RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Посад · Полигон Ролл20 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> RPG LIVE, РПГ через интернет вживую
   Первое сообщение.    9.11.2014, 19:23, Боб пишет:
Уже некоторое время на нашем форуме обсуждается проект http://roll20.net/ для игры в настолки через интернет в режиме реального времени. Вот тема: GURPS в Ютубе

Инструмент очень крутой и удобный. По сути, это текстовый редактор с возможностью показа разной картинки мастеру и игрокам, с базой всяких картинок, с встроенным дайсометом и еще некоторым количеством удобных штук. Игра ведется голосом, связываться можно, например, через скайп. Желательно наличие веб-камеры, чтобы лучше понимать, кто что делает.

Если смотрели видео (ссылки в теме выше), понимаете, что игра может быть довольно-таки живой.

Эта тема - для обсуждения и выявления интереса в проведении такого рода игр, поиска игроков и мастеров. Если интерес будет, направление на нашем форуме будет развиваться.

Пока что:
1. Разрешены наборы в Порту на партии, которые планируется играть через Ролл20 или аналогичную систему.
2. Принимаются отчеты о проведенных таким способом партиях, которые можно выкладывать в Библиотеке наряду с обычными отчетами о форумках: https://rpg-zone.ru/index.php?showforum=487
3. По заявке игроков для такого рода игр будут выделяться подфорумы в Гильдиях (может, со временем, будет создан новый игровой раздел, если партий станет хотя бы штук пять).

Обучающее видео по Ролл20
Часть 1
Часть 2
Часть 3


   Сообщение № 121. 14.11.2014, 16:07, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Ну да, за столом тоже можно выхватить у мастера экран или записи, бегать по комнате и кричать "а ну-ка отними" :)

   Сообщение № 122. 14.11.2014, 16:15, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Кстати об исторической встрече - писать видео кто-нибудь собирается?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Когда начнется действо, прикрепите ссылку на игру в шапку, пжлста.

   Сообщение № 124. 14.11.2014, 16:19, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Sire)
Кстати об исторической встрече - писать видео кто-нибудь собирается?


Надеюсь что нет. Так что первую встречу увидят только те, кто соберутся :-Р

   Сообщение № 125. 14.11.2014, 16:27, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
Цитата(Боб)
Надеюсь что нет.

Бухать будете, да? :kz:

   Сообщение № 126. 14.11.2014, 16:42, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Фех)
Бухать будете, да? :kz:


Скорее - тупить

   Сообщение № 127. 14.11.2014, 16:49, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Одно другому не мешает,
А очень даже помогает

   Сообщение № 128. 14.11.2014, 16:54, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Фех
Ну, я тут подумываю про barber-surgeon, хотя с уклоном не только в резать-брить, но и в просто лечить и даже готовить вещества для лечения. Эдакий полевой медик, который и мечом махать, и скальпелем орудовать умеет.

По совместительству он, естественно, рейкландец и убеждённый зигмарит. Кстати, тут учитывается тот факт, что в календаре WFRP 400 дней? Так как ему вообще где-то под тридцатник, но если учитывать местный календарь, то по нему немного меньше.

И я думал ему в недостатки/причуды дать что-то вроде клятвы Гиппократа и религиозности, которая выражается в почитании Зигмара и, как следствие, постоянных пожертвований храму и по возможности помощи священникам. Или отряд наш настолько суров, что мы плюём даже на Зигмара и можем запросто прирезать его священнослужителя? :kz:

Да, и насколько доступен огнестрел? Просто в WFRP он хоть и дорог, но доступен уже с самого начала. У меня просто DX 10, и я думаю, качать топор/щит или всё же пистолет?

Если в партии не нужны хирурги-брадобреи, то я перекрафчусь во что-то более "соответствующее духу отряда".

Barber-Surgeon
Присоединённое изображение

UPD
Кстати, в книге Professional Skill (Barber) считается, как IQ/Average.

   Сообщение № 129. 14.11.2014, 16:57, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
А как насчет других систем? Или только в ДНД и ГУРПС можно играть?

   Сообщение № 130. 14.11.2014, 17:03, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7394
профиль

Репутация: 306
New England
Медик лишним никогда не будет :)
Оружие пороховое доступно, просто на TL 4 оно сам понимаешь какого качества, так что придется или рисковать или переплачивать покупая онвейшие разработки или скажем платить за мастерски сделанное, более надежное оружие. В общем огнестрел это вариант.

Отряд очень суров :) И да выпустить кишки Зигмариту как нефиг-нафиг. Вы вообще не соотносите себя с какой-либо страной вы прям апогей наемничества. Другое дело, что раз ты сам теологически Зигмарит и имперец - парни вокруг тебя это наверняка учитывают. Согласись тупо портить отношения с человеком, который назавтра тебе будет раны зашивать :)

С календарем и прочими неудобностями - предлагаю не заморачиваться, играть так как привычно. У нас не состав убер-задротов и не цель сделать моделирование высшего класса. Я так понимаю Боб и Вей хотят просто атмосферного вождения.

И еще учитывая что ты как-никак сам водил по вахе и кое-чего знаешь, лучше чтобы остальные выходили не имперцами, а завербованными отрядом где-то в тьму-таракане.

Добавлено через 4 мин. 30 с.

Скайп feh480 - добавляйся, такие вопросы лучше решать по созвону.

У меня план такой - я напишу рассказ вводную, закончу разбираться с прогой (уже решил что она нам понадобится скорее как Бреду, чисто для боевок и локалки буду прям кистью набрасывать), потом на след неделе ориентировочно в среду погенерю тех кому это надо, проконсультирую тех кто сам генерится. Ну и начинать будем к концу недели, че сиськи-то мять. Сроки разумеется обговорим так чтобы всем удобно было, никого за бортом не бросим :)

Добавлено через 5 мин. 41 с.

Кстати k : \ - про колоду карт, я думаю она нужна и вообще добавлена в прогу чисто для игры по саваге.

   Сообщение № 131. 14.11.2014, 18:29, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Serg0191

Платформа не накладывает ограничений по системам, можно играть хоть в словеску. Просто начать мы решили с наиболее распространенных. Если вся эта тема запустится и будут подтягиваться игроки, конечно, можно во что угодно будет играть.

   Сообщение № 132. 14.11.2014, 18:50, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
4 персонажа, которых я набросал для игры. Выбирайте.
(это сканы карточек ДнД мини найденные в и-нете - так что сорри за качество, лучших не нашёл)

1) Лидер - Хай инквизитор
Присоединённое изображение

2) Дефендер - дварф-молотобоец.
Присоединённое изображение

3) Контроллер - Кормирианский боевой маг
Присоединённое изображение

4) Стрелок - Клоактрик (трюкач?) :) Вор
Присоединённое изображение

Тут не видно, но хитов у него 80

NPC
Присоединённое изображение


Присоединённое изображение

   Сообщение № 133. 14.11.2014, 18:57, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Вейлор
Можно мне кормирского боевого мага?

   Сообщение № 134. 14.11.2014, 18:58, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Ну а я гнома возьму

   Сообщение № 135. 14.11.2014, 19:01, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Хорошо, остался вор и инкизитор.
Попробуйте прочитать и понять карточки своих персов %)

   Сообщение № 136. 14.11.2014, 19:16, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Что-то не заметил у стрелка, который вор, дальнобойной атаки. Но вероятно взял бы его.

Но если здесь как в четверке, когда без лидера никуда - могу и инквизитором.

   Сообщение № 137. 14.11.2014, 20:05, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Цитата(Sire)
Что-то не заметил у стрелка

Это я надмозглю. Striker. Атакующий, а не стрелок.

Бери вора, он круче. Инквизитора отдадим если кто-то ещё подойдёт, или он присоединится позже.

   Сообщение № 138. 14.11.2014, 20:14, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Вейлор)
он круче
Та я заметил. ;-)


Добавлено через 4 мин. 10 с.

Да, мое присутствие сегодня в связи с изменившимися обстоятельствами будет скомканным. Т.е. у компа я появлюсь, и даже может вовремя, но меня могут в любой момент сорвать, и как быстро вернусь, не знаю. Ладно, посмотрим, что из этого выйдет.

   Сообщение № 139. 14.11.2014, 20:51, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
У меня врядли сегодня получится возле компа посидеть, уезжать надо. Так что если еще не поздно, кто нибудь забирайте мага.

   Сообщение № 140. 14.11.2014, 20:58, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Sire)
мое присутствие сегодня в связи с изменившимися обстоятельствами будет скомканным

Цитата(Sire)
врядли сегодня получится возле компа посидеть

Вот так и обламываются посиделки...

   Сообщение № 141. 14.11.2014, 21:00, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5421
профиль

Репутация: 1023
Да ничего страшного.

Добавлено через 13 с.

Sire
Подключайся и начнём)

   Сообщение № 142. 14.11.2014, 22:55, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
По общему впечатлению ― положительный опыт. Рад, что присутствовал, хотя и слышал не все (обидно ― пропустил первую треть игры из-за лагов со звуком). Событие прошло атмосферно, оставило хорошие воспоминания, лично я укрепился в намерении использовать roll20.net. Что-то маловато зрителей собралось

   Сообщение № 143. 14.11.2014, 22:57, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Сейчас я возьму небольшую паузу и запилю отчетик. В качестве спойлера - взлетело :)

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Нет, ну это не справедливо. Был на учебе, когда вы стартанули, сел в аудитории за комп и поприсутствовал минут 10-15. Порадовал встроенный аудио-чат, видео, как я понял тоже есть, но не в курсе проверяли вы его или нет. Текстовый чат тоже есть, вот только жаль, что он общий — зрители могут мешать основной партии своими сообщениями. Может там можно группы как-либо создавать? Писал в чате сообщения конкретно Кею, так и не понял были ли они приватными или остальные тоже видели? Не знаю, как много человек было с микрами, но слышал только 2. Плохо, что отображаются все вошедшие в игру вместе, т.е. нет разделения на зрителей и игроков(вроде только указано за кем закреплен персонаж, так и отличать можно, но неудобно). Кей кстати не отображался в списке игроков, может только у одного меня, но кто-то вроде тоже это заметил.
Больше ничего не могу сказать, т.к. вынужден был уйти. Ах да, еще видел, как лихорадочно перемещалась какое-то время по полю одна из фигур.
В целом даже 10 минутами остался доволен. Нужно пробовать прогу-сайт подробней и развиваться в этом направлении — отличная альтернатива реал-партиям.
Ребятам спасибо за инициативу, будем наблюдать!

   Сообщение № 145. 14.11.2014, 23:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Вечный Странник)
видео, как я понял тоже есть, но не в курсе проверяли вы его или нет.
Видеочат проверяли тоже, но физий засветилось всего две, Вей и Ингланд.


Добавлено через 1 мин. 13 с.

Цитата(Вечный Странник)
нет разделения на зрителей и игроков
Тут не предусмотрено понятие "зритель." ;-)


Добавлено через 3 мин. 21 с.

И конечно, до нормального ролеплея было далеко, пока - если у тебя проблемы даже кубик кинуть, это отвлекает. ;-)

   Сообщение № 146. 14.11.2014, 23:36, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Вечный Странник висперы слышит только тот, кому они предназначены.


Добавлено через 4 мин. 8 с.

Кстати, кто-нить знает где скачать прогу для использования тф android в качестве микрофона бесплатно без вирусов? Может, пользовался кто?

   Сообщение № 147. 14.11.2014, 23:56, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Вечный Странник)
отличная альтернатива реал-партиям.
Я бы так не формулировал. Хорошая вещь для тех, у кого нет возможности водиться вживую. Для тех же, у кого она есть, это просто другой опыт .


Добавлено через 2 мин. 14 с.

Цитата(k : /)
прогу для использования тф android в качестве микрофона
Не сталкивался. Честно говоря, миков вокруг навалом - какой-нибудь караочный от музцентра, и тот можно попробовать, хоть качество будет не ахти.

   Сообщение № 148. 15.11.2014, 00:11, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Спасибо Вею за игру! Я присоединился в самом финале (вспомнил, блин :)), но у меня тоже сложились только приятные впечатления.

По поводу скайпа - я щас не дома, в общем. Доберусь до нормального компа с нормальным интернетом, софтом и вебкой-микрофоном только в воскресенье.

   Сообщение № 149. 15.11.2014, 00:16, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Не знаю, куда кинуть, но пока кину сюда. Краткий обзор наиболее известных богов Старого Света.

Боги Старого Света.
Таал и Рия. Одни из главных божеств Старого Света. Являются покровителями природы и сельского хозяйства. Являются мужем и женой, и отображают мужское и женское начало. Им поклоняются рейнджеры, друиды, охотники, фермеры и вообще все, кто зависит от земли. Святилища и храмы Таала чаще всего находятся в диких местах или на границах с ними. У Рии своих собственных храмов, как таковых, нет. Культ Таала наиболее распространён на севере Старого Света (в том числе, в северных областях Империи)

Маннан. Бог морей и океанов, сын Таала и Рии. Ему поклоняются все, кто зависит от моря и воды вообще: моряки, рыбаки, лодочники и даже пираты. Храмы Маннана находятся по большей части в прибрежных городах.

Морр. Бог смерти и властитель подземного царства мёртвых, а так же бог сновидений. Не смотря на свою мрачную натуру, уживается и поддерживает отношения со всеми остальными богами Старого Света. Ему поклоняются повсеместно, а его храмы находятся близ кладбищ, которые также называют Садами Морра. Культ Морра и его семьи (Венеры и детей) наиболее распространены в южных областях Старого Света.

Венера. Богиня науки и правосудия, супруга Морра. Как и понятно, ей поклоняются все, кто имеет дело с законом и наукой: политики, студенты, волшебники, судьи и так далее.

Шаллия. Дочь Морра и Венеры, богиня врачевания, милосердия и сострадания. Шаллии поклоняются по всему Старому Свету, однако, у женщин культ Шаллии пользуется большей популярностью, чем у мужчин. Жрицы Шаллии обычно являются умелыми врачевателями.

Ульрик. Бог зимы, волков и битвы. Один из наиболее почитаемых богов в Империи (лишь немногим меньше, чем сам Зигмар). Его культ широко распространён по всей Империи, но на севере, где зимы особенно суровые, ему поклоняются с особым рвением. В особенности ему поклоняются воины, и в каждом форте Империи есть его святилище или часовня. Так как Ульрик довольно суровый бог, то и его последователи зачастую суровы и в любой момент готовы взяться за оружие.

Ранальд. Бог-жулик, покровитель воров, обманщиков, контрабандистов, игроков и прочих пройдох. Сам Ранальт представляется, как ловкий делец и балагур, который постоянно проворачивает различные аферы и шутки ради своего удовольствия. В некоторых областях Империи находится под запретом (впрочем, открыто ему и не принято поклоняться). Ранальд не покровительствует убийцам, грабителям и прочим мокрушникам (хотя у них на этот счёт может быть своё мнение).

Каин. Считается высшим богом Тёмных Эльфов и богом убийств, войны и разрушений у Высших Эльфов. Среди людей считается незаконным сыном Таала и Экаты и сумасшедшим богом убийств. Официально поклонение ему считается незаконным в Старом Свете, так что его последователи часто оказываются на костре (если их удаётся поймать). Ему поклоняются убийцы всех мастей и категорий.

   Сообщение № 150. 15.11.2014, 00:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Так, во-первых, поздравляю всех с почином.

Хочу поблагодарить Вейлора за то, что он взялся провести этот тест и подошел к нему серьезно. Визуальные материалы: карта и токены были подготовлены на очень высоком уровне.

Вообще графическая составляющая, собственно, сам стол, на мой взгляд, работает почти идеально.

Звук и видео были протестированы в двух вариантах: встроенные и через скайп. Оба варианта рабочие. Плюс встроенного - чуть более удобное размещение на экране, плюс скайпа - лучшее качество видео и звука. Собственно говоря, тут выбор за компанией.

Sire, не знаю, что у тебя там за проблемы с бросками дайсов, все очень просто, в левой менюшке просто открываешь панель и кидаешь сколько нужно с любыми модификаторами.

Большое спасибо всем, кто собрался. Мы начали большое дело, надеюсь, оно продолжится.

В ближайших планах у нас:
1. Еще один тест, вероятно в следующую пятницу - продолжение приключения от Вейлора по D&D миниатюрам. Там не хватает двух игроков.
2. Партия от Феха по GURPS (по-моему, игроки там набраны).

Ну и, собственно, приглашаются еще игроки и мастера.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Полигон Ролл20 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика