня магов. Теперь у меня вопрос к вам, может быть не штурмовать ее. Насколько я знаю городские архимаги не сражаются на стороне города, а сейчас там Улькаир, а он был против того что его сюда сослали. Может предложить ему покинуть город или вообще оставить в покое?

- Может оставим операцию до завтра, чтоб мы смогли понять с чем придется нам столкнуться и подготовиться нормально?

====================================

Если есть время, то маленькая группа в плащах в составе Томми (как капитан), сера Адама (как бывший жилец города), Реджинальда (как специалиста по осаде), Тика (как ночного смотрителя и главного диверсанта) и 5 мечников Томми осматривают чертежи и проходятся по местам, где должны провести операцию, чтоб понять как можно взять эти места...

   Сообщение № 16. 11.1.2015, 17:00, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Тридцатьпятый удалился не издав не звука. Даже хлопок, сопровождавший его исчезновение был каким-то беззвучным.

**************************************

Рональд и Робин закивали.

- Капитан, надеюсь в случае битвы я займу место в своём взводе? - Уточнил Руфус.

**************************************

- У вас в отряде хорошо. Я думаю в Арклоке я смогу набрать себе эльфов в ученики. - Сказал Тик: - За всеми попробую присмотреть.


**************************************


- Я уже не вдова, я Виконтеса Уэкспортская. - Улыбнулась Лидия: - Хотя не вижу ничего страшного чтобы через некоторое время вновь стать вдовой.


- Капитан действовать нужно сегодня. Я уже отдал указания страже. В казарме Шварцблюта всего 200 человек и они спят, жандармы и клерки сейчас разошлись по ночным трактирам да и какие бойцы из жандармов и клерков. Часовые казармы и склада подкуплены. В казарме зелёных врат не более 200 хотя часовые там на месте. В башне не более 10 охранников ну и маги. В поместье тоже далеко не 50 человек, хотя там три рыцаря. Если сомневаетесь то самое опасное место казарму Шварцблюта и пороховой склад я могу ввзять на себя. Охранному кораблю много не надо, главное отбить желание вас приследовать. Ну а фамильное поместьесера Малтуса расположено не на берегу, но стараниями леди лидии сер Малтус утратил своё влияние на виконта. Думаю к полудню вы до него доберётесь и сможете приступить к его зачистке до того как он получит известия из города, тем более я перекрою ворота и запрещу выезд до полудня. Сейчас Малтус в подобии изгнания лишь немногие верные люди последовали за ним, прочие верные ему люди сейчас в казарме зелёных врат. Идея с инспекцией не очень уместна, люди Шварцблюта не отчитываются передомной и даже перед виконтом. Пороховой склад забит, жалко его взрывать, но в случае чего можно. Думаю казарму это разнесёт точно. Казарма зелёных врат то место куда мне тоже путь заказан, офицеры знгают меня и моих людей, ну и часовые там сейчас бдительны. Особняк в центре города всего лишь дом, а не крепость. Несколько рыцарей опасны, но они не спят в полных латах, ну и кавалерийский натиск им врятли удасться провести. Что до башни мага господин Гиперион выразился чётко, все маги триумвирата что сейчас в городе должны быть устранены без предупреждения. - Начальник городской стражи стал водить пальцами по карте показывая варианты неожиданных атак и удобные для отхода улочки.


   Сообщение № 17. 11.1.2015, 20:45, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Капитан смотрел на метро куда исчез 35-ый и надеялся, что таким способом дал понять, что хитрые игры за его спиной прекращены. Всетаки бесы и демоны всегда уважали силу и жестокость.

==================================

- Руфус, думаю, что до Арклока тебя ждет более менее спокойная, но с другой стороны более ответственное задание, а потом ты сможешь помочь своему взводу в двойном режиме. Но если действительно нужна будет твоя помощь, то я действительно ее попрошу!

==================================

Капитан начал осматривать карты, а потом быстро позвал к себе Реджинальда, и сера Адама. И после того как он закончил сделал свое резюме:

- Считаю, что выбор сделан. Улькаир, мой знакомый и я считаю не правильным косить своих, но раз выбора нет, то предлагаю башню магов отдать на местное нападение.

После чего обратился к своим сержантам:

- Собственно остаётся 3 места для атаки. Первое - самое обширное, это казарма Шварцблюта, пороховой склад, жандармерия и клерки. Второе - казарма у зеленых ворот и третье - дом с рыцарями. Давайте сделаем так:

- Сер Адам, вы возглавите атаку на поместье с рыцарями. Вам помогут Барт со своими, он тоже имеет опыт хитрых операций, стрелок из пороховых мушкетов, Белка и его полтинник следопытов, как любители ночных стрельб, Бетода, которого бы я посоветовал пускать в первых рядах, Джейк со своим взводом и Киф с алебардистами, если вдруг они сядут на коней. Только одно скажу - сойдись без благородства в этой операции, не рискуй людьми отряда.

- Реджинальд, с тобой пойдут 50 следопытов во главе с Брилом и Гарнок со своими горцами. Думаю тебе, как осадному инженеру будет легче всего охватить строения Шварцблюта. Вы с Гарноком хороши в атакующем ближнем бою.. думаю легко разберетесь с заданием. А Брил вас прикроет там, где ты его расставишь. Также можно взять с собой Рональда с Руфусом... Только за судьбу первого отвечаете лично.

- Я же пойду со своими мечниками и возьму с собой Тика для координации и Альберта, он как я понимаю жаждет посмотреть чему научился. Подумайте, так нормально получится или что-то поменять?

Отставив своих двоих сержантов в задумье Томми обратился опять к начальнику стражи:

- Корабль Шварцблюта это большая проблема. Неужто вы хотите прихлопнуть скорпиона, оставив его жало без внимания? В городе нет военного флота... он вам торговлю закроет и сможет сделать некоторые гадости... Нужно найти способ моим людям сблизиться с ним. У меня есть котты наемных отрядов Шварцблюта, если в городе есть такие, я бы мог таким образом взойти на борт...

==================================

После того как вопрос с атакой был решен Томми позвал Скотта и с глазу на глаз сообщил:

- Как ты и просил, я раздобыл тебе отличное место для торговли в Уотерфорде. Вот тебе ордер на поместье с видом на центральный рынок. Думаю, ты знаешь как его можно адекватно использовать и есть деньги приобрести его у меня? - Томми улыбнулся - Но у меня к тебе дело. Я недавно взял к себе в отряд торговца. Не знаю какой он четный или не очень, но он бывший убийца. Вот хочу, чтоб ты его проверил. У меня 35 тысяч в золоте, плюс всякая мелочь в виде украшений, брони и оружия, которое мы насобирали в последней компании, вот я хочу поменять его на серебряные монеты. Сможешь проверить его на вшивость? На намекнуть ему на обман меня, типо официально по одной сумме провести, а неофициально предложить другую. хоть узнаю держать его в отряде или нет. Только позабудься о безопасности... люди убивабт и из-за суммы меньшей чем эта.

   Сообщение № 18. 13.1.2015, 12:10, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Не закроет. - Встряла леди Лидия: - Вы же привезли униформу Де Марьенова воинство.

- Если устраним этих людей то просто некому будет отследить расследование нападения, ну уж а я как-нибудь проведу его в нужном русле. Я ещё и на казармы своих людей симулирую нападения. - Сказал Улеф.

- В качестве запасного плана часть вины можно перекинуть на лигу теней. У шШарцблюта с ними большие разногласия и он поверит в это потому-что готов поверить в их коварство. - Добавила Лидия.


************************************************************


- Капитан а не малоли вы берёте лдей на штурм казармы зелёных врат? - Уточнил Улеф: - Тамошних караульных я не подкупил, да и вообще там опытные солдаты, вероятно Малтус даже предупредил их насчёт возможных провокаций. Так же обилие пороховых стрелков что вы посылаете в центр города мне не нравится. Особняк Малтуса не крепость, а вот будить стрельбой целый квартал не стоит. Я не оповестил весь город о операции, а в соседних домах есть тоже домашняя стража, вдруг раззбуженный канонадой дворянин или купец проявит благородство или злость и отправит своих людей проверить, кто шумит в поместье Малтуса. В поместье же малтуса кросме трёх рыцарей их оруженосцев и слуг может быть несколько офицеров из зелёной казармы и всё. Это никак не больше 20 воинов, и я думаю они спят крепче своих товарищей что ниже по званию бдят в казарме. Квартал считается элитным и безопасным, мои гвардейцы обязаны патрулировать его весьма плотно, им не в домёк что стража предупреждена.

**********************************************************

- Сложно будет биться с рыцарями, тем более знакомыми без чести, но думаю можно попробовать. А вот будет ли мне подчиняться Бетод я даже не знаю. Да и насчёт скрытого проникновения я не мастер, но если нужно то я попробую.


- Проблем не будет, стража подкуплена. А маг ваш пускай лучше на корабле посидит, а то в темноте может чего не то выйти. Ещё и склад пороховой. Раз уж я за него отвечаю, то думаю справимся сами, а раненных если что дотащим до корабля. - Сказал Реджинальд.

*****************************************************


- Чё почём? - Усмекхнулся Скотт: - Я думал так лавчёнку в переулочке или хибарку под склад на окраине. Ну ладно я сейчас не бедствую думаю могу попробовать и такое место освоить, но вложений это потребует да и переезд опятьже. Взятки там всякие. Короче я не отрицаю, что сейчас при деньгах, но много заплатить не могу, ибо ждут меня расходы. Насчёт твоего человека, то я пробью его по свойски. Пошлю к нему своих людей, с пары тройки заходов прощупаю его. В таком деле главное не напирать, чтоб подставы не почуял.



   Сообщение № 19. 13.1.2015, 17:21, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Раз не хотите, чтоб мы захватили еще корабль, это это их дело. Жалко конечно что не получится увеличить свою эскадру, зато теперь явно стало понятно как они собираются скрывать факт нападения.

======================================

Немного подумав Томми уточнил:

- Да, наверное я погорячился. Значит сделаем немного по другому. У Реджинальда все остается как есть. В том числе Руфус остается с Рональдом на корабле. Далее...

- Адам с тобой пойдут Тик, он поможет более незаметно пробраться в поместье, Далее твои, Киф с алебардистами, Джейк со своим десятком и достаточно мощную замену сделаю. С тобой пойдут Варшец и его маги. Думаю они сильнее тебе помогут чем Белка.

- А Бетод, Альберт, Белка со своими следопытами и я пойдем брать казарму у зеленых ворот. Думаю массовость стрелков не будет лишнем. А Бетод, да, лучше со мной пойдет.

=====================================

- Скотт, я так понимаю, что нам нужно поменять золото за ночь или я как-то не совсем правильно понимаю ситуацию? После Малтуса мы как понимаю плывем подалььше или ошибаюсь? А насчет стоимости поместья, то давай сделаем так, ты примешь ее, а сколько посчитаешь нужным столько и перечислишь. Мне в первую очередь хотелось чтоб тебе было приятно.

   Сообщение № 20. 15.1.2015, 13:48, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Рональд остался с Руфусом и Робином на корабле.

********************************************

- За ночь никак не успею, это не бабушкино обручальное кольцо а а 35 тысяч. Ну наверно до следующего раза. - Сказал Скотт: - Насчёт награды за поместье, то я ваш должник, надо сваливать из этого города поскорей, а то тут что-то нехорошее замышляется. Заходи ко мне теперь в Уотерфорте как будешь я чем-нибудь поделюсь с отрядом, да и за шикарную торговую точку начну рассрочку выплачивать.

****************************************

Томми не знал как складывается у других отрядов, но его ночная операция прошла с осложнениями. Снять бесшумно часовых без Тика не удалось. В казарме зелёных врат поднялся гомон, на прилегающей к казарме крепостной стене замелькали лучники. Барт выстроил своих людей дабы встретить первым залпом вырвавшихся из казармы противников и исполнил задуманое. Шквал стрел со стен по демаскировавшим себя аркибузирам не заставил себя долго ждать. Томми и Бетод повели мечников вперёд на штурм казармы в то же время Белка вступил в стрелковую биттву с заполонившими стену лучниками. Адамантиевые клинки творили чудеса, Томми подобно вихрю сметрти пронёсся сквозь строй заспанных солдат. Томми лично убил более двух десятков, с тяжёлыми адамантиевыми клинками убиййства эти было совершать не в пример проще прежнего. Где-то рядом не совсем технично, но достаточно эффективно сражался новый Бетод. Здоровяк по привычке собрал на себе целый клубок противников и методично убивал одного за другим игнорируя наносимые ему раны. Мечники легко разделались с рассеяными своим предводителем стражниками зелёных врат, но ны выходе из казармы Томми ждал непрятный сюрприз. Томми встретил раненый следопыт: - Белка тежело ранен. Мы перебили две трети стрелков на стене остальные стали разбегаться, но тут вмешался Альберт и добил остатки. Барт и все его люди погибли, нас тоже сильно потрепало, но мы их сделали.


**************************************************************

Добравшись до корабля Томми узнал, что он вернулся последним из проводивших операции.

Самодовольный Реджинальд чистил от крови свою булаву: - Всё чётко капитан. Пришёл, убил. Горцы тоже поучаствовали, но было совсем легко. Там кого-то из горцев из пистолетов застрелили, двух или трёх, у моих людей только синяки и царапины. Руфус с вашего мага глаз не сводит. Следопыты Брила вообще не пригодились.


Залитый кровью с ног до головы Адам имел куда менее радосное выражение лица: - Мы с Тиком едвали справились. Было очень жёстко. Рыцари будто чуяли беду, да и среди них был маг, хоть и не сильный. Видимо случайно зашёл к приятелям, я узнал его это кузен одного из убитых рыцарей. Из плохих новостей, Джейк и Киф желая проявить себя и помочь мне нарвались на соперников иного порядка. Если бы не Тик и Варшец, я бы бился один против троих. Так же изрядно досталось людям Кифа, мы с Тиком смогли высти лишь пятерых из них. Мои кавалеристы охраняли район на случай побега и прорыва и они не пострадали в бою. Однако схватка затянулась дольше ожидаемого, и соседи подняли свою охрану. Варшец был ранен и не мог бежать, его люди сказали, что спрячуться в городе и я был вынужден оставить их, ведь это было их решение и оно было оправдано. Не знаю считается ли моя операция проваленой, мы с Тиком истребили всех, не дали никому уйти и даже оставили следы Де Марьенов, но я потерял трёх младших офицеров и почти полностью потерял пехотные отряды ввереные мне на эту миссию.


********************************************************

Рональд с причитаниями приступил к оперированию нашпигованного стрелами Белки.


********************************************************

Капитан корабля сказал, что в городе поднимается тревога, нужно дать залп по кораблю Шварцблюта и уходить.

Согласно плану сера Улефа, Томми должен отплыть немного на север, с рассветом высадится на берегу и немного удалясь от берега отыскать фамильное поместье сера Малтуса и нанести неожиданный удар по нему. Что сейчас происходит в городе и как сер Улеф, леди Лидия, Скотт и прочие подпольщики будут проводить лжерасследование и подтасовку фактов Томми оставалось лишь гадать.



   Сообщение № 21. 15.1.2015, 15:47, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Во время плаванья к Томми подошёл Адам: - Капитан, я скрывал это, но думаю пора раскрыть секрет. Сер Малтус мой кровный враг. Я прошу права вызвать его на бой. Я обязан его сокрушить. Я понимаю, что облажался этой ночью, что поделать я плохой командир, но я хороший боец я смогу его одолеть, я просто обязан...

   Сообщение № 22. 16.1.2015, 14:10, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Хорошо, Скотт, сам же хорошо знаешь что я люблю, а так да, выплачивай как можешь. Думаю как через гильдию наемников можно это осуществить так и с другой гильдии. Думаем разберемся. Удачи. Если тебе что-то нужно, то какие-то бумаги я могу тебе написать. в Уотерфорде у меня сейчас очень влиятельные союзники.

======================================

Перед операцией Томми проинструктировал свои отряды (раз все так быстро прокрутили).

- Так, парни бой нас ожидает не слабый, поэтому будьте осторожнее. Оденьте форму людей Де Марьянов и после выполнения задания постарайтесь не оставлять погибщих наших людей на поле боя, или по крайней мере, если оставлять, то сделать их неузнаваемыми. Все должны думать, что мы не люди Гипериона, а люди Де Марьянов. Также было бы не плохо своими силами немного пограбить. Реджинальд, у вас может быть лучший улов. Думаю в пороховом складе будут для нас подарочки, как раз нам порох нужен. Далее в жандармерии и регистрационный центр. В этих зданиях должны храниться кассы и важные документы. В казарме по идее хранится кассы и есть хорошая оружейка. Значит так, Мэлвин пойдет с вами. Пусть он поможет организовать ограбление. Адам, по идее в поместье должны быть картины, золотые украшения и другие предметы роскоши + у рыцарей и офицеров скорей всего может быть магические предметы или качественное оружие с броней. Тик поможет разобраться что лучше. А у меня только оружейка и возможно казарменные кассы. Но думаю Барт поможет мне найти еще доход. Короче после нападения, быстро берем что требуется и назад.

======================================

Когда Томми закончил зачищать казарму, то понимая, что времени потрачено не мало и нужно было потратить время со смыслом. Поэтому послав пару десятков своих воинов на поиск казны и офицерской комнаты казарм Томми с остальными быстро стал грабить оружейку. После чего выйдя на улицу он увидел следопыта.

- Вот, черт, за что это мне... - капитан выругался и распределив мертвых по своим людям и людям белки. После чего позвав всех своих за собой он аккуратно взял на руки белку и понес на корабль - держись друг, скоро будешь лучше чем был...

======================================

Вернувшись с задания пират поднес Белку к Рональду:

- пожалуйста сделай все, что можешь. Главное чтоб он был жив и здоров.

И распорядившись, чтоб мертвых поместили в определенное место, а награбленное высыпали тоже в нужном месте капитан стал распоряжаться о текущих целях.

- Альберт, вопрос такой, нам надо сделать так, чтоб вот тот корабль не сделал нам гадостей. Поэтому нужно найти способ, чтоб ты повредил его фаерболами, а сам не попал под огонь, подумай как это лучше сделать.

- 35-ый, найди Варшеца и спроси у него, какие у него планы и будет ли он возвращаться в отряд?

После чего Томми подошел к двум своим полководцам.

- Чтож поделать. Вы молодцы. С заданием справились. К сожалению все получилось не очень. Очень много потерь, надеюсь Белку выходим. Но вы справились с заданием, и это большой плюс. Адам себя не вини, ктож мог подумать, что офицеры так умело подготовятся. Я думал, что тик спокойно откроет дверь и вы ворветесь... знать бы все сразу. Так сложились обстоятельства. Сам представляешь, что было бы если люди Шварцблюта были тоже готовы к нападению...

=======================================

- Ех Адам, Адам. Куда же ты меня тащишь... ок, давай сделаем так, если будет возможность, то бросишь ему вызов, а если операция будет секретная и диверсионная, что конечно врядли, но а все же.. то не подводи отряд. Кстати что ты думаешь насчет того, чтоб перед дуелью тебя Рональд ускорил и ты бился моим мечем?

=======================================

После отплытия Томми собрал офицеров и дал период для обсуждения:

- мы сейчас плывем в имение Малтуса и не понятно чего нам там ждать.... но у меня есть подозрение, что у него есть конница, все же не зря прошлый раз он как раз на коне отличился. Может быть где нибудь остановиться и наделать что-то по типу противоконных ежей? Или у кого какие планы?

   Сообщение № 23. 16.1.2015, 16:48, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Обстановка не способствовала грабежу. Брать было особо нечеге, а самый лучший добытчик отряда погиб до грабежа. Несколько качественных луков, копья, сабли.

*****************************************************************

Альбер пустил пару огненных шаров в сторону караульного корабля. Паруса были обречены, преследование отряда Томми стало для него нереальным.


*****************************************************************


Рональд заявил, что Белка выживет, но ему нужен день другой чтобы закончить лечение.


*****************************************************************

- Я хочу этого больше всего в жизни. Мне есть что ему сказать и предъявить. Рука не дрогнет. Если операция будет тайной, то я так же настиваю что место поединку будет и в ней. Я привык к прямому мечу. Думаю переучится за столь короткий срок я не успею. Ваши сабли хороши, но думаю навык в этом случае будет полезней. К тому же я думаю мы сойдёмся с ним конными. То есть на копьях. Тут и вовсе не до сабель. - Заключил сер Адам: - Не волнуйтесь я убью его. Он не так хорош как говорят, мы с ним были оруженосцами одного рыцаря и на десять съездов ему доставалось лишь три победы против пяти моих.


******************************************************************

- Капитан, Гиперион вновь связался со мной. Он сказал, чтобы мы убили всех в замке, но были поосторожней с донжоном и библиотекой. Прапрадед сера Малтуса был известным чернокнижником. Гиперион прежостерегает от грабежа его библиотеки поскольку там могут быть проклятья что сожрут меня и Альберта. - Сообщил капитану Рональд.

*******************************************************************


- Поместье Малтуса, почти крепость. - начал рассказ Адам: - Я бывал там в юности. Там два донжёна. По четыре или пять этажей. Они служат углами для четырёхметровой стены. В одном донжоне живут благородные, там же находится библиотека и прочие помещения отражающий высокий статус рыцарей зелёных врат, в другой башне живут солдаты и служащие. За стенами расположены конюшни.


Отряд подойдёт на запад сквозь не густой лес и от места высадки и за пару часов приблизится к поместью.


Присоединённый файл  _______.bmp ( 589.55к ) Кол-во скачиваний: 113

   Сообщение № 24. 17.1.2015, 05:01, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Дождавшись ответа Варшеца корабль на большой скорости пошел на север к поместью Малтуса...

- Капитан, я хочу приплыть туда немного раньше чем планировали. Нам с ходу нужно взять стену, ато будет много потерь...

=====================================

Капитан собрав офицеров в своей каюте положил на стол нарисованную карту и начал повествование:

- Что мы имеем? Поместье Малтуса это своеобразный укрепленный форт. Я бы не стал его атаковать, если бы не было прямого приказа Гипериона. 4-метровая стена достаточно сложна для быстрой атаки, а также 2 башни. Из воинов как я понимаю нам будут противостоять уже опытные офицеры, а также обычные солдаты. Как я понимаю у них достаточно много конницы. А коннице нам сейчас противопоставить трудновато. Наверное только пули и стрелы. Поэтому мой план сейчас таков:

- После высадки Тик направляется на разведку. Его задача примерно понять количество врагов, а также при приближении отряда к поместью при возможности снять часовых или караульных у ворот.

- Брил, пока Белка в лазарете, то возьми командование его следопытами. Не забудьте взять на операцию повезы, они могут пригодиться при осаде.

- Реджинальд, хотя наш план и связан с тем, что Тик снимет часовых, но есть большой шанс, что часовых будет слишком много и придется штурмовать это поместье. У нас есть бочонок с порохом, который я думал истратить на подрыв ворот, но понимаю, что твой опыт по штурму таких укреплений больше моего поэтому подскажи мне лучше как ты советуешь провести штурм поместья, а также что мы можем противопоставить конным войскам?

- Рональд, ты кстати пойдешь с нами, а так расскажи, с какими магическими чарами мы можем столкнуться в поместье и соответственно, что лучше не грабить. Я как понимаю библиотеку или еще что-то?

- Альберт, тебе нужно выспаться, думаю огненные шары нам пригодятся.

После чего Томми достал 2 кольчуги:

- Собственно это кольчуги Барта и Кифа. Мифриловая кольчуга ... ну это вы знаете. А вот эта, кольчуга с рунами, по идее она непробиваемая, если ее носитель соблюдает мне искреннюю верность. Так же и Барта она долго защищала, но как вы знаете, что стрелы пробли Барту голову... там кольчуга не защищает. Думаю, что они кому-то могут пригодиться.

- И на последок, сер Адам, я как понимаю, что ты хочешь сразиться с сером Малтусом. Можете рассказать эту историю. Я думаю, что она будет достаточна интересна, а также больше расскажет о Малтуса.

=======================================

Собственно после достижения нужного места весь отряд выдвинулся на задание...

   Сообщение № 25. 17.1.2015, 12:47, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Далеко капитан. - Заявил Тридцать пятый: - У меня есть предельная дальность, я не могй уйти дальше чем слышу голос хозяина.

*******************************************************

- Стены хлипковаты, но высоковаты. Если поднимимся то в этом поместье точно людей меньше чем нужно чтобы сдержать меня и моих людей. - Заявил Реджинальд: - подрыв ворот тоже неплохо нам помог бы. Кавалерию противник врятли успеет развернуть, больше для нас соперников не будет.


- Я знаю эти места, хоть и не так хорошо как хотелось бы. - Сказал Брил: - с людьми Белки у меня достаточно народу чтобы перекрыть периметр, с другой стороны сильно рассредоточившись мы не сможем сконцентрировать огонь.


- Капитан я подустал, думаю шар другой осилю, но чтобы востановится окончательно нужен отдых посеръёзней. - Сказаль Альберт.


- Гиперион был категоричен, всё что напоминает магические предметы и любые книги и алхимические ингридиенты опасны и потому неприкосновенны. Он два раза повторил, особенно мне и Альберту запретил лазить по верхним этажам обоих башен. Воинам можно зайти всё проверить а мне и Альберту лучше не соваться. Там какие-то сверхтонкие эмансии.


*********************************************

Скоро Тик доставил предварительные результаты разведки: - Там почти нет людей. Десяток стражников с алебардами. Два десятка следопытов. В конюшне только десяток лошадей, хотя один конь выглядит особенно злобно. Ещё сегодня прямо перед моей разведкой поместье покинули десять всадников и двадцать следопытов. Они двигались не спешно и ушли не далеко. Из разговоров я узнал что у Малтуса важный гость. Маг, прибыл вчера или позавчера. Увы его самого я не видел, как и Малтуса, но если судить по слугам и караулам они в башне, в башни я лезть не рискнул ограичился конюшней, на башнях какая-то магическая защита, какая-то пелена будто накрывает когда на них смотришь, очень неприятно. И да капитан окончательно рассвело, теперь я вижу хуже вас.

************************************************

- Скажем так, Малтус излишне тщеславен. Никто не смеет стоят на пути его гордыни. Рассказать больше я не могу согласно рыцарскому кодексу чести. Возможно в нашей ссоре есть и доля и моей вины, но Малтус тоже приложил рукку к кровавой вражде. - Пояснил Адам.




   Сообщение № 26. 18.1.2015, 02:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Томми осмысливал ситуацию и немного хмурился.

- Конечно тридцатник вышедших воинов для нас не проблема, но оставлять врагов за спиной опасно. Значит сделаем так. Сейчас мои мечники, Реджинальд и Гарнок готовят штурмовые лестницы и портативный таран для возможного штурма донжонов. И мы идем одной колонной. Я со своими мечниками иду первый. Мое зрение должно уберечь нас от засады. Далее Адам со своими, алебардисты, следопыты и замыкают нас наши горцы и штурмовая группа с магами. Нам главное закрыть перед и зад от неожиданных атак. Далее проходим к замку. Идея простая- с лета атакуем поместье. Адам обеспечивает местность, чтоб никто не сбежал во время штурма стены. Мы с ходу забрасываем 20-30 лестниц на стену и я со своими мечниками беру стену. Думаю получится просто, во первых у меня все с двумя пистолетами и щитами , поэтому спокойно сможем пристрелить алебардистов и догнать следопытов. Также это не даст подготовиться всадникам подготовиться - со стены пристрелим их. Мы открываем ворота и через них проходят остальные. Закрываем ворота и расставив следопытов на стене начинаем штурм донжонов и Адам вызовет Малтуса на бой. И после начинаем штурм донжонов... Меня беспокоит маг... хочу понять что это за маг... походу с ним наступят проблемы, но может и обойдется без последствий... И если придет подкрепление к ним, то им уже встретят 80 сдедопытов и 90 мечников. Короче без шансов. Если вопросов нет, то выполняем.

   Сообщение № 27. 18.1.2015, 15:24, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Может я просто подъёду к крепости и протрублю в рог вызов Малтусу? Гордыня не позволит ему меня проигнорировать. Если я одолею его, то победа точно будет за нами, если удача отвернётся от меня, то врятли расклад сил претерпит серъёзные изменения. - Спросил Адам.


   Сообщение № 28. 19.1.2015, 00:47, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
И шепнув на ухо эльфу:

- Тик, ты говорил, что один конь выглядит особенно злобно. Что ты имел ввиду? Сможешь пойти на штурм позади моей группы и нанести этому злобному коню легкую рану... к примеру стрельнуть в бедро, чтоб он в течении 2-3 дней не мог нормально сражаться? Ато вдруг это конь Малтуса, не хотелось бы подставлять Адама.

====================================

- Сначала я возьму стены, а потом уже труби сколько хочешь... Мне не нужно, чтоб из-за твоей гордыни враг подготовился и мы потеряли дополнительные полсотни воинов. А когда стены будут взяты, то сможешь вызвать его на бой... отсутствие альтернативы не даст ему шанс проигнорировать. Даш ему выбор. Если он победит, то мы выпустим его и его людей с его поместья без претензий. А если ты победишь, то они будут в его власти.

   Сообщение № 29. 19.1.2015, 18:07, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Брил напрягся и вспомнил местность вокруг поместья, стрелков он распределил по возвышенностям, а после прокричал толи совой толи ещё кем-то. Стрелки сработали небывало слажено, все часовые на стенах и башне рахнули в одну секунду, следующией залпы были даны наудачу, пущенные навесом стрелы должны были прорядить противников находящихся за стеной.


Пока следопыты стреляли штурмовики, двигались к стенам. Подойдя Реджинальд махнул флажком и Брил вновь крикнул по птичьи веля стрелкам прекратить. Люди Реджинальда подтащив лестницу уступили оцередь кому-то из мечников, мечник же залезший первым и спрыгнувший за стену просто открыл ворота позволяя штурмовика спокойно войти во внутренний двор.


Перед вошедшими предстала картина тотального растрела. Минуту назад проснувшийся с рассветом двор был полон жизни тренерующихся солдат и хлопочущих по хозяйству слуг, однако сейчас все они лежали пронзённые стрелами. Реджинальд не сильно церемонясь послал своих добивать раненных а также проверитть вторую башню. Людям Томми досталась башня рыцаря.


Подошедший к Томми Адам недовольно спросил недовольным тоном: - Теперь можно?


*******если ответ утвердительный**********************************


После того как Адам протрубил в рог и прокричал вызов в башне началась возня. В отличии от башни слуг где сейчас хозяйничали люди Реджинальда башня господ была заперта, а рядом с телом одного из охранявших её стражников была лишь лужица крови. Видимо второй тоже получил стрелу, но смог запереться в башне.

Из верхней бойницы на призывный рёв рога короля горцев ответил недовольный крик: - Чьи ещё псы пожаловали? Представтесь, а то придётся вас зарыть под безимянным камнем.


- Сер Малтус Грюнтор это я, ваш некогда друг Гийём Либра, сейчас больше известный как сер Адам разбивающий синеву. Я требую, чтобы вы вышли и приняли свою судьбу. Так мы разрешим наш спор. Сейчас мы с вами в равном статусе хоть и в не равном положении, но я не страдаю гордыней и готов бится с вами. - Прокричал в ответ Адам.


- А кто это там с тобой? Что за банда? Сколотил свою шайку наёмников? Почем берёте? Если я сейчас выйду и грохну вашего рыцаря сколько мне вам нужно уплатить, чтобы вы перешли на мою службу? - Продолжил разговор из бойницы Малтус.

   Сообщение № 30. 20.1.2015, 00:17, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Войдя во двор Томми уважительно похлопал Брила по плечу:

- да, не думал, что вы так можете, прям снайпера... но сейчас не расслабляйтесь, к нам в любой момент могут пожаловать гости. Расположи своих на стене, да не так явно, пусть со стороны их будет столько же сколько и было реальных защитников. Можно даже на время переодеться в их одежду. Основной смысл в том, чтоб если к воротам подойдет подмога, то вы подпустили их поближе, а потом в нужный момент расстреляли бы их из луков.

- Гарнок, расположи своих людей около ворот, чтоб при случае помог в рукопашке Брилу, а с другой держал под прикрытием ворота (после входа отряда - ворота были закрыты).

======================================

*Ответ утвердительный* (говорил же после того как двор возьмем)

=====================================

На оклик Малтуса Томми лишь ухмыльнулся:

- Сер Малтус, приятного вам дня! Это Томми, Томми и его непобедимые вороны! я сожалею, но вам врядли удаться зарыть нас под безымянными камнями. Я не встретил по дороге столько камней, хотя дороги у вас тут не очень. Насчет того, что будет если вы выйдете, то я прямо скажу что у вас выбора нет. У меня есть информация, что последние лояльные к вам люди, которые находились в Уэксфорде сегодня ночью были вырезаны некими наемниками - поэтому я, как капитан жадных ворон, могу обещать вам, что после того как вы сразитесь с сером Адамом или Гийём Либра, не знаю как правильнее я возможно дам вам выбор. Вариант номер один - я разрешу вам беспрепятственно вернуться в башню и после чего продолжу штурм. Вариант два - я разрешу вам собрать 5 человек из оставшихся и покинуть поместье, уйдя на все 4 стороны, причем я провожу вас только взглядом, а не стволом пистолета. И последнее, нанять вы меня не сможете т.к. наняться вам равносильно смерти ибо у вас нет хороших союзников - только противники, причем тут один другого страшнее. Я могу предложить вам присоединиться к отряду заместо Адама, если конечно же сможете сразить его в четном бою. Правда тут одно "но". Мне нужно знать какие претензии к вам предъявляет мой сержант. Сам он сказал, что согласно рыцарскому кодексу чести не имеет раскрывать полностью эту тайну. Если это только ваши терки, то я пойду на сделку, а если вы негодяй, каких свет не выдовал, то выбор у вас будет только один - смерть, только выбор будет другой, или умереть как рыцарь в поединке, либо сдохнуть как таракан, которого тапоком прихлопнули в его башенке.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тринадцатый отряд | Следующая тема »

Яндекс.Метрика