RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Танки в Warthunder
   Сообщение № 1. 21.5.2014, 08:42, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Пару дней назад, открыл для себя танковые бои в Вартандере, наконец то состоялся открытый бета тест. Впечатления самые разные, подсознательно конечно сравнивал с картофельными танками. В результате все же понял что эти игры абсолютно разные, но несколько моментов меня все же заинтересовало. Это физика. В тандере на мой взгляд она более реалистичная, да и порадовал уклон в сторону реалистичности и историчности. Тот же обсчет снаряда и брони, никаких хипов, огромные карты, реалистичная баллистика (особенно доставляет в перестрелках на больших дальностях).
Как следствие иная тактика, все стараются бить танки в основном в борт, очень трудно попасть на средней дистанции в двигающейся танк. Минусы тоже есть и один из главных, это ОЧЕНЬ долгая прокачка. Да и стоит помнить что это бета тест, но явных косяков пока не разглядел.
В общем погоняв, осознал что WoT для меня стал каким то мультяшным)

   Сообщение № 2. 21.5.2014, 14:45, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Порадовал новостью, Энди. Давно ждал выхода их танков, так что с интересом покатаю при возможности. Буду очень благодарен, если побольше напишешь о своих впечатлениях по игре. Ну, и главные вопросы, конечно. Чисто по твоим ощущениям:
- Какая игра лучше?
- Где подгорает меньше?
- Где геймплей поинтересней?
- Есть ли у Вартандера шанс догнать картошку?

Вообще, чем мне конкретно не нравится Warthunder - так это большей зависимостью от доната, чем в WoT. Тех как бы ни ругали, но разницу между донатерами и недонатерами они свели на нет. В то же время в вартандерских самолётиках донат открывал широкие возможности. Особенно, в каче. Так же более опытные игроки утверждали, что премиумные самолёты лучше по характеристикам.

Ну, в общем, давай жги напалмом, Энди. У меня сейчас нет времени играть, но послушать размышления на эту тему кого-нибудь из своих знакомых (в данном случае - тебя) было бы очень интересно.

   Сообщение № 3. 21.5.2014, 20:19, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Цитата(New England)
- Какая игра лучше?
- Где подгорает меньше?
- Где геймплей поинтересней?
- Есть ли у Вартандера шанс догнать картошку?

Какая игра лучше? Ну это каждый решает сам, ибо что русскому хорошо - немцу смерть игры абсолютно разные, думаю стоит поиграть и в ту, и в ту что бы решить.

Где геймплей поинтересней.. Как по мне, так в Тандере. Есть три уровня сложности и в каждом геймплеи разнятся (это как минимум), огромные карты тоже дают кучи возможностей а не 2-3 направления раша. К тому же если у тебя хорошая броня, то можно встав ромбом вообще чувствовать с фронта себя спокойно (ну в зависимости от танка конечно), очкуя только лишь за борта. Подставил борт - 99% труп. Еще одним интересным моментом для меня оказалось то, что противника нужно высматривать своими собственными глазками, а не как у картошки по загоревшемуся маркеру. Приятный момент в том, что нет никаких "топовых" модификаций, если есть танк, максимум ты можешь перебрать двигло и пристреляв пушку, убрать люфт итд. Допил напильником. Никаких адских стволов ты поставить на танк не можешь. Огромный и жирный + еще в том, что 90% зависит от действия игрока и его умении играть, к примеру у пушек нет никакого разброса, куда прицелился, как взял упреждение, высоту, туда снаряд и летит. Кстати это очень непростая вещь. К примеру Если мехвод не очень опытен, сложновато будет ехать в гору и одновременно поворачивать, ибо одну гусеницу придется застопорить что бы повернуть. Неопытный наводчик не может одновременно наводить прицел и по вертикали и по горизонтали, после остановки для выстрела танк некоторое время раскачивается. Но это все лечится прямыми руками, можно выждать момент и жахнуть выждав момент, даже сходу. Кстати по движущемуся танку довольно сложно попасть, хотя у картошки даже светляков выносили на полном ходу.

Где подгорает? Не совсем понял)

Есть ли у Вартандера шанс догнать картошку? Мне кажется это из разряда Страйкбол vs Пейнтбол. Срачей будет еще огого) Ну если по существу, то то что обещает картошка, в тандере уже есть. Это и гаражные бои и теперь уже армия и авиация в одном сражении. Пока танки ввели без авиации (ввиду допиливания), но на полигоне уже помесится можно. Мне посчастливилось поиграть в ночной танковой атаке. Очень красочно, когда прожектора, наверху самолеты, а ты чахлишь на Пантеру на стареньком Pz II ::D:

Донат таки да, но я бы не сказал что это прямо так критически, ибо балансит норм и прямые руки никто не отменял (у меня кривые). Можно получить кайф не игры ради кача, а игры ради кайфа. Я вот за 3 с лишним года игры в картошку не купил ни одного танка 10го ибо нафиг :kz:
Да, дрочерам и качерам улитка явно придется не по нраву. Меня же купила реалистичность и историчность. Никаких "придуманных" танков, только те, которые реально жгли.
Кстати, внимательно изучив толщину брони и бронепробитие, пришел таки к выводу что очень реально. Та же т-34-76 берет Тигра в борт метров с 500)


   Сообщение № 4. 22.5.2014, 13:28, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
New England
Купил вчера за немцев PzIV C, Stug III A и PzIII E. Т-34 и Кв нагибают)

Цитата(New England)
А подгорать у танкиста может только одно место, Энди

Ну как? Буваетъ.

   Сообщение № 5. 25.5.2014, 07:27, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
New England

ох был случай про пукан ....висим мы значится над городом...готовимся набижать....боевой командир всё разведал всё посмотрел...каждаму выдал задание,упоролись упали ....

и слились противнику которого было меньше чем нас в три раза....он так орал ...что с растояния в 7 метров из наушников слышно было.я с перепугу водку- водкой запил.

   Сообщение № 6. 27.5.2014, 09:57, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
В общем, покатал в War Thunder на выходных. Да чего уж там - вчера тоже играл. И сегодня, если выдастся время, пару боёв скатаю. По поводу общих впечатлений.

Минусы:
- Очень некрасивый, корявый и неудобный интерфейс. Шрифты очень тонкие и выполнены либо ярким, либо тусклым цветом, из-за чего читать весьма сложно. Карта тоже весьма неудобна - тоненькие, бледные чёрточки и закорючки вместо танков достаточно сложно разглядеть даже, если развернуть карту на максимум. В целом и общем оформление заметно хуже, чем у WoT. Понятно, что дело привычки, но на данный момент адаптация проходит болезненно.
- Карты. Их мало, и они однообразные. Да, размеры карт вроде как больше, но выполнены они очень скудно. Редкие доты и блиндажи - единственные постройки. Камней и скал больше, но мне, как танкисту со стажем, всегда хочется спрятать свою технику получше. А здесь с этим бывают проблемы.
- Артиллерия. На мой взгляд, она портит игру. Особенно, когда дело доходит до захвата одной-единственной позиции. Бомбёжка не прекращается ни на минуту. Поэтому как страдали танкисты от коричневого братства в World of Tanks, так страдает и в War Thunder. С единственной разницей лишь в том, что здесь артобстрелы могут устраивать все 32 игрока.
- Голдовые боеприпасы только за голду. Я пока не увидел в них преимущества, но сам факт наличия кнопки "донать и нагибай" не радует совсем.
- Медленный кач. Да, он действительно очень медленный. И, что ещё хуже, гипотетически ты можешь прокачать его в одно мгновение, просто влив и игру достаточное количество денег.

Плюсы:
- Красивая графика. Мне она нравится больше, чем в WoT. Особенно радует проработка моделей танков. Они куда детальней, а все эти потёртости, грязь и прочая мелочёвка на броне доставляют куда больше, чем глянцевая техника WoT. И из-за более приближённой камеры они кажутся больше.
- Геймплей. Да, он существенно разнится, но при этом лично мне всё же больше нравится WT. Здесь даже на технике самого первого уровня интересно играть. Тот же Т-28 у WoT я прошёл, постоянно ругаясь и матерясь. А здесь катаюсь на нём с удовольствием. Первые уровни взрывает на ура! Понравился так же более медленный геймплей в целом. Дым, который вываливает из ствола и заграждает видимость, повороты башни, отсутствие автоприцела и необходимость самостоятельного расчёта поправок.
- Система повреждений. Как бы исходя из предыдущего пункта. Бывало, с одного выстрела взрывали, а бывало выдерживал по несколько попаданий в упор вообще без какого-либо эффекта. Так же зачастую на первом уровне у меня просто умирал экипаж. В целом и общем данный подход мне понравился больше, чем хит-поинтовый у WoT.

Итого ужасный интерфейс, слабое разнообразие карт, артиллерия и чудовищный донат оставили очень неприятные впечатления. Но геймплей понравился значительно больше, чем у WoT, так что поиграю ещё. В любом случае, в WoT я был раком 50%-ным, и что-то изменить в этом я уже вряд ли успею, а потому и играть в него особого желания нет. А тут новая игрушка, где всё такой красивое и блестящее. Так что выбор для себя сделал, да.

   Сообщение № 7. 6.10.2014, 12:26, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Улитки выпустили довольно прикольный рекламный ролик. Хочу поделиться.

   Сообщение № 8. 7.10.2014, 07:45, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
А что в игре присутствует что-то кроме танков одновременно на поле боя?
Можно играть за пехотинца например?
Карта глобальная или отдельные бои, как WOT?

   Сообщение № 9. 7.10.2014, 12:21, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Вейлор
Сейчас у них остались только совместные бои авиация+наземка. В каждом бою ты должен будешь отыграть за одну наземную технику и один самолёт. У самолёта нет возрождений, у наземки в зависимости от класса 0-2 возрождения. И самолёты, и наземная техника разделены на 5 эпох. Для самолётов классы самые разные: истребители, штурмовики, бомбардировщики и всё такое. Наземная техника представлена лёгкими, средними, тяжелыми танками, противотанковыми орудиями и небольшим количеством зенитного орудия. Наций две. Карт что-то около 5-6, причём они очень однообразные. Редкие доты и мосты - единственные сооружения.

В целом и общем я поиграл где-то 3-4 недели, докачался до второй эпохи и мне надоело. Игра очень однообразная, кач очень зависим от доната (геймплей - нет), а с переориентацией на совместные бои играть профильным наземщикам стало ещё сложнее. Думаю, игра удержит тебя тоже где-то на месяц, но потом восторг сменится разочарованием. Может и раньше.

   Сообщение № 10. 7.10.2014, 16:44, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
New England
А ваше предыдущее мнение о проекте немного изменилось. Неужели игру безбожным донатом испортили?

Добавлено через 1 мин. 2 с.

Впрочем, это проблема любой f2p проекта. Такие проекты обычно долго не живут(

   Сообщение № 11. 8.10.2014, 08:10, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Хадгер
Мнение действительно изменилось. Что до доната, то геймплей от него не зависит. Что ты вкладываешь деньги в игру, что нет - победа будет зависеть от скилла, команды и удачи рандома. Проблема в том, что если не вкладывать деньги, то кач будет очень медленным и печальным. Первые уровни выкачать проблемой не будет, но чем дальше, там сложнее. В то же время, за реальные деньги ты можешь в одночасье открыть всю технику и все моды к ней. И на самом деле игра тебя будет постоянно вынуждать это сделать, потому что откатывать 100500 по боёв на одной и той же карте, только чтобы открыть новый танк/самолёт - занятие сомнительной привлекательности.

Ещё одна причина донатить - совместные бои. Дело в том, что в каждом бою нужно отыграть и за наземную технику, и за самолёт. Причём, если у тебя самолёт, например, 2ой эпохи, а танк 3ьей, то тебя бросит в бой по самому высокому уровню техники. А разница между эпохами очень существенная, поэтому для повышения КПД в бою тебе нужно иметь одинаковый уровень наземной и воздушной техники. А это значит: "Качай самолёты, даже если тебе нет до них дела... либо просто заплати".

И, пожалуй, самый существенный минус - время ожидания боя. Я не знаю, то ли у них серваки перегружены, то ли в это никто не играет, но у меня среднее ожидание боя составляло где-то 1-1,5 минуты. И это при том, что в WoT меня бросало в бой практически сразу. И это существенно отбивает желание играть. Если ты рак, то за ожиданием можешь больше времени провести, чем в бою. Вот вообще не смешно, как я считаю.

   Сообщение № 12. 8.10.2014, 12:03, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Дорогие мои друзья! Хочу сделать акцент на том, что WoT и Тандер абсолютно разные игры. Да, и там и там есть танки, и там и там стреляют, но это как сравнивать CS и Battlefield) Кстати не соглашусь что игра на 2 недели, в тот же ВоД я 3 года играл и ничего. Сейчас перешел на ВТ пока все устраивает, в игре я первым делом ценю геймлей и по моему мнению ВТ полностью в этом плане меня удовлетворяет. В том же ВоТ я за 3 года не прокачал ни одного танка 10го лвл и как то не страдаю ибо не ради кача и отращивания играю. New England немного в искаженном виде преподал геймлай. Нет, не нужно обязательно в каждом бою сетать на самолетах, весь бой можно отгонять на одном танке) Донат? Долгий кач? Если честно и в ВоТ он не быстрый. Незаметно для себя выкачал до 3х эпох включительно 3 нации. Кстати играем в основном вечерами во взводе, в самолетах то это вообще круть! Долго учились летать звеньями и не рассыпать строй звено дает +100500 к профиту. Играю только на реалистичных боях, ибо аркада по моему мнению это Г, хотя очень полезна для прокачки на начальном этапе. Мое мнение такое, эти игры на любителя, кому то нравится жесть, кому то аркада. От ВоТ меня оттолкнули эти пластмассовые танчики и мультяшность. В ВТ реально чувствуется металл и суровость. В интернете дофига срачей на эту тему и как всегда... Не цель вовсе разведение сего. Игры повторяюсь на любителя. У меня друг вот плюется от ВТ)) Но я считаю что писать пожно сколь угодно, но попробовать эти 2 игры считаю должен каждый)

Лично мне очень доставляет под пивко на зенитке самолетики отстреливать :kz:
А если достало летаю с ботами.

   Сообщение № 13. 8.10.2014, 13:34, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Anderwertz
Третью нацию ввели что ли? Давно пора.

Я попробовал обе игры и понял, что это не моё. Игры действительно на любителя. К тому же, как вывел для себя, в любой онлайн-пострелушке очень важно наличие совзводников. В WoT у меня нормального совзводника никогда не было, а в WT я вообще катал forever alone, так что волей-неволей пришлось переехать на Battlefield 4. На самом деле, тоже то ещё страдалово, но наличие друзей в отряде компенсирует все недостатки.

   Сообщение № 14. 9.10.2014, 01:20, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
New England
Могу обкатать тебя в ВТ и преподать уроки верховой езды на танках! :wink:

   Сообщение № 15. 9.10.2014, 19:00, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Действительно. Ранее играл лишь в WoT (немного и по понятным причинам), но жарких перестрелок иль тактики, состоящей из миллиона махинаций, я по меньшей мере или не ощутил, возможно просто не вникал в саму суть. Но и механика мне не показалось такой запудренной, что бы подолгу пялится у экранчика и набивать скилл. К чему же это я, осуждающе поглядываю как на WoT так и на современные мульти-f2p проекты - в них смысл ровен трем пятам. Нет, осуждать и тем более оффтопить в теме, нарушая подписанные мной правила и искажая суть я не в коем случае не буду. Людям нра - такие люди :cool:
Я о другом немного хотел помянуть. Вот если бы на рынке уже существовала качественная симуляция/эмуляция танковых баталий на необъятных полях под Курском - заняла ли WoT или Warthunder должное место под солнцем, подмяв под себя конкурентов? И да и нет - думают истерзанные пальцы и испорченное зрение...но каково ваше мнение?
И да...New England, играть в Warthunder ты не рекомендуешь? :smile:

   Сообщение № 16. 9.10.2014, 21:21, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Симуляторные бои в ВТ ждут тебя) Сейчас вышло довольно корочное и сильное по духу обновление которое ставит все с головы на жопу. Разбираюсь. Но могу сказать что у улитки все баги фиксят моментально. У картошке же, пока игроки вопить не начнут. Реально разница на глаза.
Рекомендую, мой ник в игре Ved9, обращайтесь, научу и укушу как кусать и выигрывать. Игра реально нескучная. Барри вон во сих пор в аллодов рубится как старый дедушка.)

   Сообщение № 17. 10.10.2014, 06:13, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Anderwertz
Энди, за предложение спасибо, но я пас. У меня хватает, чем себя в свободное время занять, а вот этого самого времени кот наплакал.

Хадгер
Я рекомендую попробовать самому и составить своё личное мнение. Но то, как фанаты WarThunder преподносят свою игру (мегахит, убийца картошки, лучший танковый симулятор в мире), совсем не соответствует реальности. Бесплатные пострелушки на танках друг в друга на однообразных картах, с медленным качем и донатом. Не жди от них многого. Может тебя и зацепит, но лично меня отпустило уже через месяц.

   Сообщение № 18. 10.10.2014, 17:33, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Хм...спасибо New England за добрый совет, но я все же буду и дальше просиживать мало мальское свободное время за Цивилизацией 5 и...еще одной игрушкой, название которой не у каждого на слуху...

Anderwertz
Заманчиво, но времени нету совсем, что бы вникать в веник, поэтому прошу извинить(

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика