RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Террария, Кто играет?
   Сообщение № 1. 10.12.2014, 21:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Эммм, мне немного неловко в этом признаваться, но я подсел на этот денди майнкрафт ::D:

Для тех, кто не знает, что это - http://ru.terraria.wikia.com/wiki/%D0%A2%D...%B8%D0%BA%D0%B8. Или просто загуглите "террария вики".

http://vsetop.com/games/252-skachat-terraria-pc-rus.html Не могу поручится за этот сайт, проверяйте на вирусы. Мой антивирус ничего не обнаружил, лишнх программ установщик не установил. Это ссылка на одну из самых (если не самую) свежих версий. Скачиваем, устанавливаем, запускаем. Если вылезла белая табличка, которая намекает, что можно было бы и лицензию купить(просто жмем "ок") - поздравляю, у вас установлено все необходимое для игры по. Если игра не запускается, заходим в корневую папку игры, ищем папку "редист" и устанавливаем из неё все программы. Советую начать с последней. Установили прогу, запустили игру... если не работает, устанавливаем следующую прогу.. профит. Точно заработает.

Если лень читать статьи на вике, там на первой же страничке видео. А если коротко, то это денди аркада с невъ... очень большим набором функций из майнкрафта. Если быть более точным, то геймплей в терре даже навороченней, несмотря на все 100500 мобдов для майна. Чего только стоит убиство стены плоти, после которого мир навсегда меняется, становясь более хардкорным(куча новых страшных мобов в каждый из биомов).
В обще, от игры либо тошнит, либо мурашки по спине от восторга. У меня как с оливками вышло - сначало выплюнул, потом посмотрел полчаса как сын на планшете рубается, пошел и разобрался, как на комп установить и сделать сетку.

Теперь о сетке: везде пишут, что есть два способа сконнектится, у меня сработал один. Качаем хамачи - создаем в нем сеть - копируем правой кнопкой айпи4v - заходем в корневую паку игры, запускаем файл "сервер" - там все просто(пару раз выбрать нужные цифры и нажать энтер) - сервер запущен - заходим в игру - сетевая игра - присоединиться - вставляем скопированный айпи - соглашаемся с 777 - вбиваем пароль, который установили во время создания сервера - ждем других игроков. Тем, кто хочет присоединиться, нужно подключиться к хамачи сети, скопировать айпи... дальше по накатанной. Способ точно работает, проверил на двух компах.

Кто-нибудь играет\играл?

А, да, чуть не забыл... Фишка такая: перс, которого создаете, гуляет с из мира в мир со всей своей снарягой. То есть, не надо каждый раз, как вы пошли в другой мир или к кому-то в гости начинать все заново. Просто в первом мире, который создаете стройте дом и ставьте сундуки, а в другие миры в набеги, как кочевники.. ну, или как саранча.

   Сообщение № 2. 10.12.2014, 21:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Во, шикарная статья для ознакомления http://ru.terraria.wikia.com/wiki/%D0%9F%D...%BA%D0%BE%D0%B2

   Сообщение № 3. 12.12.2014, 12:55, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
А мне вот Террария не пришлась по вкус...наверное, после месяца бесконечных скитаний по квадратным мирам Майна (ух, как я ее ненавижу сейчас...так и прет блевать, уж извините за прямоту мою) я потерял истинный артхаузный вкус. Не ведается мне больше Зулин...и бесит истерзанный вдоль и поперек стим-гринлайн.
Но вот чем хороша Тера, так это пожалуй обилием...обилием всего...заходишь через месяц со своего акка, а тут тебе бац и новенький хабар...какие-то улюлюкающие сущности в белых халатах стащили меня со стула и увезли куда-то прочь...в общем, песочница она такая, но - не "Химик" конечно (да, была такая игрушка, в нее я еще на своей ноле 6131 играл-шары лупил). Всяких там секретов в слученном с генерированном мире тоже хватает...по прыгаешь, кажется, все вдоль и поперек, но вдруг оказывается, что маленькая деталь упущена и приходится вновь, пускаться в опасные приключения по шахтам и катакомбам...и кстати о них...именно немного запутанными подземельями игра привлекла меня на долгий месяц, как маломальского любителя любого псевдо-рогалика современной копирки. Однако, последний "ее" плюс - такое явление, как игровая сессия с друзьями...нет, это не самобытный месяц деканского ужаса...нет-нет...это многочасовые накрутки кругов по исхоженному вдоль и поперек мирку. Иными словами - отменный кооператив в купе с 2D пиксель артом получается эдакое чудо...
Но все же - песочницы это Зло...никакого стимула в них не ощущается...какой-либо отдачи тоже. А вот с друзьями под пивко или газированную воду (кому нет еще 21) - самое оно...а обсуждать подобное - (на правах ИМХО) курам на смех

   Сообщение № 4. 12.12.2014, 21:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Хадгер,
да смейся на здоровье, если насмех =)
Вчера просто офигел от обилия событий на один игровой вечер. Расковырял бомбами какую-то фигню в красном биоме - упал метеорит. Расковырял третью такую же фигню - выполз огромный мозг ктулху с кучей мелких прихлебателей и аннигилировал меня. Расстроился, пошел копать свинец(доделать доспех и отомстить), закопался до чего-то похожего на ад в майне, свалился в лаву и зажарился. Сижу дома, строю отель для неписей, горюю - в чате сообщение "с востока движется орда гоблинов"... полчаса сплошной мясорубки, 8 золотоых монет и 12 новых крестов на моем кладбище. Только вздохнул свободно - гигантский зубастый глаз откуда-то вылез. Из слитков(выпавших с глаза) крутой мясной меч и еще несколько золотых монет. Пока радует игра. Надоест, поищу еще какую-нибудь фигню. Майн надоел за год игры, стандартные китайские(и не китайские) штамповки типа "докачайся до 100 и задроть безвылазно в данжах, чтобы купить себе шмоточку и наконец почувствуй, что еще через год задротства сможешь надрать кому-нибудь задницу" уже в печенках сидят.

Добавлено через 2 мин. 3 с.

А, и кстати, нафига накручивать круги по истерзанному миру? Я в родном только строюсь, крафтаю и немного охочусь, а терзаю каждый вечер новые миры.

   Сообщение № 5. 14.12.2014, 19:24, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
ТИГРОПАНДА
а...извини за мою прямолинейность и в какой-то мере кретинизм. Я забыл добавить, что Тера мне понравилась эдаким манчикинизмом + для тех, кто собирается приобщится к культу или же жирный минус для новичка. Кому как...

   Сообщение № 6. 14.12.2014, 19:52, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Ну мне игра оставила в основном хорошее впечатление. Хотя мне как вечному нубу было страшно в первую ночь после смерти стенки.
Множество боссов и нашествий разбавляются очередным спуском в пещеру за рудой которую нашел несколько часов назад, но лишь сейчас собрал нужный для её добычи инструмент.

   Сообщение № 7. 14.12.2014, 19:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Хадгер,
эммм, я не понял, за что ты извиняешься, ну да ладно.
Да, манчикинизм еще тот, согласен. Выковырял все метеориты, запинал в метеор доспехе Скелетрона(босс), очень конктретно пофармил скелетов в скелетроновом данже(пирамиде), наварил кучу зелий и, таки, с третьей попытки убил при помощи магической книги(ооочень курутая пуха) Мозг Ктулху.
Жесткая была бойня. Ресов хватило на фулл доспех, меч и удочку. Наловил сачком бабочек и матыльков и поперся рыбачить. Куча окуней, три деревянных ящика и один железный. Из деревянных зелья и слитки, из железного пет минотаврик ^___^
Задротно, но весело. Сейчас нужно искать паутину, чтобы из костей и паутины скрафтать фулл некроманта. Х)

Если что, хамачи сеть serj44 пароль serj.

   Сообщение № 8. 14.12.2014, 20:06, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Пэты? Рыбалка? Сачки?
Что случилось с тэррой?

   Сообщение № 9. 14.12.2014, 20:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
oxstas
терра разраслась раза в два с версией 1.2.4.1

   Сообщение № 10. 14.12.2014, 20:18, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
oxstas
Как я понял...в терру фана до туевой тучи завезли

   Сообщение № 11. 14.12.2014, 20:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Хадгер,
это точно. НА терра вике есть список добавок.. я не осилил его весь перечитать.

   Сообщение № 12. 14.12.2014, 20:57, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Эх скоро дела закончатся. Вернусь в 2D мир с скелетронами и ктулху. Может даже младшего припахаю к стройке своего замка в аду. :devil:

   Сообщение № 13. 14.12.2014, 21:51, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
oxstas, построишь замок, заходи в гости на чашечку ктулху =)

   Сообщение № 14. 16.12.2014, 17:32, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Любопытно)) Стоит скачать игрульку)))

   Сообщение № 15. 16.12.2014, 21:13, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ветер изменился...
Я писал в первом посте, что сервер нужно запускать специальным файлом из корневой папки игры - фигня, можно и по другому. Даже нужно по другому. Просто, обнаружил, что запущенный таким образом сервер сохраняет изменения раз в какое-то время(так и не выяснил переодичность) и не сохпаняется, когда просто выходишь с него. Теряются вещи, которые сложил в сундук перед выходом. Проще и удобней создавать сервер непосредственно в игре(там еще проще создается). Присоединяться к такому серверу по тем же правилам. При выходе с сервера, включается автосохранение - ничего не теряется.

   Сообщение № 16. 18.12.2014, 01:33, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Ну я вроде пользуюсь вариантом с отдельным файлом. У него тоже есть свои достоинства. Главное из них, то что сервер продолжит работу после того как персонаж его покинет. Таким образом даже если ты выйдешь на время из игры ( по мелким делам), напарник сможет продолжать изучение мира/добычу/бой. А перед тем как полностью отключить прописываешь сохранение вручную.
В описаном варианте с созданием сервера из игры не помню есть ли такая функция.

Немного почитал правила раздела ) сюда ведь можно и полезную информацию скинуть, так сказать поделиться ею.

Хотел добавить пару слов о классах персонажей. Как таковых их не существует и игрок полностью подбирает своё снарядение. А вот от снаряжентя уже зависит, кем и как действовать будет эффективней.
Первые несколько типов брони создаются одинаково, из разных материалов. К ним относятся деревянная броня и броня из стандартных металлов (От меди, до платины). Броня такого типа дает обычный бонус к защиете и добавляет паоу очков защиты за полный комплект.
Вот дальше уже становттся интереснее. Появляются комплекты брони дающие определенные бонусы при полном облачении в неё (ускорение ближнего боя, увеличение урона стреокового орудия, понижение жнергозатрат маны) собственно с них начинается заточка на определенной специализации,
После победы над первым ключевым боссом и поломки нескольких алтарей откроются новые виды руд. Жто так называемые хардмодовые руды, из них можно соьрать следующий тип доспехов. Собрав нагрудник и штаны перед вами встанет выбор между тремя шлемами. Каждый из них вместе с штанами и нагрудником образует свой набор, дающий мощный бонус одной специализации.
И последний тип, зарабатывается еще позже, представляет собой полный комплект (без выбора шапочки) созданный специально для выбранной профессии. По сути представляет собой очень мощный второй тип брони.

Условных классов три: маг, стрелок, воин.
Арсенал воина представляет собой все, что держит в своей основе физ. силу. В него входят:Мечи, кинжалы, топоры, копья, цепы и метательные дубины(бумеранги) и диски. Их броня отличается повышенной защитой, так как воин всегда где-то в центре той куче останков монстров. В последних версиях добавили такие штуки как яды, которые дают баф отравленного оружия. Разные яды несут разные эффекты.

Стрелки используют стрелковое оружие (вашкэп):луки, пистолеты, арбалеты, ружья, пулеметы, огнеметы, ракетометы и для особых извращерцев кроликометы (хотя нет, это стационарное оружие). Они имеют средний бонус брони, а также некоторыые типы брони дают шанс не истратить боеприпас при выстреле. Урон и эффект наносимый ими зависит от двух факторов: из чего стреляли и чем. От оружия зависит скорострельность и траектория полета, от пули зависят дополнительные эффекты (прохождение насквозь, отскакивание от стен...).

Вооружение мага обширно, от волшебного бесконечного ножика, до арфы и нянкэта в палочке. Большинство магических оружий имеет свой собственный эффект, хотя встречаются и более продвинуты версии одного и того же типа. Броня у мага странный предмет, она вроде есть, а вроде и нет.



Кстати, знающие люди можете скинуть ка ка ие еибудь интересные приемы для строительства. Приемы. Вроде винтовых лестницё и секретных проходов.

   Сообщение № 17. 19.12.2014, 21:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Я еще не врубил хардмод, но уже специализируюсь на.. на фиг знает кого. На боссов(скелетрон и обе части ктулху) хожу в броне из красной руды(которая с Мозга ктулху выпадает и регенит хп бонусно) с водометной книгой(снаряды рекошетят от поверхностей и проходят мобов насквозь - жестокое оружие массового поражения) и лазерным мечом. По пещерам лазаю в метеоритной броне с метеоритным бластером. Бластер с 20той попытки перековал в божественный, броня дает бонус "не тратит ману при использовании бластера" - вот хрен его знает, стрелок это или маг Х)
Ща пойду призыв орды гоюблинов делать - насобирал 10 тряпочек.
В общем, кто надумает поиграть, стучите, пишите. Броню и оружие на совместный поход смогу выдать(большие запасы красной руды, много Ктулхов убил.).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика