RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Научная фантастика-космоопера
   Сообщение № 1. 14.12.2014, 10:34, Karlov пишет:
Karlov ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 0
Давно искал нормальный ФРПГ форум, нашёл и решил собственно создать форумку такой направленности.Игрок выбирает себе персонажа, можно даже не одного из расы созданной им самим. Я сам планирую участвовать, но рука мастера будет не слишком сильна - сохрать хотя бы относительную научность(без Лучей Смерти и боевых Чёрных Дыр), а так же останавливать совсем зарвавшихся игроков.

Кстати, если уж вы хотите играть, то лучше придумать что-то самому, а уже придуманые расы - туриане из ME,например, пусай будут фоном.

Относительно меня - есть у меня один опыт модераторства, да и играл в основном по похожим сеттингам. Партия в виде словески, кампания.

   Сообщение № 2. 14.12.2014, 10:36, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Так кто будет мастерить?
Что надо делать игрокам?
Сюжет?

   Сообщение № 3. 14.12.2014, 10:41, Karlov пишет:
Karlov ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 0
Я буду мастерить.
Сюжет создаётся игроками самостоятельно, нет время от времени я буду конечно подкладывать что-нибуть интересное, или глобальное. Ничто не мешает игроку попытаться устроиться в кресло правителя какого-нибуть государства и устроить войну.

   Сообщение № 4. 14.12.2014, 11:54, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Свободный мир? Вселенские катострофы или мелкие неурядицы? Дружная команда друзяк или бизнес партнеры рвущие друг другу глотки? Планетарные приключения или истребители наперегонки с сверхновой?

   Сообщение № 5. 15.12.2014, 14:17, Karlov пишет:
Karlov ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 0
Вселенских катастроф не бутет. Имейте совесть, даже в нашей галактите несколько сот миллионов звёзд, даже если два государства устроят войну на уничтожение в галактическом маштабе - мелкая неурядица. Отношения - как сложатся. Я лично люблю больше планетарные приключения.

   Сообщение № 6. 15.12.2014, 16:26, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Нужно больше информации об игре. MOAR!
Расстраивает некоторая пассивность предполагаемого мастера. "Сами создавайте, сами играйте, а я хочу посмотреть". У меня вся эта "афера" ассоциируется с банкой и посаженными в нее насекомыми, пусть мол порезвятся, а если что и дно зажигалкой подогрею, и лапки дерзким поотрываю))

   Сообщение № 7. 17.12.2014, 15:17, Karlov пишет:
Karlov ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 0
Ну во-первых я сам планирую участвовать, а во-вторых именно в этом и особенность, что игроки сами создают игровой мир и сюжет игры.

   Сообщение № 8. 17.12.2014, 16:01, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Karlov)
именно в этом и особенность
Особенность каждой второй невзлетевшей игры ::D:
Игроки, которые могут сами создавать игровой мир и сюжет, да еще и без амбиций на мастерение – большая редкость.
···
Идейно могу помогать участнику такой игры с придумыванием и продумыванием всякого. Сам полноценно участвовать не заявлюсь, опасаюсь нехватки времени.

   Сообщение № 9. 17.12.2014, 18:08, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Честно, солидарен с мнением о том, что полностью открытый и свободный мир это конечно хорошо, но трудно устроить. Все упирается в то, что никто не берет под контроль нипов, а не получив от них ответной реакции на отрубание руки, игроки немного теряются.
Некая попытка даже была в междумирье недавно. Все закончилось, когда погиб персонаж создателя темы, которого считали мастером.
Есть такое небольшое предложение. Каждый из игроков изъявивших желание участвовать создает свой отдельный кусочек мира. (Горрд, страна, планета, система, галактика.) Затем мастер собирает все это воедино выкидывая то что не вписывается и добавляя что-то в пробелы. После чего уже впускает в мир игроков. И все же создает какие-то глобальные или локальные события.

В общем: игроки и мастер создают мир. Мастер вбрасывает сюжет. Игроки реагируют. И продолжают что-то делать. Мастер может стать игроком, но также контролирует события у других игроков.

   Сообщение № 10. 17.12.2014, 21:21, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Я могу запускать в мир катаклизмы :devil:

   Сообщение № 11. 18.12.2014, 00:02, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Идея достаточно интересная, но всё же хотелось бы с начало посмотреть со стороны как всё пойдёт и уже попозже возможно присоединиться.

   Сообщение № 12. 20.12.2014, 21:06, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
на правах однопоста
k : /
а ты Бэнкса начал курить? :wink:

   Сообщение № 13. 21.12.2014, 00:15, Витя пишет:
Витя ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Игроки они же как мухи. В банке обычно очень быстро дохнут, а стоит приподнять крышечку - рвзлетаются по своим делам, но стоит навалить огромную кучу...
В общем, мастер, вы меня поняли.

   Сообщение № 14. 21.12.2014, 00:53, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Как бы это странно не звучало, но это самое подходящее сравнение. Мастер, готовь г... события. Будем их преневзмогать.

   Сообщение № 15. 21.12.2014, 01:04, Витя пишет:
Витя ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Автор, напишите чтоли ваше портфолио, какие игры вы мастерили, имеете ли опыт в мастерении. Мастерение это далеко не упаковывание мух по баночкам. Нормальная партия требует тчательной подготовки и занимает временитобычно не меньше, чем процесс самой игры. Сюжетные повороты, как правило, игроки сами себе создавать не то что не могут, пр осто перед игроками такая задача обычно не ставится. Чаще всего игроки это своего рода читатели, слушатели интернсной истории, поглотители мира и созданных ситуаций. Окружение, среду, ситуации и направлкния сюжета - вот что игроки ждут от мастера. Просто так игроков в мир не поместить, а уж заставить выполнять функции мастера - подавно. Но дажеесли вам посчастливится найтт таких иороков, которые с удовольствием будут сами придумывать себе сюжет, это уведет их в такие дкбри, из которых не каждый игрок, не то что мастер, выберется. Просто если заставлять игроков самих для себя мастерит ь, то и рвзбегутся они по своим рвзным углам, и интереса друг к другу врядли появят.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика