RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Полигон Ролл20 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> RPG LIVE, РПГ через интернет вживую
   Первое сообщение.    9.11.2014, 19:23, Боб пишет:
Уже некоторое время на нашем форуме обсуждается проект http://roll20.net/ для игры в настолки через интернет в режиме реального времени. Вот тема: GURPS в Ютубе

Инструмент очень крутой и удобный. По сути, это текстовый редактор с возможностью показа разной картинки мастеру и игрокам, с базой всяких картинок, с встроенным дайсометом и еще некоторым количеством удобных штук. Игра ведется голосом, связываться можно, например, через скайп. Желательно наличие веб-камеры, чтобы лучше понимать, кто что делает.

Если смотрели видео (ссылки в теме выше), понимаете, что игра может быть довольно-таки живой.

Эта тема - для обсуждения и выявления интереса в проведении такого рода игр, поиска игроков и мастеров. Если интерес будет, направление на нашем форуме будет развиваться.

Пока что:
1. Разрешены наборы в Порту на партии, которые планируется играть через Ролл20 или аналогичную систему.
2. Принимаются отчеты о проведенных таким способом партиях, которые можно выкладывать в Библиотеке наряду с обычными отчетами о форумках: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=487
3. По заявке игроков для такого рода игр будут выделяться подфорумы в Гильдиях (может, со временем, будет создан новый игровой раздел, если партий станет хотя бы штук пять).

Обучающее видео по Ролл20
Часть 1
Часть 2
Часть 3


   Сообщение № 31. 10.11.2014, 16:15, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Sire
Объясните мне одно - почему вы так зациклились на рол20? Фех шикарно рисует в кореле. Скайп или например teamviewer позволяет делать демонстрацию экрана, в том числе и частично экрана, т.е. фех может открыть карту в кореле, убрав за границы вашего виденья все маркеры, иконки, свои записи и работать в удобной для себя проге где он комфортно себя чувствует.

   Сообщение № 32. 10.11.2014, 16:26, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
10-14 дней, мы тут уже обговорили кое что с Бобом.
Еще раз уже для всех, если все не против чтобы я поводил:

Первую сессию сделаем ультра-короткой без генережки, ознакомительная и в плане технических вопросов и в плане организацонных такая вот игра будет.

Я посмотрю на вас. Попробую угадать, чего вы от игры собственно ждете. Вы познакомитесь, получите какое-то представление о мире, сами себе наметите линии в отыгрыше.

Ну а после уже сгенеримся, что будет уже как два пальца об асфальт после так сказать знакомства с лирическими героями.

Соответсвенно надо тогда уже начинать решать во что есть желание поиграть. Кое за что я браться не хотел бы.*

Если кто-то хочет какой-то официальный сеттинг - указывайте. Если просто хочется вселенную определенную, а не полноценный сеттинг - тоже говорите что за вселенная, в каких произведениях ее встречали.
Если пожелания более размытые - я что-нибудь свое выдам, главное определитесь хотя бы с технологическим уровнем.

_______
* - Вот точно я пас в плане хайфэнтези, паропанка, комикс-стайла про суперсилу, приключений контрразведчиков и разведчиков.




Добавлено через 1 мин. 35 с.

P.S. И даже не предлагайте джедаев :) Я не фанат ЗВ т.е. ну вообще :)

   Сообщение № 33. 10.11.2014, 16:40, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Как я понимаю, ролл20 позволяет распределить часть нагрузки в оформлении, метании дайсов, слежении за происходящим между мастером и игроками. И все в одном флаконе, хотя кое-что и за деньги. Но может быть, я ошибаюсь.

Играть... Надо что-то короткое, чтобы краткий сюжет не противоречил жанру. Точно не хочется ничего исторически достоверного, это слишком большая заморочка с реализмом будет. Может, какой-нибудь сай-фай? Скажем, команда какого-то маленького исследовательского корабля.

   Сообщение № 34. 10.11.2014, 16:41, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Цитата(Snev)
почему вы так зациклились на рол20?

В идеале я надеюсь она позволит провести игру в суперпозиции.

А в кореле я рисую далеко не шикарно, но конечно быстро и если-то в процессе понадобится добавить, лазанья по настройкам многоминутных терпеть никому не понадобится... хз... надо покурить ролл 20 прежде чем однозначно забивать на него в пользу корела.

Добавлено через 2 мин. 34 с.

Цитата(Sire)
Может, какой-нибудь сай-фай? Скажем, команда какого-то маленького исследовательского корабля.

Хардкорщик :)
Гурпс же, какой космический корабль, ты что.

Я уточню: водить по гурпсе что-то кроме позднее совсем недалекого будущего - вот мой потолок пока что.

Добавлено через 4 мин. 0 с.

Цитата(Фех)
какой космический корабль

Почему-то я подумал, что ты именно про космический корабль :)

   Сообщение № 35. 10.11.2014, 16:50, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Я не понял уточнения, честно. Ты готов водить по низким ТЛям, но не по высоким? И при том не фентези и не паропанк... Т.е. чисто историчку предлагаешь?

Я бы скажем в киберпанк попробовал, по гурпсе так и не вышло в свое время этот жанп затронуть, хотя изучал. Он может быть и не сильно ульбоа теховым. И лучше где-нибудь на Луне, а не старушке Земле.

А космос в гурпсе это хорошо, но да муторно конечно.

Добавлено через 4 мин. 23 с.

И да, я имел в виду именно космический корабль. ;-)

   Сообщение № 36. 10.11.2014, 16:58, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Цитата(Sire)
Ты готов водить по низким ТЛям, но не по высоким?

Да: по низким и средним, если в TL, то не выше восьмерки.

   Сообщение № 37. 10.11.2014, 17:10, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Если говорить об мсторичеких жанрах, я вестерн попробовал бы. Или вот еще приключенческий в лухе Индианы Джонс. Точно не лоу-тех.

   Сообщение № 38. 10.11.2014, 17:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
У меня пожелание одно, по крайней мере для первой попытки: это не должно быть что-то замороченное, во что (имеется ввиду мир) придется долго въезжать. А так - все равно.

   Сообщение № 39. 10.11.2014, 20:15, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Фех
Фех, если ты будешь водить, то я бы очень хотел у тебя сыграть. Правда, как я уже написал тебе в личку, на этой неделе я вряд ли буду много онлайн.

   Сообщение № 40. 10.11.2014, 20:22, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
По поводу сеттинга, в принципе, тут такой случай, что я буду играть во всё, что угодно. Как предпочтение: Фэнтезийная Ваха, мистика навроде Мира Тьмы или Зова Ктулху, ПЛИО, любое средневековье или античный мир (реальный или с примесью мифов). Чего хочется меньше, так это вестернов, века парусов, но повторюсь - я согласен на всё. :kz:

   Сообщение № 41. 10.11.2014, 20:26, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
На этой неделе еще ничего не стартанет, Фех взял десять дней на подготовку. надо сказать, по-моему уже пора из Порта переезжать в свой подраздел. Только тогда надо с жанром определиться все же.

   Сообщение № 42. 10.11.2014, 20:35, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Мы тут пока выясняем, насколько это потенциально имеет интерес. Фех если партию вести будет, там дальше ему и карты в руки.

Но никто не говорит, что такая партия должна быть непременно одна. И более того, с я думаю, что мы разрешим проводить наборы на такие партии в Порту при условии что вождение будет хоть как-то связано с нашим форумом. Ну, видео выложат по итогам (пока не знаю, куда, но это определимся) или отчет сделают для библиотеки или какие-то вспомогательные материалы на форуме будут хранить, напр. в Гильдиях.

А эта тема - пускай остается общей, для выявления интереса и вообще обсуждения такого рода игр. Пока не придумается что-то получше.

   Сообщение № 43. 10.11.2014, 20:43, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Боб)
я думаю, что мы разрешим проводить наборы на такие партии в Порту при условии что вождение будет хоть как-то связано с нашим форумом.

Не стоит ставить игрокам каких-то условий. В интернете очень много мест, где вот так можно найти игроков-мастеров. И очень много людей уже вот так вот играет. И если где-то можно просто набрать игроков без всяких условий, то зачем им вообще будет нужна РПГ-Зона? Другое дело, если дать партиям развернуться, и кое-кто из них сам потянется к развитию форума.

Добавлено через 2 мин. 31 с.

Кстати, Фех, на какую версию правил ориентироваться - русскую или английскую?

   Сообщение № 44. 10.11.2014, 20:46, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
New England

Ну ок, мне это не кажется бесспорным, но чОрт с ним, без всяких условий разрешается.
Внес изменение в первое сообщение, портовый правила тоже дополнил.

   Сообщение № 45. 10.11.2014, 21:26, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
На ролл20 я чуть-чуть играл (Вархаммер ОВ). В плане удобства - после небольшого привыкания весьма неплохой инструмент, со своими нюансами конечно, но тем не менее. Подфорум для такой такую live-партии все равно нужен, для всяческих материалов по игре, чарников, долгосрочных обсуждений и прочего, без него сложно.
И да, будь то Дында или Гурпс с Фехом в мастерах - хотеть, но опять же проблема свободного времени. То есть, в основном вечерами я дома и свободен, но вот абсолютно этого гарантировать могу. Ну и вебку купить еще надо =)

   Сообщение № 46. 10.11.2014, 21:28, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Цитата(New England)
Кстати, Фех, на какую версию правил ориентироваться - русскую или английскую?

Да как тебе удобнее собственно.

Фэнтезийную ваху могу, очень много по ней наводил, куча наработочек есть, правда под оригинальную систему, но все равно это уже не с голой попой готовиться начинать :)
В моем исполнении она будет совсем лоу фэнтези и играть разумеется можно будет только за человеков, а каких именно - уже на ваш вкус имперцы, кислевиты, бретонцы, эстальянцы, да кто угодно вплоть до норских дикарей.

Чет такой ажиотаж, что я мальца волнуюсь даж :) Хватит мне уже пожалуй, прикрываем лавочку на Ингланде - четверо и так уже больно много + все новые для меня кроме разве что Сира.

Видео-то полагаю надо будет как то обрабатывать, а не просто в тупую выкладывать. Сразу говорю - я в работе с видео файлами полный нуль. Колитесь, кто умеет?

   Сообщение № 47. 10.11.2014, 21:48, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Фех
Фех, я лишь поверхностно знаю принципы работы с видео (монтаж, наложение звука, кодировка), но думаю, что эту тему освоить будет не так уж сложно. В своих играх я приучил игроков, что мы - команда, и работаем все вместе, поэтому и здесь отлынивать не собираюсь. Но опять же - по мере сил и возможностей. Начиная с малого. :)

   Сообщение № 48. 10.11.2014, 23:37, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Монтаж видео можете оставить мне. ;-) Вот запись с экрана кому лучше организовывать, это подумать надо, вероятно лучше делать это мастеру партии.

Но вот насчет фентези вахи, да по гурпсе... Что-то такой расклад меня не прет. Лоу-тех гурпсы это очень жестко реально, если без магии, а переводить магию вахи в гурпс это тоже очень жестко. ;-) Неужели вам не хочется поиграть на ТУ повыше?

   Сообщение № 49. 10.11.2014, 23:41, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7393
профиль

Репутация: 306
Цитата(Sire)
Лоу-тех гурпсы это очень жестко реально

почему?

   Сообщение № 50. 10.11.2014, 23:46, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Фраза коряво построена мной. Попробую перевести. ;-)

Лоу-тех гурпсы, если играть его с уклоном в ревлизм, довольно жесткий будет в плане выживания и прочего. А если добавлять много магии, чтобы жизнь в игровом мире была проще - то добавлять ее надо с колоритом вахи, а он специфичен и не так легко транслируется в систему. Все имхо.

   Сообщение № 51. 10.11.2014, 23:56, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4228
профиль

Репутация: 141
Цитата(Sire)
Лоу-тех гурпсы, если играть его с уклоном в ревлизм, довольно жесткий будет в плане выживания и прочего.

Да ну брось, ничего хардкорного там нет, надо просто чаров делать, которые и могли там выжить. Фиты, хт, резисты дизизам, хп, ст,рапид хилинги и прочее. Без таких вещей население мерло как мухи - это да.

Добавлено через 1 мин. 3 с.

Цитата(Sire)
Вот запись с экрана кому лучше организовывать, это подумать надо, вероятно лучше делать это мастеру партии.

Мне кажется это вообще надо не кому-то из игроков делать а парню с самым мощным компом и каналом, чисто оператор так сказать, чтобы игроки и мастер не отвлекались на всякие видео махинации

   Сообщение № 52. 11.11.2014, 00:06, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Snev
Ну если мы всем персам дадим комплект "выживи в лоу-тех мире", оно конечно поможет, но очков-то хватит? И не будет ли такая команда выглядеть однобоко? Не всякому архетипу фентези жанра такое подойдет.

Про запись от мастера я почему говорю - в том же ролл20 есть фичи, чтобы что-то видел только мастер у себя, а не игроки. Ну вот если хочется такие моменты отснять, то сделать это можно только мастеру. Либо, действительно, брать со-мастера чисто на операторскую работу.

Добавлено через 14 мин. 1 с.

И что-то в этой теме не заметно Вейлора, хоть вроде как участвует. Его мнение о том, во что хочется играть, тоже было бы интересно услышать.

   Сообщение № 53. 11.11.2014, 01:06, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Вышенаписанное выглядит как подготовка к длинной партии, часов на 20 минимум :)
Я волнуюсь, что необходимость изучения правил и излишняя информация меня прибьёт.

По мне должно быть примерно так.
1) мастер выдаёт игрокам готовые чар-шиты и максимально простые правила.
2) команда находит приключения заготовленные мастером (например сразиться с монстрами);
3) profit.

Если это будет выполняться, то какая там система и сеттинг, мне кажется, всем будет всё равно.

По технической части пока сказать ничего не могу, не успел опробовать.
Скайп-то у всех потянет в плане и-нета, так чтобы без заиканий и т.п.? У меня обычно норм, но раз-на-раз не приходится, хочу сказать.
Добавляйтесь потихоньку друг-другу в скайп.
Мой ник: kutepov_slava
На аватарке тот же перс, что в профиле вКонтактике http://vk.com/v_kutepov

   Сообщение № 54. 11.11.2014, 19:18, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Цитата(Боб)
А эта тема - пускай остается общей, для выявления интереса и вообще обсуждения такого рода игр.

Почитываю данную тему. Задумка интересная, но тут сбился интерес довольно опытных и сильных игроков. Не уровень среднячка явно. Слишком сложно. Думаю народ читает но интерес не проявляет именно по той причине что слишком накладно да и дяди собрались... Данное направление если и стартанет, то будет прерогативой очень узкого круга игроков при условии если результат и пример не покажется остальным заманчивым.

   Сообщение № 55. 11.11.2014, 19:52, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Anderwertz)
накладно


Бесплатно

Цитата(Anderwertz)
дяди собрались


Ничто не мешает собраться тётям. Ну или кому там еще.

   Сообщение № 56. 11.11.2014, 19:57, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Anderwertz)
тут сбился интерес довольно опытных и сильных игроков. Не уровень среднячка явно.
Вообще говоря, это не так. И Боб, и Вейлор в текущем составе как раз представляют собой казуальных игроков. Другое дело, что Фех в качестве мастера - это действительно некоторая заявка. И в этом смысле надо мастеру это учесть и стремиться к упрощению ситуации.
Цитата(Вейлор)
готовые чар-шиты и максимально простые правила.
Нагенерить персов игрокам это достаточно легко. Вот простые правила... Обычно мастер может убрать механику за кадр, но не всегда, особенно в боевых сценах. И в этом смысkе гурпс даже выигрывает у четверочной дынды. Но надо, вероятно, брать лайт и максимально упрощать, чтобы тот факт, что все вычисления на одном человеке, не тормозил игру.
Цитата(Вейлор)
какая там система и сеттинг, мне кажется, всем будет всё равно.
Ну, мне вот не все равно. ;-) Если это все-таки окажется ваха (я понимаю Феха, которому проще брать уже готовые сюжеты), я может уступлю свое место Молотку, тем более он уже знаком с ролл20. А сам если буду подключаться к партии, то в качестве оператора, как предлагал Снев.

Вообще говоря, официальный сеттинг (против generic) в данной ситуации считаю усложняющим элементом, ибо мастер, его знающий, будет и от игроков ждать какого-то знания. А в идеале в этой игре лучше бы игрокам вообще не заморачиваться и всю инфу нужную, в том числе и о мире, получать непосредственно от мастера во время сессий. Это pаведомо уменьшит ее количество - и это плюс. ;-)

   Сообщение № 57. 11.11.2014, 20:00, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Боб
Та не про деньги же. А если тети будут посисястей это и здорово не спорю :wink:
Смысл в том что для простых пролетариев сложновата затейка то.

   Сообщение № 58. 11.11.2014, 20:01, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Боб)
Ничто не мешает собраться тётям
Более того, это всячески приветствуется - вспомните обсуждение в Трактире!

   Сообщение № 59. 11.11.2014, 20:04, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Цитата(Sire)
Вот простые правила... Обычно мастер может убрать механику за кадр, но не всегда, особенно в боевых сценах. И в этом смысkе гурпс даже выигрывает у четверочной дынды. Но надо, вероятно, брать лайт и максимально упрощать, чтобы тот факт, что все вычисления на одном человеке, не тормозил игру.

В том то и вся соль убирать сложную механику. Этот проект и создан для того что бы полноценно водится по системе + плюшки. Не уровень нынешних смертных поэтому и мимо народ.

   Сообщение № 60. 11.11.2014, 20:18, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18623
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Anderwertz)
Этот проект и создан для того что бы полноценно водится по системе + плюшки


Проект создан под любую механику, хоть в словеску играй.

Цитата(Sire)
И Боб, и Вейлор в текущем составе как раз представляют собой казуальных игроков


Вот именно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Полигон Ролл20 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика