RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Полигон Ролл20 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> RPG LIVE, РПГ через интернет вживую
   Первое сообщение.    9.11.2014, 19:23, Боб пишет:
Уже некоторое время на нашем форуме обсуждается проект http://roll20.net/ для игры в настолки через интернет в режиме реального времени. Вот тема: GURPS в Ютубе

Инструмент очень крутой и удобный. По сути, это текстовый редактор с возможностью показа разной картинки мастеру и игрокам, с базой всяких картинок, с встроенным дайсометом и еще некоторым количеством удобных штук. Игра ведется голосом, связываться можно, например, через скайп. Желательно наличие веб-камеры, чтобы лучше понимать, кто что делает.

Если смотрели видео (ссылки в теме выше), понимаете, что игра может быть довольно-таки живой.

Эта тема - для обсуждения и выявления интереса в проведении такого рода игр, поиска игроков и мастеров. Если интерес будет, направление на нашем форуме будет развиваться.

Пока что:
1. Разрешены наборы в Порту на партии, которые планируется играть через Ролл20 или аналогичную систему.
2. Принимаются отчеты о проведенных таким способом партиях, которые можно выкладывать в Библиотеке наряду с обычными отчетами о форумках: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=487
3. По заявке игроков для такого рода игр будут выделяться подфорумы в Гильдиях (может, со временем, будет создан новый игровой раздел, если партий станет хотя бы штук пять).

Обучающее видео по Ролл20
Часть 1
Часть 2
Часть 3


   Сообщение № 91. 13.11.2014, 00:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Вейлор)
как там чего включать/выключать
Да, по документации там нужно присутствие двух игроков (потому и делал второй акк при тестах), но потом вроде и при одном запустилось. ;-) И вроде даже в Опере заработало, а не только в хроме и лисе, хотя в них тоже попробовал. Вот жаль, почему то 3д дайсы у меня на стационарном компе не включаются, только на планшете - хотя WebGL в хроме пашет на тестовой странице платформы.

   Сообщение № 92. 13.11.2014, 00:38, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Sire)
И вроде даже в Опере заработало

Я в старой опере (12.17) пробовал - не работало нормально (и на roll20 так написано).
Может быть в новой опере и работает, которая на хромиуме.

Звук и видео протестировал. Полёт вроде нормальный. С Бобом поговорили - связь хорошая.

   Сообщение № 93. 13.11.2014, 21:05, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Сутки до старта. Нужен ещё 1, а лучше 2 игрока.

   Сообщение № 94. 13.11.2014, 22:55, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Есть ощущение, что тема ролл20 и онлайнового вождения интересна преэде всего именно хардкорным игрокам. Поэтому к Феху в гурпсу еще кто-то шел, а в казуальные днд мини - нет.

Я надеюсь, когда дойдут руки, несколько настолок занести в интерфейс ролла. Глядишь, хотя бы на таком материале удастся потестировать движок в реальной работе - знакомых настольщиков я найду.

Добавлено через 2 мин. 2 с.

чисто теоретически, миньки можно было бы играть, когда каждый из игроков управляет парой персонажей. Но учитывая тот факт, что я например правила так и не прочитал - сложновато. Лотя отыграть, скажем, братьев вполне в состоянии, уже приходилось.

   Сообщение № 95. 13.11.2014, 23:22, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Да ладно, что в ДнД "казуальней" чем в Гурпсе, и наоборот что в Гурпсе хардкорней чем в ДнД?

Я пожалуй слишком близко поставил срок.
Так, сейчас попробуем добровольно принудительно ещё 2х найти на завтра
Цель - 4 игрока. У нас пока 2.

   Сообщение № 96. 13.11.2014, 23:25, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Не, в следующую пятницу я практически наверняка не смогу, по крайней мере к девяти точно. Разве что вы готовы будете играть уже ночью. ;-)

Добавлено через 1 мин. 44 с.

А миньки все же упрощенней, чем чистая четверка, и больше тяготеют к настолке, чем к ролевке, как я понимаю.

   Сообщение № 97. 13.11.2014, 23:28, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Sire)
Разве что вы готовы будете играть уже ночью. ;-)

В пятницу-то я могу вообще не ложиться :smile:

Добавлено через 1 мин. 22 с.

Цитата(Sire)
А миньки все же упрощенней, чем чистая четверка, и больше тяготеют к настолке, чем к ролевке, как я понимаю.
Я её воспринимаю как простую и понятную боевую систему. А так да, немного играл в неё, именно как в настолку. Набирали группы монстров и дрались пачка на пачку.

   Сообщение № 98. 13.11.2014, 23:39, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Так, сейчас попробуем добровольно принудительно ещё 2х найти на завтра, и если быстро не получится, тогда точно перенесём.

   Сообщение № 99. 13.11.2014, 23:50, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Цитата(Вейлор)
и если быстро не получится

У вас зудит что-ли стартануть? Мб все-таки качественно подойдете, а не быстро, дабы не смазать первое впечатление?

   Сообщение № 100. 13.11.2014, 23:50, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Цитата(Вейлор)
ейчас попробуем добровольно принудительно ещё 2х найти на завтра


play or ban? :kz:

По моей игре - я готовлюсь, пока чисто по игре готовлюсь, а не по изучению проги. Собираюсь написать коротенький рассказ дабы вы с его помощью смекнули дух того, что я водить собрался. Надеюсь вы тоже мозгуете примерно кем играть будете.

   Сообщение № 101. 13.11.2014, 23:55, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Фех)
play or ban? 

:roll: Да нет, просто отправил несколько реквестов.

Цитата(Snev)
У вас зудит что-ли стартануть? Мб все-таки качественно подойдете

Может ты и прав.

   Сообщение № 102. 13.11.2014, 23:58, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Первый блин по-любому выйдет комом, сколько ни готовься, так что надо это просто пережить. Можно это считать репетицией.

   Сообщение № 103. 14.11.2014, 00:00, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Правильно: на кошках бихолдерах тренируйтесь :kz:

   Сообщение № 104. 14.11.2014, 00:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Да конечно. Я вот больше воспринимаю эту пятничную игру как тест движка. Ну и тот факт, что к Феху я не попаду, он тоже влияет.

Добавлено через 7 мин. 30 с.

Поэтому насчет качественности - для меня игра удастся, если Вейлор сможет заюзать в ней побольше функционала, чтоб мы его опробовали. Фоновая музыка, подготовленные к раздаче чары, пропы какие-нибудь, туман войны - такие вещи. А сюжет мне для односессионной игры не так важен.

   Сообщение № 105. 14.11.2014, 00:16, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Выцепляйте Oly, она в миньки днд раньше играла, может и до сих пор, думаю ее заинтригует ваша компания.
+
сиськи как никак :kz:

   Сообщение № 106. 14.11.2014, 00:22, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Фех)
Выцепляйте Oly

Так два месяца на форуме не была.

В общем подождёмс ещё до завтра. Я стёр сообщение о переносе. Вдруг найдётся кто на завтра, будем завтра.

   Сообщение № 107. 14.11.2014, 00:28, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Помнится Боб подумывал о развитии группы вконтакте, вот вам способ для инвайта. Написать от группы. В контакте она вон 7 минут назад была.


   Сообщение № 108. 14.11.2014, 01:21, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
На правах одного сообщения...
Ох ни фига себе, рассказ от Феха 0о

   Сообщение № 109. 14.11.2014, 03:05, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Кому интересно, по ссылке можно заценить начальную локацию https://app.roll20.net/join/581140/eKWD-g (есть еще пара локаций, но там уже все в тумане).

Только сейчас заметил, что можно завести на персов чар-шиты прямо на roll20 и связать их с токенами.
Это может быть удобно (особенно если можно будет сделать формулы для быстрых расчётов результатов ударов). Нужно будет разбираться.
Плохо что игрок может таскать подконтрольную фишку на любое расстояние, и похоже изменить это нельзя.

В общем переносится на след.неделю (к тому же несколько перспективных игроков сейчас не могут).

   Сообщение № 110. 14.11.2014, 11:49, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Зашел, посмотрел, ух ты :)

p.S. ощущение, что водиться в этой проге это как безалкагольное пиво, собственно так же как было и в Fantasy Grounds :) Но попробуемс, попробуемс.

   Сообщение № 111. 14.11.2014, 12:03, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Добровольно-принудительно записан игрок нумер 3 - Serg0191 :smile:

Это уже практически нормально, для идеала нужен ещё 1, и можно 2 игрока.
Тем не менее, хотя команда почти собралась, я всё равно хочу взять паузу чтобы разобраться как вести чаршиты, очередность хода, и возможно автоматически использовать броски дайсов.
т.к. сейчас я по факту использую roll20 как общую карту с двигающимися токенами, и максимум что есть, это запись хит-пойнтов.

Хотелось бы это немного автоматизировать.
Заполнять чаршиты, даже для просто персов (а нужно ещё для всех монстров) это довольно долго, так что за 1 сегодняшний вечер, наверное не успею.
+ главное нужно разобраться с формулами, чтобы имело смысл эти чаршиты заполнять. Иначе проще будет считать в уме, на листике или xls.

В этой связи, я предлагаю сегодня в 21-00 (или чуть позже) появиться в стартовом городе хотя бы втроём, для затравки. Там активных действий не будет, и всё займёт максимум час (наверное даже меньше) - тест системы.
Обойдёмся без чаршитов на ролл20
Позже без проблем потом можно будет поменять / присоединить игроков, и там, когда уже начнутся активные бои - уже буду мучать формулы и т.п. на других, боевых локациях.



Боб
Sire
Serg0191
+ 1-2 - Welcome

Кубики мы немного покидаем, тем не менее, и надеюсь подерёмся.

   Сообщение № 112. 14.11.2014, 12:54, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Я в деле.

   Сообщение № 113. 14.11.2014, 12:56, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Вейлор)
В этой связи, я предлагаю сегодня в 21-00 (или чуть позже) появиться в стартовом городе хотя бы втроём

Поддерживаю. Не играть, а всем на твоей карте законнектиться, посмотреть качество связи, обсудить фичи - может, что-то мы можем помочь тебе сжелать, скажем те же чаршиты? А через неделю уже полноценно водиться.

Добавлено через 7 мин. 1 с.

Зашел, посмотрел тоже. k : / там засветился. И вообще 9 игроков. ;-)

Добавлено через 14 мин. 46 с.

Правда, к девяти точно не успею. Ладно, посмотрим как пойдет.

   Сообщение № 114. 14.11.2014, 13:43, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Кто собирается играть, предупреждаю ― не лезьте в ресурсы странички. Там палится то, что закрыто туманом. Не портьте себе удовольствие!

   Сообщение № 115. 14.11.2014, 13:53, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Цитата(k : /)
Там палится то, что закрыто туманом. Не портьте себе удовольствие!

Не оч хороший момент для Мастера, нет уверенности в не оффтопе непроверенных игроков

   Сообщение № 116. 14.11.2014, 14:09, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
С этим надо разбираться, возможно просто нужно правильно установить допуски на просмотр для игроков.

Добавлено через 2 мин. 11 с.

k : / , а какого рода информация и как именно палится? Может, попробую у себя в тестовых кампейнах посмотреть.

   Сообщение № 117. 14.11.2014, 14:13, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
А как смотреть что там палится? Там есть слой дополнительный, ДМский. Можно по идее туда переносить объекты, но если и их видно, то вообще не гуд.

   Сообщение № 118. 14.11.2014, 14:20, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Запостил в багрепорты for teh win.

   Сообщение № 119. 14.11.2014, 15:58, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Да, кстати, кто не собирается играть сегодня, может присоединиться как наблюдатель. Это будет первая попытка на нашем форуме собраться в таком формате, я бы сказал, историческая.

   Сообщение № 120. 14.11.2014, 16:04, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Девелоперы ответили, что проблема должна быть только с туманом войны(видимостью), а спрятанное на ГМском слое или на другой карте должно быть спрятано надежно. А также их (и мое) мнение, что вообще нормальный игрок не полезет в девелоперские штучки ради того, чтобы подглядеть за мастером.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Полигон Ролл20 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика