RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Беглецы, тайна пустошей Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Леха455 03-03-2015:

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Глава 1, Начало начал
   Сообщение № 61. 17.12.2014, 21:59, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
//Всё кроме одежды.

   Сообщение № 62. 17.12.2014, 22:24, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- МЫ БЕГЛЫЕ РАБЫ!, - Винард начал диалог, потом показал пальцем на незнакомца с киркой и добавил, - А ЭТОТ, С ОСТРОЙ ТЯПКОЙ, НАС ПРЕСЛЕДУЕТ.

   Сообщение № 63. 17.12.2014, 23:15, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
У кого-то из вас есть нож?- спросил Псоглазый главного дикарского наглеца- тут осталась куча браминского мяса- не хотелось бы чтобы его обглодали Гекконы пока мы ходим к твоему вождю и обратно.

   Сообщение № 64. 18.12.2014, 01:09, BlindChaosPanda пишет:
BlindChaosPanda ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 1
//Коди пребывает в шоке и пытается разобраться в ситуации//

   Сообщение № 65. 18.12.2014, 12:10, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Гарри в унисон с Винардом сказал:

- Да-да, они нас всех взяли и посадили в клетку, а сами ушли брать новых рабов, как они сказали, что нападут на одичалых и приведут новых... а тут оставили четверых охранников сторожить. Хорошо, но на них напали геконы и разорвали одного из охранников, тело вот там лежит, потом мы прибили еще одного монстра. Но осталось еще двое! Этот, который на шухере с граблей стоял, и еще один, но он убежал на юго-запад, возможно он где-то еще близко... давайте доловим этих проклятых работорговцев!

   Сообщение № 66. 18.12.2014, 21:55, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
У кого-то из вас есть нож? Тут осталась куча браминского мяса - не хотелось бы чтобы его обглодали Гекконы пока мы ходим к твоему вождю и обратно.

Бад подошел к парню с киркой поближе, игнорируя дикарей, и закричал тому чуть ли не в ухо.
- ЭЙ! ТЫ ГЛУХОЙ, ДА? МЫ РАБЫ! МЫ ДОБРЫЕ!

   Сообщение № 67. 18.12.2014, 22:08, BlindChaosPanda пишет:
BlindChaosPanda ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 1
Коди оттолкнул незнакомца и сказал
-Посмотри на своих друзей, я им помочь хотел а они натравливают на меня каких то дик... людей!

   Сообщение № 68. 20.12.2014, 12:26, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Цитата
У кого-то из вас есть нож? Тут осталась куча браминского мяса- не хотелось бы чтобы его обглодали Гекконы пока мы ходим к твоему вождю и обратно.


—это не ваше дело.-сказал главный детина и дав какие-то указания дикарю с дубиной в руках,и после того как тот согласившись кивнул повёл недавно получивших свободу рабов в свою деревню,благо расстояние было не большое.
Когда отряд подходил к деревне винард своим профессиональным глазом заметел следы разрыва противопихотных мин,
Которые добавили в итак разнообразные пейзажы пустошей несколько небольших воронок. Некоторые воронки хранили в себе кровь и внутренности....
Деревня представляла из себя несколько разносортных домиков,построенных из всякого мусора,включая детали лодок и металлолом. Никакого следа порядка и планеровки не наблюдалось. Все дома совершенно беспорядочным образом расбросанны по округе,а чуть дальше последнего дома блестело,отдавая немного зелёным цветом озеро.На берегу которого радосно крича удили рыбу дети племени.
Проядя все поселение лидер отряда остановился у дома по формам напоминающее место проката лодок.
—это дом вождя.-Поведал он героям и вошёл туда. Через пару минут он выглянул из за двери и сказал;
—заходите,вождь вас ждёт. И оружие оставте у входа."
Один из дикарей,сидевший за костром и жаревший трехглазую рыбу на палке положил ещё недожаренную рыбу на землю и подойдя к "рабам" протянул руку.Из оружия у него было копье и костяной нож висевший на поясе...

   Сообщение № 69. 20.12.2014, 21:45, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Псоглазый был недоволен-они лишился потенциального Мяса- но виду не показал, но мысленно сделал зарубку на память: что если страдания его желудка и хозяйственности не получат адекватной компенсации, он постарается "взыскать" с дикарей "компенсацию" без их на то согласия, если получится. А все, что Псоглазый мог сделать чтобы "взыскание компенсации" получилось -это смотреть во все глаза- какая тут именно водится "компенсация" и как до неё можно было бы добратся, взять и как безнаказанно уйти.

Псоглазый незаметно искал высокие точки с которых в деревне бы могло вестись наблюдение охраной или по которым можно было бы передвигаться над землей, не пересекаясь с патрулями, наличие, маршруты движения, численность и снаряжние этих патрулей. "Дикари" оказались богатыми на не дикарские мины, Псоглазому закралась в голову параноидальная мысль, что хаотичность застройки деревни обусловлена не прихотью,а дальнейшим расположеним минных полей- потому он внимательно следил за ведущим их войном, выглядывая признаки попыток припоминания им пути и ориентировки и запоминал маршрут,по которому их вели, пытался услышать отрывки разговоров.


Озеро тоже заинтересовало Псоглазого- точнее не оно само, а наличие лодок или плотов- вода это тоже путь подхода или отхода. На секунду у Псоглазого мелькнула мысль- как окончился бы рейд "Пустынных псов" избери они тихую - без стрельбы в воздух ночную атаку с подходом по воде и с предварительной разведкой?

-Псоглазый глянул на протянутую руку, у него самого в руке был только пустой магазин.
-Если считаешь это оружием, бери- сказал он войну.

Доставать леску-удавку, которая многократным, очень частым, широким стежком-"зигзагом" была когда-то им вшита в твердую натоптанную мозолистую поверхность левой пятки он не собирался.

-После того как воин сделал свой выбор касательно является пустой магазин оружием или нет, Псоглазый последовал приглашению взглянуть на обстановку жилища местного пахана, уж там можно будет понять какой "компенсацией" тут будет "богато".
Цитата
[ 20.12.14 21:47:22 ] - Merdar бросил 3d6 с результатом - 11 (2+3+6). Комментарий: Глазение Псоглазого.

   Сообщение № 70. 20.12.2014, 21:55, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Рон послушно отдал винтовку и отправился на встречу с вождём.


//
Цитата
Когда отряд подходил к деревне Винард своим профессиональным глазом заметил следы разрыва противопехотных мин,


Это заметил только я или вся команда? Я про это никому не рассказывал.

   Сообщение № 71. 20.12.2014, 23:35, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Гарри шел по странной дороге и думал, нафига его прут отобрали... неужто они думали что ей можно напасть на этих воинов... А когда они стали проходить около минных полей, то акробат посмотрел на местность стараясь найти что-то интересное.. оружие, куски тел и т.п...
Свернутый текст
[ 20.12.14 23:21:48 ] - kupazoid бросил 3d6 с результатом - 8 (4+3+1). Комментарий: зрение


А когда его пригласили войти в дом главного, то Гарри решил проявить особенность и пожав руку дикарю скорбно сказал:

- доброго времени вождь, я рад, что вы выдержали первое испытание. Но будет еще два. Я видел это во сне. Я сочувствую... вы хорошее племя...

После этого сочувственно посмотрел на вождя и удалился к костру, давая возможность остальным пообщаться с дикарем...

   Сообщение № 72. 21.12.2014, 13:30, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Когда глава отряда предложил беглым рабам пройти в свою деревню, Бад был не против. К тому же, никто их не принуждал, а уходить от повозки все равно было нужно.
Деревня дикарей стояла на берегу озера и не отличалась большими размерами. Судя по всему, рыболовство и было основной работой местных жителей, судя по разбросанным везде лодкам и рыболовным сетям. Бад наблюдал за поселком дикарей, раскрыв рот от удивления. Так как жизнь бывшего тракториста проходила только в родной деревне, Тернер даже представить себе не мог что существует и множество других поселений. Воображение мужчины не могло вместить в себя то понятие, что весь мир не ограничен лишь окрестностями Кенвуда.
Когда бывших рабов пригласили в дом вождя, Бад первым положил пруты у порога и собрался войти внутрь. Но сначала обернулся и посмотрел на их провожатых. У дома сидел смуглый человек с нарисованными на теле линиями и жарил рыбу. От запаха еды у Бада заурчало в животе. Пока рабов перевозили в клетке, их почти не кормили и теперь Тернер ужасно хотел есть. Даже не есть – ЖРАТЬ!
Бад крепко пожал протянутую руку дикаря.
- Я Бад из Кенвуда. Мы не рабы. Мы убили тех и теперь свободные. Они сожгли Кенвуд и надо теперь мстить. Вы – друзья?

   Сообщение № 73. 21.12.2014, 14:51, BlindChaosPanda пишет:
BlindChaosPanda ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 1
Коди положил свою кирку у входа и вошёл к вождю вместе со всеми.

   Сообщение № 74. 21.12.2014, 17:34, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Мужчина,которому пожали руки гари и бад улыбнулся, собрал все оружие в кучку рядом с Кострома,вернул Гарри к основной толпе и втолкнул их в хижину вождя. По сравнению с остальными зданиями поселения жилище вождя отличалось размером,и единым материалом стен. внутри дома было немного тёмно, окна закалоченные металом совершенно не пропускали свет и единственным освещением была здоровая свеча,стоявшая на столе и осещавшая вождя и железную дверь за его спиной.Из себя лидер племени предстовлял немного пухлого,но такого же высокого,как и все дикари мужчину средних лет с хитрым,немного прищуринным лицом. Одет он был в отличии от своих войнов в кожанную куртку и брюки с белым ремнем.В руках он держал бутылку с красной жидкостью,которую на половину уже осушил.
Когда гости вошли он поставил недопитую бутулку на стол и голосом почти без акцента сказал
—Мне все про вас рассказали.Значит так,Я вас спас,И в благородсто играть не буду. А это значит вы мои должники.Но можете Выполнить для меня одно задания,и считайте мы в расчёте.Соглошайтесь,работка не такая уж сложная.
А насчёт работорговцем не беспокойтесь,сегодня состоится казнь,если хотите можете прийти посмотреть...

   Сообщение № 75. 21.12.2014, 20:36, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Псоглазый изо всех сил напрягал глаза дабы увидеть "компенсацию" -плохо лежащие полезные материальные ценности, здешний пахан был станноват: палил свечи при свете дня, точнее этого света избегал.

Мозги псоглазого автоматически выкинули лишний примитивный словесный мусор, не тянувший даже на тень "дипломатии" и там осталось: в благородсто играть не буду- Выполнить для меня одно задание.

-Вроде клету открыли сами, однако, хочу узнать в чем именно состоит "работка"? чем для нее так хороши мы и чем для нее не подходят твои люди, Вождь?- спросил псоглазый

И уж этот интересный вопрос Псоглазый не мог не задать - на такое событие наверняка соберутся поглазеть- А как и когда казнить раборговцев будете?:hanged: :pray: :devil:

   Сообщение № 76. 21.12.2014, 21:19, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Винард молча наблюдал за диалогом. Но у него уже зрели вопросы о ночлеге, еде и прочих правил в деревне.

   Сообщение № 77. 21.12.2014, 22:23, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Не дождавшись ответа от охранника, Бад вошел в шатер вождя. Может, охранник глухой? Как тот тип с киркой?
Вождь оказался обычным дикарем, хоть и толстым. И пьет, судя по всему, он не обычный чай из бутылки. Бад тоже любил выпить. И если бы его пригласил в гости сосед, ну, как раньше было в Кенвуде, то сосед налил бы и Тернеру тоже. А этот пьет в одно рыло. Даже не пьет, а хлебает. Ни себе, ни людям. Но тут свои законы и правила. А вдруг, тут все так пьют? Бад ужаснулся от такой дикости.
- Значт, ты нас спас, да? А что ты сделал, гришь? Так, может, еще и пожрать дашь? Голодные мы, не жрали нескко дней. А там и посмотрим, чо те надо. А сытые люди – добрые люди, - Бад в полный голос заржал над собственной шуткой.

   Сообщение № 78. 21.12.2014, 22:24, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Гарри недоуменно хмыкнул, вроде его план с разводом главы дикарей не должен был так просто рухнуть, а раз рухнул, то чтож, значит плохой план. Поэтому он немного покривив лицо в ухмылке спросил:

- А мне интересно, всетаки от кого вы нас так героически спасли?... Если вы хотите чтоб мы выполнили работу, то может быть следует найти к нам другой подход?

   Сообщение № 79. 21.12.2014, 23:00, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Тихо, - вмешался в разговоры Рон, - Какое задание мы должны выполнить? Сперва узнаем подробности, потом будем что-либо решать.

   Сообщение № 80. 23.12.2014, 13:03, BlindChaosPanda пишет:
BlindChaosPanda ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 1
Коди понимал что обстановка сейчас накалена и ему лучше помалкивать что бы не отдать концы, именно этим он сейчас и занимался он внимательно слушал все разговоры и думал о своем положении как ему выбраться из этой передряги.

   Сообщение № 81. 23.12.2014, 17:12, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
—А кто?если бы не я и мои люди,вы бы до сих пор сидели в клетке и ели своих товарищей.Скажите мне спасибо,что я не
Оставил вас рабами и не убил, а предложил вам вполне выгодную сделку. Казнь будет через шесть часов,на площадке возле дома. И если вы так же неувожительно будете себя вести по отношению ко мне,я повёлю казнить и вас - Сказал вождь спокойным тоном и взяв бутылку со стола сделал ещё один большой глоток и с интиресом рассмотрел присутствующих- вы вроде ребята не глупые,Надо всего лишь сходить кое куда и забрать то что принадлежит мне.И не вздумайте уйти,Найду и закопаю.Если выполните задание хорошо,может быть я даже оставлю вас работать на себя.-

   Сообщение № 82. 23.12.2014, 17:31, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Куда нужно сходить и что принести?

   Сообщение № 83. 23.12.2014, 17:37, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Гарри немного пожалел, что без боя согласился проследовать к вождю, но он попытался для него еще раз повторить свою "легенду":

- Шаман, извини, что мы неуважительно себя повели, но я хочу тебя убереч от ошибок.... я видел тебя во сне и наша встреча была предопределена... меня духи послали сообщить тебе, что надвигается горе!

   Сообщение № 84. 24.12.2014, 20:49, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Псоглазый ничего неожиданного для себя от местного пахана не услышал, так как понимал, что упоминание о казни в начале разговора было не только для того "погреть" чуйства порабощенных личностей, но для того чтобы упомянуть что список непосредственных "участников" сего действа легко может быть расширен, если "глубоко морально и физически задолжавшие" будут оспаривать свой свеженавешенный "Священный долг".

-Мне больше по душе смотреть казни, а не участвовать в них -отозвался псоглазый.
Если мы хорошо справимся, то сможем пойти восвояси или же, вы оставите нас работать на вас.

-Вот по поводу оставления хочу прояснить, Вождь: Вы примете нас в племя? Или же это просто означает, что работа будет регулярно вознаграждаться? Как?

   Сообщение № 85. 28.12.2014, 15:00, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
—так, начнём по порядку, невдалеке от моего поселения разведчики увидели труп торговца и труп брабина,оба подорвались на противопехотных минах. Ваше задачи сходить туда,забрать весь товар и принести мне. Не проподать же добру,Правильно я считаю,а?Взамен я прощу вам все долги,снабжу вас едой и разрешу рыбачить в моём озере.
Постоянная работа будет труднее и начнётся когда вы покажете мне что вам можно доверять. Зато и вознаграждение будет больше и лучше. Вы готовы к заданию?кто командир отряда. Если что то еще нужно скажите,может найду для вас-
После этого он посмотрел в свой блокнот и захмурился.

   Сообщение № 86. 28.12.2014, 18:25, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Рон выслушал вождя.
- Нам нужно немного отдохнуть и поесть чего-нибудь. А то от голода с ног валимся. После отдыха мы сразу же пойдём за товаром, - затем Рон повернулся к остальным беглым рабам.

   Сообщение № 87. 29.12.2014, 00:32, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Гарри посмотрел на вождя, а потом на Рона и немного подумав спросил:

- Я слышал, что тут были воины работорговцы, от которого вы нас защитили, вот и хотел бы узнать могли бы мы получить их оружие? Вы всеравно его не используете.

   Сообщение № 88. 30.12.2014, 19:10, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
-Да отдохнуть надо, опять же казнь пропускать не хочется- согласился с Роном Псоглазый.
- А невдалеке от вашего поселения это сколько будет пути: на дни или на часы?- уточнил Псоглазый у Вождя. Если на дни, то что-то пожевать с собой стоило бы взять..

   Сообщение № 89. 1.1.2015, 15:33, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
-Хотите оружие работорговцев?да без проблем можете у меня его купить, Что можете предложить в замен?а?
Идти до этого торговца не далеко,всего шесть часов неспешным шагом.Ладно сегодня можете отдохнуть и посмотреть на казнь своих пленителей хе хе. Выйдет завтра утром, А насчёт еды- Вождь почесал свой затылок волосатой рукой -,..э..прожиточный минимум,во какое слово знаю получите,а насчёт сегодня,вот вам удочка идите и ловите себе едк сами,не маленькие. Кстати вы будете должны мне 10 крышечек за удочку,все таки ручная работа. На сегодня впринцепе все,завтра чтоб как штык были у меня на рассвете,тогда и обговорим задание.Спать будете возле костра.-. Удочка предстовляла из себя хрупкую деревянную палку,обмотонную леской. На конце лески весел давно проржавевший крючок.В несколько местах обглоданый чьими то зубами...

//получен предмет :"удочка"кто заберет ее себе?
Получен долг 10 крышичек.

   Сообщение № 90. 1.1.2015, 16:42, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Псоглазый чуйствовал, что "Аудиенция" у Вождя близится к завершению. Псоглазый был доволен - казнь, на которую он действительно не прочь был посмотреть, послужила неплохим косвенным аргуметом чтобы не брать ноги в руки и валить немедленно, давая повод как следует осмотреться в деревеньке с целью сбора информации о наличии "Компесаций" и для принятия решения о дальнейших действиях и "перШпективах".

"6 часов шагом это 18,6 Мили или 30 километров при скорости 5 километров в час, тудыма-сюдыма, упаковка и назад шагом -12-13 часов ожидаемой форы по времени, если все же валить от "Кредитора". Бегом на легке при скорости 10 километров в час, за три часа Войны племени покроют расстояние в 30 километров, если считать что ну очень повезет и нас хватяться через 12 часов..."

Тут Псоглазый оборвал свои, пока не своевременные, размышления,
и прошарил помещение и самого вождя на предмет наличия такого предмета как часы, раз Вождь имел понятие о времени "Казнь через шесть часов", то где-то у него должны были быть часики.

Сам Псоглазый вырос в безозерных местах, но знал, что раньше, среди рыб привычки кусать пустой крючок не водилось, была нужна така фигня под названием приманка.

Псоглазый посмотрел предлагаемый Вождем шедевр.

-Премного благодарны, Ну раз все долги будут прощены после выполнения работы, включая этот новый долг в десять крыжек, или этот не будет?...сказал Псоглазый пока не цопая удочку,- и я слышал, что обычно нужна "Приманка" в озере клют на метал или надо будет подождать казни и можно будет бесплатно немного нарезать от раборговцев для наживки? :ku: :devil:

Свернутый текст
[ 01.01.15 16:46:13 ] - Merdar бросил 3d6 с результатом - 5 (1+1+3). Комментарий: поиск часов у вождя. :raincloud:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Беглецы, тайна пустошей | Следующая тема »

Яндекс.Метрика