RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Полигон Ролл20 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> RPG LIVE, РПГ через интернет вживую
   Первое сообщение.    9.11.2014, 19:23, Боб пишет:
Уже некоторое время на нашем форуме обсуждается проект http://roll20.net/ для игры в настолки через интернет в режиме реального времени. Вот тема: GURPS в Ютубе

Инструмент очень крутой и удобный. По сути, это текстовый редактор с возможностью показа разной картинки мастеру и игрокам, с базой всяких картинок, с встроенным дайсометом и еще некоторым количеством удобных штук. Игра ведется голосом, связываться можно, например, через скайп. Желательно наличие веб-камеры, чтобы лучше понимать, кто что делает.

Если смотрели видео (ссылки в теме выше), понимаете, что игра может быть довольно-таки живой.

Эта тема - для обсуждения и выявления интереса в проведении такого рода игр, поиска игроков и мастеров. Если интерес будет, направление на нашем форуме будет развиваться.

Пока что:
1. Разрешены наборы в Порту на партии, которые планируется играть через Ролл20 или аналогичную систему.
2. Принимаются отчеты о проведенных таким способом партиях, которые можно выкладывать в Библиотеке наряду с обычными отчетами о форумках: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=487
3. По заявке игроков для такого рода игр будут выделяться подфорумы в Гильдиях (может, со временем, будет создан новый игровой раздел, если партий станет хотя бы штук пять).

Обучающее видео по Ролл20
Часть 1
Часть 2
Часть 3


   Сообщение № 61. 11.11.2014, 20:50, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Боб)
хоть в словеску играй.

А ведь он прав! Надо будет освоить инструмент и может даже что-то организовать.

   Сообщение № 62. 11.11.2014, 20:59, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Вечный Странник
Велосипед изобретать? Для серьезных игроков этот инструмент басурманский самое оно. По мне старое доброе мочилово в текстовом формате ничто не заменит.

   Сообщение № 63. 11.11.2014, 21:04, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Anderwertz)
По мне старое доброе мочилово в текстовом формате ничто не заменит.

Каковы шансы, что партия 5+ человек загнется из-за малой активности и проблем с постингом? Более чем высокие.
В "live" партии такого не будет.

   Сообщение № 64. 11.11.2014, 21:07, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Вечный Странник
Ну дык это другой формат сравнил палец.. Тут Блиц игрой попахивает.. А каков шанс что все соберутся в указанный час?

   Сообщение № 65. 11.11.2014, 21:12, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Вполне реально. На мой взгляд :confuse:

   Сообщение № 66. 11.11.2014, 21:12, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Я к тому что бы проект полноценно пошел в разнос нужно больше мастадонтов, заинтересованных и просто сисястых. Я все сказал. Задумка то не плохая.

   Сообщение № 67. 11.11.2014, 22:10, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Да все уже идет в разнос давным давно, я просто искренне рад, что Боба эта идея захватила, может быть встанет снова в ролевой строй.

Вейлор - относительно твоего виденья - вот проведем ознакомительную встречу, после нее если сам не пожелаешь сгенериться, то сделаю я тебе персонажа по описанию, без проблем. Это конечно не совсем готовый чар, придется что-то вложить из своей фантазии, а как ты хотел :)

Сир - я прекрасно понимаю, что системного хардкора никто не хочет. Я вот и тебя сейчас вожу лайт, а ты любишь "закопаться", так что зеркально отвечу - сам-то тоже не лютуй :) А то что место Молотку уступишь - так он вроде говорил что хочется, но не можется по времени.

Гурпс лайт - сразу нет, я ее не знаю ;) По базе все норм будет, у меня есть опыт вождения гурпс людей, которые ее не знают. (Юрий Палыч aka Executor - это про тебя если что :kz: )

У меня седня кое какие задумки пришли в голову. Небольшое приключение в духе черного отряда, очень мрачная атмосфера, мир ваха фэнтэзи. Люди которым будет лениво почитать те ссылки что я раздам перед игрой - станут иностранцами впервые оказавшимися на территории Империи.

Краткую выжимку все равно прочесть придется. Это пара страничек энкилопедических подборок по миру будет + текстовая вводная от меня.

РАЗУМЕЕТСЯ только пати гейм, никаких конфликтов внутри, предыстория всех персонажей объединяет их в лояльную группу. Ммм как вам?

   Сообщение № 68. 11.11.2014, 22:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Фех)
в духе черного отряда
Черный отряд я люблю, фентези ваху нет. Дилемма. ;-) И еще, надеюсь это все же отдельная команда в момент приключения будет, а не несколько человек внутри большого? А то еще и масс комбат понадобится. ;-)
Цитата(Фех)
Краткую выжимку все равно прочесть придется.
Честно, хотелось бы минимальной привязки к миру, чтобы сеттинг был как можно ближе к generic. То есть названия городов и королей из сеттинга это запросто, одно имя другого не лучше. Но вот какие-то внутримировые заморочки идеологические - хотелось бы избежать, по крайней мере в пробной игре.

   Сообщение № 69. 11.11.2014, 22:26, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Фех
+


Кстати по времени - мне удобней всего вечер пятницы или день субботы. Может быть остальным тоже так норм?

   Сообщение № 70. 11.11.2014, 22:28, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Вейлор)
Кстати по времени
Вот увы - вечер среды и пятницы отпадает практически стопроцентно. Наиболее реален вечер вторника.

А день субботы - только если удастся запустить все это дело на планшете. Так-то середина дня свободна, как правило, но утро и вечер всегда заняты.

   Сообщение № 71. 11.11.2014, 22:41, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Sire)
Честно, хотелось бы минимальной привязки к миру, чтобы сеттинг был как можно ближе к generic. То есть названия городов и королей из сеттинга это запросто, одно имя другого не лучше. Но вот какие-то внутримировые заморочки идеологические - хотелось бы избежать, по крайней мере в пробной игре.

Без проблем, я сам не вахофаг, тем более в вахе фэнтази.
И да небольшой спойлер вы члены большого отряда, который будет упоминаться, но само приключение будет лишь среди вашей партии если сами не будете нпц с собой как набирать, то их и не будет.

Цитата(Вейлор)
Кстати по времени - мне удобней всего вечер пятницы или день субботы. Может быть остальным тоже так норм?

У меня в целом очень хороший он-лайн, поскольку работа сменная. По этой же причине график предсказать нереально. Скажем так из каждых 5 дней 3 вечера у меня есть. Так что думаю со мной проблем не будет.

   Сообщение № 72. 11.11.2014, 23:06, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Фех
Если ты уже определился вчерне - может, пора создать где-то тему и переехать из Порта? Или лучше здесь интерес подогревать будем?

   Сообщение № 73. 11.11.2014, 23:31, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Дык, до конца недели движухи не планируется (я тут в предверьях смены компа), мне еще разбираться с ролл 20. А так темку рабочую создадим по необходимости, да вон хоть в гильдии нашей со Сневом, хоть что-то там полезное будет. А может быть в Ингландской Гильдии, она попригляднее :)

   Сообщение № 74. 11.11.2014, 23:51, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
День субботы для меня - это очевидное-невероятное. Давайте всеж реальные варианты рассматривать: вечера в будни.

ЧО я, кстати, тоже люблю. Не знаю, правда, как это с Вархаммером связано.

   Сообщение № 75. 12.11.2014, 00:01, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Боб)
Не знаю, правда, как это с Вархаммером связано.

Гримдарком, Боб, гримдарком. ;)

   Сообщение № 76. 12.11.2014, 03:12, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Смотрю туториалы с сайта ролл20 и поражаюсь тому, сколько фич там у них имеется, даже в бесплатном варианте. Можно, похоже, и просто настолки самые разные туда забабахать и резаться. Конечно, труда надо вложить - или денег. ;-)

   Сообщение № 77. 12.11.2014, 03:40, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
ох знал бы ты сколько труда было вложено в twilight imperium, чтобы через corel draw его сделать :kz:

   Сообщение № 78. 12.11.2014, 11:07, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Так, по поводу Вахи. С сеттингом я знаком сносно, хотя мои знания во многом почерпнуты из варгеймов и РПГ. Знаю, что в данный момент Империей правит его святешество Карл Франц, что столица Альтдорф находится в Рейкланде, что сейчас где-то 2510-2530 годы, что два основных божества: Зигмар и Ульрик, что на севере есть Кислев, на западе - Бретония, а прямо под крупными городами Империи раскинулась огромная сеть Под-Империи скавенов, о которой известно лишь горстке смертных. Ну, и там всякие мелочи вроде северных марадёров, рыцарских орденов, эльфов, гномов и всего прочего.

Теперь по поводу времени. Как некоторые из вас могут знать, я живу немного восточнее Мск. Это "немного" выражается в +3 часовых полюсах. То есть, если вы решите обраться и погонять с 9 вечера до 12 ночи, то я буду заканчивать уже в 3. А есть вы будете заканчивать в 3, то я вообще буду заканчивать под утро. Работаю я 5/2, и мне бы удобней всего вечер-ночь пятницы-субботы, но так как этот вариант маловероятен, то отдам предпочтению любому вашему, в котором подразумевается, что спать я лягу до часу ночи.

Так что даже не знаю, что с этим делать. С одном стороны, я очень хочу поучаствовать, но с другой, если это окажется ударом по моим биологическим часам, то я буду вынужден переквалифицироваться в зрителя. Хотя мне бы жтого очень не хотелось, потому как другой возможности поводиться у Феха мне может не представиться. :kz:

Ксати, на сколько ОП вообще у вас принятоо крафтить персонажей? И так как я сам толком не играл никогда по GURPS, есть какой-нибудь маст хэв список по навыкам и преимуществам?

   Сообщение № 79. 12.11.2014, 12:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Насчет генережки и ОП это вопрос к Феху и конкретному модулю. Сомневаюсь, что будет больше сотни, хоть и предпочел бы генериться на 150+ ;-) Полезные адвы выше Снев озвучивал, для выживания. И если мы и впрямь в духе ЧО работаем, нам нужен свой колдун, однозначно.

По времени... Ну тяжко, что тут скажешь. Я, например, вряд ли буду готов стартовать раньше 10 вечера, а это как раз час ночи по-твоему.

   Сообщение № 80. 12.11.2014, 13:23, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Фех: все равно когда
Боб: вечера будней (с 20 по мск, если не так поправь).
Вейлор: вечер пятницы, день субботы (что-то не густо)
Ингланд: любой вариант так чтобы мы заканчивали в 22 по мск (что кстати очень даже реально)
Сир: вечер вторника и много знаков вопроса

Пока это не похоже на команду, которая будет водиться по вечерам. Это похоже на головную боль. Боб и Ингланд совпадают на вечерах будней 20-22 по мск насколько я понимаю, я это поддерживаю, мы можем проводить две двух часовые игры в неделю с таким он-лайном.
Он-лайн Вейлора и Сира во первых исключает всеобщую встречу, а стыковка к остальным каждого из них в отдельности снизит количество игровых вечеров до 1-го в неделю или если не повезет с моей сменой 0 в неделю!

Так что рановато вопросы по генережке решать не находите? :kz:

   Сообщение № 81. 12.11.2014, 14:08, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Фех)
рановато вопросы по генережке решать
Их никогда не рано решать, ведь генережкой можно заниматься независимо от игры. ;-)

Я подожду пока Боб и Вей уточнят свои соображения по онлайну, потом уже буду что-то думать за себя, т.к. вечеров я может и найду более одного в неделю, но вот ранних вечеров все-таки вряд ли. Так что просьба ко всем указать еще раз не только дни, но и желательное время проведения.

   Сообщение № 82. 12.11.2014, 15:01, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Фех)
Боб: вечера будней (с 20 по мск, если не так поправь).


Так. Теоретически можно и вечером субботы/воскресенья, но вангую много отмен в эти дни. Вейлор вроде и другие варианты рассматривает.

   Сообщение № 83. 12.11.2014, 15:13, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Цитата(Фех)
Вейлор: вечер пятницы, день субботы (что-то не густо)

Это идеальные варианты. А так любой вечер.

Я начал вчера вечером тестировать сайт. Вставил карту, начал расставлять монстров.
С тем учётом что нужно продумать всё наперёд (и подобрать хотя бы подходящие токены для монстров) это я хочу сказать довольно медленно для мастера, по крайней мере на 1й раз точно.
Игровой процесс правда обещает быть наоборот быстрым и честным (т.к. всё уже на поле, под туманом войны, и готово атаковать :) ).

   Сообщение № 84. 12.11.2014, 15:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Боб
Вейлор

А время, время-то какое? ;-)

Добавлено через 1 мин. 53 с.

Цитата(Вейлор)
нужно продумать всё наперёд
Как хвастаются создатели, при желании мастер может все делать уже в процессе игровой сессии. Но не думаю, что для первого раза такой on-the-fly подход сработает, тут нужно хорошо инструментом владеть. Ну и разным мастерам по разному удобно.

   Сообщение № 85. 12.11.2014, 15:26, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Цитата(Sire)
А время, время-то какое? ;-)

С 20-00 нормально. Боб, как я понимаю аналогично.

Добавлено через 1 мин. 45 с.

Цитата(Sire)
при желании мастер может все делать уже в процессе игровой сессии

Я вчера, например, пол-часа, не меньше, искал токен пленника, и на этом сайте и в Гугле :) Еле нашёл (и тот не идеальный).

Присоединённое изображение

   Сообщение № 86. 12.11.2014, 15:47, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Цитата(Sire)
Их никогда не рано решать, ведь генережкой можно заниматься независимо от игры. ;-)

100 очков. 50 на дизадвы. до 5 квирков. Безпонтовые квирки не проканают, если не понимаете смысла квирка, вообще их не используйте, все квирки буду смотреть не меньше чем прочие дисадвы. А то фразу до 5 квирков многие понимают - надо брать 5.

У всех по факту Duty Extremely Hazardous [-20] (т.е. сам берешь дисадвов на -30), подразумевается что у вас такая группировка из которой уходят только ногами вперед, а все кто кидает отряд - превращают свою Duty в Enemy на ту же сумму очков и подвергаются преследованиям со стороны бывших коллег.

Магов водить ненавижу и не вожу поэтому + нужны доп механики под именно вархаммеровскую магию, что уже не подразумевает лайтовенько поводиться.

Мне все еще нужно время на подготовку в том числе и не только в проге разбираться, но и сам прикл продумать. Так что я позднее дам тем кто сам хочет генериться более понятные рамки.

Но вообще в своей классической схеме я не разрешаю игрокам разгонять статы выше 13 и скиллы выше 14 на старте.

   Сообщение № 87. 12.11.2014, 15:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Вейлор)
С 20-00 нормально.
По видимому, мне остается пожелать вам удачи и хорошей игры. ;-) Я могу попробовать подконнектиться на предварительную сессию "как смогу", но сомневаюсь, что буду в состоянии регулярно оказываться в непрерывном, а не урывками, онлайне так рано.


Добавлено через 10 мин. 30 с.

Цитата(Вейлор)
пол-часа, не меньше, искал токен пленника
Похоже, поисковик в ролл20 работает из рук вон плохо, тоже сейчас глянул. Что сказать - делайте собственные библиотеки. ;-)

   Сообщение № 88. 12.11.2014, 23:25, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Итак, я в общих чертах разобрался с roll20.

В этой связи объявляется набор в первую партию на эту пятницу 14 ноября - время с 21-00! (Можно сдвинуться немного позже по времени).
Ориентировочное время всего мероприятия ~ 2 часа.

ДМ - я.
Для игры нужно всего 4 игрока +/- 1.
Пока 1 игрок записан - Боб.
Остальные - добро пожаловать!

Для работы с сайтом http://roll20.net/ (на сайте требуется простая регистрация) необходим будет браузер Google Chrome или Mozilla Firefox.
Так же будет нужен микрофон (видео не требуется). (Если вдруг не получится через сайт, то говорить будем через Скайп).

Это будет упрощённая партия, с боёвкой на основе системы DnD миниатюры.
Группа приключенцев (каждый управляет одним персом) будет сражаться с злобными и как правило тупыми мобами (которые будут под моим командованием) для достижения героической цели.

Знать правила не нужно. Ничего сложного в игре не будет. Персов я выдам (или сгенерим, по простому, по месту).
(Кто хочет подготовиться в плане правил - см. по ссылке "Правила (49 стр. на русском)", но это не обязательно, и там есть лишние моменты.)

За партией можно будет понаблюдать со стороны во время проведения - ссылку я выложу.

Если наберётся хотя бы 3 игрока на пятницу - играем. Если нет, переносим на поздний срок.

PS
В постах выше были требования про возраст (от 18 лет), я в этом, если честно, необходимости не вижу, если вы адекватны :)

   Сообщение № 89. 12.11.2014, 23:58, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ну давайте хоть сюда запишусь. Надеюсь, к девяти успею - или чуть позже подключусь. На ролл20 уже два аккаунта завел, пока тестировал его. ;-)
Цитата(Вейлор)
нужен скайп + микрофон
Вей, а зачем скайп-то? В ролл20 свой движок на видеочат.

   Сообщение № 90. 13.11.2014, 00:15, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Цитата(Sire)
Вей, а зачем скайп-то?

В самом деле. Поправил верхний пост.
Я сначала недоразобрался как там чего включать/выключать, но выяснилось что вроде бы нормально всё (жаль только есть кнопка выключения звука, но не видно такой же для видео - только в настройках, куда нужно специально лезть).
Скайп будет только если будут какие-то проблемы на roll20.


Добавлено через 32 с.

Sire
И да, записан :respect: Ссылку для присоединения к игре выложу в пятницу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Полигон Ролл20 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика